Показано с 1 по 25 из 25
Тема:

Как не сойти с ума от ревности и не разрушить семью? Знакомства мужа на стороне

  1. #1

    Question Как не сойти с ума от ревности и не разрушить семью? Знакомства мужа на стороне

    Ситуация, которая сложилась в нашей семье меня изводит...

    В браке больше года, для обоих этот брак - второй. Есть дети от предыдущих браков, сейчас ждем общего ребенка.

    Мой муж очень открытый и общительный, очень легко сходится с людьми. Среди друзей большинство девушки разных возрастов, есть замужние. Со многими из них я знакома, они друзья семьи и меня это абсолютно не смущает.

    В последнее время он стал чаще знакомиться с девушками в социальных сетях, а недавно перешел к сайту знакомств. И я, хотя понимаю, что не надо лезть туда, все равно периодически захожу с "проверками". И нашла...
    На знакомствах он анкету удаляет, потом восстанавливает, телефонная книжка пополняется номерами, иногда вижу в телефоне длительные беседы (естественно, когда меня рядом нет). В социальных сетях есть переписки исключительно дружеские, связанные с его интересом к туризму. А есть несколько с прямыми предложениями секса - переписка была, когда я была в длительной командировке. При этом я знаю, что не изменяет, уверена, что любит. Что не так в наших отношениях - не понимаю... Чего не хватает, за чем он идет туда? Разговор был, спокойно поговорили. Говорит, что ему важно общаться с людьми, что он ищет так знакомых с общими интересами. А насчет предложений секса - это он так дурью маялся.

    Секс регулярный и разнообразный, даже не смотря на 7-й месяц беременности. Все попытки осторожно выяснить, что же не так, что его не устраивает - успехом не увенчались.

    Получается замкнутый круг - я расстраиваюсь, недовольна, по пустякам срываюсь, а его это раздражает, потому что, как он выразился, женился он "на другой женщине, которая сияла". А как мне сиять? Усугубляется это еще и гормональными скачками, страшно в себе не уверена...

    В общем, помогите не сойти с ума от ревности и не разрушить семью.

  2. #2
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.

    Как вы познакомились? Из-за чего распались ваши первые браки с мужем? В период между разводом и женитьбой на вас муж вел жизнь холостяка?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.

    Как вы познакомились? Из-за чего распались ваши первые браки с мужем? В период между разводом и женитьбой на вас муж вел жизнь холостяка?
    Здравствуйте, Leonis!

    Мы познакомились в интернете, на том же сайте знакомств, где он сейчас "зависает".

    Мой брак был гражданским, оформлять отношения он не хотел. Я была домработницей без права на собственное мнение, обеспечивал и обхаживал он в первую очередь маму. И сама свекровь помогла все окончательно испортить.

    Его брак был официальным, но они практически не жили вместе. Поженились когда она была уже беременна, с ребенком она первое время жила у родителей, потом моталась туда-сюда после каждой ссоры. Инициатором развода была она, основная причина - материальная сторона вопроса. Тогда у него были проблемы с работой.

    Всех подробностей его холостяцкой жизни я не знаю. Знакомился, встречался. Были отношения несколько месяцев. Все его подруги, которых я знаю (у него с ними ничего не было) тоже появились в этот период, т.е. до встречи со мной.

  4. #4
    При этом я знаю, что не изменяет, уверена, что любит. Что не так в наших отношениях - не понимаю... Чего не хватает, за чем он идет туда?
    http://www.youtube.com/watch?v=vp2Aj0GBHgc

    А насчет предложений секса - это он так дурью маялся.
    Последний раз редактировалось Girmice; 15.01.2015 в 00:31.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Faina Посмотреть сообщение
    А насчет предложений секса - это он так дурью маялся.
    а когда он с вами на сайте знакомств знакомился - это он тоже дурью маялся?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Астра Посмотреть сообщение
    а когда он с вами на сайте знакомств знакомился - это он тоже дурью маялся?
    возможно. мы оба тогда не хотели ничего серьезного

  7. #7
    Цитата Сообщение от Faina Посмотреть сообщение
    Говорит, что ему важно общаться с людьми, что он ищет так знакомых с общими интересами. А насчет предложений секса - это он так дурью маялся.


