Страница 226 из 1177 ПерваяПервая ... 26126196216223224225226227228229236256326426 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6 751 по 6 780 из 35305
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Поделись,каким бы - оно ни было

  1. #6751
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Так то картооонка)) А ватрушка она резиновая, развивает не малую скорость. Имеет особенность, может крутится. Для них трассы делают с бортами.
    Ув.Рита... Вам сейчас какого ребенка жалко и чья мать обвиняется в бездумности и безответственности?

  2. #6752
    Вообще вот что интересно
    Когда я росла(да и сын мой) как-то воспринималось что дети это такие штуки бронебойные - что им сделается
    Упал - так они керпкие: кости эластичные суставы подвижные
    Порезался так на детях заживает быстрее чем на собаке
    Простыл так у детей имунитет какой - чуму переживет и не заметит
    И дети реально все это оправдывали - бесились, разбивали коленки, и вообще пускались во все тяжкие и были бодры и здоровы
    Сейчас поголовно считается что дети это такие тепличные цветочки - и они опять оправдывают

  3. #6753
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Ув.Рита... Вам сейчас какого ребенка жалко и чья мать обвиняется в бездумности и безответственности?
    Мне любого ребенка жаль ув.Лузурь)) Это не перенос.
    Его маму ни кто не обвиняет. Журналюги и адвокат шшшшипят какие организаторы нехорошие. Цинично.

  4. #6754
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Мне любого ребенка жаль ув.Лузурь)) Это не перенос.
    Его маму ни кто не обвиняет. Журналюги и адвокат шшшшипят какие организаторы нехорошие. Цинично.
    Но Вам нужны были эти эмоции сейчас...

  5. #6755
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вообще вот что интересно
    Когда я росла(да и сын мой) как-то воспринималось что дети это такие штуки бронебойные - что им сделается
    Упал - так они керпкие: кости эластичные суставы подвижные
    Порезался так на детях заживает быстрее чем на собаке
    Простыл так у детей имунитет какой - чуму переживет и не заметит
    И дети реально все это оправдывали - бесились, разбивали коленки, и вообще пускались во все тяжкие и были бодры и здоровы
    Сейчас поголовно считается что дети это такие тепличные цветочки - и они опять оправдывают
    Дело не в тепличных цветочках ув.Гретхен. Сейчас много появилось чего раньше не было) К тому же большой вопрос полез бы малой на ту горку самостоятельно или нет.

  6. #6756
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Дело не в тепличных цветочках ув.Гретхен. Сейчас много появилось чего раньше не было) К тому же большой вопрос полез бы малой на ту горку самостоятельно или нет.
    Рита, лет сколько ребенку?

  7. #6757
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Но Вам нужны были эти эмоции сейчас...
    Эти это какие ув.Лазурь?) Сижу спокойная, с пеной у рта ни кого не обвиняют. (как и в случае с рыбаками которых ежегодно "спасают" с дрейфующих льдин) Возмутилась "публично". Не более.

  8. #6758
    Его маму ни кто не обвиняет.
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    большой вопрос полез бы малой на ту горку самостоятельно или нет.
    тадамс...

    Возмутилась "публично". Не более.
    я ж не против... интересно отследить механизм запуска этого процесса:
    Сижу спокойная, с пеной у рта
    на чем подрывает...

    Сама забыла, когда телевизор включала... Пустая выкачка энергии...

  9. #6759
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Рита, лет сколько ребенку?
    На вид не старше семи. Я не с начало смотрела.

  10. #6760
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    тадамс...


    я ж не против... интересно отследить механизм запуска этого процесса: на чем подрывает...

    Сама забыла, когда телевизор включала... Пустая выкачка энергии...
    Это Вы по моему меня сейчас убедить пытаетесь что я ее обвиняю))) На самом деле противно. Ощущение заказного ролика. "Ай ай ай, ребенок пострадал из-за халатности..." И почему-то халатность однобоко как-то рассматривается))

    Ну не утрируйте уж. Не все новостные каналы чернуху гонят. Я Москва 24 смотрю. Тематика разнообразная. Главное политики минимум.

  11. #6761
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    "Ай ай ай, ребенок пострадал из-за халатности..." И почему-то халатность однобоко как-то рассматривается))
    Ув. Ритта, мать уже и так казнит себя куда круче Вас

  12. #6762
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    На вид не старше семи. Я не с начало смотрела.
    В семь лет помнится мы придумали такую игру - бегали к трассе и кувыркались перед проезжающими грузовиками. Не нас весело гудели а иногда за нами гонялись злые водители. Потом один доехал до деревни и пожаловался взрослым.... влетело нам
    Мой сын с друзьями в этом возрасте вполне могли умотать верхом с ночевой на дальнее озеро рыбачить(они легкие обезьяныши, но цепкие и как раз вдвоем втроем за одного всадника сойдут по весу) и не думаю что там они вели себя спокойно и аккуратно
    Что этот ребенок там делал с мамой?
    По логике катались бы они на этой штуке оравой в самых диких вариантах и черта с два что бы им сделалось - координация у 7 леток обезьянья

