Страница 1 из 5 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 129
Тема:

Душевная травма, нанесенная педофилами.

  1. #1

    Душевная травма, нанесенная педофилами.

    Здравствуйте. Я долго не решалась подимать эту тему... не то, что обсуждать с кем-то, но и в своем сознании я «заблокировала» эти воспаминания, как только осознала, что то, что со мной произошло — ПЛОХО. Сейчас мне 29, я замужем, детей пока нет, живу далеко от родственников, общаюсь только с матерью и отцом периодически по скайпу.
    С рождения я жила в доме с бабушкой, дедушкой, матерью, отцом, родным братом (старше на 8 лет) и двоюродным братом (старше на 13 — 14 лет). Была очень замкнутым ребеноком, все время испытывала какой-то стыд за то, что я «не мальчик»...почему-то мне тогда казалось, что быть девочкой это стыдно. Мать с отцом все время были на работе, оставляли меня с братьями и дедом, бабушкой. Нужно сказать, что теплых чувств со стороны родителей в свой адрес я особо никогда не чувствовала. Отец всегда отмахивался и не признавал «телячьих нежностей... и я никогда не говорила, что люблю их и не обнимала, мне было стыдно от самого факта наличия этих чувств. Я их в себе подавляла. Мать иногда могла сказать, что любит, но для нее примером всегда были другие дети...которых она ставила в пример мне: «соседка Любочка всегда помогает маме, и полы моет и пылесосит и т. д. А ты ничего мне не помогаешь...мне было лет 5-6. Позже, когда мне уже было 8, у соседки родился ребенок, мы вышли на улицу, моя мать сказала в шутку : “какой хороший у тебя малыш, давай поменяемся» и смеясь смотрела на меня. Я смолчала хотя мне было очень больно, но я не плакала. Слезы — это стыдно. Но у меня была огромная обида и ненпонимание..почему для других матерей их дети это сокровище, а для моей я хуже всех..даже дети алкоголиков, которые матерятся и воруют в магазине для нее лучше меня. Тогда я не хотела взрослеть тк знала, что сразу стану не нужна моей матери. Родной брат меня все время обижал, бил, обзывал. Двоюродный напротив, при взрослых всегда играл со мной, шутил, но когда я оставалась с ними наедине так же меня обзывал, говорил гадости, пытался унизить вместе с родным.. Бабушка большую часть дня проводила в объятиях морфея и что со мной и где я ее не интересовало. И вот в один из таких дней, когда мне было 5-6 лет двоюродный брат предложил мне поиграть в игру...как я уже говорила, я была замкнутым ребеноком, мной никто не занимался, мне было очень одиноко и вполне дружелюбное предложение поиграть мнея заинтересовало, я согласилась. Дальше были тошнотворные вещи...двоюродный лез языком мне в рот, мне это было противно и я попросила так никогда больше не делать. Он раздел меня, положил лицом на крoвать и просил не смотреть, начал тереть об мою спину своим органом.. потом сказал, чтобы я открыла рот и хотел поместить свой орган мне в рот..я сказала, что он воняет и отказалась! Он приставил к нему кубик и сказал, ну тогда хотябы кубик возьми в рот.. языком лез в промежность, шарил там... другой брат стоял в это время на стреме и следил, чтобы бабушка не проснулась и не пришла.. Потом и он влез на меня и тер своим органом по спине! После чего натянув мой детский насочек на причинное место сделали туда свое подоночное дело! Ни о какаких взрослых вещах на тот момент я еще не знала и поэтому я восприняла это как «игру». Также еще было несколько эпизодов...двоюродный, заводил меня с собой в туалет и заставлял смотреть, как испорожняется... в 6 лет я не видела в этом ничего плохого т. к. с соседскими детьми мы могли сидеть рядом на горшках и болтать.. Он заводил меня в ванную комнату, выключал свет и просто держал голую сидя на его руке. Я не понимала зачем...да и не задавалась тогда этим вопросом..я думала: «я не одна, со мной играют и это уже само по себе хорошо!». Когда я рисовала стоя за журнальным столиком он подсаживался на кресло сзади, стягивал с меня колготочки и вставлял свой орган между ножек...я думала ну это ничего, это же игра! Второй брат сидел на диване и смеялся наблюдая эту картину. Как-то раз со вторым братом нас отправили к другой бабушке, где в беседке он попросил меня стянуть трусики и начал, пристально рассматривать..бабушка увидела это...она села рядом и начала плакать и говорить ну как же так, ну что же ты делаешь, там же пленочку порвешь и все.... я не понимала что за пленочку..но по реакции бабушки я тогда поняла, что это плохо. Родителям бабушка помоему так ничего и не сказала..и я соответственно тоже.. Вскоре после этого, одна из соседских девочек рассказала мне, что делали ночью ее папа с мамой..и она сказала, что это называется секс и что им занимаются взрослые! В этот момент меня как кипятком по спине обдало...я все поняла и сильно испугалась. После этого я решила навсегда об этом забыть! Со мной этого не было! Но психика так устроена, что ничего не проходит бесследно...и псы которых я долго держала за закрытой дверью вырвались наружу.. В памяти стали всплывать картинки из прошлого...Был эмоционально тяжелый момент, когда у меня случился выкидыш...я говорила по скайпу с матерью, она рассказывала мне о том, что происходит в жизни одного брата, другого, о их семьях...и я не выдержала и сказала ей о том, что те, кого она всегда считала образцами порядочности (кстати и продолжает так считать) моральные уроды и педофилы! Она удивилась..сказала, что спросит так ли это.. Но созвонившись на следующий день, она вообще начала говорить на другие темы будто ничего не случилось..я спросила говорила ли она с ними? Она сказала нет, что я им скажу, столько лет прошло, да и вообще ты все выдумала.... ! Она не поверила мне..она больше склонна верить в порядочность двоюродного, который кстати к этому моменту уже успел отсидеть в психушке! С тех пор она мне стала чужая...мы общаемся, но меня в ней все раздражает..да и она закатывала мне истерики в те короткие встречи, когда мы виделись. Я попросила хотябы не говорить со мной о них и их семьях...но и этого она не сочла нужным! Говорит мне о их детях о женах и тд. Во мне сидит огромная ненависть и обида на всех за то, что со мной вообще такое произошло! За то, что долгие годы я это скрывала и держала в себе, как будто это моя тайна! А эти выродки живут обычными жизнями и все считают их добропорядочными гражданами! При том, что двоюродный сейчас организовал частный детский сад у себя дома с женой! Педофилы - они должни понести наказание за это как вы считаете? Или пусть и дальше преподают деткам - дошколятам секс воспитание?! Что мне с этим делать?
    P.S.Еше один момент вспомнился.. родному брату было около 19-ти, а мне лет 11..он уезжал на учебу в другой город.. пришел его друг, я подошла и стала выпрашивать у брата чтобы он привез мне куклу, когда вернется с учебы...а он ни с того ни с сего сказал: "ее старший брат трахал"! У друга округлились глаза, но не знал как реагировать..сидел с усмешкой. Понимаете, это не то что он в 14 оступился... этот выродок этим еше и гордился будучи уже вполне взрослым и решил меня этим унизить перед другом! Двоюродный, в возрасте лет 25-ти привел все в этот же дом, где все мы жили, жену, она родила дочь...когда малышке не было годика, она ползала по полу в одной рубашечке без трусиков...пaпаша ее (мой двоюродный) демонстративно приставил средний палец своей руки к попе своей дочери и начал совершать недвусмысленные поступательные движения, глядя на моего родного брата, сидевшего на кресле рядом..он смотрел и смеялся.. Повзрослев, они не изменили своих наклонностей.

