Страница 1 из 8 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 227
Тема:

Как сохранить семью, оба этого хотим но не можем разобраться что и как.

  1. #1

    Question Как сохранить семью, оба этого хотим но не можем разобраться что и как.

    Добрый день! Меня зовут Марина мне 34 года, мужу 35. В браке 18 лет, дочке 17. Проблема назревала годами но сейчас все лопнуло, прорвало.И теперь не знаем что делать как с этим справиться и не разрушить до конца семью.Признаюсь я не самостоятельная и к жизни не приспособленая без мужа.Муж у меня любит погулять, именно заводит любовниц а не на один раз, очень влюбчив.О многих его женщинах я узнавала, были скандалы, но мы это переживали.Но 4 года назад он уходил в женщине, влюбился, там завели ребенка, но я не сдавалась всеми силами и не силами вернула его в семью, и тут началось ужасное.Я начала его постоянно подозревать в измене, изводила ревностью к той женщине он ходит к ребенку регулярно, но это не все. У меня дурацкая натура я это понимаю но никак с этим не могу справиться.Я раз в год устраиваю такую головоломку мужу, что я его не люблю и он мне не нужен и что это привычка,и собираю вещи а идти не куда я то не самостоятельная.Муж меня естественно все прощал и останавливал, но на этом пилежка моя не заканчивается. Я оскорбляю его унижаю, считая что он виноват и должен все терпеть, и он терпел, до поры до времени. Я запустила себя сильно поправилась перестала ухаживать за собой считая что он и такую меня любит. Но нет я ошиблась, он перестал обращать на меня внимание, мы перестали заниматься сексом(1 раз в месяц) хотя год назад еще было все регулярно, муж зависим от секса ему надо много и по чаще.И вот зима у меня началась ужасная депрессия, я не работаю по ряду причин.Муж меня баловал исполнял все мои прихоти, но мои прихоти зашли слишком далеко я это понимаю, но считаю что он мне обязан.Вот и на почве своей депрессии перестала обращать внимания на его проблемы, только о себе думала, и началось опять пилежка нервомотание я его короче за упрекала запилила и вот результат.Муж мне сказал что он не знает что делать дальше и нужно ли нам дальше жить,я тут то и поняла что могу потерять его, пыталась истериками его вернуть, но перешла ту грань, и вот не знаем что делать, я не хочу его потерять, а вот он уже не знает что он хочет и просит время чтоб понять что делать. Как мне поступить и что делать дальше?

  2. #2
    Цитата Сообщение от Плюшка1980 Посмотреть сообщение
    я не хочу его потерять, а вот он уже не знает что он хочет и просит время чтоб понять что делать. Как мне поступить и что делать дальше?
    Здравствует, Марина.
    Поясните, пожалуйста: если вы не хотите потреять мужа - зачем устраивали ему пилежки и скандалы?
    вы несколько раз подчеркунли. что вы несамостоятельная. Что вы под этом подразумеваете? Вы не способны себя прокормить?
    У вас нет профессии и жилья?
    Что мешало вам стать самостоятельной за эти годы?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Плюшка1980 Посмотреть сообщение
    Муж меня баловал исполнял все мои прихоти, но мои прихоти зашли слишком далеко я это понимаю, но считаю что он мне обязан
    Можете пояснить - чем именно муж вам обязан?

  4. #4
    Да я не хочу потерять мужа, но у меня есть обида на него с которой я не могу справиться, это его предательство. Я не самостоятельная так как я замуж вышла в 17 лет, и муж мне не давал стать самостоятельной так как сам решал все мои проблемы. И дело не в том что я не смогу себя прокормить, а в том что не могу решиться на какие то серьезные поступки, и пойти в свободное плаванье, меня пугает что я останусь одна без той самой заботы и опеки.

    --- Добавлено ---

    Я терпела все его гулянки, прощала. Я даже не знаю как Вам ответить на вопрос.

