Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 129
Тема:

Душевная травма, нанесенная педофилами.

  1. #91
    Цитата Сообщение от Yelena2014 Посмотреть сообщение
    ув. Весна, не справедлив мир - я понимаю.. но кто нам будет создавать справедливый мир если не мы сами?
    Вы считаете у вас есть право судить, что справедливо, а что нет!?

    Относительно приоритетов и необходимости выбирать вы написали страшные для меня вещи ...(( меня пугает сама мысль остаться без семьи и детей. (( ведь в конечном итоге я хочу с этим разобраться именно ради своей семьи .. хочу решить этот вопрос раз и навсегда.. забыть об этом кошмаре.. просто пока я держу в себе эту ненависть я не могу забеременеть вновь! В этом и есть основной мой страх и проблема! Сейчас эта ненависть отравляет толко меня..и я не могу допустить чтобы она как-то сказалась на самом дорогом что у меня будет - на малыше! ((
    ну так решите... поработайте со специалистом, сосредоточтесь на муже и беременности... нафига туда лезть...???

    Вы на самом деле такая глупая и наивная (без обид ничего личного), что не понимаете элементарных вещей? Быть Богом очень и очень сложно, опасно, ужасно трудно и требует жертв. Если вы хотите судить и примерить на себя одежку Бога, то вам придется во многом ему уподобиться. Обречь себя на одиночество, непонимание и т.п. т. е. отказаться в первую очередь от семьи. Или вы можете жить как счастливая женщина. любить мужа. рожать детей. Уж извините, мир не справедлив... совместить эти роли невозможно. Так что придется выбирать. Вы что выбираете?

  2. #92
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    я не то что бы боюсь ответственности, я ее терпеть не могу, но не из страха, а из лени.

    от того свой ребенок либо вылечит мою лень, либо мне придется потерпеть лет 12, а там как раз и уборщик и повар и кормилец подрос)) можно будет опять расслабиться))
    Лень то же ни кто не отменял у меня))) Но страха больше. Я так думаю.

  3. #93
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Вы считаете у вас есть право судить, что справедливо, а что нет!?



    ну так решите... поработайте со специалистом, сосредоточтесь на муже и беременности... нафига туда лезть...???

    Вы на самом деле такая глупая и наивная (без обид ничего личного), что не понимаете элементарных вещей? Быть Богом очень и очень сложно, опасно, ужасно трудно и требует жертв. Если вы хотите судить и примерить на себя одежку Бога, то вам придется во многом ему уподобиться. Обречь себя на одиночество, непонимание и т.п. т. е. отказаться в первую очередь от семьи. Или вы можете жить как счастливая женщина. любить мужа. рожать детей. Уж извините, мир не справедлив... совместить эти роли невозможно. Так что придется выбирать. Вы что выбираете?
    Думайте как вам будет угодно! Видимо вы очень уманая и прожженная жизнью, что дает вам право не осуждать никого!! У вас столь широкая душа, что вы способны не осуждать даже педофилов!! я не думаю, что для того, чтобы сказать справедливо или нет развращать малолетних детей я должна быть Богом!! Достаточно иметь хоть маломальские моральние нормы! Обшечеловеческие!

  4. #94
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Аааа

    Верно говорят, что самые жесткие ТИраны произрастают из Жертв.
    Такие вот треугольные дела

    Веснуш, как ты на идефикс замахнуться посмела?

  5. #95
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Мне вот кстати интересно. почему считается, что для всех необходимо заслужить мамину любовь?

    Я вот наверное тоже пытала в детстве... а потом поняла, что это бесполезно... просто есть люди. которые в принципе не умеют любить... или любят как-то по своему (по своему определяют любовь, не так как ты)...

    Вот моя мама любить не умеет в принципе... никого, и себя в том числе наверное... смысл тогда лезть из кожи?
    не думаю, что для всех
    не знаю, как по-умному описать категорию людей, которым это нужно настолько, что вся жизнь на это ложится. Вы, видимо, к ним не относитесь. Это же хорошо.