    Я вот не заметил, а сейчас брак у Вас официальный или гражданский?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Faina Посмотреть сообщение
    ...В общем, помогите не сойти с ума от ревности и не разрушить семью.
    А что должен сделать ваш муж, чтобы ваша ревность пошла на убыль?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Girmice Посмотреть сообщение
    Я все это осознаю, и понимаю, что рано или поздно факт измены будет иметь место. Только не знаю, чего я хочу больше - знать об этом и смириться с этим фактом, или все же находиться в счастливом неведении... А пока этого факта нет, я выношу себе и ему мозг просто так.

    --- Добавлено ---


    Я вот не заметил, а сейчас брак у Вас официальный или гражданский?[/QUOTE]

    Брак официальный, больше года назад поженились.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А что должен сделать ваш муж, чтобы ваша ревность пошла на убыль?
    Если будет подчищать историю в браузере и не палиться со звонками Но и в этом случае я найду причину ревновать, мне кажется. Потому что доверять уже как-то не могу. Поэтому, по сути он ничего сделать с моей ревностью не сможет. Это я должна как-то справиться с этим

  10. #10
    Цитата Сообщение от Faina Посмотреть сообщение
    Брак официальный, больше года назад поженились.
    Он легко разошёлся с первой женой? Как обстоят дела с выплатой алиментов? Насколько часто общается с ребёнком от первого брака? Как вообще в плане надёжности с мужчиной дела обстоят?

    Цитата Сообщение от Faina Посмотреть сообщение
    возможно. мы оба тогда не хотели ничего серьезного
    А как так вышло, что всё в итоге обернулось весьма серьёзно? )

  11. #11
    Цитата Сообщение от Faina Посмотреть сообщение
    ...Если будет подчищать историю в браузере и не палиться со звонками Но и в этом случае я найду причину ревновать, мне кажется. Потому что доверять уже как-то не могу. Поэтому, по сути он ничего сделать с моей ревностью не сможет. Это я должна как-то справиться с этим
    Что должен сделать ваш муж, чтобы вернуть ваше доверие к нему?

  12. #12
    Цитата Сообщение от lextalionis Посмотреть сообщение
    Он легко разошёлся с первой женой? Как обстоят дела с выплатой алиментов? Насколько часто общается с ребёнком от первого брака? Как вообще в плане надёжности с мужчиной дела обстоят?
    Поскольку на развод она подала сама, удерживать он ее не стал. Насколько я поняла, брак был вынужденным и особых чувств не было. На алименты она не подавала, но деньги он отвозит каждый месяц, помимо этого по мелочи покупает (игрушки, одежда и т.п). Летом забираем его к нам на выходные раз в 2 недели примерно, иногда чаще, поездки на природу, на отдых тоже с сыном. Зимой забирает его реже, чаще сам ездит туда и гуляет с ним, или дома возится.

    Я в нем уверена абсолютно, для меня надежней мужчины нет.

    Цитата Сообщение от lextalionis Посмотреть сообщение
    А как так вышло, что всё в итоге обернулось весьма серьёзно? )
    Не знаю даже. Просто проводили время вместе, встречались около 8-ми месяцев, потом он стал уговаривать меня переехать к нему. После года отношений я все-таки решилась переехать, чуть позже заявление подали и поженились.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Что должен сделать ваш муж, чтобы вернуть ваше доверие к нему?
    Идеальный вариант - перестать искать знакомства с женщинами в сети. Но без изменений во мне и в наших отношениях этого не произойдет.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Faina Посмотреть сообщение
    Не знаю даже. Просто проводили время вместе, встречались около 8-ми месяцев, потом он стал уговаривать меня переехать к нему. После года отношений я все-таки решилась переехать, чуть позже заявление подали и поженились.
    Хмм... ну так просто взрослые люди не сходятся вроде. А сколько лет вам, супругу?
    Я так понял что туризм ему крайне интересен? Вы ходили в турпоходы? С общими интересами вообще как?
    Цитата Сообщение от Faina Посмотреть сообщение
    Секс регулярный и разнообразный.
    Результативный? В смысле с оргазмами для обоих сторон?

  15. #15
    Цитата Сообщение от lextalionis Посмотреть сообщение
    Хмм... ну так просто взрослые люди не сходятся вроде. А сколько лет вам, супругу?
    Я так понял что туризм ему крайне интересен? Вы ходили в турпоходы? С общими интересами вообще как?

    Результативный? В смысле с оргазмами для обоих сторон?
    Супругу 33, мне 26.
    Пока была машина - регулярно выезжали в горы, он часто возил приезжих по нашим местным достопримечательностям помимо основной работы. После одной из поездок (мы были втроем - он, я и моя мама) попали в аварию, сами целы, а вот машина, увы...

