Страница 16 из 25 ПерваяПервая ... 613141516171819 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 451 по 480 из 745
Тема:

Можно ли как-то решить проблему с алкоголем у мужчины?

  1. #451
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    2х4=8, а в неделе всего 7 дней. А выходной когда? И да, денек в две смены попахать придется.
    *шёпотом* по слабосилию дозволяется
    три раза, это коли жёны не против )))

    А так - кукуй с единственной

  2. #452
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Хочется пошутить про форс-мажор. Но не буду. Знаю про защитные механизмы.
    Эм а может пошутите?
    Интересно

    Мой второй муж реально очень трепетно относился к сексуальным привычкам и ритуалам - это было на мирровоззрение завязано

  3. #453
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    *шёпотом* по слабосилию дозволяется
    три раза, это коли жёны не против )))

    А так - кукуй с единственной
    Понятное дело.. не звери же)

    А что с единственной- совсем не прет, да?

  4. #454
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А что с единственной- совсем не прет, да?
    Кого-то прёт, кого-то не прёт, Диночка.
    И люди, и партнёры людей - они разные
    бывают.

  5. #455
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Версия несостоятельна, ув. Лазурь,
    по очевидным историческим анало-
    гиям.

    Массовая гибель лучших мужчин -
    происходила неоднократно
    .

    Начиная с древнего мира, тех же
    Пунических войн, и заканчивая -
    Столетней и Первой мировой вой-
    нами.

    Однако феномен офеминозаврива-
    ния -
    проявился лишь в 70-е годы
    прошлого века.
    А в революцию и особенно после разве нет? Все эти : нет женщин и мужчин, есть товарищи(
    Страна остро нуждалась в рабсиле, поэтому активно вовлекался женский ресурс и к станкам, и на тракторы, и в авиацию; даже дома строили с общественными столовыми и кухнями - пришли пролетарцы ( м и Ж) после работы, взяли первоевтороетретье и канпот, а детей - в круглосуточные ясли, потом на пятидневку(((

  6. #456
    Цитата Сообщение от ischuschaya Посмотреть сообщение
    Я что одна так на эту ситуацию реагирую?!!! А всем нормально. Я свою мать выпившей 2 бокала вина 1-ый раз лет в 12 увидела в гостях у тетки её. Отец изредка приходил домой после рюмки водки с друзьями и сразу шел спать. Мать встречала его молчаливым укором и промыванием мозгов на следующий день.
    Для меня принять выпивки мужа как его манеру отдохнуть, сбросить напряжение было ОЧЕНЬ тяжело. Но с ребёнком то зачем. Зачем ребёнку все это видеть.
    Если так сложно, может нужно было мужчину с похожей семейной концепцией искать? так сказать сценарно совпадающего?
    К чему напряги эти?(

  7. #457
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А это кстати забавная вилка получается
    В основе воспитания ребенка родителями все-таки лежит цель подготовить его к самостоятельной жизни, без них
    Хотя конечно как готовить чтоб никогда не подготовить мы все знаем
    Так женщины когда вконец омамкиваются начинают так же противоречиво и бестолково "готовить" мужа к жизни без себя. Чисто копируя паттерны
    Хоть бы кто вдумался: зачем мне это надо
    Да почему без себя, почему я должна расставаться. Нет такой цели. И 'улучшать' мужа для кого то, да нафиг мне это надо. Нет я для себя старалась.

  8. #458
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    Вы увидели маман с бокалом вина и пришли в неописуемый ужас?
    Да, по факту ничего плохого не было, но мне было не приятно. Я попросила маму так больше не делать.

  9. #459
    Цитата Сообщение от ischuschaya Посмотреть сообщение
    Да, по факту ничего плохого не было, но мне было не приятно. Я попросила маму так больше не делать.
    мама послушалась?