  2. #2
    Я попросила хотябы не говорить со мной о них и их семьях...но и этого она не сочла нужным! Говорит мне о их детях о женах и тд. Во мне сидит огромная ненависть и обида на всех за то, что со мной вообще такое произошло! За то, что долгие годы я это скрывала и держала в себе, как будто это моя тайна! А эти выродки живут обычными жизнями и все считают их добропорядочными гражданами! При том, что двоюродный сейчас организовал частный детский сад у себя дома с женой! Педофилы - они должни понести наказание за это как вы считаете? Или пусть и дальше преподают деткам - дошколятам секс воспитание?! Что мне с этим делать
    Ув. автор, здравствуйте. Я очень сочувствую вам, но не совсем понимаю, зачем вы продолжаете общаться с человеком, который причиняет вам боль?
    Двоюродный, в возрасте лет 25-ти привел все в этот же дом, где все мы жили, жену, она родила дочь...когда малышке не было годика, она ползала по полу в одной рубашечке без трусиков...пaпаша ее (мой двоюродный) демонстративно приставил средний палец своей руки к попе своей дочери и начал совершать недвусмысленные поступательные движения, глядя на моего родного брата, сидевшего на кресле рядом..он смотрел и смеялся.. Повзрослев, они не изменили своих наклонностей.
    Когда вы наблюдали этот момент, сколько вам было лет? Почему вы его не остановили?

