Страница 21 из 25 ПерваяПервая ... 1118192021222324 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 630 из 745
Тема:

Можно ли как-то решить проблему с алкоголем у мужчины?

  1. #601
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Отдохнуть человеку хочется.
    Пожелаю этого)))
    О чём, собственно, и говорю, друзья мои.

    Есть гомеостазисы, каковые только на пользу,
    помогают реабилитироваться после травм, и -
    обращаться с ними нужно бережно и лёгкими
    касаниями.

  2. #602
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Ув. Лазурь,
    Валюшечка!!!
    С Новым Годом Жизни тебя!
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 108646170_1388604877_frazochki17.jpg
Просмотров: 13
Размер:	114,7 Кб
ID:	71632
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: images.jpg
Просмотров: 26
Размер:	16,5 Кб
ID:	71633

  3. #603
    Присоединяюсь, с Днюхой!!!

  4. #604
    Девочки-мальчики, ну люблю я вас, даже, если мы такие разные... Кто-то понял о чем я, кто-то - почему я так, кто-то не понял, но ведь это не важно? Спасибо вам всем... иногда полезно взглянуть на себя со стороны (близкие ОС не дадут, пока заинтересованы во мне)... Мы же учимся друг у друга, размышляем и не обязаны (во слово!) быть одинаковыми матрешками. И в разном возрасте мы разные. И все по-своему хороши. Главное, чтоб наши тараканы не мешали жить ни нам, ни окружающим, так ведь? Скоро к вам вернусь, спасибочки

  5. #605
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Мы же учимся друг у друга, размышляем и не обязаны (во слово!) быть одинаковыми матрешками. И в разном возрасте мы разные
    .
    Канэшна
    Главное, чтоб наши тараканы не мешали жить ни нам, ни окружающим, так ведь?


    Жена мужу:
    Наш сын что-то очень переживает в последнее время.
    Муж:
    - Это - его проблемы.
    Жена продолжает:
    - Я знаю, что ему изменяет жена.
    Муж:
    - Это - её проблемы.
    Жена возмущенно:
    - Да, но она изменяет ему с тобой!!!
    Муж сдержанно:
    - Это - мои проблемы.
    Жена отчаянно восклицает:
    - Ну а мне то что тогда делать?
    Муж невозмутимо:
    - А это - твои проблемы.
    Последний раз редактировалось Лиат; 14.01.2015 в 17:38.

  6. #606
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    - А это - твои проблемы.

    Приходит муж домой и говорит жене:
    - Дорогая у меня проблема.
    Жена:
    - Дорогой, сколько раз тебе говорить, говори у нас проблема, ведь твои проблемы это мои проблемы тоже?!
    Муж:
    - Хорошо, дорогая у нас проблема, у нашей секретарши от нас ребенок!

  7. #607
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Одна я, наверное, чищу зубы потому, что мне это нравится? Они такие гладкие становятся, и в детстве нравилось) Особенно зубным порошком)))

  8. #608
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Одна я, наверное, чищу зубы потому, что мне это нравится? Они такие гладкие становятся, и в детстве нравилось) Особенно зубным порошком)))
    Результат мне тоже до сих пор приятен. А вот процесс - автоматизирован.

  9. #609
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Результат мне тоже до сих пор приятен. А вот процесс - автоматизирован.
    Ну, да, результат) А процесс, да, автоматический) Но всё равно же приятно

  10. #610
    Ув.Ищущая,а что телеска ваша шепчет сегодня?

  11. #611
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    мама послушалась?
    улыбаясь, сказала ладно. Где то через год мне тоже стали по праздникам предлагать шампанское или вино. Не помню больше случая, чтобы меня мамина выпивка напрягала, а может и совсем при мне не выпивала тогда. Не помню.
    --- Добавлено ---

