Страница 17 из 25 ПерваяПервая ... 714151617181920 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 510 из 745
Тема:

Можно ли как-то решить проблему с алкоголем у мужчины?

  1. #481
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну причем тут обесценивание(
    Я же говорю не по теме - просто для себя спросила
    Мне интересно дети осознают этот набор: кормят, дают крышу над головой, учат - или он проходит по дефолту
    Про всех - не знаю. Сама думаю, что пока ребенок мал, ему я, действительно - должна все это дать. Это я хотела ребенка. В отличии от собаки, о которой вчера Вы говорили. Собаку не хочу, скорее боюсь их больше, чем люблю. Если не хочу, то и обременять себя не стану. Ребенка - хочу. И тут уже сознательно вступаешь в эти обязанности. В том числе, давая не только кров, одежду, еду, но и любовь. Подозреваю, что излишне лояльна к детям на каком-то этапе. Кстати, мои доходы и от обязательных в школе полевых работ и гонорары от статей шли в общий бюджет. Первая зарплата в 18 лет отвоевывалась на одежду по своему вкусу. Не знаю. Дело в том, что родительские плюшки изначально не предусматривают равенства отношений: они - над тобой. А в своей семье - никого "над" нет. Есть добровольно поделенные изначально функции. И ты взвешиваешь - можешь\хочешь\готов ли их брать на себя или нет.

  2. #482
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Не сушествует причин для того чтоб пропустить репетицию. Даже если Вы умерли это не основание для пропуска репетиции но всего лишь основание просить в гардеробной место под гроб
    Гретхен, милая, ну кто заставит меня туда ходить? Мне это нужно или нет? Кто будет бегать за мной с дамокловым мечом, если я расхотела заниматься?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Решу, куда деваться.
    Чаще всего в сервис езжу не я, а женщина. Вот, решил вопрос
    Ок, Билли. Почему она ездит в сервис?

  3. #483
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Ок, Билли. Почему она ездит в сервис?
    У неё свободного времени больше.

  4. #484
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Гретхен, милая, ну кто заставит меня туда ходить? Мне это нужно или нет? Кто будет бегать за мной с дамокловым мечом, если я расхотела заниматься?
    Мотиваааация)))) Некоторые совИстью кличат))) Вы сами для себя решили накой Вам вообще туда хождение?

  5. #485
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Первая зарплата в 18 лет отвоевывалась на одежду по своему вкусу. Не знаю. Дело в том, что родительские плюшки изначально не предусматривают равенства отношений: они - над тобой. А в своей семье - никого "над" нет. Есть добровольно поделенные изначально функции. И ты взвешиваешь - можешь\хочешь\готов ли их брать на себя или нет.
    В 18 я замуж вышла)
    Родители над - они могут обеспечивать существование а ребенок нет
    Но на самом деле то так же как и в браке ребенка никто не держит - можно сбежать из дома, жить в подвалах, воровать деньги и т.д.
    Оставаться с родителями тоже сознательный выбор

  6. #486
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    У неё свободного времени больше.
    Ок. Ее напрягают эти поездки? Каков кнут, если не исполнит, приготовленный тобой?

  7. #487
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    В 18 я замуж вышла)
    Родители над - они могут обеспечивать существование а ребенок нет
    Но на самом деле то так же как и в браке ребенка никто не держит - можно сбежать из дома, жить в подвалах, воровать деньги и т.д.
    Оставаться с родителями тоже сознательный выбор
    Что кстати некоторые дети и делают, даже если родители выдают все по прейскуранту. Или еще во что-нить влезают... Что бы не быть под)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Ок. Ее напрягают эти поездки? Каков кнут, если не исполнит, приготовленный тобой?
    А добрая воля свозить Свою машину в ремонт не рассматривается вообще?

  8. #488
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    В 18 я замуж вышла)
    Родители над - они могут обеспечивать существование а ребенок нет
    Но на самом деле то так же как и в браке ребенка никто не держит - можно сбежать из дома, жить в подвалах, воровать деньги и т.д.
    Оставаться с родителями тоже сознательный выбор
    Кстати, да... И пусть бы бежали, свои сопли наматывать... Мы почему-то на близких, как на собственные вещи смотрим, распоряжаемся, решаем за них... мне вещью быть не понравилось, честно... может, и воли потому больше даю, и бежать не хотят... просто знают, что мой интерес в этом "вместе" - тоже не константа, как и партнера...

