Страница 10 из 16 ПерваяПервая ... 78910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 300 из 479
Тема:

Большая страшная проблема, с чего начать

  1. #271
    Цитата Сообщение от Rapunzel Посмотреть сообщение
    Пример посвежее. Вот мы с мужем, какую-то долю ответственности за его здоровье я на себя (должна/могу/хочу), в общем, беру. Речь идет о том, что в нашем случае я только сообщаю о своем беспокойстве, но не виню себя за недостаточную женственность/возбудительность = не становлюсь жертвой=не треплю себе нервы. Я правильно вас понимаю?
    Мое понимание того что вы хотите сказать было прервано на фразе о том что Вы частично берете на себя ответственность (пока нормально) за здоровье мужа (???). Зачем?)) Он недееспособный?
    Могу понять что Ввс что-то беспокоит но как можно отвечать, осознанно, за то (даже не знаю как сказать то по русски...)

    Вот за здоровье ребенка или недееспособного родственника можно взять ответственность. Почему? Потому что сами они не могут за себя отвечать. А за взрослого дееспособного... Ну не знаю... А Вам оно правда надо?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Rapunzel Посмотреть сообщение
    еще вопрос, задание про наказание кумы и себя, принято как выполненное? право, конечно, ваше, но интересно
    Что Вы почувствовали после Выполнения задания? Какие ощущения были в теле помните?

  2. #272
    Цитата Сообщение от Rapunzel Посмотреть сообщение
    Вот такой рассказ. Я старалась. Просьба к ув. Анаис: судя по вашим постам, у вас имеется чувство текста, скажите пару слов в литературном плане, интересно ли было читать?
    Утром решила не обращать внимание на фразу, ну раз уж Вы спросили, то и я спрошу. Вы задание с какой целью Выполняли?

  3. #273
    А Вам оно правда надо?
    А вот отсюда еще момент. Вы мне говорили про запросы, помните? мол, он лезет мне помогать без запроса и надо сделать запрос, чтобы он почувствовал, что помог и успокоился. меня это натолкнуло на мысль, а мне запросы разве не нужны? чтобы Я могла помочь и успокоится. мне вот таких запросов вообще почти не перепадает - начиная от просьбы сделать чаек, постирать, зашить, погладить, заканчивая просьбой реализовать какую-нибудь сексуальную фантазию (ну не втроем, попроще что-то), да даже не фантазию, а просто выполнить совсем простое желание "хочу тебя сзади/спереди". Во всем этом запросов я почти не получаю, только предложения помощи мне и готовность выполнить мои желания. Это очень конечно хорошо и меча любой жены и бла бла бла, НО может отчасти проблема в этом, и я поэтому спрашиваю тут Куда мне применить свою заботу о любимом?
    А с другой стороны, как заставить человека делать запросы, и зачем его заставлять, если ему хорошо. А с третьей стороны, может, они не делаются, эти запросы, из-за моего, вызванного из детства, стремления строить домыслы, и как результат пользу ему наносить и ласку причинять?

  4. #274
    Цитата Сообщение от Rapunzel Посмотреть сообщение
    А вот отсюда еще момент. Вы мне говорили про запросы, помните? мол, он лезет мне помогать без запроса и надо сделать запрос, чтобы он почувствовал, что помог и успокоился. меня это натолкнуло на мысль, а мне запросы разве не нужны? чтобы Я могла помочь и успокоится. мне вот таких запросов вообще почти не перепадает - начиная от просьбы сделать чаек, постирать, зашить, погладить, заканчивая просьбой реализовать какую-нибудь сексуальную фантазию (ну не втроем, попроще что-то), да даже не фантазию, а просто выполнить совсем простое желание "хочу тебя сзади/спереди". Во всем этом запросов я почти не получаю, только предложения помощи мне и готовность выполнить мои желания. Это очень конечно хорошо и меча любой жены и бла бла бла, НО может отчасти проблема в этом, и я поэтому спрашиваю тут Куда мне применить свою заботу о любимом?
    А с другой стороны, как заставить человека делать запросы, и зачем его заставлять, если ему хорошо. А с третьей стороны, может, они не делаются, эти запросы, из-за моего, вызванного из детства, стремления строить домыслы, и как результат пользу ему наносить и ласку причинять?
    "Горе от ума" да)) Щас. Сформулирую. ИМХО, дико много суеты. Значица Что мешает озвучить такой запрос мужу? Высказать ему ровно от что Вы мне сейчас сказали (кроме разбирания сторон). Даже можно конкритезировать, вашей же фразой: "Куда мне применить свою заботу любимый."
    Объяснить ему что у Вас сейчас высокая потребность заботится, но без конкретного запроса это выливается в мозгоебство и мозгоедство. Так? Если да то завести вместо дитенка зверюшку и перестать с мужем как с сыном возюкатся Вам уже предлагали))
    Последний раз редактировалось Ritta; 14.01.2015 в 22:25.

