Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 91
Тема:

Кризис выходного дня

  1. #31
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Ув. Автор, дети маленькие, как поняла?
    Детям 10 лет - дочке, 9 месяцев сыну. В браке мы 15 лет. Были разные этапы - без детей, с детьми. Ситуация не меняется. Я так думаю, дело не в чем-то или ком-то. Дело в наших кривых отношениях.

  2. #32
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Злая Жаба Посмотреть сообщение
    Почему-то так обидно стало от этой Вашей фразы, прям до слез ("неужто я и на жабу уже не гожусь").
    Т.е. Жабой вы себя назвали по принципу назовусь наихудшим, уползу под плинтус - точто уже никто не унизит, ниже не опустит?

    Я не могу называть вас жабой, извините. Мне неприятно и неловко это делать. У вас ведь есть имя? Давайте по имени буду называть? )

    На себя я в первую очередь всегда злюсь, это да.
    Потому что - на кого злиться для вас ТАБУ?

    Что в детстве было подобного? Вспоминайте, КТО всегда там был прав, даже если ОН был неправ, но маленькая девочка, не имея возможности выложить ему предъяву - обращала гнев на себя?

  3. #33
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Т.е. Жабой вы себя назвали по принципу назовусь наихудшим, уползу под плинтус - точто уже никто не унизит, ниже не опустит?

    Я не могу называть вас жабой, извините. Мне неприятно и неловко это делать. У вас ведь есть имя? Давайте по имени буду называть? )
    /
    Спасибо за общение, ув. Чуда. Я думала, Вы совсем ушли(( Юля меня зовут.
    Чувствую себя маленькой, жалкой и нелюбимой.
    Насчет детства буду вспоминать.

  4. #34
    Собственно, кроме родителей значимых людей больше не было. Папа пил запоями. Месяц нормально, месяц на кочерге. За ножи хватался, кулаками по столу колотил, на маму бросался. Откровенных драк не было, но я постоянно чувствовала страх, что "что-то может произойти", очень переживала. Я злилась на отца, но высказать, разумеется, не могла. Не знаю, можно ли это отнести к подавленному гневу. Но если вспомнить о проявлениях... ногти грызла, губы обкусывала до крови (сейчас эта привычка сохранилась, борюсь постоянно). Было дело, кушать не могла. На нервной почве, наверное, какой-то комок в горле стоял, глотать не получалось, боялась задохнуться. Тогда же, в детстве, меня всю покрыло корками, поставили диагноз псориаз. Лечили. (Потом обострения случались дважды, уже в более легкой форме). Не знаю, имеет ли это все значение.

  5. #35
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Мама с папой не разошлись?

  6. #36
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Мама с папой не разошлись?
    Нет, дальше маминых угроз не зашло. Она уже привыкла, видно, с ним нянчиться. Сама мама в подростковом возрасте пережила развод родителей, говорит, не хотела детям такого несчастья. (Но там проблема была в бабушкином склочном характере, дед просто сбежал от нее).
    Последний раз редактировалось Совушка; 10.01.2015 в 16:15.

  7. #37
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Юля, кого вам сейчас бояться? Теперешняя, взрослая Юля - кого боится?

  8. #38
    Цитата Сообщение от Злая Жаба Посмотреть сообщение
    Детям 10 лет - дочке, 9 месяцев сыну. В браке мы 15 лет. Были разные этапы - без детей, с детьми. Ситуация не меняется. Я так думаю, дело не в чем-то или ком-то. Дело в наших кривых отношениях.
    Ну дело все таки в вас, и в нем. Как в сексе у вас дела обстоят?

    Вы читали тут, на портале, о пяти составляющих любви? Как у вас с ними?

  9. #39
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Юля, кого вам сейчас бояться? Теперешняя, взрослая Юля - кого боится?
    Весь вечер думаю над этим вопросом. Не знаю кого, правда. Нет такого человека, кажется. Если б Вы меня о страхах вообще спросили, я бы сказала, что испытываю какие-то общечеловеческие страхи: за жизнь и здоровье родных, одиночества, отчуждения, смерти.

