Страница 24 из 25 ПерваяПервая ... 142122232425 ПоследняяПоследняя
Показано с 691 по 720 из 745
Тема:

Можно ли как-то решить проблему с алкоголем у мужчины?

  1. #691
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Да кто знает..
    Может был бы алк и зашкалили бы.
    что значит зашкалили
    Если бы начал вас пикапить.
    Приду-уйду-когда вернусь не знаю.

    Не было у вас страстей ? с мужчинами,которые общались в стиле" то тепло,то холодно" ?
    Нет, не было. У меня это первые серьёзные отношения. Почему? Потому что какими то не серьезными казались, поверхностными. Поэтому сразу отвергались. Не начинаясь. Муж был настойчив, последователен и терпелив. Очень нежный и добрый. Вощем, я тогда не понимала, что я от него требую своим 'замороженным' поведением.

  2. #692
    Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение
    1. / 2. А вы вместо того чтобы спрашивать ослабьте поводок ув. Ищущая
    Заодно и узнаете как дело пойдёт и чего хочет муж
    ок
    А по третьему пункту - у вас в семье не пили почти насколько я помню?
    Вот вы и реализуете семейный сценарий. Решительно, т.к. судя по всему вы женщина решительная раз кирпичи да цемент лебёдкой подымаете самостоятельно.
    Или всё-таки пил кто-то из вашего окружения детского?
    Дед пил. Мы жили в одном частном доме, но входы разные. До 8 лет. Но я его пьяным особо не видела. По разговорам взрослых слышала, что дед выпил и спит. Вроде огорчались все. Ну и дядя, который приходил денег занимать. Это в подростковом возрасте.
    З.Ы. я жене когда мы с покупками едем даю обычно такие продукты которые не больше пары-тройки кг весят. Всякую зелень, чипсы, губки, бумажные полотенца, салфетки и т.д.
    Она у меня хрупкое и нежное создание зачем мне её ломать?
    Ну, когда мы за продуктами ездим, я только свою сумочку ношу. А зачем на стройке так ломалась, фиг знает, наверно чего то доказать кому то надо было. С виду я тоже хрупкая. 54кг на 169 см росту.

  3. #693
    Цитата Сообщение от ischuschaya Посмотреть сообщение
    Муж был настойчив, последователен и терпелив. Очень нежный и добрый. Вощем, я тогда не понимала, что я от него требую своим 'замороженным' поведением.
    А сейчас чего добиваетесь? Поведение-то не изменилось.

  4. #694
    Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение
    У вас судя по всему анальная фиксация(можете почитать на портале есть большая темка про неё) если вы не только контролить любите алкоголь, но и всё остальное в своей жизни и в жизни мужа.
    да, я читала и тему ''про засранцев'' и ''репку''.
    У вас кстати в родительской семье кто рулил всем мать или отец?
    Рулит мать.

  5. #695
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    А сейчас чего добиваетесь? Поведение-то не изменилось.
    Возврата в точку входа в отношения. Когда я чувствовала его поддержку, заботу, нежность. Когда можно было не думать за двоих, а иногда совсем не думать, а получать удовольствие от того что для тебя делают.
    Но мне трудно не контролировать. Это уже так глубоко, что не осознается. Я стараюсь, как бы это со стороны смешно не звучало.

  6. #696
    Цитата Сообщение от ischuschaya Посмотреть сообщение
    Рулит мать.
    Вот и вы по усвоенному сценарию(мама правит балом) схватили сбрую мужа и поехали.
    Муж инфантилен скорей всего, ему такое подходит.
    Как он кстати на ваши руления реагирует?
    Что касаемо стройки ув. Лиат предложила отличный вариант помощи мужу, присутствовать без контроля, и вкусно кормить.
    А мужу можно нанять помощника, или просить помощи кого-то из друзей мужиков. Заплатив потом или в ответ поработав на них.

  7. #697
    да, не намного продвинулась тема -все еще хочется узнать про планирование. Изза неспешных ответов, создается впечатление неторопливости что ли автора, мягко выражаясь. Хотя есть у меня знакомая -сейчас не общаюсь -с ней переписываться ссложно -она набирает одним пальцем.
    Скорее всего гиперопека ребенка, может он один играть не умеет и по плану надо постоянно что то с ним делать.

