Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 50 из 50
Тема:

больная любовь

  1. #31
    Цитата Сообщение от KlYbnika Посмотреть сообщение
    Ситуация 2
    Я люблю когда мужчина сам делает первый шаг, и что бы действительно сильно мне захотеть, нужно постараться. У меня в голове всегда, присутствует мысль того, что я не смогу получить полного удовольствия от секса.
    А мужчина ваш как любит?

  2. #32
    Да меня ничего не развеселило, просто улыбочки!
    Практически в каждой ссоре я поднимаю на него руку, так как я не могу до него достучаться и что то на эмоциях объяснить или ответить, мне самой не нравится мое поднимание рук.
    Не так давно я стала делать первые шаги, раньше всегда он их делал. Ну а щас как то мы по очереди это делаем. Нет у нас конечно нет порядка очереди, все как то само собой.

    --- Добавлено ---

    Мужчина мой ждет наоборот от меня действий. Мне разговаривали с ним на эту тему, мы друг друга поняли, но посмотрим как будет на практике.

  3. #33
    Цитата Сообщение от KlYbnika Посмотреть сообщение
    Мужчина мой ждет наоборот от меня действий. Мне разговаривали с ним на эту тему, мы друг друга поняли, но посмотрим как будет на практике.
    В смысле, посмотрИМ? Вроде от вас зависит - будете вы проявлять инициативу или нет.
    А вы решили тоже наблюдательную позицию занять?

  4. #34
    Цитата Сообщение от KlYbnika Посмотреть сообщение
    Практически в каждой ссоре я поднимаю на него руку, так как я не могу до него достучаться и что то на эмоциях объяснить или ответить, мне самой не нравится мое поднимание рук.
    А зачем вам надо до него "достукиваться"??

  5. #35
    Нет мы решили как то вместе, я же говорю разговаривали об этом! Вот и сказала , "посмотрим как будет на практике". Просто еще не было такой ситуации!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    А зачем вам надо до него "достукиваться"??
    Я Что бы он понимал, что я не могу ему ответить тем же и задеть его или обидеть не могу.

  6. #36
    Я Что бы он понимал, что я не могу ему ответить тем же и задеть его или обидеть не могу.
    Но по голове мужчине настучать или в бока ему вцепиться - это Вы можете...

    Ув. Клубника, скажите, пожалуйста, а как ссорятся Ваши родители?
    Вообще расскажите об отношениях в родительской семье.

  7. #37
    Я понимаю, что я не правильно делаю, нельзя применять физическую силу к своему МЧ. Я не знаю что мне делать!

  8. #38
    Ув. Клубника, так что насчёт Ваших родителей?
    Они ссорятся? Как это происходит?

  9. #39
    Я понимаю к чему вы клоните.
    Ну у родителей ссоры даже чем то похожи на наши, только папа у меня заводится еще быстрее. Ну только физической силы нету. Все остается на обидных словах

  10. #40
    в моем понимание, любимый человек - это и друг, и брат, и муж, и любовник, и отец, и соперник
    Еще в начале, ув. Автор, Вы написали интересную фразу. Поясните выделенное, плиз?

  11. #41
    ув. KlYbnika, каково Ваше эмоциональное состояние на данный момент времени?

  12. #42
    Цитата Сообщение от KlYbnika Посмотреть сообщение
    Просто я не ожидала, мне было больно, так как он не подрасчитал свои силы. Как то может обидно стало.
    Обидно - это как, ув.Клубника? распишите свое чувство обиды - какое оно, что именно Вы чувствовали кроме боли, что хотели в тот момент?


    Цитата Сообщение от KlYbnika Посмотреть сообщение
    В ответ я его щипаю, что бы и ему было больно .
    Зачем?

    Цитата Сообщение от KlYbnika Посмотреть сообщение
    У нас так всегда, ты мне я тебе, вечная наша проблема, ее мы не как решить не можем.
    А как вы видите решение этой проблемы в идеале, ув.Клубника?

    Цитата Сообщение от KlYbnika Посмотреть сообщение
    Результат, что бы он успокоился, но результат совсем другой, он меня опять в ответ, ну и так далее.
    Ув.Клубника, с Ваших слов это - "вечная наша проблема", то есть происходит такое не первый раз, и Вы, как минимум, должны предполагать, что в результате Ваших действий Ваш МЧ не успокоится. Так что же Вы хотели получить поступая таким образом?

