Страница 11 из 68 ПерваяПервая ... 8910111213142141 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 330 из 2014
Тема:

Взросление

  1. #301
    Три дня у меня было очень подавленное состояние, но, как я и писала, оно казалось мне довольно продуктивным. Сегодня у меня просто отличное настроение, какая-то лёгкость, я, можно сказать, блещу - в университете много общаюсь, на парах активнее всех продуктивно себя веду, шутки-прибаутки, прям самооценка растёт.

    Эти дни я всё "переваривала", анализировала, наверное, многое осознала. Если еще на прошлой неделе жить отдельно от родителей представлялось мне не нужным и невозможным в данный момент, работать казалось необязательным, расстроить родителей и сестру - большим страхом, ограничить общение с племянницей - чем-то неправильным, то сегодня я чувствую, что шаг вперёд сделан. Я активнее участвую в жизни, не чувствую такой всепоглощающей тревоги, больше уверенности в себе.
    Ощущаю вовлечённость в жизнь. На следующей неделе иду на собеседование. Эту неделю вычищаю квартиру до блеска, готовлю кушать, делаю всё, чтоб хоть как-то отработать своё пребывание в доме.
    Мама сейчас: "К нам кто-то приходил?" Я: "нет, с чего ты взяла?" Мама: "Больно уж чисто дома..."
    Ну и сестре лишний раз не придраться. А то она любит прийти и наводить порядок, ругая нас, как мы неправильно живём, хотя у самой дома может быть не многим лучше.
    Маме, думаю, такие перемены не приглядываюстся, хотя она никак себя и не выдаёт.

  2. #302
    "Еще Нава сокрушалась по поводу воспитания. Что было у меня. В тот период, когда это самое половое воспитание должно было происходить, мама приходила ко мне по вечерам в комнату и начинала со мной «разговаривать». Может она и хотела что мне полезное и сказать, но я ей такой возможности не давала. Эти приходы меня раздражали жутко просто. Мама обижалась, но продолжала настойчивые походы ко мне в комнату по вечерам. Может, она надеялась стать мне ближе?"

    У меня наоборот. Никаких намёков на разговоры не было, хотя я очень ждала таких разговоров. В 15 лет я вообще перестала с мамой практически разговаривать.

    "И плюс к тому у меня не складывались отношения с одноклассниками, ходить в школу было для меня пыткой. И рассказывать маме я это естественно не собиралась".

    У меня были неплохие отношения с одноклассниками, но мне с ними было неинтересно. Мне хотелось более широкого общения, но мама никуда не пускала, поэтому круг знакомых был узок. Общалась с интересными людьми по интернету.
    В школу не любила ходить, часто прогуливала.
    Последний раз редактировалось Медуза; 15.01.2015 в 21:24.

  3. #303
    Ну и сестре лишний раз не придраться. А то она любит прийти и наводить порядок, ругая нас, как мы неправильно живём, хотя у самой дома может быть не многим лучше.
    Маме, думаю, такие перемены не приглядываюстся,
    Ув.Перунова,а теперь прочтите свой рассказ еще раз.Намываете квартиру,чтоб произвести впечатление на сестру и доказать маме,какая Вы хорошая хозяйка? Да им пох. Доказывать маме,что Вы можете управляться в ЕЁ доме,лучше чем она сама-вообще ржака.Сказку "Кошкин Дом" слушали? "Не твоя,кума,печаль поросят моих качать,а помойное корыто хорошо,хоть и не мыто."Лучше бы Вы свой энтузиазм потратили, намывая чужие квартиры за фиксированную плату.Заработали бы свои личные деньги, да и питались на них, не лазая в мамин холодильник.Для начала.Вот это была бы РАБОТА НАД СОБОЙ, ув.Перунова.

  4. #304
    "Я - в одиночестве, когда рисую, когда нахожусь на природе, когда разговариваю с подругой о чем-то важном, на йоге тоже я. Я появляюсь, когда по максимуму удалена ото всех. Вот там, думаю, Я. Рядом с другими я наваливаю на себя кучу всего, лишнего. Недавно заметила, как тяжело говорить с людьми, которых знаешь мало. А все почему - потому что не знаю, что сказать такого, что бы ИМ понравилось. А рядом с сильными людьми я совсем теряюсь. И кто же тогда получилась Я? Размазня какая-то. Вот кто. Да. А еще я очень люблю себя жалеть".

