Страница 86 из 205 ПерваяПервая ... 56768384858687888996116186 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2 551 по 2 580 из 6127
Тема:

Что я делаю не так? После болезненного расставания долгое время нет отношений ни с кем

  1. #2551
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Ага, а непутёвые дети - в неоплатном долгу перед родителями!
    аа чиорт ... да ув Лемминг ...те же яйца тока в профиль
    Верной дорогой идёте ув.Копированный кот.
    не кот, а кошечка))
    и переводится это по другому)

  2. #2552
    Цитата Сообщение от Copycat Посмотреть сообщение
    ....не кот, а кошечка))
    и переводится это по другому)
    Да? И как же?

  3. #2553
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Да? И как же?
    Притворщица)
    ну или подражатель, обезья́на (о человеке)

  4. #2554
    Цитата Сообщение от Copycat Посмотреть сообщение
    ....
    я: (про себя *ляяяя...) мама, за подарками это к папе )) я твоя дочь - это ты мне должна подарки дарить))

    телеска после этих диалогов : ужасное чувство вины((
    Пока не забыла. А мне будет дарить подарки - мой мужчина.
    А вы ув.Подражатель - всё от мамки с папкой ждёте подарков Дитя малое.

  5. #2555
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Пока не забыла. А мне будет дарить подарки - мой мужчина.
    А вы ув.Подражатель - всё от мамки с папкой ждёте подарков Дитя малое.
    ну сказать можно что угодно, ув Лемминг, но без поступков это будет бравада
    надо чтоб дарил реально и все сами поймут
    кстати, я теперь когда с цветами приезжаю и папа встречает, не могу удержаться и говорю: "вот, альфонс подарил"

    ув.Подражатель
    в мужском роде обращение режет мне глаз....))
    Последний раз редактировалось Китти; 12.01.2015 в 15:37.

  6. #2556
    Ёшкин кот, не могу ничего найти про долг родитеелям. все перырыла и по тэгам и по поиску(
    За то вот нашла тему, которая отозвалась: https://vezha.com/threads/21155.html/page4

    И комментарии ув. Джубала

    Сейчас поясню. Люди, которые с младен-
    чества и годами тяжело болели, имеют, и
    это неизбежно, сильнейшую эмоциональ-
    ную привязанность к родителю, с ними -
    в основном находившемуся во время бо-
    лезни.
    Скажите, Вы в детстве часто испытывали
    вину за причиняемые Вашей болезнью не-
    удобства и беспокойства родителям?
    Впрочем, как только уменьшатся ТРЕБОВАНИЯ
    к вниманию и участию Мамы в Ваших делах, то
    наверняка станет полегче и в "творчестве".

    Ибо корешок, похоже - таки в ТРЕБОВАНИИ от
    Мамы участия и горячей заинтересованности в
    Вашей жизни, Ань.

    Уже после подобные ожидания были перенесе-
    ны и на остальные сферы деятельности.
    Блин а ведь у автора пустяковые проблемы со здоровьем...ну по сравнению с моими
    Ожиданий правда у меня совсем мало к маме осталось. Иногда остатки какие- то
    а вот совсем недавно было..ууу(
    ***

    В четверг иду на прием к депутату, волнуюсь ( что все забуду, ну или самое важное
    ну или что -то важное точно забуду. как донести свою мысль и обрисовать ситуацию не путаясь и не сбиваясь
    и объяснить что это не просто моя хотелка (ну мало ли что он может подумать...
    Забавно что я к нему обращалась еще до всей это заварухи с долларом...
    Последний раз редактировалось Китти; 13.01.2015 в 23:19.

  7. #2557
    Цитата Сообщение от Copycat Посмотреть сообщение
    Ёшкин кот, не могу ничего найти про долг родитеелям. все перырыла и по тэгам и по поиску(
    Ув. Китти (кстати, как все же правильно - копированная кошка или подражательница кошке?)))

    слышали притчу про птицу, которая переносила своих птенцов и всех, кто просил ее обязательно перенести, т.к. и они в старости будут заботится о ней - сбрасывала. Перенесла только одного, который о будущем потомстве заговорил?