  8. #698
    Цитата Сообщение от ischuschaya Посмотреть сообщение
    Возврата в точку входа в отношения. Когда я чувствовала его поддержку, заботу, нежность. Когда можно было не думать за двоих, а иногда совсем не думать, а получать удовольствие от того что для тебя делают.
    Вот выделенное - просто мантра какая-то Которая повторяется уже вторую тему.
    И ведь "думать за двоих" вы начали, когда вдруг решили, что мужа надо спасать от алкоголизма (которого у него никогда не было):
    Только выйдя замуж поняла, что у мужа проблемы с алкоголем. В моей семье таких проблем не было, вот и проглядела звоночки. В его отец пил. Решила помочь мужу избавиться от проблемы.
    Решила, что пьёт, потому что нет цели в жизни и не хватает уверенности в собственной жизни. А где ей быть то, если близкий человек мама его постоянно 'бьёт', сына по рукам это не делай, за это не берись, ничего у тебя не выйдет и при этом постоянно тыкает, а вон тот то вон чего сделал, он молодец, а ты ни- ни даже не пробуй.
    Т.е. сама придумала проблему на ровном месте - сама решаю.
    НО при этом почему-то ждете, что муж вам докажет своим поведением, что он не алкоголик, что он умеет брать на себя ответственность и т.п.
    Что такое "брать на себя ответственность"??? на паре конкретных примеров покажите, плиз

  9. #699
    Цитата Сообщение от ischuschaya Посмотреть сообщение
    В салат это как? Чтоб упал и принесли. Нет, такого не было. Сильно пьяный был. Но возможно моё видение состояния опьянения нужно делить на 2. У меня это вызывает очень сильные эмоции. Негатив. Неприятие.


    .
    Реально не понятно почему муж инфантил? То есть все эти страницы люди разговаривали с Вами впустую?
    Я не знаю,зачем Вы из него сделали сына, раз он не сопротивляется -то таким и был и это привычное для него женское поведение -у вас в семьях родителей рулят и командуют женщины. Поэтому у Вас все хорошо, просто надо все таки согласиться ,что он не алкаш -и то -раз он не против им называться -можно и не соглашаться и продолжать.
    Все нормально, просто иногда инфантилы бунтуют, когда вырастают -правда они не всегда вырастают и часто нагулявшись -все равно возвращаются к мамам.
    И этой репликой я просто постаралась понять вашего мужа -его не научили быть взрослым , он испугался -ведь даже взрослые боятся врачей, а уж дети -подавно. Поэтому это было бы предательство со стороны взрослого -а так просто очень плохой поступок.

  10. #700
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Никак в толк не возьму (правда, и читаю урывками) - кто у вас кто в семье... различия между мужем и грудничком Вам неведомо, между женщиной и мужчиной в тяжеловесных упражнениях - тоже... Кто у вас кто в доме? Вместе - это взвалить на себя заливку фундамента? Или женщина иначе может проявить себя в таких вопросах (а иногда и не путаться под ногами)?
    Вот этот комментарий просто 'выбил' меня из темы. Просто смял. Он мне напомнил до боли знакомую историю. Я рассказывала в своей теме. Мне 2 года. Родилась сестра. Меня перестали водить в д.сад. Мать занималась новорожденной, домашними делами( мы жили в частном доме все удобства на улице, вода в колонке метров 150 от дома). Мной действительно не кому было заниматься. Я шаталась без дела, путалась под ногами. Мать постоянно требовала не мешай. И вот мы с мамой на кухне, она готовит, сестра спит в комнате. Я закашляла. Сестра проснулась. Она сорвалась на меня. А я не могла понять за что. Меня постоянно попрекали, что сестра родилась тихая, а я когда родилась орала. Была никчемная как говорит мать. И я никогда не знала как заслужить ее любовь и тепло, чтобы меня приняли.
    Тут и фундаменты, и кирпичи и все что угодно только бы не чувствовать свою ненужность.

    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    мне так интересно, почему автор, сидящий дома, возможно ребенок спит сейчас так медленно отвечает и кому захочет.
    Потому что больно ищущей, а делиться болью ищущая не привыкла. Потому что доставалось за это еще сильнее. Потому что в обеих темах как только появлялся слишком большой интерес к Ищущей, ей хотелось свалить и спрятаться ото всех и не думать. Совсем. Потому что привыкла к одиночеству в толпе. Ребенок, кстате, не спал тогда днем. Просидели с ним 1,5ч. и отпустила его играть.
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    Почему гордитесь то? опять как о первоклашке. Так и должно быть.