    --- Добавлено ---

    Скандалами я хотела вывести его на эмоции и удостоверится что он боится меня потерять, и что любит меня. Вот такой поганый я человек, только сейчас я это поняла но не знаю как быть теперь.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Плюшка1980 Посмотреть сообщение
    Я терпела все его гулянки, прощала. Я даже не знаю как Вам ответить на вопрос.
    Так вас же ни кто не заствлял терпеть) Вы ж сами не захотели разводиться. Мужа вернули для чего? Что б теперь отыграться за его гульки?
    Так от такой жены он быыыыстро к другим женщинам побежит.
    У меня такое впечталение, что вы рубите сук, на котором сама сидите.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Плюшка1980 Посмотреть сообщение
    Скандалами я хотела вывести его на эмоции и удостоверится что он боится меня потерять, и что любит меня. Вот такой поганый я человек, только сейчас я это поняла но не знаю как быть теперь.
    А сч его вы решили, что он вас боится потерять?)) Он очень легко нашел вам замену. И еще найдет, если вы будет скандалить))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Плюшка1980 Посмотреть сообщение
    Да я не хочу потерять мужа, но у меня есть обида на него с которой я не могу справиться, это его предательство. Я не самостоятельная так как я замуж вышла в 17 лет, и муж мне не давал стать самостоятельной так как сам решал все мои проблемы. И дело не в том что я не смогу себя прокормить, а в том что не могу решиться на какие то серьезные поступки, и пойти в свободное плаванье, меня пугает что я останусь одна без той самой заботы и опеки.
    Ай, какой плохой муж! Взял вас силой замуж в 17 лет не спрашивая вашего согласия и решал за вас все проблемы! Ужас-ужас! )) Конечно же он виноват, что вы не самостоятельная и за это надо мстить! ))

  6. #6
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Плюшка1980 Посмотреть сообщение
    И дело не в том что я не смогу себя прокормить
    Почему Вы не сможете себя прокормить в 34 года?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Плюшка1980 Посмотреть сообщение
    И дело не в том что я не смогу себя прокормить, а в том что не могу решиться на какие то серьезные поступки, и пойти в свободное плаванье, меня пугает что я останусь одна без той самой заботы и опеки.
    А вам сколько годочков? )) Такое впечатление, что это пишет девочка-подросток)

    Ув. Марина, я вам такой вопрос задам: в чем по-вашему мнению ценность вас как жены?
    Почему муж должен заботится о вас? Сможете ответить?

  8. #8
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Такое впечатление, что это пишет девочка-подросток)
    Да какой там подросток?) Первоклассница. Судя по возрасту ув. Автора и дочери, брак и тот заключался по согласию на него родителей.
    Дочка из-под мамо-папиного крылышка перешла под мужнино.. а теперь пришло времечко и повзрослеть.

    Муж не папой оказался-все ценности рухнули в тартарары

  9. #9
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Да какой там подросток?) Первоклассница. Судя по возрасту ув. Автора и дочери, брак и тот заключался по согласию на него родителей.
    Дочка из-под мамо-папиного крылышка перешла под мужнино.. а теперь пришло времечко и повзрослеть.

    Муж не папой оказался-все ценности рухнули в тартарары
    Кстати, о папе.
    Ув. Марина, расскажите о своей родительской семье. Вас в детстве сильно баловали и во всем потакали?
    Что вас заставило так рано выйти замуж? Вы не хотели учиться и работать?

  10. #10
    Вышла замуж так рано потому что у нас была любовь и все такое,меня не баловали, муж сам меня разбаловал(( работать то я работала, я смогу себя прокормить. Я понимаю что сейчас я себя жалею, да могла бы и не прощать но его забота и любовь ко мне меня заставляла быть эгоисткой.Папа конечно меня баловал но мама не особо заботилась о моей жизни они разведены.Ценность как жены? ну я делаю все чтоб все были сыты одеты и обуты, никогда не изменяла, были финансовые проблемы но я его не бросила а переживала вместе с ним.Муж должен заботиться обо мне так как сам вырастил не самостоятельную, слабую маленькую девочку, Вы правильно подметили что я как подросток не знаю и наверное не хочу сама решать проблемы.

  11. #11
    Вот повзрослеть это тяжеловато будет(( Я то все понимаю что он мне не обязан ничем, но!! На данный момент я не знаю как поступать, дать ему время? а если он за это время примет решение не в мою пользу?

  12. #12
    Ув. Марина, а если рассуждать более предметно: у Вас есть образование, специальность, опыт работы, источник дохода?
    Что Вы умеете делать?
    Вы работаете?

