Страница 97 из 104 ПерваяПервая ... 6787949596979899100 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2 881 по 2 910 из 3106
Тема:

Жизненная пассивность

  1. #2881
    Утром выдалось не простым. Дома стало опять холодно и оттого ей совершенно не хотелось вставать, малыш капризничал, все не по его было. Но она это пережила. А тут оделись они с малышом за хлебом идти, а муж проснулся и просит ее в котел зайти убавить. Сразу видно было, ей не понравилось, что задания ей дают. Но она не стала спорить, спросила лишь в какую сторону ей покрутить винтик, чтобы убавить, она то это делала один раз и уже забыла. Муж начал агрессировать, мол могла бы и помнить, но сказал: "Наверх". Она переспросила:"влево или вправо?" И тут он взорвался. Начал ее обвинять, что какая она непонятливая, странная и взгляды у нее на все неформальные, там где он видит вниз и вверх, ей лишь понятно влево-вправо и так во всем, невозможный она человек...
    Она тут же раз'ярилась. Накричала на мужа, вышла из дома и долго бубнила себе под нос ругательства на него. Потом пошла и отпиннала дверь в насосную. Сходила в магазин, а принесенный хлеб швырнула с грохотом на стол и дверью хлопнула. Ну ее злость можно понять, он вечно спит на кухне, она в напряжении- чтобы сильно не шуметь, да и раздражает, сам факт спанья его до обеда, ну сегодня ночью он мало спал, котел все затухал у них, оттого и спал, но ее и эти проблемы с домом уже тоже достали. Не так она семью себе представляла. А когда не спит- он тоже мешает ей. И так не так и эдак. Свекровь все собиралась комнату отдельную сыну своему достроить, а тут поругались и все, не светит. Она еще нервная такая от мыслей насчет выхода на работу, мог бы уже понять ее, поддержать.
    Смотрю я на них и думаю, что они взаимно друг друга ненавидят уже.

  2. #2882
    Муж ее собрался опять с сыночком вечером погулять, попросил ее одеть его, а он мол пока котел пойдет почистить. И сам одеваясь, отвлекся на телевизор. Буквально пол-минуточки. Она ж ему сказала, чтоб быстрее собирался, а то потом его сын одетый ждать опять будет. Такая вот вредная привычка у нее, как совместное что-то делает, то ей прямо надо все по ее и сию минуту обязательно. Такая мелочь, а она придралась. Муж сразу огрызнулся:" Я что в армии что ли..." Видно как ей хотелось ответить что то обидное ему, но успокоила себя, что скоро он уйдет с глаз долой, а она отдохнет от него и сына*
    (а внутри прям неприятно так писать, что от сына хочу отдохнуть, словно я плохая, но это так...)
    Вот поэтому ей коллективно неохото ничего делать, легче самой весь воз тащить или вообще ничего не делать, не видеть, не проявлять иницииативу. Людям явно не понравится такая требовательность, у каждого свой взгляд, а у нее такая вот нетерпимость, буря внутри проявляется. А спорить не любит- спор ей грезится конфликтом.

  3. #2883
    Утром муж ее спал долго- ночью опять к котлу вставал. Она гуляла с малышом, когда он попросил ее котел пойти посмотреть. Пока он встанет, пока оденется...
    Зашла она в котельную, а котел то кипит, вода булькает, малыш в открытую дверь за ней забежал. Она так боиться всего этого- схватила малыша за шкирку прямо и бегом оттуда к мужу. Вдруг взорвется, муж то постоянно говорит, что котел взорваться может, вот ей и страшно. Это ж металические раскаленные осколки, наверное полетят. Муж ей и говорит, что мол не убавила, она опустила глаза виновато в пол - опять не помнит как его убавить, они же тогда ссорились, но так и не раз'яснила она себе, что значит повернуть наверх- по часовой это или против? Он же ее просто посмотреть просил и она не додумалась уточнить, да и лишний раз спрашивать боиться, он сразу нервничать начинает, ее в непонятливости обвиняет. А ей так обидно, неприятно и раздражающе себя глупой ощущать. Да это ее больная точка. В итоге он ей сказал наверх опять- она прикинула в уме, что это по часовой и кинулась в котельную, быстрее покрутила чуть и убежала. Я же ее спрашиваю: " А че это ты бегаешь, он же мужчина, да и проснулся, одевался уже, вот бы и сделал сам, тем более что опасно?" А она и ответила, что он так лениво и вальяжно одевается, а там вода уже кипит, не успеют, так все без тепла в доме останутся, да и покалечит его пока он идет
    медленно. Пассивный он очень, не верит во время. В итоге накрутила она не тот краник вообще, он зашел за ней и переделал, не упустив момент сказать какая она... Обидно ей стало, сказала, чтобы больше не просил не о чем. Это сначала...
    А потом...взяла злость ее. Как наехала на него, вымерзала ему все за то что затравил ее своей агрессией, об'яснила криком, что "ни один дурак не крутит по кругу вверх или вниз" и успокоилась, довольная тем, что смогла за себя постоять, в конце то концов. Муж промолчал.

    Дальше она гуляла как ни в чем не бывало. Выпустила собаку. Подошел пес, она ласково потрепала его по шкуре, что то говоря. В кармане нащупала кусочек хлеба и стала его командам учить. Видно как ей нравилось дружить с собакой вместо криков и злости на нее, даже загонять не хотелось.
    Может и нормально все б у нее с псом было,просто ее не хватает на все. Постоянное раздражение на мужа... ощущение себя неправильной, плохой- все это с'едает хорошие черты внутри, желание заботится.


    Все она же думает, думает о работе. Ну сегодня, видимо решилась. Говорит, что все на работу поедет заявление писать.
    Да ходит все к мужу периодически, доказывает, что так надо поступить. Он соглашается, мол куда мне деваться- то. А тут, вдруг, в очередной раз остановилась и призадумалась. Потом мужу
    сообщила: " Не принимай так на свой счет, это я не тебя пытаюсь убедить, а себя, что правильно поступаю. Переживаю, я очень." Да...мужа то ей не так сложно было убедить как себя.

