Страница 10 из 68 ПерваяПервая ... 789101112132040 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 300 из 2014
Тема:

Взросление

  1. #271
    Всё лежала думала насчет головных болей. Давно их не было, лет с 13-14, как пропила какой-то там глицерин из баночки, что ли. Надеюсь, больше не вернутся.

    Бедная моя кожа вокруг пальцев.. Изнасилована мной, прям аутоагрессия это что ли. Или как я читала, это я застряла по Фрейду на оральной стадии, поэтому еще еда и болтовня успокаивают..

  2. #272
    C рождением ребенка есть еще страх похода по врачам, поликлиникам - я ужасно плохо чувствую себя в толпе, когда много народу, все нагло пытаются пролезть, я могу растеряться/разругаться в пух и прах. У меня такой страх еще, потому что я чувствую себя как будто неуместной что ли, не знаю порой, куда себя приткнуть. Наверное, тоже из-за детской позиции жизненной. Иногда мне кажется, что меня могут не заметить просто-напросто, упустить из виду, не услышать.

    Вот, например, сегодняшняя ситуация - я рано пришла в новое здание института, походила поизучала, потому что мне важно ориентироваться в пространстве, времени до начала пары оставалось полчаса и я уже не знала куда себя приткнуть - куда встать, сесть... В коридоре, где я стояла, был приглушенный свет, мимо проходила сотрудница, она этот свет включила. Т.е.я даже не замечаю что ли таких мелочей, а нужно бы, не умею создать себе сама условия, то ли торможу, то ли стесняюсь, то ли рассеянность такая, сосредоточенность на своих страхах и всяких таких мыслях. Затем я наконец-таки нашла стулья в коридоре, паралелльно в аудитории шла лекция - мне показалось, что я там заметила знакомые лица, одну девушку я не хотела видеть еще и потому что она меня подавляет что ли как-то.. Не умею с такими людьми строить отношения - которые обычно деревенские, простые, буйноватые, шумные, прямолинейные до жути, порой бестактные... В общении с ними я прям чувствую себя подавленной, ущемленной.
    Затем пришла моя одногруппница(примерно ровесница сестры), которая меня вдохновляет - она очень открытая (именно такой темперамент, а не как у меня - маска), смелая, решительная, какая-то вот уместная во всём. И вот, от нее такой уверенностью веет, что прям по-хорошему завидно. Так и думаешь: "А вот бы мне так..."

    Про отношения в семье. Я стала абстрагироваться от ситуации, представила то, что происходит со мной на своих знакомых. Представила на своей подруге - и мне прям захотелось крикнуть ей: "беги!!!как ты так живешь без личной жизни! живешь чужой жизнью! выполняешь роль не матери, а помощницы, прислужницы! что ты делаешь со своей жизнью!" Наверное, от осознания того, что со мной не так я стала спокойнее уже заметно. Видимо, я просто дошла до точки, где дальше уже было для психического здоровья просто НЕЛЬЗЯ! Ну потому что я ощущала, что еще чуть-чуть и я съеду с катушек. Первопричину-то я не осознавала... И как вот я - в учебе отличница (кстати, учеба здорово поднимает мне самооценку), а в жизни - законченная двоечница.

  3. #273
    Молодой человек на нг подарил хорошенького медведя аврора.. хожу убираюсь и его с собой таскаю, тютехаю, песенки ему пою колыбельные..кхе

  4. #274
    Ох, пришла с учёбы - везде прибралась, всю свою комнату "вылизала", кушать приготовила. Даже на душе веселее стало. Пришёл папа - даже не поздоровался со мной. Ну кто тут ещё ребёнок? Что за детский сад.
    У мч с машиной проблемы, ох, да что ему так не везет - только обрадовался, что выгодно купил. Меня расстраивает то, что с ним такое происходит. Я понимаю, что он не виноват, но больно часто с ним такое происходит. Но честно, даже злость немного закипает. Так и знала, что что-нибудь да стрясется с этой машиной. Он такой доверчивый. Сказали ему, что срочно продают, потому что деньги нужны, он и верит. Может, я, конечно, принижаю его. Жизнь ведь тоже не сахар, всякое может произойти. Главное - он не ноет, сам со всем справляется.. ладно.
    С мамой разговариваю спокойно, без всяких сюси-муси.
    Чувство одиночества продолжает гложить - мой мир ведь с ног на голову встает, но это ничего, это полезно.. Еще бы научиться эмоциональный фон держать всегда в спокойном уравновешенном состоянии и будет хорошо.