  13. #6763
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ув. Ритта, мать уже и так казнит себя куда круче Вас
    Помоему у меня обостренное чувство несправедливости происходящего)) *я кажется больше за пункт проката больше переживать стала чем за мальчика)) в ходе беседы*

  14. #6764
    Так вон Вы сколько эмоций хапнули за 2 минуты:
    хочется плеваться. Тьху!
    ребенка жаль
    меня удивляет отсутствие мозгов у населения
    Сижу спокойная, с пеной у рта
    На самом деле противно.
    И ведь понимаете все
    Ощущение заказного ролика.
    И п.6754
    Вам нужны были эти эмоции сейчас...

  15. #6765
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Так вон Вы сколько эмоций хапнули за 2 минуты:
    И ведь понимаете все
    А по-моему, ув. Ритта сейчас телесюжет выбрала для сброса эмоций.
    А кому они на самом деле предназначены, кто с ув. Риттой несправедливо поступал?)))
    Ась?))))

  16. #6766
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А по-моему, ув. Ритта сейчас телесюжет выбрала для сброса эмоций.
    А кому они на самом деле предназначены, кто с ув. Риттой несправедливо поступал?)))
    Ась?))))
    Креславушка,

  17. #6767
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    В семь лет помнится мы придумали такую игру - бегали к трассе и кувыркались перед проезжающими грузовиками. Не нас весело гудели а иногда за нами гонялись злые водители. Потом один доехал до деревни и пожаловался взрослым.... влетело нам
    Ой сын с друзьями в этом возрасте вполне могли умотать верхом с ночевой на дальнее озеро рыбачить(они легкие обезьяныши, но цепкие и как раз вдвоем втроем за одного всадника сойдут по весу) и не думаю что там они вели себя спокойно и аккуратно
    Что этот ребенок там делал с мамой?
    По логике катались бы они на этой штуке оравой в самых диких вариантах и черта с два что бы им сделалось - координация у 7 леток обезьянья
    Подробностей кто с кем там скатывался не слышала. Может позже где на сайте напишут "смачные подробности". Пока была инфа что вот мама и два дитенка разновозрастных пришли на гору, взяли в прокате ватрушки, скатились разок по оборудованной трассе. Со слов матери: дети любят трассы по круче. Вот они пошли искать другую. Нашли. Мамо и старшая дочка скатились с горки нормально, пацана занесло. Мамо жалуется что по пути их ни кто не остановил и не предупредил что на ватрушках ни где кроме оборудованной трассы кататься нельзя.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А по-моему, ув. Ритта сейчас телесюжет выбрала для сброса эмоций.
    А кому они на самом деле предназначены, кто с ув. Риттой несправедливо поступал?)))
    Ась?))))
    Много кто. На мой взгляд) Для сего сейчас сброс понадобился хз если честно. Не попалась бы новость и не попалась.

  18. #6768
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Не попалась бы новость и не попалась.
    Сама бы ее создала)

  19. #6769
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Сама бы ее создала)
    Все может быть ув.Лазурь)

  20. #6770
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Все может быть ув.Лазурь)

  21. #6771
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Много кто. На мой взгляд) Для сего сейчас сброс понадобился хз если честно. Не попалась бы новость и не попалась.
    Мы обращаем внимание на то, что для нас имеет значение, ув. Ритта.
    Я по ТВ только фильмы смотрю теперь. Действительно, очень много чернухи.
    А вы зацепились на той новости, значит, задела. Но чернухи много, а задела лишь та, с ребенком которая.
    Так что это жжжжж неспроста. вы же грамотная, ув. Ритта, сами понимаете.
    Напряжение внутреннее сбрасывается неосознанно через разные обстоятельства)
    Сама бы ее создала)
    А то

  22. #6772
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Так что это жжжжж неспроста. вы же грамотная, ув. Ритта, сами понимаете.
    Ага, грамотная... на счет бревен в Чужом глазу)))

    Напряжение внутреннее сбрасывается неосознанно через разные обстоятельства)
    Не пока понимание с чем внутреннее напряжение связанно.

  23. #6773
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Не пока понимание с чем внутреннее напряжение связанно.
    Вы вчера активно в своей теме работали, ув. Ритта. И не только в своей. Может оттуда что-то взбередилось.

  24. #6774
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Не пока понимание с чем внутреннее напряжение связанно.
    С плитой-пробками вопрос закрылся или еще висит, Ритуль?

  25. #6775
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Вы вчера активно в своей теме работали, ув. Ритта. И не только в своей. Может оттуда что-то взбередилось.
    Возможно ув.Креслава. Как своих тараканов активно погоняю, так чужим зацепившем то же могу активный разгон дать. Может где-то перенос не отследила.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    С плитой-пробками вопрос закрылся или еще висит, Ритуль?
    Не решился. Скорее всего плиту новую покупать надо. ИМХО давно надо, но мама не хочет (не самая важная статья расхода да и не выбивало так раньше). А после праздников все без денег сидим. Экономим.