    Но факт: в раннем детстве нам необходимо мамина любовь, как воздух. Не было ее - имей пустоту внутри жуткую.

    Мой взгляд на тему Автора: очень недолюбленная девочка. Холодная, злая мать и отстраненный отец. Не было ощущения нужности и защиты. А ведь все дети имеют право и потребность чувствовать любовь и защиту.
    И когда уже взрослой Автор хотела маминой поддержки, как от женщины, та проигнорировала ее боль и даже сказала, что а вот те лучше тебя. "теми" оказались еще и обидчики

    гнева столько, что надо либо педофилов казнить, либо самой себе что-то сделать придется. Он же сам не рассосется.

  6. #96
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    гнева столько, что надо либо педофилов казнить, либо самой себе что-то сделать придется. Он же сам не рассосется.
    Месть это жизнь потраченная в пустую. И на планируемой беременности отразится в первую очередь.

    Гнев конечно надо реализовать и выпустить, но членовредительством то зачем заниматься?

    Даже растерзай она этих педофилов - не успокоится. Потому что "недолюбленность" это ей вообще ни как не компенсирует. Мама ее любить и понимать не станет. Маму то же растерзать? За то что не желает ей верить, сопереживать и любить. А главное принять такой какая она есть. Ну так Автор то же Себя принимать не хочет.

    Вот "попортили" ее пацаны в детстве теперь она "порченая" сама себе не нужна. Потому что даже мама Такой ее не принимает.

    *к доктору надо.. и не тянуть.*

  7. #97
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Месть это жизнь потраченная в пустую. И на планируемой беременности отразится в первую очередь.

    Гнев конечно надо реализовать и выпустить, но членовредительством то зачем заниматься?

    Даже растерзай она этих педофилов - не успокоится. Потому что "недолюбленность" это ей вообще ни как не компенсирует. Мама ее любить и понимать не станет. Маму то же растерзать? За то что не желает ей верить, сопереживать и любить. А главное принять такой какая она есть. Ну так Автор то же Себя принимать не хочет.

    Вот "попортили" ее пацаны в детстве теперь она "порченая" сама себе не нужна. Потому что даже мама Такой ее не принимает.

    *к доктору надо.. и не тянуть.*
    есть на портале тема ""феномен мести....

  8. #98
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    есть на портале тема ""феномен мести....
    Ссылочку кините? Не читала такой.

  9. #99
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Ссылочку кините? Не читала такой.
    https://vezha.com/threads/30020.html

  10. #100
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    Спасибо

  11. #101
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Месть это жизнь потраченная в пустую. И на планируемой беременности отразится в первую очередь.

    Гнев конечно надо реализовать и выпустить, но членовредительством то зачем заниматься?

    Даже растерзай она этих педофилов - не успокоится. Потому что "недолюбленность" это ей вообще ни как не компенсирует. Мама ее любить и понимать не станет. Маму то же растерзать? За то что не желает ей верить, сопереживать и любить. А главное принять такой какая она есть. Ну так Автор то же Себя принимать не хочет.

    Вот "попортили" ее пацаны в детстве теперь она "порченая" сама себе не нужна. Потому что даже мама Такой ее не принимает.

    *к доктору надо.. и не тянуть.*
    Покажите мне, кто тут занимается членовредительством?! При чем тут моя мать вообще? Выше я уже писала, что я взрослый человек и мне нет никакой нужды выяснять отношения с матерью. Она имеет право меня не любить и я уже не нуждаюсь в этой любви. Возможно описывая проблему я сделала излишний упор на реакцию матери и на отношения в целом, но это больше так сказать для полноты картины. Да, я испытала обиду от того, что она не поддержала меня и не поняла по матерински, да и просто по человечески! Созваниваться 3 раза в месяц по 10 мин я не считаю это погоней за какой-то ее любовью! Ну вы поймите, за детство испорченное обидно -да! эти с позволения сказать "люди" имеют доступ к другим детям и я не исключаю что их наклонности вновь могут вылиться во что-то страшное! Все посылают к психотерапевту - я согласна, что надо! Но писала нет сейчас возможности, пойду как только будет! И я рассчитивал что и тут смогу получить консультацию профессионала, рас уж это психологический форум.

