Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 96
Тема:

Психологические последствия насилия

  1. #61
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Скажите, Елена, а что сейчас вы делаете, чтобы уменьшить последствия травмы? Вы обратились к психологу в детскую комнату милиции, чтобы он поработал с ребенком? Искали специалиста, работающего с травмами? В центр помощи? Что, кроме жевания соплей? Не хотите обращаться в соответствующие органы - ваше право, но есть же и другие способы в нашей стране.
    Пока я только проконсультировалась с психологом,что делать дальше я пока не знаю.

  2. #62
    Цитата Сообщение от elena 27 Посмотреть сообщение
    Пока я только проконсультировалась с психологом,что делать дальше я пока не знаю.
    Вам бы с сыной и самой то же не к психологу, а к психотерапевту. Это не консультант, а доктор. Работа с ним будет более эффективна. И Вам самой лично в кризисный центр не мешало бы обратится. Хотите в Вашем городе, хотите в соседнем. Поговорить с женщинам перенесшими насилие. Для сына лучше в своем городе доктора найти, поскольку работа не два сеанса.

  3. #63
    Цитата Сообщение от elena 27 Посмотреть сообщение
    Как по вашему я могла убить старика,если я даже не смогла отбиться.
    вот именно что мне не совсем понятно...

    я отбивалась и от троих молодых, от одного так и вообще всегда... правда был случай с одним... он меня молча с одного удара выключил и изнасиловал без сознания... очнулась когда все кончилось, т.е. насилие было по факту. но я этого не видела и не чувствовала... а так до насилия (т.е. дальше драки) доходило только с группами от 8 и более...
    а тут один старик+ ребенок рядом, чье присутствие делает мать практически неуязвимой физически... разве только пуля в сердце остановит... и то не факт... на адреналине можно и с пулей в сердце убить обидчика... мать в сознании... не знаю... мне не понять... но это не страшно мы все разные...

  4. #64
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    вот именно что мне не совсем понятно...

    я отбивалась и от троих молодых, от одного так и вообще всегда... правда был случай с одним... он меня молча с одного удара выключил и изнасиловал без сознания... очнулась когда все кончилось, т.е. насилие было по факту. но я этого не видела и не чувствовала... а так до насилия (т.е. дальше драки) доходило только с группами от 8 и более...
    а тут один старик+ ребенок рядом, чье присутствие делает мать практически неуязвимой физически... разве только пуля в сердце остановит... и то не факт... на адреналине можно и с пулей в сердце убить обидчика... мать в сознании... не знаю... мне не понять... но это не страшно мы все разные...
    Мне кажется вы преувеличиваете и переоцениваете физические возможности женщины.

  5. #65
    Цитата Сообщение от elena 27 Посмотреть сообщение
    Мне кажется вы преувеличиваете и переоцениваете физические возможности женщины.
    возможно... более того я думаю что просто от того, что психика у всех разная...


    т.е. я наоборот в момент опасности собираю и мыслю очень быстро, четко, собрано... я сама себе поражаюсь... т.к. в обычной обстановке я так не умею... а вот другие цепенеют в тех же ситуациях... я это наблюдала и не раз... т.е. практически я всегда была единственным человеком, который не впадал в панику при виде пистолета или ножа... другие вплоть до обморока, я же наоборот четко знала как себя вести, дабы разрулить... можно сказать на уровне инстинкта, хотя появилось у меня это не с детства а лет с 16-17... до этого меня насиловали(( и я не знала как себя вести, от того тупо отбивалась и не всегда была сильней... уже с опытом само собой пришло осознание того. что нужно рассмеяться неожиданно в лицо или наоборот изобразить желание или еще что по ситуации... т.е. мне сейчас даже драться не нужно... если меня с одного удара молча не отключить то шансов нет... мне даже драться не придется я морально уничтожу любого...

    а по поводу физических возможностей... до 15-16 лет я подтягивалась раз 40 и больше на спор... мало кто из парней мог столько.... сейчас всего 8-12... но мне уже и не нужно физическое воздействие... мне последние годы даже говорить не обязательно... человек видит мои глаза и убегает сам.


    Но это все не важно... что случилось, то случилось... и теперь если бы да кабы... значенья не имеют...

    а вот с ребенком нужно придумать как исправить, то что теперь с ним может случится в будущем учитывая слож. ситуацию.