  3. #3
    Здравствуйте Миражанна. Спосибо вам за сочувствие. Она моя мать и я не могу с ней прервать обшение полностью... Что касается того отвратительного момента..я былa в соседней комнате, мне было лет 12... это произошло быстро буквально секунды, мать девочки тоже была неподалеку на кухне. Я чувствую вину что ничего не предприниала...у меня был ступор ..я боялась. по тойже причине в 11 лет когда он унизил меня при своем друге я тоже промолчала... я вообше ни с кем и ничем не делилась.. переживала все внутри себя.

  4. #4
    Добрый день, как правильно читается Ваш ник?

    Скажите пожалуста, какой запрос у Вас к форуму?

  5. #5
    Добрый день. Насколько я поняла на данном форуме мне могут оказать психологическую помощь и поддержку профессионалы. Мне тяжело жить с этой болью на душе. В милицию идти как я понимаю бессмысленно...вот и не знаю куда еше.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Yelena2014 Посмотреть сообщение
    Во мне сидит огромная ненависть и обида на всех за то, что со мной вообще такое произошло! За то, что долгие годы я это скрывала и держала в себе, как будто это моя тайна! А эти выродки живут обычными жизнями и все считают их добропорядочными гражданами!
    Здравствуйте, ув. Yelena2014. Примите мою поддержку

    Как Вы сейчас себя чувствуете?

    Обида состоит из чувства жалости к себе и гнева к обидчику.
    А разрушить очаг консолилированного гнева в ГМ можно лишь повторно пережив его же.
    Пережив - это прочувствовав в реале, т.е. с активным участием тела.

    Предлагаю на начальном этапе поработать над этим.
    Что бы Вам хотелось сделать со своими обидчиками? Сможете написать, детально, в чувствах, красках?
    При этом отслеживать свою телеску (т.е. то, что в этом момент происходит с телом)

  7. #7
    https://vezha.com/threads/30032.html/page16

    это ссылка на "изба-поносильня", там или в свой теме, Вы можете высказать все что думаете о своих обидчиках, не стесняясь в выражениях

  8. #8
    Здравствуйте Счастливая. Большое спасибо Вам за поддержку. Чувствую постоянную тяжесть на душе, тревогу, злость...постоянно проигрываю в голове сценарий, где я все таки рассказываю обо всем родителям и они ругают обидчиков, запрещают приближаться ко мне..или где я сама даю им отпор, бью их, кричу, зову на помощь бабушку...или виню себя за то что плакала в детском саду и меня решили туда не водить...может там я была в безопастности.. Проигривая эти ситуации в голове физически чувствую злость, учащенное сердцебиение..потом осознаю что ничего уже не изменить, ощущаю подавленность, униженность, бессилие..

  9. #9
    Цитата Сообщение от Yelena2014 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте Счастливая. Большое спасибо Вам за поддержку. Чувствую постоянную тяжесть на душе, тревогу, злость...постоянно проигрываю в голове сценарий, где я все таки рассказываю обо всем родителям и они ругают обидчиков, запрещают приближаться ко мне..или где я сама даю им отпор, бью их, кричу, зову на помощь бабушку...или виню себя за то что плакала в детском саду и меня решили туда не водить...может там я была в безопастности.. Проигривая эти ситуации в голове физически чувствую злость, учащенное сердцебиение..потом осознаю что ничего уже не изменить, ощущаю подавленность, униженность, бессилие..
    ув. Yelena, если тяжко при работе будет, побалуйте себя чайком с вкусняшками.
    Финиками, бананами.

    В Вас говорит та маленькая девочка Yelena. Сейчас Вы уже взрослая, Вам 29 лет и Вы сами можете пожалеть себя, ту маленькую.
    Что бы Вы сказали, той маленькой беззащитной девочке Yelenе? Как утешили ее?
    А как сейчас, уже будучи взрослой и имеющей возможность постоять за себя, отомстили бы обидчикам?

