Страница 6 из 13 ПерваяПервая ... 3456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 367
Тема:

ФИЛЬМЫ: просмотр, обсуждения (открытая группа)

  1. #151
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Ну, да, "Покровские ворота" жалко,согласна)
    Маш, у меня задумка была о другом произведении, из нами с тобой любимых(насколько помню)
    Это Моэмовский "Театр"

  2. #152
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Маш, у меня задумка была о другом произведении, из нами с тобой любимых(насколько помню)
    Это Моэмовский "Театр"
    О, ещё лучше! Правда, книга и экранизации различаются))

  3. #153
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    О, ещё лучше! Правда, книга и экранизации различаются))
    А ведь еще есть экранизация 2004г. Иштвана Сабо.
    Я настолько люблю фильм с Артмане, что эту сознательно не смотрела.
    ББФ смотрел-причем в обратном относительно моего порядке:сначала иностранный фильм-потом наш-потом так проникся, что книгу прочитал.
    Вот и я думала обсудить в виде сравнительного анализа,как, впрочем, у нас во всех обсуждениях получается.

  4. #154
    А ведь еще есть экранизация 2004г. Иштвана Сабо.
    Спасибо, Алёна, обязательно посмотрю. Я смотрю всё, что советуют на форуме и о чём не знала раньше.
    Я настолько люблю фильм с Артмане, что эту сознательно не смотрела.
    И с музыкой Р.Паулса. За одну музыку к этому фильму дала бы ему все награды.

  5. #155
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Спасибо, Алёна, обязательно посмотрю. Я смотрю всё, что советуют на форуме и о чём не знала раньше.

    И с музыкой Р.Паулса. За одну музыку к этому фильму дала бы ему все награды.
    Гаааааль
    так, может, и обсудим,а?
    Пока Машка еще посвободнее
    И я посмотрю.

  6. #156
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    А ведь еще есть экранизация 2004г. Иштвана Сабо.
    Я настолько люблю фильм с Артмане, что эту сознательно не смотрела.
    ББФ смотрел-причем в обратном относительно моего порядке:сначала иностранный фильм-потом наш-потом так проникся, что книгу прочитал.
    Вот и я думала обсудить в виде сравнительного анализа,как, впрочем, у нас во всех обсуждениях получается.
    И я люблю именно с Артмане фильм!

  7. #157
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    И я люблю именно с Артмане фильм!
    Посмотри другой.
    В одной из ячеек моего максиячеистого мозга давно уже сидит мысль эти две экранизации сравнить.

  8. #158
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Посмотри другой.
    В одной из ячеек моего максиячеистого мозга давно уже сидит мысль эти две экранизации сравнить.
    Я два раза видела какой-то новый, с очень истеричной Джулией... Кажется, это он! Но фильм мне не понравился..) Хотя физические данные у этой Джулии и ближе к книжному персонажу, но по сути ближе мне героиня Артмане)

  9. #159
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Я два раза видела какой-то новый, с очень истеричной Джулией... Кажется, это он! Но фильм мне не понравился..) Хотя физические данные у этой Джулии и ближе к книжному персонажу, но по сути ближе мне героиня Артмане)
    Она и есть истеричка.

  10. #160
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Она и есть истеричка.
    Да, она и по книге истеричная, потому мне Артмане и нравится, там она более серьёзная)

  11. #161
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Она и есть истеричка.
    Истероид скорее

  12. #162
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Ну, да, а истероидность в варианте Артмане такая скрытая... По мне она приличнее уже взрослой женщине)

  13. #163
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Ну, да, а истероидность в варианте Артмане такая скрытая... По мне она приличнее уже взрослой женщине)
    С возрастом вообще-то все усиливается..

  14. #164
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    С возрастом вообще-то все усиливается..
    *с надеждой* Может, не всегда?

  15. #165
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Ну, да, а истероидность в варианте Артмане такая скрытая... По мне она приличнее уже взрослой женщине)
    Артмане, все-таки латышка))
    И режиссер латыш.
    А Иштван Сабо-венгр.

