Страница 19 из 25 ПерваяПервая ... 916171819202122 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 570 из 745
Тема:

Можно ли как-то решить проблему с алкоголем у мужчины?

  1. #541
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А разве это палка? Или обязаловка? Для меня- желание. Мое, никем мне не навязанное.
    Я варю суп, потому что лично Я хочу, чтобы мои домашние покушали и не абы что, а хорошую домашнюю еду.
    Чтобы семья кушала домашнее, да вкусное, да мной приготовленное, да когда я готовить люблю - конечно,да
    Просто бывает сейчас чем-то другим хочется заняться (все тут сейчас вот общаются и я хочу), ещё я не выспалась и сидела бы тихонько. А ужин - по расписанию (и даже, местами, по заявкам). Как у меня, например сейчас ))
    Конечно, это моё желание успевать и тут и там, а не пельмени сварить.

  2. #542
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Не знаю откуда такие пляски с бубном вокруг БИ... Пропустил и пропустил, всё зависит от твоих желаний, в общем занимался около 7-8 лет. Похожих тренеров даже на горизонте не видел, увидел бы, сменил бы.
    Есть и такое, ув. Рассвет. Коли это физкультура,
    отчего и нет? )) Один день пропустить зарядку -
    оно не проблема.

    Другое дело, коли желаешь достичь мастерства.
    И вот тогда замечаешь, на сколько назад отбра-
    сывает тебя единственная пропущенная трени-
    ровка.

    Серьёзный мастер - не зашибающий деньгу физ-
    культурник - просто не станет держать ученика,
    нарушающего дисциплину.

    На его место - много других желающих.
    Последний раз редактировалось Джубал; 14.01.2015 в 15:30.

  3. #543
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    я о том же, разово - не всегда проблема, всякие могут быть обстоятельства
    а постоянно - не в женщине, в Вашем случае - именно с Вами почему-то она расхотела быть... что-то с плюшками случилось
    Не бывает так, что раз и внезапно расхотела. Сперва долго копится нечто внутри и поведение партнёра меняется. Например начинают происходить всякие обстоятельства

  4. #544
    Цитата Сообщение от ischuschaya Посмотреть сообщение
    А меня не напрягал почему то до брака. Хотя чаще выпивал. Мы же гуляли, веселились, а спать то по своим домам расходились.
    Теперь не скоро -еще через полгода. Вполне можно расслабиться.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ischuschaya Посмотреть сообщение
    А меня не напрягал почему то до брака. Хотя чаще выпивал. Мы же гуляли, веселились, а спать то по своим домам расходились.
    Теперь не скоро -еще через полгода. Вполне можно расслабиться.

  5. #545
    Плюс еще один момент - активное сопротивление - когда не хочет человек ни в какую это в 90% момент перестройки - когда набранное количество переходит в качество. Его профилонишь - и процесс откатился назад - начинай сначала(
    А смысл начинать если когда опять подойдет нагрузка к порогу человек опять почувствует сопротивление и опять сольется
    Я опять же про актерское мастерство -в БИ ничего не смыслю
    Ну как бэ... и чего страшного произойдёт? Вас там на номинации мира готовили? Если был коллектив, который танцевал, то думаю это критично. То бишь на замену нужен человек с подготовкой не ниже (это грубо говоря минимум) не говоря о слаженности и тп.