  5. #275
    У меня чувство, что я не у себя дома, а в гостях.
    Жутко хочется пожалеть себя, но нет. В новой мне не должно быть место жалости к себе. Это всё деструктивно.
    Одним словом - пустота.. Которая пока ничем не заполняется.
    Одиноко, грустно.. Именно мамы не хватает. Ладно.
    Последний раз редактировалось Медуза; 12.01.2015 в 20:33.

  6. #276
    Цитата Сообщение от Perunova Посмотреть сообщение
    У меня чувство, что я не у себя дома, а в гостях.
    Жутко хочется пожалеть себя, но нет. В новой мне не должно быть место жалости к себе. Это всё деструктивно.
    Одним словом - пустота.. Которая пока ничем не заполняется.
    Одиноко, грустно.. Именно мамы не хватает. Ладно.
    Марина, что там с врачем?Записалась? Когда на прием?

  7. #277
    Вам 22 года и все мама-мама.....наверно мне не понять ..у меня невестка такая ж -тоже 22 и все по 3 раза на день мама-баба-деда.......

  8. #278
    Да, через 2 недели почти.

  9. #279
    Цитата Сообщение от Perunova Посмотреть сообщение
    ....
    Чувство одиночества продолжает гложить - мой мир ведь с ног на голову встает, но это ничего, это полезно.. Еще бы научиться эмоциональный фон держать всегда в спокойном уравновешенном состоянии и будет хорошо.
    Это по тому что вы акромя мамы и папа - никого не видите.
    Это ваш мир. А меж тем мама с папой живёт, и вам всё меньше места отводится в ИХ мире! Вон и папа перестаёт замечать. Никакого вам внимания. Младенчеку.
    А ведь вокруг мир полный других людей - знакомых, однокурсников, подружек, да просто людей! Вы их хотите ли видеть? Мне так показалось, что нет.
    Хотите разрешения от форума как от доброй мамы на то, чтобы жить с МЧ, чтобы вины за своё предательство не чувствовать.
    Кого предаете ув.Перунова?

  10. #280
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Это по тому что вы акромя мамы и папа - никого не видите.
    Это ваш мир. А меж тем мама с папой живёт, и вам всё меньше места отводится в ИХ мире! Вон и папа перестаёт замечать. Никакого вам внимания. Младенчеку.
    Наверное, так ещё получается, потому что у мамы на первом месте всегда были дети, вот и получаешься как бы втянутым в родительские отношения. По сути ведь у мамы на первом месте должен быть - папа, а такого не было, всегда складывалось ощущение, что первым делом - ребенок, а уже потом...
    Возможно, здесь ещё чувство вины. Их мир без меня будет пустым, это не самонадеянно звучит, так и будет. Просто я должна это принять и понять, что это, собственно, их выбор.
    Но и ведь мне получается без них пусто. С мамой я вообще связана очень сильно, как будто пуповину не перервали до сих пор.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А ведь вокруг мир полный других людей - знакомых, однокурсников, подружек, да просто людей! Вы их хотите ли видеть? Мне так показалось, что нет.
    Люди ко мне тянутся в общем-то - я оптимистична, всегда улыбаюсь, могу помочь, подбодрить. Да я и сама люблю разных людей, интересуюсь их жизнью, мне интересна история каждого, его характер. Раньше мне нравились только сильные, волевые личности, сейчас у меня каждый практически вызывает интерес - пытаюсь понять человека..
    Так что не могу сказать, что не хочу видеть других. Да, бывает, что я хочу изолироваться ото всех - спрятаться в свою коробку. Но в большинстве своём мне интересны люди. Бывает меня от общения останавливает страх не понравиться или ещё какие-то заморочки, но их при желании (!) я преодолеваю.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Хотите разрешения от форума как от доброй мамы на то, чтобы жить с МЧ, чтобы вины за своё предательство не чувствовать.
    Кого предаете ув.Перунова?
    Форум дал мне возможность понять, что это НОРМАЛЬНО. Когда я сюда писала, не думала даже о таком, такое желание подкралось даже, скорее, с подачи участников. Или, возможно, оно потаённо сидело где-то в подсознании.
    А предаю я уже много лет только себя - свои желания, возможности. Своей остановкой в развитии.
    Но да - что-то такое внутри шкребуршится и гнетет, говорит, мол, что нехорошо поступаю-то, правильно ли поступаю, уверена ли ты.
    Папа уже с утра позвонил, не выдержал, видимо, маленькую порцию внимания то уделил, правда, скорее всего, с маминой подачи - чтоб дома-то мир и покой, а точнее, его иллюзия, ибо дальше жить в прислуге у сестры (именно у нее, от родителей даже такого прессинга не ощущаю) я не хочу.

