Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 72
Тема:

Жена все чаще грозит уйти к маме с ребенком.

  1. #1

    Жена все чаще грозит уйти к маме с ребенком.

    Не люблю писать на разных форумах, но сил уже больше нет. Устал от систематических скандалов.
    Женаты год, а вместе 5 лет.

    У нас дочка.

    Скандалы постоянно на почве денег, причем я стараюсь улучшать свое финансовое состояние и имею свой бизнес, плюс должность в полугосударственной крупной компании с хорошим окладом и премиями.

    Отношения пошатнулись когда взял кредиты под бизнес и не смог их выплачивать, позже почти все погасил.

    Много всего за эти 5 лет утекло и многое она вытерпела со мной, и я благодарен ей за это.
    Но у нее ужасная манера вести скандал, она старается как можно сильнее унизить, оскорбить, задеть и после скандалов редко когда извиняется, а за оскорбления не извинилась ни разу.

    Она пытается контролировать мои финансовые действия (она не работает) и если она считает что я делаю что-то не так всегда будет скандал.

    Сегодня она мне пишет что любит меня безумно, а завтра говорит что не хочет общаться и хочет уехать с ребенком.

    После всего этого остается осадок и он накапливается и я уже не знаю сколько смогу терпеть.
    Страшно, не хочу терять ее, но при этом не знаю как это прекратить.

    Иногда реально не хочется возвращаться домой, потому что не знаешь встретят тебя сегодня со скандалом или будет позитивная обстановка.

    Скандалы были:

    1. Взял кредиты - не сказал ей - скандал (хотя этой мой бизнес и я волен сам решать свои финансовые вопросы)
    2. Кинул подрядчик, поставщик - скандал (я такой дурак идиот и.т.д.)
    3. Не поступили вовремя деньги - скандал (я ничего не делаю чтобы разобраться в ситуации, быстрее вернуть деньги и.т.д.)

    Считает что я работая фактически на двух работах (одна стабильная в стабильной компании), вторая денежная но (с периодическими большими заработками) зарабатываю мало.

    Общий доход мой в месяц более 100 000 руб.
    Причем для нее не деньги главное, мы с ней почти год жили на 15 - 20 тысяч в месяц, выплачивая кредиты и прочее, когда мой бизнес только становился на ноги и не было хорошей работы.

    Я считаю что не оправдал ее надежд, потому что после года отношений, она забеременела, а я попал в больницу и потерял ВСЕ, половину друзей, всех клиентов ( у меня был бизнес) и самое главное - здоровье, я восстанавливался почти два года, но смог вернуть доход, практически на прежний уровень, чтобы обеспечивать семью.

    Во время скандалов я считаю что она не может меня поддержать, а когда говорю ей это она расходится еще больше. Всегда считал что когда происходят проблемы, только в семье надо искать утешение и поддержу, даже когда совсем все плохо, но в итоге я всегда остаюсь один на один с собой, редкие моменты когда я слышу от нее слова поддержки.

    Честно говоря мне большего то и не надо, но как это решить я не знаю. Только ребенок не позволяет мне в очередной раз не показать ей на дверь, когда она говорит что хочет уехать к маме, это дикий и жестокий психологический шантаж.

    Когда я переживаю за сделку, мне приходится еще переживать из-за скандалов и из-за угроз потерять семью.

  2. #2
    Здравствуйте.
    Есть ли у вас какой-то определенный запрос к форуму ув. Инкогнито? А то не нашёл ничего со знаком ? в вашем посту.
    Или просто сильно устали и захотелось выговорится?

  3. #3
    Вопрос в том как это все прекратить, когда при попытках обсудить ситуацию она не идет на контакт или это случается очень редко.
    Я не хочу чтобы так было, чтобы она уходила, но скандалы уже просто попрек горла стоят, настроения нет практически всегда, одна депрессия по этому.

  4. #4
    Здравствуйте, ув. Inkognito007.
    Вы молодец, что стараетесь обеспечить семью и не сдаетесь после кризисов. Думается, не в каждой семье мужчина способен продолжать двигаться, не сдаваясь ударам. Подскажите, до декрета Ваша жена работала?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Inkognito007 Посмотреть сообщение
    Честно говоря мне большего то и не надо, но как это решить я не знаю. Только ребенок не позволяет мне в очередной раз не показать ей на дверь, когда она говорит что хочет уехать к маме, это дикий и жестокий психологический шантаж.

    .
    ув. Инкогнито, а как вы реагируете, когда жена вам угрожает уехать к маме?
    Ваша жена выросла в богатой семье?
    Расскажите немого о своей родительской семье и о семье родителей жены?