  13. #13
    Образования нет, 11 клсс, я работала продавцом 7 лет, потом тайным покупателем на данный момент им и работаю, менеджер проектов, работа так же с тайными покупателями, но нас сократили Украинская компания с Россией отказалась работать, это то что мне нравилось. Я хочу интересную работу не сидеть продавцом и никому не прислуживать((

  14. #14
    Цитата Сообщение от Плюшка1980 Посмотреть сообщение
    Я хочу интересную работу не сидеть продавцом и никому не прислуживать((
    А что такое "прислуживать" в Вашем понимании, ув. Марина?
    Можете привести примеры работы, где люди "прислуживают"?

    Почему образование не получили? Сейчас планируете этим заняться?
    Или курсы окончить? Что Вам подошло бы?

  15. #15
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Плюшка1980 Посмотреть сообщение
    Вышла замуж так рано потому что у нас была любовь и все такое
    По залету вышли? Это и есть все такое?
    Муж должен заботиться обо мне так как сам вырастил не самостоятельную, слабую маленькую девочку
    А про *молодость ему всю отдала* не забыли добавить?

  16. #16
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.

    Ваш муж усыновил вас. Когда дома "дочка", нужны женщины, ну хотя бы для секса... Муж - хороший "папа", не женился, всю жизнь посвятил вам - читаем, не женился, хотя там, на стороне, даже ребенок родился. То, что муж ходит не только к ребенку - правильно ревнуете. Так и есть. Но коли дома не женщина, а дочь-подросток, да еще проблемная - истерики папке закатывает, как ее оставишь... Надо нести свой родительский крест.

    Есть какой-то шанс что муж бы перестал искать связи на стороне, если бы у него была рядом женщина - взрослая, зрелая, уверенная в себе, привлекательная своей мудростью, а не подростковой взбалмошностью, импульсивностью, неуверенностью в себе, незнанием, что она хочет.
    Есть вероятность, что вы, пройдя свой подростковый период, оставите мужа-папу ради другого мужчины - читаем, вылетите из "родительского" гнезда. Это - нормально.
    Если останетесь инфантильной, эта музыка будет вечной. (С) Жена-дочка, папа, и папины тети.

  17. #17
    Можно и так сказать что по залету вышла замуж, со временем чувства становились крепче и я думала в 17 лет что выйду замуж раз и навсегда. По поводу прислуживать, я наверное скажу так что не терплю в свой адрес надменности, не хочу чтоб чужой человек мной руководил в работе. Не хочу начальства перед глазами. Учится думаю уже поздно мне 34 а вы сами понимаете пока от учусь уже не нужна буду да и опыт нужен его надо с годами нарабатывать.Ну и естественно мне обидно что я прожила 18 лет не думала что так все повернется. Знала бы подстелила солому, но увы ошибочно надеялась состариться и умереть в один день.

  18. #18
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Еще. У вас не было юности - вас от родителей еще в девичьем возрасте забрали взамуж. Партнер, подозреваю, тоже первый. То есть, других мужчин вы не знаете и на зуб не пробовали. Юности у вас как таковой не было. Не было влюбленностей, расставаний, не было выбора. Печалька...

  19. #19
    Да Вы правы, не было никого кроме него, насчет повзрослеть я это и сама понимаю и муж мне сегодня по телефону сказал, что хочет видеть меня -женщиной - взрослая, зрелая, уверенная в себе, привлекательная. Но почему только сейчас он это сказал а не 4 года назад? Именно сейчас я и пытаюсь ей стать благодаря Вам!! А уйти от него не могу-не решаюсь, боюсь перемен.Я привыкла жить так как живу, я понимаю что надо менять все координатно но это не по моим зубам.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Плюшка1980 Посмотреть сообщение
    Можно и так сказать что по залету вышла замуж, со временем чувства становились крепче и я думала в 17 лет что выйду замуж раз и навсегда. По поводу прислуживать, я наверное скажу так что не терплю в свой адрес надменности, не хочу чтоб чужой человек мной руководил в работе. Не хочу начальства перед глазами. Учится думаю уже поздно мне 34 а вы сами понимаете пока от учусь уже не нужна буду да и опыт нужен его надо с годами нарабатывать.Ну и естественно мне обидно что я прожила 18 лет не думала что так все повернется. Знала бы подстелила солому, но увы ошибочно надеялась состариться и умереть в один день.
    Нашли отмазку - учиться поздно) Многие люди в этом возрасте учатся заочно.
    Знаете есть замечательная поговорка: "Кто хочет чего-либо добиться - ищет возможности, а кто не хочет - ищет причины".