    --- Добавлено ---

    То есть Вы себе четко уяснили, что после одной рюмки водки на праздник -мужика надо чморить и еще при ребенке? Выбрали себе похожего на папу и так и живете.
    У Вас вообще подруги были что ли с реально пьющими, ну чтоб разницу понять. Просто реально смешно , когда Вы тут всех убеждаете ,что муж пьющий, когда это только у Вас в голове.
    Я так поняла Вы ему разрешаете пить на НГ только 1 бутылку? Что происходит в дни рождения, приходят ли к вам гости -все ваши дрязья и родственники тоже трезвенники.
    И еще -очень интересно -пришел все таки в тот раз муж с ребенком пьяный или нет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ischuschaya Посмотреть сообщение
    Да почему без себя, почему я должна расставаться. Нет такой цели. И 'улучшать' мужа для кого то, да нафиг мне это надо. Нет я для себя старалась.
    Для себя стараетесь вырастить правильного мужа?
    А вот интересно, вырос Ваш сын, у него выпускной, там спиртное, пустите? Только честно.

  10. #460
    Цитата Сообщение от ischuschaya Посмотреть сообщение
    Да почему без себя, почему я должна расставаться. Нет такой цели. И 'улучшать' мужа для кого то, да нафиг мне это надо. Нет я для себя старалась.
    И что должно получиться в результате этих стараний?
    Не первый раз уже встречаю на форуме такое мнение - если муж отдает зарплату жене а не планирует сам расходы, значит он несамостоятельный, сыночек и пр.
    Что странно - мужчины почему-то не считают, что если женщина не умеет к примеру машину чинить или плитку в ванной класть - значит она инфантильна и ее надо непременно этому научить))
    Муж содержит семью и строит дом - почему вы считаете, что вся ответственность за семью - на вас?

  11. #461
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Что странно - мужчины почему-то не считают, что если женщина не умеет к примеру машину чинить или плитку в ванной класть - значит она инфантильна и ее надо непременно этому научить))
    Знаете, я вот не умею ни машину чинить, ни плитку класть. Вернее могу и то и другое, опыт был, но ни желания, ни особого умения у меня нет. Наверно я инфантилен

  12. #462
    Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение

    Вы хотите ув. Ищущая чтобы у вашего мужа моральные принципы вдруг резко совпали с вашими.
    Он что же нажрался тогда после той рюмки на работе и на рогах с ребёнком под мышкой домой пришёл?
    Ну разговор начался с того, что накануне был праздник, т.е. уже была выпивка. Когда муж выпимший его на поболтать пробивает. И не важно сколько время и что я хочу спать. Меня эта бесцеремонность раздражает. Сейчас ещё можно послушать, а когда тебе с утра на работу. Когда голова должна быть свежая и твои домашние проблемы ни должны отражаться в делах, а к тебе лезут с каким то бредом. Это и раздражает и пугает и злит. Потом заснет и ворочается, брыкается. Ну как маленькие дети постоянно переворачиваются во сне, вот и он так после выпивки. Вот, а на след. день эта рюмка при ребенке.
    И да у меня в тот момент было ощещение, что я одна взрослая здесь. Отправляла сына с взрослым погулять, а через час два ребёнка вернулись. Причём один из них непутевый. И не я его мама, а свалилось все на меня.

  13. #463
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    попробую подсчитать примерно сколько лично я....в эти праздники решила по минимуму -ВСд всеж.......бут. красного , бул. шампанского, бут коньяка. Но это ж 12 дней!
    На все 12 дней тянули или по бутылки в день с трезвыми перерывами. (*записываю нормы потребления в блокнотик буду сверяться в след. раз*).

  14. #464
    Цитата Сообщение от ischuschaya Посмотреть сообщение
    И да у меня в тот момент было ощещение, что я одна взрослая здесь. Отправляла сына с взрослым погулять, а через час два ребёнка вернулись. Причём один из них непутевый. И не я его мама, а свалилось все на меня.
    Я вот никак не могу понять - что "все" на вас свалилось???

