Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 205
Тема:

Бил или не бил? Разлюбила? Простить? Разводиться?

  1. #91
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    А думаете,после этого-она бы к маме не уехала?
    За 5 тыщ км? Наверное, очень хотелось уехать.

  2. #92
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    А закрытьяся в комнате с ребенком? А НЕ начинать с ПЬЯНЫМ бугаем по ПЬЯНИ выяснять отношения??? А мозги Вам нафиг если ребенок под боком??? Тьфу...
    Блин, да он тоже не был пьяным! Выпивший, но впавший в неадекват. Вы себе нарисовали какие-то жуткие сцены упившихся супругов. Тьфу...

  3. #93
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    А думаете,после этого-она бы к маме не уехала?
    Я ж не говорю как ЭТУ даму вытрезвлять надо было. Я вообще о том что пощечины в целях привести в чуйствва дамам дают, а Не мужикам.

  4. #94
    Лазурь, я вижу и давно противоречия и различия....
    Я не выпила даже 2 стаканов. И была абсолютна трезва. И соответственно воспринимаю ситуацию по другому, нежели ВЫ!
    Разрешите позанудствовать, ув. ВераБезНадежды... и полюбопытствовать заодно... Вы уверяете, что отслеживаете противоречия...
    Перечитайте свою фразу? Кто здесь, по-Вашему, пьян, в отличии от Вас тогдашней?

  5. #95
    Цитата Сообщение от VeraLubov Посмотреть сообщение
    ПОВТОРЯЮСЬ. Я не выпила даже 2 стаканов. И была абсолютна трезва. И соответственно воспринимаю ситуацию по другому, нежели ВЫ!
    Привести примеры названий не могу. Читала очень много. В основном во французской классике
    А муж Ваш был выпимши, ув. ВераЛюбовь, оттого драка и считается пьяной.

    Бытовой конфликт в результате распития участниками спиртных напитков...

    Вот как-то так это называется языком протокола. Для наглядности.

  6. #96
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А у Вашего мужа боевой опыт имеется? Навыки борьбы и владения оружием
    Так знаете ли в танго такой финт есть когда дама замахивается на пощечину мужчина ловит руку делает обратный разворот и в фиксации глубокий выпад
    Но от человека с которым не танцевала я его почему-то не ожидаю

    Вот вариация - 1,28 минуты
    Где еще посмотреть - сейчас не вспомню

  7. #97
    Цитата Сообщение от VeraLubov Посмотреть сообщение
    Блин, да он тоже не был пьяным! Выпивший, но впавший в неадекват. Вы себе нарисовали какие-то жуткие сцены упившихся супругов. Тьфу...
    Ну канеечно))) И этот Не пьяный адекват совсем в адекватном состоянии Вас за горло схватил))) Вы сами то первый пост перечитайте, о чем жалитесь? От чего роняя тапки к мамке побежали?

  8. #98
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А муж Ваш был выпимши, ув. ВераЛюбовь, оттого драка и считается пьяной.

    Бытовой конфликт в результате распития спиртного одним из участников ...

    Вот как-то так это называется языком протокола. Для наглядности.
    И ув. Автор тоже выпимши. Просто считала себя трезвой, ибо и 2-х стаканов пива не выпила. А когда питоки считают себя набравшимися?))

    "Считать по-нашему, мы выпили немного
    Не вру, ей Бога, скажи, Серёга.." (с)..

  9. #99
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Ну канеечно))) И этот Не пьяный адекват совсем в адекватном состоянии Вас за горло схватил))) Вы сами то первый пост перечитайте, о чем жалитесь? От чего роняя тапки к мамке побежали?
    а он мог быть и не пьяным, ув. Рита... довести и абсолютно трезвого можно... вздорная холодная баба кого хочешь достанет...

  10. #100
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    а он мог быть и не пьяным, ув. Рита... довести и абсолютно трезвого можно... вздорная холодная баба кого хочешь достанет...
    Да еще с пивком. Может, ему обрыдло уже баба с пивом

  11. #101
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    а он мог быть и не пьяным, ув. Рита... довести и абсолютно трезвого можно... вздорная холодная баба кого хочешь достанет...
    угу... особенно, если до этой ситуации уже был неоднократный шантаж разводом. Вполне возможно, что пощечина стала последней каплей.