  9. #489
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Кстати, да... И пусть бы бежали, свои сопли наматывать... Мы почему-то на близких, как на собственные вещи смотрим, распоряжаемся, решаем за них... мне вещью быть не понравилось, честно... может, и воли потому больше даю, и бежать не хотят... просто знают, что мой интерес в этом "вместе" - тоже не константа, как и партнера...
    Но Вы же не сбежали?
    То есть осознавали что хочешь жить - должен выполнять требования.
    тогда

  10. #490
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Ок. Ее напрягают эти поездки? Каков кнут, если не исполнит, приготовленный тобой?

    Чем её это должно напрягать? Она за рулём больше времени проводит, чем я. Да и не дура она, что бы не мочь решить большинство дел самостоятельно.
    Другой вопрос, что при наличии мужчины она больше занимается варкой супов

  11. #491
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Но Вы же не сбежали?
    То есть осознавали что хочешь жить - должен выполнять требования.
    тогда
    до 14 бежать некуда было... по подвалам я бы не пошла однозначно, но как появилась возможность съехать - потупив в соседний город после 8-го, не оканчивая 10 классов с медалью, сбежала... именно от давления

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение

    Чем её это должно напрягать? Она за рулём больше времени проводит, чем я. Да и не дура она, что бы не мочь решить большинство дел самостоятельно.
    Другой вопрос, что при наличии мужчины она больше занимается варкой супов
    У нее есть свой интерес в работе машины... все в порядке... супы - поперек горла?

  12. #492
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Гретхен, милая, ну кто заставит меня туда ходить? Мне это нужно или нет? Кто будет бегать за мной с дамокловым мечом, если я расхотела заниматься?
    Ну я лично выгоню взашей человека который пропускает репетиции как бы он мне не рассказывал что догонит...
    Так что если есть глобальная мотивация - то человек должен ходить на каждую тренировку
    А ходить на тренировки...
    Оооо ходить на тренировки.... иногда этого ТАК не хочется( Не хочется, не можется, тошнит от этих тренировок. кажется что если придет расстрельная команда и скажет "тренировка или смерть" ты скажешь - да стреляйте пожалуйста только не заставляйте меня больше прыгать....
    Но человек встает и идет))
    И это не личный мазохизм - так бывает у всех просто некоторые потом вытесняют

  13. #493
    звонит сегодня бывший клиент, поздравлять с днем рождения... два года назад они собирались разводиться: ему 35 тогда, ей 37. Причина - нет секса, он не может, совсем. Избегает по-максимуму. Она подавляла во всем, а в постели должно было быть все по ее сценарию и с ее указаний вплоть до смены поз и антуража. Во всем остальном - он покладистый ребенок. Я тогда свела их, пытались как-то наладить. Сейчас подали на развод и он говорит: вспомнил твои слова - или сходи к врачу, или попробуй с другой, проверь себя. Проверил, с другой. И убедился, что он в порядке. Какая работа? Как можно заставить его с ней спать?

  14. #494
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Проверил, с другой. И убедился, что он в порядке. Какая работа? Как можно заставить его с ней спать?
    А тут в другом совсем дело,
    ув. Лазурь ))

    Надо копать отношения в семье,
    причём ролевые в первую очередь.

  15. #495
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну я лично выгоню взашей человека который пропускает репетиции как бы он мне не рассказывал что догонит...
    Так что если есть глобальная мотивация - то человек должен ходить на каждую тренировку
    А ходить на тренировки...
    Оооо ходить на тренировки.... иногда этого ТАК не хочется( Не хочется, не можется, тошнит от этих тренировок. кажется что если придет расстрельная команда и скажет "тренировка или смерть" ты скажешь - да стреляйте пожалуйста только не заставляйте меня больше прыгать....
    Но человек встает и идет))
    И это не личный мазохизм - так бывает у всех просто некоторые потом вытесняют
    так я и взвешиваю сейчас - готова ли я без пропусков в любую погоду, в любом настроении ходить? сейчас еще финансовый вопрос задействован - до секции километров 30, машину я не вожу, трижды в неделю возвращаться ночью на такси за город - довольно накладно, при учете, что идет сбор средств на жилье в городе. Может, разумнее, купить уже эту квартиру, и тогда все будет ближе... не будет лишних стопорящих моментов, помимо физической лени...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    А тут в другом совсем дело,
    ув. Лазурь ))

