Страница 3 из 25 ПерваяПервая 12345613 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 745
Тема:

Можно ли как-то решить проблему с алкоголем у мужчины?

  1. #61
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение

    Нет, нельзя рассматривать, ув. Ищущая.
    Можно рассматривать Вашим поиском
    повода доиппаться до мужа. Вот этак -
    можно рассматривать.

    За что Вы мужика столь.. Проучить же-
    лаете, ув. Ищущая? Чем он на самом
    деле
    Вам поперёк гортани стоит?
    ещё чем то помимо выпивки. Ещё сильнее, чем выпивкой. Не знаю даже с чего начинать копать.

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Подростков напомнило
    Был такой период когда половина историй начинались с "идем мы как-то выпимши" и "просыпаюсь я как-то с похмелья" причем половина этих историй была совершенно откровенным героическим враньем
    ИМХО у взрослых такая "героика" от придавленности и желания почувствовать себя человеком
    Да, есть такое. Его мать всегда принижает его успехи. Поэтому я всегда старалась его поддерживать в его стремлениях. Долго хотел купить большой аквариум для экзотических рыб. Пошли и купили. Долго мечтал о машине. Поддержала его. Отучился и водит машину. Захотел дом в деревне строим. Но видимо я одной рукой его поддерживаю, а другой как мать тяну назад. ( как говориться в своём глазу бревна не замечают).

  2. #62
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    В трезвости обычно люди довольно неприятные.
    Не, он был приятный, подружка моя его спалила : мы к ней пришли, она по рюмке предложила, и он действительно одну или две выпил и все.
    Потом она мне звонит и говорит - ты знаешь, по моему он пьющий.
    Я - как? Она - ну ты не заметила, как он выпил? Я - нет. Она - жадно, так только алкаши пьют.

    И права оказалась, ну у нее богатый опыт со времен литинститута

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение


    А причём тут алкоголизм?? Тут следует
    говорить об индивидуальных особеннос-
    тях опьянения
    , ага?
    Ага, только вот она спилась, увы, и умерла рано((

  3. #63
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    И права оказалась, ну у нее богатый опыт со времен литинститута
    Иному наркологу фору дать можно,
    после литуры-то, ув. Шоколадинка.

    Мдя )))

  4. #64
    Не, ну есть фасадка, где просто мил человек, скорее когда знаешь довольно близко. Выборка небольшая, но закладываюсь

  5. #65
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Ага, только вот она спилась, увы, и умерла рано((
    Опять таки - вследствие индивидуальных
    особенностей опьянения, ув. Шоколадин-
    ка.

    Кстати. Подобное обыкновенно связано с
    составом микрофлоры кишечника. Она -
    тоже перерабатывает алкоголь, и порою -
    вовсе не на безвредные в-ва, но жёсткие
    психоактивы.

  6. #66
    А я хоть и напивалась несколько раз по молодости, и лечили меня рюмкой старшие подруги поутру - так и не было у меня никогда никакого кайфа от спиртного, ни от малой дозы, ни от большой; так и не узнаю наверное никогда - что такое этот самый кайф от алко; я даже марихуану курила три раза - тоже без эффекта
    Поэтому всегда недоумеваю - какие такие кущи райские у многих после выпивки

  7. #67
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    А я хоть и напивалась несколько раз по молодости, и лечили меня рюмкой старшие подруги поутру - так и не было у меня никогда никакого кайфа от спиртного, ни от малой дозы, ни от большой; так и не узнаю наверное никогда - что такое этот самый кайф от алко; я даже марихуану курила три раза - тоже без эффекта
    Поэтому всегда недоумеваю - какие такие кущи райские у многих после выпивки
    Странно как то. Пили, курили
    Возникает вопрос, раз было не раз, то как то странно отрицать, что процесс зачем то был нужен.