  10. #40
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Ну дело все таки в вас, и в нем. Как в сексе у вас дела обстоят?

    Вы читали тут, на портале, о пяти составляющих любви? Как у вас с ними?
    Да, я именно это и имела в виду, что дело в нас, а не внешних обстоятельствах.
    С сексом, как ни странно, сейчас, после вторых родов, стало хорошо. Лучше было только в юности, до свадьбы))

  11. #41
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Злая Жаба Посмотреть сообщение
    Весь вечер думаю над этим вопросом. Не знаю кого, правда. Нет такого человека, кажется.
    Откуда тогда вот это:

    Цитата Сообщение от Злая Жаба Посмотреть сообщение
    О
    В последний раз руки себе разбила досиня на запястьях.
    Цитата Сообщение от Злая Жаба Посмотреть сообщение
    Но по сути да, облегчение я испытываю только после бурных скандалов и примирения с его участием.
    ногти грызла, губы обкусывала до крови (сейчас эта привычка сохранилась, борюсь постоянно).

  12. #42
    Намекаете на отца, ув. Чуда?
    Не знаю. Я его не боялась. Я боялась за маму, что он ей что-то сделает. Или просто все так хитро в психике переплетено, мне сложно оценить... Сейчас он мне скорее безразличен.

  13. #43
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    С отцом понятно, я спрашивала - кого сейчас боится Юля, на кого возникающий гнев, привычно подавляет, по-детски, отыгрывая его на себе?

    Чем ваша ныняшняя жизнь напоминает вам детскую? Можете ли вы сказать, что вы её похожим образом - не контролируете?

  14. #44
    Хм, странно, что это сразу не пришло мне в голову...
    Когда мы только поженились, мои подруги, общаясь со мной, говорили: Юля, ты его боишься? (Наверное, имея в виду мой постоянный отсыл к нему: что он на это скажет, как он на это отреагирует, как ему это понравится?) Мне это смешным казалось. Конечно, нет. Просто мне было важно его мнение. И не хотелось вызывать его недовольство. (Пишу и понимаю, что это и сейчас так. Что бы ни случилось, первым делом думаю: что он на это скажет? Если с дочкой вместе "набедокурили", говорю: ну все, нам от папы влетит! ..Вот же прикол...). Вообще, вспоминаю, что он во многом сразу занял позицию "старшего" - всегда обозначал свое мнение как единственно правильное, пытался диктовать мне какие-то вещи (вплоть до цвета лака и длины ногтей). Я где-то протестовала, а где-то подчинялась. В целом такое положение дел меня устраивало.
    Единственное, чего я боялась - это наших совершенно непонятных мне ссор, на пустом месте, его молчанок по несколько дней. До свадьбы мы встречались полтора года, не ругались. А тут - что ни выходной, то скандал. (В этих ссорах как раз его поведение казалось мне детским). Меня эти молчанки выматывали, и я боялась лишний раз слово сказать, чтоб он не обиделся. А когда это происходило, разумеется, винила сначала себя.
    Получается, что я действительно не могла контролировать ситуацию. Хоть и думала обратное.

  15. #45
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Злая Жаба Посмотреть сообщение
    В целом такое положение дел меня устраивало.
    А сейчас что-то поменялось?

  16. #46
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    А сейчас что-то поменялось?
    Сейчас, спустя столько лет, мы оба поменялись, повзрослели)
    Мне видится, что нынешние отношения больше стали походить на партнерские.
    Меня все устраивает, кроме эмоциональных качелей (То все хорошо, то все плохо. Я о своем восприятии).
    Если я, конечно, правильно поняла вопрос.

  17. #47
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Раз все устраивает, может быть тогда просто... отменить выходные дни?