    И еще про работу. Как захотела она в первый рабочий день поехать и осеклась тут же. Подсчитала в уме какого числа выходить, а там день рождения у сотрудницы и сразу избежать/ сбежать/ захотелось. Стала мучительно думать, гадать и выйти раньше необходимо, и публично выступить с тостом страшно, и страшно, что все увидят, что страшно, а застолья у них приняты-ы-ы на час, полтора, полный стол еды, обязательное присутствие всех работников. Для нее ужас, короче.
    Но тут она поняла, что дату перепутала и пугалась зря. Радости ее не было предела, даже улыбка на лице появилась.

    ))))
    Муж общается со своей мамой, хоть и натянуто. Я стала спокойнее на нее реагировать лишь оттого, что она не будет приезжать, мне не надо общаться с ней, обижаться и игнорить проще всего, да и я
    себя ощутила как то больше хозяйкой в своем доме. Муж про нее каждый час не говорит и они не болтают часами. На интернете у мужа деньги закончились и некому положить пока. Он стал гулять с ребенком и хоть немного шевелиться. Хорошо. Я стала лучше думать, продуктивнее, ведь теперь если не сами, то рассчитывать не на кого. Теперь не стесняюсь мужу что-то о бережливости сказать, раньше тяжело было, старалась не говорить, хотя и финансово трудно где- то было, но ведь это все не наше было, а его мамы, и как бы думалось, что не мое дело, я звучала как зануда какая -то, да и сама внимательней к вещам стала. В то ж время и радует, что он с ней общается, значит я всего не разрушила, все таки это его мать, а конкретно для него это способ выжить. Да и понимаю, что моей зарплаты явно не хватит тянуть семью из трех человек. Она как запасной круг на будущее. Но без
    нее он лучше стал, хоть как то можно разговаривать, хотя это просто его состояние безвыходности.

    А еще, признаюсь, есть внутри меня такая сладость, что ей дурно сейчас, это от желания отомстить. Ну чтоб ей нехорошо было. Слишком много я проглатывала при ней и не раз, наверное, придется. Каюсь уж, такая вот я, неблагодарная невестка.
    Последний раз редактировалось Виталайм; 09.01.2015 в 20:24.

  4. #2884
    СОВЕТЧИЦА.
    По поводу крика мужа спросонья на малыша.
    Я б тебе сказала- опередить мужа предложением поиграть с ребенком пока тот кашку ждет, но лишь получишь агрессию на себя.
    Что не предлагай- муж у тебя взрывной, его раздражает и ребенок и ты, его бесят проблемы. Что тут посоветуешь. Подниматься рано вместе- предложи, но не думаю, что это вызовет восторг у него, опять можете на этот счет поругаться лишь. Однако, в хорошие моменты, когда он в настроении можно доносить до него свое что-то. Но знать быть определенной, ведь здесь я у тебя сомнение уловила, прав муж или нет.
    Да, мужу обязательно свою комнату нужно и с дверью. И тебя все это в напряге держит. Так было бы проще.
    Как можно перестать бояться агрессии? Попробуй по полочкам ее на бумаге разложить. Чтобы ты лучше знала что за чем идет.
    Вот сейчас он будет орать, шлепнуть не решится, но поставит в угол, ты сделаешь осуждающее
    лицо, он почувствует себя для тебя неправильным. Это неприятно и злит. Он решит отвоевать свое доброе имя, доказав какая ты ужасная, начнет говорить обидные тебе вещи, ты ответишь, он почувствует усталость и безвыходность от этих скандалов и море проблем, где он плохой, а хочется быть хорошим, чтобы хвалили, восхищались, а не требовали. Захочет бежать отсюда, скажет, что вам надо расстаться, что все плохо, в надежде, может ты будешь его уговаривать. Но вскоре он прикинет в голове, что некуда идти, а куда есть, идти не хочется и успокоится, зная, что загладится этот конфликт, самый простой выход-помириться.
    Вот, примерно так. Может знание схемы, чем закончится конфликт ваш поможет тебе бояться меньше. Ведь каждый раз одно и то же. Хотя... Боишься то ты отца своего из детства. Может тебе стоит задуматься и о его схеме поведения, чем бы все закончилось если б ты была с ним один на один, без защиты бабушки постоянной.

    И еще как то кажется мне, что защищая малыша от папы... ты свою бабушку повторяешь? И как результат, бабушка защищала тебя от отца, в итоге ты выросла и панически боишься агрессии...ведь сама, без защиты в детстве ты не получила опыта как пережить агрессию, чем все это заканчивается. Представляешь, мальчишка вырастет и будет бояться всех агрессивных выпадов без маминой юбки то? Как оно? Если уж и хочешь мужу что-то запретить, то вне этой ссоры и так чтоб ребенок не видел этого. А так медвежья услуга получается. Вообще, папа и мама должны быть заодно, вместе, даже если не справедливо. Мне так правильней кажется.

    Про колядующую. Неловко тебе от того, что опять глаза на тебя будут смотреть, оценивать, что то делать для тебя (петь) и как будто твою реакцию на это оценивать. Внимание к себе пугает. От внимания ждешь негатива в будущем: обсудят, обманут, посмеются.
    )))) И вспомнилось. Бабушка могла слушать, слушать, а в конце, с таким смешочком, мол маленькая еще, глупости все это, обломить мои взгляды, мечты. Зачем тогда было так серьезно слушать? А потом еще встретить знакомую и прямо при мне все это выложить чего я хочу, как шутку какую -то смешную. Мне всегда стыдно было когда мое незнакомым тетям выкладывалось, да еще в такой форме. "ой дочка застеснялась, моя, от меня ни на шаг не отходит, как хвостик, любит меня. Я ей бабушка-мама. Мама бросила нас, да" Или "стихи учим- плачем час, два, зато учителя хвалят, на пятерки учится" и еще свое привиралось. И мне хотелось сквозь землю провалиться. И они вдвоем стоят, смотрят на меня и долго так не расходятся. Не надо на меня смотреть, я чувствую себя дурой. И теперь еще одна тетя знает, что я дура...
    ))))))
    Советчица: "Ну теперь то никто тебя не обсмеивает. Тебе решать как разговор повести. Хочешь дурой себя показать, хочешь испуганной, а хочешь умной, дружелюбной, хочешь оценивающей, хочешь внимательной, хочешь равнодушной... А что там человек про тебя подумает... Если тараканы есть то свое искривленное, если нет увидит, то что ты покажешь, какая ты. Но все это не столь важно, сколь то что ты сама делаешь себя хочешь такой, хочешь другой. Причем тут мнение другого человека то? Тогда же ты была маленькой девочкой, за тебя решала все бабушка, но теперь то ты взрослая. И ты решаешь какой тебе быть. А глаза... это просто глаза людей вокруг. Люди меняются, живут своей жизнью и появляются в твоей лишь настолько, насколько пустишь их сама. Они не сделают тебя никем, ты показываешь кто ты.

