Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 92
Тема:

Расстояние и пустота

  1. #61
    Цитата Сообщение от Amorpho Посмотреть сообщение
    У меня раньше если и были отношения, то какое-то одностороннее обожание, поэтому я хочу, чтобы с этим человеком было не так, хочу разбить эту модель отношений.
    Ув. Татьяна, так Вы чего хотите-то?
    Перестать сама односторонне обожать мужчину?
    Или желаете, чтобы он Вас так же обожал и рыдал от разлуки?
    Ну или хотя бы сам к Вам приезжал - тратя свои кровно заработанные на поездку в Россию?

  2. #62
    Ув. Дарья, хочу любить его без обожания, находить интерес в жизни, не рассматривая её через него одного.
    Чтобы приезжал и приезжала я - тоже хочу.
    И - нет, я не желаю, чтобы он меня так же обожал, он сам говорил, что чуть не скатился в это, что боится, что мы просто растворимся друг в друге, тогда повязнем и жизни никому не будет. Этого я не хочу.

  3. #63
    А Вы-красивая? Что прям совсем никак и вообще никого рядом. ладно там после 40 бабы в ягодки готовятся и впадают в любови, имея приэтом в активе детей, кто и мужа, то есть главное предназначение женщины выполнили, но Вы -и вправду не хотите ничего настоящего -реальных малышей например?

  4. #64
    Цитата Сообщение от Amorpho Посмотреть сообщение
    Ув. Дарья, хочу любить его без обожания, находить интерес в жизни, не рассматривая её через него одного.
    Тут по-прежнему актуален вопрос ув. Чуды про приятности Ваши, сделанные для себя.
    И Ваше высказывание про хобби, которое может Вас от любовных страданий отвлекать, эммм... не могу сказать, что неубедительно... оно как-то удивительно. Во.
    Цитата Сообщение от Amorpho Посмотреть сообщение
    А с другой стороны - боюсь, что моя увлечённость чем-то ещё отнимет у меня время, которого у нас и так немного (мы же не вместе живём, но в Сети списываемся регулярно).
    Ему Ваше регулярное списывание в сети язык учить не мешает.
    А Вам почему мешает завести себе хобби или какое-то занятие для себя?

    Чтобы приезжал и приезжала я - тоже хочу.
    А как это будет осуществляться, когда Ваш милый уедет учиться заграницу?
    Он ведь не на обучение в России нацелен, как я поняла. Куда рвётся - в Европу или в Штаты? Как тогда быть с взаимными визитами?

    И - нет, я не желаю, чтобы он меня так же обожал, он сам говорил, что чуть не скатился в это, что боится, что мы просто растворимся друг в друге, тогда повязнем и жизни никому не будет. Этого я не хочу.
    Вот интересно - это он такой весь рассудочный и взвешенный?
    Или это столь изысканный мозговынос?

  5. #65
    27 лет., живет с родителями, нет 10т. приехать в Россию, поэтому берет кредит и собирается просто запросто поехать учиться на кого то? за границу.....не зная языка и изучая его самостоятельно?запудрил голову про чего -то то -не то, жаниться даже не обещает.......

    Вы это все видите?

  6. #66
    Ув. Анхелика, ничего так. Говорят, что красивая. Возможно, я требовательна к мужчинам, возможно, не тороплюсь заводить семью в 23 года. Не исключаю инфантилизм.
    Хочу, конечно.) Но детей надо заводить не для заполнения внутренней пустоты, а только если действительно оба чувствуют такое желание. Я хочу детей, но не сейчас.

  7. #67
    Цитата Сообщение от Amorpho Посмотреть сообщение
    Ув. Анхелика, ничего так. Говорят, что красивая. Возможно, я требовательна к мужчинам, возможно, не тороплюсь заводить семью в 23 года. Не исключаю инфантилизм.
    Хочу, конечно.) Но детей надо заводить не для заполнения внутренней пустоты, а только если действительно оба чувствуют такое желание. Я хочу детей, но не сейчас.
    Ясно. Детей сейчас бабы не хотят, а к 40 опоминаются и бац-бесплдие. Тогда мечтайте дальше и сами паруса шейте, на Украине материал подорожал наверно.
    Дети -заполнение пустоты.......дети-это просто счастье -читать такое кощунственно как то. Кода то так какие то то двое захотят.
    В 23 года самой женщине должно уже очень хотелься и мужика она для это ищет.