    .
    Мне кажется Вы придираетесь. Ну довольна я была очень, что мой муж сделал дом таким какой я хочу. Впечатлило это меня. Ему самому хватило бы и одноэтажного деревянного домика. Он неприхотлив. Его мечта была дом. А моя такой дом. Понимаете.

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Лучше ответьте, зачем вы вами перечисленные ужасы пособирали? Они же к вам никакого отношения не имели.
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Кто же Вас так напугал?
    Гнездо где то должно быть.
    После общения в своей теме у меня тоже такая мысль промелькнула. Все что навспоминалось уже описала в теме.

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Я в детстве тоже впечатлялась эпизодами драк, однажды отец разбил матери глаз, он заплыл...
    Но по пьяни драк не было никогда, может, поэтому и не зацепилось....
    Мне лет 5 было. уже спала. Вдруг мать выхватывает меня с кровати и сажает на стол, со словами "пусть видит". У нее сочится из носа кровь. (Чеж мной то с%ка прикрывалась, у тебяж вторая рестайлинговая версия есть). Я сонная ничего не понимаю. меня тогда больше интересовало как я на столе оказалась, о чем и спросила.

    Второй случай лет 12. Родители постоянно ссорятся. Постоянно угрозы разводом и шантаж, что нас мать с собой увезет. В одну из ссор отец в ярости ударил по двери и разбил в ней стекло. Потом как то все сошло на нет. И вернулось в обычное русло

    Обе истории трезвые.
    Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение
    Вот и вы по усвоенному сценарию(мама правит балом) схватили сбрую мужа и поехали.
    Муж инфантилен скорей всего, ему такое подходит.
    Как он кстати на ваши руления реагирует?.
    По разному иногда орет, иногда игнорит и делает по своему, иногда соглашается иногда пытается меня переубедить.
    Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение
    Что касаемо стройки ув. Лиат предложила отличный вариант помощи мужу, присутствовать без контроля, и вкусно кормить.
    А мужу можно нанять помощника, или просить помощи кого-то из друзей мужиков. Заплатив потом или в ответ поработав на них.
    Мы в начале пытались нанять. Но бригадир там "хитропопый" попался. Пришлось расстаться. Помощи друзей, брата он просит периодически и за деньги и за ответную помощь. Тут скорее я против была..Тока если сама уже совсем никак.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lila_s Посмотреть сообщение
    Здраствуйте, Ув. Ищущая.Познакомимся?
    [/COLOR]
    Давайте, меня Наташа зовут. Умею делать кучу никому не нужных вещей и сильно от этого уставать.

  11. #701
    ув.Ищущая, вы разбор русских народных сказок читали уже? В кабинете у ув.Нага?
    Если нет, почитайте, в частности про Волка и семеро козлят. Мне кажется, вам полезно будет

  12. #702
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    ув.Ищущая, вы разбор русских народных сказок читали уже? В кабинете у ув.Нага?
    Если нет, почитайте, в частности про Волка и семеро козлят. Мне кажется, вам полезно будет
    Читала.(про колобка, волка и козлят, курочку рябу, репку и дальше про золушку. Вроде еще что то собирались разбирать, но больше ничего не нашла).

  13. #703
    Мне лет 5 было. уже спала. Вдруг мать выхватывает меня с кровати и сажает на стол, со словами "пусть видит". У нее сочится из носа кровь. (Чеж мной то с%ка прикрывалась, у тебяж вторая рестайлинговая версия есть). Я сонная ничего не понимаю. меня тогда больше интересовало как я на столе оказалась, о чем и спросила.

    Второй случай лет 12. Родители постоянно ссорятся. Постоянно угрозы разводом и шантаж, что нас мать с собой увезет. В одну из ссор отец в ярости ударил по двери и разбил в ней стекло. Потом как то все сошло на нет. И вернулось в обычное русло

    Обе истории трезвые.
    Истории трезвые,а поведение пьяного человека.
    Тоже самое разрывное поведение.

    Зависимость может быть и от шизоаффективных родителей.

    Вот у меня мать-дочь алкоголика.
    И сама трезвенница-но поведение-такое же.То есть она как пьяный человек по трезвому.
    Внезапные вспышки.

