Страница 2 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 264
Тема:

как наладить отношения сына и мужа

  1. #31
    И ещё - сын родной мужу?
    Тоже эта мысль мучала

  2. #32
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,Ув.Богиня.
    А вообще со сверстниками у вашего сына какие отношения? Есть хороший друг?
    Здравствуйте ув. МаргоРитка
    В целом нормальные отношения. Хорошего друга нет. Общается с пацанами из школы, с ними же иногда гуляет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Тоже эта мысль мучала
    не сильно мучала то хоть )

    Родной. и очень на него похож.

  3. #33
    не сильно мучала то хоть )
    Не люблю мешать людям в натягивании совы на глобус

  4. #34
    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    Но разве можно стать крепче когда тебе говорят что ты слабак и нюня. ржут над тобой. при этом совместных дел нет, страх есть а понимания нет?
    А что, Ваш Иванушка-дурачок - не есть
    слабак и нюня, ув. Богиня?

    Ну, объективно?

  5. #35
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Не люблю мешать людям в натягивании совы на глобус
    поясните ув.Рассвет?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    А что, Ваш Иванушка-дурачок - не есть
    слабак и нюня, ув. Богиня?

    Ну, объективно?
    Объективно да. Но если ему это говорить и ржать над ним то как это поможет? никак на мой взгляд.
    Лучше б взял пацана да в секцию отвел, да на дачу брал снег таскать, да делами другими заниматься.
    или если б и то и другое присутствовало хотябы. А так.. какое ж это воспитание, уродуем ребенка своими руками.

  6. #36
    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    Объективно да.
    Ну вот видите, ув. Богиня. Значит, это
    не оскорбления, но констатация факта.

    Но если ему это говорить и ржать над ним то как это поможет? никак на мой взгляд.
    Лучше б взял пацана да в секцию отвел, да на дачу брал снег таскать, да делами другими заниматься.
    или если б и то и другое присутствовало хотябы. А так.. какое ж это воспитание, уродуем ребенка своими руками.
    Хмм.. С которого перепуга один из конкурирующих
    братьев-погодков станет другого усиливать?

    Не хочу разбирать, как сложилась ситуация, но есть
    факт - два конкурирующих ЗА ВАС оболтуса, но уж
    никак не отец и сын.

    Короче. Переставайте целовать сына взасос в очко.
    Гоните к сверсникам, переключайте ласку на мужа.

  7. #37
    поясните ув.Рассвет?
    Язык враг мой , не хочу, извините. Были б у меня дети, а так-же семья, может сказал бы чего поболее.

  8. #38
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    переключайте ласку на мужа.
    А то ишь, школьниц ебать у Вас силы
    есть, а мужа обласкать - нетути.

    Тьху.

  9. #39
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Ну вот видите, ув. Богиня. Значит, это
    не оскорбления, но констатация факта.


    Хмм.. С которого перепуга один из конкурирующих
    братьев-погодков станет другого усиливать?

    Не хочу разбирать, как сложилась ситуация, но есть
    факт - два конкурирующих ЗА ВАС оболтуса, но уж
    никак не отец и сын.

    Короче. Переставайте целовать сына взасос в очко.
    Гоните к сверсникам, переключайте ласку на мужа.
    Поняла вас ув. Джубал, благодарю вас.

    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    А то ишь, школьниц ебать у Вас силы
    есть, а мужа обласкать - нетути.
    Так не стала ж ебать ув. Джубал))), как раз таки не стала, не физические ни моральные силы тратить на нее не имею желания.
    А про мужа обласкать... тут блин отдельная история.. не для этого раздела(


    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Язык враг мой , не хочу, извините. Были б у меня дети, а так-же семья, может сказал бы чего поболее.
    а че так? само пукнулось да?
    ну ладно, сделаем вид что не заметили.

  10. #40
    а че так? само пукнулось да?
    ну ладно, сделаем вид что не заметили.
    Гороховый суп, будь он неладен

  11. #41
    Сын весь вечер ходил из угла в угол , подошёл и спросил " как думаешь мне поговорить с папой?" я говорю конечно поговори.. -" я боюсь все испортить" ( слезливо) я говорю ничего ты не испортило, хочешь поговорить так поговори. Сам позвонил отцу и спросил когда он будет ( два раза звонил)
    В итоге когда отец пришёл не решался подойти и отец сам его позвал за стол( ужинал)
    Ладно говорит, я проиграл , один один. ( сын заулыбался)
    Выяснилоь что он ему сонному вручил телефон со словами " тебе звонят" , при чем не телефон мужа а свой собственный! ( вот я поржала) ))
    Ну вобщем он продуманно так сделал, так как не видел другого способа выиграть )
    Поговорили они( хоть и мало словно)
    В итоге решили оставить наказание ( лишение компа и телефона) до конца недели. Сын обещал сходить в секцию записаться. Пока остановились на плавание, а как окрепнет уже в борьбу .

    Ну вот, а не встряла бы я утром так и ходили бы в троем молча как буки.
    Ну хоть помирились и то хорошо.
    Большое всем спасибо за поддержку. Мне правда было очень плохо.

    --- Добавлено ---

    А ещё во время разговора когда отец отошёл он опять слезливо начать что-то бубнить.
    Я сказала можешь дуться дальше или договариваться с папой, дело твоё.
    Ну и он взял себя в руки.
    Уффф...