  6. #546
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я варю суп потому что я домохозяйка а домохозяйки варят суп. Самоидентификация
    Одно время когда я к знакомому в ночь ходила обжигать - мы долго об этом спорили - он меня уговаривал не плестись домой ночью практически утром а отоспаться
    аргументами типа "ну что они сами не могут макароны с сосисками сварить"
    И я поняла - да не могут - какая я к черту хозяйка если у меня в доме мужики макароны варят
    Я это я и пофиг
    Вопрос хотения тут ... непонятен
    вот и упахивания Ваши, ув. Гретхен... И уверенность, что подохнут-то все без Вас... и здоровье свое не проконтролируют, и не поймут, что в туалет хотят, вовремя... Натянули ярмо "домохозяйки" и горбитесь под ним? Один-два раза не умрет Ваш муж, если макароны приготовил, это не постоянное филонство. Кто кормил его до Вас?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Чтобы семья кушала домашнее, да вкусное, да мной приготовленное, да когда я готовить люблю - конечно,да
    Просто бывает сейчас чем-то другим хочется заняться (все тут сейчас вот общаются и я хочу), ещё я не выспалась и сидела бы тихонько. А ужин - по расписанию (и даже, местами, по заявкам). Как у меня, например сейчас ))
    Конечно, это моё желание успевать и тут и там, а не пельмени сварить.
    и ведь успеете, раз желание есть и тут, и там?

  7. #547
    Лазурь, а как часто Вы себе такое позволяете -ну не хочу - и не делаю? И как на это реагирует муж, если не секрет?

  8. #548
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Не бывает так, что раз и внезапно расхотела. Сперва долго копится нечто внутри и поведение партнёра меняется. Например начинают происходить всякие обстоятельства
    класс... дошли до этой стадии... Ваши действия?)

  9. #549
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    вот и упахивания Ваши, ув. Гретхен... И уверенность, что подохнут-то все без Вас... и здоровье свое не проконтролируют, и не поймут, что в туалет хотят, вовремя... Натянули ярмо "домохозяйки" и горбитесь под ним? Один-два раза не умрет Ваш муж, если макароны приготовил, это не постоянное филонство. Кто кормил его до Вас?
    Ув. Лазурь, извините, Вы немного не догоняете.
    Если кто то не выполняет свой функционал, то произойдёт смена партнёра. На того, от которого ништяки опять будут.
    В семье оба супруга юзают друг друга по полной. Как в том же сексе, нужно участие обоих партнёров для результата.

  10. #550
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Ну как бэ... и чего страшного произойдёт? Вас там на номинации мира готовили? Если был коллектив, который танцевал, то думаю это критично. То бишь на замену нужен человек с подготовкой не ниже (это грубо говоря минимум) не говоря о слаженности и тп.
    ну да. Видно речь о серьезном танцевальном коллективе, где долго готовить замену. А так, вот допустим я начала ходить чисто для себя и заняться чем-то -так у нас -кто то постоянно, кто то через раз, учитель объясняет как обычно. Не пришел один старенький -пришло 2 новеньких.
    Я правда почему то не пропускаю -от жадности наверно -раз уплачено.

  11. #551
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    Лазурь, а как часто Вы себе такое позволяете -ну не хочу - и не делаю? И как на это реагирует муж, если не секрет?
    Мой муж от меня ничего не требует... Он вполне может и ужин приготовить, если я в городе задержалась. Не хуже меня, кстати.
    Мое нехочу начинается, когда с этим человеком почему-то больше быть не хочу. И мне все равно дальше - каково ему рядом со мной. И бесполезно держать-уговариваьб-стращать-обещать. Больше - не хочу. Мотива нет.
    Кстати, раньше всегда я чего-то требовала... Слава Богу, отпустило эту дурь...

  12. #552
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    вот и упахивания Ваши, ув. Гретхен... И уверенность, что подохнут-то все без Вас... и здоровье свое не проконтролируют, и не поймут, что в туалет хотят, вовремя... Натянули ярмо "домохозяйки" и горбитесь под ним?
    Это не ярмо ув Лазурь это ммм... место в мироздании))

    ПС Никогда не ощущала особо сложностей в работе по дому. Как и в чистке зубов
    Нежелание - да регулярно

  13. #553
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Мой муж от меня ничего не требует... Он вполне может и ужин приготовить, если я в городе задержалась. Не хуже меня, кстати.
    Мое нехочу начинается, когда с этим человеком почему-то больше быть не хочу. И мне все равно дальше - каково ему рядом со мной. И бесполезно держать-уговариваьб-стращать-обещать. Больше - не хочу. Мотива нет.
    Кстати, раньше всегда я чего-то требовала... Слава Богу, отпустило эту дурь...
    то есть -не часто? случаи разовые?