    Цитата Сообщение от KlYbnika Посмотреть сообщение
    Побудила меня злость и то что я ему не могу объяснить , что хватит так делать
    Скажите, а как Вы ему объясняли, что хватит так делать - какими словами - диалог приведите.

    Цитата Сообщение от KlYbnika Посмотреть сообщение
    На то что он меня сильно ущипнул, сделал мне больно.
    Ув.Клубника, пожалуйста отвечайте с цитированием. Мне приходится продолжать с вами беседу наугад, так как я уже запуталась, на что именно Вы отвечаете. Это ответ на вопрос, что побудило Вас ударить МЧ?
    Скажите, Вы всех бьете в случае, если Вам ненамеренно причиняют боль?

    Цитата Сообщение от KlYbnika Посмотреть сообщение
    Чувствую и ненависть и обиду, кричим обидные вещи, он такой плохой, он мне не нужен ну он конечно отвечает тем же, как я ранее писала, "ты мне я тебе." И все в этом духе.
    Скажите, а зачем Вам нужен МЧ? Подумайте, вопрос не праздный.

    Цитата Сообщение от KlYbnika Посмотреть сообщение
    После того когда я выслушиваю неприятные в мой адрес высказывания, я очень зла на МЧ, у меня мысли, что я не хочу быть с ним, что мне ничего не надо. Но проходит немного времени, я понимаю , что без него я быть не могу, и что для меня главное наши взаимные чувства, а ссоры это ерунда.
    Поясните, ув.Клубника, что такое "без него я быть не могу". Что с Вами происходит, если Вы - без него? Без еды и воды человек не может, он умрет. А если Вы - "без него", то что происходит с Вами, что Вы - "не можете"?
    А какие у Вас с ним взаимные чувства - перечислите пожалуйста.

    Цитата Сообщение от KlYbnika Посмотреть сообщение
    От чувства ненависти, злости, боли, обиды переходит в понимание, уважение, начинаешь ценить, то что есть, любовь, нежность.
    Ваше определение любви:
    тогда по 10 бальной системе буду писать
    Понимание - 5
    Уважение - 8
    Сопереживаете - 7
    Умение слушать, а главное слышать - 8
    Нежность - 7
    Забота - 10
    Ласка- 7
    Чувствовать друг друга - 7
    Поддержка - 9
    Скажите, ув.Клубника, в этой ссоре (а подобное у Вас не редкость с Ваших слов), в каких качествах появилась любовь (лично у Вас)?

  13. #43
    Цитата Сообщение от KlYbnika Посмотреть сообщение
    Ситуация 2
    Я люблю когда мужчина сам делает первый шаг, и что бы действительно сильно мне захотеть, нужно постараться. У меня в голове всегда, присутствует мысль того, что я не смогу получить полного удовольствия от секса.
    Что для Вас означает - сделать первый шаг самой? В чем сложность? Что Вы чувствуете в связи с этим?

    Цитата Сообщение от KlYbnika Посмотреть сообщение
    Меня напрягают его слова, что я его не хочу, и по этому я с ним вступаю в спор. Но если говорить честно, то может быть в какой то степени он и прав, но ему я это сказать не могу. Проблема у меня в голове, только как не решить я не знаю. Я уже прочитала много литературы на эту тему, но толком разобраться я не могу.
    Эта проблема существует только с этим МЧ? Или это есть всегда и со всеми? К специалисту обращаться не пробовали?

    Цитата Сообщение от KlYbnika Посмотреть сообщение
    Обижаюсь на то, что я не единаличница, не когда так не думала и не делала.
    Вы уверены, ув.Клубника? А как же это: "Я люблю когда мужчина сам делает первый шаг, и что бы действительно сильно мне захотеть, нужно постараться" ? Вы хотите, чтобы он делал первый шаг, старался, добивался Вас, но его потребности при этом в расчет не берете. Если это не "единоличница", то как бы Вы это назвали?

    Цитата Сообщение от KlYbnika Посмотреть сообщение
    Конечно же для него это не ерунда, конечно ему это все не нравится , мне тоже это не нравиться, но такая реакция не должна быть. Я думаю не стоит ему, кричать и орать.
    То есть Вы знаете, что это не ерунда, что для Вашего МЧ это важно, но тем не менее обесцениваете его чувства и потребности. Как по-Вашему он должен реагировать на то, что его обесценивают?

