Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 5678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 297
Тема:

Муж выгнал из дома

  1. #211
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Вот интересный вопрос кстати, а почему ее описание должно было вызвать у меня сочувствие к даме?
    Странный вопрос. Если вы работаете в теме, вы беспристрастны. Ваши внутренние проблемы в идеале не должны отражаться на авторах. Избежать этого полностью могут только специалисты и то не всегда. Наблюдаем за собой. Если какая-то ситуация повторяется. Например, я часто наблюдаю в темах дам, демонстрирующих свою позицию независимо от ситуации. Пример, абстрактный. Человек часто строг по отношению к женщинам или в темах про хозяйство начинаются рассуждения о том, какая автор лентяйка и какие участницы хозяйки и так далее.

  2. #212
    Муж Алины изнурен работой. Но ничего не делает, чтобы изменить ситуацию.
    Опять таки, со слов Автора - муж
    был вынужден взяться за эту рабо-
    ту для выплаты ипотеки и обеспе-
    чения семьи.

    Но это так, лирика.

    Алина должна? А ей тоже не надо.
    Отчего же, ув. Леонис? Вот ЕЙ-то, как
    раз, НАДО ))

    И возвращаемся к её списку ИСХОДНЫХ
    ПРЕТЕНЗИЙ.

    Надо внимания, развлечений, помощи.

    Нет? )))

  3. #213
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Странный вопрос. Если вы работаете в теме, вы беспристрастны. Ваши внутренние проблемы в идеале не должны отражаться на авторах. Избежать этого полностью могут только специалисты и то не всегда. Наблюдаем за собой. Если какая-то ситуация повторяется. Например, я часто наблюдаю в темах дам, демонстрирующих свою позицию независимо от ситуации. Пример, абстрактный. Человек часто строг по отношению к женщинам или в темах про хозяйство начинаются рассуждения о том, какая автор лентяйка и какие участницы хозяйки и так далее.
    В идеале не должны) Но если Вам ув.Леонис показалось что я защищаю/поддерживаю мужчину, то у меня возник вопрос почему я должна женщину поддерживать? (Хотя я честно старалась быть объективной в теме, на сколько возможно не спецу)) И все. Ни чего странного не вижу в вопросе *но мы флудим. да)*

  4. #214
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Надо внимания, развлечений, помощи.
    И это вполне логичное и правильное
    желание, ув. Собеседники, однако..

    Таки отчего оно - не желает сообра-
    зоваться С ВОЗМОЖНЫМ переутомле-
    нием мужа?

    Встаёт вопрос отсутствия заботы, от-
    сутствия обеспокоенности состоянием
    второй стороны союза.

    Так ли это? Сказать может только ув.
    Автор.

  5. #215
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    В идеале не должны) Но если Вам ув.Леонис показалось что я защищаю/поддерживаю мужчину, то у меня возник вопрос почему я должна женщину поддерживать? (Хотя я честно старалась быть объективной в теме, на сколько возможно не спецу)) И все. ни чего странного не вижу в вопросе *но мы флудим. да)*
    Полагаю, вы не должны женщину поддерживать. Но и не должны быть слишком пристрастны. По мере возможностей, конечно. У каждого из нас свое личное выскакивает. Думаю, это побуждает нас участвовать в одних темах и не участвовать в других.

  6. #216
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Только за этим к экстрасенсам и ходят))) Мол "так сложилось". Ни разу не слышала что бы кто-то сказал "экстрасенс сказал что причина во мне/нас".
    А за прошедшие дни по крайне мере три темы показали как разрывает автора от формулировки "самадуравиновата" к которой они же сами и приходят, по средством обсуждения на форуме. И как они, авторы, беснуются что на форуме одни шарлатаны сидят, советов не дают.
    Так ув. Рита для людей не готовых работать над собой и считающих что над ними ужасно надругались увы форум это что-то среднее между бабками на подъезде, которые могут утешить и погладить по головке, "не печалься милааая не пропадёооош, ты всё делаааала правильно, просто мужик у тебя каааазлина последний"(некая родительская фигура) и экстрасенсами.
    Ув. Автор кстати несколько раз давила именно на неадекватность поступка мужа(то что он её выгнал) - тип ну нельзя же так с женой и любимой дочкой.
    Реакция такая возникает оттого что вины своей в произошедшем абсолютно не видеться человеком.
    А когда начинают его тыкать у него как сейчас модно среди молодёжи говорить "взрывается пукан".