  14. #554
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    то есть -не часто? случаи разовые?
    конечно!)
    я же не перехотела с ним жить)
    я заинтересована, чтоб без косяков

  15. #555
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    ну да. Видно речь о серьезном танцевальном коллективе, где долго готовить замену. А так, вот допустим я начала ходить чисто для себя и заняться чем-то -так у нас -кто то постоянно, кто то через раз, учитель объясняет как обычно. Не пришел один старенький -пришло 2 новеньких.
    Я правда почему то не пропускаю -от жадности наверно -раз уплачено.
    Ну там немало моментов мотивирует, жабо в том числе )) Ведь можно заплатить за месяц и не ходить месяц Вроде как не хотел ))) Но что-то будет не так ))))

  16. #556
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Это не ярмо ув Лазурь это ммм... место в мироздании))

    ПС Никогда не ощущала особо сложностей в работе по дому. Как и в чистке зубов
    Нежелание - да регулярно
    ага... только зубы можно чистить, потому что мама сказала, а можно - потому что это ТВОИ зубки и ты не хочешь, чтоб вывалились, нужны они тебе...
    делается абсолютно то же самое, просто под другим соусом... и воспринимается иначе

  17. #557
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Чтобы семья кушала домашнее, да вкусное, да мной приготовленное, да когда я готовить люблю - конечно,да
    Просто бывает сейчас чем-то другим хочется заняться (все тут сейчас вот общаются и я хочу), ещё я не выспалась и сидела бы тихонько. А ужин - по расписанию (и даже, местами, по заявкам). Как у меня, например сейчас ))
    Конечно, это моё желание успевать и тут и там, а не пельмени сварить.
    Я могу и пельмени сварить, если самочувствие не позволяет приготовить обычный обед.
    Но заставлять себя из последних сил не буду.

    Когда в лежку лежала с отравлением в деревне, дети сами на огороде что-то находили и ели.
    Ягоды, морковку там разную)

  18. #558
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Ув. Лазурь, извините, Вы немного не догоняете.
    Если кто то не выполняет свой функционал, то произойдёт смена партнёра. На того, от которого ништяки опять будут.
    В семье оба супруга юзают друг друга по полной. Как в том же сексе, нужно участие обоих партнёров для результата.
    Билли, там еще п.549... правда, интересно

  19. #559
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    ну да. Видно речь о серьезном танцевальном коллективе, где долго готовить замену. А так, вот допустим я начала ходить чисто для себя и заняться чем-то -так у нас -кто то постоянно, кто то через раз, учитель объясняет как обычно. Не пришел один старенький -пришло 2 новеньких.
    Я правда почему то не пропускаю -от жадности наверно -раз уплачено.
    Ну помимо просто коллектива есть еще репутация
    Из этой школы вышло десять победителей международных турниров, а ученики этой три года высокий риловскй прыжок освоить не могут... В какую школу человек пойдет?

  20. #560
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    ага... только зубы можно чистить, потому что мама сказала, а можно - потому что это ТВОИ зубки и ты не хочешь, чтоб вывалились, нужны они тебе...
    делается абсолютно то же самое, просто под другим соусом... и воспринимается иначе
    А проще всего - по привычке, ув. Лазурь )
    То есть, за счёт наученного поведения )

  21. #561
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    А проще всего - по привычке, ув. Лазурь )
    То есть, за счёт наученного поведения )
    Да))))
    С ума сойдешь если каждый день думать "зачем я чищу зубы"

  22. #562
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    хотеть то семью можно, но и чистить селедку ненавидеть тоже и это одновременно. И это по-любому обязаловка. А как себя уговаривать -то ли -это :1. все женщины готовят и я должна, 2. не буду я -найдет другую, 3. ах, да я люблю это очень, просто не догадываюсь глупышка ......
    -не столь важно.
    хм... а без селедки Ваша семья умрет, раз уж совсем никак Вам? Вы обещали через силу ее чистить\вставать в 6 утра и вдруг отказались?
    если мужу принципиальна эта селедка - отпустите его к женщинекотораячиститселедку, не мучайте ни его, ни себя...
    а если не настолько воротит Вас, почему бы не заняться?

