Страница 3 из 10 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 297
Тема:

Муж выгнал из дома

  1. #61
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Алина Вадимовна Посмотреть сообщение
    нет. я одна, братик приходит младший раз или 2 в неделю. если мужа нет,но он сам дите еще
    Можно кого-то из родных попросить вас освобождать хотя бы на пару часов в неделю? Опционально, няня или помощница по дому. Вы устаете, я могу вас понять. Муж приезжает, вы к нему, ждете от него, что он позаботится о вас, разгрузит вас с дочкой, с хлопотами по дому. А муж тоже усталый приезжает. И тоже ждет от вас, что вы о нем позаботитесь, что он отдохнет, выспится в своей постели, поест домашнего... У мужа просто быстрее выстрелило....

    у меня свекровь наоборот рвется забрать дочку на неделю-на лето-на годик-на2- и т.д. но я считаю что это неправильно. хотя муж как бы и не против
    Вы можете договориться, чтобы она на пару часиков в неделю с малышкой сидела?

  2. #62
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Алина Вадимовна Посмотреть сообщение
    у меня свекровь наоборот рвется забрать дочку на неделю-на лето-на годик-на2- и т.д. но я считаю что это неправильно. хотя муж как бы и не против
    А в садик правильно в год?

  3. #63
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Алина Вадимовна Посмотреть сообщение
    но не должен человек относится к собственному ребенку как к пустому месту
    Что еще муж должен/не должен? Сразу списком, пожалуйста. Вот он приехал и: 1) .....

  4. #64
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Можно кого-то из родных попросить вас освобождать хотя бы на пару часов в неделю? Опционально, няня или помощница по дому. Вы устаете, я могу вас понять. Муж приезжает, вы к нему, ждете от него, что он позаботится о вас, разгрузит вас с дочкой, с хлопотами по дому. А муж тоже усталый приезжает. И тоже ждет от вас, что вы о нем позаботитесь, что он отдохнет, выспится в своей постели, поест домашнего... У мужа просто быстрее выстрелило....

    Вы можете договориться, чтобы она на пару часиков в неделю с малышкой сидела?
    Она в другом городе, но приезжает, сидит. иногда моя мама сидит с ней,но это если я в автошколу убегаю или еще куда-то по делам

    --- Добавлено ---

    в садик в полтора могут взять, но муж не разрешает

    --- Добавлено ---

    тем более он приезжает, я же ему спать не мешаю, будим его после 10ти, днем он часа по 3 спит с пол 2го до 4-5 часов. и в 10 вечера уже ложится опять. даже моя мама мне сказала.что в его возрасте уже так беззаботно не спят.а он спит вот. и еще недоволен.

  5. #65
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Не много ли Вашей мамы в Вашей супружеской жизни?

  6. #66
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Не много ли Вашей мамы в Вашей супружеской жизни?
    нееет, она просто заметила,что как не позвонит,он все время спит. и даже у них в гостях не пропускает свой 3х-часовой обеденный сон. а так моя мама не вмешивается, у мужа с ней отношения хорошие, ни разу они не ругались и не спорили ни о чем

  7. #67
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Алина Вадимовна Посмотреть сообщение
    Она в другом городе, но приезжает, сидит. иногда моя мама сидит с ней,но это если я в автошколу убегаю или еще куда-то по делам
    Чем вы еще в декрете занимаетесь? Какие еще у вас дела кроме ребенка и дома?

    в садик в полтора могут взять, но муж не разрешает
    Вы были в садике в полтора года? Так хочется от дочери избавиться?

    тем более он приезжает, я же ему спать не мешаю, будим его после 10ти, днем он часа по 3 спит с пол 2го до 4-5 часов. и в 10 вечера уже ложится опять. даже моя мама мне сказала.что в его возрасте уже так беззаботно не спят.а он спит вот. и еще недоволен.
    Вот если бы мне муж или кто-то из родных указывал, сколько мне спать, или будил бы меня, я бы открытым тестом послала далеко и конкретно.

  8. #68
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Что еще муж должен/не должен? Сразу списком, пожалуйста. Вот он приехал и: 1) .....
    должен уделять нам время, обращать на нас внимание и почаще говорить что любит. вот и все

  9. #69
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Алина Вадимовна Посмотреть сообщение
    должен уделять нам время, обращать на нас внимание и почаще говорить что любит. вот и все
    А вы что должны?

