Показано с 1 по 16 из 16
Тема:

Хочу помочь подруге

  1. #1

    Хочу помочь подруге

    Здравствуйте.
    Я хочу помочь своей подруге. Мы живем в разных странах, и никогда вживую не видели друг друга. Я много знаю о ней, как и она обо мне. Мы общаемся в социальных сетях. Нам по 14 лет. Недавно я узнала что она хочет быть парнем, точнее парнем геем. Об этом никто не знает, ни ее реальные друзья ( потому что одна ее подруга узнала об этом и перестала с ней дружить ), ни ее родители. Точнее родители долго не знали, но сестра моей подруги случайно узнала и рассказала им. Родители сразу завалили подругу вопросами.
    Лично я ничего против ЛГБТ не имею, хотя мне нравятся ребята противоположного пола. Я считаю, что каждый имеет право любить того кого он хочет и как он хочет. Наверно поэтому она мне и доверила свою тайну.
    Так вот, к чему я это все веду, я хочу помочь ей определится, действительно ли она этого хочет. Я не хочу что-бы она совершила ошибку.
    Я думаю, что так она хочет привлечь к себе внимание, но тут же меня останавливает такая мысль: Тогда зачем она это ото всех скрывает? Возможно, ей просто не хватает любви родителей? Или это способ самовыражения?
    Могу ли я помочь ей понять себя? Если могу, то как? И вообще, стоит ли мне лезь в это ( я очень хочу помочь ей, но боюсь только навредить и потерять ее ) ?

    Спасибо за внимание, и заранее спасибо за ответы.

  2. #2
    Здравсвуйете, Талаша.
    Скажите, а ваша подруга просила ей помочь?

  3. #3
    В том то и дело что нет. Я не знаю, стоит ли мне попробовать помочь ей, или не лезть вообще. Возможно, моя помощь вообще не нужна.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Talasa Посмотреть сообщение
    В том то и дело что нет. Я не знаю, стоит ли мне попробовать помочь ей, или не лезть вообще. Возможно, моя помощь вообще не нужна.
    Соврешенно правильно вы рассуждаете! Помогать надо, когда об этом просят.
    Принимайте подругу такой какая она есть. А со своей половой принадлежностью она с возрастом определится сама

  5. #5
    Спасибо большое!
    Я и так принимаю ее такой, какая она есть . Она замечательный и очень добрый человек. Но из-за того, что она хочет стать парнем, ей очень сложно. Мало кто понимает ее. Жаль, что никто из ее окружения не принимает ее, ведь это так важно иметь близких друзей, которые могут быть рядом с тобой.
    Как жаль, что нас с ней разделяют тысячи километров =(

  6. #6
    Но все же, могу ли я как нибудь подтолкнуть ее к самой себе, что бы дать возможность понять, действительно ли хочет она стать парнем или нет?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Talasa Посмотреть сообщение
    Но все же, могу ли я как нибудь подтолкнуть ее к самой себе, что бы дать возможность понять, действительно ли хочет она стать парнем или нет?
    Ув. Talasa, а Ваша подруга в этом сомневается?
    Она говорила неуверенно о своём намерении стать парнем-геем?
    Или уже решила? И вопрос только в том, как это всё осуществить?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Talasa Посмотреть сообщение
    Но все же, могу ли я как нибудь подтолкнуть ее к самой себе, что бы дать возможность понять, действительно ли хочет она стать парнем или нет?
    Вы можете ей дать ссылку на сайит и ознакомить с правилами форума. А так же предоставить ей самой возможность Выбора. Есть у нее проблема или нет.

    В любом случае операцию просто так ей ни ко не сделает, сколько бы денег у нее ни было. Поэтому максимум что она в себе изменит это внешность.

    Скажите, а зачем Вам такая подруга вообще? Желающая мальчиком стать.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Talasa, а Ваша подруга в этом сомневается?
    Она говорила неуверенно о своём намерении стать парнем-геем?
    Или уже решила? И вопрос только в том, как это всё осуществить?
    Да, она сомневается. Она говорила, что решила, но все же есть сомнение.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Вы можете ей дать ссылку на сайит и ознакомить с правилами форума. А так же предоставить ей самой возможность Выбора. Есть у нее проблема или нет.

    В любом случае операцию просто так ей ни ко не сделает, сколько бы денег у нее ни было. Поэтому максимум что она в себе изменит это внешность.

    Скажите, а зачем Вам такая подруга вообще? Желающая мальчиком стать.
    Она не доверяет таким сайтам. Когда то она уже спрашивала на каком то сайте, и не получила толкового ответа. Только критику.

