Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 72
Тема:

Жена все чаще грозит уйти к маме с ребенком.

  1. #31
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Я поняла Вас. А если уйдет, то что...?
    Честно говоря, не знаю, не хочется об этом думать. Моя семья для меня много значит и все мои старания для улучшения условий для них. У меня просто мозг не поворачивается так думать и я даже в мыслях принять эту ситуацию не могу.

  2. #32
    Цитата Сообщение от Inkognito007 Посмотреть сообщение
    Честно говоря, не знаю, не хочется об этом думать. Моя семья для меня много значит и все мои старания для улучшения условий для них. У меня просто мозг не поворачивается так думать и я даже в мыслях принять эту ситуацию не могу.
    ок, п.28 гляньте? может, поправите-добавите...

  3. #33
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Давайте промежуточно подытожим. Ваша жена не работает, выносит мозг своим контролем и истериками, требует чего-то от Вас шантажом. При этом она занимается ребенком и отлично ведет домашнее хозяйство. Вы поглощены финансовым обеспечением семьи, дома предпочитаете отдыхать, что редко удается. Секс у вас бывает по праздником, если жена соизволит согласиться. Пока верно?
    1. Выносит мозг тем что переживает за то, что не может проконтролировать, я же не могу ей говорить обо всех операциях на работе и о тех или иных действиях, в итоге приходится оправдываться и успокаивать ее, чтобы она не переживала лишний раз.
    2. Она скорее не требует, она просто хочет чтобы пришли деньги с 1го заказа со второго с 10го, и пока они не пришли она переживает и говорит что они и не придут и что я дурак и что она уйдет от меня, и это из раза в раз повторяется, как итог я переживаю втройне положенного при каких то сделках.
    3. Насчет отдыха, это редко когда удается.
    4. Я всегда хочу близости, даже будь я после 10 часовой конференции и приехавший в 12 часов ночи. Раньше она не проявляла инициативу, но и не отказывала, иногда меня это просто угнетает и нет никакого желания, была даже как то ссора, когда я почти месяц не проявлял инициативу и она стала меня спрашивать почему, в то время как я все высказал. Последнее же время она мотивирует по разному отказы, то ребенок еще не спит, то она не хочет когда ребенок с нами в квартире, то слишком поздно.

  4. #34
    и что я дурак
    всегда удивляла, как это мужики спокойненько переносят такое. Я всегда думала и думаю -что после этого -точняк развод.
    Что то страшно -весь форум забит мужчинами -инфантилами и рулящими дамами.
    Может это вообще норма в нашей стране стала?
    Это вот какая самооценка у жены -если будучи без работы, с ребенком она позволяет себе такое поведение.
    А муж даже и не перечит. Это ж как с детства надо загнобить пацана.

    --- Добавлено ---

    Зачем Вы вообще ей рассказываете про работу? Про заказы и прч. Принес денег отдал и в театр -про работу не слова. Зачем докладывать зная что она тут же гнобить будет? Вы -мазохист?

  5. #35
    Я чуть позже к Вам вернусь, ув. Автор. Пока подумайте - почему Вы предпочитаете таких женщин? В чем именно Ваш прикол жить с такими...

  6. #36
    Цитата Сообщение от Inkognito007 Посмотреть сообщение
    Я не акцентирую внимание на этом, когда она говорит про то что уйдет.

    Папа старается не реагировать и держаться нейтрально.
    Вы осознаете, что в точности повторяете поведение отца в конфликте?

    --- Добавлено ---

    Ув. автор, это случайно не ваша жена тут открыла тему под ником Плюшка? )

    https://vezha.com/threads/41556.html

  7. #37
    Цитата Сообщение от Inkognito007 Посмотреть сообщение
    Честно говоря, не знаю, не хочется об этом думать.
    А вы все-таки представте это))
    Вот ваша жена ушла и осталась одна с ребенком. С ее склочным характером - у нее много шансов снова создать семью? )
    А вы- молодой, работящий мужчина, без вредных привычек - такие сейчас в дефиците.
    Так кто из вас больше проиграет в случает развода?

  8. #38
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А вы все-таки представте это))
    Вот ваша жена ушла и осталась одна с ребенком. С ее склочным характером - у нее много шансов снова создать семью? )
    А вы- молодой, работящий мужчина, без вредных привычек - такие сейчас в дефиците.
    Так кто из вас больше проиграет в случает развода?
    *шёпотом* и не потому ли нынешняя жена так бесиццо...

  9. #39
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    всегда удивляла, как это мужики спокойненько переносят такое. Я всегда думала и думаю -что после этого -точняк развод.
    Что то страшно -весь форум забит мужчинами -инфантилами и рулящими дамами.
    Может это вообще норма в нашей стране стала?
    Это вот какая самооценка у жены -если будучи без работы, с ребенком она позволяет себе такое поведение.
    А муж даже и не перечит. Это ж как с детства надо загнобить пацана.