  8. #68
    Ув. Анхелика, я вижу, да. Не просто запросто, что Вы. Он регулярно общается с теми, у кого это получилось, ищет курсы подходящие - уже нашёл, собственно, осталось деньги накопить.
    Он действительно проделывает по части языка огромную работу, интересуется этим очень, у меня постоянно что-то спрашивает, хотя у меня английский только второй.
    Я вижу, что ему неловко, что мне приходится больше денег тратить, чем ему, но всё же он дарит мне подарки, старается вкладываться максимально.

    Поэтому и хочет уехать, чтобы не жить с родителями, это одна из причин.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    Ясно. Детей сейчас бабы не хотят, а к 40 опоминаются и бац-бесплдие. Тогда мечтайте дальше и сами паруса шейте, на Украине материал подорожал наверно.
    Дети -заполнение пустоты.......дети-это просто счастье -читать такое кощунственно как то. Кода то так какие то то двое захотят.
    В 23 года самой женщине должно уже очень хотелься и мужика она для это ищет.
    Ув. Анхелика, я же написала, что я хочу детей.

    я знаю, что дети это счастье, кажется, Вы не совсем внимательно читаете мои ответы. Я говорю, что заводить их сейчас - это и есть заполнение пустоты. Если Вы никогда подобного не ощущали - то я рада за Вас совершенно искренне и честно.

  9. #69
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Тут по-прежнему актуален вопрос ув. Чуды про приятности Ваши, сделанные для себя.
    И Ваше высказывание про хобби, которое может Вас от любовных страданий отвлекать, эммм... не могу сказать, что неубедительно... оно как-то удивительно. Во.:
    Я считаю, что я делаю приятное для себя, я играю на гитаре, читаю интересное и смотрю фильмы. Другое дело, что гораздо лучше, когда на гитарах играем мы оба, читаем друг другу это самое интересное и смотрим фильмы вместе.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ему Ваше регулярное списывание в сети язык учить не мешает.
    А Вам почему мешает завести себе хобби или какое-то занятие для себя?.:
    Стоит подумать об этом. Возможно дело в том, что общение с ним всегда интереснее важнее, хоть это и неправильно.


    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А как это будет осуществляться, когда Ваш милый уедет учиться заграницу?
    Он ведь не на обучение в России нацелен, как я поняла. Куда рвётся - в Европу или в Штаты? Как тогда быть с взаимными визитами? :
    О, это совсем тяжело.( Как я это понимаю - каникулы... Рвётся туда, куда возьмут. Точнее, где грант дадут.



    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вот интересно - это он такой весь рассудочный и взвешенный?
    Или это столь изысканный мозговынос?
    Иногда мне и самой сложно понять...) Но он действительно такой.

  10. #70
    Цитата Сообщение от Amorpho Посмотреть сообщение
    Ув. Дарья, хочу любить его без обожания, находить интерес в жизни, не рассматривая её через него одного.
    Т.е. вас вполне устроит, если вы по-прежнему будете встречаться несколько раз в год и ждать непонятно чего?
    Только теперь без фанатизма будете это делать?)

    И - нет, я не желаю, чтобы он меня так же обожал, он сам говорил, что чуть не скатился в это, что боится, что мы просто растворимся друг в друге, тогда повязнем и жизни никому не будет. Этого я не хочу.
    А может именно тогда жизнь и начнется? С взаимного обожания?))
    Чем вам не нравится такой вариант?
    он сам говорил, что чуть не скатился в это, что боится, что мы просто растворимся друг в друге
    т.е. вы такая роковая женщина - что стоит только мужчине бдительность утратить, как он растворится в обожании к вам и пропадет?
    Ну че, приятно наверное слышать подобное, повышает самооценку...

  11. #71
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Т.е. вас вполне устроит, если вы по-прежнему будете встречаться несколько раз в год и ждать непонятно чего?
    Только теперь без фанатизма будете это делать?)
    Мне хотелось бы ждать того времени, когда он выучится и найдёт работу. Тогда можно и о совместной жизни говорить.


    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    А может именно тогда жизнь и начнется? С взаимного обожания?))
    Чем вам не нравится такой вариант?
    А жили мы так, когда один без другого дышать не может. Я тоже раньше думала, что это и есть любовь.

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    т.е. вы такая роковая женщина - что стоит только мужчине бдительность утратить, как он растворится в обожании к вам и пропадет?
    Ну че, приятно наверное слышать подобное, повышает самооценку...
    Нет, я совсем не роковая женщина, да и по постам моим и описываемым поступкам это заметно.
    Такое слышать было бы приятно, если бы он не акцентировал, что это плохо, что это как раз и разрушает отношения. Это именно то, что делает их зависимыми.
    Обожашки и растворяшки - это так мило сердцу, кто бы знал!.. Но это не залог крепких отношений.

