Показано с 1 по 30 из 30
Тема:

Проблема с одеванием ребенка 2.7 лет

  1. #1

    Проблема с одеванием ребенка 2.7 лет

    Здравствуйте
    У нас сложилась следующая ситуация:стало очень сложно одевать дочку.похожие ситуации уже случались при переходе на осенне- зимний периоды, но быстро проходили.В этот раз сложности начались накануне НГ.При одевании колготок стала кричать, что они ей жмут, да еще на них нитки( швы имеет ввиду), платья/ кофты надевает только свободного кроя, даже любимые, которые раньше снимать не хотела не надевает, если рукава не свободные.В общем, собраться куда- либо стало целой историей.Все начинается с трусов( " жмут, давят", хотя белье свободное), потом колготки час надеваем ( эти жмут, надень эти, нет нитка у них, давай желтые и так долго),потом сапоги не застегивай- будет жать итп.Все это сопровождается истерикой со стадии надевания трусов.Пытаюсь договариваться, а как в истерике договариваться..один раз надо было ехать от моей мамы домой- там вариантов переодевания нет- пришлось одевать через силу- я ей сапоги, она снимани, пока шапку натягиваю- комбез растегнет, взяла под мышку как была и пошли, на улице сначала попробокала так же - 20 градусов- холодно стало. и успоколась.
    может у кого- то так было?почему происходит и главное как себя вести???


    в остальном - спокойная девочка, всегда компромисс находим.

  2. #2
    Ув. Евгения, а вы пробовали дать дочери самой выбрать одежду, например, колготки из 3-4 пар? Как она себя ведет при этом?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Тася81 Посмотреть сообщение
    Ув. Евгения, а вы пробовали дать дочери самой выбрать одежду, например, колготки из 3-4 пар? Как она себя ведет при этом?
    Спасибо за внимание к теме! Обычно я начинаю с того, что предлагаю ей на выбор 2 - 3 пары колготок, кофту или платье на выбор, она выбирает колготки- не подошли, тогда просит другие, тоже не подошли, третьи не подошли.предлагаю выбрать из тех, которые уже меряли, сегодня в итоге надели те, которые вчера отвергла наотрез. домашнюю одежду ( штаны,пижаму)надевает спокойно.

  4. #4
    И ещё возникла проблема в др.сфере- отказывается какать.то есть хочет и процесс начинается вроде, а она встает и попку сжимает.сама плачет, что какать хочет, я предлагаю на горшок- говорит не люблю какать, мне больно! в рационе фрукты- овощи каждый день. несколько дней мучается

  5. #5
    В этот раз сложности начались накануне НГ.
    А с чего конкретно они начались? Что изменилось по сравнению с предыдущим разом, когда вы без проблем дочку одевали?

  6. #6
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Eugenia Посмотреть сообщение
    И ещё возникла проблема в др.сфере- отказывается какать.то есть хочет и процесс начинается вроде, а она встает и попку сжимает.сама плачет, что какать хочет, я предлагаю на горшок- говорит не люблю какать, мне больно! в рационе фрукты- овощи каждый день. несколько дней мучается
    К врачу обращались?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Eugenia Посмотреть сообщение
    Спасибо за внимание к теме! Обычно я начинаю с того, что предлагаю ей на выбор 2 - 3 пары колготок, кофту или платье на выбор, она выбирает колготки- не подошли, тогда просит другие, тоже не подошли, третьи не подошли.предлагаю выбрать из тех, которые уже меряли, сегодня в итоге надели те, которые вчера отвергла наотрез. домашнюю одежду ( штаны,пижаму)надевает спокойно.
    Попробуйте НЕ ПРЕДЛАГАТЬ.
    А заранее самой приготовить то, что нужно будет одевать.

    --- Добавлено ---

    И, еще - что вы знаете про особенности анальной стадии развития деток и кризис трехлеток?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А с чего конкретно они начались? Что изменилось по сравнению с предыдущим разом, когда вы без проблем дочку одевали?

    Ув.Марина, первая истерика была не на тему колготок и случилась после праздника в развивалке.комбинезон не хотела застегивать, будет жать.истерика мин на 7, потом отвлеклась.и всё - с тех пор почти каждый раз.иногда легче проходит, иногда как сегодня....т.е. идти она хочет гулять( в гости, на лыжах и пр.), а колготки и кофты в обтяжку жмут.