    То есть Вы себе четко уяснили, что после одной рюмки водки на праздник -мужика надо чморить и еще при ребенке?
    если для Вас это = погулял вчера + (1 рюмка при ребенке сегодня), то да.
    Выбрали себе похожего на папу и так и живете.
    папу выпимшего не видно и не слышно он уходит спать.
    У Вас вообще подруги были что ли с реально пьющими, ну чтоб разницу понять.
    1) У подруги отец каждый день за ужином выпивает рюмку водки. Пьяным я его ни когда не видела. Однажды поссорились с женой и как то дочь подвернулась. Ей потом дырку в голове делали, кровь откачивали. 2) Во дворе у знакомых папы шатающейся походкой шли домой. Мама всегда обращала на это внимание, что они позорят семью. 3) На вокзале как то видела спящего алкаша. Все лицо в собственных соплях.
    4) У отца один раз деньги в автобусе вытащили, когда выпимший домой ехал.5) в одно время брат отца бухал и приходил к нам денег занимать. Отец оти концерты не переносил, уходил смотреть телевизор. Он 'ну дай денег в займы'. Мама 'нет денег'. И так минут 40. Потом все равно давала в долг.
    Просто реально смешно , когда Вы тут всех убеждаете ,что муж пьющий, когда это только у Вас в голове.
    Ну, по всеобщим насмешкам вижу, что все думают так же как Вы. Осталось только мне в этом убедиться.
    Я так поняла Вы ему разрешаете пить на НГ только 1 бутылку? Что происходит в дни рождения,
    домой давно никого не звали. Или в баре или на природе. Но редко мне после 2-3 рюмки его кажется, что он начинает глупо шутить. Я нервничаю. Мне не комфортно. Мы ругаемся.
    приходят ли к вам гости -все ваши дрязья и родственники тоже трезвенники.
    И еще -очень интересно -пришел все таки в тот раз муж с ребенком пьяный или нет.
    не знаю что Вам сказать. Нет, чтобы совсем пьяным нет. А вот чуть-чуть не могу вспомнить. Я даже не помню как поняла, что он выпил ( по запаху, по взгляду или сказал что то). Просто в тот момент как поняла я очень рассердилась. Возмущение через край. Спросила 'ты совсом охренел' и ушла раздевать ребенка
    --- Добавлено ---

    Для себя стараетесь вырастить правильного мужа?
    ага
    А вот интересно, вырос Ваш сын, у него выпускной, там спиртное, пустите? Только честно.
    Честно отпущу. Это его жизнь. Но никто не мешает мне изводится ожидая его.

  12. #612
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    И что должно получиться в результате этих стараний?
    Не первый раз уже встречаю на форуме такое мнение - если муж отдает зарплату жене а не планирует сам расходы, значит он несамостоятельный, сыночек и пр.
    Что странно - мужчины почему-то не считают, что если женщина не умеет к примеру машину чинить
    меня бы напугал мужчина, который не имея соответствующего образования сам стал чинить машину. Машина это и так средство повышенной опасности, для этого есть сервисы. Пусть каждый занимается своим делом. А залить стеклоомыватель и я могу.
    или плитку в ванной класть
    он тоже не умеет скоро будем учиться вместе
    - значит она инфантильна и ее надо непременно этому научить))
    Муж содержит семью и строит дом - почему вы считаете, что вся ответственность за семью - на вас?
    1. ребёнок на мне
    2. планирование всего на мне
    3. готова, стирка на мне
    4. дом строить начинали вместе ( я таскала кирпичи, просеивала песок, помогала с помощью лебедки подавать песок и цемент на верх), потом когда забеременела уже без меня. В этом году несколько раз удавалось оставить ребёнка с бабушкой ездила помогать.
    5. сейчас просит выйти на работу и помочь материально
    6. я одна бегала по всем инстанциям собирала бумаги на операцию сына, а он в один из этих дней напился. Не меня поддерживал, не мне помогал. Он нашёл время расслабиться. Это разьве ответственно.
    Он
    1. работает
    2. починить если что то сломается ( типа розетки), но это же не каждый день
    3. в тёплый период строит дом по выходным
    4. в дальние поездки по незнакомым маршрутам он за рулём я подсказываю по навигатору когда поворот

    Как то так.