  6. #6
    Да, работала, но из-за конфликтов на работе, она уволилась и не стала выходить после того как отпуск прошел.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Inkognito007 Посмотреть сообщение
    Да, работала, но из-за конфликтов на работе, она уволилась и не стала выходить после того как отпуск прошел.
    т.е. ребенку уже больше 3-х лет?
    какая она у Вас конфликтная...

  8. #8
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    ув. Инкогнито, а как вы реагируете, когда жена вам угрожает уехать к маме?
    Ваша жена выросла в богатой семье?
    Расскажите немого о своей родительской семье и о семье родителей жены?
    Она росла с мамой без отца, у меня полная семья, но мои не сразу ее приняли и были конфликты после которых до сих пор отношения натянутые.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Inkognito007 Посмотреть сообщение
    Женаты год, а вместе 5 лет.

    У нас дочка.
    Вы довольно долго были знакомы до брака. Скажите - чем вас привлекла тогда жена? До брака она вам предъявляла претензии по поводу денег? Она просила дорогие подарки?
    Вы женились "по залету" или ребенок был запланированным и желанным?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    т.е. ребенку уже больше 3-х лет?
    Да, мы не расписаны были 2 года, потом уже расписались.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Inkognito007 Посмотреть сообщение
    Она росла с мамой без отца, у меня полная семья, но мои не сразу ее приняли и были конфликты после которых до сих пор отношения натянутые.
    Тем более интресно - зачем вы выбрали себе в жену такую конфликтную женщину?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вы довольно долго были знакомы до брака. Скажите - чем вас привлекла тогда жена? До брака она вам предъявляла претензии по поводу денег? Она просила дорогие подарки?
    Вы женились "по залету" или ребенок был запланированным и желанным?
    Я хотел ребенка, привлекла тем что ветра в голове не было и можно было нормально общаться. Семейные дела она ведет без каких либо нареканий, и убрано все и покушать всегда все есть.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Inkognito007 Посмотреть сообщение
    Да, мы не расписаны были 2 года, потом уже расписались.
    Почему не расписывалсиь? Вы жили гражданским браком или порознь.

    з.ы. Просьба отвечать НА все вопросы, а не выборочно.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Inkognito007 Посмотреть сообщение
    Да, мы не расписаны были 2 года, потом уже расписались.
    а у этой вздорной женщины есть какие-то занятия, кроме претензий мужу?
    может, увлечь ее чем-то?
    с сексом в условиях постоянных скандалов тоже перебои?

    если можно, сколько лет вам обоим?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Inkognito007 Посмотреть сообщение
    Я хотел ребенка, привлекла тем что ветра в голове не было и можно было нормально общаться. Семейные дела она ведет без каких либо нареканий, и убрано все и покушать всегда все есть.
    И это всё???? ) Скажите, а у вас другие девушки кроме нее были? Сравнить хоть есть с кем?

  16. #16
    Жили вместе до росписи, я хотел сделать праздник, потому что после тяжелых 2х лет моей реабилитации по здоровью, я понимал что нужно что-то позитивное, в итоге она считает что я не хотел расписываться и она заставила меня.

    Мне больше и не надо. Девушек было много до нее и конечно было с чем сравнить.

    С сексом конечно перебои, инициатор всегда я, случаи когда она была инициатором можно пересчитать по пальцам одной руки.

    Насчет увлечений и занятий, они требуют денег и времени. Но по факту она этим не занимается. Я стараюсь ей помогать, чтобы воплотить мечты и самореализоваться.

    Нам 28 и 27

  17. #17
    Цитата Сообщение от Inkognito007 Посмотреть сообщение
    Насчет увлечений и занятий, они требуют денег и времени. Но по факту она этим не занимается. Я стараюсь ей помогать, чтобы воплотить мечты и самореализоваться.

    Нам 28 и 27
    Сложно Вам... Скажите, а в родительской семье как отношения складываются, как взаимодействуют мама с папой?
    Ребенок в сад ходит у вас?
    Нельзя помочь самореализоваться тому, кто сам не очень хочет, ИМХО. Если только самореализация не в скандалах с Вами, конечно...

  18. #18
    Отношения среднестатистические и ссорятся и мирятся и проблем особых нет.

    Ребенок в сад не ходит, хотели в бесплатный записать, он у нас хороший рядом, но она хочет в платный, а там довольно дорого выходит.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Inkognito007 Посмотреть сообщение
    Отношения среднестатистические и ссорятся и мирятся и проблем особых нет.

    Ребенок в сад не ходит, хотели в бесплатный записать, он у нас хороший рядом, но она хочет в платный, а там довольно дорого выходит.
    "хотели" - это Вы, а решение все-таки - ее? на свои решения она могла бы и сама зарабатывать, не?
    дома тоже все решения за мамой?