    Сейчас вместе зарабатываем на машину, параллельно ремонт делаем к рождению малыша. Планируем бизнес совместный открывать, готовим почву пока что. Поскольку он более занят сейчас, я ищу инвесторов, партнеров потенциальных, ему передаю, а он дальше вопрос прорабатывает. Поддерживаю во всем, что бы не делал, а он меня.


    Что касается секса - за весь период бывало всего несколько раз, что оргазма у меня не было. После ссор, потому что я быстро не могу отойти и расслабиться, а он через пять минут уже забыл про все.

    С его стороны - когда у беременной меня начался период дикого желания, и я приставала к нему постоянно, были случаи, когда начиналось все хорошо, а заканчивалось "все, я устал". Минет спасал. Я тогда поняла, что ему важно быть охотником и мне активность стоит проявлять не так часто. И все наладилось. Ну и после того как выпьет, бывает что и минет не помогает. А поскольку он пьет только по праздникам - это очень редко.

  16. #16
    Вас читаю какое-то смутно чувство идиллии закрадывается в голову ) И Вы чудо как хороши и муж в адеквате.
    Какие ж тогда изменения должны быть? Почему в Вас?
    Цитата Сообщение от Faina Посмотреть сообщение
    Но без изменений во мне и в наших отношениях этого не произойдет.
    Сколько мужчин в круге общения мужа?

  17. #17
    Цитата Сообщение от lextalionis Посмотреть сообщение
    Вас читаю какое-то смутно чувство идиллии закрадывается в голову ) И Вы чудо как хороши и муж в адеквате.
    Какие ж тогда изменения должны быть? Почему в Вас?


    Сколько мужчин в круге общения мужа?
    Близких друзей двое, остальные больше приятели, много контактов по работе.


    Может я сама себя уговорить пытаюсь, что у нас все хорошо. Но по сути-то хорошо, для меня - точно.
    Если я была бы чудо как хороша, да при этом еще в себе уверена... раньше я для него была чудо как хороша и мозг не выносила, сейчас я стала раздражительной, вечно недовольное лицо. Но это не потому что я действительно им недовольна, а потому что ситуация эта меня изводит, я в думках - что делать и кто виноват? Он это видит и раздражается, мол я для тебя стараюсь, люблю, а ты с кислой миной ходишь.

    Если я не разберусь в себе и причинах его поведения, я так и буду ходить с недовольным лицом, реветь и пилить его, а я не хочу так.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Faina Посмотреть сообщение
    Близких друзей двое, остальные больше приятели, много контактов по работе.

    Если я не разберусь в себе и причинах его поведения, я так и буду ходить с недовольным лицом, реветь и пилить его, а я не хочу так.
    Ну... любой адекватный мужчина, а Ваш муж производит впечатление именно такого сделает достаточно большую скидку на беременность, особенно на 7 месяце. Точно так же как и любой адекватный человек попробует... ну не знаю.. хотя бы скрыть от второй половины предложения секса. Тем более если они исходят от него. Такая фигня это даже не абстрактные "лайки".
    И уж точно в состоянии увязать недовольное лицо, ревёж-пилёж в связи с раскрытием такого....

    Я домыслю хронологию событий: Это было выяснено, супруг покаялся, удалил все порочащие контакты, переписки, зарёкся больше такое делать. Вы не стали устанавливать гестаповский контроль и просто доверяете?

    Блин, а вообще мне непонятно, ЧТО можно делать на сайте знакомств, будучи в браке...

  19. #19
    Период у Вас такой, может быть сосредоточиться на доносить нормально ребеночка, на родах предстоящих? Ну и мужа просить почаще ( с нормальным лицом) - массажик Вам сделать, еще что то для Вас приятное)

    Ремонт сейчас Вы делаете, тоже хороший совместный труд, который объединяет )

    И потом - вот Вы акцент смещаете на себя все время - что дескать во мне не так, отношения - это дело одного человека или двоих?
    Почему Вы только себя считаете ответственной за эмоции и поведение другого?
    В родительской семье пьющих или с зависимостями не было случайно?
    Ну или родителя, чьей тактикой воспитания было педалирование Вашего чувства вины?

