Страница 2 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 196
Тема:

Взрослая дочь, выход в социум.

  1. #31
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Alla_13 Посмотреть сообщение
    Ув Shining Steel
    Кошка и мебель это детали просто это все в съемной квартире т. е. не в собственном.
    Так у нее еще долго собственного жилья не появится, а жить-то хочется сейчас, а не в будущем. И с родителями не каждый молодой человек или девушка жить хочет. Тем более, что ваша дочь уже живет одна, привыкла, у нее своя жизнь. Это нормально.

    У вас, возможно, какие-то собственные ожидания как должно быть, а у дочери своя жизнь и свои представления о ней. Если она потом будет жалеть о том, что не стала работать по специальности, то это будет только ее собственный опыт, не ваш. Вы можете дочери сказать свое мнение, аргументировав его. А решать все равно дочери. Выросла ваша девочка.

    И да, есть у меня подозрение, что дочь хочет передохнуть от учебной суеты, сейчас у нее больше времени для себя, гнездышко вьет. Потом, с новыми силами, возьмется за поиск. Даже если нет. Дочь сама себя обеспечивает, работой довольна, есть время на себя. Доволен ребенок, довольна мама.

  2. #32
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Alla_13 Посмотреть сообщение
    По разговорам с ней она потихоньку врастает в эту среду, т.е. кто что когда сделал кто что должен и за что кто отвечает. Мелко.
    Вы переживаете, что она не по специальности работает, ув. Алла?

  3. #33
    Цитата Сообщение от Alla_13 Посмотреть сообщение
    Начала потихоньку мебелью обзаводиться и кошку завела. Это что такое?
    Это означает, что там ее дом, ув. Alla_13. Мне кажется, Вас расстраивает, что дочь не желает жить в своем родном городе, рядом с Вами. Это так?

  4. #34
    Ув Kreslava
    да конечно и ещё в большей мере что не ищет себе работу по этой специальности.

  5. #35
    ну в принципе если касается только работы -то да маму можно понять -столько усилий, мед.-это один из сложнейших и престижных вузов и попусту пропадает образование. На ресепшен берут даже после школы вроде. Может будет сначала медсестра у врача-для практики?
    Если она не хочет под опеку мамы -может ей поработать для практики в др. небольшом городке?

  6. #36
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Ув. Алла, я посмотрела вашу предыдущую тему. Ваш супруг как-то вышел/выходит из ситуации, сложившейся с алкоголем? Какие у вас с ним отношения сейчас?

  7. #37
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    Если она не хочет под опеку мамы -может ей поработать для практики в др. небольшом городке?
    Вот это меня всю тему удивляет, что автор не знает мотивов поведения дочери. Чего она хочет, почему не работает по полученной специальности.

  8. #38
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Alla_13 Посмотреть сообщение
    Ув Kreslava
    да конечно и ещё в большей мере что не ищет себе работу по этой специальности.
    Вы спрашивали ее о причинах нежелания работать по специальности? Что она говорит?
    Жаль, конечно, что пропадает хорошее образование. Администратор клиники- это хозяйственник прежде всего.

    В мск ее специальность востребована. Самое время нарабатывать опыт, клиентуру.

  9. #39
    Нет это не так
    60 км это не расстояние тем более для общения есть телефон и skype
    Наш город ей кажется застойным и отсталым, это от молодости. Понятно в москве возможности и все такое.

  10. #40
    Вопрос из п.17 в силе, ув. Алла.
    Скажите, а Вы сами во всем соглашались с мамой?

  11. #41
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Вот это меня всю тему удивляет, что автор не знает мотивов поведения дочери. Чего она хочет, почему не работает по полученной специальности.
    Не ищет она работу, отказали несколько раз и все, сидит в своем болоте "алло стомтат. клиника" Для этого мозгов не надо. Я спрашивала о том что дальше молчит или говорит что без опыта не возьмут её видитили это оскорбляет. Предложила попробовать ассистентом стоматолога туда возьмут но почемуто не хочет и отговаривается что там меньше платят. Я так думаю зато ближе к специальности.

  12. #42
    Цитата Сообщение от Alla_13 Посмотреть сообщение
    Не ищет она работу, отказали несколько раз и все, сидит в своем болоте "алло стомтат. клиника" Для этого мозгов не надо. Я спрашивала о том что дальше молчит или говорит что без опыта не возьмут её видитили это оскорбляет. Предложила попробовать ассистентом стоматолога туда возьмут но почемуто не хочет и отговаривается что там меньше платят. Я так думаю зато ближе к специальности.
    Интересно. А вообще как это у стоматологов получается? Если без опыта не берут, то откуда берутся опытные стоматологи?

  13. #43
    Вот реально не пойму о чем спич? Значит как закончить самой мозгов хватило так молодец, а как позволить распорядится ей Самой, Своими мозгами и Свои образованием то аж взрывает Вас ув.Алла.
    Скажите, а Сами Вы реализовались в Своей профессии? Добились всего что Вы хотели?
    Чем похвастаться можете перед другими кроме "умницей дочкой"? Вы без дочки что-то из себя представляете? Вот дочка Ваша похоже решила что Жить в москве для нее важнее работы по Специальности. От того что она на ресепшене полгода-годик посидит что Принципиально изменится?

