Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 72 из 72
Тема:

Жена все чаще грозит уйти к маме с ребенком.

  1. #61
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    Страх - вещь такая... липкая и въедающаяся. А уж помноженная на характер/гормоны/или что-то еще...
    Я увидела здесь страх...
    Страх страхом (если он есть), но, похоже, уважения к мужу у дамы ни на грош нет:

    Цитата Сообщение от Inkognito007 Посмотреть сообщение

    2. Кинул подрядчик, поставщик - скандал (я такой дурак идиот и.т.д.)
    Цитата Сообщение от Inkognito007 Посмотреть сообщение
    и пока они не пришли она переживает и говорит что они и не придут и что я дурак и что она уйдет от меня, и это из раза в раз повторяется
    Цитата Сообщение от Inkognito007 Посмотреть сообщение
    Раньше она не проявляла инициативу, но и не отказывала, .... Последнее же время она мотивирует по разному отказы, то ребенок еще не спит, то она не хочет когда ребенок с нами в квартире, то слишком поздно.

  2. #62
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Интересно, кстати, есть ли у жены ув. автора подружки, и какие они.

  3. #63
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Inkognito007 Посмотреть сообщение
    Я все равно не могу понять что в голове творится и какие мысли заставляют ее так поступать.
    Цитата Сообщение от Inkognito007 Посмотреть сообщение
    Она росла с мамой без отца.
    Как вариант, не привыкла она к мужчине в доме. Вот и зудит ей.. вроде и замуж надо, но чей-то не то.. мешает.

  4. #64
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Так кто из вас больше проиграет в случает развода?
    ребенок. ребенок больше всего проиграет. на всю жизнь.
    а взрослые - ничо, справятся. Она найдет себе дядьку, а может поводит разных, пока определится, а дочка полюбуется на вереницу "пап", запечатлит, воскресного папу тоже запечатлит. а потом с учетом впечатлений свою семейную жизнь кроить будет. Автор найдет себе очередную скандальную тетку и будет маяться с теми же проблемами. Ибо не умеет ставить женщину на место и держать язык за зубами.
    я не специалист, а простая тетка из села Гадюкина, поэтому мое мнение непрофессионально, а может и не полезно. но вдруг...
    зачем спешить с разводом, никто не гонится. может, попробовать порешать задачу. походить вместе с женой к семейному психологу. "попоставлять" ее на место, поработать над собой и т.д.
    Неужели 2 взрослых образованных человека, которые любят друг друга и дитя, вообще никак и некогда не смогут наладить свою семейную жизнь?
    (в утешение автору: я тож в молодости скандалила, правда по другим поводам, потом повзрослела, сейчас с мужем оч.редко ссоримся, смотрю на него и так жалко обидеть даже словом, дышу-люблю. и он тоже был такой непряник, а сейчас - очень даже пряник. люди меняются. если у них есть мозг и сердце)

  5. #65
    вот прям скандалила-скандалила -потом шапочку стала носить и перестала...чудеса.

  6. #66
    Цитата Сообщение от Неуспевашка Посмотреть сообщение
    я тож в молодости скандалила, правда по другим поводам, потом повзрослела, сейчас с мужем оч.редко ссоримся, смотрю на него и так жалко обидеть даже словом, дышу-люблю. и он тоже был такой непряник, а сейчас - очень даже пряник. люди меняются. если у них есть мозг и сердце)
    Ув. Неуспевашка, может поделитесь опытом - после каких событий в жизни вы повзрослели?
    Во сколько лет вы вышли замуж и сколько лет сейчас вам и мужу?

