Страница 4 из 25 ПерваяПервая 123456714 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 745
Тема:

Можно ли как-то решить проблему с алкоголем у мужчины?

  1. #91
    Цитата Сообщение от ischuschaya Посмотреть сообщение
    Можете расшифровать, ув. Гретхен. Не догоняю Вашу мысль.
    Оьщая черта объединяющая эти ситуации - Ваше ощущение что Вы имеете некую власть над людьми и событиями

  2. #92
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение

    Ну я не знаю как Вам объяснять очевидное.
    Вы применительно ко взрослому человеку мыслите терминами контроля
    Вот он проявляет инициативу - захотел и выпил
    И??
    А-а-а. Теперь понятно.
    И?? Мне не приятно. Потому что вся ответственность на мне. И мне лишняя головная боль. А если ответственность на нем (если он берет на себя ответственность) то пусть. Можно было бы попробывать. Но не берет он на себя ответственность. А если мне за все отвечать, то я и требую.





    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Он не должен продавливать. И видение решения проблем может очень отличаться от вашего.(это будет не "вот сына попробуй сделать", а что-то типа "еба...й в рот, куда вы меня тащите!!!")
    Ув. Rassvet Вы видимо тоже самое, что и ув.Гретхен только своими словами сказали( извините, с трудом вьезжаю в ваш 'французский'.)

  3. #93
    Ув. Rassvet Вы видимо тоже самое, что и ув.Гретхен только своими словами сказали( извините, с трудом вьезжаю в ваш 'французский'.)
    Норм ))) Меня обычно не понимают

  4. #94
    Цитата Сообщение от ischuschaya Посмотреть сообщение
    А-а-а. Теперь понятно.
    И?? Мне не приятно. Потому что вся ответственность на мне. И мне лишняя головная боль. А если ответственность на нем (если он берет на себя ответственность) то пусть. Можно было бы попробывать. Но не берет он на себя ответственность. А если мне за все отвечать, то я и требую.
    Какую ответственность?
    Вы о чем?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Норм ))) Меня обычно не понимают

  5. #95
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    Вы сможете "отпустить повод", расслабиться и передать мужу право Быть ГЛАВНЫМ?
    Мы обсуждали, кажется, в Вашей теме этот момент. Как и то, что это ВЫ кайфуете, задавливая мужа, задвигая его на второстепенные роли, за свою спину, образно говоря. Если муж осмелится стать главой семьи (= принять какое-то решение без Вашего руководства) - Вы сама можете эти отношения и порвать. Они перестанут давать Вам то бонусы, которые Вы ловите сейчас.
    Добрый вечер, ув. Юнона. Огромное Вам спасибо за участие в моей теме. Я не кайфую. Если хотите меня даже унижает, что мне приходиться тянуть первостепенную роль. И уж тем более мужа в этом случае бросать я не собираюсь.

  6. #96
    Гретхен

  7. #97
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Какую ответственность?
    Вы о чем?

    --- Добавлено ---



    А по любому поводу. Например. Как распределить бюджет. Сперва с меня спрашивают как я считаю лучше. Я рассказываю аргументируя. Отдаёт мне все деньги типа вот и занимайся этим. А потом начинается а давай это купим, а вот без этой штуковины вообще не обойтись. Но если на оговоренные статьи расхода потом денег не хватит то все претензии ко мне. Вот в этом месяце как то отмахалась я от этой почетной миссии. У мужа уже дебит с кредитом не сходится. А пускай. Либо тратить научится по средствам либо зарабатывать больше.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Норм ))) Меня обычно не понимают

  8. #98
    Соединить.
    Я рассказываю аргументируя.
    с
    Но если на оговоренные статьи расхода потом денег не хватит то все претензии ко мне.
    Денег не хватило потому что...
    или " мой шэйх, все деньги потрачены на ваши проэкты, нихватает!!!!"
    Последний раз редактировалось Rassvet; 13.01.2015 в 01:36.

  9. #99
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Соединить.
    с
    Денег не хватило потому что...
    или " мой шэйх, все деньги потрачены на ваши проэкты, нихватает!!!!"
    Денег не хватает, потому что всплывают незапланированные расходы. (Его расходы).Не запланированные даже в строке на 'прочее'. Сам планировать отказывается. Даже злиться, когда я не хочу выдавать готовый список.

    Или вот когда выпил при ребенке. Если б что то случилось, кто бы был виноват? Мне его мать так и сказала, 'догадалась тоже ребёнка с ним отпустить'. Так что 'протирать третий глаз' моя прямая и непосредственная задача
    Последний раз редактировалось Родная; 13.01.2015 в 01:54.