    Цитата Сообщение от KlYbnika Посмотреть сообщение
    Ну чувства могу сказать у меня точно такие же как и в первой ситуации, только обиды и злости больше.
    Ув.Клубника, исходя из Вашего определения любви, напишите, в этой ситуации с Вашей стороны в каких качествах проявилась любовь?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от KlYbnika Посмотреть сообщение
    Да меня ничего не развеселило, просто улыбочки!
    Мне показалось, что Вы говорите о важных и болезненных для Вас вещах, и тут - "просто улыбочки". Подумайте, зачем они Вам?

    Цитата Сообщение от KlYbnika Посмотреть сообщение
    Практически в каждой ссоре я поднимаю на него руку, так как я не могу до него достучаться и что то на эмоциях объяснить или ответить,
    Драка помогает Вам достучаться?

    Цитата Сообщение от KlYbnika Посмотреть сообщение
    мне самой не нравится мое поднимание рук.
    Ув.Клубника, если человеку что-то не нравится, он этого не делает. Вы не контролируете собственные руки?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от KlYbnika Посмотреть сообщение
    Я Что бы он понимал, что я не могу ему ответить тем же и задеть его или обидеть не могу.
    А он понимает в случает применения силы?
    Ув.Клубника, какие еще способы, кроме крика и драки Вы знаете, чтобы донести до близкого человека свои чувства и желания?

  14. #44
    Цитата Сообщение от KlYbnika Посмотреть сообщение
    Добрый день, у нас с моим молодым человеком серьезные проблемы.
    Ув.Клубника, какой результат Вы ожидаете получить от общения здесь?

  15. #45
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    А мужчина ваш как любит?
    Мужчина мой говорит, что он стесняется первым. Ну и следовательно он хочет что бы я делала первые шаги.

  16. #46
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Еще в начале, ув. Автор, Вы написали интересную фразу. Поясните выделенное, плиз?
    Блин даже не знаю как вам объяснить. Честно я сложно вам сейчас это объяснить.Мне кажется , что я уже не очень согласна со своими словами. А вот дать другое понятие, мне почему то сложно, я совсем запуталась.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
    ув. KlYbnika, каково Ваше эмоциональное состояние на данный момент времени?
    Я очень подавлена сейчас, и потеряна. Не понимаю что мне сейчас вообще нужно.Какая то апатия ко всему.

  17. #47
    Цитата Сообщение от KlYbnika Посмотреть сообщение
    Мужчина мой говорит, что он стесняется первым. Ну и следовательно он хочет что бы я делала первые шаги.
    А Вы почему их не делаете?
    Это ведь будут шаги Ваши навстречу к мужчине - Ваше проявление нежности к нему, внимания, влечения...

  18. #48
    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Обидно - это как, ув.Клубника? распишите свое чувство обиды - какое оно, что именно Вы чувствовали кроме боли, что хотели в тот момент?

    Просто для меня как то неправильно, когда молодой человек причиняет боль.

    Зачем?
    Как я уже и говорила, дашь на дашь. Раздражает ужасно это.


    А как вы видите решение этой проблемы в идеале, ув.Клубника?
    Вот в этом то и проблемы, я не знаю как ее решить!Любую проблему должны решать вместе, а у нс так не выходит.

    Ув.Клубника, с Ваших слов это - "вечная наша проблема", то есть происходит такое не первый раз, и Вы, как минимум, должны предполагать, что в результате Ваших действий Ваш МЧ не успокоится. Так что же Вы хотели получить поступая таким образом?
    Показать , что я не буду молчать, и смогу ему ответить.

    Скажите, а как Вы ему объясняли, что хватит так делать - какими словами - диалог приведите.
    Я ему спокойно говорю. - Хватить меня обижать. ему все ровно, он продолжает дальше.
    - Хватит себя так вести, ты понимаешь что кроме как физической силы я до тебя достучаться не могу.
    он говорит - Скажи словами, объясни нормально.
    Но как только я начиная говорить, он либо передразнивает, либо смеется. Тем самым пытается ситуацию вывести на шутку

    Ув.Клубника, пожалуйста отвечайте с цитированием. Мне приходится продолжать с вами беседу наугад, так как я уже запуталась, на что именно Вы отвечаете. Это ответ на вопрос, что побудило Вас ударить МЧ?
    Скажите, Вы всех бьете в случае, если Вам ненамеренно причиняют боль?
    хорошо, просто я отвечала с телефона.
    Нет конечно, только с ним.

