Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 92
Тема:

Расстояние и пустота

  1. #31
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Amorpho Посмотреть сообщение
    Мне хотелось бы понять, как снова найти радость в жизни, без него я её не вижу.

    Татьяна, если я переделаю пунктуацию в вашем предложении, вы как к этому отнесетесь:

    Мне хотелось бы понять, как снова найти радость в жизни без него. Я её не вижу.

  2. #32
    Ув. Чуда, думаю, что негативно. Интересная это штука, пунктуация...

    Подумала ещё - всё же нет, так не хотелось ставить цель.

  3. #33
    Цитата Сообщение от Amorpho Посмотреть сообщение
    Ув. Дарья, извините, буду по-русски.
    Спросить не думала даже, не представляю, как это возможно. С мамой у меня вполне доверительные отношения, если бы вдруг решение бросить пить действительно было чем-то обусловлено таким явным, то она бы сказала мне сама, такую радость не скроешь, да и незачем.
    Ув. Татьяна, а Вам действительно не интересно это узнать?

    Ну вот если подумать, наверное же мама Ваша жила столько лет с пьющим мужчиной и думала хоть иногда, как бы было здорово, если бы он не бухал больше...
    И тут - Ааааллилуйя! Свершилось!

    Почему сама-то не спросите, что принесло в Ваш дом такую радость?

  4. #34
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Amorpho Посмотреть сообщение

    Подумала ещё - всё же нет, так не хотелось ставить цель.
    Понимаю, не сомневалась почему-то в вашем ответе.
    Странно было бы предлагать Ассоли не ждать Грея, а увлечься, например, разведением розовых кустов.

    Вы почитали, кстати, про синдром Ассоли? Что думаете?

  5. #35
    Ув. Дарья, сейчас понимаю, что действительно не задумывалась. Попробую спросить маминого мнения на этот счёт.

  6. #36
    Ув. Чуда, да, но как мне предлагает один консультант, к кустам и стоит обратить свой взор, чтобы Грей видел не зависящего от него человека, а того, кто может быть заинтересован хоть чем-то, кроме самого Грея.
    И в принципе, я всё это понимаю. Могу к этому добавить, что в то время, когда я с ним, я вполне способна отвлекаться на что-то интересующее меня, а когда возвращаюсь домой (по крайней мере, первое время), меня страшно ломает от того, что я понимаю, что мне нужно начать чего-то хотеть, иначе я действительно циклюсь на человеке.
    А с другой стороны - боюсь, что моя увлечённость чем-то ещё отнимет у меня время, которого у нас и так немного (мы же не вместе живём, но в Сети списываемся регулярно).

    Про синдром прочитала, ещё и раньше приходилось, нашла очень похожие моменты. Не стану рассматривать это как приговор, но я действительно хотела бы дождаться его, не искать кого-то, исходя из практических соображений и возможных подстрекании родственников на тему, когда же замуж и прочее...
    С другой стороны, если сравнивать с классической описываемой Ассоль, то я не стала ждать у моря погоды, а сама активно шла навстречу - писала, приезжала, поддерживала. Пока вот такие мысли на этот счёт.

  7. #37
    Цитата Сообщение от Amorpho Посмотреть сообщение
    С другой стороны, если сравнивать с классической описываемой Ассоль, то я не стала ждать у моря погоды, а сама активно шла навстречу - писала, приезжала, поддерживала. Пока вот такие мысли на этот счёт.
    Коли сравнивать с классической Ассоль,
    ув. Автор - поправка всего лишь на..

    Нынешнюю самостоятельность женщины.

    Уже не Грэй припердохивает в лучах рас-
    света на алых парусах, но Ассоль - сама
    катается к Грэю. Поебаццо. Мдя ))

    Однако.. Тот момент, когда оркестр Цим-
    мермана зальёт мир вином своих струн,
    когда Грэй выпьет своё древнее вино..

    Остаётся в непонятном будущем. Так что..

    Она ждёт. Ждёт, ждёт и ждёт.

  8. #38
    ув. Джубал, спасибо.
    А можно к Вам одну просьбу?

  9. #39
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Она ждёт. Ждёт, ждёт и ждёт.
    ув. Автор, суть синдрома Ассоль вовсе
    не в тупом торчании на берегу и прог-
    лядывании до дыр зыбких морских об-
    лаков.

    Суть синдрома Ассоль - женщина ждёт,
    когда <имя вписать> явится, и..

    Начнётся некая совсем иная жизнь.

    Понимаете?