    Перечитаю-ка для начала книгу.
    Гарантированное удовольствие)))

  16. #166
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    С удовольвием обсудила бы с вами
    А?
    https://vezha.com/threads/41625.html...47#post2271647

  17. #167
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Маш, у меня задумка была о другом произведении, из нами с тобой любимых(насколько помню)
    Это Моэмовский "Театр"
    Решилась-таки отдать на препарирование самое дорогое
    Итак, есть две экранизации
    «Театр» — советский фильм, снятый в 1978 году. В роли Джулии Ламберт Вия Артмане. А также несравненный Гунар Цилинский, молоденький Ивар Калныньш и вааще...
    "Быть Джулией" — фильм, снятый в 2004 году. В роли Джулии Ламберт Аннетт Бенинг. Фильм получил номинацию на премию «Оскар» в 2005 году в категории «Лучшая женская роль» — Аннетт Бенинг.
    Известен еще
    «Очаровательная Джулия» (Adorable Julia/Julia, Du bist zauberhaft) — фильм, снятый в 1962 году. В роли Джулии Ламберт Лилли Палмер.
    Но вряд ли доступен для просмотра.
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Правда, книга и экранизации различаются))
    Поэтому, для полноты впечатлений очень рекомендую и книгу и обе экранизации.
    (Все, умолкаю, потому что фанатична)
    Предлагаю ,по прежней схеме, запустить обсуждение ближе к выходным, чтобы хватило времени посмотреть-прочитать.
    Обсудим?

  18. #168
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Мда...

    Не смогла пройти мимо и не написать.

    Посмотрела я давеча:

    1. Фильм Юрия Быкова "Дурак" 2014 года, Россия.

    И вспомнился мне классик М. Горький "Данко".
    Т.е. Дурак - это Данко на современный лад в реалиях России.

    Изначально, каждый должен отдавать отчет своим действиям и желаниям спасти весь мир.
    И нести тяжкое бремя последствий. Толпа никогда не оценит порыва.

    Возможно от того, что Данко произвел на меня впечатление в детстве, а возможно от того, что я трус,
    но моя логика иная в этой ситуации.
    Я бы дала умереть. Т.к. считаю что потеряв 820 чел-к в лице жильцов общаги, мир действительно стал бы чище. Да, среди них 100 были бы невинны, но это жертва имхо, оправдана.
    Я в принципе за смертную казнь (для алкашей, наркоманов, насильников) и т.п. вещи, т.к., да признаю, что будут умирать в том числе и невинные и даже я умру скорее всего, но и хер с ним. Зато другим не повадно будет. Расстреляй миллион и меня в их числе (среди них 20-30% будут невинны),
    зато другие теперь прежде чем нажраться или шприц в руки взять или изнасиловать ребенка или женщину, потом прежде подумают, а не подумают сдохнут. Ну а то, что каждый 10 й будет невиновен, что ж значит такова плата за счастливую жизнь всего человечества.

    а отдавать только себя и своих близких на растерзание из-за совести или т.п. убеждений, при этом ничего не изменив, глупо, имхо.

    2. Сериал Валерии Гай Германики "Краткий курс счастливой жизни".

    Это прям... п-ц.

    Ну я конечно допускаю, что где-то живут такие мужчины и женщины, но что б в пределах одного офиса

    Что те, что другие, какие-то бляди и терпилы.

    Что это за 30-ти летняя мать, которая не знает, где стояк с водой перекрывается (живя всю жизнь в этой квартире)???
    Что за 26-летняя особа с собственной квартирой и наивностью 13 летней девочки!?

    Я сама не святая и видела до хрена разных персонажей (видела в реале всех персонажей сериала), но опять же не в той концентрации, которая в сериале.