  12. #102
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    угу... особенно, если до этой ситуации уже был неоднократный шантаж разводом. Вполне возможно, что пощечина стала последней каплей.
    Да понятно, что это только фрагмент, причем, промежуточный... прелюдия там та еще...
    P.S. холодная в той фразе - о постели, не о рассудке

  13. #103
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    И ув. Автор тоже выпимши. Просто считала себя трезвой, ибо и 2-х стаканов пива не выпила. А когда питоки считают себя набравшимися?))

    "Считать по-нашему, мы выпили немного
    Не вру, ей Бога, скажи, Серёга.." (с)..
    Да, ув. Креслава, я потому тот пост и уточнила - "распития спиртного участниками".

    Однажды нам потерпевшая в рамках рассмотрения уголовного дела рассказывала про мужа, который её избивал, будучи пьяным.
    Мы стали уточнять, почему свёкры, с которыми они жили, никак не вмешивались, что за семья вообще.
    Выяснилось, что свёкор не пьёт вообще, а свекровь "...не алкоголичка, ну что Вы! Пьёт два-три дня, когда муж в рейсе, а когда он дома - не пьёт...".
    Такие дела.

  14. #104
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    "распития спиртного участниками".
    Уточню, ув. Дарья, совместного распития
    спиртных напитков

    Что существенно для квалификации дея-
    ния в случае получения телесных повреж-
    дений одной из сторон конфликта.

  15. #105
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Уточню, ув. Дарья, совместного распития
    спиртных напитков

    Что существенно для квалификации дея-
    ния в случае получения телесных повреж-
    дений одной из сторон конфликта.
    Да-да, щас у меня как раз вот такое дело...
    В итоге получилось причинение смерти по неосторожности. Ч. 1. ст. 109 УК РФ.
    Последний раз редактировалось Джубал; 19.01.2015 в 19:30. Причина: исправил цитату

  16. #106
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну если умеючи то не опасен
    Нас на сценодвижении учили пощечины в контакт лепить
    Не все ж умеют осторожно...)
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Пощёчина опасна от волейболиста,
    ув. СерпомПо. Так - не опасна.

    Есть другие - щелчок ладонями по
    обоим ушам. Но! Его надо технично
    делать, потому оплеуха ладонью
    по щеке - оптимально. Лёгкое оглу-
    шение плюс звук звонкий )))
    Это, наверное, уметь надо, а так всё равно голова до вечера болела, когда доводилось испытывать такие ощущения, хотя "нападавший" был слаб...

    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Ну бить то со всей дури не обязательно)) Можно под душ холодный еще загнать или с головой куру пьяную помокать в ванну/таз/бочку
    Ну, душ то да, или ещё какие методы, тут кто против-то, меня, скажем, тоже надо останавливать)) Или те же захваты, но тут уметь надо, да...

  17. #107
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Или те же захваты, но тут уметь надо, да...
    Удержать за руки аффектирующую
    даму малореально, ув. СерпомПо.

    Даже умеючи ( Проще чуть оглушить
    и зафиксировать. Проще, главное же,
    безопаснее.

  18. #108
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Ну, душ то да, или ещё какие методы, тут кто против-то, меня, скажем, тоже надо останавливать)) Или те же захваты, но тут уметь надо, да...
    Вообще человек по идее ориентируется какой он по пьянке и с кем и страховаться
    Короче
    Пить Аллах не велит не умеющим пить,
    С кем попало, без памяти смеющим пить,
    (с)
    А ув Автор свою склонность к неуправляемым заносам и мозговыносу знает прекрасно
    Последний раз редактировалось Гретхен; 19.01.2015 в 19:44.

  19. #109
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Удержать за руки аффектирующую
    даму малореально, ув. СерпомПо.

    Даже умеючи ( Проще чуть оглушить
    и зафиксировать. Проще, главное же,
    безопаснее.
    Это аффект должен быть серьёзный, как для врага или для чужого... Со своими у меня так не было, наверное, внутренний тормоз срабатывал...) Ну, да, и по трезвости, конечно, было...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вообще человек по идее ориентируется какой он по пьянке и с кем и страховаться
    Короче
    Пить Аллах не велит не умеющим пить,
    С кем попало, без памяти смеющим пить,
    (с)
    А ув Автор свою склонность к неуправляемым заносам и мозговыносу знает прекрасно
    Да я состояние опьянения не учла, сама никогда не бывала в таковом..) Тогда да, занести может так....)