    При этом что за жизнь начнётся, женщина
    не знает и знать не хочет. Главное - краси-
    вая и ДРУГАЯ.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Amorpho Посмотреть сообщение
    ув. Джубал, спасибо.
    А можно к Вам одну просьбу?
    Вам - можно, ув. Автор. Но не обещаю
    исполнить ))

  10. #40
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    ув. Автор, суть синдрома Ассоль вовсе
    не в тупом торчании на берегу и прог-
    лядывании до дыр зыбких морских об-
    лаков.

    Суть синдрома Ассоль - женщина ждёт,
    когда <имя вписать> явится, и..

    Начнётся некая совсем иная жизнь.

    Понимаете?

    При этом что за жизнь начнётся, женщина
    не знает и знать не хочет. Главное - краси-
    вая и ДРУГАЯ.

    --- Добавлено ---


    Вам - можно, ув. Автор. Но не обещаю
    исполнить ))
    Есть такие мысли, это так. Поэтому и хочется временами бросить работу и учёбу и ... ( и вот тут мысль обрывается, так как идут варианты типа "торговать апельсинами рядом с его домом". ) Понимаю, что нужно развиваться самой дальше, тогда и ему будет спокойнее за меня.

    Про просьбу) Вы сказали несколько выше, что мне попался не самый худший вариант Грея и что мне везёт. Не могли бы Вы объяснить, почему Вы так думаете?

  11. #41
    Цитата Сообщение от Amorpho Посмотреть сообщение
    Про просьбу) Вы сказали несколько выше, что мне попался не самый худший вариант Грея и что мне везёт. Не могли бы Вы объяснить, почему Вы так думаете?
    Хмм.. Самые распространённые варианты
    Греев, по убыванию вероятности встречи.

    - Чисто на потрахать моСК, исключительно
    по поводу романтического общения;
    - На потрахать моСК плюс жаркий виртуаль-
    ный сюксе, без реального;

    Ну, и «серийный Грэй», поддерживающий
    несколько дам, привозящих ему поипаццо
    без хлопот.

  12. #42
    Цитата Сообщение от Amorpho Посмотреть сообщение
    Понимаю, что нужно развиваться самой дальше, тогда и ему будет спокойнее за меня.
    А вот сие - Ваша защита рационализацией,
    позволяющая длить и длить ожидание, ми-
    лая Автор.

    Вам ведь не нужна жизнь, Вам нужно..

    Ожидание жизни.

    Ага?

  13. #43

  14. #44
    Цитата Сообщение от Amorpho Посмотреть сообщение
    Что делать, доктор?..
    Нинаю, ув. Автор. Жизнь Ваша.

    Наше дело - показать Вам расклад.

    А уж играть ли эту партию, или же
    сбросить раздачу - дело Ваше.

  15. #45
    Ув. Джубал, поняла Вас, спасибо.

  16. #46
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Ожидание жизни.

    Да. А какая это почва для творческих мерихлюндий, ммм.

  17. #47
    Ув. Чуда, да, зачастую - да.
    Как выйти из болота, может, Вы знаете?..

  18. #48
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Amorpho Посмотреть сообщение
    Ув. Чуда, да, зачастую - да.
    Как выйти из болота, может, Вы знаете?..

    А вы в болоте?

  19. #49
    Ув. Чуда, есть такое подозрение.
    Мне действительно кажется, что нужно принять какое-то решение касательно своих планов на будущее. Он вот знает, чего хочет - отучиться и пойти работать по специальности. Я знаю только, что работаю там, где неинтересно и очень мало платят (но временами бывает свободное время и поблажки от руководства, например, отгулы дают, чтобы я могла поехать куда-то) и учусь там, где иногда очень даже интересно (это второе высшее, магистратура, ещё учиться полтора года). На учёбе есть перспективы, но один из преподавателей философии постоянно подавляет хоть какое-то неминорное настроение своими рассуждениями о том, как всё вокруг плохо. А в конце говорит, что мы все проживём долгую и счастливую жизнь.
    А я достаточно впечатлительна и, к сожалению, внушаема. Я потом полдня отхожу от таких речей.
    В принципе, если бы не учёба, я бы могла бросить эту работу и поехать в Киев, на первое время меня бы там приютила подруга. Но учёба нужна теперь ещё и из меркантильных соображений - я сдала первую сессию на "отлично", поэтому могу рассчитывать на повышенную стипендию, которая выше моей зарплаты почти в два раза.
    Вот так и получается, что тут не бросишь учёбу, а там не бросишь его. Ибо родное уже.
    Извините, я на Вас сильно больше информации вывалила, чем стоило бы, но подумала, что это тоже важно рассказать.

  20. #50
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Amorpho Посмотреть сообщение
    Ув. Чуда, есть такое подозрение.
    Что собираетесь делать с этим подозрением?