  8. #8
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Eugenia Посмотреть сообщение
    Ув.Марина, первая истерика была не на тему колготок и случилась после праздника в развивалке.комбинезон не хотела застегивать, будет жать.истерика мин на 7, потом отвлеклась.
    И как вы реагировали на эту истерику?

  9. #9
    первая истерика была не на тему колготок и случилась после праздника в развивалке.комбинезон не хотела застегивать, будет жать.истерика мин на 7, потом отвлеклась.и всё - с тех пор почти каждый раз.иногда легче проходит
    Она там на празднике переутомилась наверное. И теперь она когда одевается, у нее как условный рефлекс может быть состояние дискомфорта возникает. Может, попробовать ее отвлечь во время одевания, чтобы оно как бы фоном шло, а основное действие было какое-нибудь другое. Ну, там обсуждение чего-нибудь, что для девочки интересно. Или если ей рассказывать что-нибудь в это время. Она может переключится и забудет про якобы неудобную одежду.

  10. #10
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    И как проблема у дочери соотносится вот с этим:

    под НГ какая- то волна нахлынула и я все жалею его и жалею.хотя понимаю, что перечень обид в отношении меня только растет.

  11. #11
    Вспомнилось. КАК МАША ПОССОРИЛАСЬ С ПОДУШКОЙ

    Почитайте с дочкой эту книжку, мультик посмотрите. Можно самой попытаться сказку по аналогии сочинить. Про то, как ваша дочка поссорилась со своей одеждой, и что из этого вышло.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    К врачу обращались?

    --- Добавлено ---



    Попробуйте НЕ ПРЕДЛАГАТЬ.
    А заранее самой приготовить то, что нужно будет одевать.

    --- Добавлено ---

    И, еще - что вы знаете про особенности анальной стадии развития деток и кризис трехлеток?
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    К врачу обращались?

    [COLOR="silver"]--- Добавлено ---[/




    Попробуйте НЕ ПРЕДЛАГАТЬ.
    А заранее самой приготовить то, что нужно будет одевать.

    --- Добавлено ---

    И, еще - что вы знаете про особенности анальной стадии развития деток и кризис трехлеток?
    Ув. Птичка Тари, к врачу обращались, т.к. время от времени запоры имели место. Прописали диету( соблюдаем), дюффалак ( начали пить, он курсом) и если нет "стула", то клизму.но клизму нереально, мне не удержать дочь..
    Пробовала иногда не предлагать варианты, а готовить одежду заранее, по той же схеме- жмут и иде сама к шкафу, где её одежда лежит , др. достает.
    Про особенности развития на анальной стадии ничего не знаю, обязательно вечером после работы поищу.
    Про особенности развития трехлеток : они начинают ощущать себя более самостоятельными, идут наперекор даже в том, что казалось бы им сами хочется, проверяют границы дозволенного, в том числе истериками.
    С одной стороны, я допускаю, что где- то может быть неудобно в той иди иной вещи но вчера водолазка удобная- сегодня неудобная?есть, правда одни колготки, которые почти всегда прокатывают...

  13. #13
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Eugenia Посмотреть сообщение
    Ув. Птичка Тари, к врачу обращались, т.к. время от времени запоры имели место. Прописали диету( соблюдаем), дюффалак ( начали пить, он курсом) и если нет "стула", то клизму.но клизму нереально, мне не удержать дочь.
    Т.е. в этом дочка вас уже продавила?
    Сейчас в одежде продавливает?))))))

    В последний раз к врачу обращались? Ректальный осмотр ребенку проводили? Может у нее там геморроидальный узел или трещина ануса....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Eugenia Посмотреть сообщение
    проверяют границы дозволенного, в том числе истериками.
    И как вы реагируете на ее истерики?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Вспомнилось. КАК МАША ПОССОРИЛАСЬ С ПОДУШКОЙ

    Почитайте с дочкой эту книжку, мультик посмотрите. Можно самой попытаться сказку по аналогии сочинить. Про то, как ваша дочка поссорилась со своей одеждой, и что из этого вышло.
    Обязательно посмотрим и почитаем! она сама говорит: комбинезон плачет наверное, я его надевать не хочу потому что.

  15. #15
    А не допускаете мысли что колготки и трусики правда могут давить? Если не какает и животик болит может быть одежда действительно добавляет дискомфорта.

