Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 50
Тема:

больная любовь

  1. #1

    больная любовь

    Добрый день, у нас с моим молодым человеком серьезные проблемы. Мы очень любим друг друга, но быть нас вместе тяжело. Мы оба очень характерные, каждый старается отстоять свою точку зрения. В следствие чего происходят серьезные ссоры.Мы постоянно пытаемся разобраться в них, садимся за "стол переговоров" и говорим, что кому не нравится. Решаем, находим компромисс, но проходит время и опять ругань, только еще сильнее. У нас была одна основная проблема - это секс. Я не могла расслабиться и не всегда получала удовольствие, нему я это долгое время не говорила, но спустя пол года я все же решилась это сказать. Вроде все наладилось все хорошо, но сейчас я чувствую что опять что то не так, во время нашей "любви" мне в голову лезут разные непонятные мысли, мне сложно расслабиться, вечно концентрируюсь, конечно мой молодой человек это чувствует и его это очень напрягает. Как он говорит главное что бы мне это было в радость, но не такой ценой. Вот например вчера, мы с ним очень сильно поругались, кстати каждая ссора все серьезней и серьезней, он все эмоциональней и эмоциональней, в такие моменты я начинаю его даже побаиваться, мы с ним спокойно лежали , разговаривали, целовались, он отвернулся и начал бухтеть, что вот мне не хватает тебя, я всегда тебя хочу, после чего у нас начался диалог, в следствии чего, он начал кричать, говорить обидные вещи, что он так не хочет жить, что ссоры его достали, я молча слушала его, потому что когда я начинаю говорить , все становится еще хуже, он начал что то там вспоминать, я уже не удержалась, начала вступать с ним в конфликт, стало еще хуже, я плачу он орет. Все это продолжалось до тех пор пока я не попросила его уйти, он заорал еще сильнее , собрал вещи и ушел. Спустя время я ему позвонила, он пришел, мы поговорили, сказали что любим друг друга и не можем быть без друг друга. И вот так всегда, мне это очень не нравится, я не знаю что делать. Мы бы даже с радостью сходили бы к психологу, но в нашем городе нет хороших специалистов,а ехать в другой город нам не как. Посоветуйте что нам делать!
    Мы планируем с ним пожениться и завести ребенка, но я боюсь, не будет ли у нас еще хуже!

  2. #2
    Добрый вечер. Сколько лет Вам, сколько Вашему МЧ?

    Чем форум Вам может помочь?

    5-10 Пунктов напишите пожалуста в столбик: Для меня любовь это...

    --- Добавлено ---

    Как давно Вы встречаетесь? На чьей территории проживаете? Кто еще живет С Вами?

  3. #3
    Мне 22 года, мч 21.
    Я бы хотела узнать мнение со стороны, может кто то уже бывал в такой ситуации, посоветует что - то.Просто мы не знаем что делать.
    Для меня любовь!? Знаете наверно, что то четкое я не могу сказать, но в моем понимание, любимый человек - это и друг, и брат, и муж, и любовник, и отец, и соперник. И все что только может быть, это самый родной и близкий человек. И главное что бы это все было взаимно, по другому это уже не любовь и смысла быть с человеком нету.
    Вместе мы почти 1,5 вроде не так давно вместе, но уже такие проблемы, и наверно это важно, у молодого человека первые серьезные отношения.
    На данный момент мы проживаем вместе, вдвоем, но это не так давно.

  4. #4
    Советов на форуме не дают. Если лично Вас что-то в отношениях с МЧ не устраивает можно попробовать разобрать Вашу проблему.

    --- Добавлено ---

    И собственно в Ваших же интересах даль более четкое определение любви (у каждого это понимание свое). Что Вы под этим понимаете (как Вы вообще понимаете что с ним у Вас именно любо, а не что-то другое)?

    --- Добавлено ---

    А у Вас это какие по счету отношения? Как завершились предыдущие? Как давно?

    --- Добавлено ---

    Вы оба учитесь, работаете? Снимаете жилье или как?
    Последний раз редактировалось Ritta; 11.01.2015 в 23:32.