  12. #102
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Аааа

    Верно говорят, что самые жесткие ТИраны произрастают из Жертв.
    Такие вот треугольные дела

    Веснуш, как ты на идефикс замахнуться посмела?
    ув. Kreslava меня в тираны записала, ув Весна в глупые и наивные.... Не дай Бог вам дорогие девушки, чтобы кто-то из близких с таким столкнулся. А что касается тирании это уже ваши фантазии.

  13. #103
    Прошу вас не тревожиться за педофилов, увечить и колечить - это вариант который я даже не рассматривала!

  14. #104
    Елена, рекомендую вам почитать Правила Портала, тогда станет все более понятным. И похожие темы на вашую тоже есть

    Вас посылают к платному психотерапевту, потому что иногда только заплатив свои деньги, человек начинает работать. На бесплатном форуме работать редко хочется. Работать - означает думать, читать много всего

  15. #105
    Ув. Елена, тут море тем с ситуациями в детстве похуже вашей в разы. Там девочки без репродуктивных органов оказывались. С ними работали, и с многими довольно успешно. Вы же даже не глянули, как работа велась. Ну и зачем вы здесь тогда?

  16. #106
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Аааа

    Верно говорят, что самые жесткие ТИраны произрастают из Жертв.
    Такие вот треугольные дела

    Веснуш, как ты на идефикс замахнуться посмела?
    )) Так идеиФикс, на то и Х.

    у меня тоже помнится была)

    Просто нужно отдавать себе очет в том, что любая идея осуществима, в том числе и икс (Х)... но они требуют до фига жертв((.

    от того нужно четко осознавать чем ради этой идеи ты готов жертвовать! имхо

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    не думаю, что для всех
    не знаю, как по-умному описать категорию людей, которым это нужно настолько, что вся жизнь на это ложится. Вы, видимо, к ним не относитесь. Это же хорошо.

    Но факт: в раннем детстве нам необходимо мамина любовь, как воздух. Не было ее - имей пустоту внутри жуткую.

    Мой взгляд на тему Автора: очень недолюбленная девочка. Холодная, злая мать и отстраненный отец. Не было ощущения нужности и защиты. А ведь все дети имеют право и потребность чувствовать любовь и защиту.
    И когда уже взрослой Автор хотела маминой поддержки, как от женщины, та проигнорировала ее боль и даже сказала, что а вот те лучше тебя. "теми" оказались еще и обидчики

    гнева столько, что надо либо педофилов казнить, либо самой себе что-то сделать придется. Он же сам не рассосется.
    Так никто не спорит... что любовь нужна и поддержка со стороны матери...

    но если ее нет... что ж теперь, жизнь просрать?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Месть это жизнь потраченная в пустую. И на планируемой беременности отразится в первую очередь.

    Гнев конечно надо реализовать и выпустить, но членовредительством то зачем заниматься?

    Даже растерзай она этих педофилов - не успокоится. Потому что "недолюбленность" это ей вообще ни как не компенсирует. Мама ее любить и понимать не станет. Маму то же растерзать? За то что не желает ей верить, сопереживать и любить. А главное принять такой какая она есть. Ну так Автор то же Себя принимать не хочет.

    Вот "попортили" ее пацаны в детстве теперь она "порченая" сама себе не нужна. Потому что даже мама Такой ее не принимает.

    *к доктору надо.. и не тянуть.*

    лучше и не скажешь. присоединяюсь.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Yelena2014 Посмотреть сообщение
    ув. Kreslava меня в тираны записала, ув Весна в глупые и наивные.... Не дай Бог вам дорогие девушки, чтобы кто-то из близких с таким столкнулся. А что касается тирании это уже ваши фантазии.
    с чем столкнулся?

