Страница 37 из 59 ПерваяПервая ... 7273435363738394047 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 081 по 1 110 из 1754
Тема:

Как свести к минимуму вред от садика ? И себе поставить мозги на место

  1. #1081
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    бред какой-то Лелена
    В Вашей ситуации с вашей мелкой, мужем, работой и кошками
    Кроме имеющегося ничего в голову не идет.

    Муж устроил очередной бенц. Но это уже и не новость. Как к этой сходит, так нечего и гадать, чем кончится. К дочечке сходил, чтоб ей сто лет не икалось! Принес оттуда вирус, та с сыном как раз болеют. Добрый наш папа решил на всех делить. Он готов, ребенок с температурой 38и6, я пока держусь, но мучаюсь угрызениями совести.
    Две недели проработала и на больничный подалась. И вроде всех сразу предупредила, что сидеть с дочкой некому, что я буду больничные брать, а все равно состояние, буд то симулирую.:shy

  2. #1082
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    Кроме имеющегося ничего в голову не идет.
    То есть забрасываем как всегда когда требуется думать?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    Муж устроил очередной бенц. Но это уже и не новость. Как к этой сходит, так нечего и гадать, чем кончится. К дочечке сходил, чтоб ей сто лет не икалось! Принес оттуда вирус, та с сыном как раз болеют. Добрый наш папа решил на всех делить. Он готов, ребенок с температурой 38и6, я пока держусь, но мучаюсь угрызениями совести.
    А часовню тоже муж развалил?

  3. #1083
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    То есть забрасываем как всегда когда требуется думать?
    Ну почему?
    Просто нормального, конструктивного сценария у ув.Лелены в принципе не существует!

  4. #1084
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    То есть забрасываем как всегда когда требуется думать?
    Не забрасываем,усиленно думаем между температурами. Вчера аж в кошмаре эту дуру видела, но со своим ребенком. вот ужас то был!


    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А часовню тоже муж развалил?
    Это откуда не знаю и прям во всем мужа не виню. Но что есть, то есть.

  5. #1085
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    Не забрасываем,усиленно думаем между температурами. Вчера аж в кошмаре эту дуру видела, но со своим ребенком. вот ужас то был!
    Хорошо
    Чисто за ради тренировки мозгов
    Напишите как поступили бы на Вашем месте активные участники Вашей темы(каждый по разному) чисто из сложившегося впечатления

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    Это откуда не знаю и прям во всем мужа не виню. Но что есть, то есть.
    Человек заболел вообще-то. И виноват

  6. #1086
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Человек заболел вообще-то. И виноват
    А заболел то он наверно по моей вине! Зачем идти в рассадник бацилл ? Себя не жалко, хоть бы о ребенке подумал.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Ну почему?
    Просто нормального, конструктивного сценария у ув.Лелены в принципе не существует!
    Я всегда сомневаюсь, мне тоже можно отвечать или раз вы обращаетесь не ко мне, то и лезть не стоит.
    Но все равно скажу,что похоже на правду. Сама не додумалась, явно в очереди не за красотой или мозгами стояла. За приключениями, что ли.

  7. #1087
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    Я всегда сомневаюсь, мне тоже можно отвечать или раз вы обращаетесь не ко мне, то и лезть не стоит.
    Но все равно скажу,что похоже на правду. Сама не додумалась, явно в очереди не за красотой или мозгами стояла. За приключениями, что ли.
    За лозунгами(

  8. #1088
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Хорошо
    Чисто за ради тренировки мозгов
    Напишите как поступили бы на Вашем месте активные участники Вашей темы(каждый по разному) чисто из сложившегося впечатления
    Так из активных только вы остались...
    Я заранее извиняюсь, но фантазия на то и фантазия.

    Если брать ситуацию на сейчас,а не что было то, вы бы, как мне кажется (специально не иду перечитывать) как раз не побоялись бы того, чего боюсь я и в прошлый раз просто бы захлопнули дверь перед мужем на бровях.
    Закрыть все двери, запереть. Выключить свет, а нет, это я, вы бы свет не стали выключать, некого бояться. Позвонили бы в полицию и его отцу. Нет, только в полицию. Вам папу тоже жалко.

    Скорее всего мужа бы забрали до утра. Дальше собрать сумку, взять деньги, вызвать папу и отдать сумку и деньги ему. Сменить замки и уехать отдыхать на неделю с ребенком. Вы бы точно нашли куда и что бы не очень дорого. За неделю подать через адвоката бумаги на развод и приплатить за срочность.
    И где вы берете деньги на всё?
    Дальше полный его игнор, развод и переезд в другой город. Почему то в моей картинке такой конец.