    --- Добавлено ---

    Зачем Вы вообще ей рассказываете про работу? Про заказы и прч. Принес денег отдал и в театр -про работу не слова. Зачем докладывать зная что она тут же гнобить будет? Вы -мазохист?
    Пока есть чувства, то можно переносить, это неуважение с ее стороны и она сама должна это понимать. Вопрос в том как быть, каждый раз устраивать взаимные перепалки нет желания.

  10. #40
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    *шёпотом* и не потому ли нынешняя жена так бесиццо...
    Ну и же об этом)
    Та же Плюшка, только помоложе )

  11. #41
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вы осознаете, что в точности повторяете поведение отца в конфликте?

    --- Добавлено ---

    Ув. автор, это случайно не ваша жена тут открыла тему под ником Плюшка? )

    https://vezha.com/threads/41556.html

    Поведение возможно и повторяю, просто я всегда люблю рационально решать конфликты и обсуждать их, без истерик спокойно и пошагово, это все равно что банк потерял ваш платеж и вы пришли в отделение и начали орать на всех - деньги все равно быстрее не поступят. Тут я считаю так же, от криков и скандалов продуктивности 0, а осадок остается.

  12. #42
    Цитата Сообщение от Inkognito007 Посмотреть сообщение
    Пока есть чувства, то можно переносить, это неуважение с ее стороны и она сама должна это понимать. Вопрос в том как быть, каждый раз устраивать взаимные перепалки нет желания.
    Как быть-какбыть? Что ж вам неясно?)
    Пока благоверная бушует, вы в уголочек запрячтесь и ветошью прикройтесь) Потом потихонечку выползите и ноги жене лижите)

    з.ы. Тему Плюшки почитали? Что скажете? ))

  13. #43
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение

    Зачем Вы вообще ей рассказываете про работу? Про заказы и прч. Принес денег отдал и в театр -про работу не слова. Зачем докладывать зная что она тут же гнобить будет? Вы -мазохист?
    Что касается этой информации то стараюсь не рассказывать, проблем меньше. Но это тоже не вариант.

  14. #44
    Цитата Сообщение от Inkognito007 Посмотреть сообщение
    Поведение возможно и повторяю, просто я всегда люблю рационально решать конфликты и обсуждать их, без истерик спокойно и пошагово, это все равно что банк потерял ваш платеж и вы пришли в отделение и начали орать на всех - деньги все равно быстрее не поступят. Тут я считаю так же, от криков и скандалов продуктивности 0, а осадок остается.
    Вот и попробуйте без истерик, спокойно на угрозу жены уйти к маме - собрать ей чемодан и пожелать счастливой дороги.
    ))

  15. #45
    п.35, ув. Автор....

  16. #46
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Я чуть позже к Вам вернусь, ув. Автор. Пока подумайте - почему Вы предпочитаете таких женщин? В чем именно Ваш прикол жить с такими...
    У меня были разные отношения и разные девушки, если похожие скандалы были сразу о каких то отношениях не было речи. Но в самом начале с ней все было иначе.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вот и попробуйте без истерик, спокойно на угрозу жены уйти к маме - собрать ей чемодан и пожелать счастливой дороги.
    ))

    То есть вы считаете ничего не изменится в таком формате поведения? Просто помочь собрать чемодан это предать ребенка.

  17. #47
    Цитата Сообщение от Inkognito007 Посмотреть сообщение
    У меня были разные отношения и разные девушки, если похожие скандалы были сразу о каких то отношениях не было речи. Но в самом начале с ней все было иначе.
    А как в начале было? Ей в Москву хотелось?
    В какой момент ситуация в семье переломилась?

  18. #48
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ну и же об этом)
    Та же Плюшка, только помоложе )

    Ну в той теме случай совсем запущенный, да и налево гулять это не вариант. В своих действиях я иду по принципу "если назвался фигурой, то нельзя мешкать..." - либо все, либо "досвидания", а потом гуляй сколько угодно.

    Я все равно не могу понять что в голове творится и какие мысли заставляют ее так поступать. Может быть, чем то тот случай похож.