  13. #613
    Кто-то на себя дофига берет и все равно потом от чего-то недоволен... ОСсссс

  14. #614
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Кто-то на себя дофига берет и все равно потом от чего-то недоволен... ОСсссс
    скажем, вот это зачем было делать:
    дом строить начинали вместе ( я таскала кирпичи, просеивала песок, помогала с помощью лебедки подавать песок и цемент на верх)

  15. #615
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    Вот по-ченоку -Ваш-муж святой. От Вас, извините, фигеешь даже на форуме. А ему каждый день это.
    Какая то упертость дикая, и вот сколько тут не пишется, уверена - Ваша уверенность ,что он -непутевый алкаш -не на миг не поколебалась.
    Вы знаете, если бы меня не зацепили ответы и не забрезжила надежда, что правы Вы а не я, я бы здесь не сидела. В жизни я никому о своих (любых) проблемах не рассказываю
    Какое горе и ужас то у Вас два раза в год и как все на вас сваливается то, брыкается даже -а уйти в другое место спать не судьба
    не куда
    и послушать его разговоры 2 раза в год -проблема?
    вам на работу, а разговоры до 4-х утра. В 6ч вставать.
    Потом -люди -там мелкота какая то то для Вас -на большую часть вопросов -вообще нет ответа.
    стараюсь отвечать, но сильно отстала от темы
    И если мужу еще как то можно от Вас спастись, то ребенок просто влип -жалко.
    Если принять, что здешнее мнение обо мне правда, то да, влип. Пытаюсь разобраться.

  16. #616
    Ну ...с конца -на какую работу -Вы в декрете. 2 раза в год надо не поспать на работу -и то -не всю же ночь он болтает, можно сексом там занять его что ли.
    А так по ответам -все четко -старшенький сын -научила мама строить, скоро научит плитку класть, а не за горами и девочек разрешит.
    Я вообще не воспринимаю -просто отключаюсь от Вас. Как это -буду учить плитку класть -Вы -профессионал по плитке что ли. Песок таскать....да вообще нельзя женщинам тяжести поднимать. По женски так все чудесно если конечно...я больше 5 кг не поднимаю давно.

  17. #617
    Участник
    Регистрация
    18.08.2014
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    302
    Цитата Сообщение от ischuschaya Посмотреть сообщение
    1. ребёнок на мне
    2. планирование всего на мне
    3. готова, стирка на мне
    4. дом строить начинали вместе ( я таскала кирпичи, просеивала песок, помогала с помощью лебедки подавать песок и цемент на верх), потом когда забеременела уже без меня. В этом году несколько раз удавалось оставить ребёнка с бабушкой ездила помогать.
    5. сейчас просит выйти на работу и помочь материально
    6. я одна бегала по всем инстанциям собирала бумаги на операцию сына, а он в один из этих дней напился. Не меня поддерживал, не мне помогал. Он нашёл время расслабиться. Это разьве ответственно.
    Он
    1. работает
    2. починить если что то сломается ( типа розетки), но это же не каждый день
    3. в тёплый период строит дом по выходным
    4. в дальние поездки по незнакомым маршрутам он за рулём я подсказываю по навигатору когда поворот

    Как то так.
    Здраствуйте, Ув. Ищущая.Познакомимся?
    по пункту 4-в итоге стройка без Вас продвигалась?И никто не запил,доской голову не расшиб и не помер?Так ведь?
    я бы на месте Вашего мужа бухала бы не просыхая.Вы ему весь кислород перекрыли.Еще удивляетесь что он квасит вместо того чтобы решения принимать самостоятельные

  18. #618
    Я не могу класть плитку, заливать стеклоомыватель и проч. и проч.........думаю это надо матерям одиночкам 7 детей только дико страшным,что нет никого в округе -нет -ну может конечно от нужды и приходится бабам -просто не пойму -у вас то -счастливый брак.

    --- Добавлено ---

    да...так я и думала мужик только пригубил с коллегами а был ему и скандал и мозговынос.

  19. #619
    Участник
    Регистрация
    18.08.2014
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    302
    Кстати, к вопросу об алкоголизме.Меня лет в 20 (сейчас мне 24) занесло по поводу хронического осеннего нежелания радоваться жизни к одному психотерапевту-наркологу.Он мне сказал что у меня финоу-горские корни (я чувашка наполовину) и они там все сплошь потенциальные алкаши и суицидники.Именно алкоголики.Нда.