  9. #1089
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    Я заранее извиняюсь, но фантазия на то и фантазия.
    Так)
    Радуете ув Лелена
    Так из активных только вы остались...
    Ув Абрикосина, ув Иоланда, ув Лемминг...
    Давайте варианты потом обсудим все вместе

    --- Добавлено ---

    И телеску не забывайте

    --- Добавлено ---

    Ув Дельыина, ув Шоколадка

  10. #1090
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Так)
    Радуете ув Лелена

    Ув Абрикосина, ув Иоланда, ув Лемминг...
    Давайте варианты потом обсудим все вместе

    --- Добавлено ---

    И телеску не забывайте
    Я перечитываю и сердце где то в горле бьется, не прям выскочит, но явно не на своем месте. Тревожно и неприятно.

    Ув. Абрикосина.
    С того же места.
    Близка мне.

    Неприятно, но не смертельно. Товарища поблагодарить, мужа под белы рученьки и на кухню. Накормить, ласково убедить не буянить, что он самый лучший и вообще барин не барин, а принц так уж точно.
    У нее получается. Нет внутри страха и отвращения к пьяному, потому и речи все спокойные, рассудительные, как с малым ребенком, не преупрямить, перехитрить и по своему ситуацию повернуть.
    Главное это ее внутреннее спокойствие, муж может и порывается поскандалить, но ничего не выходит. потому и остается одно - устроится спать.

  11. #1091
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    Я перечитываю и сердце где то в горле бьется, не прям выскочит, но явно не на своем месте. Тревожно и неприятно.

    Ув. Абрикосина.
    С того же места.
    Близка мне.

    Неприятно, но не смертельно. Товарища поблагодарить, мужа под белы рученьки и на кухню. Накормить, ласково убедить не буянить, что он самый лучший и вообще барин не барин, а принц так уж точно.
    У нее получается. Нет внутри страха и отвращения к пьяному, потому и речи все спокойные, рассудительные, как с малым ребенком, не преупрямить, перехитрить и по своему ситуацию повернуть.
    Главное это ее внутреннее спокойствие, муж может и порывается поскандалить, но ничего не выходит. потому и остается одно - устроится спать.
    я читаю вашу тему, Вы не думайте
    Ув. Гретхен, извините, что вклиниваюсь, просто интересно спросить

    Лелена, а почему Вы подумали, что у меня нет страха и отвращения к пьяному мужчине?

    а вообще Вы очень даже реалистично спрогнозировали мое поведение. Именно так и сделала б

  12. #1092
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    я читаю вашу тему, Вы не думайте
    Ув. Гретхен, извините, что вклиниваюсь, п
    Ув Абрикосина, я очень благодарна

  13. #1093
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    ув Лемминг
    Штучка с ручкой. Мужа то до дома довели, а как жену увидел, протрезветь не протрезвел, но хмеля поубавилось, а уж скандального пыла и подавно. Вот есть нечто эдакое. Одним словом - большуха.

    Не топала, не зыркала, спокойно велела не шуметь, ребенок температурит и ушла в спальню.
    Муж большой пьяной мышкой пошурудился на кухне и пристроился смотреть телевизор. На долго не хватило, заснул быстрее, чем лег.
    _______________
    Не убегаю, но писать не смогу пока, ребенок завывает и требует внимания. Тяжело к вечеру ей.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    :

    Лелена, а почему Вы подумали, что у меня нет страха и отвращения к пьяному мужчине?

    а вообще Вы очень даже реалистично спрогнозировали мое поведение. Именно так и сделала б
    Я не могу сказать. Как только пытаюсь голову включить. все теряется. А если ощущения. то вот так чувствую.

  14. #1094
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    Не убегаю, но писать не смогу пока, ребенок завывает и требует внимания. Тяжело к вечеру ей
    Хорошего вечера Лелена
    Здоровья мелкой) Обнимите ее от меня

  15. #1095
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    ув Лемминг
    Штучка с ручкой. Мужа то до дома довели, а как жену увидел, протрезветь не протрезвел, но хмеля поубавилось, а уж скандального пыла и подавно. Вот есть нечто эдакое. Одним словом - большуха.

    Не топала, не зыркала, спокойно велела не шуметь, ребенок температурит и ушла в спальню.
    Муж большой пьяной мышкой пошурудился на кухне и пристроился смотреть телевизор. На долго не хватило, заснул быстрее, чем лег.
    _______________
    Не убегаю, но писать не смогу пока, ребенок завывает и требует внимания. Тяжело к вечеру ей.

    --- Добавлено ---



    Я не могу сказать. Как только пытаюсь голову включить. все теряется. А если ощущения. то вот так чувствую.
    подумайте, что в характере Абрикосины есть такого, что позволяет ей не боятся пьяного мужа?

