Показано с 1 по 17 из 17
Тема:

Не знаю, что делать дальше, помогите,пожалуйста.

  1. #1

    Не знаю, что делать дальше, помогите,пожалуйста.

    Здравствуйте. Меня зовут Света. Обращаюсь к вам за помощью. Восемь месяцев назад я безумно влюбилась в одного парня. Он старше меня на 3 года. Ничем не примечательный, ростом с меня. Но я почувствовала, что мне он симпатичен. Мы начали с ним встречаться. Он тоже был в меня влюблен. Мы были вместе 7 месяцев. Он был моей первой любовью. На протяжении всего этого времени, я чувствовала его заботу о себе, как я ему нравилась. Я просто потеряла голову. Ничего не замечала. Была самая счастливая с ним. Были, конечно, ссоры и разногласия, но ведь без них не бывает . Однако в декабре он ушел от меня, объяснив это тем, что устал от меня и от ссор. Дело в том, что мы были две недели в ссоре(не помню из-за чего). Я готовила себя к разрыву отношений. Он не доверял мне, объясняя это тем, что все его бывшие девушки ему лгали и изменяли. Я переживала очень сильно. У меня пропал аппетит, я постоянно плакала и болела голова. Я отчаялась.Это было для меня сильным ударом, мне было больно и обидно, что он так со мной поступил. А на следующий день у нас было бы уже 8 месяцев нашим отношениям. И в этот день он выставил фотографию с девушкой. Оказалось, это была его давняя подруга. Она его утешала. Сначала обнимала, а потом и вовсе предложила ему встречаться, но он отказался. Через недели две он мне написал, что хочет вернуться, просит прощения, любит и не может без меня. Все это я рассказала еще маме, мы с ней как лучшие подруги и я ценю это, ибо могу рассказать ей все и она меня поймет, может направить на правильный пути, поможет. В этой ситуации она сказала, что мне решать самой, ведь я уже не маленькая девочка, но она бы ни за что не простила его на моем месте. Раньше мой бывший парень и мама хорошо общались, а сейчас она негативно к нему относится(понятно, почему). Мы с ним общаемся около месяца и я не знаю до сих пор, что мне делать. Он мне звонит, пишет, говорит, что любит и просит его просить и поверить в последний раз. Я его до сих пор очень сильно люблю и хочу быть с ним, но когда вспоминаю всю эту историю.. Еще дело в том, что сначала он мне наврал, что та девушка была его сестрой, а потом признался.
    Мне очень сложно без него, но и простить я никак не могу его. Что мне делать? Помогите, пожалуйста. Заранее огромное спасибо.

  2. #2
    Цитата Сообщение от Svetoshek Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Меня зовут Света. Обращаюсь к вам за помощью. Восемь месяцев назад я безумно влюбилась в одного парня. Он старше меня на 3 года. Ничем не примечательный, ростом с меня. Но я почувствовала, что мне он симпатичен. Мы начали с ним встречаться. Он тоже был в меня влюблен. Мы были вместе 7 месяцев. Он был моей первой любовью. .
    Здравствуйте, Света.
    Скажите, сколько вам лет? Чем именно вас привлек этот парень? Что в нем хорошего?
    На протяжении всего этого времени, я чувствовала его заботу о себе, как я ему нравилась.
    Приведите несколько примеров проявления его заботы о вас.
    Дело в том, что мы были две недели в ссоре(не помню из-за чего).
    И все же вспомните - из-за чего вы поссорились?

  3. #3
    Мне 16 лет. Он привлек меня тем, что хорошо ко мне относился. Мне понравилась его улыбка и глаза. Он общительный, с хорошим чувством юмора, умный.
    Когда я болела, он приезжал ко мне, звонил постоянно. Когда я поссорилась с сестрой, он поддерживал меня и не давал мне грустить и отчаиваться.
    Мы поссорились тогда как раз из-за его недоверия. Когда я захожу в соц.сеть и долго ему отвечаю(не потому что не хочу, а потому что занята, не сижу с телефоном в руках), он думает, что я общаюсь с другими парнями. Если же не беру трубку после первых 3 гудков, он начинает думать, что я не хочу с ним говорить. И тогда я действительно долго ему не отвечала, ибо села делать уроки(был конец четверти и был просто завал всяких контрольных и проверочных, к которым надо было тщательно готовиться), забыла его предупредить и он сильно на меня обиделся. Даже после объяснений не хотел прощать меня. И "пошло, поехало".. Начал мне вспоминать наши прошлые ссоры, я тоже вспылила и сказала, что нельзя мне так не доверять, мы же уже так долго вместе и я не даю поводов для ревности.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Svetoshek Посмотреть сообщение
    Мне 16 лет. Он привлек меня тем, что хорошо ко мне относился. Мне понравилась его улыбка и глаза. Он общительный, с хорошим чувством юмора, умный.
    Значит у других парней ужасные улыбки и глаза и при этом они не общительные, тупые и без чувства юмора? )) Правильно я вас понимаю? )

  5. #5
    Нееет. Просто я правда его очень сильно люблю

  6. #6
    Цитата Сообщение от Svetoshek Посмотреть сообщение
    Нееет. Просто я правда его очень сильно люблю
    Что вы вкладывает в понятие "Любовь"? Перечислите 5 признаков любви в вашем понимании.
    Вот в таком формате:
    "Для меня любить это:
    1
    2
    3
    4
    5... "

  7. #7
    Цитата Сообщение от Svetoshek Посмотреть сообщение
    Он не доверял мне, объясняя это тем, что все его бывшие девушки ему лгали и изменяли.
    На Ваш взгляд Доверие не является фундаментом отношений? Если нет то что?