    Про выход на работу. Так то похвально, что жизнь в свои руки берешь, так и надо, но....
    Ты мужу маму теперь заменишь. Будешь и его заодно содержать. Не дашь ему шанс повзрослеть. Неделю бы поголодали, посидел бы без сигарет, еды и закрутился бы быстренько, нашел бы себе приработок...или сбежал к маме, или помирился с мамой. А так ты просто убегаешь от проблем и его на работу, ты лишаешь его возможной самостоятельности, хотя может просто думаешь, что он к маме побежит. Ты ведь тоже, зарабатывая, заслуживаешь право голоса, своих решений, делать так как ты видишь и хочешь. Оттого что без заработанного нет у тебя смелости себя проявлять.
    Раз не веришь в мужа, то верно от дискомфорта своими силами избавляться, тем более, что он тебя напрягает, вы ругаетесь. Только с собой тоже что то надо делать, себя проявлять настоящую, это же не от денег и заслуг должно делаться.

    И про шапку отсюда же. В одиночестве тебе уютно- ведь только так расслабляешься и самой собой становишься. Несправедливость от того, что за хозяйственность денег не платят, а у тебя это мерило заслуги внимания. А ведь любящая и заботливая жена ближе, чем занятая на работе.

    Про котел. И зачем ты даешь себя оскорблять? И зачем ты обороняешься агрессивно? Зачем тебе эти скандалы? Знаешь как женщина поступает? Обиделась и все тут. "Ты меня оскорбил и я обиделась." и не помогай в следующий раз, потому что: "ты обзываешься." По твоему глупо и по-детски? Зато без конфликта и более по-женски.

    Про поторопливание мужа. Ну так никто не делает. Вот прямо в лоб:"хочу, чтобы ты делал как я хочу!" Чего уж тут хорошего ожидать. Надо сказать так, чтобы муж сам принял решение потропиться, а люди сами захотели сделать по-твоему, если уж так неймется. Но тут надо мозг напрячь, это да. А вообще, если уж муж сам захотел с сыном погулять, так надо похвалить, чтобы
    всегда хотелось, а ты еще командовать взялась. Нет, так вообще дело не годится.


    Про собаку. Ну какое интересное совпадение. Только ты высказалась мужу, состояла за себя, пришло спокойствие и интерес к псу проявился. Просто ты собаку воспринимаешь как еще одна проблема от мужа, отсюда и ненависть, и чувство вины, ты ведь в душе понимаешь, что собака не при чем, а ты с ней так. Вот пока ты всему придаешь эмоции на мужа, свекровь (ей это нравится, а я значит терпеть не могу этот цвет) так и будет плохо все. Очнись, наконец. Посмотри вокруг себя, заинтересуйся, подумай о том, что чувствуешь ты сама к тому, что вокруг. Это твой мир, твой дом, твоя семья. И старайся уходить от конфликтов, при этом добиваясь своего, просто другими методами.

    А со свекровью вам полезно хоть на время разминуться. Хватит в доченьках быть. Пора тебе женщиной взрослой становиться в своей семье. А она уж потом если захочет, то в гости и на правах гостя, а ты при этом на правах хозяйки дома, матери своего сына, жены своего мужа. Только так, за
    этим и дана тебе эта ссора.
    Последний раз редактировалось Виталайм; 10.01.2015 в 02:22.

  5. #2885
    ХУДОЖНИК.
    Молодая женщина что- то недовольно говорит удаляющимуся от нее мужчине, говорит ему в спину. Судя по ему изгибу он довольно быстро и энергично удаляется, рассержен. Изгиб рта девушки говорит о том, что она говорит что то не хорошее и громко, глаза широко открыты, зрачки большие, лоб перечеркнула одна, но глубокая морщина недовольства. Одна рука приподнята от локтя вслед мужу, как бы выражая недовольство, а вот другая половина тела говорит о другом. Рука прижата к телу, плечо напряжено. Ощущение задвигать, что человек боится много места занять, чувствует неловкость. В общей картинке девушка больше похожа на.... неуверенную, испуганную, вдруг решившуюся постоять за себя, этакий "смелый заяц".

    --- Добавлено ---

    10.01.2015

    Пришла она к бабушке, устала опять, пока с сумками дошла. А бабушка сама только с улицы зашла. Пошла бабушка на кухне суетится, а она присела письма почитать что ей пришли. А бабушка все *сына к ней посылает: " Иди маме скажи, она тебе картошку приготовит, а то я не знаю как." А ее это так раздражает, как ее заставляют без ее согласия, а не знаешь-так спроси. Устала, да и бабушка ей могла самой сказать, а ее ребенку говорить несколько раз, чтобы она услышала специально. Да и что за труд такой подогреть отвареную картошку и сварить сосиску, для этого необязательно толкаться на маленькой кухне. Но пришла, конечно. И все росло ее раздражение на бабушку, на ее быт. Полотенца с огромными дырами кухонные (хотя есть и нормальные у нее), недомытые столовые приборы, кошачьи волосы везде, губка пропитанная жиром- неприятно в руки брать. Ну и поведение раздражает, она возьмет себе нож, помоет его, сядет резать, бабушка повернется, увидит нож и заберет, так словно ее нет совсем. Нет она не против еще один взять и помыть, но можно было бы что то сказать при этом, она так вообще взамен что то дала, раз у человека забирает и поинтересовалась бы так ли он нужен. Или за столом малыш сидит на цветником месте, а ей вместе с бабушкой сбоку. Бабушка рассядется размашисто на всю часть стола, она с краю ютится, тарелку на весу держит, так бабушка еще и ноги расставит во все стороны и к ней ногу прижмет- она зажата, не повернуться, не двинуться. Сказала бабушке она, чтоб та ноги подвинула, та так пафосно отодвинулась и она сразу поняла, что бабушка подумала, что вот опять она к ней придирается, опять намек на ее плохой характер, раньше ей говорили об этом, а теперь молча. Ну и как бабушка ест ей даже в детстве противно было- чавкая с открытым ртом, жадно набивая щеку до предела, так что вздутый шишак был на щеке, и постоянно говоря с набитым ртом о том как это все "вкусненько". *И этот голос громкий, словно бабушке постоянно перекрикивать кого то приходится. Она делилась по секрету, что у нее периодами бывает охото отлупить бабушку, а периодами исчезнуть и больше никогда у нее не появляться. Бабушка тот человек, который слышит и видит только себя. Может и от этого, чтобы вопреки было, чтобы не так, она выросла повышенно брезгливой, моет посуду уж слишком тщательно и долго, а если что-то было очень жирное или с душком, так как помоет- втихоря понюхает еще. А эта излишняя ее манерность, боязнь чужую границу нарушить, видимо от того, что ее постоянно нарушали, нет просто плевали на нее.*