  19. #49
    Цитата Сообщение от Inkognito007 Посмотреть сообщение
    То есть вы считаете ничего не изменится в таком формате поведения? Просто помочь собрать чемодан это предать ребенка.
    Ну наконец-то! )))) Читаю вас и думаю: когда ж автор начнет ребенком прикрываться))
    Теперь поясните: почему развод с женой= предательство ребенка? Вы откажетесь выполнять свои отцовские обязаности после развода? вы бросите дочь, не будете платить алименты и не будет участвовать в ее жизни?
    А да! Как я сразу недогадлась! ) Вы боитесь нового шантажа жена: "Ты дочку не увидишь" ? Так? Я угадала? )

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Inkognito007 Посмотреть сообщение
    Ну в той теме случай совсем запущенный, да и налево гулять это не вариант.
    Еще не вечер! )) У Плюшки просто семейный стаж побольше) И Плюшкин муж наверняка не сразу налево гулять пошел)
    У вас еще всё спереди))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Inkognito007 Посмотреть сообщение
    Я все равно не могу понять что в голове творится и какие мысли заставляют ее так поступать.
    Вы в своей головушке вначале разберитесь) Вам не хочется понять - почему позволяете о себя ноги вытирать?

  20. #50
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    А как в начале было? Ей в Москву хотелось?
    В какой момент ситуация в семье переломилась?

    Нет не хотелось, и деньги никогда не были целью, я не могу понять за что она так переживает. Перелом произошел, когда в бизнесе были проблемы, но мы с этим справились.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ну наконец-то! )))) Читаю вас и думаю: когда ж автор начнет ребенком прикрываться))
    Теперь поясните: почему развод с женой= предательство ребенка? Вы откажетесь выполнять свои отцовские обязаности после развода? вы бросите дочь, не будете платить алименты и не будет участвовать в ее жизни?
    А да! Как я сразу недогадлась! ) Вы боитесь нового шантажа жена: "Ты дочку не увидишь" ? Так? Я угадала? )

    --- Добавлено ---


    Еще не вечер! )) У Плюшки просто семейный стаж побольше) И Плюшкин муж наверняка не сразу налево гулять пошел)
    У вас еще всё спереди))

    --- Добавлено ---



    Вы в своей головушке вначале разберитесь) Вам не хочется понять - почему позволяете о себя ноги вытирать?

    Ну насчет шантажа она не говорила, говорит что не будет никаких препятствий, но это для ребенка все равно не семья. Это уже все будет разрушено. Алименты и деньги не проблема.

    Надеюсь что удастся найти какой то выход, чтобы не повторялась ситуация.

    Позволяю вытирать ноги видимо из-за того что хочу сохранить семью. Но бесконечно терпеть невозможно.

  21. #51
    Цитата Сообщение от Inkognito007 Посмотреть сообщение
    Нет не хотелось, и деньги никогда не были целью, я не могу понять за что она так переживает. Перелом произошел, когда в бизнесе были проблемы, но мы с этим справились.
    Как давно бизнес у Вас наладился?
    Собственно, каков период финансовой стабильности, в который жена Ваша продолжает вести себя так, будто завтра ей сухую корочку глодать?

    Ну насчет шантажа она не говорила, говорит что не будет никаких препятствий, но это для ребенка все равно не семья. Это уже все будет разрушено. Алименты и деньги не проблема.

    Надеюсь что удастся найти какой то выход, чтобы не повторялась ситуация.

    Позволяю вытирать ноги видимо из-за того что хочу сохранить семью. Но бесконечно терпеть невозможно.
    А забрать дочь и самому заниматься ей - не вариант? На няню денег хватит?
    Если у Вас и жильё, и стабильный приличный доход, Вы можете обеспечить ребёнку лучшие условия проживания.
    О таком варианте думали? С юристом консультировались?

  22. #52
    Цитата Сообщение от Inkognito007 Посмотреть сообщение
    Нет не хотелось, и деньги никогда не были целью, я не могу понять за что она так переживает. Перелом произошел, когда в бизнесе были проблемы, но мы с этим справились.
    Позволяю вытирать ноги видимо из-за того что хочу сохранить семью. Но бесконечно терпеть невозможно.
    Я бы стала копать глубже - почему она себя так ведет рядом с Вами, если б конфликтовала она только дома. Учитывая, что скандалы не редкость и в общении с др. людьми (на работе, с Вашими родителями), то для нее это норма и разбирать это можно только с ней, не с Вами.
    Вопрос в другом. Да, Вы можете не вытерпеть и развестись. Но... 99%, что следующая Ваша избранница (а холостяком жить Вам ни к чему, учитывая семейные ценности) - будет такой же. Чтобы стало понятнее, погуглите "семейный сценарий"...
    Если не секрет, ув. Автор - каков был диагноз (когда Вы длительное время лечились)? можно в личку.

  23. #53
    Цитата Сообщение от Inkognito007 Посмотреть сообщение
    Ну насчет шантажа она не говорила, говорит что не будет никаких препятствий, но это для ребенка все равно не семья. Это уже все будет разрушено. Алименты и деньги не проблема.
    А сейчас ваш ребенок какой пример семьи видит?