  5. #275
    Кстати о работе! Есть там интересный для Вас проэкт который требует пристального внимания и особого участия? Что бы Вы Делом занимались, а Не начальником?))))))))

    --- Добавлено ---

    Еще родилось для Вас задание. Творческое.
    Нарисовать себя. Как и что Вы будите рисовать при этом Ваше решение. Все ограниченно только Вашей фантазией. Материалы можете использовать любые, формат рисунка то же любой. готовую рабу выложите сюда.

  6. #276
    Утром решила не обращать внимание на фразу, ну раз уж Вы спросили, то и я спрошу. Вы задание с какой целью Выполняли?
    Что Вы почувствовали после Выполнения задания? Какие ощущения были в теле помните?
    Вы мне поставили цель наказать ее. Об этом я и думала, пока нервничала, пока гуляла, и придумывала, что я для нее хочу (в идеале, без ограничений). Это и придумала.
    В теле... я чувствовала температуру и ломоту, не могла уснуть и работать не могла (нет нужной остроты зрения, когда болеешь, тем более ночью), решила закончить с фантазированием. В начале когда писала, за что ее наказываю, чувствовала злость на нее (но эт уже в голове наверное, а не в теле), под конец рассказала малость возбудилась, да))))
    Правда, не ее любовь представляла, бо в реале он, как по мне, страшненький, а какого-то абстрактного чела, но по сюжету он и был ее любовью. А, еще чуть не забыла, вначале очень живо представилось, как даю ей в морду, аж на руке почувствовала.
    Ну вроде больше такого ничего. а еще в голове - завидовала немного той вымышленной девушке, которая так легко на все забивает, ну так как бы завидовала персонажу книги.
    Потом прочитала. Мне вроде самой понравилось. Вопрос к, ув. Анаис , - чисто в рамках приятной беседы.
    Вопрос с к вам - было ли выполнено задание, был задан, чтоб знать, нужно ли еще что-то на эту тему, я же так до конца не поняла, что с меня хотели вытащить, сказали фантазировать, и мне интересно получилось ли у меня, уже не в литературном плане, а в эмоциональном, самой мне понять трудно.

  7. #277
    Цитата Сообщение от Rapunzel Посмотреть сообщение
    Вы мне поставили цель наказать ее. Об этом я и думала, пока нервничала, пока гуляла, и придумывала, что я для нее хочу (в идеале, без ограничений). Это и придумала.
    В теле... я чувствовала температуру и ломоту, не могла уснуть и работать не могла (нет нужной остроты зрения, когда болеешь, тем более ночью), решила закончить с фантазированием. В начале когда писала, за что ее наказываю, чувствовала злость на нее (но эт уже в голове наверное, а не в теле), под конец рассказала малость возбудилась, да))))
    Правда, не ее любовь представляла, бо в реале он, как по мне, страшненький, а какого-то абстрактного чела, но по сюжету он и был ее любовью. А, еще чуть не забыла, вначале очень живо представилось, как даю ей в морду, аж на руке почувствовала.
    Ну вроде больше такого ничего. а еще в голове - завидовала немного той вымышленной девушке, которая так легко на все забивает, ну так как бы завидовала персонажу книги.
    Потом прочитала. Мне вроде самой понравилось. Вопрос к, ув. Анаис , - чисто в рамках приятной беседы.
    Вопрос с к вам - было ли выполнено задание, был задан, чтоб знать, нужно ли еще что-то на эту тему, я же так до конца не поняла, что с меня хотели вытащить, сказали фантазировать, и мне интересно получилось ли у меня, уже не в литературном плане, а в эмоциональном, самой мне понять трудно.
    А после того как дописали про наказание кумы что почувствовали ув.Рапунциль? Что тело вам сказало? Какие мысли и желания посетили?
    Последний раз редактировалось Ritta; 14.01.2015 в 23:01.