  7. #217
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Полагаю, вы не должны женщину поддерживать. Но и не должны быть слишком пристрастны. По мере возможностей, конечно. У каждого из нас свое личное выскакивает. Думаю, это побуждает нас участвовать в одних темах и не участвовать в других.
    Поддерживаю *учится и учится еще по подчеркнутому*

  8. #218
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Так ли это? Сказать может только ув.
    Автор.
    К чему это йа, ув. Собеседники? Ах, да ))

    В отсутствие Автора любые наши гипоте-
    зы, не опирающиеся ТОЛЬКО на фактог-
    рафию и касающиеся мотивов -

    говорят только о нас самих )))

  9. #219
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    В идеале не должны) Но если Вам ув.Леонис показалось что я защищаю/поддерживаю мужчину, то у меня возник вопрос почему я должна женщину поддерживать?
    Рита а у меня возникло ощущение что Вы ушли в оборону

    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Вот интересный вопрос кстати, а почему ее описание должно было вызвать у меня сочувствие к даме?
    вместо того чтобы подумать и для сформулировать "по какой причине и какому ряду признаков муж Автора вызвал у Вас сочувствие"
    Впрочем дело Ваше

  10. #220
    Цитата Сообщение от Кольт Посмотреть сообщение
    Так ув. Рита для людей не готовых работать над собой и считающих что над ними ужасно надругались увы форум это что-то среднее между бабками на подъезде, которые могут утешить и погладить по головке, "не печалься милааая не пропадёооош, ты всё делаааала правильно, просто мужик у тебя каааазлина последний"(некая родительская фигура) и экстрасенсами.
    Ув. Автор кстати несколько раз давила именно на неадекватность поступка мужа(то что он её выгнал) - тип ну нельзя же так с женой и любимой дочкой.
    Реакция такая возникает оттого что вины своей в произошедшем абсолютно не видеться человеком.
    А когда начинают его тыкать у него как сейчас модно среди молодёжи говорить "взрывается пукан".
    Согласна. А даже если и не вины, то части ответственности за случившееся признавать все равно не хотят.

  11. #221
    Меня заинтересовал вопрос службы опасной и трудной в охране, посему позвонила подруге, чей муж в начальниках охраны крупного московского банка. И это не первое его место работы.

    И что же? Муж у нее активно борется с лишним весом, поскольку ситуация в охране, как в армии...

    Это и неудивительно, он сам - бывший военный и подчиненные из тех, кто служил как минимум.

  12. #222
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Меня заинтересовал вопрос службы опасной и трудной в охране, посему позвонила подруге, чей муж в начальниках охраны крупного московского банка. И это не первое его место работы.
    Теперь внимание! Во первых, бывший
    военный, ПРИВЫЧНЫЙ.

    Во вторых - сутки через двое, верно?
    Но не НЕДЕЛЮ ПОДРЯД.

    Не ошибаюсь, ув. Шоколадинка?

  13. #223
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Согласна. А даже если и не вины, то части ответственности за случившееся признавать все равно не хотят.
    Да правильно выразится именно своей части ответственности ув. Рита, спасибо что поправили.