    --- Добавлено ---

    Мной действительно не кому было заниматься. Я шаталась без дела, путалась под ногами. Мать постоянно требовала не мешай. И вот мы с мамой на кухне, она готовит, сестра спит в комнате. Я закашляла. Сестра проснулась. Она сорвалась на меня. А я не могла понять за что. Меня постоянно попрекали, что сестра родилась тихая, а я когда родилась орала. Была никчемная как говорит мать. И я никогда не знала как заслужить ее любовь и тепло, чтобы меня приняли.
    Тут и фундаменты, и кирпичи и все что угодно только бы не чувствовать свою ненужность.
    Тут не только фундаменты и кирпичи.

    На кого похож Ваш муж-на Вашу мать или на отца?
    Мы выбираем себе партнёров-которые внешне похожи на противоположного по полу родителя,а внутренне-на родителя своего пола.

  14. #704
    Цитата Сообщение от ischuschaya Посмотреть сообщение
    Читала.(про колобка, волка и козлят, курочку рябу, репку и дальше про золушку. Вроде еще что то собирались разбирать, но больше ничего не нашла).
    Дальше вроде ничего и не было.
    Почему вспомнила - че-то ваше отношение к мужчинам смахивает на отношение к волку в овечьей шкуре.
    Типа - пока трезвый - как-то контролирует свою "звериную" сущность, а как выпьет - так ужас-ужасный.
    Хотя муж, я так поняла, никакой агрессии в пьяном виде не проявляет...
    По разному иногда орет, иногда игнорит и делает по своему, иногда соглашается иногда пытается меня переубедить.
    Помощи друзей, брата он просит периодически и за деньги и за ответную помощь. Тут скорее я против была..
    Получается, что муж не так уж и инфантилен - и активно сопротивляется вашей "рулежке"

  15. #705
    Обе истории трезвые.
    Ув.Ищущая,а Вам не кажется,что пьяные вспышки просто проще контролировать?

    То есть- пугают вас мордобои с членовредительством,а контролируете пьянство-в попытке ЭТОГО избежать.
    Ну а что?

    НЕт выпивки- нет непредсказуемых взбрыков.
    Надёжный заслон любым провокациям и нарушениям спокойствия?
    Вы на страже мира и тишины.

    А к реальности вообще отношения не имеет- мать то гоняла отца-трезвой?
    Дело не в выпивке? и страх ваш тоже?

  16. #706
    Ув. Ищущая, не у вас ли я читал, что пьяный - это источник опасности?(муж не имелся в виду)
    Последний раз редактировалось Rassvet; 17.01.2015 в 12:33.

  17. #707
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Истории трезвые,а поведение пьяного человека.
    Тоже самое разрывное поведение.

    Зависимость может быть и от шизоаффективных родителей.

    Вот у меня мать-дочь алкоголика.
    И сама трезвенница-но поведение-такое же.То есть она как пьяный человек по трезвому.
    Внезапные вспышки.


    Тут не только фундаменты и кирпичи.

    На кого похож Ваш муж-на Вашу мать или на отца?
    Мы выбираем себе партнёров-которые внешне похожи на противоположного по полу родителя,а внутренне-на родителя своего пола.
    В состоянии стресса я на него реагирую как на мать. Мне так же больно. Я также "вдруг" начинаю чувствовать себя очень одинокой непонятой ненужной. Мне опять отказывают в любви. И мне нужно это исправить. Возможно в детстве я хотела вернуть ту любовь и внимание, которое мне уделяли до рождения сестры. Со слов родителей, меня безумно баловали до этого и все разрешали. А потом резко "вдруг' не у дел. Еще вспомнилось лет в 5-6 я шарахалась от прикосновений. Помню сидела около окна на кухне у деда. Кто то потянулся прикрыть форточку, я вздрогнула.

    Мамины вспышки гнева меня очень пугали. Потому что не понятно за что. А если и виновата, то не на столько же. В тоже время у мужа есть мягкость отца. Но он более склонен отстаивать свою точку зрения в вопросах в которых мой отец особой инициативы не проявлял. Видимо это меня и подрывало.
    Приведу пример. Он наивный, но мне кажется показательный.
    Моя мать всегда пилила отца, что он не выполняет по дому мужских дел. Что починить кран или розетку и т.д затягивалось надолго. Но всегда активно сопротивлялась, когда отец говорил, что для этого нужны какие то инструменты купить. Я выросла с пониманием того, что отец лениться и что все повесить, прикрутить, починить можно при помощи пары отверток в доме.

