Страница 12 из 25 ПерваяПервая ... 2910111213141522 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 360 из 745
Тема:

Можно ли как-то решить проблему с алкоголем у мужчины?

  1. #331
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    ой... преклоняюсь, ув. Гретхен... я так не заморачиваюсь...готовка я (люблю это дело), уборка вместе, стирка - автомат, погладить может и сам, если срочно, спорт у нас отсутствует, прогулки-выходы-приемы - не ежедневно и при желании (значит, без напряга и в удовольствие), одежда - совместный шоппинг, как правило, и тоже не из частых развлекух... а вот контроль здоровья - он инвалид у Вас или ему под 80? Хотя и в 80 - сам не способен себя проконтролировать? Кто в туалет сам дойти может, тот и с остальным справиться, ИМХО...
    а на массаж зовите, курсы проходила, подсоблю)
    Я ув Лазурь феминозавр - работающая женщина, за патриархат не ратую, сильного мужчину не ищу
    Это в Вашей картине мира
    ПС Про здоровье - наверное витамнки покупать и думать о профилактике гастрита логично тому кто готовит

  2. #332
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Хмм, а по мне так забота должна быть взаимной, в том числе и о здоровье.... Я о его здоровье, он - о моём...)

  3. #333
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Это не мужской подход, когда достаточно смазливой мордашки и упругой попы, чтоб забыть обо всем.
    И это тоже дискриминация

  4. #334
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    мудрёно как..

    а что, и один хороший, и другой хороший - не бывает так? Это ж дискриминация прям..
    ага... а смысл брака в чем, коль кругом столько хороших? ради Бога, можно и по рукам, раз глаза разбегаются... постоянный партнер тогда зачем?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    И это тоже дискриминация
    неа, это гендерные отличия))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    ПС Про здоровье - наверное витамнки покупать и думать о профилактике гастрита логично тому кто готовит
    это кто ж так готовит, чтоб лечить тут же...)
    до аптеки дойти способен или совсем невменяемый?

    Одно дело, когда Вас просят заскочить в аптеку за каким-то препаратом, но КОНТРОЛИРОВАТЬ здоровье взрослому мужику... Он просил Вас об этом?

  5. #335
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    до аптеки дойти способен или совсем невменяемый?
    А зачем если есть жена?

    Хорошо ув Лазурь какими Вы видите свои обязанности в гипотетическом патриархальном браке с сильным мужчиной?

  6. #336
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А зачем если есть жена?

    Хорошо ув Лазурь какими Вы видите свои обязанности в гипотетическом патриархальном браке с сильным мужчиной?
    Я не вижу в браке ОБЯЗАННОСТЕЙ. Это добровольный союз и все по ЖЕЛАНИЮ, нет здесь работы. Никто насильно в отношения не гонит. Желаемая патриархальность, это когда концептуально семью ведет муж, когда защита от внешних факторов и обеспечение - его, мужская, задача, чтоб корабль не пошел ко дну.
    А парадокс в том, что не чувствую себя в безопасности с сильным-стержневым (вдруг тирания?) и выбираю чуть слабее (тут безопасней физически-морально, но за рулем присматривать в полглаза приходится). И это не проблема моих мужчин. Исключительно моя и моего выбора.

  7. #337
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Вот по мне так сильный мужчина - это такой, с которым чувствуешь себя в безопасности и можешь расслабиться. Я бы так формулировала...

  8. #338
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Вот по мне так сильный мужчина - это такой, с которым чувствуешь себя в безопасности и можешь расслабиться. Я бы так формулировала...
    да, верно... перестраховщица... просто у меня свои причины не расслабляться, и мужчина тут не при чем... и кайфа в этом нет, но это вот так... что выросло, то выросло...

  9. #339
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Я не вижу в браке ОБЯЗАННОСТЕЙ. Это добровольный союз и все по ЖЕЛАНИЮ, нет здесь работы.
    Пипец, приплыли. Пойду-ка отсюдать,
    ув. Лазурь )))

  10. #340
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Пипец, приплыли. Пойду-ка отсюдать,
    ув. Лазурь )))
    Ну да... Если делать что-то для другого - внапряг и воспринимается работой, то зачем вообще в хомут лезть... ты или хочешь или не хочешь делать что-то для партнера, если делаешь - то тебе это нравится, но работа - это какая-то обязаловка, барщина... мне формулировка не нравится.
    Вот есть разница при договаривании на берегу: я могу\хочу делать то-то и то-то или я обязуюсь выполнять... или обязую тебя... с каких щей кто-то кого-то обязует, кто-то на кого-то работает... просто в какой-то момент люди договариваются идти дальше вместе, хотя каждый спокойно мог идти сам... и способен все делать сам... а учитывая взаимный интерес совместного пути идут навстречу друг другу... только с компасом сверяться бы кому-то более опытному)
    Последний раз редактировалось Лазурь; 13.01.2015 в 22:35.