    Кстати про белье, она же дома не голая у Вас ходит. Что-то носит. Ну вот хочется ей носить сейчас вещи которые не трутся об кожу, почему нет? И что за колготки такие волшебные которые всегда прокатывают?

    ИМХО, выбор должен быть максимально прост: две вещи на выбор, из тех которые предварительно выбрала мама на сегодня и все. Кто в семье взрослый? Выбор был - был. Ни одна из них не нравится - ни куда не идете. Если она сама выбрала из имеющегося и тут же передумала - ни куда не идете. Это в тех случаях когда Вы можете куда-то не идти.
    Если все равно идти надо, а она ни как не определится, делаете Выбор за нее (из того что приготовили заранее). Ну поистерит немного пока одеваете... что в этом страшного?

    --- Добавлено ---

    даже любимые, которые раньше снимать не хотела не надевает
    Капец, можно подумать у Вас самой ни когда не было одежды которая Вам разонравилась))) Ей в месяц может памперс и пинетки махровые нравились, что ж ей до школы в них так и ходить?)

  16. #16
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Т.е. в этом дочка вас уже продавила?
    Сейчас в одежде продавливает?))))))

    В последний раз к врачу обращались? Ректальный осмотр ребенку проводили? Может у нее там геморроидальный узел или трещина ануса....

    --- Добавлено ---

    Обязательно запишусь.

    И как вы реагируете на ее истерики?
    Сначала я спокойна, отвлекаю, потом понемногу начинаю раздражаться, т.к. эффекта нет. ухожу. ванную , выдыхаю и считаю до 10, возвращаюсь и говорю, сто как только она успокоится будем продолжать общение, что я её люблю, но так одеваться мне не нравится и пытаюсь заниматься своим делом.иногда срабатывает.сегодня нет.иногдаю, если вовремя не выдохнула редко могу голос несильно повысить.повышенный голос не работать никогда.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И как проблема у дочери соотносится вот с этим:
    Если честно, об этой параллели думала, ответ не нашла...

  18. #18
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    А не допускаете мысли что колготки и трусики правда могут давить? Если не какает и животик болит может быть одежда действительно добавляет дискомфорта.

    Кстати про белье, она же дома не голая у Вас ходит. Что-то носит. Ну вот хочется ей носить сейчас вещи которые не трутся об кожу, почему нет? И что за колготки такие волшебные которые всегда прокатывают?

    ИМХО, выбор должен быть максимально прост: две вещи на выбор, из тех которые предварительно выбрала мама на сегодня и все. Кто в семье взрослый? Выбор был - был. Ни одна из них не нравится - ни куда не идете. Если она сама выбрала из имеющегося и тут же передумала - ни куда не идете. Это в тех случаях когда Вы можете куда-то не идти.
    Если все равно идти надо, а она ни как не определится, делаете Выбор за нее (из того что приготовили заранее). Ну поистерит немного пока одеваете... что в этом страшного?

    --- Добавлено ---


    Капец, можно подумать у Вас самой ни когда не было одежды которая Вам разонравилась))) Ей в месяц может памперс и пинетки махровые нравились, что ж ей до школы в них так и ходить?)
    Колготки праздничные белые с узорами и не плотные, не всегда успевают высохнуть к след.дню)))
    а с вещами-новое платье, которое только купили, оч к телу приятное, но рукава в обтяжку, один раз надевали- в восторге, через неделю началось одевание в таком духе и уже не надену.В целом,я всё- всё понимаю и сама терпеть не могла колготки в детстве! Больше мне хочется выработать свою линию поведения. этой ситуации

  19. #19
    А дать по заднице и силой одеть? Мне кажется, я бы так сделала и все

  20. #20
    Цитата Сообщение от Eugenia Посмотреть сообщение
    Больше мне хочется выработать свою линию поведения. этой ситуации
    А щас Вы чьей пульзуетесь?)))))))))

    Что-то толком ни на один из вопросов вы так и не ответили, лишь оправдываться начали "я все делаю правильно".

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Eugenia Посмотреть сообщение
    Колготки праздничные белые с узорами и не плотные, не всегда успевают высохнуть к след.дню)))
    А еще купить такие вообще не судьба? Хотя бы еще одни. На переменку. Если ей Важен материал и плотность то выбрать одни на пробу с похожими параметрами. Или надо расшибиться но доносить все что есть?