  7. #67
    Очччень странная консультация......Человек обратился за помощью, а его и его жену тут стебут...Разве за этим он пришёл?
    Автор, вы молодец. Может поэтому вы и вместе, благодаря вам. Идеальных семей мало. И в идеальных семьях свои гуси, которые, быть может, вам тоже не пришлись бы по душе. Мне не видится ваша супруга зарвавшейся, а вы инфантилом. Просто вы терпеливый человек, а ваша супруга-нет. И я преклоняюсь перед терпеливыми. Кто-то же должен быть в семье с разногласиями терпеливым....
    У меня похожая ситуация. Я жена и тоже с периодичностью грозилась уйти с ребёнком.
    Лично мне крайне неприятно, что такие угрозы действительно называются шантажом. Но другого варианта не вижу, предупреждён-значит вооружён. Я предупреждала несколько раз, супруг думал, что шантажирую, пару раз пытался собрать нам вещи (правда только на словах). В один момент моё терпение лопнуло и я действительно уехала. За один день купила билеты к родителям за 5 тыс километров, собрала вещи и улетела. И не помогло, что человек стоял на коленях.
    Тут затронули тему страха финансовой нестабильности. И попали в точку. Как мне видится, ваша жена боится нестабильности и вашей мягкости в вопросах ведения бизнеса. Ей, видимо, всё кажется, что вас облопошат, а вы не увидите этого вовремя, а потом сделать уже будет ничего невозможно. Скорее всего, оно более оперативна и смелее в принятии решений, более хваткая и не может согласиться с вашей манерой предпринимательства. И видно, что она вам не доверяет в этих вопросах.
    Не в страхе остаться без куска хлеба дело, и не в том, что Москва портит людей... Вам нужно убедить её, что вы можете справляться без неё, ограничить её вмешательство в ваши дела. Возможно, когда-то именно ВЫ допустили её в свои дела, и теперь она с вашего же когда-то позволения там и пытается навести порядки...А вы теперь обозначьте новые! Пришло время. Договоритесь, что теперь это табу. И что её мнение для вас важно, НО только тогда, когда вы её об этом спросите. Обозначьте зоны ответственности в вашей семье. Её-дом, ребёнок..., ваша-финансы. А средства в рамках СВОИХ зон каждый выбирает самостоятельно без навязывания и контроля с другой стороны. Объясните своей супруге, что вас унижает её контроль, что "благодаря" ей вы, быть может, справляетесь хуже, что вы не робот и не застрахованы от ошибок, и если вдруг ошибетесь, то ответственность лежит полностью на вас, и что вы выкрутитесь в любом случае...И, вас наверное расстроит, но только вам в вашей семье придётся терпеть, потому как видно, что супруга ваша таким качеством не обладает. И как только ваше терпение кончится, боюсь, что семья ваша развалится. А чтобы для вас не было так мучительно ТЕРПЕТЬ, научитесь приёмам психологической защиты. Не принимайте близко к сердцу, не слушайте половины того, что она на вас вываливает, как говорится:собака лает-ветер дует.
    Последний раз редактировалось VeraLubov; 19.01.2015 в 08:48.