  11. #341
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Вот по мне так сильный мужчина - это такой, с которым чувствуешь себя в безопасности и можешь расслабиться. Я бы так формулировала...
    Ну у меня критерий кривоватый наверное, но по мне сильный мужчина это тот у которого серьезное успешное дело
    В семье с ними по разному

  12. #342
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну у меня критерий кривоватый наверное, но по мне сильный мужчина это тот у которого серьезное успешное дело
    В семье с ними по разному
    Так я тоже на ровность критериев не претендую..) У меня это просто ключевое было - ощущение безопасности. Может, у меня с доверием к миру проблемы... Меня здорово удивляло, что какому-то мужчине вдруг с какого-то перепугу было нужно моё благополучие и безопасность...

  13. #343
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение

    Я понимаю, о чем Вы.
    Я другая-но верю, что Вы именно так чувствуете.


    Я подозреваю.что это называется"реактивное образование",псих.защита.
    Как я понимаю-именно при ней ярый трезвенник оказывается тайным алкоголиком.
    Всё дело в чувстве вины...

  14. #344
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    ты или хочешь или не хочешь делать что-то для партнера, если делаешь - то тебе это нравится, но работа - это какая-то обязаловка, барщина... мне формулировка не нравится

    Вот интересны причины такого отношения...

  15. #345
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Ну да... Если делать что-то для другого - внапряг и воспринимается работой, то зачем вообще в хомут лезть... ты или хочешь или не хочешь делать что-то для партнера, если делаешь - то тебе это нравится, но работа - это какая-то обязаловка, барщина... мне формулировка не нравится.
    ув. Лазурь, работа есть некоторая продуктивная
    деятельность, которую ты обязан делать незави-
    симо от твоего желания
    .

    К примеру. «я должен отвести ребёнка в школу»,
    «я должен приготовить обед, устраивающий мою
    семью», «я должен не менее пяти раз в неделю
    удовлетворить жену», «я должен работать, чтобы
    обеспечивать семью», «я должен..

    Так вот. Хочу я сегодня делать это или же нет -
    «я должен» )))

    Ага?

  16. #346
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Вот интересны причины такого отношения...
    Не знаю... не думала... может, работать - это всегда какое-то угнетение подразумевает? работать - на кого-то? в браке я не вижу такой градации... и договоров, обязующих...

  17. #347
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Так я тоже на ровность критериев не претендую..) У меня это просто ключевое было - ощущение безопасности. Может, у меня с доверием к миру проблемы... Меня здорово удивляло, что какому-то мужчине вдруг с какого-то перепугу было нужно моё благополучие и безопасность...
    Просто ну мне так кажется - сильный мужчина завоевывает(в том или ином смысле) кусок мира
    А женщина его в это время может быть как в безопасности и достатке, так и защищать дом ожидая возвращения. А то и идти рядом с припасами - ну совсем не в безопасности
    Как фишка ляжет

  18. #348
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    ув. Лазурь, работа есть некоторая продуктивная
    деятельность, которую ты обязан делать незави-
    симо от твоего желания
    .

    К примеру. «я должен отвести ребёнка в школу»,
    «я должен приготовить обед, устраивающий мою
    семью», «я должен не менее пяти раз в неделю
    удовлетворить жену», «я должен работать, чтобы
    обеспечивать семью», «я должен..

    Так вот. Хочу я сегодня делать это или же нет -
    «я должен» )))

    Ага?
    фууу, ув. Джубал... особенно "я должен удовлетворить жену..." Не хочешь - не заморачивайся, кому этот долг нужен?
    Совсем же иначе звучит Я хочу свою жену? Я хочу накормить семью чем-то вкусным... Я хочу их радовать...
    А должен... тут все собаки разбегутся... Как только перестаешь "хотеть" - брак умер, ИМХО
    дальше - ДОЛЖЕН платить алименты

  19. #349
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    и договоров, обязующих...
    Но ведь это наиболее понятные и прозрачные регуляторы..?