  20. #620
    Еще удивляетесь что он квасит
    девчонки, вы все из разных стран что ли или города какие то....ну какой квасит -бокал на др выпивает 2 р в год на природе без друзей и родственников как закодированный чтоб не сорвался -это КВАСИТ............все я в шоке

  21. #621
    Участник
    Регистрация
    18.08.2014
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    302
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    девчонки, вы все из разных стран что ли или города какие то....ну какой квасит -бокал на др выпивает 2 р в год на природе без друзей и родственников как закодированный чтоб не сорвался -это КВАСИТ............все я в шоке
    Ой да ладно Вам, не придирайтесь к словам)))Квасить для меня-это в том числе эпизодично напиться))в салат

  22. #622
    Цитата Сообщение от Lila_s Посмотреть сообщение
    Ой да ладно Вам, не придирайтесь к словам)))Квасить для меня-это в том числе эпизодично напиться))в салат
    Ну давайте спросим идущую -он напивался чтоб в салат?

  23. #623
    Участник
    Регистрация
    18.08.2014
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    302
    Цитата Сообщение от ischuschaya Посмотреть сообщение
    6. я одна бегала по всем инстанциям собирала бумаги на операцию сына, а он в один из этих дней напился.
    словосочетания "в салат" правда нет.Но смысл на мой взгляд вложен именно этот.

  24. #624
    Цитата Сообщение от Lila_s Посмотреть сообщение
    словосочетания "в салат" правда нет.Но смысл на мой взгляд вложен именно этот.
    в этом случае я согласна -поступок плохой , но возможно он испугался за сына, а так как он как бы старший сын и тоже ребенок -как он мог еще отреагировать. Но конечно это ужасно тут согласна.

    --- Добавлено ---

    вообще у моей подруги история один в один -она так же ему вместо навигатора подсказывает как ехать на машине, не пил вообще -после 40 -почти алкаш и колотить ее начал, а первый раз потому что они были на юге, а она психанула и уехала -он и мне с обидой рассказывал -она же бросила меня в чужом городе, и твой бы так поступил правда -реально мужик был уверен что жена как и мама ка не должна была бросать его одного в городе чужом -он реально испугался приехал и нос ей сломал -нельзя так с детьми -учила тоже всему и бросила.

  25. #625
    Участник
    Регистрация
    18.08.2014
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    302
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    в этом случае я согласна -поступок плохой , но возможно он испугался за сына, а так как он как бы старший сын и тоже ребенок -как он мог еще отреагировать. Но конечно это ужасно тут согласна.
    Думаю мужичонку так затюкали что в стрессе он мысленно все посылает и идет бухать.ИМХО

  26. #626
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    Вообще то я в норме и даже приличная и непьющая женщина.
    У меня нет желания Вас обидеть. Это была ирония по отношению к себе. Я тут подумала. Если 3 бутылки это норма и даже мало. А моему мужу и половину Вашей нормы не перепало....то
    1.наверно он обижается на мои претензии
    2. хочет большего
    3. откуда тогда у меня такие нормы 'неправильные
    но это так размышления.

    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    Вот по-ченоку -Ваш-муж святой.
    тада да
    От Вас, извините, фигеешь даже на форуме.
    Вы злитесь чтоли сейчас?
    .

  27. #627
    Цитата Сообщение от ischuschaya Посмотреть сообщение
    Да, по факту ничего плохого не было, но мне было не приятно. Я попросила маму так больше не делать.
    Почему? У нее какие то изменения были в поведении или?

  28. #628
    Цитата Сообщение от ischuschaya Посмотреть сообщение
    Вы злитесь чтоли сейчас?
    А что, "фигеть" - это злиться?))

    Хотя, соглашусь, слово непростое))

    Вообще, я в первый раз, прочитав про вашего "пьющего" мужа, тоже офигела (то есть - изумилась).

    Можно ли вопрос?...Вот это собрание чужих неприятностей...
    1) У подруги отец каждый день за ужином выпивает рюмку водки. Пьяным я его ни когда не видела. Однажды поссорились с женой и как то дочь подвернулась. Ей потом дырку в голове делали, кровь откачивали. 2) Во дворе у знакомых папы шатающейся походкой шли домой. Мама всегда обращала на это внимание, что они позорят семью. 3) На вокзале как то видела спящего алкаша. Все лицо в собственных соплях.
    4) У отца один раз деньги в автобусе вытащили, когда выпимший домой ехал.5) в одно время брат отца бухал и приходил к нам денег занимать. Отец оти концерты не переносил, уходил смотреть телевизор. Он 'ну дай денег в займы'. Мама 'нет денег'. И так минут 40. Потом все равно давала в долг.
    Оно к чему? Просто ситуации слишком разные...и неясно, какое отношение они вообще имеют к вам и "пьющести" вашего мужа. А какой поучительный вывод можно сделать из первой ситуации, я вообще теряюсь в догадках.