    Надо копать отношения в семье,
    причём ролевые в первую очередь.
    мама-сын, без вариантов... она считает себя режиссером, окружающие ее актеры... причем, сама мечется и ищет себя, неуравновешенная, и другим мозг выносит... у нее это 4-й брак, без детей, вот и усыновляет мужей
    он рос с мамой, тоже подавляющей... вот и трахать маму - табу

  16. #496
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Надо копать отношения в семье,
    причём ролевые в первую очередь.
    При этом более нежели вероятно,
    что вступив в отношения долгие
    с другой - он тоже не сможет с
    нею ититься, и довольно скоро )

  17. #497
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    У нее есть свой интерес в работе машины... все в порядке... супы - поперек горла?
    Теперь вообще ничего не понял.

    У нас семья, нам комфортно так жить.
    Есть дела которые делаю я, есть дела которые делает она, есть дела которые может сделать любой.

  18. #498
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    При этом более нежели вероятно,
    что вступив в отношения долгие
    с другой - он тоже не сможет с
    нею ититься, и довольно скоро )
    мы договорились, что сейчас он на стороне только упражняется, без длительных компенсаторных... пока перевалочный момент, пусть пока так

  19. #499
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Проверил, с другой. И убедился, что он в порядке.
    А вообще говоря, «проверить с доугой» -
    в случаях мама-сын - практически всег-
    да удаётся, ДАЖЕ коли мужчина объек-
    тивно проблемен по потенции )))

    Протестный фактор он такой протестный..

    Ржуууу

  20. #500
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Теперь вообще ничего не понял.

    У нас семья, нам комфортно так жить.
    Есть дела которые делаю я, есть дела которые делает она, есть дела которые может сделать любой.
    я о том же, ув.Билли... и это все делается не как обязаловка... это нормальные условия, принятые изначально, чтобы быть вместе... никто не требует это от другого, все добровольно

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    А вообще говоря, «проверить с доугой» -
    в случаях мама-сын - практически всег-
    да удаётся, ДАЖЕ коли мужчина объек-
    тивно проблемен по потенции )))

    Протестный фактор он такой протестный..

    Ржуууу
    в первом браке, если верить ему, постельных проколов не было... какой у него другой вариант, ув. Джубал?

  21. #501
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Протестный фактор он такой протестный..
    Потому.. Допрежь всего - уролог, эндокринолог,
    андролог ))) Ну, и психиатр-сексопатолог толь-
    ко ПОСЛЕ всего указанного.

    Чаще всего хватает уже уролога ))

  22. #502
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    я о том же, ув.Билли... и это все делается не как обязаловка... это нормальные условия, принятые изначально, чтобы быть вместе... никто не требует это от другого, все добровольно
    Нет. Есть и обязаловка.
    Мне может не хотеться работать, хотя мне работа и нравится. Я обязан работать, поскольку мне надо содержать и удовлетворять запросы не только себя.
    Ей может сегодня не хотеться варить суп, хотя она и любит готовить, но я буду голодным и надо делать еду. Притом ту, которую я буду есть.

  23. #503
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Потому.. Допрежь всего - уролог, эндокринолог,
    андролог ))) Ну, и психиатр-сексопатолог толь-
    ко ПОСЛЕ всего указанного.
    поняла, спасибо)
    ну, месяцок-то- другой на побаловаться ему дать? у них официально развод только через неделю, с ее подачи, кстати... пусть отойдет маленько?

  24. #504
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    я о том же, ув.Билли... и это все делается не как обязаловка... это нормальные условия, принятые изначально, чтобы быть вместе... никто не требует это от другого, все добровольно
    Хорошо
    Что будет если муж и отец семейства в то время когда жена в декрете вдруг перестанет хотеть зарабатывать деньги.Вот пропадет у него желание ходить на эту постылую работу а появится желание много спать и заниматься самоусовершенствованием?