  10. #100
    Цитата Сообщение от ischuschaya Посмотреть сообщение
    Или вот когда выпил при ребенке. Если б что то случилось, кто бы был виноват? Мне его мать так и сказала, 'догадалась тоже ребёнка с ним отпустить'. Так что 'протирать третий глаз' моя прямая и непосредственная задача

    А он тогда очень хотел пойти к друзьям именно с ребенком?

  11. #101
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А он тогда очень хотел пойти к друзьям именно с ребенком?
    Он гулял с ребёнком, ему позвонили с работы. Он зашёл что то там разрулил по работе и выпил зачем то.

  12. #102
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Здесь даже НЕ бытовое пьянство, ув. Норита,
    но «ситуативное». То есть, какая-то ситуация,
    не столь часто встречающаяся, опознаётся
    сигналом к ненормативному потреблению.

    Распространено среди вахтовиков, среди час-
    то бывающих в командировках, среди офицер-
    ства не штабного, тому подобное.
    Среди рыбаков и охотников тоже такое ситуативное пьянство часто случается.
    В жизни нормальные адекватные мужики, на праздниках знают меру, дома не пьют.
    Но как только выбрался на мужицкий отдых - и тебе купание в ледяной воде в одежде и валяться в грязи на земле пьяным и пойти в лес за дровами чтобы у костра продолжить банкет и заснуть в лесу.
    Но тут всё хорошо - всё что у мужиков случается в компании мужицкой, воспринимается с юмором и никаких причитаний и нравоучений, максимум поржать потом над памятными историями при встрече по доброму.
    А женщины, да остро реагируют на такое.

  13. #103
    Цитата Сообщение от ischuschaya Посмотреть сообщение
    Он гулял с ребёнком, ему позвонили с работы. Он зашёл что то там разрулил по работе и выпил зачем то.
    В Италиях, Франциях и прочих диких странах, в общем-то, в порядке нормы опрокинуть рюмочку-другую вина в обед и порулить на работу. При этом я ни в коем случае не оправдываю употребление алкоголя и свято чту ПДД, но зачем абсолютизировать?
    Цитата Сообщение от ischuschaya Посмотреть сообщение
    Мне его мать так и сказала, 'догадалась тоже ребёнка с ним отпустить'.
    бедный муж...

  14. #104
    Цитата Сообщение от ischuschaya Посмотреть сообщение
    А по любому поводу. Например. Как распределить бюджет. Сперва с меня спрашивают как я считаю лучше. Я рассказываю аргументируя. Отдаёт мне все деньги типа вот и занимайся этим. А потом начинается а давай это купим, а вот без этой штуковины вообще не обойтись. Но если на оговоренные статьи расхода потом денег не хватит то все претензии ко мне. Вот в этом месяце как то отмахалась я от этой почетной миссии. У мужа уже дебит с кредитом не сходится. А пускай. Либо тратить научится по средствам либо зарабатывать больше.
    Ну получается, что мотив передачи "почетной миссии" мужу - не избавиться от головной боли или более эффективно распределять средства - а научить сыночку тратить деньги

  15. #105
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Ну получается, что мотив передачи "почетной миссии" мужу - не избавиться от головной боли или более эффективно распределять средства - а научить сыночку тратить деньги
    А это кстати забавная вилка получается
    В основе воспитания ребенка родителями все-таки лежит цель подготовить его к самостоятельной жизни, без них
    Хотя конечно как готовить чтоб никогда не подготовить мы все знаем
    Так женщины когда вконец омамкиваются начинают так же противоречиво и бестолково "готовить" мужа к жизни без себя. Чисто копируя паттерны
    Хоть бы кто вдумался: зачем мне это надо

  16. #106
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Собственно потребление алкоголя - суть
    пищевое обыкновение, часть пищевого
    поведения человека.

    [COLOR="silver"]

    А кайф повторяется с каждой следующей
    дозой, только по затухающей, ув. Шоко-
    ладинка.
    )
    Так это выходит- что любой редко пьющий-тоже в сухости и тогда алк-если получает удовольствие от первой рюмки.
    Если предвкушаешь,что тяпнешь с удовольствием

    А как без удовольствия,если уха дымится и тяпнуть в удовольствие и от ухи и от водки под неё.

  17. #107
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение
    Среди рыбаков и охотников тоже такое ситуативное пьянство часто случается.
    В жизни нормальные адекватные мужики, на праздниках знают меру, дома не пьют.
    Но как только выбрался на мужицкий отдых - и тебе купание в ледяной воде в одежде и валяться в грязи на земле пьяным и пойти в лес за дровами чтобы у костра продолжить банкет и заснуть в лесу.
    Но тут всё хорошо - всё что у мужиков случается в компании мужицкой, воспринимается с юмором и никаких причитаний и нравоучений, максимум поржать потом над памятными историями при встрече по доброму.
    А женщины, да остро реагируют на такое.
    По опыту могу сказать, что все эти истории и субъекты в них участвующие начинают достаточно быстро утомлять, т.к. окружающие им не родители, что бы следить за тем, что бы этот ребёночек не упал в костёр, не утонул или ещё как то ещё не наложил в штанишки.
    Адекватные люди и дома выпить могут, если хотят.