  20. #20
    Цитата Сообщение от lextalionis Посмотреть сообщение
    Ну... любой адекватный мужчина, а Ваш муж производит впечатление именно такого сделает достаточно большую скидку на беременность, особенно на 7 месяце. Точно так же как и любой адекватный человек попробует... ну не знаю.. хотя бы скрыть от второй половины предложения секса. Тем более если они исходят от него. Такая фигня это даже не абстрактные "лайки".
    И уж точно в состоянии увязать недовольное лицо, ревёж-пилёж в связи с раскрытием такого....

    Я домыслю хронологию событий: Это было выяснено, супруг покаялся, удалил все порочащие контакты, переписки, зарёкся больше такое делать. Вы не стали устанавливать гестаповский контроль и просто доверяете?

    Блин, а вообще мне непонятно, ЧТО можно делать на сайте знакомств, будучи в браке...
    а я не смотрю больше... Боюсь. Зарекался, что ничего не было и не будет, а это просто общение и ничего более. Но я понимаю, что не прекратил. Оттого и хожу с кислой миной, а для него - вопрос решен, разговаривали ведь на эту тему. Полезу опять проверять - ничем хорошим не кончится, вне зависимости от того, есть там что-то или нет.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Faina Посмотреть сообщение
    а я не смотрю больше... Боюсь. Зарекался, что ничего не было и не будет, а это просто общение и ничего более. Но я понимаю, что не прекратил. Оттого и хожу с кислой миной, а для него - вопрос решен, разговаривали ведь на эту тему. Полезу опять проверять - ничем хорошим не кончится, вне зависимости от того, есть там что-то или нет.
    Я не знаю, может у меня пунктик какой-то но "просто общения с женщинами на сайте знакомств" быть не может.... Может быть одно, может быть другое, но вот оба события как-то слабо сочетаются... особенно с учётом предыстории.
    Насколько широки Ваши возможности для проверки? Муж скрывает пароли в соц. сетях/не кладёт телефон/запаролил?
    Очевидно же, что на правильно понимаю позицию "чего не знаю, того не существует" для Вас вопрос вообще не решён и изводить себя и его Вы так будете долго.

  22. #22
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Период у Вас такой, может быть сосредоточиться на доносить нормально ребеночка, на родах предстоящих? Ну и мужа просить почаще ( с нормальным лицом) - массажик Вам сделать, еще что то для Вас приятное)

    Ремонт сейчас Вы делаете, тоже хороший совместный труд, который объединяет )

    И потом - вот Вы акцент смещаете на себя все время - что дескать во мне не так, отношения - это дело одного человека или двоих?
    Почему Вы только себя считаете ответственной за эмоции и поведение другого?
    В родительской семье пьющих или с зависимостями не было случайно?
    Ну или родителя, чьей тактикой воспитания было педалирование Вашего чувства вины?
    Первая реакция - ах, какая же скотина... Как так можно!? придет - устрою истерику! Потом успокоилась, долго думала, и решила не скандалить, а просто поговорить, потому что скандалами я сделаю только хуже и у него будет больше причин искать что-то на стороне. Я не чувствую вину, я пытаюсь, пока еще не поздно, что-то изменить
    Его я переделать не в силах, а себя - могу.

    По поводу чувства вины - я даже не знаю. Пьющие в нашей семье были, но отношения к моему воспитанию не имеют.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от lextalionis Посмотреть сообщение
    Я не знаю, может у меня пунктик какой-то но "просто общения с женщинами на сайте знакомств" быть не может.... Может быть одно, может быть другое, но вот оба события как-то слабо сочетаются... особенно с учётом предыстории.
    Насколько широки Ваши возможности для проверки? Муж скрывает пароли в соц. сетях/не кладёт телефон/запаролил?
    Очевидно же, что на правильно понимаю позицию "чего не знаю, того не существует" для Вас вопрос вообще не решён и изводить себя и его Вы так будете долго.
    Телефон могу проверить в любое время - лежит, с ним он не носится. Соц.сети всегда открыты, пароль от почты я знаю, там же и знакомства. Проверяй - не хочу. Но если я буду проверять и что-то находить, я буду истерить, пилить и все портить. А я наоборот, хочу, исключить даже саму возможность такого, но не насильно, не ставя ультиматумы типа "или я или они", а так, чтобы он САМ решил, что ему это просто не нужно, что я могу дать ему все, что ему нужно.