    И что значит "зачем"? Она моя подруга и я не собираюсь бросать ее одну, тогда когда она особо нуждается в поддержке. Я уже говорила что она очень добрый человек, и всегда когда было плохо мне, она поддерживала меня. Не имеет значения какая она, и кем она хочет стать, важно что она - мой друг, настоящий друг! Такие друзья сейчас редкость...Друзей нельзя бросать в беде, что бы они не сделали... И я хочу помочь ей разобраться в себе, разобраться в том чего она хочет. Все совершают ошибки.
    Если бы Ваш родной человек сделал бы что-то что Вы считаете не правильным ( плохим или не таким как должно быть ), вы бы отвернулись от него?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Talasa Посмотреть сообщение
    Она не доверяет таким сайтам. Когда то она уже спрашивала на каком то сайте, и не получила толкового ответа. Только критику.
    А разве критика - не ответ?

    И что значит "зачем"? Она моя подруга и я не собираюсь бросать ее одну, тогда когда она особо нуждается в поддержке. Я уже говорила что она очень добрый человек, и всегда когда было плохо мне, она поддерживала меня. Не имеет значения какая она, и кем она хочет стать, важно что она - мой друг, настоящий друг! Такие друзья сейчас редкость...Друзей нельзя бросать в беде, что бы они не сделали... И я хочу помочь ей разобраться в себе, разобраться в том чего она хочет. Все совершают ошибки.
    Если бы Ваш родной человек сделал бы что-то что Вы считаете не правильным ( плохим или не таким как должно быть ), вы бы отвернулись от него?
    А Вы считаете решение подруги неправильным?
    Почему?

    Ув. Talasa, а Вы вообще представляете себе, что нужно сделать, чтобы женщина стала мужчиной?
    Можете рассказать?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А разве критика - не ответ?

    Ответ. Но она искала помощь, совет, а вместо этого ее осудили.

    А Вы считаете решение подруги неправильным?
    Почему?

    Нет, я не считаю ее решение не правильным. Точнее точного ее решение еще нет, я же говорила, она еще сомневается.

    Ув. Talasa, а Вы вообще представляете себе, что нужно сделать, чтобы женщина стала мужчиной?
    Можете рассказать?
    Это пока еще не важно. Она еще не решилась ни на что. Можно сказать, что пока она в размышлениях.
    Последний раз редактировалось Talasa; 13.01.2015 в 19:29.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Talasa Посмотреть сообщение
    Это пока еще не важно.
    Те есть Вы не знаете, как из тётеньки превратиться в дяденьку.
    И узнавать не хотите?
    А подруга Ваша знает?

    Она еще не решилась ни на что. Можно сказать, что пока она в размышлениях.
    Тогда о чём Вы волнуетесь?

  14. #14
    Да знаю я, и подруга знает. Для этого нужны специальные операции.

    Я волнуюсь о ней. Ее терзают сомнения.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Talasa Посмотреть сообщение
    Да знаю я, и подруга знает. Для этого нужны специальные операции.

    Я волнуюсь о ней. Ее терзают сомнения.
    Я так понимаю подруге 14 лет?

    Ну вообще странно, когда человек чего-то "хочет", но даже не поинтересовался как это осуществить в реальности (от того хочет в кавычках).

    А в реальной жизни операции по смене пола ни один врач никогда делать не будет. если на то то нет мед показаний. (независимо от страны проживания, возможно только в Тайланде, нужно уточнить)) ). Т.е. одного "желания" человека не достаточно. Кроме того, что он должен достигнуть определенного возраста по документам и мед. показаниям (т.е. по мед. показаниям он должен закончить формироваться физически), эти люди еще должны пройти псих. обследование, в результате которого будет дано заключение, что смена пола это не прихоть, а действительно единственно возможный вариант счастливого существования данного человека. Т.е. он мальчик или девочка только по физическим признакам, а в голове он 100% девочка или мальчик (т.е. наоборот).

    Таким образом, можно сделать следующий вывод... что если вашей подруге сейчас 14 лет, то в ближайшие лет 10 она в жиСть не сможет сменить пол легальным и законным путем. Т.е. у нее еще лет 10, что бы определиться.

    А пока любой специалист даже закорачиваться с ее желанием не станет, списав это на банальный подростковый бунт!

    Так-то...

  16. #16
    Спасибо всем за ответы! Я решила, что это ее личное дело, и что она сама разберется чего хочет. Но разрушать нашу дружбу я не собираюсь. Я люблю ее такой какая она есть, и не важно кем она хочет быть.

Похожие темы

  1. Хочу помочь маме!
    от piratka в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.04.2013, 14:10
  2. хочу помочь сыну решить проблему в характере
    от Gerardeska в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 05.04.2012, 23:28
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.02.2012, 21:06
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психолог онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search