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Плюшка1980 Посмотреть сообщение
    Да Вы правы, не было никого кроме него, насчет повзрослеть я это и сама понимаю и муж мне сегодня по телефону сказал, что хочет видеть меня -женщиной - взрослая, зрелая, уверенная в себе, привлекательная. Но почему только сейчас он это сказал а не 4 года назад?
    И опять муж виноват! )))) Слишком поздно вам сказал, что взрослеть пора! ))))

    А уйти от него не могу-не решаюсь, боюсь перемен.Я привыкла жить так как живу, я понимаю что надо менять все координатно но это не по моим зубам.
    Тогда прекращайте пилить мужа и истерить, Неужели так трудно быть ласковой и покладистой, если действительно муж вам важен?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Плюшка1980 Посмотреть сообщение
    Можно и так сказать что по залету вышла замуж, со временем чувства становились крепче и я думала в 17 лет что выйду замуж раз и навсегда. По поводу прислуживать, я наверное скажу так что не терплю в свой адрес надменности, не хочу чтоб чужой человек мной руководил в работе. Не хочу начальства перед глазами.
    Можете уточнить - кем бы вы хотели работать? Способности у вас хоть какие-то есть?

  21. #21
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Плюшка1980 Посмотреть сообщение
    Да Вы правы, не было никого кроме него, насчет повзрослеть я это и сама понимаю и муж мне сегодня по телефону сказал, что хочет видеть меня -женщиной - взрослая, зрелая, уверенная в себе, привлекательная. Но почему только сейчас он это сказал а не 4 года назад? Именно сейчас я и пытаюсь ей стать благодаря Вам!! А уйти от него не могу-не решаюсь, боюсь перемен.Я привыкла жить так как живу, я понимаю что надо менять все координатно но это не по моим зубам.
    Двойное послание - вы все осознаете, но меняться не хотите. Видимо, жареный петух пока не клюнул. Представьте, муж потерял работу, заболел и стал нетрудоспособным, ушел от вас, ушел в иной мир... как жить будете? Сидите, конечно, пока сидится....

  22. #22
    Я наверное утрировала насчет постоянно, многие знакомые говорят что я зализала его вот он с жиру и беситься, наверное просто накопилось у него, конечно ревность моя бывает не осознана а так чтоб было,мне нравиться работа с людьми но не продавцом, чтоб были результаты не в продаже.что то изготавливать.Я даже не знаю толком где и что искать где мое призвание(( к своему сожалению.Я конечно все понимаю что во многом не права, я перестану его пилить устраивать сцены ревности, но мне нужна подпитка и от него. А так получается игра в одни ворота. Уверенность в его верности и любви ко мне тогда он увидит идеальную жену.Я сама понимаю что много сделала для этого брака и что может не стоит его продолжать годы идут, но сердцем не могу его отпустить.Я конечно не боюсь работы если нужно то и полы пойду мыть, но сейчас речь идет о том стоит ли или как сохранить семью.

    --- Добавлено ---

    Если я начну только себя винить во всех бедах то и смысла не будет в моем существовании, я итак пожираю себя изнутри и вот прихожу к тупику и депрессии.Я по знаку задика весы, и меня если начнешь раскачивать я тяжело останавливаюсь. Мне нужна стабильность.

    --- Добавлено ---

    И я не понимаю разве дело в работе? Сейчас я прошу совета как мне поступить и что делать дальше!! А Вы Ув. готовы в этом мне помочь, надеюсь

  23. #23
    Цитата Сообщение от Плюшка1980 Посмотреть сообщение
    И я не понимаю разве дело в работе? Сейчас я прошу совета как мне поступить и что делать дальше!! А Вы Ув. готовы в этом мне помочь, надеюсь
    С маленькой, но важной поправкой, ув. Марина: тут советов не дают.

    А спрашивают: Что делать - чтобы что?