  20. #110
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Да, ув. Креслава, я потому тот пост и уточнила - "распития спиртного участниками".
    Есть еще и какой-то тест о реакции человека после употребления спиртного.
    Кто-то веселится, раскрепощается, на столах некоторые танцют,
    кто-то, наоборот, мрачнеет, кто-то плачет, кто-то всех любит.
    Для врачей показатель. Только чего-не знаю)

  21. #111
    Прошу прощения. Вы реально считаете, что если женщина дала пощечину, то сдержанность мужчины в этом случае это низость и падение? Вы классику читали? Фильмы классические смотрели?
    Не знаю как у вас происходили события, но после опыта со своей бывшей женой могу сказать, что если бы к довершению к мозговыносу она б меня ещё и ударила это было бы сигналом к действию, зелёного света так сказать. И для жены и для меня думаю последствия были бы печальные. Но она как-бы рецедевист по этим делам. Что характерно мама у неё была учителем.
    В классике не припоминаю, чтобы женщины например выпиливали могз, а потом ещё и били. Чтобы понять вас - опишите ситуацию подробнее.

  22. #112
    Вспомнила, как-то тоже, по молодости, в пылу ссоры мужу залепила пощечину-так в ответ получила аналогично((
    Вначале хотела взъерепенится и до развода, а потом что-то остановило. А он угрожающе так сказал: "Не бей меня больше"

  23. #113
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    ув. Автор, это НЕ интерпретация.
    Мне доводилось участвовать в су-
    дебно-психиатрической эксперти-
    зе.

    Именно так и пишут. Это ОБЪЕК-
    ТИВКА.

    Итак.

    Вы развязали пьяную бытовую
    драку
    , ув. ВераНадежда.

    Теперь ещё раз. Переживания и -
    главное, мысли.
    Добрый вечер всем.
    Джубал, я поразмышляла. Не знаю в том ли направлении двигалась. Честно сказать ситуация на себя не примерятся. Если просто гипотетически о моих мыслях случись такое (оперативка):
    1) подача заявления в полицию
    2) возможно заведение уголовного дела
    3) судмедэкспертиза возможно
    4) постановка семьи на учёт в органы опеки (не знаю правильно ли выразилась) и последующий контроль за условиями проживания ребёнка
    5) опрос соседей, коллег, родных...
    Переживания те же, что и описала. Страх лишения родительских прав, позор, стыд перед всеми, крайние неудобства. Гнев, крайнее негодование, что несправедливо в оперативке обвиняюсь в драке (уж извините, всё таки по сути я не развязывала её, не дралась, я продолжаю и буду продолжать считать, что пощёчина это не повод для драки...)

  24. #114
    Вот что я нашла сегодня о пощёчине. Это совпадает с моим представлением о значении этого слова. Очень меня удивила реакция дам о ней, как о нечто непристойном и вульгарном.
    В своей основе пощечина — удар, которым мгновенно отвечают на раздражение, — биологический механизм инстинкта самосохранения, который, как мы уже определили, через ряд опосредствующих звеньев превращается в культурный жест — пощечину. Но, и оторвавшись от своих корней, она все же несет на себе печать психосоматической и знаковой симультанности. Пощечина — сохраняемый в культуре способ немедленной расправы, мести и скорого суда — самосуда чести. Однако она ни в коем случае не является произволом, скорее наоборот — она есть результат «принуждения» правилами чести.

    К примеру, как радикальное средство против «сварливца» рекомендовал ее использовать Г. Р. Державин:

    Утешь поклоном горделивца, Уйми пощечиной сварливца, Засаль подмазкой скрип ворот, Заткни собаке хлебом рот, — Я бьюсь об заклад, Что все четыре замолчат [33].

    Таков же, по сути, итог размышлений А. С. Пушкина: «Перечитывая Лукрецию …Шекспира, я подумал: что, если б Лукреции пришла в голову мысль дать пощечину Тарквинию? Быть может, это охладило б его предприимчивость, и он со стыдом принужден был отступить? — Лукреция б не зарезалась, Публикола не взвесился бы, Брут не изгнал бы царей, и мир и история мира были бы не те»
    Отнятая у дам и девиц возможность употреблять в свете сей весьма эффективный жест компенсировалась признанием за ним всех гражданских прав в жизни личной: вспомним хотя бы незадачливого ловеласа графа Нулина.