    Вы не можете вернуть долг своим родителям, как не старайтесь. Вернуть Вы его можете только через своих детей.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Copycat Посмотреть сообщение
    В четверг иду на прием к депутату, волнуюсь ( что все забуду, ну или самое важное
    ну или что -то важное точно забуду. как донести свою мысль и обрисовать ситуацию не путаясь и не сбиваясь
    и объяснить что это не просто моя хотелка (ну мало ли что он может подумать...
    Забавно что я к нему обращалась еще до всей это заварухи с долларом...
    Составьте, если умеете официальное письмо.
    В устном варианте можете себе шпаргалку кратенькую сделать, обозвав каждый этап одним словом. Что-то вроде схемы

  8. #2558
    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
    Ув. Китти (кстати, как все же правильно - копированная кошка или подражательница кошке?)))
    Ну просто много вариантов, мне притворщица ближе)) и нравится на слух как Копикэт звучит. А, вообще, это песня группы Лакримозы, там припев мне нравится "Ну почему, почему ты такая глупая?")))

    слышали притчу про птицу, которая переносила своих птенцов и всех, кто просил ее обязательно перенести, т.к. и они в старости будут заботится о ней - сбрасывала. Перенесла только одного, который о будущем потомстве заговорил?

    Вы не можете вернуть долг своим родителям, как не старайтесь. Вернуть Вы его можете только через своих детей.
    спасибо ув Счастливая) Мне попалось про это..про долг через детей, но я это прогнорировала
    вряд ли у меня дети будут.


    Составьте, если умеете официальное письмо.
    В устном варианте можете себе шпаргалку кратенькую сделать, обозвав каждый этап одним словом. Что-то вроде схемы
    да, что то такое надо (

  9. #2559
    Цитата Сообщение от Copycat Посмотреть сообщение
    Ну просто много вариантов, мне притворщица ближе)) и нравится на слух как Копикэт звучит. А, вообще, это песня группы Лакримозы, там припев мне нравится "Ну почему, почему ты такая глупая?")))
    Спасибо за разьяснения ув. Притворщица.

    Цитата Сообщение от Copycat Посмотреть сообщение
    спасибо ув Счастливая) Мне попалось про это..про долг через детей, но я это прогнорировала
    вряд ли у меня дети будут.
    (
    Дело в желании. Сейчас и медицина чудеса творит, да и детские дома есть.

  10. #2560
    Хоспади, ну что за чудак мне попался. Мне уже интересно чем закончится переписка с этим немцем.
    Добавила всех троих в скайп и невольно пришлось пропасть на пару дней. Ну не до этого было.
    Затем он пишет:

    Он: я терпелив.. не правда ли…?Но все же решил написать… Ответь, пожалуйста, я тебе по-настоящему интересен и наше общение или всего лишь «может быть»…Конечно, я понимаю, что ты весь день работала, правда, понимаю! Но если ты хочешь быть со мной по – настоящему мне нужно это знать…Понимаешь, о чем я ?
    Я (реально падая с ног от усталости): Да, ты прав, я недавно приехала с работы.
    Что ты имеешь ввиду под «быть с тобой»?
    Он: разговаривать, сидеть в кафе, гулять по Москве, смотреть в твои глаза…
    Я: я уже писала, что жду тебя…
    Он: Серьезно? Ты такая классная. Когда? Как? Насколько? Я люблю мою Китти)))

  11. #2561
    девочки, очень нужна ваша помощь.. не знаю где это написать..такой вопрос дурацкий меня мучает... а шо делать? сто лет ко мне мужчины в гости не приходили, надо ж когда - то начинать...ну так вот...
    мучает меня вопрос...чем вообще этих мужчин кормят у себя дома..? Тот "Товарисч с розами" ожидается у меня вскоре..как вспомню как он в ресторане кривлялся, так паника охватывает))
    ума не приложе чем угощать, учитывая что я не готовлю..бабушке его доверить - это слишком жестоко...может пиццу заказать?

  12. #2562
    мучает меня вопрос...чем вообще этих мужчин кормят у себя дома..?
    Я когда ответ не знаю, перевешиваю это проблему на мужчину. Так и спросила бы. Чем тебя угощать? Пусть он мучается.
    А если серьёзно, думаю что сладкое он принесёт, так что солёное что-то должно быть. Сыр, колбаска, пицца, если любите. 16 перемен блюд преждевременно.
    .как вспомню как он в ресторане кривлялся, так паника охватывает))
    Уж и покривляться нельзя. Ну строга Вы, Киттенька, без меры. В ресторан у нас и ходят покривляться в основном. Гурманов мало.
    Домашняя встреча отличается атмосферой. Самой расслабиться, человека расслабить. Короче, об удовольствии момента думать. Я от психоза перед гостями давно избавилась, но меня мало кто понимает.