    Ох, как это близко! Про ощущения с людьми - ну в точку.
    Я себя настоящей ощущаю в работе, деле, которое по душе, в творчестве. Вот там истинное я. В общении с мч чувствую похожее и с одной подругой. Больше ни с кем.

  5. #305
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Ув.Перунова,а теперь прочтите свой рассказ еще раз.Намываете квартиру,чтоб произвести впечатление на сестру и доказать маме,какая Вы хорошая хозяйка? Да им пох. Доказывать маме,что Вы можете управляться в ЕЁ доме,лучше чем она сама-вообще ржака.Сказку "Кошкин Дом" слушали? "Не твоя,кума,печаль поросят моих качать,а помойное корыто хорошо,хоть и не мыто."Лучше бы Вы свой энтузиазм потратили, намывая чужие квартиры за фиксированную плату.Заработали бы свои личные деньги, да и питались на них, не лазая в мамин холодильник.Для начала.Вот это была бы РАБОТА НАД СОБОЙ, ув.Перунова.
    Мама по дому ничего не делает, потому что на работе упахивается. Да и в выходные тоже не проявляет к этому занятию особого рвения. Так что ж теперь, как свиньям жить, не убираясь никому? Ну папа начнет прибирать, что ж тут хорошего.
    Или сестра придет, вот ей приятно будет. Я на нее не хочу впечатления производить, мне лишь бы она отстала и не приставала лишний раз вообще. Мне так спокойно, пока они не приходят, прости господи. Вот и искореняю повод меня обгадить, но это вторично.
    Ну и, слава богу, у меня мозгов хватает на работу интеллектуального труда. Я ж говорила, что небольшой доход у меня и сейчас имеется, на него и живу. Пока учеба каждый день ни о какой другой работе не может быть и речи.

  6. #306
    Если б я закончила свое образование, то уже б полный день работала, конечно. У меня много времени уходит на образование. Что вы все накинулись с работой, все вокруг что ли учатся и работают одновременно? Ну молодцы, я до этого не дошла, родители всегда говорили, учись, у нас материальная возможность пока есть. За учебу мою они не платят. Да, за это я им была должна. Осознала я это. Ну сколько можно об одном и том же!
    Поняла я, что зря не работала, сейчас в активном поиске. Но нет, сто раз надо в этом попрекнуть. И что плохого, что у меня появилось стремление к порядку, организации?! И чтоб всем приятно было в доме находиться. Никому не "пох". Одни "ржаки" у вас кругом, куда ни глянь

  7. #307
    Ваши слова у меня вызвали очень сильную агрессию.
    прямо физически ощутимую, захотелось даже просто кого-нибудь за волосы потаскать или хорошенько встряхнуть. Не вас, гипотетического человека.
    Вроде бы, ничего в ваших словах такого и нет, что должно было такую реакцию вызвать. Возможно, еще это лишний раз напомнило мне, что пока я не нашла работу, наверное, поэтому задели, заслуги вашей тут и нет.
    Но я уже сто раз высказывалась на эту тему!.. Еще месяц у меня не будет и не может быть работы!!! Потому что я учусь!!!! С утра до вечера.
    И я писала уже, что работала, а проблемы были те же!!!!!! Абсолютно!!
    Последний раз редактировалось Медуза; 15.01.2015 в 22:59.

  8. #308
    Вы думаете, если я перееду, что-нибудь дико изменится?! Да ее беспокойство буду за версту чуять! Мы с ней как скованные одной цепью!
    И я хочу эту цепь разорвать!
    Многие мне здесь очень помогают и спасибо огромное им за это. А некоторые приходят поржать просто, сказать иди работай и подумать, что я такая дура, что не могу с такой фигней справиться! Ведь у них-то огого... Внимание... Суперпуперпроблемы!
    Я не хочу никого обижать. Наверное, я разошлась. Но я здесь пишу всё откровенно. И это не дается мне легко зачастую. И мне жутко обидно видеть, как некоторым весело пребывать в этой теме. Хоть изба-ржальня тему называй.

    --- Добавлено ---

    Я люблю конструктивную критику и колкие меткие замечания, как у Анхелики. Но не тупое тыкание носом в сотый раз.
    Всего одно маленькое сообщение, а я чувствую себя эмоционально выпотрошенной.