  24. #24
    Я хочу сохранить семью. Но есть обиды и думаю что если я стану такой как он хочет рот не открывай но и быть всегда на высоте, то я просто его перестану уважать за то что он меня подавил до конца.Я могу сделать коррекцию в поведении во внешности и устроиться на работу, на данный момент я это делаю. Но мне не нравиться что он меня просто подавляет своими высказываниями которые я сегодня услышала. Я согласилась с ним, но он то тоже должен как то меняться!! Я начинаю понимать что он меня хочет или растоптать за свои обиды но если я не справлюсь просто скажет: извини не получилось!

  25. #25
    Думаю, гда можно работать без начальников? Самой стать без образования -вроде не реально. Секретарем пойти согласны допустим?

  26. #26
    Цитата Сообщение от Плюшка1980 Посмотреть сообщение
    Я хочу сохранить семью.
    Зачем?
    Давайте не менее пунктов - для чего Вам, ув. Марина, семья, и конкретно вот этот мужчина в качестве мужа.

    Но есть обиды
    Какие? Приведите примеры - тоже штук 5.

    и думаю что если я стану такой как он хочет рот не открывай но и быть всегда на высоте, то я просто его перестану уважать за то что он меня подавил до конца.
    И что значит "быть всегда на высоте"? Это в чём должно проявляться?

    Я могу сделать коррекцию в поведении во внешности и устроиться на работу, на данный момент я это делаю.
    В чём будет заключаться коррекция поведения? 5 пунктов?
    Что именно с внешностью собираетесь делать?
    На какую работу собираетесь устраиваться?

    И главное - это всё когда?
    И что конкретно Вы делаете на данный момент?

    Но мне не нравиться что он меня просто подавляет своими высказываниями которые я сегодня услышала.
    Процитируйте, пожалуйста, что муж Вам сказал.

    Я согласилась с ним, но он то тоже должен как то меняться!!
    Как именно "как-то" Ваш муж должен меняться?
    И зачем?

    Я начинаю понимать что он меня хочет или растоптать за свои обиды но если я не справлюсь просто скажет: извини не получилось!
    Каким образом "растоптать"? Что это значит?
    Какие обиды Вы нанесли мужу? О чём речь?

    --- Добавлено ---

    П.С. Ув. Марина, пользуйтесь, пожалуйста, кнопкой "ответить с цитированием".

  27. #27
    Для чего семья: 1)Не хочу чтоб дочка росла без отца я с ней не справлюсь, 2) мне нужен человек который находится рядом.3) чтоб меня любили. И зачем он мне? Я его люблю и без него жизни не представляю.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Плюшка1980 Посмотреть сообщение
    Для чего семья: 1)Не хочу чтоб дочка росла без отца я с ней не справлюсь, 2) мне нужен человек который находится рядом.3) чтоб меня любили. И зачем он мне? Я его люблю и без него жизни не представляю.
    Вашей дочке 17 лет.
    Она уже выросла вообще-то...

    И с Вас ещё 2 пункта.

    А также определение - что такое "любовь" в Вашем понимании.
    Варианты в стиле "а разве Вы не знаете", "ну это же понятно", и "любовь - это самое главное чувство"
    - не принимаются.

  29. #29
    Дочка выросла. Не заметили? С ней уже не надо справляться.
    Рядом может быть собака.
    Она любит хозяина.
    Вот все и решилось. А как исполнится -так и представите.

  30. #30
    Обиды: Он мне изменял и наверное изменяет.Он меня не понимал и не понимает в любых моих начинаниях, даже то что устроиться на работу( говорит: ты сама в это веришь? кто тебя туда возьмет?) Часто делает акцент на мою внешность, вызывая таким образом комплексы.

    --- Добавлено ---

    Он хочет чтоб всегда я выглядела идеально но при этом сам мне не разрешает краситься, ходить с подругами гулять,чтоб я сидела дома и не открывала рот а смотрела ему только в рот.Это буду не я!!

    --- Добавлено ---

    Я уже обзвонила некоторые вакансии,завтра пойду на собеседование, перестану жрать как говориться, стану ходить по дому ухоженная.

Страница 1 из 8 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как сохранить семью после измены?
    от jambasa в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.07.2016, 15:44
  2. Хочу сохранить семью
    от Синеглазка в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 05.04.2012, 11:44
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.02.2012, 17:22
  4. Как нам сохранить семью ???
    от Наталья Анатольевна в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 114
    Последнее сообщение: 16.08.2011, 09:35
  5. Как сохранить семью после измены жены?
    от jambasa в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 31.07.2011, 14:21
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search