  10. #10
    Я походу оч. испорченная, но из всего из этого меня возмущает только...

    Цитата Сообщение от Yelena2014 Посмотреть сообщение
    когда малышке не было годика, она ползала по полу в одной рубашечке без трусиков...пaпаша ее (мой двоюродный) демонстративно приставил средний палец своей руки к попе своей дочери и начал совершать недвусмысленные поступательные движения, глядя на моего родного брата, сидевшего на кресле рядом..он смотрел и смеялся.. Повзрослев, они не изменили своих наклонностей.

    Я не знаю какие нормы по детской сексуальности и любопытству... но насколько мне известно, то в норме, что дети интересуются половыми органами противоположного пола... и обычно у всех у кого есть братья-сестры бывает сексуальные игры... если родственников детей нет, то с друзьями по садику.

    Можно вопрос ув. Yelena2014?

    Что вам дают эти воспоминания?

    У меня тоже был опыт и полегче и пострашнее нежели вы описали... но я об этом вообще не думаю.

    и почему сейчас вы решили заговорить об этом... почему например не 10 лет назад?

  11. #11
    Вы правы, мне жаль в себе ту маленькую девочку...я бы обняла ее, пожалела, приласкала и сказала, что теперь ее никто не обидит, я буду всегда рядом.. Что касается побаловать, смешно, но еда для меня в какой-то момент уже начала становиться проблемой...тк это именно то чем я предпочитаю заглушить негатив...

  12. #12
    ув. Весна, я сожалею о том, что у вас был такой ужасный опыт, что все остальное перечисленное мной вас не возмутило...и вы считаете нормальным, чтобы 19-тилетний парень и 14-тилетний подросток набирались сексуального опыта с 5-тилетним ребенком... но для меня это травма. воспоминания кроме боли и злости мне не дают ничего. Думаю я об этом не от того, что в одночасье решила, а не подумать ка ли мне о том, как надо мной издевались педофилы!? Мне не нужни эти мысли, я гнала их от себя всю жизнь...не знаю что теперь "сломалось" в моей голове и почему теперь они не дают мне жить спокойно. Мне не дает покоя мысль о их безнаказанности!

  13. #13
    Цитата Сообщение от Yelena2014 Посмотреть сообщение
    ув. Весна, я сожалею о том, что у вас был такой ужасный опыт, что все остальное перечисленное мной вас не возмутило...и вы считаете нормальным, чтобы 19-тилетний парень и 14-тилетний подросток набирались сексуального опыта с 5-тилетним ребенком... но для меня это травма. воспоминания кроме боли и злости мне не дают ничего. Думаю я об этом не от того, что в одночасье решила, а не подумать ка ли мне о том, как надо мной издевались педофилы!? Мне не нужни эти мысли, я гнала их от себя всю жизнь...не знаю что теперь "сломалось" в моей голове и почему теперь они не дают мне жить спокойно. Мне не дает покоя мысль о их безнаказанности!
    Сожалеть о моем опыте не стоит.

    Я не считаю нормальным, что бы 19-ти и 14-ти летние забавлялись с 5-ти летними. Вы меня не так поняли, но я видно сама виновата.
    Но вы правы меня это не удивляет и даже не возмущает((. Но вас я понимаю.

    Я так понимаю, что им сейчас 43 и 38 соответственно... и у них все прекрасно в жизни? Вы продолжаете пересекаться... общаться?

    У них есть семьи? дети? сколько их детям лет?

  14. #14
    Весна, да, примерно возраст у них такой. На счет прекрасно или нет я не могу судить, но знаю, что семьи есть, дети разных возрастов. Я с ними вообще не поддерживаю никакой связи и не пересекаюсь уже очень давно. Единственный человек кто мне о них напоминает это моя мать.. Но я тут же пресекаю ее поток информации и говорю, что мне не то что не интересно, мне противно слышать о них. Поэтому я не знаю что у них, как.. Даже не знаю имен и возраста половины их детей.. Проблема в том, что я хочу вы черкнуть этот эпизод навсегда из жизни..из памяти! Но понимаю, что не могу... Я их презираю...