  9. #309
    Мама еще так хорошо и мило со мной разговаривала.
    -кто тебе мишку подарил?
    -не скажу
    -почему?
    -...
    -вреднючка. Все равно узнаю)
    Ну так по-доброму. И я НЕ МОГУ ей НИЧЕГО другого сказать, абсолютно, вся напрягаюсь, как струна.
    Тьфу, противно. Сама себе от этого всего противна. Боюсь даже в ночь уйти, чтоб не было истерики опять. Как ночь так всё - ничего не хочется, просто не быть, провалиться сквозь время просто.
    Опять это чувство, что я ни на что не годна.
    Последний раз редактировалось Медуза; 15.01.2015 в 23:21.

  10. #310
    Цитата Сообщение от Perunova Посмотреть сообщение
    Я люблю конструктивную критику и колкие меткие замечания, как у Анхелики. Но не тупое тыкание носом в сотый раз.
    Всего одно маленькое сообщение, а я чувствую себя эмоционально выпотрошенной.
    А где Вы увидели тупое тыканье носом?
    Ув. Алла может и бывает слишком прямолинейна, но нужно учиться принимать и вот такую обратную связь.

  11. #311
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    А где Вы увидели тупое тыканье носом?
    Ув. Алла может и бывает слишком прямолинейна, но нужно учиться принимать и вот такую обратную связь.
    Что здесь конструктивного? Мне уже вправили мозг насчет работы. Нет, надо снова это сказать, при том что постом выше я написала, что на следующей неделе я иду на собеседование, а пока учеба и никуда не рыпаюсь.
    Что здесь прямолинейного? Мне не нравится обратная связь от человека, для которого моя тема - ржака. Как я могу от него принимать мнение, доверия на то, что он может помочь-нет. Я вполне имею право это мнение не принимать и отвергать, потому что не доверяю такому человеку.
    Можете считать, что я ненормальная.
    Я оберегаю свои внутренние границы. Кажется, это не юмористический форум, чтоб подобное считать нормой и потом еще к этому учиться прислушиваться.
    Я не люблю раздувать. Сейчас, наверное, эта тема забьет фонтаном, к сожалению.

    --- Добавлено ---

    Наверное, я слишком серьезно отношусь к этому форуму.
    Слишком много он стал для меня значить.
    Вот отсюда и такое отношение ко всему сказанному вне контекста темы.
    Последний раз редактировалось Медуза; 15.01.2015 в 23:41.

  12. #312
    Из-за всей этой ерунды и сумятицы в этой теме, она для меня стала как будто "грязной". Какое-то неприятие, отвращение даже. Жаль, что нельзя сообщения удалять, ибо к ней образуется некий внутренний барьер. Ну это наподобие как купишь новый красивый блокнот - и трясешься с ним, боишься написать.. Странное дурацкое чувство, внутреннее глухое раздражение.
    Мне нужно было бы смолчать, пропустить мимо ушей, но я такое в жизни не игнорирую.
    Не знаю, как-то эта эпопея вообще нужна ли здесь.
    Такое чувство беззащитности и агрессивности одновременно.
    Последний раз редактировалось Медуза; 15.01.2015 в 23:58.

  13. #313
    Шла сегодня в подземке, слышала, как малыш плачет. Был порыв подбежать, взять на руки, спеть песню, качать..
    И потом страх за малыша - а что у него за родители, хорошо ли вырастят его. Пресекла эти переживания правда.

  14. #314
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Perunova Посмотреть сообщение
    Вы думаете, если я перееду, что-нибудь дико изменится?! Да ее беспокойство буду за версту чуять! Мы с ней как скованные одной цепью!
    И я хочу эту цепь разорвать!
    Зачем разрывать эту цепь, если Вы сами противитесь этому?
    Я люблю конструктивную критику и колкие меткие замечания, как у Анхелики. Но не тупое тыкание носом в сотый раз
    Люблю-не люблю.. Кто про это спрашивает? Пришли работать- работайте.
    Не нравится- никто не неволит.

  15. #315
    "Зачем разрывать эту цепь, если Вы сами противитесь этому?"

    Потому что мне от этого нет никакой выгоды. Точнее есть, материальная, и только.
    И этот вопрос уже задавался.

    "Люблю-не люблю.. Кто про это спрашивает? Пришли работать- работайте.
    Не нравится- никто не неволит".

    Простите, а где вы видите, что я не работаю?
    Или всем так не нравится, когда кому-то не нравится чья-то мысль, особенно человека, которому они симпатизируют?
    Не вижу в словах Аллы ничего существенного.
    Так что вообще не поняла, к чему этот ваш комментарий. Выразить неудовольство и намекнуть, что я могу уйти уже отсюда? Это так между строк стоит читать?