  8. #278
    "Горе от ума" да)) Щас. Сформулирую. ИМХО, дико много суеты. Значица Что мешает озвучить такой запрос мужу? Высказать ему ровно от что Вы мне сейчас сказали (кроме разбирания сторон). Даже можно конкритезировать, вашей же фразой: "Куда мне применить свою заботу любимый."
    Объяснить ему что у Вас сейчас высокая потребность заботится, но без конкретного запроса это выливается в мозгоебство и мозгоедство. Так? Если да то завести вместо дитенка зверюшку и перестать с мужем как с сыном возюкатся Вам уже предлагали))
    совсем ничего не мешает и не мешало сформулировать такой запрос. Фактически, вот если честно, с самого начала отношений такая вот ситуация. Вначале, в первые год-два, разве может такое отношение как-то беспокоить еще и при условии, что я втрескалась? Конечно, нет - на седьмом небе. Ну а потом, слово за слово, и "Любимый, я хочу знать еще и чего Ты хочешь, вот сейчас в данным момент, мне очень это важно", - это например, когда выбираем, где провести отпуск. Дело даже не в заботе как таковой. Вы меня спрашивали еще в начале темы, почему перечисленные мной пункты понятия любоффф это проявление его любви ко мне, а не моей к нему. Меня задел тогда этот вопрос за живое. Вот сейчас честно говорю почему. И что происходит после такого моего запроса? Мне говорит "Вот как ты выбрала по своему усмотрению, это мне очень нравится и я этого очень хочу" (даже маршрут может не глянуть, это дальше пример про отпуск). Иногда мы из-за этого ссоримся, например, испортили себе замечательный походный день - наши крики и выяснения отношений в абсолютной тишине гор, это был конечно нечто))))) В общем, это происходит очень редко и ведет к отличному сексу, То есть и с этим я могу жить, если это таки "горе от ума", и это положение не ведет ни к чему более печальному.

  9. #279
    Цитата Сообщение от Rapunzel Посмотреть сообщение
    Вот такой рассказ. Я старалась. Просьба к ув. Анаис: судя по вашим постам, у вас имеется чувство текста, скажите пару слов в литературном плане, интересно ли было читать?
    ??? Вы действительно хотите, чтобы я оценила ваш текст, как литературное произведение?
    И не страшно?
    Ну, сами напросились. Вы же имеете дело с человеком, который жестко убежден, что прозу делает содержание.

    Так вот. На продажу это не годится. То есть в целом, интересно, но есть несколько мест, которые портят впечатление. Например, одно из них: "Еще одно невероятное совпадение". Чрезмерно цветисто, отчего не убедительно. Не расставлены точки напряжения. Доработаете эти два момента, и можно в печать, идея красивая.

    А вам зачем такая оценка текста? Он же идеален, раз после него было так: "Настроение: вот теперь спокойна как удав, пойду спать".

    Что касается вашего литературного стиля, который можно оценить и по теме целиком, то вы кокетничаете, вы и сама прекрасно знаете, что пишете очень хорошо. Плавно, ясно, насыщенно.

  10. #280
    С другой стороны, может быть, нужно признать, что составление маршрута он предоставляет мне, потому что я люблю покопаться, в интернете, все выяснить про местность, до деталей, где легче найти воду, где лучше виды и т.д. все в голове обмозговать, залезть на какие -то форумы и узнать чужой опыт, найти карты, даже если это будет сложно и т.д. Ну он говорит, мол, у тебя хорошо получается.
    А он, может быть, видит свою функцию в том, чтобы применить мужскую силу там в дикой, так сказать, природе - брать на себя больше, добыть огонь, воду, принять решение в экстренной ситуации, защитить меня, совершить для меня подвиг - свалить дерево, чтобы я могла перейти болото, это было прекрасно и у него это отлично получается.
    Вообще там мы заряжаемся на весь год, и я всем советую походы.
    но так во всей жизни почему-то не происходит. Надо подумать.

  11. #281
    ??? Вы действительно хотите, чтобы я оценила ваш текст, как литературное произведение?
    И не страшно?
    И чего мне должно быть страшно...непонятно...я же хотела услышать ваше мнение, а не похвалу, хвалить без толку меня и в реальной жизни есть кому.
    Да, мне понравился свой сюжет, но чувствовалось, что там не хватает чего-то. Вы очень тонко заметили. Благодарный вы читатель все-таки. Спасибо. И я сделала свой вывод: не хватило сил (4 утра таки), чтобы сделать все тонко и красиво ,как я люблю. В другой раз, если сильно захочу вас порадовать в литературном плане, буду писать в нормальном состоянии, а не больном)))
    что пишете очень хорошо. Плавно, ясно, насыщенно.
    Нуууу а так хорошо все начиналось. Эту похвалу я не принимаю. Уже очевидно, что это у меня - профессиональное, как и скорость набора. Так, что хорошо может быть у кого-то другого, а у меня (то, что мне самой понравилось, как написано, где я сама это заметила, а не просто пишу поток мыслей), должно быть таки идеально. Откуда, вы считаете, я заметила, ваше чувство текста? выдумала его что ли?
    Последний раз редактировалось Rapunzel; 15.01.2015 в 01:16.