    Мне действительно кажется, что нужно принять какое-то решение касательно своих планов на будущее. Он вот знает, чего хочет - отучиться и пойти работать по специальности. Я знаю только, что работаю там, где неинтересно и очень мало платят (но временами бывает свободное время и поблажки от руководства, например, отгулы дают, чтобы я могла поехать куда-то) и учусь там, где иногда очень даже интересно (это второе высшее, магистратура, ещё учиться полтора года).
    Не вижу стимула что-то менять. Все няшки при вас: не иметь интересной работы, мало за неё получать, иметь свободное время, иметь интересную учебу с заунывным преподом, который, скорее всего, страдает вялотекущим простатитом...


    На учёбе есть перспективы, но один из преподавателей философии постоянно подавляет хоть какое-то неминорное настроение своими рассуждениями о том, как всё вокруг плохо. А в конце говорит, что мы все проживём долгую и счастливую жизнь.
    А я достаточно впечатлительна и, к сожалению, внушаема. Я потом полдня отхожу от таких речей.
    Ищите в этом бонусы для себя. Ведь зачем-то вам это надо.

    В принципе, если бы не учёба, я бы могла бросить эту работу и поехать в Киев, на первое время меня бы там приютила подруга.
    Ууууехать.. Да. ТАМ начнется новая жизнь.

    Но учёба нужна теперь ещё и из меркантильных соображений - я сдала первую сессию на "отлично", поэтому могу рассчитывать на повышенную стипендию, которая выше моей зарплаты почти в два раза.
    Сомневаюсь, что вам интересна повышенная стипендия...





    Извините, я на Вас сильно больше информации вывалила, чем стоило бы, но подумала, что это тоже важно рассказать.
    Вываливайте еще, не стесняйтесь.
    Последний раз редактировалось Чуда; 15.01.2015 в 12:12.

  21. #51
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Что собираетесь делать с этим подозрением?

    Вылезать как-то надо...

    Не вижу стимула что-то менять. Все няшки при вас: не иметь интересной работы, мало за неё получать, иметь свободное время, иметь интересную учебу с заунывным преподом, который, скорее всего, страдает вялотекущим простатитом...

    Просто мне кажется, что работать надо там, где интересно. А пока мне эта работа подходит именно тем, что с неё меня отпускают на учёбу (я работаю на своей кафедре, которую закончила, учёба начинается примерно в то время, в какое заканчивается и работа. Может, он и им страдает, не знаю. Человек он действительно умный. Но его речи иногда...


    Ищите в этом бонусы для себя. Ведь зачем-то вам это надо.

    Не спорю, на мазохиста я вполне похожа. Но уже давно сознательно сворачиваю с этого скользкого пути.


    Ууууехать.. Да. ТАМ начнется новая жизнь.

    Не знаю, как она ещё может начаться. Когда я возвращаюсь - мне здесь _очень_ плохо, я не рада родителям, немного только рада брату, реву истерично, когда они начинают спрашивать, как дела, интересоваться мной, я вижу их любовь и мне от этого какое-то время невыносимо просто. Пытаюсь разобраться, почему именно.

    Сомневаюсь, что вам интересна повышенная стипендия...

    Ой, вот тут точно не сомневайтесь. А на что же я буду к нему-то кататься?) Я живу с родителями, отдаю им большую часть зарплаты - 5 тысяч из 8,5. Плюс у меня есть один ученик, репетиторствую. А были бы эти деньги - было бы проще с разъездами.






    Выливайте еще, не стесняйтесь.
    Спасибо Вам!

    --- Добавлено ---

    Ув. Чуда, Вы извините, не могу толком разобраться с ответом с цитированием.

  22. #52
    Ув. Татьяна, позвольте полюбопытствовать - а кавалер Ваш как-то Вас финансово поддерживает?
    Или катаетесь к нему исключительно на свои кровные?

  23. #53
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Вылезать как-то надо...
    Зачем, Таня, вам вылезать из болота? Тепленькое, родное, кочки обсижены, березка чахоточная на горизонте.. ЗАЧЕМ?

    Человек он действительно умный. Но его речи иногда...
    Считайте это своей Ахиллесовой пятой, Таня. Неумные вас просто не втыкают.)

    Не знаю, как она ещё может начаться. Когда я возвращаюсь - мне здесь _очень_ плохо, я не рада родителям, немного только рада брату, реву истерично, когда они начинают спрашивать, как дела, интересоваться мной, я вижу их любовь и мне от этого какое-то время невыносимо просто. Пытаюсь разобраться, почему именно.