    новое платье, которое только купили, оч к телу приятное, но рукава в обтяжку, один раз надевали- в восторге, через неделю началось одевание в таком духе и уже не надену
    Вот честно. Вы когда платье покупали уже знали что ей стали нравится вещи свободного покроя?

    --- Добавлено ---

    сама терпеть не могла колготки в детстве!
    А что бы Вы в детстве предпочти одеть вместо колготок?

    Вот лично Вы своей дочке зачем колготки надеваете?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    А дать по заднице и силой одеть? Мне кажется, я бы так сделала и все
    Ув. Абрикосина, силой два раза одевала, когда нельзя было не ехать, но чувствовала себя не очень хорошо при этом(

  22. #22
    Цитата Сообщение от Eugenia Посмотреть сообщение
    Ув. Абрикосина, силой два раза одевала, когда нельзя было не ехать, но чувствовала себя не очень хорошо при этом(
    Почему Вы так себя чувствовали?

    Если Вам Надо сделать что-то что Вы не хотите, но отказаться не можете, Вы имеете право расстроится? Разозлится?
    А ребенок Ваш Имеет Право на Собственные чувства и эмоции? Ребенок Имеет право их Выражать? Или он должен чувствовать и выражать только то что Вам Надо?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    А щас Вы чьей пульзуетесь?)))))))))

    Что-то толком ни на один из вопросов вы так и не ответили, лишь оправдываться начали "я все делаю правильно".

    --- Добавлено ---


    А еще купить такие вообще не судьба? Хотя бы еще одни. На переменку. Если ей Важен материал и плотность то выбрать одни на пробу с похожими параметрами. Или надо расшибиться но доносить все что есть?


    Вот честно. Вы когда платье покупали уже знали что ей стали нравится вещи свободного покроя?

    --- Добавлено ---


    А что бы Вы в детстве предпочти одеть вместо колготок?

    Вот лично Вы своей дочке зачем колготки надеваете?
    При ответе с цитированием у меня не получается отвечать после каждого предложения, может из- за того, что с телефона пишу?
    " Выработать свою позицию": я имела ввиду, что мне важно сейчас решить как вести себя пни истерике, а не только понять причины таковой.
    Если я не очень обстоятельно ответила на какие- то вопросы, то прошу прощения),ув.Ritta, если я что- то пропустила, укажите пжта- отвечу
    А вот читая вопросы про колготки, я задумалась, ведь они стиранные за это время многораз, наверное оттого и стали более приятными к телу?может в этом из плюс? а остальные наоборот все новенькие.
    Платья и колготки большая часть покупались в ноябре к садику, из других выросли) т.е. до возникновения проблемы.
    Вместо колготок, которые я носила в детстве, я предпочла бы носить колготки, аналогичные тем, которые покупаю дочери- они мне кажутся более эластичными, чем были у нас в детстве)
    Колготки надеваю на улицу под комбинезон, поскольку так ножке тепло, а если свободные легкие штаны с носком надеть, то будет, я полагаю холоднее, ну и с платьем/ если она в платье/ колготки удобнее, красивее.

    Ув. Ritta, возможно я и стала оправдываться...что "все делаю правильно"... Над " образом хорошей, правильной девочки" сейчас с психологом очно работаю....
    Сегодня после 5 переодевания колготок мне стало ясно, что надо менять подход

  24. #24
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Почему Вы так себя чувствовали?

    Если Вам Надо сделать что-то что Вы не хотите, но отказаться не можете, Вы имеете право расстроится? Разозлится?
    А ребенок Ваш Имеет Право на Собственные чувства и эмоции? Ребенок Имеет право их Выражать? Или он должен чувствовать и выражать только то что Вам Надо?
    Спасибо, за внимание к моему вопросу @-}--
    я чувствую себя плохо не из- за слез, тем более сегодня истерика была без них, дочь вправе расстроиться, а из- за того, что я вынуждена проявлять своего рода насилие, одевая её таким образом.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И как проблема у дочери соотносится вот с этим:
    Еще ровно в день праздника папа появился для встречи с дочкой за месяц первый раз.обещал в 9.00, вместо него пришла свекровь, дочь был огорчена, каждые 5 мин.спрашивала где папа. Дочь спит по времени- в 12.00- отбой.Муж пришел в 12.45, дочка его естественно ждала, спать не ложилась, т.к. своей маме позвонил и сказал, что сейчас приедет. В итоге пообщались они минут 10 и он ушел.Дочка просила, чтобы папа на машине своей покатал, но ей уже было пора спать.Она огорчена была очень и плакала.Поспала в итоге меньше обычного, на праздник с недосыпом поехала.
    Плюс муж ей начал говорить, что она скоро обратно домой вернется.
    Хотя с проблемой это все вряд ли связано....