  18. #708
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Дальше вроде ничего и не было.
    Почему вспомнила - че-то ваше отношение к мужчинам смахивает на отношение к волку в овечьей шкуре.
    Типа - пока трезвый - как-то контролирует свою "звериную" сущность, а как выпьет - так ужас-ужасный.
    Хотя муж, я так поняла, никакой агрессии в пьяном виде не проявляет...
    Раньше, когда я орала, что хочу спать и ничего не хочу слушать, он тоже в ответ орал и обзывался.
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение

    Получается, что муж не так уж и инфантилен "
    это, наверно, внутри отношений трудно увидеть. Мне кажется не настолько инфантилен, как тут пытаются выставить.
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    - и активно сопротивляется вашей "рулежке"
    Что выводит меня из зоны понятности и комфорта. Зато теперь понятно, что мы хотим одного и того же. Чтобы мужчина был мужчиной.

  19. #709
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Ув. Ищущая, не у вас ли я читал, что пьяный - это источник опасности?(муж не имелся в виду)
    Да как и любой пьяный. Я боялась всегда, что то пойдет не так. Тем более, что себя сдерживать я вообще раньше не могла. Все мое отношение к выпимшему на лице и на языке. Это не упрощало ситуацию. Сейчас пытаюсь относится к выпивке мужа как к виду отдыха. Агрессии меньше, он спокойнее. Заснул последний раз быстрее, когда праздновать закончили. С удивлением обнаружила, что рассказы его имеют смысл. Только быстро переходит с темы на тему. Но полностью меня это пока не успокоило. Хотя дало информацию, что дело если не полностью, то во многом во мне. (А когда он на след. день с сыном выпил, то среагировала по старинке. "пьяный- источник опасности, рядом с ребенком".)

  20. #710
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Ув.Ищущая,а Вам не кажется,что пьяные вспышки просто проще контролировать?

    То есть- пугают вас мордобои с членовредительством,а контролируете пьянство-в попытке ЭТОГО избежать.
    Ну а что?

    НЕт выпивки- нет непредсказуемых взбрыков.
    Надёжный заслон любым провокациям и нарушениям спокойствия?
    Вы на страже мира и тишины.
    Да Вы точно описали. Поэтому и были мысли, что что то должно же было быть раз такая реакция на пьяных.
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    А к реальности вообще отношения не имеет- мать то гоняла отца-трезвой?
    Дело не в выпивке? и страх ваш тоже?
    Физически? Как это. Разве может женщина гонять мужчину. Навряд ли из этого что то получилось бы. Весовые категории то разные. Мозговынос был. Продавливание своего мнения. Обесценивание мнения отца. (Хотя желание треснуть рукой не глядя у меня иногда проскальзывало, когда невыносимо больно было от его слов.)
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Дело не в выпивке?
    Я не знаю. Вчера мне пришла в голову полубредовая мысль, что отчасти я контролирую мужа как продолжения себя, чтоб оправдаться перед мамой. Я ж" хорошая девочка". И все еще надеялась на ее благосклонность.

  21. #711
    Цитата Сообщение от ischuschaya Посмотреть сообщение
    Да как и любой пьяный. Я боялась всегда, что то пойдет не так. Тем более, что себя сдерживать я вообще раньше не могла. Все мое отношение к выпимшему на лице и на языке. Это не упрощало ситуацию. Сейчас пытаюсь относится к выпивке мужа как к виду отдыха. Агрессии меньше, он спокойнее. Заснул последний раз быстрее, когда праздновать закончили. С удивлением обнаружила, что рассказы его имеют смысл. Только быстро переходит с темы на тему. Но полностью меня это пока не успокоило. Хотя дало информацию, что дело если не полностью, то во многом во мне. (А когда он на след. день с сыном выпил, то среагировала по старинке. "пьяный- источник опасности, рядом с ребенком".)
    Ага, и идёт к детству, где родители не пили, но таакое вытворяли... А если пьяный, то будет ещё хуже (негативные ожидания) плюс отсутствие контроля, плюс может быть (ему со мной хорошо, зачем ему пить) По сути вам надо бы изменить отношение к алкоголю и часть напряжений в браке уйдёт. При полном изменении себя на "правильную" может сломаться схема отношений и тогда нужно будет ещё изменять мужа и тп. и чуть ли не до бесконечности )