  12. #282
    "Вот как ты выбрала по своему усмотрению, это мне очень нравится и я этого очень хочу"
    Вот в сексе, например, такого же не может быть? Это же не нормально? Как считаете? Это вопрос к моим дорогим девушкам (уж простите мою фамильярность, просто хорошее настроение).

    Где-то краем глаза видела сопоставление процесса совместного принятия пищи и секса. По-моему, на вопросы по этой теме отвечал Ув. Лемминг, но я могу ошибаться. Так вот, если мы едим за одним столом, а не на работе, то...с чего бы начать...ну готовить могу я или он Это завит исключительно оттого, кому в данный момент поход магазин и готовка причинит меньше вреда на работе, от ситуации в наших офисах, то есть. Причем пойти в магаз может один, приготовить - другой, если у каждого только чуть-чуть времени. ему поход в магаз достается чаще правда, ибо иногда нужно тяжелое тащить. Посуду достает обычно тот, что больше голодный, соответственно первым приходит на кухню и достает обоим тарелки и приборы или моет их при необходимости. Насыпает всегда он. Так как-то повелось. Ну а дальше, шо? Едим.))))
    Наверное надо отметить: смотрим оба при этом по сторонам, что оказалось за столом ближе к каждому из нас и спрашиваем друг друга наперебой. "тебе отрезать хлебушка?", "тебе соль передать?" "досыпать тебе салатика?" "вот возле меня салфетки, скажи если надо"...ну и т.д. Посуду моет тот, у кого градус ленивости в данный момент меньше)))
    Вот так у нас устроено в идеале, но чаше получается готовить у него, бо он дома в основном работает, а жрать хоцца)
    Не знаю, как ув.Лемминг, делает эти фокусы, поэтому написала, всё, что подметила.

  13. #283
    А вам зачем такая оценка текста? Он же идеален, раз после него было так: "Настроение: вот теперь спокойна как удав, пойду спать".
    В этой всей истории путается мой проф. интерес=интерес к приятной беседе и интерес к смой работе на форме. Уточню еще данную тонкость. Сделаться вдруг спокойной от самого факта написания мной читабельного текста я быть не могу по определению, и слишком довольной тоже, потому что это - вот совсем заурядная вещь (я не кокетничаю сейчас).

    В данной случае спокойной я стала оттого, что сделала задание, что мысленно наказала это стерву ее же оружием. А самым главным удовольствием было...думаете оргазм? да ну его нафиг..."и никогда больше не видела и не вспоминала" - вот это главное удовольствие. Но к сожалению, в жизни приходится выбрать, какое удовольствие важнее, и "не видеть и не вспоминать" в этом случае мне не светит. Это уже вам, ув. Ритта, ответ про мысли.
    З.Ы.: тело говорило только, что надо пойти сменить трусики и ложиться спать

  14. #284
    Цитата Сообщение от Rapunzel Посмотреть сообщение
    И чего мне должно быть страшно...непонятно...я же хотела услышать ваше мнение, а не похвалу, хвалить без толку меня и в реальной жизни есть кому.
    А что, ругателей не хватает?)
    Это вы кого сейчас обвинили в неискренности? Кто вас хвалит без толку? А с чего вы взяли, что они вам врут?

    Нуууу а так хорошо все начиналось. Эту похвалу я не принимаю. Уже очевидно, что это у меня - профессиональное, как и скорость набора. Так, что хорошо может быть у кого-то другого, а у меня (то, что мне самой понравилось, как написано, где я сама это заметила, а не просто пишу поток мыслей), должно быть таки идеально. Откуда, вы считаете, я заметила, ваше чувство текста? выдумала его что ли?
    Ну, "идеально" - это я не скажу никому. Ни Толстому, с его тяжеловесностью, ни Набокову, с его письменным аристократизмом. Шиш им под нос, а не идеал.
    Впрочем...бог их знает. Может, идеально они и не хотели.

  15. #285
    Цитата Сообщение от Rapunzel Посмотреть сообщение
    В этой всей истории путается мой проф. интерес=интерес к приятной беседе и интерес к смой работе на форме. Уточню еще данную тонкость. Сделаться вдруг спокойной от самого факта написания мной читабельного текста я быть не могу по определению, и слишком довольной тоже, потому что это - вот совсем заурядная вещь (я не кокетничаю сейчас).
    Это чьи слова?
    Я, кажется, нигде не говорила про читабельный и прочие заурядности.
    Недовольство собой в этой области откуда?