  11. #281
    Цитата Сообщение от Perunova Посмотреть сообщение
    .....
    Но да - что-то такое внутри шкребуршится и гнетет, говорит, мол, что нехорошо поступаю-то, правильно ли поступаю, уверена ли ты.
    Озвучите ли ув.Перунова?

  12. #282
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Озвучите ли ув.Перунова?
    Мой внутренний мир, к которому я привыкла за много лет, рушится. Как мне кажется, никто этого не любит, поэтому внутреннее противостояние, которое у меня сейчас имеется, наверное, естественно в данном случае.
    Скажу откровенно - сначала меня мучили сомнения - стоит ли слушать незнакомых людей с форума. Постепенно эта мысль ушла, когда поняла, что всё, что мне здесь говорится - это здравые вещи, продиктованные, так скажем природой (жить самостоятельно, воспитывать своих детей, иметь отношения). Я ещё не столько сомневалась в людях, которые мне здесь помогают, а в том, что неверно могу где-то транслировать свою ситуацию, и от этого меня неправильно поймут... Затем было сомнение с племянницей - как перестать уделять ей много времени, когда у неё уже большая тяга и привычка ко мне. Как это сделать чтоб не травмировать ребенка не знаю до сих пор.

    Я для себя точно решила, что жить, как жила, больше не буду. Самый минимальный шаг - найти работу, возможно не одну, желательно найти какое-то хобби, чтобы меньше бывать дома да и самой восполнять потребность в общении и развитии.
    Но внутри есть какое-то неприятное чувство... Иногда чувствую себя прекрасно(как сейчас), а порой начинает сильно угнетать. Вот примерно, что это чувство мне говорит: "О себе только думаешь... Предательница... А о родителях кто подумает... Эгоистка... Растили тебя, растили, а вот ты как! А о ребенке кто подумает?! Разве так можно?! Разве можно причинять ребенку боль?! ты поступаешь НЕХОРОШО! Опомнись!!!" Наверное, тут еще страх быть плохой для кого-то. Я хочу заметить, что я понимаю, что все эти мысли на корню неверны, что у родителей они есть друг у друга, а у ребенка - мама и папа. Но такие мысли крутятся, даже не столько сколько в озвученном виде, сколько просто давят. Мне не хочется никому причинять боль своим поведением, но выходит, что придётся. И лучше для всех, если я сделаю это сейчас.
    Кого предала? На деле больше всех выходит, что боком моё поведение встанет для сестры. И мне страшно, действительно, страшен её прессинг. Но я смогу это преодолеть.
    У меня впереди очень много работы над собой - мне нужно стать более вовлеченной в процесс жизни, более активной, быстро на всё реагирующей, уверенной, не такой рассеянной и еще очень много всего над чем предстоит работать.
    Надеюсь, ответила на ваш вопрос и не ушла в сторону.