    От куда вам знать с чем и кем мы сталкивались?

    от чего вы решили, что ваша боль самая нестерпимая из тех что существуют?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Yelena2014 Посмотреть сообщение
    Прошу вас не тревожиться за педофилов, увечить и колечить - это вариант который я даже не рассматривала!
    А я вот рассмотрела и даже прикинула несколько десятков вариантов.

  17. #107
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    )) Так идеиФикс, на то и Х.

    у меня тоже помнится была)

    Просто нужно отдавать себе очет в том, что любая идея осуществима, в том числе и икс (Х)... но они требуют до фига жертв((.

    от того нужно четко осознавать чем ради этой идеи ты готов жертвовать! имхо

    --- Добавлено ---



    Так никто не спорит... что любовь нужна и поддержка со стороны матери...

    но если ее нет... что ж теперь, жизнь просрать?

    --- Добавлено ---




    лучше и не скажешь. присоединяюсь.

    --- Добавлено ---



    с чем столкнулся?

    От куда вам знать с чем и кем мы сталкивались?

    от чего вы решили, что ваша боль самая нестерпимая из тех что существуют?

    --- Добавлено ---



    А я вот рассмотрела и даже прикинула несколько десятков вариантов.
    Я не знаю и не говорила, что знаю с какими ситуациями, кто-то сталкивался. Я лишь желаю вам и всем в принципе, чтобы Бог уберег от чего-то подобного! И это абсолютно искренне! Просто идут обвинения, что я глупый тиран! А если бы не приведи Господь с близким, кем-то такое произошло бы, то первыми наверное побежали бы с вилами и криками педофила на кол! И я допустим понимаю боль отцов и оправдываю их если они идут обидчику морду бить! И не стала бы изображать из себя благородство говоря, что он не Бог, чтобы так поступать!

    --- Добавлено ---

    я не пришла сюда сравнивать у кого боль сильнее и меряться этим! Мне не легче от того, что кому-то хуже чем мне. Я понимаю вашу боль, боль других людей, я плакала читая обо всем что пришлось другим людям пережить! Но вы не понимаете...

  18. #108
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Ув. Елена, тут море тем с ситуациями в детстве похуже вашей в разы. Там девочки без репродуктивных органов оказывались. С ними работали, и с многими довольно успешно. Вы же даже не глянули, как работа велась. Ну и зачем вы здесь тогда?
    ув. suesse, я впервые на форуме и просто еше не успела сориентироваться что тут и как. Где я могу это посмотреть подскажите пожалуйста? Зачем я здесь уже задалась этим вопросом сама..

    --- Добавлено ---

    гружу людей (ни в чем не виноватых) своими проблемами.. я говорю без какого-то сарказма. просто увидела похожую тему на форуме и подумала дай-ка и я напишу может станет легче. Кстати стало хуже... пожалела об этом. написала через обратную связь реакции не последовало..

  19. #109
    Цитата Сообщение от Yelena2014 Посмотреть сообщение
    Я не знаю и не говорила, что знаю с какими ситуациями, кто-то сталкивался. Я лишь желаю вам и всем в принципе, чтобы Бог уберег от чего-то подобного! И это абсолютно искренне! Просто идут обвинения, что я глупый тиран! А если бы не приведи Господь с близким, кем-то такое произошло бы, то первыми наверное побежали бы с вилами и криками педофила на кол! И я допустим понимаю боль отцов и оправдываю их если они идут обидчику морду бить! И не стала бы изображать из себя благородство говоря, что он не Бог, чтобы так поступать!
    Я уточнила, что называя вас глупой и наивной, это не попытка вас обидеть... а всего лишь взгляд со стороны... более трезвый взгляд на ситуацию, так как вы в данном случае предвзяты и не можете просчитать всех возможных последствий своего слепого желания наказать уЁбков.

    Вы не осознаете, что подобной слепой убежденностью в своей правоте (а вы безусловно правы. что они заслужили наказания), вы делаете хуже только себе((.