    Поехала она домой. А как автобус тронулся, малыш и уснул тотчас. На этот раз она позвонила мужу с просьбой встретить ее с сумками. И всю дорогу рисовала себе план выхода. Как в'ехали в поселок, начала волноваться, позвонила, попросила мужа прям в автобус зайти за сумками, но это ее вообще не успокоило не капли. Малышом заняты обе руки, еще и три сумки, не соберешь их воедино пока ребенок спит. Еще и мигрень уже сильно разыгралась. Ей пришло в голову, что все эти люди явно обсуждают ее, может с сожалением, отчего не легче. Ведь она еще никого не видела, чтобы такой нагруженный в автобусе ехал, у нее больше всех сумки, еще и ребенок. Расплавиться в этот раз не хотелось, но хотелось прекратить все это, ощущение у нее было, что все подходит к какому то концу терпения ее.

    Приехала чуть живая, голова разрывается. Быстро сумки разобрала и легла. Надо было и сына разбудить, а тож он отоспится когда вечером, так потом до трех ночи гуляет. Да не стала, говорит сил нет совсем, даже если муж посмотрит- тишины охото, да и всегда думает, чем сын занимается, даже когда он с кем то. Спокойно ей только когда малыш спит. Таблетки выпитые помогали слабо, они вообще действуют лишь с выпитым очень крепким и сладким чаем. Но у нее на чай сил не оказалось. И вот лежит она и думает, как хорошо бы было мужа попросить чайку то сделать. И тут же мысли сделает, а потом будет говорить, вот когда болела я заботился о тебе, а что ты делаешь, не ценишь, ей сразу не захотелось связываться с ним, да еще пришла мысль, что не так сделает, не той крепости, не той сладости, а говорить много, об'яснять трудно ей очень с болью то. Короче, начала подниматься сама с перерывами, замирая, пошла сама себе чай делать.

    Отошла она к ночи только. Да в городе не удержалась и купила себе ножницы фигурные для бумаги, у бабушки цветной картон забрала. Оживилась, видно что слабенькая еще, а ну не терпится ей повырезать, прям как маленькая совсем. Малыш долго не спал, а она в перерывах между вниманием к нему, все вырезала фигурки разные. Бумага это ж ее любимое, да. Все последнее время в интернете скрапбукинг творения рассматривала.

    11.01.2015

    Муж ходил за хлебом и сказал, что на гору их знакомые приехали кататься. А там сейчас много людей кто на санях, кто на мешках катается. Предложил им вместе сходить, поздороваться и ребенка покатать. Она бросила все и с радостью пошла. Только как к горе подходить стали, засомневалась она. Мол, может мужу с сыном вдвоем надо было пойти. Ей хоть и хочется тоже, но ведь она там себя лишней ощущает. Муж будет со знакомыми общаться, а она молчать и скромно улыбаться, и неловкость ощущать от того, что молчит. В принципе так все и было, только ей дали санки и она катала малыша, радуясь, что почти избежала своей неловкости.*

    А еще заметила она как над ребенком сама слишком уж носится. Стоит со знакомыми, муж ребенка усаживает в санки и запутывает санки в веревочке, она сразу дернулась на месте, чтобы пойти помочь,
    а знакомая ее тут же остановила: "Ну папа то сам может справится, чать с сыном разберутся". И она поняла, что реально ведет себя слишком опекунски. Ее ж даже не просят о помощи, а она подрывается по каждому поводу. Это ж не первое такое замечание, свекровь ей что-то наподобие говорила давно еще...

  6. #2886
    Муж опять пришел поговорить на тему: "если бы я нашел деньги, как лучше их вложить...". Волна раздражения пробежала по ее лицу, но она пересилила себя. С мужем же надо общаться, а это его темы, то чем он живет и да он такой вот. Но тема то трогала ее за живое, эти его вложения, работа на себя, неорганизованность завела ее в долги всюду, сыграло на их качестве жизни и вот опять. Она то уже ученая, влазить с помощью не будет, только тема для нееболезненной стала, реагирует она на нее, сразу охото его переубедить, предостеречь от глупостей. А раз так ей близко это, так она и голос повышает как об'ясняет ему и сама не замечает этого, пока он сам не сказал и не обиделся, сказал, что с ней нельзя поговорить нормально. Ей неприятно стало. Ей все кажется, что она мало внимания мужу уделяет, а он ей напоминает постоянно об этом.

  7. #2887
    (((((
    Завтра на работу ехать, заявление писать о выходе. Грустно так. Тоскливо. С ребенком разорваться тяжело. Кажется, вот жизнь начнется, а потом как вспомню эту жизнь... Сидишь целый день за столом, улицу лишь в окно наблюдаешь, как меняются времена года, домой приезжаешь вымотанный уже, ужин и все, конец дня....уже ничем что нравится не займешься, еще ж домашние обязанности, все впопыхах. Жизнь кролика.

  8. #2888
    Она стояла на остановке и ждала автобус. Мимо проезжали ее знакомые и остановились возле нее. Она увидела то их сразу, смотрела на машину, но несколько секунд не решалась подойти, что выглядело несколько странно, словно она ехать не хотела или такая гордая, что подумает прежде чем сесть. Тем более, что со знакомыми этими они еще вчера с мужем общались очень приветливо. Можно подумать все что угодно за это время. Но как оказалось это тоже от неуверенности. Ей в тот момент подумалось, а что если эти знакомые просто высаживают кого то на остановке, а она кинется к машине, попав при этом в неловкую ситуацию. Вот и медлила. А почему решила, что ее не возьмут подвезти, так она же с ребенком была, а по правилам, без автокресла... Вдруг же водителя остановят и опять неловкая ситуация...из-за нее ...
    В машине ей тоже дискомфортно было, надо ж общаться, а о чем? Ребенок с ними рядом сидел- очень общительная девочка, что то все рассказывала ей, но она так как то неуверенно говорила и спрашивала неуклюже, что и этот разговор быстро сошел на "нет". Очень сконфужена она была всем этим. Ей даже подумалось, что намного проще на автобусе нелюбимом ездить.