    Еще раз повторю мое мнение. Я не считаю, что можно оценивать стиль в отрыве от содержания. Если содержание подкачало, то и стиль так себе. Это мое жесткое убеждение насчет прозы. Упрощенно говоря, нельзя красиво написать чушь. У каждого прозаического текста есть своя цель. И его ценность определяется достижением цели. По сути дела, вы сейчас, пытаясь литературно подавать упражнение на психологическом форуме, думаете о фантоме...О красоте женщины, убрав эту самую живую женщину. Ну, это с моей точки зрения.
    И когда я читала ваш текст, не подозревая о просьбе, мне было очень интересно, а когда я увидела вашу просьбу, и попыталась оценить его как рассказ со стороны читателя, который вас не знает, так интересно уже не было...
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 15.01.2015 в 05:19.

  16. #286
    Нет! Это совершенно невозможно! мой мыслительный процесс не дает мне уснуть Остается только быстро отстучать, как в случае с заданием о куме, и успокоится.
    Ув.Анаис одним своим словом, а также неразбериха с предыдущем заданием вызвали целую череду совершенно новых для меня размышлений. Сейчас я выполню только что придуманное мной самой задание, цель которого рассадить моих тараканов по разным клеткам, чтобы они друг другу, мне и особенно вам не мешали. Условия - я делаю два списка способностей, которые я должна была развить, чтобы комфортно существовать и успешно функционировать (то есть приспособиться) в двух разных временах и разных сообществах людей (в том самом кругу и сейчас на работе). Я не списываю все подряд, а под каждый пункт представляю картинку из реальной жизни, где от меня эта способность требовалась. Списки обычные, не по важности.

    В переходном возрасте
    - быть на людях тихой, молчаливой, скромной.
    - прятать под одежной достоинства своей фигуры (недостатки выпячивать не обязательно, но достоинства прятать нужно)
    - быть не прихотливой в еде, вещах, быте, не хотеть чего-то дорого, красивого, нового
    - уметь и главное любить жертвовать своим временем безвозмездно, то есть даром, и без всякой цели, просто ради процесса самого жертвования
    - уметь находить в самой себе, в своем поведении недостатки, сортировать их, потом излагать на листике читать и плакать (плакать обязательно)
    - слушать, собирать и распускать сплетни (нужного мне характера, так там можно чего-то добиться)
    - приучится на все спрашивать разрешение, даже на то, чтобы постричься
    - принимать от начальства задания с радостью (хотя бы деланной), не задумываясь "зачем, как и почему я", попросили ли тебя считать деньги, мыть толчки, стоять долго в углу или на коленях (или молчать о том, что задумалась).
    - обязательно выражать свой почет ряду лиц в унизительно для нормального мира форме
    - считать (или делать вид), что добровольное лишение себя физических возможностей (репродуктивных, способности говорить, есть или двигаться) на всю жизнь или на определенный срок это есть высшее степень героизма.
    - думать, или хотя бы делать вид, что думаешь о себе в последнюю очередь, о себе хуже, чем о других (это соревнование, чем хуже ты о себе говоришь, тем лучше)
    - ооочень определенно и ярко выражать сочувствие всем окружающим тебя людям, именно сочувствие
    - в качестве марнтры повторять, что ты существо - слабое, порочное и торжественно вручать свою судьбу "вышестоящим органам"
    - долго переносить холод
    - крепко засыпать на твердой скамье или столе, или вообще, где попало
    - делать вредную, противную или травмоопасную работу долго, без сна, с целью получить одну улыбку начальства или много поцелуев извращенца (кроме радости того, что тебе это работу вообще поручили, конечно)
    - достаточно долго переносить оглушающий звук
    - ходить босиком (чтобы тихо красться)
    - умение сдерживать стоны во время секса
    - уметь контролировать свой мочевой пузырь дольше, чем это приходится делать в обычной жизни (регулярно терпеть по три часа)
    - много пить алкоголя (не обязательно, но в этом процессе можно общаться с нужными людьми, которые так с тобой говорить бы не стали)
    - общаться с людьми, имеющими явные умственные отклонения (у которых справка есть)
    - общаться с уголовниками (умение общаться с обычными детьми и взрослыми приобретать вроде не нужно было)
    - проявлять творчество, в основном в музыке, рисунке, рукоделии (эт все не оч обязательно, но помогает)
    - уметь скрывать и/или искажать факты из своей личной жизни (чтобы никто не догадался), но при этом обязательно, что-то о ней говорить (иначе ты просто ноль для сообщества, неинтересный человек, раз не вносишь свою лепту в одну из жизненно необходимых ему вещей - сплетни)
    Пока хватит.