  18. #48
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Злая Жаба Посмотреть сообщение
    Меня все устраивает, кроме эмоциональных качелей (То все хорошо, то все плохо. Я о своем восприятии).
    Если я, конечно, правильно поняла вопрос.
    Вы же с детства привыкли отвечать за чужие переживания...

  19. #49
    Написала и подумала: мы-то изменились, а я, получается, как раньше боялась его молчанок, так сейчас боюсь периодов отдаления.

  20. #50
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Злая Жаба Посмотреть сообщение
    как раньше боялась его молчанок, так сейчас боюсь периодов отдаления.

    Думайте - почему.
    Ничего не остается, Юля, как либо оставить все как есть, либо начать нашупывать дно под ногами.

  21. #51
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Раз все устраивает, может быть тогда просто... отменить выходные дни?
    Я имелм в виду, что меня устраивает расстановка ролей)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вы же с детства привыкли отвечать за чужие переживания...
    Ув.Птичка Тари, хотите сказать, что именно поэтому я его усталость и дурные эмоции принимаю на свой счет?

    /прошу прощения, у меня сейчас с анализом как-то туго...

  22. #52
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Думайте - почему.
    Думаю... Только никак в одно целое мысли не складываются... Попробую наощупь...
    Боюсь я его отчуждения, это да. (Так я воспринимаю его сбегание в комп или телек, не знаю почему. Ведь понимаю умом, что отдыхать надо, и что не всегда должны быть уси-муси). Чувствую себя в такие моменты ненужной, нелюбимой, брошенной. Маленькой девочкой, которую некому приласкать, защитить. Или которую наказали. И я не знаю, не понимаю, отчего это все и когда закончится. Хочется, как маленькой, заплакать или затопать ногами, чтобы получить желанное внимание. А когда и после этого не получаешь - понимаешь: значит, ты плохая, не достойна любви.
    Муж категорически не ведется на капризы. Сердится. И просто уходит. Сколько бы я ни топала ногами.
    Кстати (хоть и не знаю, кстати ли?), мой отец никогда, ни разу в жизни не обнял и не поцеловал меня. Он и маму-то не видела, чтоб целовал, честно говоря. Я всегда неловко себя чувствовала в моменты, предполагающие хоть какой-то телесный контакт (встречи-прощания, поздравления).Только у взрослой это ощущение ушло.

    Я тут брожу по форуму, читаю, что-то отзывается...

  23. #53
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Принцесса Лягушка Посмотреть сообщение
    Я тут брожу по форуму, читаю, что-то отзывается...
    правильно делаете

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Принцесса Лягушка Посмотреть сообщение
    А когда и после этого не получаешь - понимаешь: значит, ты плохая, не достойна любви.
    А это так?

  24. #54
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение

    А это так?
    Ну как...Хорошее поведение же поощряется, а за капризы кто ж поощрит. Капризная - значит, плохая. А"любовь" как подарок, так получается...

  25. #55
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Принцесса Лягушка Посмотреть сообщение
    Ну как...Хорошее поведение же поощряется, а за капризы кто ж поощрит. Капризная - значит, плохая. А"любовь" как подарок, так получается...
    Как подарок, как выслуга, как приз, как клад и пр.пр.пр. Как что-то, что выдается вам в награду за "хорошее поведение".

    Живет девочка, выслуживает у родителей любовь (разными способами, кстати), а потом сценарии этого поведения - переносит на свою взрослую жизнь. Потому, что сценарии - это вещь такая, мощная. И наступает ахтунг.

  26. #56
    Ув.Чуда, спасибо, что пытались помочь мне. Пока я бродила по форуму в поисках ответа, грянул гром. "Кризис выходного дня" оказался даже не просто кризисом, а концом. Все хорошее было иллюзией. Теперь я действительно чувствую дно, и сил оттолкнуться от него нет. В этой теме, как и в моей семейной жизни, можно ставить точку.