  16. #1096
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    подумайте, что в характере Абрикосины есть такого, что позволяет ей не боятся пьяного мужа?
    Если по ощущениям - прецедента не было.
    Уверенность в себе и своей неприкосновенности. Если человек не боится собак, то и лающая не страшна. А, значит отсутствует страх мужчин как таковых.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Хорошего вечера Лелена
    Здоровья мелкой) Обнимите ее от меня
    Спасибо!
    ________________________________
    Вчера у дочки была очередная истерика. Муж заскочил в комнату и я явственно увидела своего взбешенного деда. И все, опять ступор. Ни слов, не мыслей в голове.
    А он напустился на ребенка и начал мне выговаривать, что как только ему рано вставать так у нас концерт. Чувствовала себя нерадивой нянькой.
    Потом то уже пришли колкие ответные слова, да что толку.

  17. #1097
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    Вчера у дочки была очередная истерика. Муж заскочил в комнату и я явственно увидела своего взбешенного деда. И все, опять ступор. Ни слов, не мыслей в голове.
    А он напустился на ребенка и начал мне выговаривать, что как только ему рано вставать так у нас концерт. Чувствовала себя нерадивой нянькой.
    Потом то уже пришли колкие ответные слова, да что толку.
    Работайте Лелена
    Солнце еще высоко
    Остались рещения от ув Дельфины, Шоколадки, и Иоланды
    И без "У них как-то все само получается"

  18. #1098
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Работайте Лелена
    Солнце еще высоко

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Остались рещения от ув Дельфины, Шоколадки, и Иоланды
    И без "У них как-то все само получается"
    Я потухла, так что извиняюсь, если будет ужас.

    Ув.frenchchokolate
    С того же места.
    Мужа нет дома,а должен быть ? Что ж у нас с ребенком дел хватит.
    В дверь звонят. А пусть хоть обзвонятся. Кому надо, тот своим ключом откроет, не может ? Лесом!
    В дверь таки ввалился. И где ж наше золотце пропадало ? Пило? С дочкой ? Вот и иди откуда пришел!
    Разворот через правое плечо и ускорение вдогонку. Дверь закрыть, звонок отключить, ребенка успокоить.

    Буянит под дверью ? Вызвать полицию. ПОлиция забирать отказывается, говорит, что семейные разборки не в их компетенции. Правильно, ребенка напугал, на меня замахивается, когда меня убьют мне будет чисто пофиг, в вашей или не в вашей, потому попрошу провести превентивные мероприятия.

    На следующий день муж приходит злой и обиженный. Под нос ему суется стакан алказельцера и заявление на лечение. Подпишешь ? Нет. Тогда попрошу очистить жилплощадь в 24 часа. И мне все равно куда именно ты пойдешь. Связь будем держать только через отца. После ухода мужа сменить замки и поставить старую симку в телефон. свобода она легко не дается.

  19. #1099
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Это все только имхо
    ув. Иоланда
    Шелк со стальным каркасом. По впечатлениям. Мало я таких людей встречала.
    Дверь открыть, друга не только поблагодарить, но и зазвать в гости. Предложить посидеть, накормить вместе с мужем. Гостю почет, мужу уважение, жене плюс в карму.
    Ребенка нейтрализовать кипой журналов, гостя проводить и приглашать непременно зайти еще.
    Осоловевший муж пытается таки качать права, но был остановлен даже не взглядом, поворотом головы. Ему ничего не остается, как залечь у телевизора.

    На утро жены нет, завтрака нет, обеда нет. Не то что бы мужу сильно хотелось после вчерашнего, но факт. Жена тоже человек и они с дочкой отдыхают.
    _____________________________________
    нет, тут не идет. У такой женщины второй день не может быть просто бегством. Но не вижу что бы могло быть дальше.

  20. #1100
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    Если по ощущениям - прецедента не было.
    Уверенность в себе и своей неприкосновенности.
    а что это такое "уверенность в себе"?
    ________________________________
    Муж заскочил в комнату и я явственно увидела своего взбешенного деда. И все, опять ступор. .
    хорошо, что увидели

    когда-то Вы видели деда то хорошего, то зверя. И решили: просто бабушка ведет себя с ним неправильно. Выросли, нашли себе похожего и реализуете анти-поведение бабушки. Но опять не то((( Ваша дочка посмотрит-подумает и ...возможно из нее опять вырастет "бабушка". И так по колу...

    важно понять, что из бабушкиного оставить, а что выкинуть, и на что поменять

  21. #1101
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Злостно отлыниваю от написания, но чот меня прижало. Не мозги, а прям "кисельные берега".

