Показано с 1 по 15 из 15
Тема:

Социофобия. Как искоренить?!

  1. #1

    Question Социофобия. Как искоренить?!

    Доброго времени суток, форумчане. Как побороть социофобию?((((

  2. #2
    У меня нет друзей, я избегаю общения с ними. Выходные провожу одна в комнате, с компьютером и телевизором. У меня чувства неопределенные по этому поводу: с одной стороны мне очень - очень одиноко, иногда чувствую себя никчемной, с другой стороны я людей избегаю, сама ни куда не выхожу. Что делать? Как решить эту проблему?

  3. #3
    Здравствуйте, ув. Алина.
    Сколько Вам лет?
    Чем Вы занимаетесь?
    Откуда взялся диагноз?

  4. #4
    Здравствуйте. Мне полных 22 года. Я работаю в банке. Мне кажется,что я с этим родилась (не помню уже,глубокое детство).

  5. #5
    Ув. Алина, а с чего Вы взяли, что у Вас именно социофобия?
    Вы стоите на учёте в ПНД? Обращались к психиатру?

  6. #6
    Нет. Не обращалась и диагнозов как таковых я не знаю. Этот заголовок в качестве рекламы что ли....он говорит о том что у меня большие проблемы в общении с людьми.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Алиночка Социофобка Посмотреть сообщение
    Нет. Не обращалась и диагнозов как таковых я не знаю. Этот заголовок в качестве рекламы что ли....он говорит о том что у меня большие проблемы в общении с людьми.
    Ув. Алиночка, вы работает в банке - по роду деятельности вам приходится общаться с клиентами банка? Или у вас работа в отдельном кабинете за компом?
    Расскажите где вы учились, какие отношения у вас были со студенческим коллективом?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Алиночка Социофобка Посмотреть сообщение
    Выходные провожу одна в комнате, с компьютером и телевизором.
    А за пределами комнаты кто живет? Вы живете с родителями или сама?

  8. #8
    В банке общаюсь с клиентами,оформляю кредиты на территории партнеров. С родителями не живу,уже давно. Последние полтора года проживаю с молодым человеком,мы не деремся,он не деспот,любит меня,мы поддерживаем друг друга. Я училась на бухгалтера,в группе одеи девочки,были издевательства. У меня практически нет друзей и подруг, не знаю что не так со мной.

  9. #9
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 737
    Записей в дневнике
    1
    а чего по выходным одна?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Алиночка Социофобка Посмотреть сообщение
    В банке общаюсь с клиентами,оформляю кредиты на территории партнеров.
    И кто вам сказал, что вы социофобка? ))

  11. #11
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    И кто вам сказал, что вы социофобка? ))
    Це был грамотный рекламный ход
    Цитата Сообщение от Алиночка Социофобка Посмотреть сообщение
    Нет. Не обращалась и диагнозов как таковых я не знаю. Этот заголовок в качестве рекламы что ли....он говорит о том что у меня большие проблемы в общении с людьми.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Це был грамотный рекламный ход
    Мдя.Новое поколение."Всё реклама,кроме некролога".

  13. #13
    Я открыла тему не для того,что б о поколениях разговаривать. Тут другая причина. Одна - я имею ввиду без друзей,подруг. Иногда хочется с другими людьми побольше пообщаться. А я не могу,я не знаю как расслабиться и начать говорить. Не знаю что делать?!

    --- Добавлено ---

    Я не имею ввиду клиентов,там работа,обязанность....У меня неформальное общение не выходит.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Алиночка Социофобка Посмотреть сообщение
    Я открыла тему не для того,что б о поколениях разговаривать.
    Продолжая в подобном стиле беседу,
    ув. Автор, Вы мигом загремите с Пор-
    тала по рунету зубами стучать.

    Поразмыслите о своих манерах ))

    Не исключено, что Ваша «социофобия»
    лишь результат Ваших хамских зама-
    шек, прЫнцесса ))

  15. #15
    Цитата Сообщение от Алиночка Социофобка Посмотреть сообщение
    Одна - я имею ввиду без друзей,подруг. Иногда хочется с другими людьми побольше пообщаться. А я не могу,я не знаю как расслабиться и начать говорить. Не знаю что делать?!
    Легче всего общаться на темы общих увлечений. У вас хобби есть? Со спортом дружите?
    Вы не ответили на вопрос - почему вы выходные сидите дома? Вы с МЧ ни куда не выходите?

Похожие темы

  1. Ответов: 305
    Последнее сообщение: 06.07.2013, 01:12
  2. Неувуренность в себе,социофобия.
    от Komaki в разделе Психология Личности
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.04.2012, 14:54
  3. социофобия, паника
    от lyase в разделе Психология Личности
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 25.08.2011, 11:37
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация психолога онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search