  13. #283
    какому такому кричащему ребенку боль? Вырастет спасибо скажет -вы с табром нянек просто уродуйте ребенка и умиляетесь. Она будет общаться в обществе, оно воспитает -не хотите сами отстать. Можно взять ее на пару часов раз-два в месяц, зачем ей больше общение с тетей при живой матери?при бабке не работающей, деде?
    Вы наверно не поймете,что я говорю...над вами тряслись похоже с сестрицей, в сад не ходили.

    Не делайте себя великомученицей только. Хотите жить ими -так не меняйте ничего -это тоже жизнь -кто против.

  14. #284
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    какому такому кричащему ребенку боль? Вырастет спасибо скажет -вы с табром нянек просто уродуйте ребенка и умиляетесь. Она будет общаться в обществе, оно воспитает -не хотите сами отстать. Можно взять ее на пару часов раз-два в месяц, зачем ей больше общение с тетей при живой матери?при бабке не работающей, деде?
    Вы наверно не поймете,что я говорю...над вами тряслись похоже с сестрицей, в сад не ходили.

    Не делайте себя великомученицей только. Хотите жить ими -так не меняйте ничего -это тоже жизнь -кто против.
    А общество не изуродует? Я без иронии спрашиваю, правда важно знать. Мне кажется, общество сильно агрессивно. Я её даже на площадке как коршун охраняю, чтобы никто не обидел. (Я поэтому и своего ребенка рожать боюсь, чтоб не задушить заботой, как меня).
    Да, надо мной тряслись очень сильно - в магазин не пускали одну очень долго, гулять - только под окнами, не заставляли посуду мыть, элементарно обувь с улицы мне вытирали даже, много всего такого. Над сестрой так не тряслись правда, не до этого было - сами работали и продвигались, ее бабушке с дедом отдавали, а они войну прошли, не сюсюкались.
    Мама с папой как раз очень много работают, это сестра дома сидит. Другая бабушка и взрослая незамужняя сестра мужа не помогают с ребенком (деньгами-тоже), да и правильно делают, сейчас понимаю (за это их хают почем зря, естественно). Мать у ребенка дома сидит, чего помогать-то, за неё мои родители и платят, а ее бесит, что всё мужниной сестре достается)

    Спасибо большое, вы правы. Ваши комментарии меня отрезвляют о-о-очень.

    Кстати, я когда на что-нибудь начинаю жаловаться, сестра говорит: "Ишь ты, какая мученица нашлась!" Вот точно) Люблю что ли я себя пожалеть (а это гадко)

  15. #285
    Мини-победа. мама предложила деньги-я не взяла. вдруг поняла, как это унизительно...
    Последний раз редактировалось Медуза; 13.01.2015 в 21:27.

  16. #286
    Раньше я считала, что девушке можно брать у родителей деньги и жить на их деньги. Она же девушка. А вот парню... Стыд и срам! А чем я хуже парней? Что за шовинизм, можно сказать. То же самое и касается отношений мать-сын и мать-дочь. Маминой дочкой быть - это святое дело, а вот маменькиным сынком - вот это позор!..

  17. #287
    Одну вещицу заметила и рада ей. Жутко нравится ходить в университет - нравятся преподаватели, одногруппники, процесс.. Я кайфую от этого! Нравится, что есть дело! Ложишься вечером счастливый и усталый. Все эти дни по дому как белка и готовлю сама. Очень нравится! Найти б и работу по душе.