  22. #712
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Ага, и идёт к детству, где родители не пили, но таакое вытворяли... А если пьяный, то будет ещё хуже (негативные ожидания) плюс отсутствие контроля, плюс может быть (ему со мной хорошо, зачем ему пить) По сути вам надо бы изменить отношение к алкоголю и часть напряжений в браке уйдёт. При полном изменении себя на "правильную" может сломаться схема отношений и тогда нужно будет ещё изменять мужа и тп. и чуть ли не до бесконечности )
    Я не против меняться. У меня есть страх, что отпустив "алкогольную тему'' я "законтролирую" его в чем нибудь другом. Хотя сейчас мне становится понятнее как я это делаю, а после сообщения ув. Лазури и зачем я это делаю(это отрезвляет). Спасибо всем.

    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    и тогда нужно будет ещё изменять мужа и тп
    Разглядеть бы то хорошее, что уже есть. У мужа недавно появился новый способ реагирования на мой тотальный контроль. Он иногда стал давать мне ОС фразой: "Ты опять". Ну т.е. он тоже начал допускать, что я не всегда такая "тяжелая" и что это имеет смысл обсуждать. При желании можно остановиться, подумать.

  23. #713
    Ув Ищущая, а на вопрос "что Вы понимаете под ответственностью" ответите когда-нибудь?

  24. #714
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    ув. Ищущая, извините, что вмешиваюсь, но не слишком часто для ребенка 5 мес за ночь кушает ваш обжорка? Вы не боитесь лишнего веса у ребенка?
    Он пропорционально набирал и рост и вес. Самое большое за один месяц он поправился на 1кг 200гр, рост на 5см(несколько раз такое было). Просто если не присматриваться к навыкам малыша, на вид он всегда выглядел как детки старше его на несколько месяцев. Педиатр ничего плохого в этом не отмечала. А изменить его привычку не знаю как. Он и не просыпается до конца. Садится с закрытыми глазами в кроватке и зовет меня. И руки тянет. На руки возьмешь. Уткнется и лопает. Видимо придется ждать, когда самому надоест просыпаться.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ув Ищущая, а на вопрос "что Вы понимаете под ответственностью" ответите когда-нибудь?
    Моей или мужа. Я не помню в каком контексте звучал вопрос.

  25. #715
    Помню сидела около окна на кухне у деда.
    А дед ваш был каким?
    В кого мать пошла характером?
    Моя мать всегда пилила отца, что он не выполняет по дому мужских дел. Что починить кран или розетку и т.д затягивалось надолго. Но всегда активно сопротивлялась, когда отец говорил, что для этого нужны какие то инструменты купить. Я выросла с пониманием того, что отец лениться и что все повесить, прикрутить, починить можно при помощи пары отверток в доме.
    То есть-можно сказать,что она организовывала положение в семье таким образом,чтоб потом пилить отца?
    А почему отец сам не покупал инструменты?
    Кто контролировал финансы?

  26. #716
    Цитата Сообщение от ischuschaya Посмотреть сообщение
    Моей или мужа. Я не помню в каком контексте звучал вопрос.
    Вообще под ответственностью
    И уж сделали бы нам прочитать - три раза Вас спросили - конкретно ув Инфузория на последней странице

  27. #717
    Разве может женщина гонять мужчину.

    Навряд ли из этого что то получилось бы. Весовые категории то разные. Мозговынос был. Продавливание своего мнения.
    Обесценивание мнения отца.

    (Хотя желание треснуть рукой не глядя у меня иногда проскальзывало, когда невыносимо больно было от его слов.)
    Физически не может,а словесно-очень даже.
    Пока в лоб не получит.

    В родительской семье матери какие были отношения между родителями?
    От его слов
    - это от слов мужа?