    --- Добавлено ---

    И когда я вижу, что человек сам - пациент, сам проблемный, и он еще пытается вправить мне мозги, то уж не обессудьте, тогда, наверное, мне и правда тут не место, коли тут такие правила заведены.
    Последний раз редактировалось Медуза; 16.01.2015 в 00:23.

  16. #316
    Хотела сказать ув. Lemming, что тему читаю и записываю все переживания.

  17. #317
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Потому что мне от этого нет никакой выгоды. Точнее есть, материальная, и только.
    И этот вопрос уже задавался.
    Ну и что из того, что он задавался уже? Тогда объясните следующее
    ! Мы с ней как скованные одной цепью!
    И я хочу эту цепь разорвать!
    Так хотите разрывать или нет, если тут же заявляете, что от разрыва Вам только материальная выгода будет?

    То есть, тут во весь рост встает мощнейшее сопротивление. Как думаете- чему? Чего Вы настолько сильно не желаете, что даже мысль о возможности такового
    повергает Вас уходить в сторону, выискивая некие огрехи у Собеседников?

    Простите, а где вы видите, что я не работаю?
    А где Вы во фразе *Пришли работать- работайте* увидели заявление, что Вы не работаете?


    Так что вообще не поняла, к чему этот ваш комментарий. Выразить неудовольство и намекнуть, что я могу уйти уже отсюда? Это так между строк стоит читать?
    Это комментарий к Вашей истерике.

  18. #318
    "Ну и что из того, что он задавался уже? Тогда объясните следующее

    Так хотите разрывать или нет, если тут же заявляете, что от разрыва Вам только материальная выгода будет?"

    нет-нет.. Это по сути сейчас у меня материальная выгода от сцепки. Да и не только она, наверняка, я докопаться не могу, что в психологическом плане такая связь дает. Защиту? Какой-то тыл? Сложно. Не могу это вычленить.

  19. #319
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    То есть, тут во весь рост встает мощнейшее сопротивление. Как думаете- чему? Чего Вы настолько сильно не желаете, что даже мысль о возможности такового
    повергает Вас уходить в сторону, выискивая некие огрехи у Собеседников?
    Я очень болезненно переношу неуместные насмешки над собой, любые поползновения. Конечно, я себя распоясала в этом случае, но это дало выход, иначе б я это просто загасила в себе, и это в какой-то момент всё равно бы вышло так или иначе.
    Но ведь в ваших словах есть что-то правдивое. Возможно, это защитный механизм сравнил такое сообщение с некоей грязью и унижением для меня, чтоб я от какой-то темы отвлеклась, разочаровалась в комментаторах?
    Ведь и правда из мухи слона, но я искренне, это прям поток, буран просто, пучина, которая вырывается..
    Плохо могу проанализировать это. Ох....
    Погодите
    Осенило...
    А не для того ли этот фарс.. Чтоб просто найти повод отсюда уйти?.. Ох, в ногах ледяное аж что-то пробежало.

  20. #320
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Perunova Посмотреть сообщение
    нет-нет.. Это по сути сейчас у меня материальная выгода от сцепки. Да и не только она, наверняка, я докопаться не могу, что в психологическом плане такая связь дает. Защиту? Какой-то тыл? Сложно. Не могу это вычленить.
    Это на поверхности материальная, ту, что Вы руками потрогать можете.
    А ту, которую нельзя, Вы сами назвали *взрослый ребенок*.
    То есть фраза сама по себе абсурдна. Ребенок взрослым не бывает.
    Это моя ОС для Вас. Нравится она Вам или нет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Perunova Посмотреть сообщение
    Погодите
    Осенило...
    А не для того ли этот фарс.. Чтоб просто найти повод отсюда уйти?.. Ох, в ногах ледяное аж что-то пробежало.
    Это повод. Причина в другом.

  21. #321
    Как будто. Они все нехорошие, они тебя не знают, они добра тебе не желают, вон, смеются над тобой... А мама - она не смеется. Только она искренне желает добра. Вот послушай их, и сто раз пожалеешь.. Нашла кого слушать - люди из интернета..

    Оххх! Это надо в кавычки! Это говорил голос мамы и сестры наполовину.
    Я в шоке.
    Алла, сама того не зная, задела очень тонкую струну - меня можно завалить критикой и я простою до конца, но усмешка и всё - я полностью обезоружена, никчемна, жалостна к себе и омерзительна. Хочется свернуться в клубок.
    А тут, наверное, и что-то червоточащее во мне и обрадовалось такому повороту.
    Хотя нет. Наверное, это инстинкт самосохранения. "Что-то ты дурное придумала... Работа... На работе столько сил, переживаний тратить.. Живи как жила... Это же самый безопасный способ!!!!! Какие тебе дети!!! Какой муж!! Дома сиди!!!"