  15. #465
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Нет, неправильно, когда начало оспариваться моё решение(точнее саботироваться), которое было для меня важно - ушёл. Два рулящих это пзц какой-то, дома не отдыхаешь, а занимаешься борьбой.
    Вот, очень похоже. Ощущение борьбы. Сейчас меньше чувствую, а когда сама с работы приходила и любое обсуждение перерастает в перетягивание одеяла, тяжело. Муж тоже говорит, что с работы порой идти не охота домой. И самое странное, что когда остынешь не понятно чего так загонятся из за ерунды, но любая попытка прояснить опять встречается в штыки. А раньше мы умели разговаривать. И слышать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    ув. Билли, Вы не вкуриваете. Можно.
    Но.. Только под присмотром.
    .
    Все верно. Постеснялась озвучить.

  16. #466
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение

    А то ведь мальчик чёрт-те чего наво-
    ротит. Он ведь глупенький и за себя
    никак отвечать не может.

    Ещё по-вумному говорят «концепция
    заведомой ограниченной дееспособ-
    ности супруга
    ».

    Правда, таким красивым словообра-
    зованием принято обвинять муслимов,
    и в отношении жён. Мдя.
    А смешанные браки могут так повлиять

  17. #467
    Цитата Сообщение от ischuschaya Посмотреть сообщение
    На все 12 дней тянули или по бутылки в день с трезвыми перерывами. (*записываю нормы потребления в блокнотик буду сверяться в след. раз*).
    Вообще то я в норме и даже приличная и непьющая женщина. 31 дек -бутылка шампанского на 3 женщин(мелочь конечно чисто символически с конфетами), 31 ночь -коньяк, с мужем бутылка., 3 янв. -1бут шамп. на 3 и 1 вина, 6 -1вина на меня, 9янв -1б. коньяка на 2.
    То есть всего 3 раза были в гостях. И это малопьющая женщина , ну на праздники и то решила поменьше надо. Конечно муж пил больше. Почти каждый мес. -два у них др у кого то на работе отмечают. Сколько он там в москве пьет -понятия не имею, единственно -он сам вчера позвонил и сказал -я дома. Ну дома -и хорошо, вчера др было у коллеги его.

  18. #468
    Вот по-ченоку -Ваш-муж святой. От Вас, извините, фигеешь даже на форуме. А ему каждый день это.
    Какая то упертость дикая, и вот сколько тут не пишется, уверена - Ваша уверенность ,что он -непутевый алкаш -не на миг не поколебалась. Какое горе и ужас то у Вас два раза в год и как все на вас сваливается то, брыкается даже -а уйти в другое место спать не судьба и послушать его разговоры 2 раза в год -проблема?
    Потом -люди -там мелкота какая то то для Вас -на большую часть вопросов -вообще нет ответа. И если мужу еще как то можно от Вас спастись, то ребенок просто влип -жалко.

  19. #469
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Я вот никак не могу понять - что "все" на вас свалилось???
    Аналогично

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ischuschaya Посмотреть сообщение
    А смешанные браки могут так повлиять
    Смешанные чего с чем?

  20. #470
    Люди добрые, спасибо всем за поздравления и за то, что вы есть!) С вами здорово! И, заметили, мы здесь не потому, что должны, мы хотим здесь быть: общаться, спорить, приходить к чему-то общему...
    С днём рождения вас и желаю вам вкусного варенья полученного после труда по его изготовлению
    Билличка, я еще и ягоды для варенья сама выращиваю. Просто потому, что мне это нравится. Никто не обязывает. И это легко, с настроением и от души...
    Про "лень и расслабленность" согласна, ув. Джубал. Может, постоянный напряг и долги просто поднадоели?
    Поняла, откуда у меня протест против "долга и обязанностей в семье" - это я ж в детстве должна была маме, и все вовремя, и все через кнут - плюшек тогда и не дождалась. Соответственно, зарабатывать любовь близких - сомнительная затея. Они или принимают меня или нет, как и я их. И не эти ли долги без желания приводят к постоянному напряжению через "нехочу", что в итоге:
    - спиваются
    - уходят расслабляться налево
    - доживают до старости, ненавидя и обязанности, и партнера (и ушел бы, да все должен)?
    Поэтому и тиран - не мое (мамы хватило), и та бумажка с подписью, ув. Джубал, в силе И, вообще, я всем вам очень рада...

