Страница 1 из 7 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 196
Тема:

Взрослая дочь, выход в социум.

  1. #1

    Взрослая дочь, выход в социум.

    Помогите подскажите, боюсь наворочить по незнанию.
    Мне 47 замужем, дочь 23 года. Дочка закончила первый мед по специальности стоматология, потом интернатура и курсы для получения лицензии. С третьего курса она живет на съемной квартире в Москве ещё с одной девушкой. (мы из подмосковья) Подрабатывала в аптеке. Потом когда началась интернатура хотела устроится ассистентом но быстро не получилось и устроилась администратором в стоматологическую клинику. Тепрь можно бы и искать работу врача, но она попробовала с пол месяца, в основном все хотят с опытом и как то успокоилась, Я тоже иногда смотрю вакансии, теперь смотрим в поликлиниках, и иногда посылаю ей ссылки. Она что то очень неохотно перезванивает по этим адресам, только когда я переспрошу. За все время была только на одном собеседовании и тоже отказали. В основном сразу по телефону отказ. Меня растраивает что она уже перестала стремиться к профессии хотя выбрала её сама ещё в детстве. Ну не получилось в Москве пусть в нашем городе поработает у нас возьмут врачом. Есть гос поликлиники, есть ведомственные, есть частные. Но домой возвращаться не хочет. Сейчас времени свободного стало больше (занята только работой) и зарабатывать стала больше и мне кажется её всё устраивает, и скоро искать не станет будет только врать что ищет а может и уже сейчас так. Я говорю ей о том что все не просто, что надо стараться и повезет, но боюсь мой дипломированный стоматолог будет всю жизнь сидеть на ресепшене, это можно было и без учебы. Начала потихоньку мебелью обзаводиться и кошку завела. Это что такое? Я до слез растраиваюсь, очень боюсь выскажу все поссоримся потом самаже буду жалеть.

  2. #2
    Здравствуйте, Алла. Уточните, пожалуйста, запрос форуму?
    Пока не совсем ясно, что конкретно Вас пугает в этой ситуации.

  3. #3
    Проблема как понять дочь, может и помочь, уйдет время сама пожелеет,
    Сейчас я её не понимаю закончить такой вуз причем поступала сама и администратор.

  4. #4
    Ок. Но ведь Вы пишите, что:
    времени свободного стало больше (занята только работой) и зарабатывать стала больше и мне кажется её всё устраивает
    Раз ее все устраивает, чем Вы хотите помочь? Для чего? Ей так хорошо, похоже... Нет?

    Начала потихоньку мебелью обзаводиться и кошку завела. Это что такое? Я до слез растраиваюсь
    здесь тоже не совсем понятны Ваши огорчения... поясните, пожалуйста?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Alla_13 Посмотреть сообщение
    Проблема как понять дочь, может и помочь, уйдет время сама пожелеет,
    Сейчас я её не понимаю закончить такой вуз причем поступала сама и администратор.
    Вы то сами кем работаете?

  6. #6
    Мой взгляд не объективен хотелось бы отстраненного понимания

  7. #7
    Ув Автор, я почти уверена, что Вы не замужем

  8. #8
    Ув. "suesse" я инженер на предприятии атомной отрасли. На это и училась.

    --- Добавлено ---

    Ув. Абрикосина зачем мне врать??

  9. #9
    Цитата Сообщение от Alla_13 Посмотреть сообщение
    Мой взгляд не объективен хотелось бы отстраненного понимания
    Без подробного обсуждения объективно сложно сказать. На первый взгляд - вижу девочку, убежавшую от маминой опеки и пытающуюся жить по-своему, как нравится ей, а не маме... И вижу маму, которая много лет посвятила ребенку, заранее все распланировала, а в 47 осталась невостребованной - не знает, чем занять себя, если дочери рядом нет. Маму, которая презрительно относится к нестатусным профессиям. Маму, на пороге (или уже) климакса - со всеми гормональными шатаниями, нуждающуюся в поддержке мужчины, а не дочери... как-то так...
    подробнее и вернее - надо разговаривать
    иначе - статус дочери или средства на учебу выглядят важнее счастья дочери...
    если ошиблась в чем - поправьте, пожалуйста?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Alla_13 Посмотреть сообщение

    Ув. Абрикосина зачем мне врать??
    а кто говорит о "врать"?
    Пока о вас складывается такое впечатление, что Вы одинокая женщина. Хотите узнать почему?
    ну, и по ходу, дочка - единственный ребенок?

  11. #11
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Ув. Алла, а кошка и мебель всё-таки чем не нравятся? Нормально ведь, дочь взрослеет, хочется обустроить своё жилище.

  12. #12
    Ув. Алла, а сама дочь как объясняет свое нежелание работать по полученной специальности?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Ув. Алла, а кошка и мебель всё-таки чем не нравятся? Нормально ведь, дочь взрослеет, хочется обустроить своё жилище.
    *дочь решила осесть ТАМ, а не с мамой рядышком, видимо... ужас-ужас...

