Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 38
Тема:

помогите адекватно воспринимать чужую симпатию

  1. #1

    помогите адекватно воспринимать чужую симпатию

    Тему, в одном из разделов ,с обсуждением создавать не хочу, хочу просто коротких мнений, что я делаю не так. Объясню суть вопроса: уже несколько раз подряд оказываюсь в ситуации, когда мужчина проявляет ко мне заботу и просто доброе отношение, я со своей стороны считываю это как симпатию и начинаю додумывать его чувства и характер его отношения ко мне, конечно же додумываю в желаемом ключе: он в меня влюблен и прочее. В итоге мужчина этот оказывается то не свободным , то пропадает вовсе...а я остаюсь наедине со своими разбитыми фантазиями. Почему так происходит? Что я делаю не так? Как мне воспринимать доброе ко мне отношение и действительно ли это так или просто за мой счет поднимается самооценка? Несколько раз подряд?В общем чувствую себя глупо задавая даже эти вопросы.

  2. #2
    Как мне воспринимать доброе ко мне отношение и действительно ли это так или просто за мой счет поднимается самооценка?
    Чья самооценка поднимается, ув. Рада?
    Каким образом Вам это удается?
    Можно узнать Ваш возраст?
    мужчина проявляет ко мне заботу и просто доброе отношение
    В чем это выражается? Будьте добры привести примеры?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Чья самооценка поднимается, ув. Рада?
    Каким образом Вам это удается?
    Можно узнать Ваш возраст?

    В чем это выражается? Будьте добры привести примеры?
    мне стали приходить мысли в голову что мужчина таким образом как бы подогревает свою самооценку в том плане, что он видит мою симпатию в ответ на его действия и ему это приятно и не больше, я лично его не интересую.
    мне 32 года.
    пример заботы - заступается за меня перед кем то без моей просьбы, помогает в чем то , старается поддержать морально,успокоить.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    мне стали приходить мысли в голову что мужчина таким образом как бы подогревает свою самооценку в том плане, что он видит мою симпатию в ответ на его действия и ему это приятно и не больше, я лично его не интересую.
    мне 32 года.
    пример заботы - заступается за меня перед кем то без моей просьбы, помогает в чем то , старается поддержать морально,успокоить.
    Я не читала Ваши предыдущие темы, ув. Рада, простите, если стану повторяться с тем, что уже звучало здесь.
    За 32 года у Вас был брак или длительные отношения?
    Мужское внимание для Вас - редкость?
    С Вашей самооценкой как обстоят дела?
    Правильно ли я понимаю, что фраза:
    додумываю в желаемом ключе: он в меня влюблен
    значит, что Вы сейчас находитесь в активном поиске партнера?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Я не читала Ваши предыдущие темы, ув. Рада, простите, если стану повторяться с тем, что уже звучало здесь.
    За 32 года у Вас был брак или длительные отношения?
    Мужское внимание для Вас - редкость?
    С Вашей самооценкой как обстоят дела?
    Правильно ли я понимаю, что фраза:
    значит, что Вы сейчас находитесь в активном поиске партнера?
    спасибо что отвечаете.
    да,брак был,5 лет,детей нет. не живем вместе 3 года.
    мужское внимание - не редкость, большинство мужчин из окружения ко мне лояльны,если можно так сказать. Чью то симпатию воспринимаю адекватно и не возникает никаких вопросов, а с чьей то вот такие нелады.
    Свою самооценку оценить не берусь. Наверное она низкая.
    Я бы не сказала что я активно кого то ищу,но симпатии к мужчинам имею...