  9. #2889
    Пришла она к бабушке на полчаса раньше, та еще кашу не успела сварить. Ну и говорит бабушка ей:"Иди сыну кашу свари сама, а то я что не то сделаю." Смотрю она злиться начала, что мол она сама кашу чтоль сварить не может. Ей идти бы уж надо, малыша переодеть. В итоге бабушка сама сварила кашу. И знаете, бабушка то права была, лучше б она сама сварила. И тут недовольная осталась, бабушка все пересаливает слишком, а она вообще сладкую кашку ни себе ни малышу не солит, слишком густая, слишком много масла... Внутри смотрю огорчилась. Ну вроде ж мелочь- не последняя каша в жизни, а ее рассерживает, что все не по ее получается. Радовалась бы, что бабушка согласилась посидеть с дитенком, кушать ему готовит. Нет, нетерпимая она к людям вообще, придирчивая.

  10. #2890
    А как на работу приехала- сердце ее заколотилось от волнения, охото же хорошее впечатление произвести. Все ей улыбались, да не очень рады ее неожиданному выходу были, по лицу читалось. А пока начальницу свою ждала в коридор села, как чужой человек прямо. Говорит неуютно ей, как навязывается, чтобы ей свое внимание уделяли, да и молчать неловко ей, а разговор вести долго- трудно. А в коридоре слышно было как молодые сотрудники меж собой болтали, шутили. Она вдруг себя такой чужой ощутила, такой скованной. Вот не может она так легко и непринужденно шутить, сразу реагировать на реплику. Ответ она долго соображает, еще эта психологическая глухота, говорит по делу, а значит нет в ней какой то интересности, лишь сухая теория. Умеет работать, но не умеет отвлекаться, общаться, веселится. Ее так это огорчило, что на несколько секунд вдруг уволится захотелось, да ведь от себя не убежишь. В другом месте то же самое будет.

  11. #2891
    Зашла она к директору поздороваться. И только там ей вдруг стало спокойно и легко. Так уж реагирует она на начальника, если он мужчина. Воспринимает его как покровителя, дружественно, с радостью. Кажется мне, что она как то на начальников роль отца переносит. Причем директор у фирмы уже менялся и возникали такие же чувства к другому человеку- спокойствие. Ко всем недоверие, осторожность, напряженность, а к начальнику какие то родные чувства. Тот редкий случай, когда для человека начальник всегда прав (но только самый главный и если он мужчина), а если кричит- оправдывает, мол плохое настроение, устал и не обижается. Такое вот предвзятое отношение.

  12. #2892
    Продолжение.
    Она сидела в банке, когда бабушка позвонила. Спросила где она, ну она и сказала, хоть и отчитывание перед бабушкой всегда раздражало ее. Та сразу стала нравоучать ее: "Смотри кредит не вздумай взять!" Она вмиг вспыхнула: "Не выдумывай!!!",- и зло бросила трубку. А самой то хотелось топать ногами от возмущения. Все ей кажется, что бабушка на ее территорию влазиет, не доверяет и черезчур опекает. Для нее это оскорбительно и больше грозит словами назло, и желанием сделать наперекор, которое она перебарывает в себе. Ну и правда, она ведь наооборот, достала свои заначенные деньги, чтобы налоги погасить, а тут...

  13. #2893
    Бабушка проводила ее на автобус. Был сильный ветер и косой дождь. Она промокла до нитки, несла спящего ребенка и просто не могла держать зонт. А бабушка так спешила, что шла впереди от нее метрах в 15. Что тоже ей не особо нравилось. Словно каждый сам за себя, как чужие, словно не вместе.
    На остановку они пришли слишком рано, еще 40 минут ждать под ветром. Бабушка открыла зонт и прикрыла ее от ветра, она ведь еще и легко одета к тому же... Она, конечно, заметила этот добрый поступок бабушки, заботу, но зонт мельтишил перед ней...к тому же ей подумалось, что это так странно выглядит- бабушка держит зонт перед ней стоя, пока она сидит, словно она королева какая-то. Она сказала бабушке как можно ласковей, что зонт не нужен, он лишь мешает. Но та считала что нужно защитить дочь от дождя и, махнув рукой, продолжала держать. Она сказала уже тверже. И третий раз. Бабушка сложила зонт и по пожилому лицу мелькнула тень обиды. Помощь бабушки не требуется...не в чем... Она сожалела об этой ситуации, ей больно обижать бабушку, такие ситуации "рвут сердце" и делят ее саму на пополам, словно выбирать приходится между собой и бабушкой. В детстве она ее всегда выбирала, а теперь себя...

  14. #2894
    13.01.2015
    Ночью выпал снег и она с радостью пошла с малышом гулять. Хорошее настроение, единственное что задумчивая часто становилась, сил маловато, уставала быстро. Позже и муж вышел к ним, но он по телефону болтал постоянно и ей эти беспрерывные разговоры не нравились.

    И тут муж ей сообщает, что ему деньги пришлет знакомый в займы, до весны, когда у него заработок будет. Она спросила у него зачем, но их опять прервал телефонный звонок ему. Ей неприятно, что они не могут поговорить, что он занял денег, он всегда будет находить где их занять, они всегда будут тратить еще не заработанные деньги.
    Она попыталась между разговорами возразить ему, но он начал расклад опять свой хитромудреный, что этот человек может ему с работой помочь, а если он ему должен будет, значит и интерес будет его устроить. Такие схемы, всегда ставят ее в тупик, она отстала, а он уехал за деньгами. Но она уже была нахмурена.