  14. #14
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    *дочь решила осесть ТАМ, а не с мамой рядышком, видимо... ужас-ужас...
    ага, и кошку завела...Малыш, а как же я? я же лучше собаки, тьху, кошки то есть

  15. #15
    боюсь мой дипломированный стоматолог
    Ув. Алла, Вам дорого обошлось ее обучение? Или это - принципиальный вопрос: работать по специальности?

  16. #16
    Я профессию ей не выбирала и училась она на бюджете, а добиваться в жизни своего не очень плохая черта. Амбиций нет, кстати я не пртив если она вернется в наш город и будет работать врачем здесь, но врачем а не вахтером.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Alla_13 Посмотреть сообщение
    я не пртив если она вернется в наш город и будет работать врачем здесь, но врачем а не вахтером.
    почему это важно?
    дочь-вахтера Вы любите меньше, чем дочь-врача?

    что у Вас с личной жизнью, ув. Алла?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Alla_13 Посмотреть сообщение
    Я профессию ей не выбирала и училась она на бюджете, а добиваться в жизни своего не очень плохая черта. Амбиций нет, кстати я не пртив если она вернется в наш город и будет работать врачем здесь, но врачем а не вахтером.
    .....и будет жить с вами, или под вашим наблюдением

  19. #19
    Ув. Абрикосина
    Вы же мне не поверили вывод - значит я вру.

    --- Добавлено ---

    Ув. Абрикосина
    Вы же мне не поверили вывод - значит я вру.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Alla_13 Посмотреть сообщение
    Ув. Абрикосина
    Вы же мне не поверили вывод - значит я вру.

    --- Добавлено ---

    Ув. Абрикосина
    Вы же мне не поверили вывод - значит я вру.
    секундочку. Процитируйте, пожалуйста, где я написала, что не верю?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Alla_13 Посмотреть сообщение
    Ув. Абрикосина
    Вы же мне не поверили вывод - значит я вру.

    --- Добавлено ---

    Ув. Абрикосина
    Вы же мне не поверили вывод - значит я вру.
    вывод для КОГО?

  21. #21
    Ув Shining Steel
    Кошка и мебель это детали просто это все в съемной квартире т. е. не в собственном.

  22. #22
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Alla_13 Посмотреть сообщение
    Ув Shining Steel
    Кошка и мебель это детали просто это все в съемной квартире т. е. не в собственном.
    Ну, понятно: свою квартиру купить нет возможности, тем более, в Москве, а уюта всё равно хочется... Хоть что-то своё. Понимаю, спасибо.

  23. #23
    Вашей барышне уже 23 года. Судя по образованию - она совсем не даун. До какого возраста Вы планируете принимать за нее решения и жить ее жизнью?

    добиваться в жизни своего не очень плохая черта
    вот и пытается добиться сепарации от мамы... разве плохо для начала?

  24. #24
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    Ув Автор, я почти уверена, что Вы не замужем
    Значит не поверили

  25. #25
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте,

    правильно я понимаю - вам тяжело принять решение дочери?

  26. #26
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Вашей барышне уже 23 года. Судя по образованию - она совсем не даун. До какого возраста Вы планируете принимать за нее решения и жить ее жизнью?
    В том то и дело не хочу решать но просто смотреть не могу, дочь все таки, светлая голова. Откуда же такое занижение самоотценки.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Alla_13 Посмотреть сообщение
    Значит не поверили
    что-то у меня от общения с вами "крыша едет"
    откланиваюсь

  28. #28
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,

    правильно я понимаю - вам тяжело принять решение дочери?
    Надеюсь не окончательное и не решение этих слов еще не было а так плывет по течению или вернее ощущает себя жертвой. Пожевала её Москва.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    что-то у меня от общения с вами "крыша едет"
    откланиваюсь
    Взаимно

  29. #29
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Ув. Алла, я, конечно, не Ваша дочь, не могу говорить за неё. Но есть у меня предположение, что она хочет отдохнуть, а не только учиться, искать, соответствовать... Пусть живёт так, как хочет, а желание работать врачом может и возродиться потом, когда она насытится нынешним положением дел)
    Москва такой суетный город, сами понимаете ведь.
    А, может, она встретит мужчину, создаст семью) В любом случае, точно не пропадёт)

  30. #30
    По разговорам с ней она потихоньку врастает в эту среду, т.е. кто что когда сделал кто что должен и за что кто отвечает. Мелко.

Страница 1 из 7 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Взрослая дочь - ложь и взаимные обиды
    от rossiyanka в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 23.08.2013, 10:04
  2. Конфликт поколений. Ушла из дома взрослая дочь, не хочет общаться
    от Mari в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 250
    Последнее сообщение: 30.10.2011, 23:01
  3. Ответов: 70
    Последнее сообщение: 09.08.2011, 15:56
  4. Терпи, Лем, терпи (с) Аддикции, попытки завязать и найти выход.
    от Лемодор в разделе Психология Личности
    Ответов: 208
    Последнее сообщение: 25.06.2011, 19:33
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология культуры | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search