  21. #471
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    Я даже не представляю реально как можно найти придраться к такому. Может парень вообще идеален...
    Мужчина зашел с ребенком поздравить коллег, конечно он понимает что нажираться ему нельзя так как ребенок с ним. А из этого сделали следующее -маманя орет -он ребенка потеряет, жена в панике тчто 2 летка растлится от отного вида выпивших.
    Конечно может уже были случаи теряния ребенка?
    Нет, терании как таковой не было. Но меня, например, напрягает, когда он пьяный начинает разговаривать с ребёнком или берет его на руки. Разок упал с ним. Упал сам на спину сына к груди прижал. Но мне страшно. А разговаривать бесполезно или не слушает или обижается.

  22. #472
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Знаете, я вот не умею ни машину чинить, ни плитку класть. Вернее могу и то и другое, опыт был, но ни желания, ни особого умения у меня нет. Наверно я инфантилен
    Но - если хочешь, чтоб машина работала или плитка в ванной была, сумеешь решить этот вопрос... Угу?

  23. #473
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Прям "Мальчики, вымойте руки!" (c) Мальвина

    есть такое. Мне так спокойнее. Когда что то выходит за пределы моего понимания теряюсь и пы таюсь отчаянно вернуться в состояние комфорта
    Ну так не Пьеро ж растите, ув. ищущая.
    Мне кажется чем больше я стараюсь, тем хуже делаю.

  24. #474
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Поняла, откуда у меня протест против "долга и обязанностей в семье" - это я ж в детстве должна была маме, и все вовремя, и все через кнут - плюшек тогда и не дождалась
    Ув Лазурь вот чисто из личного интереса спрашиваю но буду благодана за ответ
    У меня в детстве тоже было много домашней работы и много гоняли меня и никому не приходило в голову меня благодарить или там любить и все такое
    Но я прекрасно знала свои пряники:
    1) Меня кормят(пусть и наказывают но в целом) я не побираюсь не добываю себе еду
    2) У меня есть дом - я не живу на улице
    3) У меня есть возможность ходить в школу и вообще меня учат и у меня есть возможность получить профессию чтоб обеспечить себя в будущем
    Мама моя уж точно считала что все перечисленное значительно больше чем я могу по детству отработать - и я в целом так думала
    Вам не приходило в голову считать эти плюшки?

  25. #475
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    И родив - скорее всего, не перестанете,
    ув. Ритта ))

    К сожалению, в современном европизд-
    ном социуме - деторождение не относит-
    ся в общественном сознании к великим
    ценностям. Гораздо более ценятся дело-
    вой успех и успех в развлечениях )))


    --- Добавлено ---


    Синхрон, ув. Лазурь.
    А они только усугубляют ситуацию. Получается все равно надо что то внутри менять. Иначе кто то из двоих 'скопытится' в этой гонке вооружений.

  26. #476
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ув Лазурь вот чисто из личного интереса спрашиваю но буду благодана за ответ
    У меня в детстве тоже было много домашней работы и много гоняли меня и никому не приходило в голову меня благодарить или там любить и все такое
    Но я прекрасно знала свои пряники:
    1) Меня кормят(пусть и наказывают но в целом) я не побираюсь не добываю себе еду
    2) У меня есть дом - я не живу на улице
    3) У меня есть возможность ходить в школу и вообще меня учат и у меня есть возможность получить профессию чтоб обеспечить себя в будущем
    Мама моя уж точно считала что все перечисленное значительно больше чем я могу по детству отработать - и я в целом так думала
    Вам не приходило в голову считать эти плюшки?
    Я не обесцениваю их, ув. Гретхен. И речь не идет в своей семье о плюшках "просто так". Все тоже самое, те же взаимные дела-заботы, но - не из под палки.
    Кто Вас удержит, если Вы не захотите вдруг жить с этим человеком? Какие долги? Кто обязан любить Вас, обслуживать, обеспечивать, если Вы стали неинтересны? Пока есть интерес (на нем и желание строится), все делается само собой, без требований - ты должна мне что-то, отработай. Когда я выхожу замуж, меня не на рабовладельческом рынке покупают. Я сама иду в эти отношения на основе своего желания. Нет никого рядом с кнутом. И требовать с кого-то, если желание пропало - как-то бестактно, что ли... Никто не обязан, переночевав со мной, отрабатывать до гроба... Не пойму, где я ошибаюсь, если противоречу всем...