  20. #20
    Ув. Инкогнито, ответьте, пожалуйста на все мои вопросы в посте №9.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    "хотели" - это Вы, а решение все-таки - ее? на свои решения она могла бы и сама зарабатывать, не?
    дома тоже все решения за мамой?
    В ее доме она решала все, в моем моя мама решала и поэтому мы съехали сразу как только получилось поправить здоровье.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Инкогнито, ответьте, пожалуйста на все мои вопросы в посте №9.
    Я так понял что ответил на все, подарки она никогда не просила, я всегда делал их сам и особо не скупился на них, надо было ноутбук поменять -меняли, телефон поменять - меняли, одежду купить - покупали.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Inkognito007 Посмотреть сообщение
    В ее доме она решала все, в моем моя мама решала и поэтому мы съехали сразу как только получилось поправить здоровье.
    Спасибо, ув. Inkognito007.
    Как Вы поступали в детстве, когда мама была недовольна Вами или скандалила?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Спасибо, ув. Inkognito007.
    Как Вы поступали в детстве, когда мама была недовольна Вами или скандалила?
    Был взаимный скандал, но это уже лет с 16, а так обычно ничего не делал.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Inkognito007 Посмотреть сообщение
    Был взаимный скандал, но это уже лет с 16, а так обычно ничего не делал.
    Как и сейчас - беспомощны против ее истерик?
    И папа также на маму реагирует, верно?
    Как Вы думаете, что случится, если безработная женщина уйдет с ребенком к маме? Как долго она там отсиживаться в окопе станет?

  25. #25
    Я так понял что ответил на все, подарки она никогда не просила, я всегда делал их сам и особо не скупился на них, надо было ноутбук поменять -меняли, телефон поменять - меняли, одежду купить - покупали.
    До замужества она жила с мамой более богато, чем с вами?
    Вы не ответили на вопрос: как вы реагируете, когда жена грозит уходом к маме?

  26. #26
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Как и сейчас - беспомощны против ее истерик?
    И папа также на маму реагирует, верно?
    Как Вы думаете, что случится, если безработная женщина уйдет с ребенком к маме? Как долго она там отсиживаться в окопе станет?
    Честно говоря я устаю от напряжения на работе и редко когда хватает сил чтобы парировать при ссорах или ругаться, но я никогда не оскорбляю и не стараюсь задеть за живое. ПО сути - никак не реагирую, обижаюсь на нее.
    Один раз намекнул что мол я деньги зарабатываю, был просто дикий скандал.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    До замужества она жила с мамой более богато, чем с вами?
    Вы не ответили на вопрос: как вы реагируете, когда жена грозит уходом к маме?
    До замужества денег было меньше, да и сама она из МО, а не Москвы.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Inkognito007 Посмотреть сообщение
    Честно говоря я устаю от напряжения на работе и редко когда хватает сил чтобы парировать при ссорах или ругаться, но я никогда не оскорбляю и не стараюсь задеть за живое. ПО сути - никак не реагирую, обижаюсь на нее.
    Один раз намекнул что мол я деньги зарабатываю, был просто дикий скандал.

    До замужества денег было меньше, да и сама она из МО, а не Москвы.
    Вообще, красота... У Вас крылья за спиной не растут, случайно?)
    Что с ее уходом, вопросик выше был...

    И - порадуйте меня, что я (абсолютно случайно, конечно) угадала, что
    папа также на маму реагирует, верно?
    Последний раз редактировалось Лазурь; 16.01.2015 в 14:41.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Вообще, красота... У Вас крылья за спиной не растут, случайно?)
    Что с ее уходом, вопросик выше был...

    И - порадуйте меня, что я (абсолютно случайно, конечно) угадала, что

    Я не акцентирую внимание на этом, когда она говорит про то что уйдет.

    Папа старается не реагировать и держаться нейтрально.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Inkognito007 Посмотреть сообщение
    Я не акцентирую внимание на этом, когда она говорит про то что уйдет.

    Папа старается не реагировать и держаться нейтрально.
    Я поняла Вас. А если уйдет, то что...?

  30. #30
    Давайте промежуточно подытожим. Ваша жена не работает, выносит мозг своим контролем и истериками, требует чего-то от Вас шантажом. При этом она занимается ребенком и отлично ведет домашнее хозяйство. Вы поглощены финансовым обеспечением семьи, дома предпочитаете отдыхать, что редко удается. Секс у вас бывает по праздником, если жена соизволит согласиться. Пока верно?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. я узнал что моя жена была до меня с кем-то, незнаю как мне пережить все это((
    от Руслан1983 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.12.2012, 00:36
  2. Жена изменила, теперь хочет уйти. Помогите
    от mpsgroup в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 18.11.2012, 20:47
  3. Жена хочет уйти с ребенком
    от s84 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 08.08.2012, 11:17
  4. жена изменила много лет назад теперь хочет уйти
    от сергей20012 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 28.02.2012, 22:22
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - советы психолога бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search