    Скажите, а зачем Вам нужен МЧ? Подумайте, вопрос не праздный.
    Я люблю его, и без него не могу, когда мы не ругаемся у нас все хорошо.


    Поясните, ув.Клубника, что такое "без него я быть не могу". Что с Вами происходит, если Вы - без него? Без еды и воды человек не может, он умрет. А если Вы - "без него", то что происходит с Вами, что Вы - "не можете"?
    А какие у Вас с ним взаимные чувства - перечислите пожалуйста.
    Ну конечно это не буквально, просто если мы расстанемся мне будет тяжелого без него, нас много что связывает и он сделал меня счастливой.
    если не брать ссору, а обычный спокойный день, то
    нежность
    забота
    ласка
    любовь
    поддержка
    чувствовать друг друга
    понимание





    Скажите, ув.Клубника, в этой ссоре (а подобное у Вас не редкость с Ваших слов), в каких качествах появилась любовь (лично у Вас)?
    не пойму вопроса, качествах появилась любовь? что такое произошло? или что? объясните пожалуйста

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Ув.Клубника, какой результат Вы ожидаете получить от общения здесь?
    Помощь в решение наших проблемах, о может по смотреть на них с другой стороны. Просто я очень не хочу терять этого человека, а без решения я боюсь так и будет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А Вы почему их не делаете?
    Это ведь будут шаги Ваши навстречу к мужчине - Ваше проявление нежности к нему, внимания, влечения...
    Для того что бы это было искренне мне нужно очень этого захотеть. Вот в этом и проблема.

  19. #49
    Цитата Сообщение от KlYbnika Посмотреть сообщение
    просто если мы расстанемся мне будет тяжелого без него, нас много что связывает и он сделал меня счастливой.
    если не брать ссору, а обычный спокойный день, то
    нежность
    забота
    ласка
    любовь
    поддержка
    чувствовать друг друга
    понимание
    Просто я очень не хочу терять этого человека, а без решения я боюсь так и будет.
    Ув. Клубника, а как выделенное выше соотносится с тем, что Вы не хотите первой "делать шаги навстречу"?

    Для того что бы это было искренне мне нужно очень этого захотеть. Вот в этом и проблема.
    --- Добавлено ---

    И что именно Вы подразумеваете под этими самыми "шагами"?
    Какие действия?

  20. #50
    Цитата Сообщение от KlYbnika Посмотреть сообщение
    Просто для меня как то неправильно, когда молодой человек причиняет боль.
    Неправильно - это не чувство, это уже Ваши убеждения, размышления. Вот Вы сказали, что МЧ случайно причинил ВЫам боль и Вы обиделись, и не только обиделись, но развернули конфликт потому, что Вам было обидно. Не могли бы Вы подробнее описать чувства, которые побудили Вас к этому.

    Цитата Сообщение от KlYbnika Посмотреть сообщение
    Как я уже и говорила, дашь на дашь. Раздражает ужасно это.
    Ув.Клубника, получается, что Вы щипаете МЧ в ответ, чтобы ему было больно затем, чтобы "дашь на дашь"? Я Вас не поняла, поясните пожалуйста, зачем Вы причиняете боль МЧ?

    Цитата Сообщение от KlYbnika Посмотреть сообщение
    Вот в этом то и проблемы, я не знаю как ее решить!Любую проблему должны решать вместе, а у нс так не выходит.
    Я понимаю, что Вы не видите способов решения проблемы, но то, что Вы хотите получить в результат, Вы представляете? Что будет, когда проблема будет решена?

    Цитата Сообщение от KlYbnika Посмотреть сообщение
    Показать , что я не буду молчать, и смогу ему ответить.
    Получается, Вы все это делаете не для того, чтобы МЧ успокоился (то есть не для того, чтобы избежать конфликта), а для того, чтобы показать МЧ, что Вы можете взять над ним вверх и тоже не лыком шиты, и ни в чем ему не уступаете (поэтому Вы и раздуваете конфликт), так?