  22. #322
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Вы молодец, ув. Перунова Отследили голос а мамы и сестры, ставшие уже Вашими. А это уже шаг вперед, к разрыву Вашей ьакой ненужной и портящей всем жизнь цепи.


    Ведь когда человек скован, он многого не может себе позволить, обедняет свою жизнь.

    Алла, сама того не зная, задела очень тонкую струну - меня можно завалить критикой и я простою до конца, но усмешка и всё - я полностью обезоружена, никчемна, жалостна к себе и омерзительна. Хочется свернуться в клубок.
    А тут, наверное, и что-то червоточащее во мне и обрадовалось такому повороту.
    Коли Вы критичны к себе, то попробуйте повспоминать-кто и когда обезоруживал Вас своей насмешкой. На кого на самом деле направленно Ваше возмущение?
    Хотя нет. Наверное, это инстинкт самосохранения.
    А кто самосохраняется лишь при маме, ув. Перунова?

  23. #323
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Это на поверхности материальная, ту, что Вы руками потрогать можете.
    А ту, которую нельзя, Вы сами назвали *взрослый ребенок*.
    То есть фраза сама по себе абсурдна. Ребенок взрослым не бывает.
    Это моя ОС для Вас. Нравится она Вам или нет.

    Нравится. Вы же по сути говорите и конструктивно.
    Когда называла тему, знала, что мне укажут на это. И указали, вот и вы обратили внимание. Я просто не стала лукавить и честно назвала. Хотя это всё оправдания, что, мол, не почтите за глупую. Сути не меняет.. Конечно, ребенок. Мне постоянно хочется кого-то сильного рядом, чтоб оберегал, защищал, был опорой. Его энергию, что ли, силу, умение быть стеной. Стержнем.
    Переложить ответственность за жизнь заодно, что уж. Тут ущербность какая-то моя. Ну воспитали вот так. И я, глупая, только сейчас что-то начинаю делать с этим. Думала-то об этом давнооо. И понимала, что это есть, гиперопека, то есть. Значит, да. Мне было удобно. А теперь понимаю, что это тупик и крест.

    А что такое ОС?

  24. #324
    Уважаемая Perunova, перечитала всю вашу тему и хочу сказать, что вам нужно срочно отсоединятся от родителей, начать делать это на эмоциональном уровне, а то из Ваших слов я поняла, что Вас тревожит постоянное чувство вины. Из своего опыта могу сказать одно: разорвать эту связь с родителями очень сложно, так как она строилась всю Вашу жизнь. Если раньше вас устраивала компания родителей, то теперь Вы сами понимаете, что Вам нужен круг общения с такими же, как Вы. Меня родители очен сильно пиляли и пиляют, но просто один момент надо твердо и уверенно отвечать на их вопросы, Вы ведь уже женщина, не хотите всю оставшуюся жизнь прожить за родителей, правда? Конечно, жаль их, но у них своя связь: муж - жена. А вы должны прислушиваться к своим чувствам, общаться с теми, с кем хочется. Они всегда будут вами недовольны, так и у меня, на это надо закрыть глаза, и истерики - это попытка вызвать у Вас чувство жалости. Прикиньте себе, как Вы всю жизнь будете жить только так, как они хотят, несчастной и одинокой? Когда я себе это представила, стало жутко. Живите своей жизнью, общайтесь с интересными людьми. Вы сказали, что отказываетесь от поездок, так как переживание папы как бы переходит к Вам. А что плохого в том, чтобы поехать и развлечься? Если Вы куда-то выбираетесь, то старайтесь забыть о родителях, думайте только о том, как Вам хорошо сейчас. Вы же не Красная Шапочка, чтобы за Вами повсюду бегал волк.

  25. #325
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Вы молодец, ув. Перунова Отследили голос а мамы и сестры, ставшие уже Вашими. А это уже шаг вперед, к разрыву Вашей ьакой ненужной и портящей всем жизнь цепи.
    Спасибо! Значит, я все-таки не ошиблась. Мне даже стыдно это было писать, мол, совсем уже взбрендила.
    В общем-то я прям их голоса слышала, прям как он слился воедино - их общий голос, как из глубин. Я до сих пор под впечатлением, даже слезы ушли.
    Эти мысли ведь и вправду мне "втемяшены", и согласно им я и живу. И притом я чувствовала, что голос ооочень далекий, как будто врезавшийся в подкорку, как его теперь изничтожить?.. Хотя он будет слабнуть, если я вовремя успею отследить его и понять, что он - извне, навязан. Но ведь самое сложное - уловить и не пропустить. Прям картинка перед глазами - ворота заперты и стража скрестила оружие перед входом во что-то.