  14. #224
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Рита а у меня возникло ощущение что Вы ушли в оборону

    вместо того чтобы подумать и для сформулировать "по какой причине и какому ряду признаков муж Автора вызвал у Вас сочувствие"
    Впрочем дело Ваше
    Может это и выглядит как оборона, но у меня больше интерес. По поводу сформулировать от чего мужу, а не жене сочувствую выше писала
    Он мамонта для семьи честно приносит, а дама халтурит в пещере. При любом удобном случае на него перекинуть все хочет.

  15. #225
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Во вторых - сутки через двое, верно?
    Но не НЕДЕЛЮ ПОДРЯД.
    А то и вовсе нормированный день,
    раз москвич и начальник ВСЕЙ
    службы охраны )))

  16. #226
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Теперь внимание! Во первых, бывший
    военный, ПРИВЫЧНЫЙ.

    Во вторых - сутки через трое, верно?
    Но не НЕДЕЛЮ ПОДРЯД.

    Не ошибаюсь, ув. Шоколадинка?
    Я не о режиме, а о принципе.

    Есть духи, и дембеля...

    Кстати - сама последнее время трудилась в начальствующей должности; самое главное - правильно загрузить подчиненных, и можно спать спокойно)

  17. #227
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Может это и выглядит как оборона, но у меня больше интерес. По поводу сформулировать от чего мужу, а не жене сочувствую выше писала
    Сочувствие Рита)
    Частичная идентификация с объектом. В случае с женой понятно - по гендерному признаку.
    А с мужем какой элемент для сопережевания Вы выделили?

  18. #228
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Я не о режиме, а о принципе.
    А я о режиме, ув. Шоколадинка.

    Кстати - сама последнее время трудилась в начальствующей должности; самое главное - правильно загрузить подчиненных, и можно спать спокойно)
    Счас, ага )) В небольших караулах -
    пашут все, включая начальника.

    Ну, да ладно. С женщиной разговаривать
    о том, что мужчина может переутомиться -

    дело заведомо безнадёжное )))

  19. #229
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Я не о режиме, а о принципе.

    Есть духи, и дембеля...

    Кстати - сама последнее время трудилась в начальствующей должности; самое главное - правильно загрузить подчиненных, и можно спать спокойно)
    Из-за косяков подчиненных под суд пройдет начальник охраны.
    Что вы равняете теплое с белым?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Ну, да ладно. С женщиной разговаривать
    о том, что мужчина может переутомиться -

    дело заведомо безнадёжное )))
    Вот для меня это удивительно-почему такое отношение.
    даже, если жить по семейному кодексу, все равно
    В твоих же интересах заботиться об источнике своего благосостояния.
    Не говоря уже о каких-то чувствах и прочих химерах.

    Машинки ставят на ТО, прислушиваются к непонятному стуку в моторчике, берегут,
    а мужа-нет. Сам должен беречь себя. Откуда это?

  20. #230
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    А я о режиме, ув. Шоколадинка.


    Счас, ага )) В небольших караулах -
    пашут все, включая начальника.

    Ну, да ладно. С женщиной разговаривать
    о том, что мужчина может переутомиться -

    дело заведомо безнадёжное )))
    Так муж со слов Автора - " на этой работе поправился, стал круглолицим, симпатичным" ....

    Переутомление всем свойственно, это естественно, но не повод деньги с детской карточки снимать, имхо

  21. #231
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    о том, что мужчина может переутомиться
    Собственно, о чём ещё скажу, ув. Собеседницы?

    Вопрос один. Отчего практически все - не обра-
    тили внимания на -

    картину хронического переутомления, очевидную
    со слов ув. Автора?

    Что именно «застило глаза»?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Переутомление всем свойственно, это естественно, но не повод деньги с детской карточки снимать, имхо
    Это уже финал истории, ув. Шоколадинка,
    однако, что муж ГОВНО - ув. Автор и без
    нас с Вами знает?

    Верно? ))))

  22. #232
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    А я о режиме, ув. Шоколадинка.


    Счас, ага )) В небольших караулах -
    пашут все, включая начальника.