  15. #15
    Пожалуйста ответьте если кто знает, могу ли я обратиться в правохранительные органы, мвд или еще куда-то? Или за отсутствием улик и сроком давности уже ничего не возможно сделать... ?
    Последний раз редактировалось Yelena2014; 13.01.2015 в 01:37.

  16. #16
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 210
    Записей в дневнике
    4
    Ув. Yelena, а как у вас отношения с вашим мужем? Хорошо живете?

  17. #17

  18. #18
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Yelena2014 Посмотреть сообщение
    уже ничего не возможно сделать... ?


    Подумайте о законных способах мести.

  19. #19
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 210
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Yelena2014 Посмотреть сообщение
    Пожалуйста ответьте если кто знает, могу ли я обратиться в правохранительные органы, мвд или еще куда-то? Или за отсутствием улик и сроком давности уже ничего не возможно сделать... ?
    С этим вопросом вам лучше всего в правоохранительные органы обратиться.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Yelena2014 Посмотреть сообщение
    Пожалуйста ответьте если кто знает, могу ли я обратиться в правохранительные органы, мвд или еще куда-то? Или за отсутствием улик и сроком давности уже ничего не возможно сделать... ?
    Ну сделать что либо с ними по закону за то что они сделали с вами уже нельзя. Срок давности истек законодательно.

    Но если они например до сих пор продолжают заниматься подобным, со своими детьми или с друзьями своих детей. то можно... но уже за этих детей, а не себя.

  21. #21
    Чуда, да, это именно то, о чем я думаю. Но пока не решила, как именно следует действовать.

    --- Добавлено ---

    Знать бы куда именно обращаться.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Yelena2014 Посмотреть сообщение
    Знать бы куда именно обращаться.
    Уже никуда.

    Статья 150 УК РФ. до 5 лет, причем только тому кому было 19 лет. т.е. 14 ти летнего не подтянешь по этой статье.

    Учитывая срок давности, что прошло уже более 5 лет (лет по статье), вы уже ничего не сделаете по закону. куда бы вы не пошли, вы лишь посмешищем себя выставите. Более того. даже если бы не это, то нужны были бы доказательства в виде мед. справки, где было бы написано, что обнаружена сперма. Либо свидетели и видео запись. У вас ничего этого нет. Только ваши слова. Высмеют вас, а у этих родственников будет повод осудить вас за клевету. Так что еще вас и посадить могут.

    От того, либо принять, забыть и успокоится, в конце концов с кем не бывает.

    Либо действовать незаконно. Но что это вам даст не понятно.

    От того, если вы пришли на сайт по психологической помощи, то можно прорабатывать первый вариант.

    Если сомневаетесь в моей компетентности по данному вопросу с позиции УК РФ, то можете обратиться за консультацией на сайт юридической помощи. Где вам скажут тоже самое... срок давности истек законодательно.

    Если вы хотите мести пусть незаконными способами, то вам еще нужно искать варианты, но не здесь.

  23. #23
    Ув. Елена, скажу вещь, которая возможно вам совсем не понравится. думаю ваш гнев на самом деле направлен совсем не на братьев, а не тех, кто должен был вас защитить, а вместо этого отдал извращенцам.
    Если у вас есть возможность проработать с психотерапевтом очно( не психологом, а именно терапевтом) это было бы гораздо эффективнее. Не сказать больше.

  24. #24
    ув. Весна, да, я уже поняла, что наверное написала не на тот форум. Мне нужна именно правовая консультация. Неужели не предусмотрено никакой ответственности за нанесение мoральной травмы...?

  25. #25
    Цитата Сообщение от Yelena2014 Посмотреть сообщение
    ув. Весна, да, я уже поняла, что наверное написала не на тот форум. Мне нужна именно правовая консультация. Неужели не предусмотрено никакой ответственности за нанесение мoральной травмы...?
    Елен, вам очно психотерапевт нужен. Вы не хотите видеть очевидное.

