Показано с 1 по 28 из 28
Тема:

Мне поступило предложения о работе в другом городе, а муж ехать ни в какую не хочет...

  1. #1

    Question Мне поступило предложения о работе в другом городе, а муж ехать ни в какую не хочет...

    Здравствуйте!
    У меня сложная ситуация, хочу получить совет. Мне предложили работу в более крупном городе, приличная з/п, перспективы, а муж ехать отказывается. Говорит, что корнями прирос к родному городку, здесь ему хорошо, а там неуютно все чужое. К слову скажу, живем мы сейчас в маленьком городишке, где очень сложно найти работу. Вот и сейчас остро стоит вопрос о работе, у меня её в скором будущем не станет, у него хоть и есть пока, но мало оплачиваемая и очень сложная, муж не против её сменить. Жилья у нас своего нет, детей тоже. Я очень хочу вырваться и делать хоть что нибудь, а он уперся рогом и ни в какую. Помогите пожалуйста!

  2. #2
    Здравсвуйте, Тоша.
    расскажиет пожалуйста, подробнее о вашей семье: как давно вы в браке, сколько лет вам обоим, в чьей квартире вы живте, какие специальности у вас и у мужа и т.п.
    И еще немного расскажите о семьях ваших родителей.

  3. #3
    Мне 24 года, мужу 27, с детками решили повременить. В браке мы чуть больше 3х лет, живем на съемной квартире, муж медик (фельдшер по образованию, но сейчас работает мед. братом), я по образованию техник растениеводческой продукции, но работаю не по специальности. Муж единственный ребенок в семье, отец умер несколько лет назад, осталась мама, самостоятельная женщина старается в наши дела не лезть. Я росла в не полной семье, мама с отцом развелась. Нас с сестрой растили мама и отчим, прекрасный человек, заменивший нам папу.

  4. #4
    Я очень хочу вырваться и делать хоть что нибудь, а он уперся рогом и ни в какую.
    Ув.Тоша, какой выход в этой ситуации Вам самой кажется наилучшим?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Тоша Посмотреть сообщение
    Мне 24 года, мужу 27, с детками решили повременить. .
    А по каким причинам решили повременить?

  6. #6
    Понятия не имею... и шанс упускать не хочется, и семью сохранить тоже желание есть. Если не использую эту возможность, боюсь , что и себя и мужа изничтожу укорами

    --- Добавлено ---

    Финансовое положение не позволяет пока детишек иметь

  7. #7
    Цитата Сообщение от Тоша Посмотреть сообщение
    Понятия не имею... и шанс упускать не хочется, и семью сохранить тоже желание есть. Если не использую эту возможность, боюсь , что и себя и мужа изничтожу укорами
    вполне возможно
    а муж рогами часто упирается? или это впервые?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Тоша Посмотреть сообщение
    В браке мы чуть больше 3х лет, живем на съемной квартире, муж медик (фельдшер по образованию, но сейчас работает мед. братом),
    Говорит, что корнями прирос к родному городку, здесь ему хорошо,
    Если я правильно понимаю, ваш муж в более крупном городе вполне может устроиться фельдшером и получать больше?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Тоша Посмотреть сообщение
    Финансовое положение не позволяет пока детишек иметь
    Значит жена готова улучшать финансовое положение, а муж не хочет попу с насиженного места отрывать?)
    А на что он вас будет содержать, если вы в декрет уйдете? на з-п мед-брата?

  9. #9
    Не часто, обычно стараюсь найти какой то компромисс, и это всегда работало. Я могу поступится своими интересами ради его спокойствия, но эта ситуация просто меня выбила из колеи, я не ожидала ТАКОЙ реакции... работы нет, домов, квартир нет даже машины нет, почему не попробовать не понимаю.

    --- Добавлено ---

    Вполне может, главное поехать

    --- Добавлено ---

    Он очень скрытный, важные вопросы старается не обсуждать, всегда ждет, что проблема рассосется сама.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Тоша Посмотреть сообщение
    Не часто, обычно стараюсь найти какой то компромисс, и это всегда работало. Я могу поступится своими интересами ради его спокойствия, но эта ситуация просто меня выбила из колеи, я не ожидала ТАКОЙ реакции... работы нет, домов, квартир нет даже машины нет, почему не попробовать не понимаю.

    Вполне может, главное поехать
    На новом месте, ув. Тоша, Вы станете зарабатывать больше него?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Тоша Посмотреть сообщение
    Он очень скрытный, важные вопросы старается не обсуждать, всегда ждет, что проблема рассосется сама.
    ээээ... простите, я не понимаю, как можно не обсуждать перспективу рождения ребенка???
    Может быть он вообще детей не хочет?

  12. #12
    обычно стараюсь найти какой то компромисс, и это всегда работало. Я могу поступится своими интересами ради его спокойствия
    Ув. Тоша, в Вашей семье всегда идет игра в одни ворота? Компромисс - это каждый раз Вы чем-то поступаетесь? А Вам навстречу идут?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    ээээ... простите, я не понимаю, как можно не обсуждать перспективу рождения ребенка???
    Может быть он вообще детей не хочет?
    Нет, тут все гладко, не против детей не он не я, но чуть позже

  14. #14
    Цитата Сообщение от Тоша Посмотреть сообщение
    Нет, тут все гладко, не против детей не он не я, но чуть позже
    Чуть позже - это через сколько лет? Вы обсуждали с ним вопрос - на какие средства вы будете жить в декрете?