  8. #68
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    А я хоть и напивалась несколько раз по молодости, и лечили меня рюмкой старшие подруги поутру - так и не было у меня никогда никакого кайфа от спиртного, ни от малой дозы, ни от большой; так и не узнаю наверное никогда - что такое этот самый кайф от алко; я даже марихуану курила три раза - тоже без эффекта
    Поэтому всегда недоумеваю - какие такие кущи райские у многих после выпивки
    Ну ваш вариант мне кажется "пью для запаха, дури и своей хватает"
    Как потребитель алкоголя сказал бы что помогает при жёстких нагрузках, когды нету секса, алкоголь самое то Кайф - да, тоже не моё...

  9. #69
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Поэтому всегда недоумеваю - какие такие кущи райские у многих после выпивки
    Кайф от вредного характера никто не отменял.

  10. #70
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    А я хоть и напивалась несколько раз по молодости, и лечили меня рюмкой старшие подруги поутру - так и не было у меня никогда никакого кайфа от спиртного, ни от малой дозы, ни от большой; так и не узнаю наверное никогда - что такое этот самый кайф от алко; я даже марихуану курила три раза - тоже без эффекта
    Поэтому всегда недоумеваю - какие такие кущи райские у многих после выпивки
    Я пью редко, медленно туго пьянею(муж помню ругался в одной компании что под утро за столом остаемся я и Леша - отставной силовик за сотню весом) но вот на второй день "лечится" - брррр
    Жабу живую съесть проще чем хотя бы понюхать((
    Представить что люди от этого удовольствие получают - мне сложно

  11. #71
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Собственно потребление алкоголя - суть
    пищевое обыкновение, часть пищевого
    поведения человека.
    А ведь и правда, спасибо))))

  12. #72
    Цитата Сообщение от ischuschaya Посмотреть сообщение
    Да, есть такое. Его мать всегда принижает его успехи. Поэтому я всегда старалась его поддерживать в его стремлениях. Долго хотел купить большой аквариум для экзотических рыб. Пошли и купили. Долго мечтал о машине. Поддержала его. Отучился и водит машину. Захотел дом в деревне строим. Но видимо я одной рукой его поддерживаю, а другой как мать тяну назад. ( как говориться в своём глазу бревна не замечают).
    Слушайте вот реально интересно
    Вы осознаете что муж равноценный Вам человек?
    Не ребенок, не холоп, не подчиненный

  13. #73
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Вы серьезно думаете, что мыслями можете влиять на события?

    Ой, навангуйте нам нефть по 150 и доллар по 27, через недельку, плиииз
    Не, через недельку не смогу, ждите весны все будет

    Вспомнилось:
    Мне сын приснился за два года до того как забеременела. Хотя всегда мечтала только о дочке. Цвет волос, лицо, интонация голоса один в один такие как он сейчас. Когда очередная попытка забеременеть проваливалась, только это воспоминание давало мне сил не скиснуть оканчательно.

    Еще в универе сдружилась с прикольной девченкой. А она еще с одной девочкой дружила. И у меня какая то ревностная мысль проскочила, что если бы эта третья девочка не попала к нам в группу мы б со второй всегда тусили. После выходных этой девочки не стало. Попала под машину.

    Да, это бред, бред, бред. Но мне иногда страшно от своих мыслей.

  14. #74
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Слушайте вот реально интересно
    Вы осознаете что муж равноценный Вам человек?
    Не ребенок, не холоп, не подчиненный
    Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не вешалось... (С)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ischuschaya Посмотреть сообщение
    Да, это бред, бред, бред. Но мне иногда страшно от своих мыслей.
    О! "Битва экстрасенсов" - самое оно!
    И не благодарите за прекрасную идею!

  15. #75
    Цитата Сообщение от ischuschaya Посмотреть сообщение
    Не, через недельку не смогу, ждите весны все будет .
    Эх....

    Вспомнилось:
    Мне сын приснился за два года до того как забеременела. Хотя всегда мечтала только о дочке. Цвет волос, лицо, интонация голоса один в один такие как он сейчас. Когда очередная попытка забеременеть проваливалась, только это воспоминание давало мне сил не скиснуть оканчательно.