  26. #26
    [QUOTE=Птичка Тари;2263008]К врачу обращались?

    --- Добавлено ---



    Попробуйте НЕ ПРЕДЛАГАТЬ.
    А заранее самой приготовить то, что нужно будет одевать.

    --- Добавлено ---

    И, еще - что вы знаете про особенности анальной стадии развития деток и кризис трехлеток?
    я прочитала про осособенности анальный стадии. похоже, это я так сконцентрировалась на процессе её дефекации((((( как де теперь быть?

  27. #27
    При ответе с цитированием у меня не получается отвечать после каждого предложения, может из- за того, что с телефона пишу?
    Возможно, интерфейс не так удобен.

    " Выработать свою позицию": я имела ввиду, что мне важно сейчас решить как вести себя пни истерике, а не только понять причины таковой.
    Вот это Выдали))) Вы таблетку-универсалку хотите? Так нет ее! Как можно не понимая причины происходящего Выработать эффективный план действий?)

    Например: Вы знаете что огонь можно потушить чем-то залив. Но Вы же не будите его заливать бензином? А если Вы знаете сто эффективнее тушить пеной из огнетушителя это вообще круть. И еще есть нюанс, надо перекрыть доступ кислорода к огню, что бы не разгорался сильней.

    если я что- то пропустила, укажите пжта- отвечу
    Вы уверенны что Ваши ответы нужны именно мне?)

    Платья и колготки большая часть покупались в ноябре к садику, из других выросли) т.е. до возникновения проблемы.
    Ну вот а теперь проблема есть, что делать?)

    Вместо колготок, которые я носила в детстве, я предпочла бы носить колготки, аналогичные тем, которые покупаю дочери- они мне кажутся более эластичными, чем были у нас в детстве)
    Я не спрашиваю Вас о том какие на Ваш взгляд колготки лучше те или эти. Я спрашиваю что Вы предпочти бы одеть если есть только один вид колготок. Вспомните те которые Вы носили, вот что бы их не одевать что бы Вы предпочли тогда носить? Альтернатива есть вообще?))

    Колготки надеваю на улицу под комбинезон, поскольку так ножке тепло, а если свободные легкие штаны с носком надеть, то будет, я полагаю холоднее, ну и с платьем/ если она в платье/ колготки удобнее, красивее.
    А ей реально холоднее будет или это только Ваши догадки?
    Что-то я такое помню из общеженского что удобно не всегда равно красиво... Но коль уж мы про маленького ребенка говорим что первично красиво или удобно? Нарядно или практично?
    Я не говорю что ей не надо вообще платья носить, но однако и Вы в мороз не ведете ее гулять в платьице и шубке, а запихиваете с платьицем в комбез)

    Она в садик ходит уже на полный день или пробно пока водите?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Eugenia Посмотреть сообщение
    Ув. Ritta, возможно я и стала оправдываться...что "все делаю правильно"... Над " образом хорошей, правильной девочки" сейчас с психологом очно работаю....
    Сегодня после 5 переодевания колготок мне стало ясно, что надо менять подход
    Вот реально один умный чел сказал что психологи в основном нужны не детям которых привели, а их родителям))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Eugenia Посмотреть сообщение
    Спасибо, за внимание к моему вопросу @-}--
    я чувствую себя плохо не из- за слез, тем более сегодня истерика была без них, дочь вправе расстроиться, а из- за того, что я вынуждена проявлять своего рода насилие, одевая её таким образом.
    ув.Евгения что такое насилие?
    Последний раз редактировалось Ritta; 12.01.2015 в 23:43.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Возможно, интерфейс не так удобен.


    Вот это Выдали))) Вы таблетку-универсалку хотите? Так нет ее! Как можно не понимая причины происходящего Выработать эффективный план действий?)

    Например: Вы знаете что огонь можно потушить чем-то залив. Но Вы же не будите его заливать бензином? А если Вы знаете сто эффективнее тушить пеной из огнетушителя это вообще круть. И еще есть нюанс, надо перекрыть доступ кислорода к огню, что бы не разгорался сильней.