  27. #57
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Принцесса Лягушка Посмотреть сообщение
    Ув.Чуда, спасибо, что пытались помочь мне. Пока я бродила по форуму в поисках ответа, грянул гром. "Кризис выходного дня" оказался даже не просто кризисом, а концом. Все хорошее было иллюзией. Теперь я действительно чувствую дно, и сил оттолкнуться от него нет. В этой теме, как и в моей семейной жизни, можно ставить точку.

    Вы знаете, автор.. Я давно живу на форуме и приметила такую вещь - темы часто создаются НАКАНУНЕ серьезных перемен в жизни.

    Теперь я действительно чувствую дно
    У дна есть полжительные моменты: от него МОЖНО оттолкнуться. А пока - можно и посидеть.

    Поделитесь - что случилось?

  28. #58
    Даже не знаю. Какая-то странная ссора. В результате которой всплыло старое г-но. Услышала в свой адрес слова, которые перевернули все мое представление о нашей жизни. Мне нельзя верить, я вытираю о него ноги, не уважаю, считаю идиотом... не помню, что еще. Сказала, если нет веры, надо разводиться. Сказал ок, только дети останутся с ним, он не хочет, чтобы я их воспитывала. Опять со мной случилась истерика. Мир рухнул. Два дня выла белугой. Хотелось забиться в угол и кричать: мамочка, помоги, сделай так, чтобы это закончилось!.. А ведь совсем недавно я была счастлива. И считала, что у нас все налаживается.

  29. #59
    Цитата Сообщение от Принцесса Лягушка Посмотреть сообщение
    Даже не знаю. Какая-то странная ссора. В результате которой всплыло старое г-но. Услышала в свой адрес слова, которые перевернули все мое представление о нашей жизни. Мне нельзя верить, я вытираю о него ноги, не уважаю, считаю идиотом... не помню, что еще. Сказала, если нет веры, надо разводиться. Сказал ок, только дети останутся с ним, он не хочет, чтобы я их воспитывала. Опять со мной случилась истерика. Мир рухнул. Два дня выла белугой. Хотелось забиться в угол и кричать: мамочка, помоги, сделай так, чтобы это закончилось!.. А ведь совсем недавно я была счастлива. И считала, что у нас все налаживается.
    Ну положим детей ему никто не оставит. Вы ж в России.
    Что сейчас у вас? Муж с вами живет? Вы понимаете, что во-первых вас никто без вашего согласия не разведет, у вас малыш, второе - можно подать на алименты без развода.
    вообще если хочется высказаться, давайте, мы здесь.

  30. #60
    Мы совершенно разные, это факт. У нас разные семейные сценарии. Такое ощущение, что мы оба пытаемся от них убежать, но неизбежно скатываемся в них.
    У меня папа пил, мама всю жизнь терпела, плакала, ругала, стыдила, угрожала разводом. По факту была жертвой. Примера нежных отношений мужчины и женщины я не видела. Только в кино и романах. Мечтала, что у меня тоже будет красиво, как там. Не как у родителей. Может, потому и влюбилась сразу в него, он был другим).
    У родителей мужа тоже отношения интересные. У них каждый на своей волне, со своими интересами, кроватями и кошельками. Мать такая типа позитивная, всем интересуется, всему радуется, все чувства прячет под маской оптимизма. Считает, что все так должны делать)) Отец упрям, часто ворчит и выражает недовольство, за что его жена и дети постоянно критикуют. Авторитета у него в семье нет.
    Я понимаю, что муж ожидает от меня поведения свекрови, но мы полярно разные. У нее все внутри. У меня все эмоции наружу. Она всегда спокойна (внешне), я холерик и легко взрываюсь. На кой ляд тогда было выбирать себе неподходящую жену...

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Профессиональный и личностный кризис
    от Doxer в разделе Психология Личности
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.02.2014, 09:40
  2. Кризис среднего возраста и МЖ-отношения*
    от Nea в разделе Психология Личности
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 04.07.2011, 21:20
  3. Очень нужна помощь!, острый кризис в отношениях
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.04.2010, 13:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - бесплатная психологическая консультация | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search