  6. #66
    Цитата Сообщение от elena 27 Посмотреть сообщение
    Пока я только проконсультировалась с психологом,что делать дальше я пока не знаю.
    И что сказал психолог? Это специалист по травмам? Психолог в детском саду?
    Ау! Да очнитесь вы в конце концов!
    Многие женщины прошли через насилие, я в 13 лет тоже не сопротивлялась вообще.

  7. #67
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    И что сказал психолог? Это специалист по травмам? Психолог в детском саду?
    Ау! Да очнитесь вы в конце концов!
    Многие женщины прошли через насилие, я в 13 лет тоже не сопротивлялась вообще.
    Да толком ничего конкретного он не сказал,говорит что нужно проводить сеансы и не один.

  8. #68
    Цитата Сообщение от elena 27 Посмотреть сообщение
    Да толком ничего конкретного он не сказал,говорит что нужно проводить сеансы и не один.
    Ну правильно сказал. И что вы ему отвечали?

  9. #69
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Ну правильно сказал. И что вы ему отвечали?
    Сказала что постараюсь сделать так как он говорит,хотя по правде говоря мне не внушает все это доверие.

  10. #70
    Цитата Сообщение от elena 27 Посмотреть сообщение
    Сказала что постараюсь сделать так как он говорит,хотя по правде говоря мне не внушает все это доверие.
    а как он говорит? вы согласились работать? Не внушает доверия - поменяйте специалиста.
    Елен, вы нас потолить пришли? Из вас каждое слово клещами тянуть приходится.

  11. #71
    Цитата Сообщение от elena 27 Посмотреть сообщение
    Сказала что постараюсь сделать так как он говорит,хотя по правде говоря мне не внушает все это доверие.
    специалист не внушает доверия или что?я думаю вам могут помочь и на форуме,а с ребенком нужно поработать...да и реакцию не стандартная была..мне вот запомнилось с детства как мы с мамой провожали знакомых каких-то женщину и мужчину,когда прощались он поцеловал мать в щеку и я его ударил

  12. #72
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    а как он говорит? вы согласились работать? Не внушает доверия - поменяйте специалиста.
    Елен, вы нас потолить пришли? Из вас каждое слово клещами тянуть приходится.
    Первый сеанс провел длился около часа,все это время психолог говорил чтобы я представляла какие то пятна и сжигала их в воображаемом костре.Ребенку предлагал тоже самое только в виде какой-то игры.Не знаю но мне кажется что это вряд-ли поможет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от theand Посмотреть сообщение
    специалист не внушает доверия или что?я думаю вам могут помочь и на форуме,а с ребенком нужно поработать...да и реакцию не стандартная была..мне вот запомнилось с детства как мы с мамой провожали знакомых каких-то женщину и мужчину,когда прощались он поцеловал мать в щеку и я его ударил
    А что по вашему мог сделать 7-летний ребенок в такой ситуации,тем более находящийся в состоянии сильного потрясения.

  13. #73
    сейчас вы продолжаете работать?

  14. #74
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    сейчас вы продолжаете работать?
    пока продолжаем,следующий сеанс будет завтра.

  15. #75
    Цитата Сообщение от elena 27 Посмотреть сообщение
    А что по вашему мог сделать 7-летний ребенок в такой ситуации,тем более находящийся в состоянии сильного потрясения.
    я немогу утверждать,но защита была бы более чем нормальной реакцией,в 7-то лет если бить не умеешь,то укусить можно с мясом...

  16. #76
    Цитата Сообщение от theand Посмотреть сообщение
    я немогу утверждать,но защита была бы более чем нормальной реакцией,в 7-то лет если бить не умеешь,то укусить можно с мясом...
    Я писала что у ребенка был сильный испуг и шок.И к тому же даже если он бросился защищать,то вряд-ли что-нибудь смог бы сделать,только себя бы подверг опасности.

  17. #77
    ув. Елена вас часто в жизни кто-то или что-то пугает?

    В детстве пугали, стыдили за что-нибудь?

  18. #78
    Цитата Сообщение от Laura Посмотреть сообщение
    ув. Елена вас часто в жизни кто-то или что-то пугает?