  5. #5
    Да, я хотела бы разобрать нашу проблему.
    Ну давайте я попробую сформулировать.
    Любовь- это понимание, уважение, сопереживание, умение слушать, а главное слышать друг друга, нежность , забота, ласка, умение чувствовать друг друга, поддержка... это то что сейчас в голову пришло.
    как я понимаю, ну я так чувствую, я не могу без этого человека, не представляю как жить без него, я верю что это любовь...
    из серьезных отношений это 2, прошлые отношение были дольше на много 3,5 года , а заканчивались они очень долго, с большими перерывами, в которых были другие отношения, а конец им наступил, когда я встретила своего сейчашнего молодого человека.
    Нет мы не учимся, я закончила в этом году, он не получал высшее. Нет мы не снимаем, это квартира моих родителей, мы совместно делаем там ремонт.

  6. #6
    Давайте про любф все таки в столбик. читать удобней) На против каждого ппункта сколько на Ваш взгляд Вы по каждому пункту получаете от нынешнего МЧ

    Если он не получал то он работает? Кем? А Вы? летом защитились или зимой? На какие средства живете? Если квартира родителей то где сами родители живут? Старайтесь пожалуста более развернуто отвечать на вопросы.

  7. #7
    Хорошо) тогда по 10 бальной системе буду писать
    Понимание - 5
    Уважение - 8
    Сопереживаете - 7
    Умение слушать, а главное слышать - 8
    Нежность - 7
    Забота - 10
    Ласка- 7
    Чувствовать друг друга - 7
    Поддержка - 9

    Щас у нас трудности с его работай, когда мы познакомились, он работал на железной дорого, уезжал в командировки, проблем с деньгами не было, но была другая проблема, расстояние. Он устраивался на другую работу, пока ждал уволился с железки, но и Туда его не взяли. А так как городок у нам не большой и с работой проблемы, приходится работать там где придется, на данный момент он работает в охране.
    А я работаю в соц. Защите, занимаемуя должность мне не нравится, жду продвижения) закончила я летом, очное отделение факультет психологии, специализация психосоциальная работа с населением, вот кстати мой МЧ постоянно мне говорит, ты же училась на психфаке, и не можешь ничего в наших отношениях наладить, а я не могу, другим могу помочь, но себе нет.
    На средства его и мои, родители конечно тоже помогают, щас тяжело так как ремонт делаем.
    У родителей своя квартира, можно сказать , что нашу квартиру с МЧ нам отдали мои родители.

  8. #8
    Можете привести примеры из жизни с мч по каждому пункту?

    Скажите пожалуста, чего не хватает в Вашем списке?

    --- Добавлено ---

    Ну если Вы действительно учились на псих факе то должны знать чт психолог, как и любой другой врач с родственниками и друзьями не работает.

    Почему Ваш Мч считает что именно Вы должны налаживать отношения в паре? На Ваш взгляд в построении отношений участвует один или двое?

    --- Добавлено ---

    Еще раз. Если Вы учились, он не работает откуда у Вас сейчас финансы? Да еще и на ремонт.

  9. #9
    Цитата Сообщение от KlYbnika Посмотреть сообщение
    Щас у нас трудности с его работай, когда мы познакомились, он работал на железной дорого, уезжал в командировки, проблем с деньгами не было, но была другая проблема, расстояние. Он устраивался на другую работу, пока ждал уволился с железки, но и Туда его не взяли. А так как городок у нам не большой и с работой проблемы, приходится работать там где придется, на данный момент он работает в охране.
    А я работаю в соц. Защите
    Вам на еду-то хватает?

  10. #10
    Немного не поняла вопроса. Примеры из жизни МЧ??? Понимание - и пример из жизни, я писала эти пункты что такое любовь, пример для меня был наша последняя ссора и разговор после нее.
    Я даже не знаю что не хватает !?
    Я это прекрасно знаю и всегда это ему говорю. Как говорится сапожник без сапог)
    Нет он не говорит что только я, мы оба должны это делать. Я могу сказать больше , он инициатор этого всего.
    Так я же написала, что он работае, сейчас в охране, постоянно ищет что то лучшее, и помогают родители . Так когда я училась, он работал на жд.

  11. #11
    Поверьте нам на все хватает) говорю же помогают родственники.