    Цитата Сообщение от KlYbnika Посмотреть сообщение
    Я ему спокойно говорю. - Хватить меня обижать. ему все ровно, он продолжает дальше.
    "Хватит меня обижать" - это ни о чем, он в тот момент возможно и не думает Вас обижать. Конкретизировать не пробовали? Например: "любимый, не щипай меня пожалуйста, мне очень больно".
    Цитата Сообщение от KlYbnika Посмотреть сообщение
    - Хватит себя так вести, ты понимаешь что кроме как физической силы я до тебя достучаться не могу.
    он говорит - Скажи словами, объясни нормально.
    Но вот я из предыдущей фразы тоже не поняла, что Вы хотите. То, что Вы написали, это - не объяснение и не просьба, это - претензия.
    Цитата Сообщение от KlYbnika Посмотреть сообщение
    Но как только я начиная говорить, он либо передразнивает, либо смеется. Тем самым пытается ситуацию вывести на шутку
    Может быть дело в той форме, в которую Вы облекаете "нормальные объяснения"? Она больше похожа на обвинение и приказ.
    И к стати, а чем Вас не устраивает перевод ситуации в шутку, если при этом МЧ перестанет Вас щипать? Что Вы в этот момент хотите от МЧ?

    Цитата Сообщение от KlYbnika Посмотреть сообщение
    Нет конечно, только с ним.
    А в чем разница? Чем незнакомый дядька, который больно прищемил Вам руку в автобусе, например, отличается от МЧ, которые ненамеренно причинил Вам боль?

    Цитата Сообщение от KlYbnika Посмотреть сообщение
    Я люблю его, и без него не могу, когда мы не ругаемся у нас все хорошо.
    Ув.Клубника, в таком случае, я попрошу Вас выполнить задание ув.Риты в посте №8: по каждому пункту из Вашего определения любви приведите по два конкретных примера ( это конкретных поступка), говорящих о том, как Вы проявляете любовь к МЧ, и как он проявляет ее к Вам. И поясните еще что такое для Вас "все хорошо".

    Цитата Сообщение от KlYbnika Посмотреть сообщение
    Ну конечно это не буквально, просто если мы расстанемся мне будет тяжелого без него, нас много что связывает и он сделал меня счастливой.
    Ув.Клубника, то, что Вы написали - это ни о чем. Есть факт - у Вас есть проблема в отношениях с МЧ, сами Вы причины не видите, и путей решения тоже. Чтобы понять, в чем может быть причина, и поискать пути решения нужно работать только с конкретикой. Ответьте еще раз на этот вопрос - что с Вами происходит, когда Вы - без него, какие чувства, ощущения в теле, какие страхи, желания - подробно.


    Цитата Сообщение от KlYbnika Посмотреть сообщение
    не пойму вопроса, качествах появилась любовь? что такое произошло? или что? объясните пожалуйста
    Ну вот смотрите: Вы сказали, что любовь для Вас - это Понимание, Уважение, Сопереживание, Умение слушать, а главное слышать, Нежность, Забота, Ласка, Чувствовать друг друга, Поддержка. При чем практически по всем пунктам Вы дали неплохие баллы, с Ваших слов это все у Вас есть. И, с Ваших же слов, ссоры подобные описанной, у вас не редкость. Поясните, где в описанной ссоре Вы проявили понимание, уважение, сопереживание, умение слушать, а главное слышать, нежность, заботу, ласку и чувствование друг друга.

    Цитата Сообщение от KlYbnika Посмотреть сообщение
    Помощь в решение наших проблемах, о может по смотреть на них с другой стороны. Просто я очень не хочу терять этого человека, а без решения я боюсь так и будет.
    Помощь - это поиск решения, а результат - это то, что Вы хотите получить. Чтобы Вам помогать, нужно чтобы Вы определились, что именно Вы хотите получить на выходе.

    Цитата Сообщение от KlYbnika Посмотреть сообщение
    Для того что бы это было искренне мне нужно очень этого захотеть. Вот в этом и проблема.
    То есть Своего МЧ Вы - не хотите? Сексом с ним Вы не хотите заниматься, я правильно Вас поняла?

    Ув.Клубника, на остальные мои вопросы ответите?

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Любовь и сексуальная страсть, всегда ли они совместимы?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 315
    Последнее сообщение: 29.04.2008, 17:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь молодым семьям | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search