Показано с 1 по 8 из 8
Тема:

Ребенок берет деньги без разрешения

  1. #1

    Question Ребенок берет деньги без разрешения

    Добрый день, воспитываю ребенка мужа от первого брака, девочка, 7 лет, не в первый раз сталкиваемся с проблемой, что ребенок берет деньги без разрешения, может взять чужую вещь. Понимаю, что часто такие проблемы у ребенка возникают от недостатка внимания и любви со стороны родителей. Пробовали разговаривать, но муж не разрешает мне, говорит сам разберусь, и все воспитание сводиться к просьбам вернуть где взяла, на мой взгляд этого недостаточно и нужна серьезная работа с психологом, так как требуется системный подход к решению проблемы и выяснение причин ее возникновения, тем более впереди нас ждет школа и не дай Бог там что-то подобное случится там. Посоветуйте, пожалуйста, как справиться с возникшей проблемой и помочь ребенку

  2. #2
    Ув.Автор, ознакомьтесь с этой темой. Надеюсь, найдете ответы на свои вопросы.

  3. #3
    Цитата Сообщение от Aglaushka_29 Посмотреть сообщение
    Добрый день, воспитываю ребенка мужа от первого брака, девочка, 7 лет, не в первый раз сталкиваемся с проблемой, что ребенок берет деньги без разрешения, может взять чужую вещь. Понимаю, что часто такие проблемы у ребенка возникают от недостатка внимания и любви со стороны родителей. Пробовали разговаривать, но муж не разрешает мне, говорит сам разберусь,и все воспитание сводиться к просьбам вернуть где взяла,
    А как девочка относится к Вам?
    Кем Вас считает?
    Как Вас называет?

  4. #4
    Цитата Сообщение от ТаКо Посмотреть сообщение
    А как девочка относится к Вам?
    Кем Вас считает?
    Как Вас называет?
    Ребенок ко мне относится очень тепло, любит. Я для нее очень много делаю, чего отец не сделал бы никогда. Раньше она меня называла мамой, хотя я ее в этом не поддерживала и не просила так ко мне обращаться, потом ее мать ей сказала, что мама в ее жизни одна и не фиг так называть чужих теток. Поэтому сейчас она меня зовет либо по имени, либо тетя. Я наверное в этом плане допустила небольшую ошибку, предложив ей быть подружками)... Она стала себя вести свободнее, может покапризничать при мне. Муж обвиняет меня в том, что я потворствую, и при нем она тише воды ниже травы, сказал спать, ребенок лег и спит, без всяких.... в общем у мужа она как в армии, а со мной может расслабиться... может стоит предложить ей воспринимать меня не как подружку, а как старшую сестру?
    Опять же когда она деньги берет, она их прячет, и только мне потом показывает, значит мне доверяет... просит не говорить ни папе ни бабушке

    --- Добавлено ---

    Спасибо большое Aquarry, обязательно почитаю

  5. #5
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 675
    Записей в дневнике
    4
    А где она деньги берет? Из вашего кошелька или они у вас в свободном доступе хранятся?
    И чьи вещи она берет?

  6. #6
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А где она деньги берет? Из вашего кошелька или они у вас в свободном доступе хранятся?
    И чьи вещи она берет?
    Было и из кошелька и просто из серванта, муж ваще деньги разбрасывает... Теперь решили деньги прибирать подальше от соблазна... Вещи может у детей в саду брать... тут еще надо сказать, что муж прижимистый, а ребенку иногда чего-то хочется, что у других детей есть ( те же ферби, планшеты и прочие современные гаджеты) а у нее нет, сама не могу ей купить все что сегодняшнему ребенку требуется... хотя я сторонница такого воспитания при котором, если ребенок заслужил своим старанием, трудом, учебой и прочее, прочее его нужно стимулировать...

  7. #7
    Цитата Сообщение от Aglaushka_29 Посмотреть сообщение
    Было и из кошелька и просто из серванта, муж ваще деньги разбрасывает... Теперь решили деньги прибирать подальше от соблазна... Вещи может у детей в саду брать... тут еще надо сказать, что муж прижимистый, а ребенку иногда чего-то хочется, что у других детей есть ( те же ферби, планшеты и прочие современные гаджеты) а у нее нет, сама не могу ей купить все что сегодняшнему ребенку требуется... хотя я сторонница такого воспитания при котором, если ребенок заслужил своим старанием, трудом, учебой и прочее, прочее его нужно стимулировать...
    Ув. Aglaushka_29, Вы тему, предложенную мной выше, читали? Там как раз про стимулирование.
    Если читали, свои мысли от прочтения выкладывайте в тему, пожалуйста.

  8. #8
    Ув. Aquarry, я читала, но бегло... немного пока трудности со временем(... Мои мысли такие: под стимулированием я понимаю не выполнение моих поручений по дому и плату за них... тут я демократична, когда ребенок хочет, он сам помогает, она и посуду мне мыть помогает под настроение и салат порежет))... Но для нее сейчас основной труд- это хорошая учеба, достижение результатов в танцах и т.п. И стимул- это не требование хороших оценок и обязанность выучить на танцах новых элемент под моим давлением... А вот если у ребенка не получается, но я вижу что он снова и снова сам пробует, старается научиться, а не опускает рук и в конце концов добивается своего... вот в данном случае надо похвалить и простимулировать к дальнейшим свершениям... Или вот хочет ребенок к примеру планшет, я ей предложила поучаствовать в конкурсе и часть денег попробовать заработать своим трудом- нарисовать рисунок!

Похожие темы

  1. Ребенок берет меня измором
    от Aquarry в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 199
    Последнее сообщение: 17.10.2013, 23:45
  2. Ребенок ворует деньги
    от Бузина в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 08.06.2012, 14:25
  3. Ребенок и деньги
    от Aquarry в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 10.02.2012, 09:45
  4. Родители, я и мой ребенок, мучает проблема.
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.06.2011, 10:50
  5. Единственный ребенок в семье лучше для общества, нежели многодетность?
    от Ведущий в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 447
    Последнее сообщение: 29.04.2011, 23:27
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологический форум вежа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search