    Ну, да ладно. С женщиной разговаривать
    о том, что мужчина может переутомиться -

    дело заведомо безнадёжное )))
    По опыту прошлому: нести повышенную ответственность(за отдел) и при этом ничего интересного и нового не делать для себя(стагнация) достаточно изнурительно. + к тому вахтовый ненормированный график, мотаться туда сюда
    А если ещё и дома беда, то вообще непонятно куда идти.
    Мужик поступил кардинально - удалил дискомфортный элемент в виде жены и ребёнка из дома где он хочет отдыхать.

  23. #233
    Ув. Джубал, а в ситуации хронического переутомления любовниц заводят?

  24. #234
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Собственно, о чём ещё скажу, ув. Собеседницы?

    Вопрос один. Отчего практически все - не обра-
    тили внимания на -

    картину хронического переутомления, очевидную
    со слов ув. Автора?
    Я обратила. И до сих пор при своем.

    Переутомление всем свойственно, это естественно, но не повод деньги с детской карточки снимать, имхо
    А это уже со психа. Ну, это конечно, лишь мое имхо.
    И любовницу можно завести исключительно потому, что достало все, вот достало, в печенках сидит.

    Впрочем, я не оправдываю мужика. Просто негативная оценка его в такой ситуации - бестолку.

  25. #235
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Ув. Джубал, а в ситуации хронического переутомления любовниц заводят?
    А Вы откуда любовницу взяли,
    ув. Шоколадинка??

  26. #236
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение

    Переутомление всем свойственно, это естественно, но не повод деньги с детской карточки снимать, имхо
    Про детскую карточку ув. автор ничего не говорила.

  27. #237
    Т
    Цитата Сообщение от Кольт Посмотреть сообщение
    По опыту прошлому: нести повышенную ответственность(за отдел) и при этом ничего интересного и нового не делать для себя(стагнация) достаточно изнурительно. + к тому вахтовый ненормированный график, мотаться туда сюда
    А если ещё и дома беда, то вообще непонятно куда идти.
    Мужик поступил кардинально - удалил дискомфортный элемент в виде жены и ребёнка из дома где он хочет отдыхать.
    Так дом - общий, ув. Кольт; из своего добрачного бы удалил - другое дело

  28. #238
    Цитата Сообщение от Алина Вадимовна Посмотреть сообщение
    Сейчас с его мамой говорила ,оказалось ей он сказал,что оказался не готов к семье и хочет развода. Ее слова: "наигрался и в кусты,козел. Не переживай, мы (со свекром) вас не оставим. А он пусть валит, гуляет дальше. " из ее слов расплывчато ясно.что у него другая..
    а вот автор писала про любовницу

  29. #239
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    И любовницу можно завести исключительно потому, что достало все, вот достало, в печенках сидит.
    На вахте, не выходя из помещения?
    А дома-жизнь по расписанию.

  30. #240
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Про детскую карточку ув. автор ничего не говорила.
    Ага. И cтрого говоря, неизвестно, эта карточка - единственный актив у ув. автора или нет.

    То, что она пользуется этой карточкой для покупки продуктов "себе и дочке", еще не значит, что нет других карточек, налички и т.п. Еще и непонятно, почему только "себе и дочке".

Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 5678910 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Оказалось, что жизнь была ложью - муж 7 лет живет на два дома
    от LenaLena в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 192
    Последнее сообщение: 18.08.2017, 02:45
  2. как мне быть - муж постоянно убегает из дома
    от Настёныш в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 05.03.2017, 14:35
  3. Не знаю что делать. Муж не появляеся по 2-3 суток дома
    от Настюша_23 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 182
    Последнее сообщение: 10.11.2013, 20:08
  4. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 03.07.2013, 00:32
  5. Ведение Дома, домоводство
    от Ведущий в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 193
    Последнее сообщение: 08.09.2011, 10:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search