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Коли Вы критичны к себе, то попробуйте повспоминать-кто и когда обезоруживал Вас своей насмешкой. На кого на самом деле направленно Ваше возмущение?
    Вот здесь из разряда - с т ы д о б и щ е.
    В самом детстве был случай, когда девочке я улыбнулась (а я была оочень доброй и мне все вокруг казались добрыми, как я. В сад я не ходила), а она - показала язык. Вроде, ерунда. Но вспомнилось. Мне года 4 было. Может, 5. Я потрясена была. Надо же, что я это вспомнила..

    Дальше - школа. Помню только мне было лет 12-13, мы шли с подружкой, я громко щебетала. И какую-то фразу мальчишки постарше передразнили и засмеялись. Вроде бы, такая ерунда, но я переживала. И опять с этим классом было что-то похожее, с этии же ребятами - поставили в неловкую ситуацию и посмеялись. Если б я могла рассказать об этом дома.. И мне б сказали, не бери в голову, ты - умница..
    Ну еще был случай. В 11 классе. Я очень громко смеюсь искренне, девочки меня передразнили. На меня это ужасное впечатление произвело, хоть и взрослая уже была.
    Были еще подобные случаи. И именно от подростков. То зайду в магазин, что-нибудь эмоционально скажу - передразнят, ну бывает такое, сейчас, правда, реже, да и я уже к такому спокойнее.

    Стыдно это было писать. Даже висок застучал..

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А кто самосохраняется лишь при маме, ув. Перунова?
    Хм, кто?..

  26. #326
    Я рада, что у вас получилось (получается) отделение от родителей. Знаю, что я в этом не одинока. Особенно у кого родители старшего возраста.
    Вы знаете, я это понимаю и другому человеку могла бы тираду прочитать на эту тему. Но как доходит до дела, оказывается, что практика - вещь более жестокая.
    Отделиться - уехать можно. Но вот это чувство связанности.. Некоей беззащитности перед миром.
    О, у меня новый бзик.
    "Ты хочешь, чтоб мама ушла из жизни, ты этого добиваешься своими действиями? Ну раз мать тебе не нужна, может, ей умереть тогда? А что ей остается"
    Обоже, это еще что такое вылезло...
    Такое чувство теперь, что если уеду от мамы, с ней что-то случится. И в этом виновата буду я. Приплыли.
    Ох, пускай это будет от лукавого и до завтра пройдет. Я спать, отрабатывая во сне мысли..
    Последний раз редактировалось Медуза; 16.01.2015 в 01:54.

  27. #327
    "Ты хочешь, чтоб мама ушла из жизни, ты этого добиваешься своими действиями? Ну раз мать тебе не нужна, может, ей умереть тогда? А что ей остается"
    Чем вы ее угробите? Тем, что смогли устроить свою жизнь? Это обыкновенный родительский шантаж, на который вестись не надо. Просто в один день перестаньте бурно реагировать на их высказывания. Мне кажется, Вы боитесь подсознательно от них отдалиться.

  28. #328
    Цитата Сообщение от Деметра Посмотреть сообщение
    Чем вы ее угробите? Тем, что смогли устроить свою жизнь? Это обыкновенный родительский шантаж, на который вестись не надо. Просто в один день перестаньте бурно реагировать на их высказывания. Мне кажется, Вы боитесь подсознательно от них отдалиться.
    Она не говорит этого. Она вообще спокойно и весело говорит со мной обычно. Это у меня просто в голове новый бзик. Мысли такие.
    Да, боюсь.

  29. #329
    Цитата Сообщение от Perunova Посмотреть сообщение
    ..."Ты хочешь, чтоб мама ушла из жизни, ты этого добиваешься своими действиями? Ну раз мать тебе не нужна, может, ей умереть тогда? А что ей остается"
    Чей голос это вам говорит ув.Перунова?

  30. #330
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Чей голос это вам говорит ув.Перунова?
    Не могу идентифицировать.

Страница 11 из 68 ПерваяПервая ... 8910111213142141 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация психолога онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search