  13. #2563
    Хоть и не девушка, но готовить умею и люблю, поэтому выскажу своё виденье ув. Китти.
    Если будете выпивать рекомендовал бы акцентировать внимание на лёгких закусках, нарезке, бутерах, колбаске и т.д. можно вообще без горячего.
    Если надолго и хорошо покормить надо бы и знаете что не веган, то можно просто пожарить курочку и сделать толчонку, либо вместо курицы можно свинины приличной порезать стейками и пожарить, или затушить в фольге. Потратите 20 мин на всё.
    И вариант железный в плане сытности и быстро и универсально, да и испортить нереально такое.
    Не рекомендую сильно раскармливать гурмана, особенно если сами не готовите.
    Так же можно заказать суши, опять же если знаете, что мужчина к ним положительно относится.

  14. #2564
    Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение
    Хоть и не девушка, но готовить умею и люблю, поэтому выскажу своё виденье ув. Китти.
    Если будете выпивать рекомендовал бы акцентировать внимание на лёгких закусках, нарезке, бутерах, колбаске и т.д. можно вообще без горячего.
    Если надолго и хорошо покормить надо бы и знаете что не веган, то можно просто пожарить курочку и сделать толчонку, либо вместо курицы можно свинины приличной порезать стейками и пожарить, или затушить в фольге. Потратите 20 мин на всё.
    И вариант железный в плане сытности и быстро и универсально, да и испортить нереально такое.
    Не рекомендую сильно раскармливать гурмана, особенно если сами не готовите.
    Так же можно заказать суши, опять же если знаете, что мужчина к ним положительно относится.
    Согласна с Евгением)
    Если глобально кормить нет необходимости то нарезка и какая-нибудь мелочевка канапешного типа. Канапе я вообще люблю в этом плане - и вкусные, и говорить не мешают, и затягивают как семечки и красивые - намекают что хозяйка хорошо готовит хотя навыков не требуют))

  15. #2565
    Вкусный крепкий и ароматный кофе. Бутербродики, печеньки и фруктики - гость выберет, что ему нравится
    Пицца, мне кажется, больше подходит для больших компаний - проголодались-заказали-перекусили.

  16. #2566
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Оками Посмотреть сообщение
    Вкусный крепкий и ароматный кофе. Бутербродики, печеньки и фруктики - гость выберет, что ему нравится
    Пицца, мне кажется, больше подходит для больших компаний - проголодались-заказали-перекусили.
    Пироги домашние, чай, кофе, сладости-очень уютно и не претенциозно. ИМХО.

  17. #2567
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Пироги домашние, чай, кофе, сладости-очень уютно и не претенциозно. ИМХО.
    Да, Креслава, надо брать пирогами и хорошим чаем.
    Сегодня угощали (с рыбкой и вишней, м-нямка). У сотрудницы День варенья, она на диете, а мы оторвались.

  18. #2568
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Пироги домашние, чай, кофе, сладости-очень уютно и не претенциозно. ИМХО.
    Образ смотреть надо... чем его Китти зацепила, на каких образах идет взаимодействие
    Если это уютки - хорошо конечно))
    Но вряд ли

  19. #2569
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Образ смотреть надо... чем его Китти зацепила, на каких образах идет взаимодействие
    Если это уютки - хорошо конечно))
    Но вряд ли
    н приходит к ней в дом. Образ дома и унесет с собой. И Китти, как хозяйки
    Потому и еда должна быть домашней, именно этого конкретного дома.

    И, конечно, от отношения самой Китти зависит.
    Если заинтересована-будет дом, если нет, то нейтральный пищевой фон.
    Все ИМХО, конечно.

  20. #2570
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    н приходит к ней в дом. Образ дома и унесет с собой. И Китти, как хозяйки
    Потому и еда должна быть домашней, именно этого конкретного дома.

    И, конечно, от отношения самой Китти зависит.
    Если заинтересована-будет дом, если нет, то нейтральный пищевой фон.
    Все ИМХО, конечно.
    Так у Китти дома нет она может на данный момент создать любой
    От уютной мягкой хозяюшки с пирогами - коварной ведьмы с губамт алыми от красного вина и запеченым в травах мясом, от "степфордской жены" с идеально правильным столом, до оторвы - эксперементаторши у которой каждый бутерброд неповторим и непредсказуем
    И все они будут - Хозяйки и с Домом
    Вопрос от какого образа хозяйки проще брать парня

  21. #2571
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Так у Китти дома нет она может на данный момент создать любой
    От уютной мягкой хозяюшки с пирогами - коварной ведьмы с губамт алыми от красного вина и запеченым в травах мясом, от "степфордской жены" с идеально правильным столом, до оторвы - эксперементаторши у которой каждый бутерброд неповторим и непредсказуем
    И все они будут - Хозяйки и с Домом
    Вопрос от какого образа хозяйки проще брать парня
    Ув.Гретхен,а возьмёт она парня в этом образе- и что потом?
    Надо будет поддерживать образ....