  23. #563
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    класс... дошли до этой стадии... Ваши действия?)
    Я стараюсь предупреждать, а не доводить. Это проще.

    По поводу такой ситуации - не могу точно сказать.
    Если секс остался, то буду нормализовывать.

  24. #564
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Я стараюсь предупреждать, а не доводить. Это проще.

    По поводу такой ситуации - не могу точно сказать.
    Если секс остался, то буду нормализовывать.

    ...потомучтомненужнаэтаженщина....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    А проще всего - по привычке, ув. Лазурь )
    То есть, за счёт наученного поведения )
    умеете Вы все в скучную рутину превратить, друзья мои...
    а ведь все можно делать в охотку...

  25. #565
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну помимо просто коллектива есть еще репутация
    Из этой школы вышло десять победителей международных турниров, а ученики этой три года высокий риловскй прыжок освоить не могут... В какую школу человек пойдет?
    Но тут тогда наверное стоит понимать, с какими целями и куда идёшь )))

  26. #566
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение

    ...потомучтомненужнаэтаженщина....
    С учетом того, что бывают ссоры, спады и поэтому в чём то надо себя заставлять. Т.к. потом будет подъём.

  27. #567
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    хм... а без селедки Ваша семья умрет, раз уж совсем никак Вам? Вы обещали через силу ее чистить\вставать в 6 утра и вдруг отказались?
    если мужу принципиальна эта селедка - отпустите его к женщинекотораячиститселедку, не мучайте ни его, ни себя...
    а если не настолько воротит Вас, почему бы не заняться?
    Ув Лазурь, а спрашивали уже для Вас сам союз вообще хоть какую-то ценность имеет?
    Собственные силы в него вложнные например
    Не нравится - пошел нафиг это очень жесткое обесценивание(

  28. #568
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Да))))
    С ума сойдешь если каждый день думать "зачем я чищу зубы"
    А уж коли каждый миг думать, что йа
    вот это делаю не оттого, что должна
    и привыкла, а оттого, что мненужен-
    этотмужчина - уж точно головушкой
    заскорбишь, ув. Гретхен.

  29. #569
    Ув Лазурь, а спрашивали уже для Вас сам союз вообще хоть какую-то ценность имеет?
    Собственные силы в него вложнные например
    Не нравится - пошел нафиг это очень жесткое обесценивание(
    А в чём ценность, если нет желания?

  30. #570
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    хм... а без селедки Ваша семья умрет, раз уж совсем никак Вам? Вы обещали через силу ее чистить\вставать в 6 утра и вдруг отказались?
    если мужу принципиальна эта селедка - отпустите его к женщинекотораячиститселедку, не мучайте ни его, ни себя...
    а если не настолько воротит Вас, почему бы не заняться?
    да это просто пример.
    я 3 раза за праздники ее делала под шубой. Для себя бы одной -не стала.

Страница 19 из 25 ПерваяПервая ... 916171819202122 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. определить проблему и решить ее
    от lasja000 в разделе Психология Личности
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 09.11.2014, 13:48
  2. Помогите решить проблему с отношениями.(каблучок)
    от Hosts в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 30.07.2014, 10:05
  3. Подскажите пожалуйста, как решить проблему!
    от kokokoko9 в разделе Психология Личности
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 02.02.2014, 12:16
  4. Депрессия. Хочу решить эту проблему. Прошу помощи.
    от МарияАри в разделе Психология Личности
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 29.11.2012, 09:01
  5. хочу помочь сыну решить проблему в характере
    от Gerardeska в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 05.04.2012, 23:28
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - мужчина и женщина взаимоотношения | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search