  27. #477
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Я не обесцениваю их, ув. Гретхен. И речь не идет в своей семье о плюшках "просто так". Все тоже самое, те же взаимные дела-заботы, но - не из под палки
    Ну причем тут обесценивание(
    Я же говорю не по теме - просто для себя спросила
    Мне интересно дети осознают этот набор: кормят, дают крышу над головой, учат - или он проходит по дефолту

  28. #478
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    И требовать с кого-то, если желание пропало - как-то бестактно, что ли... Никто не обязан, переночевав со мной, отрабатывать до гроба... Не пойму, где я ошибаюсь, если противоречу всем...
    Тебе бестактно, Лазурюшка. А по жизни мало, кто заморачивается такими тонкостями. При наличии чувств *отработка* идет осознанно, при отсутствии по соцпринуждению. Ты муж?-Значит должен. Соцпринуждение в большой мере результат грамотной дрессуры, как со стороны заинтересованного в *крепкой ячейке общества* социума, так и со стороны визави в браке.
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Мне интересно дети осознают этот набор: кормят, дают крышу над головой, учат - или он проходит по дефолту
    Думаю, что по дефолту. Ибо сначала нечем сравнивать, а потом не с чем сравнивать. Наверное, только дети сызмальства лишенные дефолтного набора понимают всю ценность имеющегося.

  29. #479
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Кто Вас удержит, если Вы не захотите вдруг жить с этим человеком? Какие долги? Кто обязан любить Вас, обслуживать, обеспечивать, если Вы стали неинтересны? Пока есть интерес (на нем и желание строится), все делается само собой, без требований - ты должна мне что-то, отработай. Когда я выхожу замуж, меня не на рабовладельческом рынке покупают. Я сама иду в эти отношения на основе своего желания. Нет никого рядом с кнутом. И требовать с кого-то, если желание пропало - как-то бестактно, что ли... Никто не обязан, переночевав со мной, отрабатывать до гроба... Не пойму, где я ошибаюсь, если противоречу всем...
    Это реально бесполезно обсуждать словами ув Лазурь.
    Вы сейчас начнете спортом заниматься и думаю многое изменится
    Что касается того что одну тренировку пропустить не страшно
    Вспомнилось как один человек говорил:
    Не сушествует причин для того чтоб пропустить репетицию. Даже если Вы умерли это не основание для пропуска репетиции но всего лишь основание просить в гардеробной место под гроб

  30. #480
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Но - если хочешь, чтоб машина работала или плитка в ванной была, сумеешь решить этот вопрос... Угу?
    Решу, куда деваться.
    Чаще всего в сервис езжу не я, а женщина. Вот, решил вопрос

Страница 16 из 25 ПерваяПервая ... 613141516171819 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. определить проблему и решить ее
    от lasja000 в разделе Психология Личности
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 09.11.2014, 13:48
  2. Помогите решить проблему с отношениями.(каблучок)
    от Hosts в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 30.07.2014, 10:05
  3. Подскажите пожалуйста, как решить проблему!
    от kokokoko9 в разделе Психология Личности
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 02.02.2014, 12:16
  4. Депрессия. Хочу решить эту проблему. Прошу помощи.
    от МарияАри в разделе Психология Личности
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 29.11.2012, 09:01
  5. хочу помочь сыну решить проблему в характере
    от Gerardeska в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 05.04.2012, 23:28
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - советы психолога бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search