  22. #1102
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    Злостно отлыниваю от написания, но чот меня прижало. Не мозги, а прям "кисельные берега".
    Только "версия решения Дольфины" из списка ув.Гретхен осталась...
    Неужели так всё неопределённо? )

  23. #1103
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Только "версия решения Дольфины" из списка ув.Гретхен осталась...
    Неужели так всё неопределённо? )
    У меня еще и версия ув. Иоланды не окончена. Не вижу концовку.
    С вами тоже не легко. Даже не представляю в какую торонудумать.

  24. #1104
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    ув.DolphinA
    С того же места.
    Мужа привели ? о, спасибо за заботу, до свидания.
    Муж человек со своими желаниями ?ок, но у меня тоже свои. Злобных воплей, равно как и фанфар не будет.
    Сам поешь и делай что хочешь.
    Пожалуй у мужа ув.DolphinA агрессии было бы не откудо взяться. В семье, где уважают чужое право на различные поступки не с чего бунтовать.
    А потому все закончилось бы достаточно мирно. Поел, посуду помыл и спать.
    ___________________

  25. #1105
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1

  26. #1106
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    А теперь от себя Лелены проанализируйте эти варианты. Какой из них находится Для Вас самым рациональным?
    Кстати Вам интересно как реально бы поступили участники?

  27. #1107
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Для меня ? Что значит для меня рациональный ? Такой, который я смогу применить ? Такой, который я считаю самым правильным ?
    На оба вопроса отрицательный ответ. Ни один я не смогу применить и не один не является правильным в моем понимании. Баба Яга против.
    Мне надо их разобрать по косточкам ?

    Да, было бы интересно.

  28. #1108
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    Для меня ? Что значит для меня рациональный ? Такой, который я смогу применить ? Такой, который я считаю самым правильным ?
    На оба вопроса отрицательный ответ. Ни один я не смогу применить и не один не является правильным в моем понимании. Баба Яга против.
    Мне надо их разобрать по косточкам ?
    Такой которой принесет Вам больше выгод. Пользы и удовольствия

  29. #1109
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    Если брать ситуацию на сейчас,а не что было то, вы бы, как мне кажется (специально не иду перечитывать) как раз не побоялись бы того, чего боюсь я и в прошлый раз просто бы захлопнули дверь перед мужем на бровях.
    Закрыть все двери, запереть. Выключить свет, а нет, это я, вы бы свет не стали выключать, некого бояться. Позвонили бы в полицию и его отцу. Нет, только в полицию. Вам папу тоже жалко.

    Скорее всего мужа бы забрали до утра. Дальше собрать сумку, взять деньги, вызвать папу и отдать сумку и деньги ему. Сменить замки и уехать отдыхать на неделю с ребенком. Вы бы точно нашли куда и что бы не очень дорого. За неделю подать через адвоката бумаги на развод и приплатить за срочность.
    И где вы берете деньги на всё?
    Дальше полный его игнор, развод и переезд в другой город. Почему то в моей картинке такой конец.
    Перечитываю и раздражаюсь. Не пойму на что, но раздражает все, вплоть до собственных рук.

    Нет, не мое. Не то что бы это нерационально, но последствия я вижу очень явно. Я со своей зарплатой, больничными и обиженным мужем буду сидеть в финансовой жопе. А мне до нее итак рукой подать. Только кредит закрыла.

    Не, не мое.

  30. #1110
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    Да, было бы интересно.
    Хорошо
    Мой
    С моей точки зрения Ваша проблема не муж а бардак в жизни которого я не переношу.
    Мужа бы выставила - да. Наняла бы машину. Книжки собрала бы и сдала в Риге в букинистический магазин. Двух кошек - хорошим добрым женщинам которых бы нашла на форуме. Параллельно записалась бы в бизнес-школу - проект субсидирования малого бизнеса у вас есть я точно знаю.
    На деньги вырученные от продажи книг купила бы инструменты и материалы для легкого светлого ремонта.
    Накатала бы бизнес-план, сделала бы рекламу
    И через пару месяцев был бы в моей огромной квартире домашний детский сад и творческие курсы для дошколят)))
    И у меня было бы достаточно денег для ухода за собой, и достаточно возни с мелкими чтоб заткнуть все внутренние дыры
    А про отдыхать - Вы хватили я из тех людей что отдохнут в гробу)

Страница 37 из 59 ПерваяПервая ... 7273435363738394047 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Научиться не бояться причинить вред
    от Shining Steel в разделе Психология Личности
    Ответов: 199
    Последнее сообщение: 26.11.2011, 17:37
  2. Интерактивный алфавит: польза или вред для двухлетки?
    от Илария в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 06.11.2011, 12:32
  3. помощь или вред? от меня
    от Мирная в разделе Разговорчики
    Ответов: 201
    Последнее сообщение: 29.10.2011, 18:32
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - здоровье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search