    Или утверждение, что можно ебать мозги сколь угодно мужикам, устраивать скандалы, сосать деньги, главное исправно сосать им хуй... и они навсегда будут только твоими... что за х? Или я вообще ничего в мужиках не понимаю...((

    Минетом, можно конечно разрулить непонятки, но не все и не всегда.

    а если это правда, тогда ув. женщины вывод один... выбирайте того, у кого хуй поменьше , потоньше да покороче... сосать легче будет и будет вам счастье!
    О, нас одинаковые фильмы привлекают) Второй, сериал Германики, смотрела года 2 назад. Плевалась, кривилась, но смотрела. По крайне мере не скучно было, хотя осталось впечатление как от треша.

    А вот первый фильм, "Дурак" который, прям оччень понравился. На одном дыхании смотрела. По-моему прекрасная игра актеров. Мать главного героя - какая колоритная, и члены управления тоже. Браво, браво режиссеру. Посмотрела потом его предыдущий фильм, "Майор", понравился меньше, там уже слишком жестоко даже для меня.

  19. #169
    Понравился фильм "Волчек" Василия Сигарева. Там история маленькой девочки, которой не повезло с мамой. Мать - приблатненная оторва, отсидевшая за убийство соперницы. Что интересно, сценарий писался на основе рассказа жены режиссера, актрисы Яны Трояновой, которая сыграла в этом фильме мать, а в реале сама когда-то была в шкуре такой девочки. Фильм и актриса собрали множество наград, я искренне рада за Яну, что человек смог добиться успеха в жизни несмотря на сложные исходные условия.
    (П.С.- слоабонервным этот фильм смотреть категорически запрещается)
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 15857.jpg
Просмотров: 23
Размер:	45,3 Кб
ID:	72073Нажмите на изображение для увеличения
Название: vlcek.jpg
Просмотров: 23
Размер:	36,4 Кб
ID:	72074Нажмите на изображение для увеличения
Название: hqdefault.jpg
Просмотров: 25
Размер:	9,5 Кб
ID:	72075Нажмите на изображение для увеличения
Название: b_129712_.jpg
Просмотров: 25
Размер:	100,1 Кб
ID:	72076

  20. #170
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Решилась-таки отдать на препарирование самое дорогое
    Итак, есть две экранизации
    «Театр» — советский фильм, снятый в 1978 году. В роли Джулии Ламберт Вия Артмане. А также несравненный Гунар Цилинский, молоденький Ивар Калныньш и вааще...
    "Быть Джулией" — фильм, снятый в 2004 году. В роли Джулии Ламберт Аннетт Бенинг. Фильм получил номинацию на премию «Оскар» в 2005 году в категории «Лучшая женская роль» — Аннетт Бенинг.
    Известен еще
    «Очаровательная Джулия» (Adorable Julia/Julia, Du bist zauberhaft) — фильм, снятый в 1962 году. В роли Джулии Ламберт Лилли Палмер.
    Но вряд ли доступен для просмотра.

    Поэтому, для полноты впечатлений очень рекомендую и книгу и обе экранизации.
    (Все, умолкаю, потому что фанатична)
    Предлагаю ,по прежней схеме, запустить обсуждение ближе к выходным, чтобы хватило времени посмотреть-прочитать.
    Обсудим?
    Я за))

    "Театр" очень нравится, и маме моей нравится. Но не могу сказать, что он "самое дорогое". Меня в последнее время торкает от "Королёк - птичка певчая" в виде книги или экранизации с Айдан Шенер и от фильма "Пианино"

  21. #171
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Решилась-таки отдать на препарирование самое дорогое
    Итак, есть две экранизации
    «Театр» — советский фильм, снятый в 1978 году. В роли Джулии Ламберт Вия Артмане. А также несравненный Гунар Цилинский, молоденький Ивар Калныньш и вааще...
    "Быть Джулией" — фильм, снятый в 2004 году. В роли Джулии Ламберт Аннетт Бенинг. Фильм получил номинацию на премию «Оскар» в 2005 году в категории «Лучшая женская роль» — Аннетт Бенинг.
    Известен еще
    «Очаровательная Джулия» (Adorable Julia/Julia, Du bist zauberhaft) — фильм, снятый в 1962 году. В роли Джулии Ламберт Лилли Палмер.
    Но вряд ли доступен для просмотра.