    В нынешнем возрасте
    - умение читать, писать и печатать очень быстро, правильно и красиво
    - общаться с очень разными людьми (в том числе с психами)
    - проявлять к собеседнику крайнюю любезность, даже если на тебя орут и покрывают матом
    - уметь очень любезно заставить собеседника, чтобы он сказал то, что тебе нужно и сам не заметил, как пошел у тебя на поводу
    - долго, сутками, сидеть перед компом
    - уметь понять и принять, что начала и конца рабочего дня не существует, и тебя могут поднять в любой момент
    - уметь мгновенно принимать важные, порой судьбоностные, решения, выдерживая их груз
    - не бояться искалеченных тел людей, вида крови, запаха горелого трупа, близости пожара, массовых столкновений и прочих ЧП
    - ни на секунду не переставать тщательно анализировать то, что ты видишь и то, что тебе говорят
    - иметь очень тренированную "оперативную память", держать в голове сразу много вещей
    - работать с десятками источников информации одновременно
    - уметь составить захватывающий текст, завлечь читателя и не отпускать пока не увидит то, что я хочу ему показать в своем тексте
    - уметь крайне четко составлять в своей голове очередь заданий, выполнять все задания крайне быстро, или очень быстро признать, что не могу с заданием справится.
    - руководить коллективом творческих людей
    - уметь не показывать виду, что тебя беспокоит очень высокая должность человека, его богатство, статус, общаться с ним, не выражая особого почета
    - когда принимаешь задание, сразу же его обдумывать, кто и с какой целью тебе его дает
    - научиться быть критически настроенной ко всем фактам и суждениям, но виду не подавать
    - уметь убеждать людей
    - привить себе любовь составлять списки

    Короче, второй список совсем бесконечный и, по-моему, почти бессмысленный, так как такое есть у всех взрослых людей. Более интересный первый. Вот в такой примерно атмосфере я жила те пять лет, о которых мы так много говорили. Там, где написано делать вид, нужно учитывать, что просто делать вид в этих вещах подростку (а может только мне?) трудно, слишком обширная мозговая деятельность - везде притворяться, легче поверить, чтобы от тебя хотя бы в этих вещах исходили правильные (для сообщества) реакции (или это просто внушаемый возраст?), короче, просто делать вид не получалось.
    А вывод мой такой - на меня так влиял не один человек, а целое большое сообщество людей. Плюс - теперь я точно знаю, ОН - не всесильный демон во плоти! (знаю не значит чувствую, но уже что-то). Минус - сообщество нельзя наказать.
    Что вы думаете об этом ув. Собеседники?
    Последний раз редактировалось Rapunzel; 15.01.2015 в 05:53.

  17. #287
    Уточню, это в списках - то, что требуется, в чем была/есть необходимость не значит, что всегда это получалось

  18. #288
    Цитата Сообщение от Rapunzel Посмотреть сообщение
    ....
    Не знаю, как ув.Лемминг, делает эти фокусы, поэтому написала, всё, что подметила.
    Фокусы говорите?
    А можете ли сказать со скольких своих лет вы видели как папа с мамой сексом занимаются?

  19. #289
    А можете ли сказать со скольких своих лет вы видели как папа с мамой сексом занимаются?
    Со скольки лет на самом деле не знаю - ведь могло быть и с рождения. но первое четкое воспоминание об этом в шесть лет. Не столько видела, сколько слышала (видела только силуэты). Вы наверняка спросите, что я при этом чувствовала. Говорю кратко, бо много дел нынче: в шесть лет эт было очень тяжко. Они закрывали меня в смежной комнате с прозрачной стеклянной дверью, но спать не укладывали, ибо никогда меня вообще не укладывали. И я "наслаждалась" ихними стонами и тем, что могла увидеть в неверном свете ночника через дверь. Плакала, потому что ревновала их обоих, будто они меня бросили, и вообще обо мне не помнят, и пока они этим занимались было чувство, что никогда больше не вспомнят, и я тут в этой комнате так и помру.

  20. #290
    Возможно в пять лет это было, но не позже шести.