  10. #70
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    А вы что должны?
    готовить вкусненькое, хорошо выглядеть, поддерживать,содержать дом в чистоте

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Чем вы еще в декрете занимаетесь? Какие еще у вас дела кроме ребенка и дома?

    Вы были в садике в полтора года? Так хочется от дочери избавиться?

    Вот если бы мне муж или кто-то из родных указывал, сколько мне спать, или будил бы меня, я бы открытым тестом послала далеко и конкретно.
    у меня автошкола и заочка. а больше ничего. не избавиться, но на пол-дня.думаю,ей будет интересно. а насчет будить... сутками то-тоже плохо спать.это ненормально даже просто физически. да и со стороны выглядит-как будто нет никакого интереса в жизни

    --- Добавлено ---

    ну так какие советы по существу? развод? смиряться я с таким поведением не стану.

  11. #71
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    у меня автошкола и заочка. а больше ничего. не избавиться, но на пол-дня.думаю,ей будет интересно. а насчет будить... сутками то-тоже плохо спать.это ненормально даже просто физически. да и со стороны выглядит-как будто нет никакого интереса в жизни
    Ну ядрена матрена, вы сами набрали себе дел - заочное, автошкола, устаете как собака, муж приезжает, вы ему жизни не даете! Декрет - это когда мать сидит дома с ребенком!!! Когда у нее есть законом закрепленное время спокойно посвящать себя ребенку. Ей за это государство деньги платит! Это не отпуск! Либо вы свой день, неделю планируете так, что вы не устаете, не выносите мозг мужу по приезду своими дурацкими, извините, требованиями или он с вами разведется и будет прав!

    Это не ваше дело, сколько мужу нужно спать! Вы и ваша мама проявляете вопиющее неуважение к мужу и зятю. Моя свекровь специально будила мою дочь к завтраку, когда как дочь у меня взрослая, может сама завтрак разогреть или приготовить позже. Я считаю это неуважением.

    ну так какие советы по существу? развод? смиряться я с таким поведением не стану.
    Не готовы. Ок. Разводитесь и живите со своей мамой.

  12. #72
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Ну ядрена матрена, вы сами набрали себе дел - заочное, автошкола, устаете как собака, муж приезжает, вы ему жизни не даете! Декрет - это когда мать сидит дома с ребенком!!! Когда у нее есть законом закрепленное время спокойно посвящать себя ребенку. Ей за это государство деньги платит! Это не отпуск! Либо вы свой день, неделю планируете так, что вы не устаете, не выносите мозг мужу по приезду своими дурацкими, извините, требованиями или он с вами разведется и будет прав!

    Это не ваше дело, сколько мужу нужно спать! Вы и ваша мама проявляете вопиющее неуважение к мужу и зятю. Моя свекровь будила мою дочь к завтраку, когда как дочь взрослая, может сама завтрак разогреть или приготовить позже. Я считаю это неуважением.

    Не готовы. Ок. Разводитесь и живите со своей мамой.
    мама то тут при чем? она не вмешивается,молодая еще, у нее жизнь своя)
    а у вас есть дети? разве, сидя с ребенком, возможно распланировать свою жизнь так,чтобы не уставать? это за гранью фантастики)

  13. #73
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Алина Вадимовна Посмотреть сообщение
    мама то тут при чем? она не вмешивается,молодая еще, у нее жизнь своя)
    а у вас есть дети? разве, сидя с ребенком, возможно распланировать свою жизнь так,чтобы не уставать? это за гранью фантастики)
    Вы говорите мамиными словами. То есть, либо вы не сформировали собственные взгляды, либо вы от нее ментально очень зависимы. Либо то и другое.

    Можно. Если заниматься только ребенком и домом. Если обратиться за помощью к родным или нанятым людям. Заочное и автошкола - это то, без чего сейчас вы можете обойтись. Приоритеты - ребенок, семья, дом.

  14. #74
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Вы говорите мамиными словами. То есть, либо вы не сформировали собственные взгляды, либо вы от нее ментально очень зависимы. Либо то и другое.