    Поэтому, для полноты впечатлений очень рекомендую и книгу и обе экранизации.
    (Все, умолкаю, потому что фанатична)
    Предлагаю ,по прежней схеме, запустить обсуждение ближе к выходным, чтобы хватило времени посмотреть-прочитать.
    Обсудим?
    Я за))
    Но не могу не отметить что Театр это классическое описание классического истероида и поэтому чмиается достаточно линейно

  22. #172
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я за))
    Но не могу не отметить что Театр это классическое описание классического истероида и поэтому чмиается достаточно линейно
    Даже не классическое, ув. Гретхен.
    Клиническое.

  23. #173
    нужно пересмотреть фильм. В обсуждении не знаю, смогу ли принять участие, но потом почитаю с интересом. По воспоминаниям, книжка читалась легко, а в фильме Джулия почему то вызывала какое то недоумение смешанное с брезгливостью. Только Артмане вырулила и сделала персонаж не отталкивающим ( на мой взгляд) Ну и Калныньш.

  24. #174
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
    в фильме Джулия почему то вызывала какое то недоумение смешанное с брезгливостью. Только Артмане вырулила и сделала персонаж не отталкивающим ( на мой взгляд) Ну и Калныньш.
    Аналогично, ув. Герда.
    В обсуждении я readonly.

  25. #175
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Маш, у меня задумка была о другом произведении, из нами с тобой любимых(насколько помню)
    Это Моэмовский "Театр"
    Вот тут
    https://vezha.com/threads/41672.html...01#post2276301

  26. #176
    Рекомендую фильм "Кококо" - как яркую иллюстрацию "Треугольника Карпмана". И еще там женский актерский дуэт великолепен!

  27. #177
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Рекомендую фильм "Кококо" - как яркую иллюстрацию "Треугольника Карпмана". И еще там женский актерский дуэт великолепен!
    Спасибо, ув. Окстисия, за напоминание об этом фильме.
    Давно интересна Авдотья Смирнова, как режиссер, человек и женщина
    И Анна Михалкова с Яной Трояновой.
    И фильм-с самого момента выхода его.

    А Вам, ув. Собеседники?
    Может быть, посмотрим-обсудим?
    А?

  28. #178
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    А Вам, ув. Собеседники?
    Может быть, посмотрим-обсудим?
    А?
    Такой тяжелый фильм. И после него осадок такой неприятный. Даже пересматривать его неохота.

    Я за что-нибудь более позитивное.

    Вот альтернативное предложение - Слово для защиты - http://www.kinopoisk.ru/film/43853
    Последний раз редактировалось Марина; 06.02.2015 в 11:45.

  29. #179
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Я за что-нибудь более позитивное.

    Вот альтернативное предложение - Слово для защиты - http://www.kinopoisk.ru/film/43853
    Отличное кино про то, как одна психбольная индуцировала несколько здоровых людей
    Позитив, ёлы-палы

  30. #180
    А Кококо про эпилептоида и шизоида...?

Страница 6 из 13 ПерваяПервая ... 3456789 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ПРЕОДОЛЕНИЕ ПОСЛЕДСТВИЙ НАСИЛИЯ, ГРУППА
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 91
    Последнее сообщение: 23.05.2011, 10:18
  2. Запомнившиеся вам фильмы
    от Ведущий в разделе Психология искусства
    Ответов: 288
    Последнее сообщение: 27.10.2010, 18:11
  3. ГРУППА РОДИТЕЛЯМИ НЕ РОДЯТСЯ - НАБОР
    от Джубал в разделе АРХИВ
    Ответов: 109
    Последнее сообщение: 13.05.2010, 08:17

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология общения форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search