    Он ведь ничего и не пытается скрыть, как будто ему действительно скрывать нечего.
    Последний раз редактировалось Faina; 15.01.2015 в 14:17.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Faina Посмотреть сообщение
    Его я переделать не в силах, а себя - могу.
    Мантра какая-то, не находите? "

    Цитата Сообщение от Faina Посмотреть сообщение
    Телефон могу проверить в любое время - лежит, с ним он не носится. Соц.сети всегда открыты, пароль от почты я знаю, там же и знакомства. Проверяй - не хочу. Но если я буду проверять и что-то находить, я буду истерить, пилить и все портить. А я наоборот, хочу, исключить даже саму возможность такого, но не насильно, не ставя ультиматумы типа "или я или они", а так, чтобы он САМ решил, что ему это просто не нужно, что я могу дать ему все, что ему нужно.
    Он ведь ничего и не пытается скрыть, как будто ему действительно скрывать нечего.
    Ну так с этого и надо ж начинать, что ему скрывать нечего, но Вы-то точно знаете, что скрывать есть чего.
    Почему Вы так боитесь что Вы что-то можете найти, если муж всем видом показывает - "смотри, я прозрачен." Почему Вы себя убеждаете, что он так уже САМ не решил?

    Вы если будете это по кругу гонять занимаясь самоедством и взвалив крест "Я всё сама!" то явно хорошо не сделаете. Пытаясь вытеснять травмирующее переживания о неверности мужа НЕ переработав его, Вы обращаетесь к исключительно к собственным умозаключениям, которые совсем необязательно совпадают с реальным положением дел. Возникает конфликт, который вдобавок наслаивается на беременность и это ведёт к повышению эмоциональности, и начинается выбором крайних вариантов.

  24. #24
    Цитата Сообщение от lextalionis Посмотреть сообщение
    Мантра какая-то, не находите? "


    Ну так с этого и надо ж начинать, что ему скрывать нечего, но Вы-то точно знаете, что скрывать есть чего.
    Почему Вы так боитесь что Вы что-то можете найти, если муж всем видом показывает - "смотри, я прозрачен." Почему Вы себя убеждаете, что он так уже САМ не решил?

    Вы если будете это по кругу гонять занимаясь самоедством и взвалив крест "Я всё сама!" то явно хорошо не сделаете. Пытаясь вытеснять травмирующее переживания о неверности мужа НЕ переработав его, Вы обращаетесь к исключительно к собственным умозаключениям, которые совсем необязательно совпадают с реальным положением дел. Возникает конфликт, который вдобавок наслаивается на беременность и это ведёт к повышению эмоциональности, и начинается выбором крайних вариантов.
    так что мне делать со всем этим???

  25. #25
    Цитата Сообщение от Faina Посмотреть сообщение
    так что мне делать со всем этим???
    Уважаемая Faina, однозначно я могу только сказать что надо решить вопрос.
    А уж как... завичит от человека. Кому-то проще посмотреть телефон и убедиться что всё о.к. но при этом решив конкретно и чётко КАК поступить в такой ситуации если не всё ок.
    Кому-то - просто поговорив. Не заранее настроившись на покорное принятие, скандал или кислую мину обиженную. Не взваливание на себя бремени. А нормальный разговр - меня ОЧЕНЬ огорчило то-то и то-то, потому что то-то и тот-то. Я очень дорожу нашим союзом но надо понимать что если кто-то будет ломать себя и копить напряжение то хорошего ничего не выйдет.

    Муж он же тоже не телепат и может считать что накуксившись Вы ходите исключительно вследствие беременности, а Вас там в голове, оказывается, возможные измены долбят.

    И у Вас и у него это второй брак, как мне показалось в обоих случаях были сделаны правильные выводы.
    Последний раз редактировалось Intentio; 15.01.2015 в 15:09.

Похожие темы

  1. Угрозы мужа или как не сойти с ума
    от mas7342 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 04.05.2013, 12:54
  2. Боюсь сойти с ума
    от Незнакомка в разделе Психология Личности
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 20.04.2013, 05:44
  3. как не сойти с ума??
    от Koshka Stella в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.04.2013, 19:08
  4. Помогите не сойти с ума и найти в себе сил бороться.
    от missis_N в разделе Психология Личности
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.03.2013, 14:57
  5. Лиссофобия (страх сойти с ума) как она есть
    от максим7 в разделе инет-кабинет "Nag"
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 15.07.2012, 11:34
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психолог онлайн бесплатно без регистрации | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search