  18. #288
    Я похуже сороки... Увидела у Джумбала в теме. Он просит перечислить 6 пунктов зачем нужен мужчина... Итак, мне для того, чтобы:
    1 целоваться, обниматься, прижиматься
    2 сексуальные отношения
    3 детишки
    4 чтоб не потеряться на местности, у меня топографический он самый, и машину я водить не научусь
    5 чтоб с кем смотреть кино и обсуждать, чтоб кому рассказывать свои впечатления
    6 уйти от родителей
    Могла б еще найти пунктики

  19. #289
    Цитата Сообщение от Perunova Посмотреть сообщение
    Мой внутренний мир, к которому я привыкла за много лет, рушится. Как мне кажется, никто этого не любит, поэтому внутреннее противостояние, которое у меня сейчас имеется, наверное, естественно в данном случае.
    Скажу откровенно - сначала меня мучили сомнения - стоит ли слушать незнакомых людей с форума. Постепенно эта мысль ушла, когда поняла, что всё, что мне здесь говорится - это здравые вещи, продиктованные, так скажем природой (жить самостоятельно, воспитывать своих детей, иметь отношения). Я ещё не столько сомневалась в людях, которые мне здесь помогают, а в том, что неверно могу где-то транслировать свою ситуацию, и от этого меня неправильно поймут... Затем было сомнение с племянницей - как перестать уделять ей много времени, когда у неё уже большая тяга и привычка ко мне. Как это сделать чтоб не травмировать ребенка не знаю до сих пор.

    Я для себя точно решила, что жить, как жила, больше не буду. Самый минимальный шаг - найти работу, возможно не одну, желательно найти какое-то хобби, чтобы меньше бывать дома да и самой восполнять потребность в общении и развитии.
    Но внутри есть какое-то неприятное чувство... Иногда чувствую себя прекрасно(как сейчас), а порой начинает сильно угнетать. Вот примерно, что это чувство мне говорит: "О себе только думаешь... Предательница... А о родителях кто подумает... Эгоистка... Растили тебя, растили, а вот ты как! А о ребенке кто подумает?! Разве так можно?! Разве можно причинять ребенку боль?! ты поступаешь НЕХОРОШО! Опомнись!!!" Наверное, тут еще страх быть плохой для кого-то. Я хочу заметить, что я понимаю, что все эти мысли на корню неверны, что у родителей они есть друг у друга, а у ребенка - мама и папа. Но такие мысли крутятся, даже не столько сколько в озвученном виде, сколько просто давят. Мне не хочется никому причинять боль своим поведением, но выходит, что придётся. И лучше для всех, если я сделаю это сейчас.
    Кого предала? На деле больше всех выходит, что боком моё поведение встанет для сестры. И мне страшно, действительно, страшен её прессинг. Но я смогу это преодолеть.
    У меня впереди очень много работы над собой - мне нужно стать более вовлеченной в процесс жизни, более активной, быстро на всё реагирующей, уверенной, не такой рассеянной и еще очень много всего над чем предстоит работать.
    Надеюсь, ответила на ваш вопрос и не ушла в сторону.
    Хм, прочитайте пожалуйста тему, вот ссылка: https://vezha.com/threads/18531.html
    По ходу прочтения, если что либо - затронет вашу душу - цитату и своё реагирование мысленное и телесное - в свою тему.

  20. #290
    Цитата Сообщение от Perunova Посмотреть сообщение
    А общество не изуродует? Я без иронии спрашиваю, правда важно знать. Мне кажется, общество сильно агрессивно. Я её даже на площадке как коршун охраняю, чтобы никто не обидел. (Я поэтому и своего ребенка рожать боюсь, чтоб не задушить заботой, как меня).
    Да, надо мной тряслись очень сильно - в магазин не пускали одну очень долго, гулять - только под окнами, не заставляли посуду мыть, элементарно обувь с улицы мне вытирали даже, много всего такого. Над сестрой так не тряслись правда, не до этого было - сами работали и продвигались, ее бабушке с дедом отдавали, а они войну прошли, не сюсюкались.
    Мама с папой как раз очень много работают, это сестра дома сидит. Другая бабушка и взрослая незамужняя сестра мужа не помогают с ребенком (деньгами-тоже), да и правильно делают, сейчас понимаю (за это их хают почем зря, естественно). Мать у ребенка дома сидит, чего помогать-то, за неё мои родители и платят, а ее бесит, что всё мужниной сестре достается)

    Спасибо большое, вы правы. Ваши комментарии меня отрезвляют о-о-очень.