  26. #26
    ув. Suesse, ну почему же, напротив! я благодарна вам за совет и сама очень хочу сходить к специалисту..но сейчас нет возможности. Я с вами согласна, это обида и на мать оставившую меня без внимания и бросившая на бабушку..она в обшем-то мной никогда не занималась, даже в подростковом возрасте не рассказала мне о женских делах..в результате чего я попала в очень неприятную ситуацию в школе... я спросила у нее почему она не сказала мне раньше, чтобы я знала в случае чего, что мне делать и банально, что предпринять...она сказала: да ВЫ по моему в то время и так уже ВСЕ знали! и на отца которому вообше все было все равно..он не имел никакого авторитета и ему так было проще ..не разговаривал со мной ни о чем.. и на педофилов обида такая же! ведь от них я тоже ждала защиты ! они же братья.... я видела на примере других семей, как бывает и не понимала почему со мной все по другому?? меня не любил никто в семье.. да и не только меня но и друг друга...при этом не пойму почему все так.. мы ведь не из семьи алкоголиков или наркоманов... И осознание этой несправедливости не дает мне покоя... Ну не должно так быть!!

  27. #27
    Цитата Сообщение от Yelena2014 Посмотреть сообщение
    ув. Весна, да, я уже поняла, что наверное написала не на тот форум. Мне нужна именно правовая консультация. Неужели не предусмотрено никакой ответственности за нанесение мoральной травмы...?
    нет. в конкретном случае все уже просрочено.

    Любую даже моральную травму нужно подтверждать документально в нашей стране.

    Т.е. если бы даже тогда вы обратились в органы опеки, суды и т.п. Вам бы пришлось проходить обследование у врачей. что б доказать моральную травму.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Yelena2014 Посмотреть сообщение
    ув. Suesse, ну почему же, напротив! я благодарна вам за совет и сама очень хочу сходить к специалисту..но сейчас нет возможности. Я с вами согласна, это обида и на мать оставившую меня без внимания и бросившая на бабушку..она в обшем-то мной никогда не занималась, даже в подростковом возрасте не рассказала мне о женских делах..в результате чего я попала в очень неприятную ситуацию в школе... я спросила у нее почему она не сказала мне раньше, чтобы я знала в случае чего, что мне делать и банально, что предпринять...она сказала: да ВЫ по моему в то время и так уже ВСЕ знали! и на отца которому вообше все было все равно..он не имел никакого авторитета и ему так было проще ..не разговаривал со мной ни о чем.. и на педофилов обида такая же! ведь от них я тоже ждала защиты ! они же братья.... я видела на примере других семей, как бывает и не понимала почему со мной все по другому?? меня не любил никто в семье.. да и не только меня но и друг друга...при этом не пойму почему все так.. мы ведь не из семьи алкоголиков или наркоманов... И осознание этой несправедливости не дает мне покоя... Ну не должно так быть!!
    Существуют центры защиты жертв насилия, психолгои в полиции, в центрах соцзащиты и отделения пограничных состояний в психдиспансерах(это когда человек нормален, но находится в тяжелом душевном состоянии). Они совершенно бесплатны. Вам нужен специалист.

  29. #29
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Елен, вам очно психотерапевт нужен. Вы не хотите видеть очевидное.
    ув. suesse, я все понимаю, согласна что нужен, HO не могу с этим смириться. У всех только один совет в основном: смирись, лечись и не мешай педофилам орудовать дальше! Люди!! Ну неужели реально ничего с этим нельзя поделать??! Пусть живут как жили и Бог им судья??

  30. #30
    Цитата Сообщение от Yelena2014 Посмотреть сообщение
    ув. suesse, я все понимаю, согласна что нужен, HO не могу с этим смириться. У всех только один совет в основном: смирись, лечись и не мешай педофилам орудовать дальше! Люди!! Ну неужели реально ничего с этим нельзя поделать??! Пусть живут как жили и Бог им судья??
    вы начните лечится, а там увидите.( может и план мести разработаете с врачом-психотерапевтом)
    Кстати смириться вам тут никто не советовал, и про не мешай тоже. У вас интересный ход мыслей.
    Есть много вариантов отомстить, не привлекая правоохранительные органы Интересно только, что мысль том, чтобы что-то сделать пришла к вам 25 лет спустя.

Страница 1 из 5 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. психологическая травма с детства
    от Dianka в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.05.2013, 18:12
  2. Детская травма можно сказать!
    от teylor в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.04.2013, 14:29
  3. боюсь мужа - детская травма
    от Лана33 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 02.02.2013, 18:16
  4. Душевная боль
    от Olaff в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 354
    Последнее сообщение: 09.05.2012, 23:29
  5. Психологическая травма детства
    от Елизавета в разделе Психология Личности
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 15:36
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис в отношениях | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search