  6. #6
    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    Я бы не сказала что я активно кого то ищу,но симпатии к мужчинам имею...
    Симпатия-то, штука скользкая. Разная она бывает. Мне вон, скажем, ув. Джубал симпатичен, так фантазий не возникает. И не критично, что
    мужчина этот оказывается то не свободным , то пропадает вовсе
    С чего у Вас, при обилии внимания, нелады именно с определенными мужчинами?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Симпатия-то, штука скользкая. Разная она бывает. Мне вон, скажем, ув. Джубал симпатичен, так фантазий не возникает. И не критично, что

    С чего у Вас, при обилии внимания, нелады именно с определенными мужчинами?
    у меня есть к примеру мужчины друзья, которые конечно тоже проявляют ко мне заботу и добро и я ни как это не воспринимаю иначе чем дружба,никаких фантазий.
    я не знаю почему так происходит ,каждый раз одно и то же: сначала мне мужчина безразличен,потом с его стороны поступки и все...тут я зависла,начинаются фантазии.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    у меня есть к примеру мужчины друзья, которые конечно тоже проявляют ко мне заботу и добро и я ни как это не воспринимаю иначе чем дружба,никаких фантазий.
    я не знаю почему так происходит ,каждый раз одно и то же: сначала мне мужчина безразличен,потом с его стороны поступки и все...тут я зависла,начинаются фантазии.
    С сексом у Вас сейчас как, ув. Рада?
    Может, где-то здесь кроется отличие тех, кто записан в друзья и не вызывают желаний, и те, которые...? Это две разные группы по типажу мужчин?

  9. #9
    я не знаю почему так происходит ,каждый раз одно и то же: сначала мне мужчина безразличен,потом с его стороны поступки и все...тут я зависла,начинаются фантазии
    А что плохого в фантазиях? Ну пофантазировали и....?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А что плохого в фантазиях? Ну пофантазировали и....?
    а я остаюсь наедине со своими разбитыми фантазиями.
    как-то так...