    Можно. Если заниматься только ребенком и домом. Если обратиться за помощью к родным или нанятым людям. Заочное и автошкола - это то, без чего сейчас вы можете обойтись. Приоритеты - ребенок, семья, дом.
    не могу! я в данный момент абсолютно в муже не уверена, вот бросит он меня-я хотя бы в дворники не пойду. и это мои слова,с мамой мы это не обсуждали. да и вообще-на учебе я хотя бы отдыхаю от домашних дел!ато с ума сойдешь. одна с ребенком это очень сложно

  15. #75
    я его прошу с ней поиграть в кубики,
    Я бы тоже в ванную от Вас спряталась, ув.Алина Вадимовна.
    Заботиться о ребёнке это одно, а развлекать -другое.
    одна с ребенком это очень сложно
    Свекрови дайте понянчиться. Бабушка вроде.
    она просто заметила,что как не позвонит,он все время спит.
    А можно по-другому сказать. Как муж спать ложится, она звонит.

  16. #76
    по моему мнению, человек должен просыпаться утром с каким-то более или менее понятным планом в голове, чтобы представлять ,какие дела ему нужно сегодня сделать, какие проблемы решить. если человек спит и спит и время уже вечер, а его ничего не волнует,даже жена и дочка,которых он не видел минимум неделю,то это ненормально. значит,не скучает он по нам.или я не права? ваш совет-не мешать ему жить своей жизнью! но раньше-то она у нас была общая? в чем я не права?ведь мы были счастливы..

  17. #77
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Алина Вадимовна Посмотреть сообщение
    ну так какие советы по существу? развод? смиряться я с таким поведением не стану.
    Вы с мужем так же разговариваете, как здесь на форуме, ув. Алина?

  18. #78
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Алина Вадимовна Посмотреть сообщение
    не могу! я в данный момент абсолютно в муже не уверена, вот бросит он меня-я хотя бы в дворники не пойду. и это мои слова,с мамой мы это не обсуждали. да и вообще-на учебе я хотя бы отдыхаю от домашних дел!ато с ума сойдешь. одна с ребенком это очень сложно
    И про дворников мамины слова. Это моих ровесников стращали - будешь плохо учиться, пойдешь в дворники. Кстати, тоже работа.
    У вас есть мама и свекровь. У вас есть возможность нанять няню или помощницу.
    Учитесь планировать день, распределять нагрузку, расставлять приоритеты и жить своей головой.

  19. #79
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Я бы тоже в ванную от Вас спряталась, ув.Алина Вадимовна.
    Заботиться о ребёнке это одно, а развлекать -другое.

    Свекрови дайте понянчиться. Бабушка вроде.

    А можно по-другому сказать. Как муж спать ложится, она звонит.
    так он всегда спит. я даже снег чищу сама,чтобы коляску вывезти и в больницу с ребенком създить. его прошу,а он говорит потом почищу. и я с дочкой беру лопату и как мать одиночка разгребаю все.а она плачет, ей не хочется стоять и ждать.даже соседи иногда выходят-помочь.а муж-нет

    --- Добавлено ---

    нужно было повесить карниз, папу просила,приезжал и делал

  20. #80
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Алина Вадимовна Посмотреть сообщение
    но раньше-то она у нас была общая?
    Что именно у вас было общего?

  21. #81
    или это тоже,по вашему,мои обязанности?

    --- Добавлено ---

    все. про нас говорили - вы как попугаи-неразлучники,вас не оторвать друг от друга

  22. #82
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Алина Вадимовна Посмотреть сообщение
    по моему мнению, человек должен просыпаться утром с каким-то более или менее понятным планом в голове, чтобы представлять ,какие дела ему нужно сегодня сделать, какие проблемы решить. если человек спит и спит и время уже вечер, а его ничего не волнует,даже жена и дочка,которых он не видел минимум неделю,то это ненормально. значит,не скучает он по нам.или я не права? ваш совет-не мешать ему жить своей жизнью! но раньше-то она у нас была общая? в чем я не права?ведь мы были счастливы..
    Это вы просыпаетесь с планом. А у мужа - выходной и ему хочется отоспаться. имеет право. Такой счастливый день, когда нет планов, а хочется просто быть спонтанным, никуда не бежать, отключить телефон. Попробуйте по-другому, вместо того, чтобы будить и злить мужа, попробуйте понять, попробуйте охранять его сон от слишком активных мам с обеих сторон. Усыпите дочку и сами лягте ему под бочок, глядишь, и интим наладится и муж вам будет признателен за понимание и чуткость.