  12. #12
    Немного не поняла вопроса. Примеры из жизни МЧ???
    Из Вашей с Ним Совместной жизни. Вы же оценивали нынешние отношения так?
    Вот и распишите примеры понимания, уважения и ты ды по списку. Как эти проявляют Вами и Им.

    Я даже не знаю что не хватает !?
    Ну так подумайте. ПсЫхолог Вы наш)) Что Вы указали первый раз и проигнорировали при подробном рассмотрении.
    Без чего не могут строится длительные отношения между мужчиной и женщиной?

    Нет он не говорит что только я, мы оба должны это делать. Я могу сказать больше , он инициатор этого всего.
    Если вы оба то почему Вы спокойно относитесь к переводу стрелок на Вас? Он с Вами встречаться стал только потому что Вы псЫхолог?) Если Нет то по какой причине и как завязались у Вас отношения с этим человеком?

    Поверьте нам на все хватает) говорю же помогают родственники.
    То есть пока Ваши родители спонсируют Вас с МЧ на жизнь хватает? И долго Вы собираетесь на шее у родителей сидеть?

    У родителей своя квартира, можно сказать , что нашу квартиру с МЧ нам отдали мои родители.
    Так есть жилье у Ваших родителей или нет? Вы их на улицу выгнали, а они еще и деньгами Вам помогают???
    Почему решили жить у Вас, а не у МЧ? Вы уже отучились, как грится ни что не держит.

  13. #13
    ну это сложно так ко всему примеры привести, можно как то без них??
    вы говорите о Любви? Или я не правильно вас поняла, ведь все пункты я написала.
    к чему это псЫхлог??? зачем этот сарказм?
    Стрелок нету, просто может вы меня не так поняли, все проблемы мы стараемся решить вместе.
    Что за глупый опрос? ПсЫхолог))) очень смешно.
    Нет, нам было хорошо вместе, и мы хотели что бы наше общение перешло во что то большее.Из за чего люди встречаются?Им нравится быть рядом, быть только для друг друга.
    Не кто не сидит на шее, я что не понятно написала, я же говорю, что я работаю и МЧ, а родственники помогают с ремонтом. Где вы видели родственников которые помогают своим детям, вне зависимости от их материального положения и возраста????
    Я же сказала, что у родителей своя квартира, зачем вы меня выставляете материалисткой??? У меня в семье все нормальном в материальном положением, всем есть где жить и что есть!!
    Потому что мои родителе отдали нам квартиру!
    Я вообще вас не понимаю, причем тут где и как мы живем, у нас с МЧ совершенно другая проблема!
    Давайте будем ту проблему разбирать,с которой я обратилась, а не кто где живет!

  14. #14
    Давайте будем ту проблему разбирать,с которой я обратилась, а не кто где живет!
    То есть Вы лучше других знаете кому что делать? Ок. Не смею Вам мешать

  15. #15
    Как все у вас просто! Вместо того что бы объяснить для чего вам эта информация, вы смеетесь и желаете удачи, странная у вас методика работы! Психологи налаживают контакты , а не наоборот

  16. #16
    Цитата Сообщение от KlYbnika Посмотреть сообщение
    Как все у вас просто! Вместо того что бы объяснить для чего вам эта информация, вы смеетесь и желаете удачи, странная у вас методика работы! Психологи налаживают контакты , а не наоборот
    Я Вам разве что-то должна? С какой стати скажите на милость?))) КТО должен быть заинтересован в решении Вашей проблемы?

    Вот пришли бы Вы очно к специалисту, заплатили бы ему денег за то время которое он на Вас тратит, тогда бы и требовали от него услуги которые Вы оплатили. Что ж Вы на халявный то форум пришли?)

    Вот и поразмышляйте над тем зачем Вам тут вопросы задают.

    Вы ж псЫхолог, должны понимать)) Диплом то хоть настоящий али купленный?) Какая специализация у Вас? Где практику проходили?

    --- Добавлено ---

    ЗЫ. О методах и методиках которые используются на портале прочитайте в описании портала. А заодно и правила портала.