    так как в реальном мире, если вы хотите что б наказание шло от вас, то от вас потребуются соответствующие жертвы. Вы думаете, что и так уже пострадали и думаете, что это достаточная жертва с вашей стороны. что бы осуществить месть. Но увы... мир несправедлив... и ваша жертва не достаточна(( по сути это 20% от тех потерь которые вам предстоит понести. если вы все же начнете действовать в направлении наказания маньяков, а не в направлении налаживания своей собственной жизни и семьи.

    Поверьте, мы вам все сочувствуем в том, что вы пережили...

    Но лично я сочувствую вам в 3-х моментах. В том что вас не защитили те, кто должен был априори это сделать, в том что вы потеряли ребенка, и в том что теперь вы глубоко заблуждаетесь в реальности происходящего.

    В том, что братья трогали вас за интимные места, когда вы были малышкой я не сочувствую (возможно от того. что вы правы в том, что я прожженная), т.к. вы сами писали, что на тот момент не осознавали какой либо боли. Для вас это была игра (с ваших слов). а раз так, то на тот момент все было в норме. И лишь теперь это стало проблемой когда осознали. что эти уЁбки счастливей вас. т.к. у них есть то чего нет у вас, того чего вы хотите больше всего на свете - детей.

    Оттого считаю логичнее заняться собой и родить себе детей и наслаждаться, что у вас прекрасные дети и не думать о них. А они если до сих пор продолжают заниматься насильственными действиями с детьми рано или поздно будут пойманы и наказаны. И это самый логичный и здоровый вариант, имхо.

    Либо, продолжать ненавидеть весь мир (в лице тех уЁ), продолжать заниматься самоуничтожение... и в итоге разрушить все то хорошее что у вас есть сейчас. А у вас есть очень много... У многих на этом форуме, включая меня нет и половины того что есть у вас.
    Последний раз редактировалось Весна; 14.01.2015 в 17:25.

  20. #110
    Цитата Сообщение от Yelena2014 Посмотреть сообщение
    Покажите мне, кто тут занимается членовредительством?! При чем тут моя мать вообще? Выше я уже писала, что я взрослый человек и мне нет никакой нужды выяснять отношения с матерью. Она имеет право меня не любить и я уже не нуждаюсь в этой любви. Возможно описывая проблему я сделала излишний упор на реакцию матери и на отношения в целом, но это больше так сказать для полноты картины. Да, я испытала обиду от того, что она не поддержала меня и не поняла по матерински, да и просто по человечески! Созваниваться 3 раза в месяц по 10 мин я не считаю это погоней за какой-то ее любовью! Ну вы поймите, за детство испорченное обидно -да! эти с позволения сказать "люди" имеют доступ к другим детям и я не исключаю что их наклонности вновь могут вылиться во что-то страшное! Все посылают к психотерапевту - я согласна, что надо! Но писала нет сейчас возможности, пойду как только будет! И я рассчитивал что и тут смогу получить консультацию профессионала, рас уж это психологический форум.
    Рассчитывала? Вы же женщина да?

    Ваше негодования понимаю. насколько могу. НО, то что Вы и меня в клочья готовы порвать говорит о том что "больное" место за которое Вас зацепили при разговоре ближе и очевидней чем Вам кажется.

    И вот честно, что бы не навредить Вам лично я не возьмусь его прорабатывать. Потому что психолог и психотерапевт это РАЗНЫЕ специальности.
    Вам нужен доктор. Я НЕ доктор. И ни один доктор, в здравом уме, заочно не станет работать.

    Обсудить Мы тут много чего можем на портале, но будет ли Вам от того польза?
    Что-нибудь кроме уродов педофилов желаете обсудить?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Yelena2014 Посмотреть сообщение
    Прошу вас не тревожиться за педофилов, увечить и колечить - это вариант который я даже не рассматривала!
    Да за НИХ ни кто Не беспокоится))) За Вас переживаем. Ну вот изувечите сволочей, сами же и сядите.