    Настроения не было. Еще и болезненное состояние (вчера она все таки простыла и заболела). До этого ощущение, что все у них будет хорошо- работа ее так впечатлила, что она снова деятельной будет, зарабатывать, испарилось. Она из-за сонливости и занятая мыслями так и не приготовила обед и ребенок начал просить есть. Она тут же
    поставила ему что то быстрое, злилась на себя, что плохая мама. И все у нее не так и не эдак.
    Муж приехал с огромными сумками. Она сразу пошла смотреть, что он купил. В таком настрое, естественно, что придирчиво. Потратил практически все и по ее неграмотно, конечно. Он ее оживленно спрашивал как он купил, молодец ли он, выпрашивал похвалы, а она говорила сухо так, не могла уже играть радостную роль, малыш сумки растаскивал, она рявкнула. Муж предположил, что из-за него, но она ему сказала, что ни он, ни ребенок тут не при чем, плохое, ужасное настроение и ничего больше. Муж ушел жарить мясо на улицу, а она тихо разревелась от обиды на все и ничего.

  15. #2895
    Чуть позже, отошла. Порядок по-мелочи стала наводить, позже за стол сели. Она улыбалась даже и похвалила мужа за шашлык. Настроение вернулось.
    А муж у нее и за продуктами с'ездил, и прриготовил сам, и посуду помыл, и белье постирал, и вот вешая, стал ее выпытывать: "Ты ничего не замечаешь? Я же молодец, сегодня?" Она тихо ответила: "молодец, конечно" и ушла. Ей так не нравится, когда он у нее похвалу выпрашивает, вот и померкла моментально. Она сразу чувствует себя школьницей, которой надо дать правильный ответ. Комплименты по заказу, как обязанность, как плата за то, что он сделал. И все это видится таким неестественным, фальшивым, что неприятно становится. И ей кажется, что он видит эту неискренность от нее и это ее совершенно не красит. Ну и правда фальшиво, если ей говорить неохото. Это ж делается, чтобы тепло подарить человеку, от хорошего настроения.

  16. #2896
    СОВЕТЧИЦА.
    Бабушка у тебя своеобразный человек. Она просто не хочет стараться для твоего удобства. Она так видит, что права, ущемляет то она тебя не нарочно, она просто живет так как считает нужным. Хочешь бери- не хочешь не бери. А удобства твои это твоя задача. Сделай наиболее удобно для себя в этой ситуации- предложи поесть в комнате, где много места, скажи, что устала с дороги очень, но будь добра тогда об'яснить как все лучше сделать или самой. Хозяйство- так это ж бабушкин дом, делай все в своем как видишь. И хватит обижаться за то, что бабушка не старается так как ты это видишь. Она видит по другому, косо- криво, но по своему. Просто четко знай на что она способна, а на что нет, что ты можешь дать ей, а чего нет. И никаких обид. Не хочешь- не бери.

    Про сумки и автобус. Говорила уж тебе- перестаньте быть лошадью. Либо ты берешь с собой на тяжелое мужа в помощники, едешь с ним город, либо раз уже с заначенных денег, раз не можешь их открыть, выделяй себе деньги на такси. Ты же сама себе выбираешь такой тяжелый путь.

    Про чай и мигрень. А я думаю надо было попросить чайку то. Может мужу и не хватает твоих просьб таких, что он тоже о жене заботится, а раз не просишь, так тебя и носом тыкать приходится- что мол делаю, видишь? Может и не так это, но как вариант. Да и заботится о себе надо приучать мужчину.*
    А кто ищет повод чем упрекнуть, тот всегда найдет, хоть проси, хоть не проси... Главное ведь здесь то, что тебе было удобней, если он чай тебе принес.

    Про знакомых и нежелание идти. Нет-нет, правильно, что пошла. Это страх твой говорит. Сдаваться нельзя. Лучше побыть неуверенной молчуньей, чем сбежать и отсиживаться дома одной. Они все равно уже знают тебя такой и ничего, неприятно, конечно, но ведь на горе покататься приятней, чем дома остаться. Циклись на том чего хочется, ищи способы как сделать это и пытайся заместить мысли о своей неуверенности этим. Да и еще, ты молчунья, с тобой неинтересно, но зато ты ......что? Более успешная, например, более... (а и все, на этом похвала себе иссякла, могу только внешность похвалить в сравнении, а это сами понимаете, не очень хорошо и не моя заслуга, да и успешность тут как то как не совсем и моя, мне легко назвать свои плохие качества).
    Ну и конечно, с этой помощью мужу ты поотпусти, муж не так сделает, но по-своему. Это ж оттого, что все кажется тебе, что у тебя лучше получится. Но главное ведь сделает-не сделает, а он может и сделает. Но тут немного другое случилось, я понимаю. Тут ты пустоту свою при общении с другим человеком заполнила, не знала о чем говорить и заботой себя заняла. Сбежала... Эта суета хуже всего. Лучше расслабится тогда и просто молчать.

    Про нелепость на остановке. Я б советовала подойти и спросить не подкинут ли до города, а не додумывать почему тебе должны отказать. Ну откажут и откажут, ничего же страшного. Что такого то- то, никому неохота ездить на автобусах и да, ты обрадывалась, увидев возможность на автомобиле доехать.

    Про поход на работу. Ну в коридоре можно было и не сидеть. Можно же просто спросить: "не помешаю я если тут посижу подожду" и шуточно добавить "помолчу..." так и подумать нечего, вроде ж сама сказала, что молчать будешь и тебе спокойней. Можешь хоть в окно смотреть, там глядишь и беседа все таки завяжется.*
    Ну по поводу неуюта и неинтересности- не могу ничего посоветовать, не знаю как можно тебе раскрыться, тут все непросто.

    И опять про бабушку добавлю. Это нормально, что себя теперь выбираешь, естественно. Помним, даем лишь то, что не перечит, не мешает себе. Но даем с радостью, не мечась и не оглядываясь постоянно правильно- неправильно. Лучше вопрос внутри держать: мешает или нет?

  17. #2897
    ХУДОЖНИК.
    Рисунок- за столом. Сидит бабушка, молодая женщина и маленький мальчик. На переднем плане спиной пожилая женщина сидит на всю длину стола расставив локти и наклонившись над тарелкой. Ноги также раскинуты в разные стороны еще вальготней, ее поза больше похожа на мужскую. Молодая женщина сидит возле краешка стола. Видно как ей ужастно неудобно сидеть, словно ее связали невидимыми веревками по рукам и ногам. Плечики сложены к груди, ручки прижаты плотно к телу и скромно сжимают маленькую пиалку с едой. Нога пожилой женщины касается ее и так уже втянутых до предела к стулу ног. Глазами она смотрит на бабушку, словно
    надеясь, что та чуть отодвинется и даст ей вздохнуть. Она больше похожа на какую то подневольную при хозяевах. Проще было бы сесть за стол по отдельности, по очереди чем так вот.