  18. #108
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    По опыту могу сказать, что все эти истории и субъекты в них участвующие начинают достаточно быстро утомлять, т.к. окружающие им не родители, что бы следить за тем, что бы этот ребёночек не упал в костёр, не утонул или ещё как то ещё не наложил в штанишки.
    Адекватные люди и дома выпить могут, если хотят.
    А зачем следить то особо? К костру не допускать - а так что ему сделается?
    Самое тяжелое когда человека на агрессию пробивает в такие моменты. Есть у меня один друг - вообще очень тихий человек(даже слишком - комаров не убивает если они его кусают) но на охоте - это кошмар. Вечером выпьет - и с чего ему крышу снесет - не угадаешь, а драться он может и умеет - реально может поубивать всех к черту
    Единственное что можно сделать - кому-то из девчонок обнять, повиснуть на нем и держать пока не утихнет

  19. #109
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    По опыту могу сказать, что все эти истории и субъекты в них участвующие начинают достаточно быстро утомлять, т.к. окружающие им не родители, что бы следить за тем, что бы этот ребёночек не упал в костёр, не утонул или ещё как то ещё не наложил в штанишки.
    Адекватные люди и дома выпить могут, если хотят.
    Ну как бэ сам себе злобный буратино, чё с ним возиться то? Было как-то был довольно пьяный, решил уехать домой на машине, один товарищ пытался не допустить меня до машины. Итог - дал в бубен, уехал домой, наутро помирились.
    И если бы по дороге я б чего начудил, это никак не его зона ответственности.

  20. #110
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А зачем следить то особо? К костру не допускать - а так что ему сделается?
    А особо никто не следит, только зачем лишний геморрой

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Ну как бэ сам себе злобный буратино, чё с ним возиться то?
    Ну а нафиг этот буратино нужен? В итоге отваливается он потом.

  21. #111
    Ну а нафиг этот буратино нужен? В итоге отваливается он потом.
    В таком формате согласен.

  22. #112
    Цитата Сообщение от Lila_s Посмотреть сообщение
    За что????
    Я что одна так на эту ситуацию реагирую?!!! А всем нормально. Я свою мать выпившей 2 бокала вина 1-ый раз лет в 12 увидела в гостях у тетки её. Отец изредка приходил домой после рюмки водки с друзьями и сразу шел спать. Мать встречала его молчаливым укором и промыванием мозгов на следующий день.
    Для меня принять выпивки мужа как его манеру отдохнуть, сбросить напряжение было ОЧЕНЬ тяжело. Но с ребёнком то зачем. Зачем ребёнку все это видеть.

  23. #113
    Я что одна так на эту ситуацию реагирую?!!! А всем нормально. Я свою мать выпившей 2 бокала вина 1-ый раз лет в 12 увидела в гостях у тетки её. Отец изредка приходил домой после рюмки водки с друзьями и сразу шел спать. Мать встречала его молчаливым укором и промыванием мозгов на следующий день.
    Для меня принять выпивки мужа как его манеру отдохнуть, сбросить напряжение было ОЧЕНЬ тяжело. Но с ребёнком то зачем. Зачем ребёнку все это видеть.
    Видеть что? Конкретизируйте?

  24. #114
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Так это выходит- что любой редко пьющий-тоже в сухости и тогда алк-если получает удовольствие от первой рюмки.
    Если предвкушаешь,что тяпнешь с удовольствием

    А как без удовольствия,если уха дымится и тяпнуть в удовольствие и от ухи и от водки под неё.
    ув. Минута, Вы либо не читаете мои потуги
    объяснить, либо йа совсем хреново объясняю.

    Но. Вроде, и про запуск аддиктного поведения,
    И про досрочное наступление расслабухи,
    и про напряжённость и торопливость -
    и ещё чёрт о чём толковал.

    Уж не серчайте, один из нас дура. Пусть
    это стану йа, и примите извинения мои,
    что плохо и путано изъясняюсь.
    Последний раз редактировалось Джубал; 13.01.2015 в 12:29.

  25. #115
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    ув. Минута, Вы либо не читаете мои потуги
    объяснить, либо йа совсем хреново объясняю.