    Так ли уж необходимо это средство самосохранения и самовыражения личности?
    Пощечина элитарна, так как не может отмечать неравного, хотя именно за отступление в равенстве, за выход в безмерность зла дается она. И невозможна она там, где есть неравенство, где есть зависимость, власть, закон подчинения.
    Пощечина — это разочарование и разлом идеальной нормы перед лицом жизни, в которой есть все; она тень нормы, она — утверждение, урок, бегство, она — сила идеалов и слабость человека, она, наконец, вера в человека. Пощечина только тогда пощечина, когда дающий ее является частным лицом. Нельзя присудить пощечину. Она есть взрыв, она непредсказуема и непреднамеренна: рука как бы сама собой осуществляет моральный приговор — вздымающейся десницей говорит честь. Пощечина всегда суд над равным, над тем, кто оступился, кто обесчестил себя.
    Ситуация поступка определяет код прочтения этого жеста и всевозможных его обертонов, смягчая или, напротив, усугубляя приговор.
    Но нужно помнить, что образ поднятой руки отсылает не только к жестам воинственным — руке, заносящей камень, меч, нож, но и одоративным — к жестам отчаяния, мольбы и смирения. Эта неуловимая двойственность поднятой руки входит в состав пощечины, реализуя каждый раз уникальную комбинацию смыслов, провоцируя проявление различных оттенков ее значения в искусстве и культуре. Помня о ране, которую может нанести воспитатель, о том отрезвляющем и одновременно пьянящем чувстве, которое испытывает получивший пощечину, мы понимаем, что человек способен постичь пощечиной порой неизмеримо больше, чем это позволяет сделать язык мыслителя, ясность и точность которого задана системой декартовских координат.

  25. #115
    Угу, элитарна, суд чести над равным. Раз дала пощечину мужу в пылу ссоры, зареклась на будущее трогать хоть пальчиком. Потому что последовала такая реакция! Недели две спал отдельно и не ел мною приготовленную еду, демонстративно готовил сам. Нет, нафик, нафик, больше никогда! Ещё и прощения три раза просила.

  26. #116
    Не поленилась также поискать названия литературных произведений хотя бы парочку, чтобы понять, может, правда, я того...
    1) "Руслан и Людмила"
    Княжна ушла, пропал и след! ... Ничто безмолвной тишины Пустыни сей не возмущает, И солнце с ясной вышины Долину смерти озаряет. ... И наконец я счастлив буду, Спокойно мир оставлю сей — И в благодарности моей Твою пощечину забуду».

    2) М. Митчелл "Унесенные ветром"
    Красное пятно от пощечины отчетливо проступило на его бледном усталом лице. Он молча взял ее безжизненно повисшую руку, поднес к губам и поцеловал. "

    Ну и выше упомянуты ещё....

    А вот мнения представителей мужского пола на мужских порталах. Признаюсь, так считают далеко не все, но всё же это мнение мужчины!
    Ударить женщину? Ну вы еще котенка пните. Поступки, явно находящиеся за гранью мужского понимания.
    Вполне допускаю, что подобные ситуации могут иметь место быть (честно говоря, у самого их не было), но полагаю правильнее будет сдержаться и просто отойти остыв. Чтобы, вполне возможно, не сожалеть в будущем о своем поступке.

    Ударив девушку, Регент, ты поступил неправильно. Независимо от дальнейшего. Мужчина может пресекать насилие со стороны женщины имхо, а не отвечать на него.


    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Peracotta Посмотреть сообщение
    Угу, элитарна, суд чести над равным. Раз дала пощечину мужу в пылу ссоры, зареклась на будущее трогать хоть пальчиком. Потому что последовала такая реакция! Недели две спал отдельно и не ел мною приготовленную еду, демонстративно готовил сам. Нет, нафик, нафик, больше никогда! Ещё и прощения три раза просила.
    Ну теперь-то мне понятно, что и я знай такую реакцию, не поступила бы так. Лично мне казалось, что это классический вариант женского поведения в крайнем случае. Но у нас менталитет такой-крепки задним умом.

  27. #117
    Цитата Сообщение от VeraLubov Посмотреть сообщение
    Вот что я нашла сегодня о пощёчине. Это совпадает с моим представлением о значении этого слова. Очень меня удивила реакция дам о ней, как о нечто непристойном и вульгарном.
    В своей основе пощечина — удар, которым мгновенно отвечают на раздражение, — биологический механизм инстинкта самосохранения, который, как мы уже определили, через ряд опосредствующих звеньев превращается в культурный жест — пощечину. Но, и оторвавшись от своих корней, она все же несет на себе печать психосоматической и знаковой симультанности. Пощечина — сохраняемый в культуре способ немедленной расправы, мести и скорого суда — самосуда чести. Однако она ни в коем случае не является произволом, скорее наоборот — она есть результат «принуждения» правилами чести.