    Я вот в образе блядищщи мужа встретила ,пристрастия и не меняются)))
    Последний раз редактировалось Пролеска сибирская; 17.01.2015 в 16:51.

  22. #2572
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Так у Китти дома нет она может на данный момент создать любой
    От уютной мягкой хозяюшки с пирогами - коварной ведьмы с губамт алыми от красного вина и запеченым в травах мясом, от "степфордской жены" с идеально правильным столом, до оторвы - эксперементаторши у которой каждый бутерброд неповторим и непредсказуем
    И все они будут - Хозяйки и с Домом
    Вопрос от какого образа хозяйки проще брать парня
    А ей надо-брать?
    ИМХО- не спец, но полагаю, что оптимальный образ- естественный.

  23. #2573
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Ув.Гретхен,а возьмёт она парня в этом образе- и что потом?
    Надо будет поддерживать образ....

    Я вот в образе блядищщи мужа встретила ,пристрастия и не меняются)))
    Слушайте ну это уже вопрос философский... создал бог каждой твари по идеальной паре или надо подстраиваться

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А ей надо-брать?
    ИМХО- не спец, но полагаю, что оптимальный образ- естественный.
    Ув Креслава только не обижайтесь и поэтому мы предлагаем девушке которая не вполне точно помнит когда последний раз была на кухне "пироги"?
    Я собственно с того и начала что лучше бы к родному образу поближе...

  24. #2574
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Слушайте ну это уже вопрос философский... создал бог каждой твари по идеальной паре или надо подстраиваться
    На ловца и зверь бежит,
    комплиментарный

    --- Добавлено ---

    А может вообще-совместное приготовление организовать?
    Заодно и само общение проще пройдёт.

  25. #2575
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ув Креслава только не обижайтесь и поэтому мы предлагаем девушке которая не вполне точно помнит когда последний раз была на кухне "пироги"?
    Я собственно с того и начала что лучше бы к родному образу поближе...
    Я не обижаюсь, ув. Гретхен. Может, и впрямь отстала от жизни.
    Просто, когда я в гостях чую дух пирогов, меня это располагает в хозяйке.

  26. #2576
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Я не обижаюсь, ув. Гретхен. Может, и впрямь отстала от жизни.
    Просто, когда я в гостях чую дух пирогов, меня это располагает в хозяйке.
    Так и меня располагает)
    Просто это образ в который Китти вряд ли влезет на долго
    А дальше Вы сами сказали

  27. #2577
    Впрочем во все можно поиграть
    У меня для каждого из друзей - свой образ и своя кухня
    Но сначала я смотрю как именно к этому человеку подкопаться

  28. #2578
    Киттин мужчина будет и папой и мамой,в одном лице.
    Я бы на совместное кулинарное действо опробовала.
    http://www.youtube.com/watch?v=9TLuxdOP_mM
    что нибудь такое
    Последний раз редактировалось Пролеска сибирская; 17.01.2015 в 17:58.

  29. #2579
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Впрочем во все можно поиграть
    У меня для каждого из друзей - свой образ и своя кухня
    Но сначала я смотрю как именно к этому человеку подкопаться
    Что сделать?

  30. #2580
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Что сделать?
    Ну если визуализировать то каждый человек - крепость - стены, ров, колючка, кипящая смола... - а внутри уютные комнатки, мягкая мебель, стеклянные фужеры
    И если я хочу с человеком дружить - нафиг мне в лобовую атаку?
    Но и уговаривать открыть ворота - долго муторно и того не стоит
    А подкоп - самое то я же за себя знаю что я не захватывать а просто в гости... попривыкнув мне начинают и двери открывать)

Страница 86 из 205 ПерваяПервая ... 56768384858687888996116186 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Болезни после расставания
    от АнгелинаАнгелина в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.10.2012, 15:27
  2. Помогите, не знаю как выжить после расставания
    от Irrinka в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 08.05.2012, 23:51
  3. Ответов: 36
    Последнее сообщение: 25.08.2011, 23:47
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь при депрессии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search