    Но. Вроде, и про запуск аддиктного поведения,
    И про досрочное наступление расслабухи,
    и про напряжённость и торопливость -
    и ещё чёрт о чём толковал.

    Уж не серчайте, один из нас дура. Пусть
    это стану йа, и примите извинения мои,
    что плохо и путано изъясняюсь
    Не серчайте)))
    Я сама согласная.

    Это я формулирую собственный страх, когда чувствую удовольствие от выпивки-кажется,что уже проблема..
    От секса не проблема,от еды не проблема,а вот от алкоголя,кажется,что не должно быть.
    Не должно его хотеться-вообще.
    А когда хочется- оцениваю как тягу.
    Вот вчера тусили,зашли покушать.
    Хотелось взять и алкоголь,отказала себе и было неудовольствие.
    В такие моменты мне начинает казаться,что с алкоголем проблемы.

    Это страхи мои анальные,потери контроля,наверное.
    Последний раз редактировалось Джубал; 13.01.2015 в 12:32.

  26. #116
    когда чувствую удовольствие от выпивки-кажется,что уже проблема..
    Резкую смену настроения должны чувствовать, ув. Минута. Всё вокруг было мёртвое и вдруг- жизнь!

  27. #117
    Цитата Сообщение от ischuschaya Посмотреть сообщение
    Я что одна так на эту ситуацию реагирую?!!! А всем нормально. Я свою мать выпившей 2 бокала вина 1-ый раз лет в 12 увидела в гостях у тетки её. Отец изредка приходил домой после рюмки водки с друзьями и сразу шел спать. Мать встречала его молчаливым укором и промыванием мозгов на следующий день.
    Для меня принять выпивки мужа как его манеру отдохнуть, сбросить напряжение было ОЧЕНЬ тяжело. Но с ребёнком то зачем. Зачем ребёнку все это видеть.
    Идущая, а Вы опять за свое -доказать, что выпивающий по 2! р. в год муж не малопьющий, а зверский алк и чтоб все это подтвердили?
    Вы увидели маман с бокалом вина и пришли в неописуемый ужас? Как вообще в у вас праздники проходят, вот новогодние например, вы все агушу пьете?

    --- Добавлено ---

    да и интересно , муж зашел в праздники в гости к друзьям, выпил рбмку водки, т.к. надоело детский сок пить , и что случилось дальше то....какое было продолжение -что увидет 2 летный сын? Они стриптизерш заказали или что так случилось то?

  28. #118
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение

    да и интересно , муж зашел в праздники в гости к друзьям, выпил рбмку водки, т.к. надоело детский сок пить , и что случилось дальше то....какое было продолжение -что увидет 2 летный сын? Они стриптизерш заказали или что так случилось то?
    Ну потому что контролирующие организации,типа меня,любят делать далеко идущие выводы.

    Если выпил -значит не смог отказать.Если не смог отказаться-тяга непреодолима.
    А если тяга непредолима-дальше всё,держите наших семеро и надо сейчас,вовремя поставить заслон)))

  29. #119
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Ну потому что контролирующие организации,типа меня,любят делать далеко идущие выводы.

    Если выпил -значит не смог отказать.Если не смог отказаться-тяга непреодолима.
    А если тяга непредолима-дальше всё,держите наших семеро и надо сейчас,вовремя поставить заслон)))
    Минута, Вы о себе? я в ужасе.

  30. #120
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Ну потому что контролирующие организации,типа меня,любят делать далеко идущие выводы.

    Если выпил -значит не смог отказать.Если не смог отказаться-тяга непреодолима.
    А если тяга непредолима-дальше всё,держите наших семеро и надо сейчас,вовремя поставить заслон)))
    Э, каким образом "не смог отказать" (друзьям) превратилось в "тяга непреодолима"?
    Не смог отказать вообще-то означает только то, что человек не умеет говорить "нет"
    Если бы он не смог отказать ... ну, к примеру, знакомого с работы подвезти - это значит, что у него непреодолимая тяга подвозить всех подряд?)))

Страница 4 из 25 ПерваяПервая 123456714 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. определить проблему и решить ее
    от lasja000 в разделе Психология Личности
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 09.11.2014, 13:48
  2. Помогите решить проблему с отношениями.(каблучок)
    от Hosts в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 30.07.2014, 10:05
  3. Подскажите пожалуйста, как решить проблему!
    от kokokoko9 в разделе Психология Личности
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 02.02.2014, 12:16
  4. Депрессия. Хочу решить эту проблему. Прошу помощи.
    от МарияАри в разделе Психология Личности
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 29.11.2012, 09:01
  5. хочу помочь сыну решить проблему в характере
    от Gerardeska в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 05.04.2012, 23:28
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - форум психологической помощи | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search