  14. #44
    Ув Kreslava
    Вакансий много да вот только с опытом надо, так после института не берут, пока не попалось. Мы и районные поликлиники смотрели и в ведомственные звонили. пока не как но у неё и запал то прошел. и говорит то то о кошке то о том как там на работе. Я и говорю что попытки вялые так скоро и совсем перестанет искать и останется вахтером.

  15. #45
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Интересно. А вообще как это у стоматологов получается? Если без опыта не берут, то откуда берутся опытные стоматологи?
    По любой специальности не берут на высокие оклады без опыта)) А раз доча Сама сказала
    ассистентом стоматолога туда возьмут но почемуто не хочет и отговаривается что там меньше платят.
    И это НЕ отговорка. а нормальное такое желание быть при деньгах у молодой девушки.

    Даже если по Маминым Стандартам оно не дальновидное, это Выбор Дочки. Собственный)

  16. #46
    Ув Ritta
    Навык потеряет, любой работодатель усомнится в способностях, да и захочет ли чего либо менять.

  17. #47
    Цитата Сообщение от Alla_13 Посмотреть сообщение
    совсем перестанет искать и останется вахтером.
    И ЧТО в этом такого? В Чем для Вас трагедия? Не на Вашей же шее останется.

    Скажите ув.Алла, а институт она то же так заканчивала? Мама звонила и уговаривала?

  18. #48
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    И ЧТО в этом такого? В Чем для Вас трагедия? Не на Вашей же шее останется.

    Скажите ув.Алла, а институт она то же так заканчивала? Мама звонила и уговаривала?
    А попробуте прочесть всю тему и не будете таки вопросов задавать.

  19. #49
    Цитата Сообщение от Alla_13 Посмотреть сообщение
    Ув Ritta
    Навык потеряет, любой работодатель усомнится в способностях, да и захочет ли чего либо менять.
    Пройдет курсы платные по повышению квалификации. Все равно даже практикующему врачу их положено проходить раз в... забыла 3-5 лет.
    Не захочет ктак не захочет))) Вы ВСЮ жизнь за не прожить хотите Сами ув.Алла?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Alla_13 Посмотреть сообщение
    А попробуте прочесть всю тему и не будете таки вопросов задавать.
    Читала я Вашу тему. Вот уточнить решила. Вам сложно отвечать на вопросы ув.Алла?

    --- Добавлено ---

    Вы не ответили ув.Алла

    Скажите, а Сами Вы реализовались в Своей профессии? Добились всего что Вы хотели?

    Чем похвастаться можете перед другими кроме "умницей дочкой"? Вы без дочки что-то из себя представляете?

  20. #50
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    По любой специальности не берут на высокие оклады без опыта)) А раз доча Сама сказала

    И это НЕ отговорка. а нормальное такое желание быть при деньгах у молодой девушки.

    Даже если по Маминым Стандартам оно не дальновидное, это Выбор Дочки. Собственный)
    По поводу зарплаты ,внимательней читайте мы и в районную рады устроится там оклад 20тыс.

  21. #51
    Цитата Сообщение от Alla_13 Посмотреть сообщение
    По поводу зарплаты ,внимательней читайте мы и в районную рады устроится там оклад 20тыс.
    МЫ?)))) Кто это МЫ?))))

    Это Вы ув.Алла ее туда рады устроить. Причем тут Она? Она без Вас на ресепшене хочет работать, за ту зарплату которая позволит ей не возвращаться в
    Наш город ей кажется застойным и отсталым

  22. #52
    Цитата Сообщение от Alla_13 Посмотреть сообщение
    По поводу зарплаты ,внимательней читайте мы и в районную рады устроится там оклад 20тыс.
    То есть вашу дочь и в райнную поликлинику не берут стоматологом?

  23. #53
    Вообще если я ни чего не путаю во всей медицинской сфере идет сейчас реорганизация. Многих увольняют или отправляют переквалифицироваться. Или стоматологов сия участь миновала? Стоматологи то то же как-то делятся между собой на категории (хирург, терапевт, протезист и т.д.). Не?

  24. #54
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    То есть вашу дочь и в райнную поликлинику не берут стоматологом?
    Ув Марина
    Звонила она в несколько она по специальности хирург-стоматолог
    вообще разные ответы кто говорит перезвоном .............
    кто хочет ещё дополнительный сертификат , а один глав врач сказал что ему некогда возится с врачами без опыта он всегда найдет и со стажем. Ну и правда везде сокращения.

  25. #55
    Цитата Сообщение от Alla_13 Посмотреть сообщение
    Ув Марина
    Звонила она в несколько она по специальности хирург-стоматолог
    вообще разные ответы кто говорит перезвоном .............
    кто хочет ещё дополнительный сертификат , а один глав врач сказал что ему некогда возится с врачами без опыта он всегда найдет и со стажем. Ну и правда везде сокращения.
    А какой сертификат от нее требовался? Его наличие могло бы гарантировать трудоустройство?