    Вы уверенны что Ваши ответы нужны именно мне?)


    Ну вот а теперь проблема есть, что делать?)


    Я не спрашиваю Вас о том какие на Ваш взгляд колготки лучше те или эти. Я спрашиваю что Вы предпочти бы одеть если есть только один вид колготок. Вспомните те которые Вы носили, вот что бы их не одевать что бы Вы предпочли тогда носить? Альтернатива есть вообще?))


    А ей реально холоднее будет или это только Ваши догадки?
    Что-то я такое помню из общеженского что удобно не всегда равно красиво... Но коль уж мы про маленького ребенка говорим что первично красиво или удобно? Нарядно или практично?
    Я не говорю что ей не надо вообще платья носить, но однако и Вы в мороз не ведете ее гулять в платьице и шубке, а запихиваете с платьицем в комбез)

    Она в садик ходит уже на полный день или пробно пока водите?

    --- Добавлено ---


    Вот реально один умный чел сказал что психологи в основном нужны не детям которых привели, а их родителям))

    --- Добавлено ---


    ув.Евгения что такое насилие?
    Ответы нужны мне))
    На мой взгляд альтернативой колготкам могут быть леггинсы с носками, но леггинсы моей дочери тоже " жмут") а вот в штанах мне без колгток холодно, сейчас я за них) штаны к ножке не так плотно прилегают и бывает между штаниной и носком нога выглядывает) скорее бы лето, эх лето....)

    В садик пробно, на 2 часа пока.

    Психологи точно родителям нужнее))
    Насилие- это применение силы, которое причиняет ту или иную травму.

  29. #29
    Так что там с покупкой запасной пары любимых чудо колготок? И почему для садика нельзя купить другое платье? Или вообще не платье, но вещь в которой ей будет комфортно? Например пару кофт с широкими рукавами и что ей там еще широкое хочется и сарафан на бретельках с застежками что бы ни то не стесняло движения. Типа такого.

    Насилие- это применение силы, которое причиняет ту или иную травму.
    А какую травму Вы наносите дочери одевая колготки что б она не замерзла?
    Последний раз редактировалось Ritta; 13.01.2015 в 00:35.

  30. #30
    Цитата Сообщение от Eugenia Посмотреть сообщение
    Ответы нужны мне))
    На мой взгляд альтернативой колготкам могут быть леггинсы с носками, но леггинсы моей дочери тоже " жмут") а вот в штанах мне без колгток холодно, сейчас я за них) штаны к ножке не так плотно прилегают и бывает между штаниной и носком нога выглядывает) скорее бы лето, эх лето....)

    В садик пробно, на 2 часа пока.

    Психологи точно родителям нужнее))
    Насилие- это применение силы, которое причиняет ту или иную травму.
    А костюмчики типа пижамок,с узкими штанишками?

    А может она в сад ходить не хочет- и нашла такой способ,не одеваться?

    У меня сын тоже чудил в три года.
    Смотрел на улицу из окна- пойдём гулять!!!!!
    Начинали одеваться- не пойдём гулять
    Сидели дома месяц,ходил только с отцом и на машине...
    Но прошло.
    Наступила весна,гулять стало интереснее и интерес победил дискомфорт.
    При одевании стали вспоминать лужи и пр,и начал хотеть на улицу,на этой мотивации и выехали.

    А у вас возможно,это и тормозит-негатив от мотивации,связка-ОДЕНУТ В САД.

    Я думаю,физиологически это связано ещё и с какими то заморочками в работе мозга,его созреванием.Усиление оппозиционного поведения.

Похожие темы

  1. поведение ребенка 7 лет в школе
    от марина80 в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 29.04.2015, 19:06
  2. Какая проблема у ребенка?
    от Mmarina888 в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.10.2014, 12:02
  3. Развод родителей. ГВ после 2 лет. Ору на ребенка.
    от Русалочка в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 30.09.2014, 12:37
  4. Девочка 10 лет не может заснуть, проблема с 6 лет
    от Ирэська в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 551
    Последнее сообщение: 05.07.2014, 19:24
  5. Как вселить уверенность в ребенка? Как привить интерес к чему-либо? Дочери 13 лет
    от Юкля в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 161
    Последнее сообщение: 28.10.2011, 09:01
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы неполных семей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search