  11. #11
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А что плохого в фантазиях? Ну пофантазировали и....?
    плохо то, что я не позволяю себе самой двинутся дальше этих фантазий, сначала это было связано с неопределенными отношениями с бывшим мужем,теперь наверное много с чем - недоверием,страхом,неуверенностью.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    С сексом у Вас сейчас как, ув. Рада?
    Может, где-то здесь кроется отличие тех, кто записан в друзья и не вызывают желаний, и те, которые...? Это две разные группы по типажу мужчин?
    секс последний раз был с бывшим мужем. Сейчас постоянных отношений нет а случайных связей не хочу, вообще осталось много обид на мужчин и случайный секс воспринимается как что то не приятное.
    я не могу выделить определенный типаж или найти отличия,хотя наверное есть критерии,например мужчина не подходит мне по возрасту для отношений( а случайное что то я не рассматриваю) и я сразу отвергаю его из поля зрения.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    секс последний раз был с бывшим мужем. Сейчас постоянных отношений нет а случайных связей не хочу, вообще осталось много обид на мужчин и случайный секс воспринимается как что то не приятное.
    я не могу выделить определенный типаж или найти отличия,хотя наверное есть критерии,например мужчина не подходит мне по возрасту для отношений( а случайное что то я не рассматриваю) и я сразу отвергаю его из поля зрения.
    Ок... Правильно ли я понимаю, ув. Рада, что с одной стороны Вас гложет неудовлетворенность и желание длительных отношений, а с другой - как только на горизонте появляется кто-то подходящий, дальше своих фантазий Вы идти боитесь и теряете их?
    Обиды на мужчин - это что-то из первого брака?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Ок... Правильно ли я понимаю, ув. Рада, что с одной стороны Вас гложет неудовлетворенность и желание длительных отношений, а с другой - как только на горизонте появляется кто-то подходящий, дальше своих фантазий Вы идти боитесь и теряете их?
    Обиды на мужчин - это что-то из первого брака?
    да,все верно, только я сомневаюсь: я не успеваю решиться на какие то шаги или мужчина не достаточно мне симпатизирует...не могу здесь оценить.
    обиды - да, первый брак,до сих пор не могу выкинуть из головы авторитет бывшего мужа , говорящий о моей низкой привлекательности, осталась жить с этим чувством.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    да,все верно, только я сомневаюсь: я не успеваю решиться на какие то шаги или мужчина не достаточно мне симпатизирует...не могу здесь оценить.
    обиды - да, первый брак,до сих пор не могу выкинуть из головы авторитет бывшего мужа , говорящий о моей низкой привлекательности, осталась жить с этим чувством.
    Теперь чуть понятнее, спасибо, ув. Рада. Не стану уверять, но, на мой взгляд, первым делом нужно поработать над своей самооценкой, решить вопрос "привлекательности" в собственных глазах. Тогда задача из Вашей темы "помогите адекватно воспринимать чужую симпатию" решится за счет того, что станете адекватно воспринимать и принимать себя. И чужая не будет настораживать. Как думаете?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Теперь чуть понятнее, спасибо, ув. Рада. Не стану уверять, но, на мой взгляд, первым делом нужно поработать над своей самооценкой, решить вопрос "привлекательности" в собственных глазах. Тогда задача из Вашей темы "помогите адекватно воспринимать чужую симпатию" решится за счет того, что станете адекватно воспринимать и принимать себя. И чужая не будет настораживать. Как думаете?
    возможно все так и есть,что поможет моей самооценке? с кем то действительно пойти дальше фантазий?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    возможно все так и есть,что поможет моей самооценке? с кем то действительно пойти дальше фантазий?
    Приведу Вашу цитату:
    я не успеваю решиться на какие то шаги
    и попробую "угадать", что происходит...
    Вам встречается тот или иной мужчина. Делает комплименты. Оказывает внимание. Так?
    Вы уверены в своей непривлекательности и начинаете сомневаться в его искренности.
    Сколько времени проходит от момента первого знака внимания до решимости? На что оно затрачено? На попытку преодолеть сопротивление Ваших установок.
    Когда своих сомнений не будет, когда у Вас будет достаточно оснований нравиться самой себе, это время Вы затратите гораздо эффективнее. Так понятнее, ув. Рада?
    Возможно, мешают и некие страхи. Это - уже при более детальном рассмотрении.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Приведу Вашу цитату:
    и попробую "угадать", что происходит...
    Вам встречается тот или иной мужчина. Делает комплименты. Оказывает внимание. Так?
    Вы уверены в своей непривлекательности и начинаете сомневаться в его искренности.
    Сколько времени проходит от момента первого знака внимания до решимости? На что оно затрачено? На попытку преодолеть сопротивление Ваших установок.
    Когда своих сомнений не будет, когда у Вас будет достаточно оснований нравиться самой себе, это время Вы затратите гораздо эффективнее. Так понятнее, ув. Рада?
    Возможно, мешают и некие страхи. Это - уже при более детальном рассмотрении.
    да,теперь понятно,согласна здесь с вами...именно так: вместо того чтобы общаться с радостью, я начинаю при признаках симпатии и моей взаимности кучу всего себе накручивать и от этой кучи всего впадаю в ступор.
    спасибо вам, что отвечаете мне.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    да,теперь понятно,согласна здесь с вами...именно так: вместо того чтобы общаться с радостью, я начинаю при признаках симпатии и моей взаимности кучу всего себе накручивать и от этой кучи всего впадаю в ступор.
    спасибо вам, что отвечаете мне.
    да, получается, что Вы сомневаетесь в нем, потому что не верите - сомневаясь в своей привлекательности
    и дело тут не в мужчинах, а в Вашем восприятии себя
    и вот такая, непривлекательная женщина, только на фантазии и может рассчитывать... куда ей... другие-то вон какие, а она...(

  20. #20
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    да, получается, что Вы сомневаетесь в нем, потому что не верите - сомневаясь в своей привлекательности
    и дело тут не в мужчинах, а в Вашем восприятии себя
    и вот такая, непривлекательная женщина, только на фантазии и может рассчитывать... куда ей... другие-то вон какие, а она...(
    да,очень похоже на правду.
    именно отсутствие веры в свою привлекательность и заставляет ступорить.
    после развода ,с удивлением (!) стала замечать на себе мужское внимание.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    да,очень похоже на правду.
    именно отсутствие веры в свою привлекательность и заставляет ступорить.
    после развода ,с удивлением (!) стала замечать на себе мужское внимание.
    предлагаю поискать в интернете и выложить сюда по 2-3 картинки привлекательной, на Ваш взгляд, женщины и непривлекательной, такой, какой Вы себе кажетесь. Попробуете найти?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    предлагаю поискать в интернете и выложить сюда по 2-3 картинки привлекательной, на Ваш взгляд, женщины и непривлекательной, такой, какой Вы себе кажетесь. Попробуете найти?
    хорошо,сейчас попробую.