    А ведь гнев по разному выпускать можно. И мстить по разному можно.

    Я всего пару строк прочитала в той теме что по ссылке и самое важное было "с холодной головой", а у Вас пожар. Крыша горит (не обижайтесь). Так что членовредительством реально пахнет(

    --- Добавлено ---

    Просто идут обвинения,
    Если Вы действительно ХОТИТЕ что бы Вам КТО-ТО помог - перестаньте подозревать в том что все хотят Вам зла! Это первое и единственно ВАЖНОЕ. Иначе далеко не уедите.
    Последний раз редактировалось Ritta; 14.01.2015 в 17:52.

  21. #111
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Я уточнила, что называя вас глупой и наивной, это не попытка вас обидеть... а всего лишь взгляд со стороны... более трезвый взгляд на ситуацию, так как вы в данном случае предвзяты и не можете просчитать всех возможных последствий своего слепого желания наказать уЁбков.

    Вы не осознаете, что подобной слепой убежденностью в своей правоте (а вы безусловно правы. что они заслужили наказания), вы делаете хуже только себе((.

    так как в реальном мире, если вы хотите что б наказание шло от вас, то от вас потребуются соответствующие жертвы. Вы думаете, что и так уже пострадали и думаете, что это достаточная жертва с вашей стороны. что бы осуществить месть. Но увы... мир несправедлив... и ваша жертва не достаточна(( по сути это 20% от тех потерь которые вам предстоит понести. если вы все же начнете действовать в направлении наказания маньяков, а не в направлении налаживания своей собственной жизни и семьи.

    Поверьте, мы вам все сочувствуем в том, что вы пережили...

    Но лично я сочувствую вам в 3-х моментах. В том что вас не защитили те, кто должен был априори это сделать, в том что вы потеряли ребенка, и в том что теперь вы глубоко заблуждаетесь в реальности происходящего.

    В том, что братья трогали вас за интимные места, когда вы были малышкой я не сочувствую (возможно от того. что вы правы в том, что я прожженная), т.к. вы сами писали, что на тот момент не осознавали какой либо боли. Для вас это была игра (с ваших слов). а раз так, то на тот момент все было в норме. И лишь теперь это стало проблемой когда осознали. что эти уЁбки счастливей вас. т.к. у них есть то чего нет у вас, того чего вы хотите больше всего на свете - детей.

    Оттого считаю логичнее заняться собой и родить себе детей и наслаждаться, что у вас прекрасные дети и не думать о них. А они если до сих пор продолжают заниматься насильственными действиями с детьми рано или поздно будут пойманы и наказаны. И это самый логичный и здоровый вариант, имхо.

    Либо, продолжать ненавидеть весь мир (в лице тех уЁ), продолжать заниматься самоуничтожение... и в итоге разрушить все то хорошее что у вас есть сейчас. А у вас есть очень много... У многих на этом форуме, включая меня нет и половины того что есть у вас.
    ув. Весна, большое спасибо за ваш подробный и развернутый комментарий, за сочувствие ... я поняла о чем вы говорите.. много раз перечитала ваш комментарий и нахожу что вы правы... последствий описанных вами ранее я не хочу.. действительно месть - мероприятие заратное...в плане сил, времени и тд... Мне нужно подумать над этим и все взвесить...Вчера был новый год по старому календарю, поэтому я желаю вам чтобы этот новый год обязательно принес вам счастье и все о чем вы мечтаете обязательно сбылось!

  22. #112
    Я понимаю вашу боль, боль других людей, я плакала читая обо всем что пришлось другим людям пережить! Но вы не понимаете...
    Вы никогда Не поймете что чувтвует другой человек, пока не переживете то же самое. НИКОГДА. Все что в Вашей голове это ВАШИ чувства и мысли. Смиритесь. Они Ваши. БОЛЬ Ваша. Потому то Вас и заставляют плакать чем-то (чуть чуть) похожие темы Других людей.