    Так здесь - не жизнь, поэтому и ревете. Жизнь - ТАМ. Здесь - могила, тоска, болото. ((

    Ой, вот тут точно не сомневайтесь. А на что же я буду к нему-то кататься?) Я живу с родителями, отдаю им большую часть зарплаты - 5 тысяч из 8,5. Плюс у меня есть один ученик, репетиторствую. А были бы эти деньги - было бы проще с разъездами.
    Это была провокация.)))
    Конечно, вы заинтересованы в денюшках на дозу.

    А когда себе что-нибудь интересненькое покупали?

  24. #54
    Ув. Дарья, он зарабатывает значительно меньше меня, всё, что может - оплачивает сам. Катаюсь на свои, конечно. Брал кредит, чтобы ко мне приехать.

  25. #55
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Зачем, Таня, вам вылезать из болота? Тепленькое, родное, кочки обсижены, березка чахоточная на горизонте.. ЗАЧЕМ?

    А чтобы из зоны комфорта и в жизнь, я правда жить хочу...

    Считайте это своей Ахиллесовой пятой, Таня. Неумные вас просто не втыкают.)

    Есть такое...)


    Так здесь - не жизнь, поэтому и ревете. Жизнь - ТАМ. Здесь - могила, тоска, болото. ((

    Ну вот скажите, что это не ирония, неужели засада кругом?..

    Это была провокация.)))
    Конечно, вы заинтересованы в денюшках на дозу.

    А когда себе что-нибудь интересненькое покупали?
    Хотела купить в Киеве интересненькое, вместе искали, не нашлось того, что хочется.
    Да, я действительно предпочитаю тратить деньги на поездки, чем на вещи. Хоть и нравится красивая одежда и прочее.
    Здесь вспоминается фраза затасканная про "Какая разница, сколько лет твоим кедам, если ты идёшь в них по Парижу?"

  26. #56
    Цитата Сообщение от Amorpho Посмотреть сообщение
    Ув. Дарья, он зарабатывает значительно меньше меня, всё, что может - оплачивает сам. Катаюсь на свои, конечно. Брал кредит, чтобы ко мне приехать.
    Кредит, что б в Россию поехать???? Слушайте, а вы у него интресовались - сколько он зарабатвает? У нас з\п действительно ниже, но что б даже на дорогу не заработать имея в/о... что-то не сходится...

  27. #57
    Ув. Окстисия, он зарабатывает около 2 тысяч гривен, даже чуть меньше. Работает в службе охраны, так как там куча свободного времени, чтобы учить язык. И он действительно его учит, я сама закончила иняз, не помню, чтобы люди так рвались выучить что-то.
    До этого ездил в Крым уладить дела по учёбе бывшей, поэтому пришлось брать небольшой кредит, чтобы ко мне поехать, это так.

  28. #58
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    А чтобы из зоны комфорта и в жизнь, я правда жить хочу...
    Может быть поэтому - вы здесь и мы с вами сейчас беседуем.
    Осознать, что ты в яме, болоте, большой сраной попе - уже дело. Дальше будете присматриваться - где тут лестница, компас и прочее..

    Ну вот скажите, что это не ирония, неужели засада кругом?..
    Какие шутки, Таня? У зависимостей разных мастей - такие.. не очень шутливые гримасы.

  29. #59
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Может быть поэтому - вы здесь и мы с вами сейчас беседуем.
    Осознать, что ты в яме, болоте, большой сраной попе - уже дело. Дальше будете присматриваться - где тут лестница, компас и прочее...
    Осознаю, давно уже. Не хочу тешить себя мыслями, что всё само наладится. Ищу сейчас лестницу.



    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Какие шутки, Таня? У зависимостей разных мастей - такие.. не очень шутливые гримасы.
    Это так. Я хочу, чтобы это была не зависимость, а любовь. И именно с этим человеком. И он мне об этом говорил давно, пытался объяснить, но я не понимала ничего.
    Сейчас яснее становится.
    У меня раньше если и были отношения, то какое-то одностороннее обожание, поэтому я хочу, чтобы с этим человеком было не так, хочу разбить эту модель отношений.

  30. #60

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Расстояние
    от inka в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 15.01.2015, 23:00
  2. Путаница, сумбурность, пустота, хаос, а меня-нет.
    от Дарья Рьяная в разделе Психология Личности
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.05.2013, 19:16
  3. Всему виной расстояние...очень сложно
    от Ангелиша в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 03.05.2013, 13:05
  4. Пустота в "душе", нет никаких эмоций.
    от Alyna в разделе Психология Личности
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.03.2013, 21:23
  5. Пустота
    от Анат в разделе Психология Личности
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.02.2013, 00:24
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - советы психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search