    Кстати, я когда на что-нибудь начинаю жаловаться, сестра говорит: "Ишь ты, какая мученица нашлась!" Вот точно) Люблю что ли я себя пожалеть (а это гадко)
    От общества никуда не деться. И чем больше будете коршуном, тем сильнее оно изуродует. Потому что сил защитный не будет у ребенка, вы все уже ей внушили,что она пуп земли, а другие люди так не думают. И вообще Вы сами ответили на свой вопрос -не тряслись бы над Вами -давно были бы в браке или в отношениях и жили своей жизнью, а не родителей.

    --- Добавлено ---

    Почему не хотите записаться на танцы и прочее,чтоб по максимуму себя занять и отмазка будет чтоб в няньках не ходить.

  21. #291
    Цитата Сообщение от Perunova Посмотреть сообщение
    Мини-победа. мама предложила деньги-я не взяла. вдруг поняла, как это унизительно...
    Хорошо не брать деньги,когда тебя кормят,одевают и дают крышу над головой)

  22. #292
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Хорошо не брать деньги,когда тебя кормят,одевают и дают крышу над головой)
    Алла Вам наверно дико читать эту тему?

  23. #293
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    Алла Вам наверно дико читать эту тему?
    Не, конкретно эту-просто ржачно) Эта тема прям как иллюстрация к поговорке "надулась мышь на крупу"

  24. #294
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    Алла Вам наверно дико читать эту тему?
    Я извиняюсь, а чем должно быть дико Алле?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Не, конкретно эту-просто ржачно) Эта тема прям как иллюстрация к поговорке "надулась мышь на крупу"
    если ржачно, проходите мимо, я тут никого не держу.
    у меня такие же проблемы, как и других. если б я их могла сама перебороть, меня бы тут не было. мне не приятны такие комментарии, и я думаю, как автор темы могу просить не писать здесь посторонние комментарии ни о чем.
    вы меня извините, может, у вас, конечно, что-то прям очень серьезное, а коли нет, так и не надо бугагашничать.

    Такая прям ржачная тема, сижу ухахатываюсь. Особенно неделю назад так ухахатывалась, что жить не хотелось. Да, очень смешно, не спорю, обхохочешься.
    Последний раз редактировалось Медуза; 15.01.2015 в 00:10.

  25. #295
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Хм, прочитайте пожалуйста тему, вот ссылка: https://vezha.com/threads/18531.html
    По ходу прочтения, если что либо - затронет вашу душу - цитату и своё реагирование мысленное и телесное - в свою тему.
    Хорошо, буду читать. Сейчас высокая загруженность учёбой, поэтому так медленно отвечаю.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    От общества никуда не деться. И чем больше будете коршуном, тем сильнее оно изуродует. Потому что сил защитный не будет у ребенка, вы все уже ей внушили,что она пуп земли, а другие люди так не думают. И вообще Вы сами ответили на свой вопрос -не тряслись бы над Вами -давно были бы в браке или в отношениях и жили своей жизнью, а не родителей.

    --- Добавлено ---

    Почему не хотите записаться на танцы и прочее,чтоб по максимуму себя занять и отмазка будет чтоб в няньках не ходить.
    Ну, отношения-то у меня есть, в профессиональном плане я бы просто уже могла сделать неплохие успехи, конечно..
    Мне грустно осознавать, что мы испортили ребенка, не без моей помощи - разбаловали, кучу подарков покупали. На словах-то и правильно говорили, но на деле обычно выходило иначе. Своих детей не хотелось бы так испортить.
    Танцы, к сожалению, не люблю. Вообще могла бы только на бадминтон из подвижного ходить. Хочу на курсы ораторского мастерства/актерского походить. Но это после того как с работой определюсь, в первое время вряд ли смогу совмещать.