    В детстве пугали, стыдили за что-нибудь?
    Да нет я не помню чтобы меня в детстве когда-нибудь пугали или стыдили.А при чем здесь это?

  19. #79
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от elena 27 Посмотреть сообщение
    что делать дальше я пока не знаю.
    Елена, сейчас важно позаботиться себе.
    Вы говорите, что переживаете стыд и Вам страшно. Возможно у Вас есть сейчас еще и другие переживания, или потребности? Какие они?

  20. #80
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Елена, сейчас важно позаботиться себе.
    Вы говорите, что переживаете стыд и Вам страшно. Возможно у Вас есть сейчас еще и другие переживания, или потребности? Какие они?
    Я постоянно виню себя в случившемся,ничего не могу с этим поделать.

  21. #81
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от elena 27 Посмотреть сообщение
    Я постоянно виню себя в случившемся,ничего не могу с этим поделать.
    Так сильно вините себя, что даже помыслить о чем-то желаемом для себя не можете?

    Давайте попробуем вот что... Прислушайтесь к себе и своему телу - что бы Вам сейчас желалось?

  22. #82
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Так сильно вините себя, что даже помыслить о чем-то желаемом для себя не можете?

    Давайте попробуем вот что... Прислушайтесь к себе и своему телу - что бы Вам сейчас желалось?
    Не знаю.Сейчас у меня большое желание отомстить ему.

  23. #83
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от elena 27 Посмотреть сообщение
    Не знаю.Сейчас у меня большое желание отомстить ему.
    Нормальное такое желание, Елена)

    Можно подумать над мстёй. Как бы Вы отомстили ему?

  24. #84
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Нормальное такое желание, Елена)

    Можно подумать над мстёй. Как бы Вы отомстили ему?
    Иногда,когда я вижу его у подъезда мне хочется подойти и ударить его чем-нибудь.

  25. #85
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от elena 27 Посмотреть сообщение
    Иногда,когда я вижу его у подъезда мне хочется подойти и ударить его чем-нибудь.
    Ваши гневные чувства понятны, и хорошо, что они есть, Елена)

    Вот только дабы нам не связываться с УК... Вы умеете бить прицельно и желательно не нанося серьезных увечий? Я серьезно.

  26. #86
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Ваши гневные чувства понятны, и хорошо, что они есть, Елена)

    Вот только дабы нам не связываться с УК... Вы умеете бить прицельно и желательно не нанося серьезных увечий? Я серьезно.
    Нет,я и не прицельно то не умею.

  27. #87
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от elena 27 Посмотреть сообщение
    Нет,я и не прицельно то не умею.
    Желаете научиться, Елена?)

    Поищите секцию боевых искусств контактных, с ударными техниками.
    В любом случае Вам физические нагрузки необходимы сейчас (да и прочие приятности для тела) ))

  28. #88
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Желаете научиться, Елена?)

    Поищите секцию боевых искусств контактных, с ударными техниками.
    В любом случае Вам физические нагрузки необходимы сейчас (да и прочие приятности для тела) ))
    Для чего мне необходимы физические нагрузки?

  29. #89
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от elena 27 Посмотреть сообщение
    Для чего мне необходимы физические нагрузки?
    Если по вумному - что б выйти из состояния деперсонализации ))

    Если по простому - Ваши границы были нарушены, причем насильно, без Вашего ведома. Теперь их надо восстанавливать. И первая граница нашего Я - телесная оболочка.

  30. #90
    Цитата Сообщение от elena 27 Посмотреть сообщение
    Для чего мне необходимы физические нагрузки?
    Ну как минимум для того, чтобы еще один божий одуванчик Вас не попользовал) Там научат))

    Вы как вообще физически? Норм? Или :" сестраа, убей комара, кыш проклятая тварь, всю грудь сапогами истоптала"

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Психологические причины зависимости
    от Джубал в разделе Психология Личности
    Ответов: 489
    Последнее сообщение: 14.08.2011, 21:57
  2. ПРЕОДОЛЕНИЕ ПОСЛЕДСТВИЙ НАСИЛИЯ, ГРУППА
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 91
    Последнее сообщение: 23.05.2011, 10:18
  3. Хамство: психологические механизмы и защита от него
    от Nag в разделе Психология Личности
    Ответов: 145
    Последнее сообщение: 28.03.2009, 18:12
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить измену | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search