  28. #718
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Вот выделенное - просто мантра какая-то Которая повторяется уже вторую тему.
    И ведь "думать за двоих" вы начали, когда вдруг решили, что мужа надо спасать от алкоголизма (которого у него никогда не было):

    Т.е. сама придумала проблему на ровном месте - сама решаю.
    НО при этом почему-то ждете, что муж вам докажет своим поведением, что он не алкоголик, что он умеет брать на себя ответственность и т.п.
    Что такое "брать на себя ответственность"??? на паре конкретных примеров покажите, плиз
    Для меня ответственность это не бросать начатое. Делать, то что должен.
    1. как муж, когда хоть зудел, бубнел, но не забросил же стройку. Нашел новые возможности. Больше по инету лазил, с людьми больше стал общаться(инфу по стройке собирать) расчеты дерева сам делал.( До этого план дома, расчет кол-ва кирпича, блоков, кол-ва раствора на фундамент все я делала). Втянулся и даже лучше меня справляется. Например при постройке крыши я только цвет металлочерепицы выбирала.
    2. ну, опять же я, когда узнала про необходимость операции сыну. Не села же на крылечке себя жалеть. Что мне страшно, почему такое именно со мной, как же я отдам своего кроху в руки врачей, как же я буду его успокаивать, когда он будет восстанавливаться после операции, какой муж к@зел, какая мать бесчувственная тоже попортила мне нервы перед операцией. Т.е. я думала обо всем этом.Когда все что от меня требовалось сделано. Потом ночью, в машине по дороге в больницу ревела.

  29. #719
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    А дед ваш был каким??
    Здесь речь об отце отца. Я не очень хорошо его помню. Мать с родителями мужа не очень ладила. Мне было 8 лет, когда мы переехали. И почти сразу после этого окончательно разругались. Мамина свекровь моя бабка строила троих снох и сыновей. Раздавала поручения. Делила, каждый раз по новому землю под грядки и обидевшись могла отобрать несмотря на то что там уже все посажено.
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    В кого мать пошла характером? В родительской семье матери какие были отношения между родителями?
    Какая расстановка сил была в родительской семье матери знаю только с ее слов. Отец ее был каким то начальником в деревне. Уважаемым человеком. Когда он на сутки уезжал в командировки его встречать на порог высыпала вся семья. Со слов матери он был строг но детей любил. Семья была большая. Детей помогала ростить мать деда(моя пробабка). Мамина мать была на хозяйстве. Семью содержал один дед. Маме в детстве приходилось и за младшими приглядывать и косить траву и стадо пасти. Мы приезжали к ним раз в год.(Долеко живут). Меня дед очень любил. Помню едем в телеге на лошади, остановил лошадь накосил свежей травы и досыпал в телегу. А в траве полно ягод. Я их ела всю дорогу. Деда не стало когда мне было около 5 лет. Не знаю в кого мама, но она не домохозяйка это точно. Она всегда зарабатывала не меньше, а чаще больше отца. Для меня дед был очень добрым. Но я и первая внучка. Тут мое видение навряд ли чего даст. Единственное, что после школы она предпочла учиться очень далеко от дома. И в тех местах и познакомилась с отцом.
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    То есть-можно сказать,что она организовывала положение в семье таким образом,чтоб потом пилить отца?
    Да
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    А почему отец сам не покупал инструменты?
    Кто контролировал финансы?
    Финансы контролировала мать, поэтому, наверно и не покупал

    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Физически не может,а словесно-очень даже.
    Пока в лоб не получит.

    - это от слов мужа?
    Да, от слов мужа.

  30. #720
    Финансы контролировала мать, поэтому, наверно и не покупал
    она не домохозяйка это точно. Она всегда зарабатывала не меньше, а чаще больше отца.
    Похоже,что она кормилец,которого
    встречать на порог высыпала вся семья
    А в себе такого кормильца чувствуете?
    Потуги на желание им быть?

Страница 24 из 25 ПерваяПервая ... 142122232425 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. определить проблему и решить ее
    от lasja000 в разделе Психология Личности
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 09.11.2014, 13:48
  2. Помогите решить проблему с отношениями.(каблучок)
    от Hosts в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 30.07.2014, 10:05
  3. Подскажите пожалуйста, как решить проблему!
    от kokokoko9 в разделе Психология Личности
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 02.02.2014, 12:16
  4. Депрессия. Хочу решить эту проблему. Прошу помощи.
    от МарияАри в разделе Психология Личности
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 29.11.2012, 09:01
  5. хочу помочь сыну решить проблему в характере
    от Gerardeska в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 05.04.2012, 23:28
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологические проблемы семьи | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search