  25. #505
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Хорошо
    Что будет если муж и отец семейства в то время когда жена в декрете вдруг перестанет хотеть зарабатывать деньги.Вот пропадет у него желание ходить на эту постылую работу а появится желание много спать и заниматься самоусовершенствованием?
    ну и все? что вас держит рядом с таким мужем?
    какие варианты? пинать его? мозгодрочь начинать? Ваша вещь служить отказывается?
    он может с постылой работы уйти на другую, может валяться... это его дело...

  26. #506
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    поняла, спасибо)
    ну, месяцок-то- другой на побаловаться ему дать? у них официально развод только через неделю, с ее подачи, кстати... пусть отойдет маленько?
    А чем одно другому препятствует, ув. Лазурь?

    Ах да, ещё дермато-венеролог. Но тут всё од-
    но должен уролог сгонять на исследование.

  27. #507
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение

    Мне интересно дети осознают этот набор: кормят, дают крышу над головой, учат - или он проходит по дефолту
    Всех же кормят.

    Для детей шок-когда узнают,что у некоторых детей нет родителей.Вообще нет никого.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    В 18 я замуж вышла)
    Родители над - они могут обеспечивать существование а ребенок нет
    Но на самом деле то так же как и в браке ребенка никто не держит - можно сбежать из дома, жить в подвалах, воровать деньги и т.д.
    Оставаться с родителями тоже сознательный выбор
    Как же не держат.
    Поймают и вернут.
    Уйти к подруге можно на ночь-но потом начнутся тёрки родителей между собой и обязательно вернут.

  28. #508
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    А чем одно другому препятствует, ув. Лазурь?

    Ах да, ещё дермато-венеролог. Но тут всё од-
    но должен уролог сгонять на исследование.
    Не знаю... просто сейчас у него период въезжания в ситуацию, что уже все иначе, и это не на неделю... думала, пусть переварит, а потом задумываться начнет - что дальше...
    если нет нужды паузу выдерживать, то и не стану откладывать...
    ох, люблю же я зеркалить и на себя все примерять...

    отойду, извините, но вернусь к вам обязательно

  29. #509
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Гретхен, милая, ну кто заставит меня туда ходить? Мне это нужно или нет? Кто будет бегать за мной с дамокловым мечом, если я расхотела заниматься?
    Если расхотели - никто. А если заниматься будете и тренировки пропускать, возможно, тренер вам сможет объяснить, что если делаешь что-то для себя, делай качественно. И чем оно полезно для себя, любимой.
    А станете бузить - выгонит, невзирая на ваши деньги. Ищите хорошего тренера.
    Но вам эти особенности БИ пока не понятны.

    Потому и привела пример с собакой.
    Домашнее животное, как проект, который выбираешь сама, сама и отвечаешь за исполнение взятых на себя обязательств. Собака демонстрирует реакцию на пропуск прогулки просто. Даже если она обожает хозяина и всё-всё понимает, то физиологию её никто не отменя. Ей (физиологии) всё равно, по каким глубоким философским или психологическим причинам (из раннего детства, ага) собаку не вывели.
    Результат для хозяина один: хозяин будет убирать г...о, как последствия собственного пропуска выполнения обязательств.

    Так почему также добросовестно нельзя относиться и к себе самой (в случае с БИ), к собственным делам (семья).
    Про ребёнка же вы понимаете?

  30. #510
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    ну и все? что вас держит рядом с таким мужем?
    какие варианты? пинать его? мозгодрочь начинать? Ваша вещь служить отказывается?
    он может с постылой работы уйти на другую, может валяться... это его дело...
    Расшифруйте пожалуйста с каким "с таким"

Страница 17 из 25 ПерваяПервая ... 714151617181920 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. определить проблему и решить ее
    от lasja000 в разделе Психология Личности
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 09.11.2014, 13:48
  2. Помогите решить проблему с отношениями.(каблучок)
    от Hosts в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 30.07.2014, 10:05
  3. Подскажите пожалуйста, как решить проблему!
    от kokokoko9 в разделе Психология Личности
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 02.02.2014, 12:16
  4. Депрессия. Хочу решить эту проблему. Прошу помощи.
    от МарияАри в разделе Психология Личности
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 29.11.2012, 09:01
  5. хочу помочь сыну решить проблему в характере
    от Gerardeska в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 05.04.2012, 23:28
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - советы психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search