  17. #17
    Я не знаю конечно кто вы! И на кого учились вы и есть ли у вам вообще образование, но таких не компетентных специалистов я еще не видела!
    К вам бы я явно не пошла не за деньги и даже бесплатно.
    Вы даже на вопрос ответить не можете, смешно даже))) специалист блин!!!
    Диплом настоящий! А у вам то он вообще есть??))
    А вам бы поучить правила общения с клиентом.

  18. #18
    Цитата Сообщение от KlYbnika Посмотреть сообщение
    Я не знаю конечно кто вы! И на кого учились вы и есть ли у вам вообще образование, но таких не компетентных специалистов я еще не видела!
    К вам бы я явно не пошла не за деньги и даже бесплатно.
    Вы даже на вопрос ответить не можете, смешно даже))) специалист блин!!!
    Диплом настоящий! А у вам то он вообще есть??))
    А вам бы поучить правила общения с клиентом.
    Вам шашечки или ехать?) Хотите специалиста, почему не обратились к дипломированному?

    Не Вам меня учить милочка, с кем и как мне работать Каждый Сам отвечает за Себя.

    Мы оба очень характерные, каждый старается отстоять свою точку зрения.
    Вот и со мной Вы ее до посинения отстоять пытаетесь)) Чего ради я Вам мешать буду?

  19. #19
    Цитата Сообщение от KlYbnika Посмотреть сообщение
    Я не знаю конечно кто вы! И на кого учились вы и есть ли у вам вообще образование, но таких не компетентных специалистов я еще не видела!
    К вам бы я явно не пошла не за деньги и даже бесплатно.
    Вы даже на вопрос ответить не можете, смешно даже))) специалист блин!!!
    Диплом настоящий! А у вам то он вообще есть??))
    А вам бы поучить правила общения с клиентом.
    С каким клиентом ув. Клубника?
    Вы правила то почитайте

  20. #20
    Так все-таки диплома то у "специалиста " нет)) хаха смешно, что тогда можно ожидать от человека!
    Как мило, жаль ваших клиентов, если они вообще у вас есть!
    Правильное решение, я думаю не стоит больше вступать в дискуссию !

  21. #21
    Цитата Сообщение от KlYbnika Посмотреть сообщение
    Так все-таки диплома то у "специалиста " нет)) хаха смешно, что тогда можно ожидать от человека!
    Как мило, жаль ваших клиентов, если они вообще у вас есть!
    Правильное решение, я думаю не стоит больше вступать в дискуссию !
    Исходя из какой информации Вы сделали Вывод о наличии у меня диплома? Кто Вам об этом сказал? Вы за своего МЧ так же додумываете?)

    Почему Вам "жаль" моих клиентов? (о каких она клиентах то на портале талдычит?))) Откуда лично Вы можете знать об эффективности моей работы? Опять додумываете?))

  22. #22
    Цитата Сообщение от KlYbnika Посмотреть сообщение
    у нас с моим молодым человеком серьезные проблемы. т
    Ув.Клубника, задание примите?

  23. #23
    Ritta мне не о чем с вами больше разговаривать!!)))

  24. #24
    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Ув.Клубника, задание примите?
    Я вас слушаю.))

  25. #25
    Цитата Сообщение от KlYbnika Посмотреть сообщение
    Ritta мне не о чем с вами больше разговаривать!!)))
    Аналогично

  26. #26
    Цитата Сообщение от KlYbnika Посмотреть сообщение
    Я вас слушаю.))
    Ув.Клубника, опишите 2 ссоры с Вашим МЧ, подробно опишите, с диалогами, и описанием того, кто что делал в это время, а так же по ходу описывайте Ваши чувства в процессе этих ссор.