    Еще в универе сдружилась с прикольной девченкой. А она еще с одной девочкой дружила. И у меня какая то ревностная мысль проскочила, что если бы эта третья девочка не попала к нам в группу мы б со второй всегда тусили. После выходных этой девочки не стало. Попала под машину.

    Да, это бред, бред, бред. Но мне иногда страшно от своих мыслей
    ИМХО Ваш мотив надситуативный - власть
    Последний раз редактировалось Гретхен; 12.01.2015 в 23:05.

  16. #76
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Странно как то. Пили, курили
    Возникает вопрос, раз было не раз, то как то странно отрицать, что процесс зачем то был нужен.
    Не пила, а напилась пару раз, а насчет дозы еще не понимала; зачем: как там - " за компанию и жид повесился", потребление алко не токмо во Франции имеет свои социокультурные традиции..

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Ну ваш вариант мне кажется "пью для запаха, дури и своей хватает"
    Как потребитель алкоголя сказал бы что помогает при жёстких нагрузках, когды нету секса, алкоголь самое то Кайф - да, тоже не моё...
    Если нет секса - как алкоголь помогает?

  17. #77
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Эх....

    ИМХО Ваш мотив надситуативный - власть
    Можете расшифровать, ув. Гретхен. Не догоняю Вашу мысль.

  18. #78
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение



    Если нет секса - как алкоголь помогает?
    Ну это если есть нагрузки психологические, в моём варианте помогает, как у других не знаю Секс один фиг конечно лучше )))

  19. #79
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Не пила, а напилась пару раз, а насчет дозы еще не понимала; зачем: как там - " за компанию и жид повесился", потребление алко не токмо во Франции имеет свои социокультурные традиции..
    Ага. По этим традициям алкоголь потребляют не для того, что бы упасть намоченным, а для расслабления или снятия напряжения.

  20. #80
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Слушайте вот реально интересно
    Вы осознаете что муж равноценный Вам человек?
    Не ребенок, не холоп, не подчиненный
    Что конкретно не так ув. Гретхен. Я бы очень хотела, чтобы муж больше проявлял сам инициативы, а мне можно было, наконец расслабиться и быть 'за мужем'.

  21. #81
    Что конкретно не так ув. Гретхен. Я бы очень хотела, чтобы муж больше проявлял сам инициативы, а мне можно было, наконец расслабиться и быть 'за мужем'.
    Основываясь на своём опыте могу сказать что вас с мужем ждёт немало удивительных открытий, если эта ситуация сложиться

  22. #82
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Основываясь на своём опыте могу сказать что вас с мужем ждёт немало удивительных открытий, если эта ситуация сложиться
    Опять загадки ув. Rassvet (я понял это намёк. я все ловлю на лету. но не понятно что конкретно ты имела ввиду)

  23. #83
    Цитата Сообщение от ischuschaya Посмотреть сообщение
    Опять загадки ув. Rassvet (я понял это намёк. я все ловлю на лету. но не понятно что конкретно ты имела ввиду)
    Почему опять??
    Я бы очень хотела, чтобы муж больше проявлял сам инициативы, а мне можно было, наконец расслабиться и быть 'за мужем'.
    Внезапно вам может всё енто расхотется.

  24. #84
    Цитата Сообщение от ischuschaya Посмотреть сообщение
    Опять загадки ув. Rassvet (я понял это намёк. я все ловлю на лету. но не понятно что конкретно ты имела ввиду)
    Вы сможете "отпустить повод", расслабиться и передать мужу право Быть ГЛАВНЫМ?
    Мы обсуждали, кажется, в Вашей теме этот момент. Как и то, что это ВЫ кайфуете, задавливая мужа, задвигая его на второстепенные роли, за свою спину, образно говоря. Если муж осмелится стать главой семьи (= принять какое-то решение без Вашего руководства) - Вы сама можете эти отношения и порвать. Они перестанут давать Вам то бонусы, которые Вы ловите сейчас.

  25. #85
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Почему опять??