  21. #291
    Недовольство собой в этой области откуда?
    ну полное довольство собой в этой области = остановка в развитии своих умений. Поэтому как-то принимаю за факт, что полного довольства (чтобы не кто-то, из числа менее вдумчивых читателей, чем вы, ув.Анаис, сказал "идеально", а я сама себе) быть не может. Текст для меня это такая штуковина, которую совершенствовать можно бесконечно.
    По сути дела, вы сейчас, пытаясь литературно подавать упражнение на психологическом форуме, думаете о фантоме...О красоте женщины, убрав эту самую живую женщину. Ну, это с моей точки зрения.
    Это утверждение мне сложно понять. Пытаюсь подавать....я не думала о литературной подаче задания, когда его писала, более того даже ничего в нем по смыслу не исправляла, после завершения, а только исправила замеченные опечатки, которые могут исказить смысл сказанного. С другой стороны нельзя сказать, что всё, что я пишу вообще и в целом не пропущено тем или иным образом через рабочую сторону моей жизни. Ну пропущено через нее не только ведь письмо, но речь. То есть работала я бы всю жизнь уборщицей, я бы говорила, писала и даже, наверное, размышляла по-другому...Идея спросить вашего мнения, ув. Анаис, пришла мне именно в том месте и в то время, где я ее написала, равно как и мысль, которую я излагаю в данный момент пришла мне именно сейчас.
    И когда я читала ваш текст, не подозревая о просьбе, мне было очень интересно, а когда я увидела вашу просьбу, и попыталась оценить его как рассказ со стороны читателя, который вас не знает, так интересно уже не было...
    Из личного опыта: это - нормальное положение вещей. Я даже использую эту особенность восприятия в работе ежедневно. Есть как бы два режима прочтения, условно, "я - читатель" и "я - критик", в разных режимах можно подметить разные вещи, поэтому мне нужно сдерживать своего критика, и учиться его включать тогда, когда меня об этом просят или мне нужно, а обычно функционировать в режиме читателя, так как в этом случае я смогу приблизительно представить себе, что чувствует мой читатель, для которого, собственно, все и делается.
    Последний раз редактировалось Rapunzel; 15.01.2015 в 12:54.

  22. #292
    Цитата Сообщение от Rapunzel Посмотреть сообщение
    Возможно в пять лет это было, но не позже шести.
    А в одной с ними комнате, со скольки лет?, если хотите конечно рассказать.

  23. #293
    А в одной с ними комнате, со скольки лет?, если хотите конечно рассказать.
    Вот чтобы я была в одной комнате с родителями, когда они занимаются сексом, а не внезапно зашла в эту комнату или находилась в соседней? Такое было только в один период времени - во время зачатия моей сестры, то есть я уже была фактически взрослой, у нас тогда был переезд и спать особо не было где. Но уже тогда у меня был извращенец, и мне прямо тяжко от их секса не было...сколько мне было...по-моему 13, можно подсчитать. Тогда я, понимая, что стесняю их своим присутствием, и сама плохо высыпаюсь из-за посторонних шумов, старалась не приходить на ночь домой совсем, все равно я дома в тот период фактически не жила, а только регулярно, так сказать, этот дом навещала. Но по факту ничего интересно или полезного дома для меня тогда не было, так как там даже почти всегда не было что поесть, не было денег, а был только какой-то дурдом между родителями (несмотря на то что они занимались сексом, они все время ругались).

  24. #294
    мама потом, через много лет, говорила, мол, я рада, что ты попала в тот круг, иначе мы бы не выжили, а там тебя хоть раз в два дня но кормили.

  25. #295
    настроение: почему-то в этот период, когда общаюсь с вами на форуме, чувствую себя умной, рационально мыслящей, а раньше о себе так не думала, а думала о себе совсем наоборот.

  26. #296
    Дополню настроение: а еще спокойной и уверенной в себе. настроение связано с происходящим в данный момент в реале, а не напрямую с проявленными тут мной "проблесками философской мысли"

  27. #297
    Фактически все дело в том, что мы вот сейчас поругались с мужем. И мне вот самой нравится как я себя вела и чувствовала себя во время спора, внутри. Уверенность в своей правоте, все -таки лучше, чем чувство жалости к нему и себе, которое я испытывала во время ссор раньше.
    Саму ссору расписывать в виде диалога сейчас не могу и не хочу совсем. Да это неважно, наверное.

  28. #298
    Наблюдение: до сих пор не открывала и не читала ничегошеньки из того, что вы мне поручили по теории психологии (треугольники, зависимости, про желание детей и т.д.) Если бы вы поручили мне все это во втором посте темы я бы, скорее всего, тут больше не присутствовала и ничего не писала вам вообще, а полностью впала бы в состояние "самообучение". Это у меня очень ускоренный и напряженный процесс, требующий всех имеющихся у меня сил и времени. Кажется, что концентрация этих сил происходит автоматически, без усилия воли. Иначе, не разработав мой организм такую вот штуковину, как вы думаете смог бы человек, который в 14-15 лет читал по слогам и условно делал пять ошибок в слове из четырех букоф, мог бы добиться хоть чего-нибудь в той области, где я работаю? Это мне кажется, очень интересный факт.

    Если смотреть на себя со стороны, это все вроде бы невероятный подвиг - добиться такого за один год и УЖЕ преступить к работе с текстами, уже брать на себя ответственность за их качество.

    Но только кажется, что это подвиг. На самом деле я делала это как бы по умолчанию, не заметно для себя самой. Думается мне, именно с этим связана моя суперспособность (или проклятье?). Речь идет о восприимчивости. Впитывать в себя всё, как губка, молниеносно вникать в суть сказанного/написанного, так же быстро анализировать, делать вывод и класть его на отдельную получку в своей головушке, находить ему место между тараканчиками, это было мне необходимо как воздух.