  18. #2898
    ХУДОЖНИК.
    Нарисовала молодую женщину, сидящую на остановке со спящим ребенком на руках. Идет дождь косой от ветра. Малыш надежно укрыт капюшоном и мамиными об'ятиями. Женщина при этом ежится от холода. Подле нее стоит бабушка и держит над ней зонт. Девушка смущенно поглядывает на бабушку с зонтом,словно та делает что-то противоестественное, у бабушки же вполне добродушное лицо, она защищает дорогих ей людей от дождя и явно с радостью.

    --- Добавлено ---

    Утром ее муж был молчалив, видимо обижался за вчерашний ее недовольный вид. Она рассказала, что он начал ей претензии пред'являть, что она может насупится ни с того, ни с сего, а она вместо выяснения отношений вздохнула так устало, сделала обиженное лицо и ушла. Не хотелось ей скандалить никак. Ну так вот, сегодня он обиженный был. Ей хотелось подойти и начать разговор, как то разрешить его молчание, но она тут же спохватилась и отвлеклась делами, другими мыслями. Только вот проявилось это в другом, снова попытка задобрить его делами по дому, отложив свои. Ну то не страшно и к конфликту уж точно не приведет.

    А днем он, поговорив с мамой стал ей новости рассказывать. У нее появилось раздражение сразу. Он маме наврал, что она выходит на работу оттого, что позвали ее, а не от нужды. Ее это взбесило, что он прикрывает себя- что он не в состоянии содержать семью и оттого она выходит на работу раньше, но больше взбесило, что он бережет маму- мол она сама на работу захотела выйти, а не из-за получившегося конфликта и отсутствия денег в связи с этим. Она психанула, поругала его за ложь и обругала его мать, пока он не предупредил, что сейчас уже конфликт будет, тогда она вышла из комнаты. Ее его общение с матерью раздражает и у нее сразу возникает желание навредить ей, а еще бесит, что он той все про нее рассказывает как с работой и с садиком для малыша. Ну не может же она все от мужа скрывать, только чтоб он с мамой ее не обсуждал.*

    Позвонила ей с работы знакомая, они с ней довольно мило общаются, у обоих дети...темы есть. Она проговорила с ней долго. Под конец малыш стал капризничать и она ушла договорить в ванную, оставив малыша, рядом же папа. Вернулась, а муж злющий сидит и молчит. Она стала спрашивать, что случилось, а он отрицает все. Ей подумалось, что это оттого, что она сказала, что выходит на работу от сложной финансовой ситуации. Но ведь это и на работе сказала, как об'яснить еще отчего неожиданно решила выйти. А ему наверное неприятно. Вообщем, отстала она от него с распросами, хотя уж очень хотелось узнать, что она не так сделала по его мнению. А он начал ее выспрашивать о чем говорили, что узнала. Видела я как не хотелось ей рассказывать, да куда денешься, не на конфликт же идти, он же давит. Он начал о ее работе плохо выражаться, она начала спорить, но в итоге не стала продолжать, что толку то?
    Увидев ее равнодушие, переключился как то резко на то, что она неправильно малыша спать укладывает и ребенок у них не такой, она сразу рявкнула за ребенка, но отступилась. Поняла, что он ее провоцирует (ага словами свекрови, давиче с ней общался). В итоге, он ушел на улицу по телефону говорить. Да в такое время только свекрови мог звонить. Больше часа его не было, она лишь изредка слышала его голос. Рассказывал, знать, новости ее, свекрови. А ее это так разозлило, ну правильно, ему ж нечего рассказывать, а потребность в долгом общении с мамой есть, вот и передает все ей, что услышит. Ей как то противно стало... и грустно. Она включила музыку и стала мыть посуду, иногда спецом со звоном ставя тарелку, чтобы злость выплеснуть. Малыш весело танцевал, она стала подпевать. Вернулся муж, а ей хотелось, чтоб он ушел, неприятно было, словно он не ее, а мамин, словно он чужой женщины.*

  19. #2899
    Днем они гуляли с малышом. Опять все вместе- она попросила мужа выйти к ним. Снег еще не расстаял и они вдруг взялись делать горку малышу снежную. Она взяла лопату у мужа и стала подкидывать снега на горку с очень довольным лицом. Но тут муж стал ей указывать куда еще снежку подкинуть. Она тут же помрачнела и недовольно исподтишка взглянула на него. Ему то конечно виднее со стороны куда кидать надо, да только ей опять в неприятие пошло, что он управляет, указывает ей, перехотелось все делать сразу. И говорил он нормально, без зазнобы, но видно это ее ожидание, что ее эксплуатировать будут.

  20. #2900
    Искала она в сундучке иголку и на глаза попалось ей кольцо золотое. Тут же вспомнился ломбард, еще полмесяца прошло... Пошла она мужа доставать, чтобы он позвонил узнал задолженность свою. Он подчинился и тут же позвонил. Сумма уже в три раза превышала стоимость золота. Она взбесилась, стала ругать мужа, давая ему понять, что не откажется от мысли забрать его сколько бы не набежало. Ей хотелось сделать ему больно, наказать, лишить чего-нибудь как и он ее. Щеки порозовели, а как он вышел, слезы покатались по щекам. Как то это золото болезненно отпечаталось у нее в голове. Стоит ей подумать об этом, как ненавидит его моментально.

  21. #2901
    Мужу позвонили насчет работы, надо было выезжать скоро. Смотрю она смягчилась сразу, предложила ему бутербродов в дорогу сделать, он же на сутки уезжает. Да только это с виду вся забота была, ей хотелось, чтобы он уехал быстрее, и ей все равно было как он поедет, просто знак приличия, чтобы потом не придрался.
    А как уехал он, так и растерялась опять, так редко бывает одна.
    В итоге, гулять с малышом не пошла, и ее раздражало это одиночество. Она чувствовала, что ей как то все и ненужным стало. Включила музыку и ей неинтересно было ее слушать, дел интересных много, наскоро написала план, чем без мужа займется, все бы успеть...и не захотела их делать. Такая ценная свобода, что оказалось жалко ее хоть на что-то тратить и оттого она тягостной становится.
    Вот об этом она мне и говорила, боясь жить одной, попасть в такую вот ловушку. Так словно ей надо жить вопреки кому- то, или для кого-то, но никак для одной себя...
    Ну, нет конечно, это время не большое, она адаптируется и все будет по-прежнему. Он же раньше часто ездил, и на вторую, третью поездку его, ее жизнь и без него продолжается. Просто он слишком давно никуда не уходил из дому.