  23. #23
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: fv1tnyvuhvE.jpg
Просмотров: 24
Размер:	72,2 Кб
ID:	71746

    это привлекательная номер 1.


    Нажмите на изображение для увеличения
Название: ARZ2HtF2rSI.jpg
Просмотров: 22
Размер:	58,3 Кб
ID:	71747

    а это номер 2.


    Нажмите на изображение для увеличения
Название: images.jpeg
Просмотров: 21
Размер:	4,9 Кб
ID:	71748Нажмите на изображение для увеличения
Название: images_2.jpeg
Просмотров: 41
Размер:	3,3 Кб
ID:	71749Нажмите на изображение для увеличения
Название: images_3.jpeg
Просмотров: 34
Размер:	5,0 Кб
ID:	71750

    а это не привлекательные.

  24. #24
    Спасибо, ув. Рада. Отходила.
    В чем разница, на Ваш взгляд?

  25. #25
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Спасибо, ув. Рада. Отходила.
    В чем разница, на Ваш взгляд?
    привлекательные они:
    1. позитивные
    2. ухоженные
    3. женственные

    а не привлекательные:
    1. замученные,мрачные
    2. не ухаживают за собой
    3. не подчеркивают свою женственность

  26. #26
    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    привлекательные они:
    1. позитивные
    2. ухоженные
    3. женственные

    а не привлекательные:
    1. замученные,мрачные
    2. не ухаживают за собой
    3. не подчеркивают свою женственность
    Оок, ув. Рада... Каким образом вторая группа при желании, конечно, может приблизиться к первой?
    Какие действия могут их привести к привлекательности? Можно по пунктам: 1. 2. 3. и т.д.

    и еще для размышления... 1. Что привело женщин второй группы к непривлекательности? 2. Зачем это им?

  27. #27
    если выражать короче то привлекательная это: ухоженная счастливая девушка,а не привлекательная это: мрачная запущенная тетка( именно в такую по моему мнению я превратилась за годы брака)

  28. #28
    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    если выражать короче то привлекательная это: ухоженная счастливая девушка,а не привлекательная это: мрачная запущенная тетка( именно в такую по моему мнению я превратилась за годы брака)
    Поняла.
    Прошло 3 года, ув. Рада. А счастье все пугает, бывает лишь в фантазиях...
    Жду ответов на п.26

  29. #29
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Оок, ув. Рада... Каким образом вторая группа при желании, конечно, может приблизиться к первой?
    Какие действия могут их привести к привлекательности? Можно по пунктам: 1. 2. 3. и т.д.

    и еще для размышления... 1. Что привело женщин второй группы к непривлекательности? 2. Зачем это им?
    действия,которые приведут к привлекательности:
    заняться собой в первую очередь,это касается всего и тела и души и ума: 1.ухаживать за телом
    2. баловать себя позитивными эмоциями
    3. отдыхать
    4.не жалеть на себя денег
    5.заботиться о своем здоровье
    6.не давать себя в обиду
    7.выбирать для себя хорошее....
    в общем все то, что обозначают короткой фразой: "полюбить себя", хотя я и не очень люблю эту фразу так как неоднократно слышала такое в свой адрес.

    привело таких женщин наверное несколько причин:
    1. воспитание
    2. психологические проблемы
    3. тяжелые жизненные обстоятельства
    а вот зачем это им...тут затрудняюсь ответить....думала о себе в этом ключе последнее время,почему я не желаю быть привлекательной но так ничего и не надумала,кроме того что этот кокон это как защита от чего то - это раз, и привычный способ существовать( со своими выгодами) - это два.

  30. #30
    мне очень нравится фраза о том, что " страдания они легки и удобны, а счастье требует постоянных усилий"

    может быть я просто ленивая или скорее разочаровавшаяся...не знаю.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 403
    Последнее сообщение: 09.06.2009, 20:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - советы семейного психолога бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search