    --- Добавлено ---

    У меня есть один вопрос, который меня очень волнует. Какие рамки алкоголика? Сколько он, грубо говоря, должен выпивать, чтоб понять, что у человека есть проблемы с алкоголем? Есть какие-то данные врачей?
    Последний раз редактировалось Медуза; 15.01.2015 в 01:06.

  26. #296
    Прошу больше никого из моей темы посмешище не делать. Идите тогда мимо и "ржите", как...(кто, если я "мышь") в другом месте в свое удовольствие.
    Я здесь работаю над собой.

  27. #297
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Хм, прочитайте пожалуйста тему, вот ссылка: https://vezha.com/threads/18531.html
    По ходу прочтения, если что либо - затронет вашу душу - цитату и своё реагирование мысленное и телесное - в свою тему.
    Начала читать вами предложенную тему, внутри нее Джумбал переключает на тему https://vezha.com/threads/14834.html. Я дочитала до эксперимента, где мать говорит за дочь. Дальше просто не могу, потому что практически задыхаюсь от слёз - очень много совпадений и похожестей, обид, недосказанностей. Я всегда мечтала, чтоб мама просто поговорила со мной, а этого никогда не было! Как будто я не девочка, а бесполое существо, абсолютно никакой близости при всем моем желании и мечтании. Одни табу! Чувство вины за менархе, как будто я виновата в этом. Простите, не могу больше вспоминать, заревана вхлам, начинает трясти, боюсь вообще ночь не смогу заснуть. В левом подреберье под грудью прям острая колющая боль.
    Единственное внимание от мамы - мы ходили к психотерапевту в 15 лет. И то она ничего не сделала из заданного ей.
    Последний раз редактировалось Медуза; 15.01.2015 в 02:00.

  28. #298
    Свернулась в очень сильную позу зародыша, голова прям у колен - немного полегчало. Всегда сплю в этой позе правда.
    Знаю, что скоро уже вставать и идти - никуда не хочется, но придется. Какое-то состояние потрясения, в области груди как будто изнутри горит.
    Последний раз редактировалось Медуза; 15.01.2015 в 02:17.

  29. #299
    Цитата Сообщение от Perunova Посмотреть сообщение
    Свернулась в очень сильную позу зародыша, голова прям у колен - немного полегчало. Всегда сплю в этой позе правда.
    Знаю, что скоро уже вставать и идти - никуда не хочется, но придется. Какое-то состояние потрясения, в области груди как будто изнутри горит.
    Очень тяжело пошло, да ув.Перунова? Вот вам
    Всё будет хорошо.
    Не спешите, поднакопите силы. И только потом аккуратненько по немногу тему читайте. Вкусняшки можно припасти, вы что любите, шоколад, орешки, курагу, бананы? И чаёк тёплый или горячий как вам больше нарвится. Заботиться о себе надо. Беречь себя ув.Перунова.

  30. #300
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Очень тяжело пошло, да ув.Перунова? Вот вам
    Всё будет хорошо.
    Не спешите, поднакопите силы. И только потом аккуратненько по немногу тему читайте. Вкусняшки можно припасти, вы что любите, шоколад, орешки, курагу, бананы? И чаёк тёплый или горячий как вам больше нарвится. Заботиться о себе надо. Беречь себя ув.Перунова.
    Не то чтобы тяжело... В такие моменты какая-то глухая боль и обида, которую в реальной жизни вытесняешь, но в подсознании она, видимо, сидит. И стоит эту тему затронуть, сразу начинается эмоциональный отклик.
    Многое, конечно, не похоже, но суть одна и та же - гиперопека и её последствия.
    Сладкое ем в крайне маленьких количествах и довольно редко, у меня много лет был лишний вес, до конца не избавилась от него (сейчас около 3-4 кг субъективно). Да и оно не поможет, еда не спасает от тревог и переживаний

Страница 10 из 68 ПерваяПервая ... 789101112132040 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы в отношениях | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search