  22. #2902
    ув. Виталайм, разрешите высказать мое восхищение Вашим упорством и трудом
    * давно хотела это сделать)

    как вижу Вас за ежедневной работой в теме, улыбаюсь, тепло почему-то...
    и примите, пожалуйста, мою поддержку

  23. #2903
    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
    ув. Виталайм, разрешите высказать мое восхищение Вашим упорством и трудом
    * давно хотела это сделать)

    как вижу Вас за ежедневной работой в теме, улыбаюсь, тепло почему-то...
    и примите, пожалуйста, мою поддержку
    Спасибо, ув. Счастливая, за поддержку ))...улыбаюсь вот теперь.

  24. #2904
    Сегодня уже смотрю освоилась она одна. И на прогулку с малышом ходили, и в магазин. Говорит, что пока как то неохото возвращения мужа, спокойно как- то, уже бы 10 раз спросил ее "что ты такая?" (а значит лицо для него надо держать) или напрашивался на похвалу (мучительно думать как не сфальшивить и заставлять себя), вздохнул по поводу чего не так у нее...

    На улице она катала малыша с ледяной горки. Да и сама несколько раз прокатилась. Ей хотелось покататься побольше, но... с обратной стороны двора у них рабица. А на соседнем участке строители дом строят. И ее хорошо видно им сверху. И вот она скатится и искоса поглядывает, как бы неудобно ей, такая взрослая, а веселится как ребенок, на детскую горку забралась. Ну а так то какая разница? Вон с горы то все катаются и стар и млад и ничего. А тут они сами с мужем горку сделали из снега, ну маленькая она, ну так проехаться хватает же.

    )))) подумалось, страшно, что посмеются, глупой сочтут, но еще тут кое-что. Какой то запрет вообще веселится при других людях, это для меня слишком личное. Кажется, что мое веселье по-любому сочтут неприемлимым. Даже когда в компании смеются все, я все равно стараюсь смеяться чуть спокойней других.

  25. #2905
    Смотрю и малыш у нее сегодня спокойнее. Где то, конечно, злился, пытался укатайку закатить, но это довольно быстро прекращалось. Так и она с ним более уверенным голосом говорила. Да и чувствует малыш, что папа с мамой как не за одно. Он ей замечание делает, она ему, и оба недовольны друг другом. Она вводит правило, а муж от жалости к слезам ребенка- сразу уступает ему или с нервами разрешает. Короче, неудивительно. Да и она расслабленно себя ведет, спокойно, уверенно, вот и малыш спокойней сразу стал.

  26. #2906
    Утром муж приехал под утро. Она котел впопыхах чистила, нервничала, малыша спящего оставила одного, сердце бешено стучало, прислушивалась, боялась, что проснется и испугается без мамы, но дома стремительно холодало, не будить же малыша...наверное.
    Так вот, муж приехал и она ушла в дом. Муж начал ей оживленно рассказывать как с'ездил, что устал, а она отвечает через силу. Так ее эта ситуация привела к раздражению на мужа и себя за то что они живут в таких условиях. Но вид сделала, что все нормально, что слушает его, правда в глаза редко смотрела.

  27. #2907
    Утром малыш у нее заболел, сильная головная боль, с рук не слазил. И мужа для помощи не стала будить- он почти двое суток не спал, работал, все с малышом на руках, иначе ему больно очень криком кричит. А она переживает очень, дала обезболивающее, но как то надо дальше действовать. Проснулся муж- сказал скорую вызвать. А она ж готова была сама ехать на прием с больным ребенком, типа врач приедет и скажет, что просто так вызвали.
    Ребенок вчера у нее упал со стула навзничь, плакал, потом играл как обычно, ночь спал нормально, а вот теперь утром...
    Муж начал эмоционировать, с раздражением, мол к врачу надо ехать, че ты ждала. Она волноваться стала еще сильнее, включила самооборону сразу- запретила ему кричать, ругаться при больном ребенке и вообще на нее нападать. Он замолчал.
    Она готовила вещи малышу заранее, одевалась- увезут же точно- в движениях нервозность, открывает шкаф и долго не может сообразить, что ей взять оттуда, по нескольку раз подходит за одной вещью.

  28. #2908
    Скорая приехала- она пошла ее встречать, муж с мальчонкой хорошо сидел.
    Машина не смогла припарковаться прямо во двор- снегом занесено. А ей сразу неудобно стало перед доктором за это, но ведь к ним никто не ездит, они без машины, хотя у хороших хозяев так не будет- ей подумалось.
    Доктор спросил куда ему идти в доме, она сказала, что в комнату, махнув рукой. Видно доктор не увидел, спросил еще раз, но она так волновалась, что подумала, что он спрашивает, где можно руки помыть и показала ему дверь на ванную. Он зашел и нелепо получилось... Эта ее та самая психологическая глухота, когда человек говорит, а ты и слышишь, но не понимаешь его слов, разобрать не можешь, приходится судорожно додумывать что же он сказал.
    Рассказывала доктору что и как, а сама она еле справлялась с дыханием, ей казалось, что она вся вибрирует изнутри. Поглядывала на доктора слегка виноватым взглядом, догадываюсь что за снег, за этот ляпс с дверью, да и за травму ребенка тоже, зная ее способность притворяться, что не страшно- представляю какие страсти были у нее внутри.
    А вот как колготки одевала уже не сконтролировала себя- руки дрожали и плохо получалось. Перенервничала сильно (((а внутри ощущение опять что я непутевая во всем и испачканная, грязная))))).

  29. #2909
    Сейчас продолжу, плачу, не могу с мыслями справится...начала писать и накатило от переживаний за день.

  30. #2910
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Сейчас продолжу, плачу, не могу с мыслями справится...начала писать и накатило от переживаний за день.
    поплачьте, милая Виталайм, пускай со слезками все выйдет

Страница 97 из 104 ПерваяПервая ... 6787949596979899100 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Мне необходима жизненная помощь.
    от hors123 в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 16.01.2012, 19:06
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос психологу онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search