    Сейчас мне остро хочется просто писать свои мысли. Я остро ощущаю, как мысли во мне каждую долю секунды растут и развиваются, и мне в кайф их здесь "фотографировать". Не знаю сколько времени это желание будет таким ярким, не потухнет, и не уступит место другим желаниям, может, еще два часа, а может два года. Ну а пока мне этом хочется, я буду тут это делать, а не то, что вы мне сказали в срочном порядке и в строгой последовательности, как раньше. Остается надеется, что желание это не будет вечно острым, и у меня когда-нибудь дойдут руки до выполнения заданий Ув. Ритты, и ответов на вопросы всех остальных.
    Последний раз редактировалось Rapunzel; 15.01.2015 в 15:54.

  29. #299
    Цитата Сообщение от Rapunzel Посмотреть сообщение
    Что вы думаете об этом ув. Собеседники?
    Я немного не поняла, почему подростковый список интереснее.
    Ну да, там больше навыков, которые необходимы для того, чтобы быть принятым определенной средой, но это и нормально для подростка - утвердить себя в кругу значимых людей. Ориентироваться на него.

    Второй список мне интереснее показался. Вы, ув. Рапунцель, не слишком ли ушли в работу, отношения с мужем?
    А подруги? Что-то нигде нет ни одного навыка, просто для того, чтобы вам было хорошо и интересно. Без мужа, без подчиненных, без родительской семьи, просто для себя.

    - проявлять к собеседнику крайнюю любезность, даже если на тебя орут и покрывают матом
    ??? Неужели это нужно всегда? А что будет, если тоже поорать и покрыть матом?)))

    - уметь не показывать виду, что тебя беспокоит очень высокая должность человека, его богатство, статус, общаться с ним, не выражая особого почета
    А хочется ли выразить особый почет? И какого рода беспокойство могут вызвать все эти на мой взгляд привлекательные характеристики? Просто не ясно немного, поясните, если вам, конечно, интересно рассказать подробнее.

  30. #300
    Ув. Анаис, Вам мне интересно рассказать вообще всё! НО успеваю я только это:
    ??? Неужели это нужно всегда? А что будет, если тоже поорать и покрыть матом?)))
    уточняю, все перечисленные способности , не значит, что так делать приходится ВСЕГДА, это значит, что этому пришлось научиться, свыкнуться с этим, и принимать как норму, если такая необходимость появляется.
    В данном пункте: быть любезным когда тебя кроет матом, например, президент страны (это я фантазирую), нужно для того, чтобы президент потом еще раз захотел с тобой говорить. Более того, желательно, раз уже ты попала в такую ситуацию, сделать так, чтобы ему ПОНРАВИЛОСЬ крыть тебя матом, чтобы он получил от этого почти сексуальный кайф, угадать КАК доставить ему этот кайф, чтобы потом он захотел крыть матом тебя больше, чем других, так как его мат и ругательства - очень ценная вещь. Намного более ценная, чем спокойный разговор. Тебе даже желательно уметь самой спровоцировать его на мат, но так чтобы удержать его на связи и заставить получать кайф от процесса. Что-то понятно?

    А хочется ли выразить особый почет? И какого рода беспокойство могут вызвать все эти на мой взгляд привлекательные характеристики? Просто не ясно немного, поясните, если вам, конечно, интересно рассказать подробнее.
    Фантазируем: если ты - молоденькая, не уверенная в себе, невзрачная девочка и тебя начинает крыть матом президент (из примера выше). У тебя начинается мандраж и жалость к себе. От этом нужно избавляться. Получается у меня до сих пор не всегда.

    --- Добавлено ---

    чтобы ему ПОНРАВИЛОСЬ крыть тебя матом
    Дааааа тут тонкость, любезность чуть чуть не то слово. ты можешь побрыкаться, но так чтобы не уделать его полностью

Страница 10 из 16 ПерваяПервая ... 78910111213 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. "Убить или не убить" или "большая семейная проблема"
    от Убежище тараканов в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 21.07.2014, 22:17
  2. Большая проблема с мамой
    от DmitryYa в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 23.01.2014, 23:22
  3. Большая проблема!!! ПОМОГИТЕ
    от Проблемная девушка в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 16.08.2013, 09:21
  4. Большая проблема в семье, помогите советом.
    от Леша в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 13.02.2013, 14:02
  5. Очень большая проблема с родителями!!!!
    от Натали_86 в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.10.2012, 17:56
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь молодым семьям | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search