  23. #83
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Это вы просыпаетесь с планом. А у мужа - выходной и ему хочется отоспаться. имеет право. Такой счастливый день, когда нет планов, а хочется просто быть спонтанным, никуда не бежать, отключить телефон. Попробуйте по-другому, вместо того, чтобы будить и злить мужа, попробуйте понять, попробуйте охранять его сон от слишком активных мам с обеих сторон. Усыпите дочку и сами лягте ему под бочок, глядишь, и интим наладится и муж вам будет признателен за понимание и чуткость.
    так я так делала! такие выходные имеют место быть! но не каждый же день,согласитесь? и не сутками спать

  24. #84
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Алина Вадимовна Посмотреть сообщение
    так он всегда спит. я даже снег чищу сама,чтобы коляску вывезти и в больницу с ребенком създить. его прошу,а он говорит потом почищу. и я с дочкой беру лопату и как мать одиночка разгребаю все.а она плачет, ей не хочется стоять и ждать.даже соседи иногда выходят-помочь.а муж-нет

    --- Добавлено ---

    нужно было повесить карниз, папу просила,приезжал и делал
    Так и хочется вам показательно пострадать. Вот, посмотрите, какой он плохой, я все сама, дочка плачет. Назло кондуктору пойду пешком.
    Никуда ваш снег не денется и другая работа никуда не денется.

  25. #85
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Алина Вадимовна Посмотреть сообщение
    по моему мнению, человек должен просыпаться утром с каким-то более или менее понятным планом в голове, чтобы представлять какие дела ему нужно сегодня сделать, какие проблемы решить..
    Дела, проблемы.. У верблюда два горба, потому что жизнь борьба.

  26. #86
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Алина Вадимовна Посмотреть сообщение
    так я так делала! такие выходные имеют место быть! но не каждый же день,согласитесь? и не сутками спать
    Еще раз. Это не ваше дело, сколько мужу спать.

  27. #87
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Алина Вадимовна Посмотреть сообщение
    так я так делала! такие выходные имеют место быть! но не каждый же день,согласитесь? и не сутками спать
    Ув. Алина, если он вас слышать уже не может, например, то куда ему деваться? Один из вариантов - спать, или в телек уткнуться.

    Вы хоть что-то вместе с мужем делаете?

  28. #88
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ув. Алина, если он вас слышать уже не может, например, то куда ему деваться? Один из вариантов - спать, или в телек уткнуться.

    Вы хоть что-то вместе с мужем делаете?
    раньше делали.а сейчас нет. ну не могу я позволить себе сутками спать,у меня ребенок.а больше он ничего делать не хочет

  29. #89
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Алина Вадимовна Посмотреть сообщение
    все. про нас говорили - вы как попугаи-неразлучники,вас не оторвать друг от друга
    Отлично. Тогда уж пунктов 7 запросто набросаете, раз у вас столько общего.

    Приведите, пожалуйста, 7 пунктов того, что вас с мужем объединяет и делает вас интересными друг для друга. Чем вы дарите удовольствие и радость друг другу?

  30. #90
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Так и хочется вам показательно пострадать. Вот, посмотрите, какой он плохой, я все сама, дочка плачет. Назло кондуктору пойду пешком.
    Никуда ваш снег не денется и другая работа никуда не денется.
    нам на прививку надо было идти, а я не могла вывезти коляску, потому что снегом все замело. может он-то и не денется,но ведь дело не в этом

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Так и хочется вам показательно пострадать. Вот, посмотрите, какой он плохой, я все сама, дочка плачет. Назло кондуктору пойду пешком.
    Никуда ваш снег не денется и другая работа никуда не денется.
    нам на прививку надо было идти, а я не могла вывезти коляску, потому что снегом все замело. может он-то и не денется,но ведь дело не в этом

    --- Добавлено ---

    ладно. всем спасибо,правда советов я так и не дождалась. буду купать и укладывать ребенка.всего вам хорошего

Страница 3 из 10 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Оказалось, что жизнь была ложью - муж 7 лет живет на два дома
    от LenaLena в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 192
    Последнее сообщение: 18.08.2017, 02:45
  2. как мне быть - муж постоянно убегает из дома
    от Настёныш в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 05.03.2017, 14:35
  3. Не знаю что делать. Муж не появляеся по 2-3 суток дома
    от Настюша_23 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 182
    Последнее сообщение: 10.11.2013, 20:08
  4. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 03.07.2013, 00:32
  5. Ведение Дома, домоводство
    от Ведущий в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 193
    Последнее сообщение: 08.09.2011, 10:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - послеродовая депрессия | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search