    Если Он свято уверен что Вы такая же как все его бывшие то Он будет мстить им в Вашем лице. ИМХО. Вам это надо? Вам нужно что бы с завидной периодичностью Вас поливали помоями которые предназначены другим?

    Судя по Вашим словам с каждым разом претензий у него к Вам только больше становится.

    МЧ Вашему сколько лет?


    Он был моей первой любовью.
    Я просто потеряла голову. Ничего не замечала.
    Поскольку это первые Ваши серьезные отношения то мне вполне понятны Ваши чувства.

    Но разве это повод позволять ему так к себе относится?

    Скажите, сколько раз Вы готовы его прощать и возобновлять отношения?

  8. #8
    Любить, значит 1)доверять 2)заботиться 3) ценить 4)поддерживать 5) понимать

    --- Добавлено ---

    Да, доверие-это фундамент отношений, безусловно.
    Моему парню 19 лет.
    Нет, мне бы вовсе не хотелось, чтобы он думал обл мне плохо, он так и не делал. Просто контролировал и все.
    Конечно, мои чувства к нему не являются поводом позволять ему так со мной относиться, но я понимаю, что не могу его забыть. Прошел месяц,как мы не вместе, и я думаю только о нем.
    Я бы простила его в последний раз.

  9. #9
    секс был? Если нет -Вы готовы начать с ним половую жизнь?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Svetoshek Посмотреть сообщение
    Любить, значит 1)доверять 2)заботиться 3) ценить 4)поддерживать 5) понимать

    --- Добавлено ---

    Да, доверие-это фундамент отношений, безусловно.
    Моему парню 19 лет.
    Нет, мне бы вовсе не хотелось, чтобы он думал обл мне плохо, он так и не делал. Просто контролировал и все.
    Конечно, мои чувства к нему не являются поводом позволять ему так со мной относиться, но я понимаю, что не могу его забыть. Прошел месяц,как мы не вместе, и я думаю только о нем.
    Я бы простила его в последний раз.
    Он не доверял мне,
    Тогда о какой люби может идти речь если у вас изначально не было доверия?
    И как вас парень ценил , если он вам врал?

  11. #11
    Он мне не врал. Только когда бросил, начал врать потом.
    Я не знаю, что мне делать..;(

  12. #12
    Цитата Сообщение от Svetoshek Посмотреть сообщение
    Он мне не врал. Только когда бросил, начал врать потом.
    Я не знаю, что мне делать..;(
    Для начала вам надо принять то, что вы еще очень молоды и у вас еще получше парни будут))
    Пока поищите и почитайте тут на сайте "Метод Санчас".

  13. #13

  14. #14
    Мы с ним расстались. Я поняла, что,действительно, такой поступок лучше не прощать. Он снова побежал к своей подружке.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Svetoshek Посмотреть сообщение
    Мы с ним расстались. Я поняла, что,действительно, такой поступок лучше не прощать. Он снова побежал к своей подружке.
    Примите мою поддержку

  16. #16

  17. #17
    Он снова начал мне писать и звонить. И даже приезжал ко мне на днях! Дело в том, что я упала и у меня сильный ушиб бедра. Ходить почти не могу, дикая боль. Уже вторую неделю... Пропускаю учебы по черному.. Хочется умереть от одной мысли сколько мне прийдется наверстывать упущенное.. Так вот, он приезжал и сидел со мной 2 часа. Просто больше я не могла. Это было в тайне от родителей.. Я не знаю, что делать. Мне трудно его отпустить. Я уже увлеклась другим парнем, но я ему не интересна, по ходу дела. Ибо не пишет мне первым вообще.

Похожие темы

  1. Рушится моя семья. Помогите, пожалуйста. Не знаю, что делать...
    от Уставшее солнце в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 295
    Последнее сообщение: 10.11.2017, 16:26
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.02.2014, 12:28
  3. Помогите пожалуйста не знаю что делать разница в 18 лет!!!!
    от lena671678 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 10.11.2013, 09:56
  4. Я не знаю что делать дальше, я запутулась.
    от Anonimka в разделе Психиатрия и психофармакотерапия
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.12.2012, 15:28
  5. Помогите пожалуйста? не знаю, что делать
    от Ranis в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.12.2011, 08:48
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис 3 лет | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search