  8. #68
    Цитата Сообщение от VeraLubov Посмотреть сообщение
    Очччень странная консультация......Человек обратился за помощью, а его и его жену тут стебут...Разве за этим он пришёл?
    Автор, вы молодец. Может поэтому вы и вместе, благодаря вам. Идеальных семей мало. И в идеальных семьях свои гуси, которые, быть может, вам тоже не пришлись бы по душе. Мне не видится ваша супруга зарвавшейся, а вы инфантилом. Просто вы терпеливый человек, а ваша супруга-нет. И я преклоняюсь перед терпеливыми. Кто-то же должен быть в семье с разногласиями терпеливым....
    У меня похожая ситуация. Я жена и тоже с периодичностью грозилась уйти с ребёнком.
    Лично мне крайне неприятно, что такие угрозы действительно называются шантажом. Но другого варианта не вижу, предупреждён-значит вооружён. Я предупреждала несколько раз, супруг думал, что шантажирую, пару раз пытался собрать нам вещи (правда только на словах). В один момент моё терпение лопнуло и я действительно уехала. За один день купила билеты к родителям за 5 тыс километров, собрала вещи и улетела. И не помогло, что человек стоял на коленях.
    Тут затронули тему страха финансовой нестабильности. И попали в точку. Как мне видится, ваша жена боится нестабильности и вашей мягкости в вопросах ведения бизнеса. Ей, видимо, всё кажется, что вас облопошат, а вы не увидите этого вовремя, а потом сделать уже будет ничего невозможно. Скорее всего, оно более оперативна и смелее в принятии решений, более хваткая и не может согласиться с вашей манерой предпринимательства. И видно, что она вам не доверяет в этих вопросах.
    Не в страхе остаться без куска хлеба дело, и не в том, что Москва портит людей... Вам нужно убедить её, что вы можете справляться без неё, ограничить её вмешательство в ваши дела. Возможно, когда-то именно ВЫ допустили её в свои дела, и теперь она с вашего же когда-то позволения там и пытается навести порядки...А вы теперь обозначьте новые! Пришло время. Договоритесь, что теперь это табу. И что её мнение для вас важно, НО только тогда, когда вы её об этом спросите. Обозначьте зоны ответственности в вашей семье. Её-дом, ребёнок..., ваша-финансы. А средства в рамках СВОИХ зон каждый выбирает самостоятельно без навязывания и контроля с другой стороны. Объясните своей супруге, что вас унижает её контроль, что "благодаря" ей вы, быть может, справляетесь хуже, что вы не робот и не застрахованы от ошибок, и если вдруг ошибетесь, то ответственность лежит полностью на вас, и что вы выкрутитесь в любом случае...И, вас наверное расстроит, но только вам в вашей семье придётся терпеть, потому как видно, что супруга ваша таким качеством не обладает. И как только ваше терпение кончится, боюсь, что семья ваша развалится. А чтобы для вас не было так мучительно ТЕРПЕТЬ, научитесь приёмам психологической защиты. Не принимайте близко к сердцу, не слушайте половины того, что она на вас вываливает, как говорится:собака лает-ветер дует.
    Вывод: терпи, терпила, терпи! Пока жена не реализует свое "предупреждение" и не соберет себе чемоданы...

  9. #69
    Цитата Сообщение от VeraLubov Посмотреть сообщение
    Лично мне крайне неприятно, что такие угрозы действительно называются шантажом. Но другого варианта не вижу, предупреждён-значит вооружён. Я предупреждала несколько раз, супруг думал, что шантажирую, пару раз пытался собрать нам вещи (правда только на словах). В один момент моё терпение лопнуло и я действительно уехала.
    Еще б Вам приятно было)) Сами шантажисткой были и воздух сотрясали. Когда хотят уходят. А пока типо ухожу это и есть шантаж и вымогательство, что бы получить от партнера то что добровольно делать он Не хочет.

  10. #70
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Еще б Вам приятно было)) Сами шантажисткой были и воздух сотрясали. Когда хотят уходят. А пока типо ухожу это и есть шантаж и вымогательство, что бы получить от партнера то что добровольно делать он Не хочет.
    Почему были?
    Как была ув. ВераЛюбовь провокатором и шантажисткой, так и осталась.

  11. #71
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Почему были?
    Как была ув. ВераЛюбовь провокатором и шантажисткой, так и осталась.
    Да вот дочитала ее тему ога.

  12. #72
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    вот прям скандалила-скандалила -потом шапочку стала носить и перестала...чудеса.
    Так человек может менятся, если сам захочет)

    Личность - пластична и имеет огромный ресурс к изменениям ( впрочем как и в обратную строну , то есть и прогресс и регресс)

    Олпорт, Лурия, Анохин, Леонтьев, много других, все ведущие ученые об этом писали)

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. я узнал что моя жена была до меня с кем-то, незнаю как мне пережить все это((
    от Руслан1983 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.12.2012, 00:36
  2. Жена изменила, теперь хочет уйти. Помогите
    от mpsgroup в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 18.11.2012, 20:47
  3. Жена хочет уйти с ребенком
    от s84 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 08.08.2012, 11:17
  4. жена изменила много лет назад теперь хочет уйти
    от сергей20012 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 28.02.2012, 22:22
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - юмор, игры, розыгрыши | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search