    Внезапно вам может всё енто расхотется.
    Ну сперва ув. Гретхен, теперь Вы загадками говорите.

    Да хотца попробывать. Я вот наоборот думаю понравиться. Редко такое бывает, что муж свою идею продавливает, но я когда это понимаю кайф ловлю. Меня как раз роль лидера тяготит.

  26. #86
    Цитата Сообщение от ischuschaya Посмотреть сообщение
    Ну сперва ув. Гретхен, теперь Вы загадками говорите.

    Да хотца попробывать. Я вот наоборот думаю понравиться. Редко такое бывает, что муж свою идею продавливает, но я когда это понимаю кайф ловлю. Меня как раз роль лидера тяготит.
    Он не должен продавливать. И видение решения проблем может очень отличаться от вашего.(это будет не "вот сына попробуй сделать", а что-то типа "еба...й в рот, куда вы меня тащите!!!")

  27. #87
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Ну это если есть нагрузки психологические, в моём варианте помогает, как у других не знаю Секс один фиг конечно лучше )))
    Мне один раз помог по принципу "козы в доме"
    Паршиво было - и я решила - сопьюсь и станет мне все пофиг. И несколько дней пила после работы. Сидела на башне смотрела в картонное ноябрьское небо и пила водку( с нами бартером за один заказ расплатились - было ее много) Ложилась спать а на следующий день снова
    А потом подумала 0 ничего не меняется, только еще гадостью этой давится - к черту
    И на следующее утро проснулась здоровой и бодрой и как-то чисто от этого(по контрасту с дурнотой которая держалась) лучше стало)
    Помогло)
    Но повторять этот опыт я бы не стала и никому бы не пожелала

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ischuschaya Посмотреть сообщение
    Что конкретно не так ув. Гретхен. Я бы очень хотела, чтобы муж больше проявлял сам инициативы, а мне можно было, наконец расслабиться и быть 'за мужем'.
    Ну я не знаю как Вам объяснять очевидное.
    Вы применительно ко взрослому человеку мыслите терминами контроля
    Вот он проявляет инициативу - захотел и выпил
    И??

  28. #88
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Мне один раз помог по принципу "козы в доме"
    Паршиво было - и я решила - сопьюсь и станет мне все пофиг. И несколько дней пила после работы. Сидела на башне смотрела в картонное ноябрьское небо и пила водку( с нами бартером за один заказ расплатились - было ее много) Ложилась спать а на следующий день снова
    А потом подумала 0 ничего не меняется, только еще гадостью этой давится - к черту
    И на следующее утро проснулась здоровой и бодрой и как-то чисто от этого(по контрасту с дурнотой которая держалась) лучше стало)
    Помогло)
    Но повторять этот опыт я бы не стала и никому бы не пожелала
    Разными и запутанными путями люди пробуют самоубиться Но этот вам явно не подошёл

  29. #89
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Разными и запутанными путями люди пробуют самоубиться Но этот вам явно не подошёл
    Мне не самоубится)
    Я жить люблю)) Процесс жизни)
    Как в том анекдоте:
    Вы так любите детей?
    Нет, но сам процесс...

  30. #90
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Мне не самоубится)
    Я жить люблю)) Процесс жизни)
    Как в том анекдоте:
    Вы так любите детей?
    Нет, но сам процесс...
    И ведь не поспоришь

Страница 3 из 25 ПерваяПервая 12345613 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. определить проблему и решить ее
    от lasja000 в разделе Психология Личности
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 09.11.2014, 13:48
  2. Помогите решить проблему с отношениями.(каблучок)
    от Hosts в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 30.07.2014, 10:05
  3. Подскажите пожалуйста, как решить проблему!
    от kokokoko9 в разделе Психология Личности
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 02.02.2014, 12:16
  4. Депрессия. Хочу решить эту проблему. Прошу помощи.
    от МарияАри в разделе Психология Личности
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 29.11.2012, 09:01
  5. хочу помочь сыну решить проблему в характере
    от Gerardeska в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 05.04.2012, 23:28
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детская психологическая помощь | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search