    --- Добавлено ---

    Но мне таки ув.Алла ну Очень интересно узнать про Вас, а не про дочь. Которй тут нет. Которая ни слова самолично не сказала тут. И которая давно Вышла из возраста 3 лет, что бы про ее говорить МЫ.

  26. #56
    Цитата Сообщение от Alla_13 Посмотреть сообщение
    Ув Марина
    Звонила она в несколько она по специальности хирург-стоматолог
    вообще разные ответы кто говорит перезвоном .............
    кто хочет ещё дополнительный сертификат , а один глав врач сказал что ему некогда возится с врачами без опыта он всегда найдет и со стажем. Ну и правда везде сокращения.
    Ну вот представьте, вы бьетесь в закрытые двери, бьетесь, устаете от этого и решаете передохнуть, сделать перерыв. И сами вы уже от этой долбежки устали, и время судя по всему неподходящее - такой момент, что все двери позакрывали.

    А вас сзади подталкивают опять к эти дверям. Как вы на это отреагируете?

  27. #57
    Ув Ritta
    Не надо придираться к словам, если тему вы читали то я уже писала, что специальность она выбрала САМА, и поступала САМА. Я закончила вуз и работаю по специальности про это я тоже писала, мои родители даже восьми классов не закончили они оба из деревни и учится меня не направляли, наоборот отговаривали в вуз поступать ( у меня уже была специальность после техникума).

  28. #58
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ну вот представьте, вы бьетесь в закрытые двери, бьетесь, устаете от этого и решаете передохнуть, сделать перерыв. И сами вы уже от этой долбежки устали, и время судя по всему неподходящее - такой момент, что все двери позакрывали.

    А вас сзади подталкивают опять к эти дверям. Как вы на это отреагируете?
    НЕт не подталкиваю
    если здесь и пишу то только чтобы ей лишнего не наговорить да может и какойто совет "психолигический подход " так сказать найду
    Если я так выражаюсь это еще не значит что все ей выдам, я и пишу что боюсь перегнуть, нужен подход.
    Может подбодрить или образно нарисовать .

  29. #59
    У меня есть знакомая.

    Закончила мед. на стоматолога.

    Не смотря на то. что у её мамы есть своя клиника стоматологическая, она (дочь) решила не зависеть от мамы и найти работу самостоятельно.

    Рядом с домом не нашла, зато нашла 70 км от дома детскую району поликлинику. Ездит каждый день туда обратно по 3*2 часа.
    Зарплаты в разы меньше чем, если бы у мамы работать.

    Но подруге нравится с детьми и за 12 тыс. в месяц.
    Она довольная.

    как потом будет я не знаю, но уже второй год работает и счастлива.

    К чему я???

    к тому что, меня прям коробит. как ув. Автор срослась с дочкой... говорит МЫ...
    причем там где все ок... мы... мы учились, мы закончили...

    а как не согласная... так дочь-вахтер... дочь - кошка... и т.д.

    У вашей дочери все прекрасно... ну будет она вахтером, ее проблемы...

    вы тут причем!?

    Моя мама вообще против что б я работала... против была когда я кандидатскую защищала...

    Говорит "Девочки работать не должны!"

    А я все работаю и работаю... только вот сейчас понимаю, что мама права... уволюсь нафиг... нафиг надо работать?...

    От работы кони дохнут, а люди так и того чаще

  30. #60
    Цитата Сообщение от Alla_13 Посмотреть сообщение
    Ув Ritta
    Не надо придираться к словам, если тему вы читали то я уже писала, что специальность она выбрала САМА, и поступала САМА. Я закончила вуз и работаю по специальности про это я тоже писала, мои родители даже восьми классов не закончили они оба из деревни и учится меня не направляли, наоборот отговаривали в вуз поступать ( у меня уже была специальность после техникума).
    Вы лично считаете себя успешной? Вы считаете что смогли саморегулироваться? В чем? В профессии или в чем-то еще?
    Давайте отодвинем дочку на второй план. Вот нее ее. устроилась и работает где хочет. Вас ни о чем не просит и не спрашивает. Представили? А теперь пофантазируйте, чаем Вы будите заниматься? Что Вам хочется? Какие есть стремления? Что не успели Сами реализовать?

    И я бы очень попросила отвечать Вас на ВСЕ вопросы, используя при этом кнопку цитирование.

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Взрослая дочь - ложь и взаимные обиды
    от rossiyanka в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 23.08.2013, 10:04
  2. Конфликт поколений. Ушла из дома взрослая дочь, не хочет общаться
    от Mari в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 250
    Последнее сообщение: 30.10.2011, 23:01
  3. Ответов: 70
    Последнее сообщение: 09.08.2011, 15:56
  4. Терпи, Лем, терпи (с) Аддикции, попытки завязать и найти выход.
    от Лемодор в разделе Психология Личности
    Ответов: 208
    Последнее сообщение: 25.06.2011, 19:33
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть бывшего мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search