  27. #27
    Хорошо, первая ситуация.
    Значит мы пришли в гости к моей сестре, все хорошо , сидим общаемся. Он меня обнимает, целует, т.е. Все хорошо. Ну мы начинаем шутить, подкладывать друг друга, щекочем друг друга, настроенте веселое) тут он ущипнул меня больно, но это не специально, не подращетал. Меня это задевает, я начинаю в ответ, он меня еще сильнее, и так продолжается до той поры, пока я ему не ударила по щеке, он разорался, начал возмущается , я ему отвечаю тем же, так как он меня обидел, и далее происходит конфликт, мы оба напряжены, я кричу он кричит! И все это доходит до точки кипения, что вспоминается что то из прошлего, ну и так далее. Проходит какое то время, мы миримся, я делаю первый шаг.
    2 ситуация
    Мы лежим смотрим телевизор? Он меня обнимает целуют, я его целую в ответ, я понимаю к чему все идет, но дальше поцелуев не доходит, я не делаю ничего, жду от него каких либо действий, их нет , я отварачиваюся и продолжаю дальше смотреть телевизор. Он от вернулся к стене, и через какое то время начинает возмущается. - меня это достало!- Говорит он,
    Я молодой парень, я хочу свою девушку!
    - а она нет! Сколько можно!
    И все в этом роде!
    В это время говорю ему я-
    - что ты говоришь? Не собирай ерунду! Ты сам от вернулся!
    Ну дальше все в этом роде.
    Я напряжена, меня напрягает эта ситуация.
    Он начинает говорить обидные вещи, типо - да ты меня не хочешь! Ты единаличница! Сама удовольствие получишь и все, для меня не стараешься!
    Мне становится еще обиднее, я говорю ему в ответ
    - не собирай ты ерунду.
    После моих еще каких слов он начинает еще сильнее орать!
    Говорит что все мне это надоело, я больше ничего не хочу! Давай расстанемся.
    Я ударяю его по голове , он в бешенстве!
    Балакает меня с кровати, начинает еще больше орать! Я была Уже напугана!
    Встает начинает одеваться уходить, говорит что заберет вещи завтра!
    Я ему в ответ нет сегодня отдай! Мат перемат! Он орет, я уже рыдаю в захлеп! Все это очень громко!
    Он подошел схватил меня за руки и тряханул! Орет как сумасшедший! Кидает ключи! И уходит!
    Проходит врямя я ему звоню, говорю давай иди домой! Он возвращается и мы миримся!!!
    И вот такой конец всегда )))

  28. #28
    Ув.Клубника, дополните свой рассказ, пожалуйста, следующим образом:

    Цитата Сообщение от KlYbnika Посмотреть сообщение
    Хорошо, первая ситуация.
    Значит мы пришли в гости к моей сестре, все хорошо , сидим общаемся. Он меня обнимает, целует, т.е. Все хорошо. Ну мы начинаем шутить, подкладывать друг друга, щекочем друг друга, настроенте веселое) тут он ущипнул меня больно, но это не специально, не подращетал. Меня это задевает.
    что Вы почувствовали, задевает - это как? какой себя ощутили?
    , я начинаю в ответ,
    что начинаете в ответ? зачем - что Вас толкает так поступать? какой результат ожидаете от своих действий?
    он меня еще сильнее, и так продолжается до той поры, пока я ему не ударила по щеке,
    что чувствовали в этот момент? что Вас побудило ударить МЧ?
    он разорался, начал возмущается , я ему отвечаю тем же, так как он меня обидел,
    на что именно Вы обиделись?
    и далее происходит конфликт, мы оба напряжены, я кричу он кричит!
    что чувствуете в этот момент? что именно кричите Вы? что именно кричит он?
    И все это доходит до точки кипения, что вспоминается что то из прошлего, ну и так далее. Проходит какое то время, мы миримся, я делаю первый шаг.
    как Вы чувствуете себя после ссоры - опишите подробно свои чувства, и как они меняются непосредственно с момента окончания ссоры до момента, когда Вы делаете шаг к примирению.
    Цитата Сообщение от KlYbnika Посмотреть сообщение
    2 ситуация
    Мы лежим смотрим телевизор? Он меня обнимает целуют, я его целую в ответ, я понимаю к чему все идет, но дальше поцелуев не доходит, я не делаю ничего, жду от него каких либо действий, их нет , я отварачиваюся и продолжаю дальше смотреть телевизор.
    почему? что чувствуете в этот момент?
    Он от вернулся к стене, и через какое то время начинает возмущается. - меня это достало!- Говорит он,
    Я молодой парень, я хочу свою девушку!
    - а она нет! Сколько можно!
    И все в этом роде!
    В это время говорю ему я-
    - что ты говоришь? Не собирай ерунду! Ты сам от вернулся!
    Ну дальше все в этом роде.
    Я напряжена, меня напрягает эта ситуация.
    Чем напрягает? что чувствуете в этот момент? что Вас побуждает спорить с ним?
    Он начинает говорить обидные вещи, типо - да ты меня не хочешь! Ты единаличница! Сама удовольствие получишь и все, для меня не стараешься!
    Мне становится еще обиднее,
    на что обижаетесь?
    я говорю ему в ответ
    - не собирай ты ерунду.
    После моих еще каких слов он начинает еще сильнее орать!
    ув.Клубника, Вы действительно думаете, что для него это - ерунда? как думаете, почему он начинает орать?