  12. #72
    Ну а сколько конкретно времени он планирует копить если получает 2 тыс? лет 5? потом учться 5 и 10 лет вставать на ноги в штатах. И вот Вам уже 43 года, Вы родите первенца? да и найдет он за границей кого то по любому помоложе, ну не совсем же он импотент. Ну о чем Вы в самом деле -раз в 4 мес. секс в 27.

  13. #73
    Цитата Сообщение от Amorpho Посмотреть сообщение
    А жили мы так, когда один без другого дышать не может. Я тоже раньше думала, что это и есть любовь.
    Не поняла, вы все-таки жили вместе какое-то время? Видимо, я что-то пропустила в теме
    Или это вы о ком-то другом сейчас пишите?

    Нет, я совсем не роковая женщина, да и по постам моим и описываемым поступкам это заметно.
    Ну тем приятнее услышать подобные слова) Что мужчина боится потерять от вас голову и раствориться...
    По сути парень дал вам понять, что относится к вам гораздо прохладнее, чем вы к нему - но умудрился подать это как комплимент
    не знаю, как насчет психолога, но манипулятор он хороший
    Такое слышать было бы приятно, если бы он не акцентировал, что это плохо, что это как раз и разрушает отношения. Это именно то, что делает их зависимыми.
    ИМХО, зависимыми отношения делает утрата критичности - а не желание проводить вместе как можно больше времени.
    А если бы это желание было - он бы не кормил вас завтраками, а предпринимал какие-то шаги, чтобы жить вместе

  14. #74
    Мы расстались минут 20 назад.

  15. #75
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Amorpho Посмотреть сообщение
    Мы расстались минут 20 назад.
    Что произошло?

  16. #76
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Что произошло?
    Я решила поговорить по Скайпу, поговорили, спросила, боится ли он более серьёзных отношений, он ответил, что не выбирает их.
    Честный парень, говорил же мне уже подобное.
    Потом я спросила, как он видит наши встречи, когда он будет учиться. Он сказал, что сейчас вообще не видит наших встреч.
    Я спросила, значит ли это, что он меня бросает. Он ответил, что последнее время думает именно об этом.
    Всё, вот и всё. Полтора года...

  17. #77
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Amorpho Посмотреть сообщение
    .
    Мда. Вы правда, везучая.

  18. #78
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Мда. Вы правда, везучая.
    Да где же?..

  19. #79
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Что происходит сейчас - напишите..

  20. #80
    Цитата Сообщение от Amorpho Посмотреть сообщение
    Да где же?..
    А Вы предпочли бы растянуть это ещё на сколько лет?
    Сколько времени у него ушло бы на изучение языка, поиски гранта, его выигрывание (не факт, что с первого раза)?
    Учиться за границей - это ещё минимум 2 года, если магистратура.
    Потом желательно бы поработать и "встать на ноги".
    Сами посчитаете, ув. Татьяна?

    Грустить в данном случае - нормально, всё же полтора года.
    А потом - отпразднуйте хорошенько

  21. #81
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Что происходит сейчас - напишите..
    Билась в истерике, родители утешали. Готовилась к такому ещё с лета, но внутренне уговорила себя, что этого не будет.

    Сейчас пишу ему сотое прощальное сообщение. Стыдно, но не могу оторваться. Сейчас попробую перестать реветь и пойду спать, завтра на работу.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А Вы предпочли бы растянуть это ещё на сколько лет?
    Сколько времени у него ушло бы на изучение языка, поиски гранта, его выигрывание (не факт, что с первого раза)?
    Учиться за границей - это ещё минимум 2 года, если магистратура.
    Потом желательно бы поработать и "встать на ноги".
    Сами посчитаете, ув. Татьяна?

    Грустить в данном случае - нормально, всё же полтора года.
    А потом - отпразднуйте хорошенько
    Нет, я хотела счастьерадость-замуж-Киев.

    Грустить - это не то слово, думаю, Вы понимаете.
    У меня тут жизнь рухнула типа. Знаю, что это смешно для Вас звучит.


    Всё. Больше не пишет ничего. Не могу пока в такое поверить. Не могу просто.

  22. #82
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Amorpho Посмотреть сообщение
    У меня тут жизнь рухнула типа. Знаю, что это смешно для Вас звучит.

    Таня, а мы ведь сегодня - настилили соломки..
    Я имею в виду эту тему, вопросы вам заданные для размышления.