    К примеру, как радикальное средство против «сварливца» рекомендовал ее использовать Г. Р. Державин:

    Утешь поклоном горделивца, Уйми пощечиной сварливца, Засаль подмазкой скрип ворот, Заткни собаке хлебом рот, — Я бьюсь об заклад, Что все четыре замолчат [33].

    Таков же, по сути, итог размышлений А. С. Пушкина: «Перечитывая Лукрецию …Шекспира, я подумал: что, если б Лукреции пришла в голову мысль дать пощечину Тарквинию? Быть может, это охладило б его предприимчивость, и он со стыдом принужден был отступить? — Лукреция б не зарезалась, Публикола не взвесился бы, Брут не изгнал бы царей, и мир и история мира были бы не те»
    Отнятая у дам и девиц возможность употреблять в свете сей весьма эффективный жест компенсировалась признанием за ним всех гражданских прав в жизни личной: вспомним хотя бы незадачливого ловеласа графа Нулина.

    Так ли уж необходимо это средство самосохранения и самовыражения личности?
    Пощечина элитарна, так как не может отмечать неравного, хотя именно за отступление в равенстве, за выход в безмерность зла дается она. И невозможна она там, где есть неравенство, где есть зависимость, власть, закон подчинения.
    Пощечина — это разочарование и разлом идеальной нормы перед лицом жизни, в которой есть все; она тень нормы, она — утверждение, урок, бегство, она — сила идеалов и слабость человека, она, наконец, вера в человека. Пощечина только тогда пощечина, когда дающий ее является частным лицом. Нельзя присудить пощечину. Она есть взрыв, она непредсказуема и непреднамеренна: рука как бы сама собой осуществляет моральный приговор — вздымающейся десницей говорит честь. Пощечина всегда суд над равным, над тем, кто оступился, кто обесчестил себя.
    Ситуация поступка определяет код прочтения этого жеста и всевозможных его обертонов, смягчая или, напротив, усугубляя приговор.
    Но нужно помнить, что образ поднятой руки отсылает не только к жестам воинственным — руке, заносящей камень, меч, нож, но и одоративным — к жестам отчаяния, мольбы и смирения. Эта неуловимая двойственность поднятой руки входит в состав пощечины, реализуя каждый раз уникальную комбинацию смыслов, провоцируя проявление различных оттенков ее значения в искусстве и культуре. Помня о ране, которую может нанести воспитатель, о том отрезвляющем и одновременно пьянящем чувстве, которое испытывает получивший пощечину, мы понимаем, что человек способен постичь пощечиной порой неизмеримо больше, чем это позволяет сделать язык мыслителя, ясность и точность которого задана системой декартовских координат.
    Что же Вы такое жищнерадостное то цитируете?

  28. #118
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Что же Вы такое жищнерадостное то цитируете?

  29. #119
    Дык не против, ув. Автор )) Оставайтесь
    при своём убеждении.

    И учиняйте последующие пьяные побои-
    ща
    . Дознавателю про пощёчину как сред-
    ство воспитания расскажете

    Вы ничегошеньки так и не поняли ((

  30. #120
    Да и пощёчиной это было сложно назвать. Пальцами слег ка по скуле шлёпнула. А в такую грязь всё вылилось

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Дык не против, ув. Автор )) Оставайтесь
    при своём убеждении.

    И учиняйте последующие пьяные побои-
    ща
    . Дознавателю про пощёчину как сред-
    ство воспитания расскажете

    Вы ничегошеньки так и не поняли ((
    Джубал, ну помогите понять, пожалуйста. Не о пощёчине. О ней я уже поняла.

Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как простить себе свои ошибки?
    от Элли-2308 в разделе Психология Личности
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 05.08.2012, 05:34
  2. А может разлюбила...
    от Scorpion в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 191
    Последнее сообщение: 09.09.2011, 10:41
  3. Как простить измену?
    от yurtaykin в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 02.09.2011, 16:43
  4. Не могу простить девушке ее бывших парней
    от Александер в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 31.08.2011, 21:29
  5. не могу простить ему прошлого...
    от Катюша в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 24.08.2011, 20:52
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - инет-кабинет Джубал, консультация психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search