    Говорит что все мне это надоело, я больше ничего не хочу! Давай расстанемся.
    Я ударяю его по голове , он в бешенстве!
    Балакает меня с кровати, начинает еще больше орать! Я была Уже напугана!
    какой реакции Вы ожидали после того, как затеяли драку?
    Встает начинает одеваться уходить, говорит что заберет вещи завтра!
    Я ему в ответ нет сегодня отдай!
    что чувствуете в этот момент? чего хотите? что побуждает Вас спорить?
    Мат перемат! Он орет, я уже рыдаю в захлеп! Все это очень громко!
    Он подошел схватил меня за руки и тряханул! Орет как сумасшедший! Кидает ключи! И уходит!
    Проходит врямя я ему звоню, говорю давай иди домой!
    как Вы чувствуете себя после ссоры - опишите подробно свои чувства, и как они меняются непосредственно с момента окончания ссоры до момента, когда Вы делаете шаг к примирению.
    Он возвращается и мы миримся!!!
    Цитата Сообщение от KlYbnika Посмотреть сообщение
    И вот такой конец всегда )))
    Ув.Клубника, что Вас развеселило в вашем рассказе?

    Скажите, как часто Вы затеваете драку во время спора с МЧ? Как часто делаете первый шаг к примирению?

  29. #29
    Просто я не ожидала, мне было больно, так как он не подрасчитал свои силы. Как то может обидно стало.
    В ответ я его щипаю, что бы и ему было больно . У нас так всегда, ты мне я тебе, вечная наша проблема, ее мы не как решить не можем. Результат, что бы он успокоился, но результат совсем другой, он меня опять в ответ, ну и так далее.
    Побудила меня злость и то что я ему не могу объяснить , что хватит так делать.
    На то что он меня сильно ущипнул, сделал мне больно.
    Чувствую и ненависть и обиду, кричим обидные вещи, он такой плохой, он мне не нужен ну он конечно отвечает тем же, как я ранее писала, "ты мне я тебе." И все в этом духе.
    После того когда я выслушиваю неприятные в мой адрес высказывания, я очень зла на МЧ, у меня мысли, что я не хочу быть с ним, что мне ничего не надо. Но проходит немного времени, я понимаю , что без него я быть не могу, и что для меня главное наши взаимные чувства, а ссоры это ерунда.
    От чувства ненависти, злости, боли, обиды переходит в понимание, уважение, начинаешь ценить, то что есть, любовь, нежность.

  30. #30
    Ситуация 2
    Я люблю когда мужчина сам делает первый шаг, и что бы действительно сильно мне захотеть, нужно постараться. У меня в голове всегда, присутствует мысль того, что я не смогу получить полного удовольствия от секса.
    Меня напрягают его слова, что я его не хочу, и по этому я с ним вступаю в спор. Но если говорить честно, то может быть в какой то степени он и прав, но ему я это сказать не могу. Проблема у меня в голове, только как не решить я не знаю. Я уже прочитала много литературы на эту тему, но толком разобраться я не могу.
    Обижаюсь на то, что я не единаличница, не когда так не думала и не делала.
    Конечно же для него это не ерунда, конечно ему это все не нравится , мне тоже это не нравиться, но такая реакция не должна быть. Я думаю не стоит ему, кричать и орать.
    Ну чувства могу сказать у меня точно такие же как и в первой ситуации, только обиды и злости больше.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Любовь и сексуальная страсть, всегда ли они совместимы?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 315
    Последнее сообщение: 29.04.2008, 17:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологические консультации онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search