  23. #83
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Таня, а мы ведь сегодня - настилили соломки..
    Я имею в виду эту тему, вопросы вам заданные для размышления.
    Ув. Чуда, так я понимаю, чувствовала же уже. Но поверить сейчас - да как, когда ежедневно общались полтора года?..
    Извините.

  24. #84
    Цитата Сообщение от Amorpho Посмотреть сообщение
    Грустить - это не то слово, думаю, Вы понимаете.
    У меня тут жизнь рухнула типа. Знаю, что это смешно для Вас звучит.
    Танюшенька, ничего смешного

  25. #85
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Танюшенька, ничего смешного
    Спасибо Вам...
    Чёрт, он этот смайлик в скайпе всегда посылал.............

    --- Добавлено ---

    Я попробую уснуть, спасибо Вам всем, что поучаствовали, я честно.
    Доброй ночи и пусть всё будет хорошо у Вас.
    С уважением.

  26. #86
    Танюша, это специальный психологический медведь! Не путайте!

    Спокойной ночи!

  27. #87
    Цитата Сообщение от Amorpho Посмотреть сообщение
    Я решила поговорить по Скайпу, поговорили, спросила, боится ли он более серьёзных отношений, он ответил, что не выбирает их.
    Честный парень, говорил же мне уже подобное.
    Потом я спросила, как он видит наши встречи, когда он будет учиться. Он сказал, что сейчас вообще не видит наших встреч.
    Я спросила, значит ли это, что он меня бросает. Он ответил, что последнее время думает именно об этом.
    Всё, вот и всё. Полтора года...
    Обратите вниманиее - ни одной фразы напрямую открытым текстом! Он вас подвел к мысли, что отношения закончены и в случае чего может сказать : "Ну это же ты меня первая бросила")
    Психоооолог, млин!
    Таня, вам действительно повезло, что всё закончилось без оформления брака, раздела имущества, детей и прочих "прелестей".

  28. #88
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Обратите вниманиее - ни одной фразы напрямую открытым текстом! Он вас подвел к мысли, что отношения закончены и в случае чего может сказать : "Ну это же ты меня первая бросила")
    Психоооолог, млин!
    Таня, вам действительно повезло, что всё закончилось без оформления брака, раздела имущества, детей и прочих "прелестей".
    Он всегда так разговаривает, шизоидная акцентуация даёт о себе знать.) Мне ещё кажется, что он таким образом хотел как-то смягчить это всё.
    Тут такое - он признаёт, что разорвал отношения сам, это точно.

    Я вот теперь не знаю, как верить людям, и не уверена в том, что смогу теперь когда-то завести отношения.
    Думаю, такие мысли людей после расставания часто посещают, просто тут срок хороший (для меня - самые длительные отношения).

    В любом случае, спасибо Вам большое за участие. Мне оно помогает, в таких историях нужен трезвый и здравый взгляд на вещи (ведь так хочется быть маленькой девочкой-идеалистом).
    Постараюсь подумать, как жить дальше...)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Танюша, это специальный психологический медведь! Не путайте!

    Спокойной ночи!
    Ув. Дарья, спасибо Вам большое, мне была очень нужна поддержка в то время, когда Вы её оказали.
    Спасибо...

  29. #89
    Ув. Татьяна, добрый день.
    Цитата Сообщение от Amorpho Посмотреть сообщение
    Я вот теперь не знаю, как верить людям, и не уверена в том, что смогу теперь когда-то завести отношения.
    Думаю, такие мысли людей после расставания часто посещают, просто тут срок хороший (для меня - самые длительные отношения).
    Почитайте на Портале про компенсаторные отношения.
    Ваша реакция на данный момент и мысли, что отношений больше не будет никогда, вполне естественна.

    Ув. Дарья, спасибо Вам большое, мне была очень нужна поддержка в то время, когда Вы её оказали.
    Спасибо...
    Благодарю Вас!
    Я рада это слышать!

  30. #90
    ойййй что тут с навигацией

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Расстояние
    от inka в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 15.01.2015, 23:00
  2. Путаница, сумбурность, пустота, хаос, а меня-нет.
    от Дарья Рьяная в разделе Психология Личности
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.05.2013, 19:16
  3. Всему виной расстояние...очень сложно
    от Ангелиша в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 03.05.2013, 13:05
  4. Пустота в "душе", нет никаких эмоций.
    от Alyna в разделе Психология Личности
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.03.2013, 21:23
  5. Пустота
    от Анат в разделе Психология Личности
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.02.2013, 00:24
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - нравственное воспитание детей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search