  23. #113
    Я кстати тоже пяток способов мести накидала в уме, да так чтобы и близко на УК самой не наступить. Но затратно, да... материальные вложения потребуются.

  24. #114
    Но лично я сочувствую вам в 3-х моментах. В том что вас не защитили те, кто должен был априори это сделать, в том что вы потеряли ребенка, и в том что теперь вы глубоко заблуждаетесь в реальности происходящего.
    Присоединяюсь

  25. #115
    Цитата Сообщение от Yelena2014 Посмотреть сообщение
    ув. Весна, большое спасибо за ваш подробный и развернутый комментарий, за сочувствие ... я поняла о чем вы говорите.. много раз перечитала ваш комментарий и нахожу что вы правы... последствий описанных вами ранее я не хочу.. действительно месть - мероприятие заратное...в плане сил, времени и тд... Мне нужно подумать над этим и все взвесить...Вчера был новый год по старому календарю, поэтому я желаю вам чтобы этот новый год обязательно принес вам счастье и все о чем вы мечтаете обязательно сбылось!
    Спасибо!))

    Мы правда вам желаем, что б у вас хватило сил и мудрости быть счастливой в столь жестоком и несправедливом мире.
    Мы все понимаем вашу боль, очень многим из нас она близка.
    Но многие из нас смогли справиться с ней, быть сильнее боли.
    И вы тоже обязательно сможете...

    а для этого нужно думать о том, что делать, что бы было лучше тебе, а не о том, что сделать, что бы хуже было кому-то.

    вот делюсь своим личным секретом счастья С Вами))

  26. #116
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Вы никогда Не поймете что чувтвует другой человек, пока не переживете то же самое. НИКОГДА. Все что в Вашей голове это ВАШИ чувства и мысли. Смиритесь. Они Ваши. БОЛЬ Ваша. Потому то Вас и заставляют плакать чем-то (чуть чуть) похожие темы Других людей.
    т.е. такого понятия как человеческое сочувствие не существует? я и не претендую на то, что в полной мере пропускаю через себя чужую боль и испытываю ровно те же чувства, что и тот человек.. но я могу искренне сопереживать. Или вы считаете это не возможно?

  27. #117
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Я кстати тоже пяток способов мести накидала в уме, да так чтобы и близко на УК самой не наступить. Но затратно, да... материальные вложения потребуются.
    Так я о том и написала)) выше... вариантов полно... но стоит ли так упахиваться ради этих уЁ?... вот в чем вопрос(( они не заслужили, даже что б думать о них... не то что б ради них. жизнью жертвовать.

  28. #118
    Цитата Сообщение от Yelena2014 Посмотреть сообщение
    т.е. такого понятия как человеческое сочувствие не существует? я и не претендую на то, что в полной мере пропускаю через себя чужую боль и испытываю ровно те же чувства, что и тот человек.. но я могу искренне сопереживать. Или вы считаете это не возможно?
    Сочувствие существует) Но точно то же что Автор (другой темы) Вы не можете испытывать. Ну просто потому что Разные Вы абсолютно люди, опыт разный.

    Чем то похожий не равно тот же самый.

  29. #119
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Я кстати тоже пяток способов мести накидала в уме, да так чтобы и близко на УК самой не наступить. Но затратно, да... материальные вложения потребуются.
    )))спасибо, значит не одна я тут тиранка

  30. #120
    Более того, пропуская через себя Вы примеряете НА себя ситуацию, и думаете как бы Вам было в ней, что бы Вы чувствовали. Ключевое подчеркнула.

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. психологическая травма с детства
    от Dianka в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.05.2013, 18:12
  2. Детская травма можно сказать!
    от teylor в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.04.2013, 14:29
  3. боюсь мужа - детская травма
    от Лана33 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 02.02.2013, 18:16
  4. Душевная боль
    от Olaff в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 354
    Последнее сообщение: 09.05.2012, 23:29
  5. Психологическая травма детства
    от Елизавета в разделе Психология Личности
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 15:36
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - конфликты в семье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search