    Меня подорвало даже не вышибание, а то что только текст наберу и все к ибиням выбивает. И так цать раз подряд. Потому что надо было доготовить еду которую начали.

  26. #6776
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Подробностей кто с кем там скатывался не слышала. Может позже где на сайте напишут "смачные подробности". Пока была инфа что вот мама и два дитенка разновозрастных пришли на гору, взяли в прокате ватрушки, скатились разок по оборудованной трассе. Со слов матери: дети любят трассы по круче. Вот они пошли искать другую. Нашли. Мамо и старшая дочка скатились с горки нормально, пацана занесло. Мамо жалуется что по пути их ни кто не остановил и не предупредил что на ватрушках ни где кроме оборудованной трассы кататься нельзя.
    Нихт ферштейн Вы меня....
    Смотрите - детки такого возраста природой ориентированны на то чтоб залезть на самую высокую ветку на которую сможет, и проплыть по самому быстрому потоку
    Это биологическая норма - тут косяка у дамы нет
    Случилось ЧП - возник Гнев - норма
    Гнев направлен не на себя и не на ребенка - норма
    Косяк дамы - в том что она гиперопекала ребенка, но сие за кадром
    Собственно

  27. #6777
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Нихт ферштейн Вы меня....
    Смотрите - детки такого возраста природой ориентированны на то чтоб залезть на самую высокую ветку на которую сможет, и проплыть по самому быстрому потоку
    Это биологическая норма - тут косяка у дамы нет
    Случилось ЧП - возник Гнев - норма
    Гнев направлен не на себя и не на ребенка - норма
    Косяк дамы - в том что она гиперопекала ребенка, но сие за кадром
    Собственно
    Так понятнее. Спасибо ув.Гретхен


    Хотелось бы уточнить. Проблема с гиперопекой в данном случае вылилась в то что ребенок не смог реально оценить...эм, опасть для себя?

    Вспомнился случай как воспитанница упрашивала ее на горку крутую пустить которая раскатана была слабо, но деревьев там внизу много было. Говорю тут не надо, смотри ни кто даже не катается (там деревья реально прям в конце спуска стояли), пойдем там рядом другое место есть. Ну она ни в какую. Говорю ок, иди. При первом же спуске припечатывалась спиной в дерево. Желание такого рода экстрима отпало. Я ее не ругала и не жалела, просто ушли оттуда.

  28. #6778
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Не решился. Скорее всего плиту новую покупать надо. ИМХО давно надо, но мама не хочет (не самая важная статья расхода да и не выбивало так раньше). А после праздников все без денег сидим. Экономим.

    Меня подорвало даже не вышибание, а то что только текст наберу и все к ибиням выбивает. И так цать раз подряд. Потому что надо было доготовить еду которую начали.
    Не та ли это недальновидная мама...

  29. #6779
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Так понятнее. Спасибо ув.Гретхен


    Хотелось бы уточнить. Проблема с гиперопекой в данном случае вылилась в то что ребенок не смог реально оценить...эм, опасть для себя?

    Вспомнился случай как воспитанница упрашивала ее на горку крутую пустить которая раскатана была слабо, но деревьев там внизу много было. Говорю тут не надо, смотри ни кто даже не катается (там деревья реально прям в конце спуска стояли), пойдем там рядом другое место есть. Ну она ни в какую. Говорю ок, иди. При первом же спуске припечатывалась спиной в дерево. Желание такого рода экстрима отпало. Я ее не ругала и не жалела, просто ушли оттуда.
    Тут три аспекта
    1) Ребенок ненападал достаточно опыта чтобы знать где больно и где не больно
    2) Ребенок несправился с управлением потому что уже нет координации(что нонсенс - они вообще ловчее взрослых) то есть ненатренировался на свой возраст
    3) Он пришел с мамой а не с компанией сверстников которые могли бы оценить сложность трассы по совокупному опыту и скорректироваться друг по другу(если не обращали внимания у детей во всякие опасные штуки сначала лезут самые уверенные а те кто идет следом бессознательно копируют первых и за счет этого учатся)

  30. #6780
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Не та ли это недальновидная мама...
    А фиг ее)) Вообще это мама вчера отце выговаривала что бы починил, вызвали мастера, мастер грит плиту менять надо. Ну они "обменялись" с папой мнением кто чаво должен был когда сделать)

Страница 226 из 1177 ПерваяПервая ... 26126196216223224225226227228229236256326426 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.
    от Kreslava в разделе Разговорчики
    Ответов: 65819
    Последнее сообщение: 25.02.2021, 00:14
  2. Ответов: 76
    Последнее сообщение: 03.04.2016, 13:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь беременным | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search