    На вокзале как то видела спящего алкаша. Все лицо в собственных соплях.
    Спящий алкаш - это еще хорошо. Мы с дочерью как-то водкой отпаивали человека без рук. Ну...он попросил достать у него из сумки водку и дать ему глотнуть, в горле пересохло. Он уже был пьян. И было видно, что пьян он, скорее всего, всегда. Или вот...однажды мы идем, а нам навстречу ползет пьяный безногий человек. Один вдрабадан пьяный человек на улице плакал мне, что он бьет свою жену, а другой навяливался в гости на чай, заявляя, что к себе домой он ни в коем случае не пойдет, там жена, мол.

    Все это грустно, а местами даже и страшно, но я к чему это...Не стоит все неприятности, которые вам приходиться наблюдать, переносить на себя. Ваш муж - это ваш муж. А не отец, не алкаш с вокзала, не отец подруги или кто там еще. Это, в принципе, естественно - учиться на чужих ошибках, но создается впечатление, что вы не столько учитесь, сколько подкармливаете свою тревожность.
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 14.01.2015 в 23:34.

  29. #629
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    С чего Вы взяли? На ликеро-водочных заводах просто спирт разбавляют водой?
    Ну, в общем то да

    "ВОДКА делается из этилового спирта и воды. Но не каждая смесь Н2О с С2Н5ОН имеет право носить это гордое имя. По новому ГОСТу, водка должна иметь крепость от 40 до 60 градусов: не меньше, но и не больше. Сейчас ликероводочные заводы редко делают спирт сами — купить дешевле.

    Процесс смешивания спирта и воды проходит с выделением тепла, поэтому меры безопасности в купажном цехе, почти как на пороховом заводе. Даже лампы освещения здесь горят вполнакала: спирт, как известно, не только валит с ног при принятии внутрь, но и прекрасно горит. Кроме того, он отлично впитывает запахи, поэтому в цех запрещается приносить пахучие вещества и предметы.

    Если вы думаете, что 4 объемные части спирта на 6 частей воды — это уже водка, то сильно ошибаетесь. Полученный путем смешивания продукт называется «сортировкой», и от розлива его отделяет еще одна операция. Это очистка, и происходит она в угольной колонне, которая напоминает средних размеров баллистическую ракету на стартовой позиции. Как нетрудно догадаться из названия, колонна заполнена активированным древесным углем (березовым, без сучков, 60 тыс. рублей за тонну!) и в последний раз фильтрует вожделенный продукт перед розливом."

    Себестоимость любой водки очень низкая , навес на цену - чистый маркетинг

  30. #630
    Цитата Сообщение от ischuschaya Посмотреть сообщение
    А меня не напрягал почему то до брака. Хотя чаще выпивал. Мы же гуляли, веселились, а спать то по своим домам расходились.
    Типа секс, а потом по домам? Неужели до утра не спали в одной постели?

    А сколько совместно жили до брака?

    Встречались по выходным или в рабочие дни?

    Вспомнилось - у меня приятельница после свадьбы стала негативно реагировать на букеты от мужа. Помню, я ее спросила - почему, ты же так радовалась раньше?)
    А она мне говорит - раньше это было из его кармана, а теперь получается, что из моего..

Страница 21 из 25 ПерваяПервая ... 1118192021222324 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. определить проблему и решить ее
    от lasja000 в разделе Психология Личности
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 09.11.2014, 13:48
  2. Помогите решить проблему с отношениями.(каблучок)
    от Hosts в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 30.07.2014, 10:05
  3. Подскажите пожалуйста, как решить проблему!
    от kokokoko9 в разделе Психология Личности
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 02.02.2014, 12:16
  4. Депрессия. Хочу решить эту проблему. Прошу помощи.
    от МарияАри в разделе Психология Личности
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 29.11.2012, 09:01
  5. хочу помочь сыну решить проблему в характере
    от Gerardeska в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 05.04.2012, 23:28
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология культуры | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search