  15. #15
    Обсуждали, единственный ответ который он дает на мой вопрос как мы будем жить если я рожу, и соответственно не смогу работать, "я что нибудь придумаю", меня раздражает такая не определенность

    --- Добавлено ---

    Ммм... в основном я уступаю

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    На новом месте, ув. Тоша, Вы станете зарабатывать больше него?
    Да, скорее всего больше....

  16. #16
    Ув. Тоша, а в какой семье вырос Ваш муж?

  17. #17
    Я не знаю как правильней поступить, уехать самой в надежде ,что если он любит за мной приедет, или сидеть на месте и внушать себе, что я поступила правильно... Все родные кричат в один голос, чтобы я ехала... а он ничьих доводов не воспринимает

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Тоша, а в какой семье вырос Ваш муж?
    В полной, мама, папа, но он единственный ребенок.

  18. #18
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Ув. Тоша, а может, вам вместе съездить город посмотреть, погулять там.. может, мужу и понравится идея переехать туда?

    У мужа будет возможность работать в городе по специальности?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ув. Тоша, а может, вам вместе съездить город посмотреть, погулять там.. может, мужу и понравится идея переехать туда?

    У мужа будет возможность работать в городе по специальности?
    Думаю будет, только поискать придется, но город довольно крупный, найдем подходящую вакансию, а по поводу съездить, предлагала уже, да и бывали мы там уже не раз. Там много родственников живет и наших общих друзей, муж говорит, что город он этот не любит. А когда спрашиваю, если бы меня позвали в какой нибудь другой крупный город, он бы поехал, внятно объяснить не может... начинает говорить про боязнь больших городов

  20. #20
    Я не знаю как правильней поступить
    Знаете, ув. Тоша... интересный момент такой надо учитывать... он не несет ответственность за Вашу жизнь... только Вы сами, даа... и она у вас не общая... у него свои доводы могут быть, у Вас - свои... Просто представьте, что проходит лет 10-20, Вы ничего не меняете, уступив... если ТАМ Вы его за упущенные возможности не ненавидите - замечательно, вопрос сейчас можно снять... а если нет? и глупо будет говорить - вот, из-за тебя я тогда, эээх! не из-за него. Ваше решение.

    что касается причин... у него могут быть свои страхи, своя лень, нежелание расти вслед за Вами, что угодно... и он имеет на это право - его ведь жизнь...

    приедет за Вами, начнет шевелиться - хорошо, а если нет - вот и цена вашим отношениям, за что тогда Вы держитесь?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Тоша Посмотреть сообщение
    Обсуждали, единственный ответ который он дает на мой вопрос как мы будем жить если я рожу, и соответственно не смогу работать, "я что нибудь придумаю", меня раздражает такая не определенность
    Тогда простой вопрос: зачем вам такой муж?

  22. #22
    Спасибо всем огромное!!!

  23. #23
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.

    Муж не хочет переезжать в другой город. Какие доводы он приводит?

  24. #24
    Муж не хочет переезжать в другой город. Какие доводы он приводит?
    Вот, к примеру, один довод его, ув.Leonis, был уже озвучен:

    начинает говорить про боязнь больших городов
    Интересная отмазка, он вроде как говорит о боязни больших проблем, но каких я понять не могу...
    но дело действительно его, хоть и понятно, жалко оставлять, но коли он так хочет, что ж делать...

  25. #25
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Rapunzel Посмотреть сообщение
    Вот, к примеру, один довод его, ув.Leonis, был уже озвучен:



    Интересная отмазка, он вроде как говорит о боязни больших проблем, но каких я понять не могу...
    но дело действительно его, хоть и понятно, жалко оставлять, но коли он так хочет, что ж делать...
    Это - не довод. Это более напоминает эмоциональную реакцию, чем довод или муж сказал первое, что взбрело в голову. Мужчины в массе мыслят логически. Есть причины, полагаю, но муж их не озвучивает.

  26. #26
    Все решилось слава Богу, едем)))) вдвоем))) Когда сказала, что сама уеду, испугался, собираем вещички. Я счастлива, не ожидала, что решение так близко)))) Спасибо Всем за советы и участие!!!

  27. #27
    Все решилось слава Богу, едем)))) вдвоем))) Когда сказала, что сама уеду, испугался, собираем вещички. Я счастлива, не ожидала, что решение так близко)))) Спасибо Всем за советы и участие!!!
    Мои поздравления
    и удачки вам на новом месте!

  28. #28
    Цитата Сообщение от Rapunzel Посмотреть сообщение
    Мои поздравления
    и удачки вам на новом месте!
    Спасибо огромное

Похожие темы

  1. ойк-ойк! Боюсь слишком хорошего предложения о работе!
    от Manyasik в разделе Психология трудовых отношений и предпринимательства
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 05.02.2013, 11:02
  2. Очень нужен совет! Мне 12 лет, моя мама живет в другом городе...
    от Lada___ в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.11.2012, 09:15
  3. Вопросы по работе психологического форума - 2011
    от Лунная в разделе Работа Портала
    Ответов: 1053
    Последнее сообщение: 14.01.2012, 00:10
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - после измены | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search