    Позволяю вытирать ноги видимо из-за того что хочу сохранить семью. Но бесконечно терпеть невозможно.
    Скажите, а что вы вкладываете в понятие "Семья"?
    Прошу ответить в таком формате:
    "Для меня семья это:
    1
    2
    3 и т.д. не менее 7 пунктов"

  24. #54
    Цитата Сообщение от Inkognito007 Посмотреть сообщение

    Надеюсь что удастся найти какой то выход, чтобы не повторялась ситуация.
    Выход в общении с шантажистом (с любым!) только один - не вестись на шантаж.
    Шантаж: "уйду к маме" - собирайте чемодан;
    Шантаж: "порежу вены" - дайте нож;
    и т.д. и т.п.

  25. #55
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Вопрос в другом. Да, Вы можете не вытерпеть и развестись. Но... 99%, что следующая Ваша избранница (а холостяком жить Вам ни к чему, учитывая семейные ценности) - будет такой же.

    А его жена после развода наверняка найдет себе мужика, который будет ее строить, как прапорщик новобранца, а она будет кайфовать: "Наконец-то я встретила настоящего мужчину!" )
    Последний раз редактировалось Джубал; 16.01.2015 в 19:35. Причина: исправил квотирование

  26. #56
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение

    А его жена после развода наверняка найдет себе мужика, который будет ее строить, как прапорщик новобранца, а она будет кайфовать: "Наконец-то я встретила настоящего мужчину!" )
    Как в фильме "Экипаж".....
    да ...автору все божья роса.......неужели у таких мужчин может быть бизнес? он свою жену не может успокоить.
    Последний раз редактировалось Джубал; 16.01.2015 в 19:35. Причина: исправил квотирование

  27. #57
    да нормально девка истерит... сказку "о рыбаке и покататься" все ж читали... Москва - штука затратная, во вкус вошла... и садик ей не абы какой... стабильности не хватает...
    как и Плюшка - сама делать ничего не желаю... подайте и оближите...
    *шепотом: разогналась она в свое Гадюкино к маме надолго, ага... еще и разденет добряшку сердобольного, обвинит во всем, да на улицу выставит

  28. #58
    Не снимая со счетов конфликтный нрав супруги автора (о чем уже писали выше), могу предположить, что колбасит ее не из-за недостатка денег как такового, а из-за финансовой нестабильности (а это разные вещи). "В среднем по больнице" у автора выходит 100 тыщ в месяц, а сколько выходит в каждый конкретный месяц (одно дело каждый месяц по 10... приносить, другое дело, полгода приносить 0..., а потом бац - сразу 50...). Не столько конкретные суммы важны, сколько колебания бюджета в зависимости от месяца).

    Делаете ли накопления? Бывают ли периоды "почти под ноль"?

    Еще важный момент. Тогда, когда женщине больше всего нужна поддержка и уверенность, а в дальнейшем и повышенные материальные расходы - во время беременности - именно в этот момент автор падает на "дно". И пока она носит ребенка, рожает, ухаживает (не самый легкий жизненный период), автор сам выкарабкивается во всех смыслах. Я думаю, это тоже дает сильный отголосок сегодняшнему поведению женщины.

    И еще интересно: кредит автор брал на себя (физ.лицо?, ИП?) или на фирму (он в ней ген.дир.?, учредитель?).
    Если бы он не смог оплачивать кредит из прибыли своего бизнеса, стал бы он оплачивать его из основного (гос.) заработка?

  29. #59
    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    Не снимая со счетов конфликтный нрав супруги автора (о чем уже писали выше), могу предположить, что колбасит ее не из-за недостатка денег как такового, а из-за финансовой нестабильности (а это разные вещи).
    Все верно. Только дамочка по итогу предпочла колбаситься из-за нестабильности мужа, не пытаясь хоть как-то стабилизироваться сама. Ага?
    И своей колбасней еще и его из равновесия выводит. При хорошем подходе "к кормильцу" можно было гораздо крепче веревки свить... Прибавить еще и взаимную неудовлетворенность в постели... Но дело и не в ней по факту. Ей без разницы - на ком ездить...

  30. #60
    Страх - вещь такая... липкая и въедающаяся. А уж помноженная на характер/гормоны/или что-то еще...
    Я увидела здесь страх...

    И вот интересно: кредиты автор может брать втихушку, а язык за зубами держать по поводу своего бизнеса - считает нереальным...

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. я узнал что моя жена была до меня с кем-то, незнаю как мне пережить все это((
    от Руслан1983 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.12.2012, 00:36
  2. Жена изменила, теперь хочет уйти. Помогите
    от mpsgroup в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 18.11.2012, 20:47
  3. Жена хочет уйти с ребенком
    от s84 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 08.08.2012, 11:17
  4. жена изменила много лет назад теперь хочет уйти
    от сергей20012 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 28.02.2012, 22:22
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психолог онлайн бесплатно без регистрации | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search