  20. #350
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Ага?
    Намеренно не делил «должен» на мужские
    и женские, в духе равноправия )))

  21. #351
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Просто ну мне так кажется - сильный мужчина завоевывает(в том или ином смысле) кусок мира
    А женщина его в это время может быть как в безопасности и достатке, так и защищать дом ожидая возвращения. А то и идти рядом с припасами - ну совсем не в безопасности
    Ну, если идти рядом с ним - это воспринимается тоже в безопасности. Вдвоём ничего не страшно, где бы то ни было... Не обязательно безопасность - это сидеть в доме и достатке, как-то я так воспринимаю

  22. #352
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    фууу, ув. Джубал... особенно "я должен удовлетворить жену..." Не хочешь - не заморачивайся, кому этот долг нужен?
    ув. Лазурь. Во всём нужны сноровка,
    закалка, тренировка.

    Запросто облениться можно ))) Что
    и делают большинство мужчин )))

  23. #353
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    фууу, ув. Джубал... особенно "я должен удовлетворить жену..." Не хочешь - не заморачивайся, кому этот долг нужен?
    Совсем же иначе звучит Я хочу свою жену? Я хочу накормить семью чем-то вкусным... Я хочу их радовать...
    А должен... тут все собаки разбегутся... Как только перестаешь "хотеть" - брак умер, ИМХО
    дальше - ДОЛЖЕН платить алименты
    Другими словами - НЕ ХОТЕТЬ не имеешь права.. Во - кабала-то.

  24. #354
    так действует в обе стороны... где подвох-то? мне ж надо, чтоб "все честно")
    и не спрошу больше, чем сама готова дать...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Другими словами - НЕ ХОТЕТЬ не имеешь права.. Во - кабала-то.
    как это? не хочешь - никто не неволит... и не держит...

  25. #355
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Запросто облениться можно ))) Что
    и делают большинство мужчин )))
    Вы и не представляете себе, насколько
    половая функция мужчины обусловлена
    привычками, наученным поведением ))

    А вот йа, поскольку имею одной из спе-
    циализаций сексопатологию - представ-
    ляю )))

  26. #356
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    ув. Лазурь. Во всём нужны сноровка,
    закалка, тренировка.

    Запросто облениться можно ))) Что
    и делают большинство мужчин )))
    возможно, это и расслабляет, ув. Джубал... но и насиловать в браке этими долгами - перебор, думаю... только интересом... иначе - где добровольность союза?

  27. #357
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Ну, если идти рядом с ним - это воспринимается тоже в безопасности. Вдвоём ничего не страшно, где бы то ни было... Не обязательно безопасность - это сидеть в доме и достатке, как-то я так воспринимаю
    Я и про буквальное "идти рядом" тоже
    От того что люди вместе и им хорошо - холод не становится теплом, а обрыв - ровной дорогой.
    И страшное - страшно так же

  28. #358
    То же самое, ув. Лазурь - я не хочу, положим,
    работать )) Но одно из моих долженствований -

    обеспечивать семью, и я работаю )))

  29. #359
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    фууу, ув. Джубал... особенно "я должен удовлетворить жену..." Не хочешь - не заморачивайся, кому этот долг нужен?
    Совсем же иначе звучит Я хочу свою жену? Я хочу накормить семью чем-то вкусным... Я хочу их радовать...
    А должен... тут все собаки разбегутся... Как только перестаешь "хотеть" - брак умер, ИМХО
    дальше - ДОЛЖЕН платить алименты
    Как только начинаешь быть "должен"-брак-начинается

    И при чём тут ХОЧУ.
    Хочу-это ведь моё ,личное,для себя,а для партнёра -нет желания,есть обязанности.

  30. #360
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я и про буквальное "идти рядом" тоже
    От того что люди вместе и им хорошо - холод не становится теплом, а обрыв - ровной дорогой.
    И страшное - страшно так же
    Ну, да, но как-то в холоде и у обрыва вдвоём лучше, чем в тепле в одиночку... Кому тогда это тепло нужно? Хотя, конечно, вдвоём в тепле лучше...)

Страница 12 из 25 ПерваяПервая ... 2910111213141522 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. определить проблему и решить ее
    от lasja000 в разделе Психология Личности
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 09.11.2014, 13:48
  2. Помогите решить проблему с отношениями.(каблучок)
    от Hosts в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 30.07.2014, 10:05
  3. Подскажите пожалуйста, как решить проблему!
    от kokokoko9 в разделе Психология Личности
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 02.02.2014, 12:16
  4. Депрессия. Хочу решить эту проблему. Прошу помощи.
    от МарияАри в разделе Психология Личности
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 29.11.2012, 09:01
  5. хочу помочь сыну решить проблему в характере
    от Gerardeska в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 05.04.2012, 23:28
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search