  12. #42
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Богиня, вот интересно, если бы с вами был мужчина с поведением вашего сына - бубнил слезливо, ябедничал, за вашу юбку прятался, как бы вы на него реагировали?

  13. #43
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Богиня, вот интересно, если бы с вами был мужчина с поведением вашего сына - бубнил слезливо, ябедничал, за вашу юбку прятался, как бы вы на него реагировали?
    Здравствуйте ув. Лия Принцесса
    Такой мужчина рядом бы не был.
    Я весьма не терпима ко многим проявлениям, и те кто для меня неприемлемы идут в лес.

    Поняла к чему вы. Читаю сейчас о половом воспитании мальчиков тему.
    Вобщем исполнена чувством вины и разочарования в себе.
    Не смотря на мои в чем то верные на мой взгляд действия и слова, понимаю что я не права в очень многом.
    Мамаша училка и конь с яйцами. Вершитель справедливости и оратор.
    Дура короче набирая.
    Мозгую вот как себя исправлять. Пока не мозгуется(

    --- Добавлено ---

    Сегодня думала о папе. Несмотря на то что он пил очень жаль что его уже нет с нами ( я о своём отце )
    Отчим мужа тоже уже умер ( да и он лежал долго и не общались особо.
    Брат мой выпивает и поэтому мы очень редко видимся. В последнее время я чет воспылала негативном к его жене. И наоборот чувства к брату стали теплее.

    Плачу чето. Грустно так стало (((

  14. #44
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    Мозгую вот как себя исправлять. Пока не мозгуется(
    Почувствуйте себя девочкой, Богинюшка, и покажите мальчику-вашему сыну, как девочки и на что реагируют, что им нравится в мальчиках, а что нет))

  15. #45
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Почувствуйте себя девочкой, Богинюшка, и покажите мальчику-вашему сыну, как девочки и на что реагируют, что им нравится в мальчиках, а что нет))
    Сложная задача... Не понимаю как..
    И что-то я кажись снова перестала быть девочкой... Я кажись бабища с яйцами.. Не даром видать седня весь день яйца болят...
    Ой Господи прости... Буду ж я когда нибудь нормальной то или нет (((
    Ощущение такое знаете, как будто стоишь на трибуне и говоришь как надо делать, а потом глядь а ты сам весь в говне.
    Простите за сопли. Мне даже стыдно по утрам за то что я говорю. Пмс что ли...
    Огурцов наелась соленых и рыдаю сижу... Такая вот баба с яйцами... Такиемвот пироги с катятами...

  16. #46
    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    Сложная задача... Не понимаю как..
    И что-то я кажись снова перестала быть девочкой... Я кажись бабища с яйцами.. Не даром видать седня весь день яйца болят...
    Ой Господи прости... Буду ж я когда нибудь нормальной то или нет (((
    Ощущение такое знаете, как будто стоишь на трибуне и говоришь как надо делать, а потом глядь а ты сам весь в говне.
    Простите за сопли. Мне даже стыдно по утрам за то что я говорю. Пмс что ли...
    Огурцов наелась соленых и рыдаю сижу... Такая вот баба с яйцами... Такиемвот пироги с катятами...
    только не девочкой, а то польете цветущий Эдип. А женщиной, по отношению к вашему мужу. Нормализуйте отношения с мужем, а главное, отцепите от своей юбки сына. Не лезьте.
    А то вы - девочка сына.

  17. #47
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    Сложная задача... Не понимаю как..
    И что-то я кажись снова перестала быть девочкой... Я кажись бабища с яйцами.. Не даром видать седня весь день яйца болят...
    Ой Господи прости... Буду ж я когда нибудь нормальной то или нет (((
    Ощущение такое знаете, как будто стоишь на трибуне и говоришь как надо делать, а потом глядь а ты сам весь в говне.
    Простите за сопли. Мне даже стыдно по утрам за то что я говорю. Пмс что ли...
    Огурцов наелась соленых и рыдаю сижу... Такая вот баба с яйцами... Такиемвот пироги с катятами...
    В каждой бабе с яицами есть девочка)))) точно-точно вам говорю)
    И плачется той девочке, и капризничается, и тоскливиться.

    Помните, какой девочкой вы были?

  18. #48
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    только не девочкой, а то польете цветущий Эдип. А женщиной, по отношению к вашему мужу. Нормализуйте отношения с мужем, а главное, отцепите от своей юбки сына. Не лезьте.
    А то вы - девочка сына.
    Благодарю вас. Спасибо.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    В каждой бабе с яицами есть девочка)))) точно-точно вам говорю)
    И плачется той девочке, и капризничается, и тоскливиться.

    Помните, какой девочкой вы были?
    Смутно. Меня часто путали с мальчиком.
    А вообще я была тихой и забитой. Боялась всего.
    В пупсов играла да.

  19. #49
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    А женщиной, по отношению к вашему мужу.
    Да, это важно. И необходимо.
    Про девочку - имела ввиду, выдавать реакцию девчоночью на положительное-отрицательное подкрепление в поведении сына. При этом ясно давая понять, что мужчина уже есть, и это муж.

  20. #50
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Смутно. Меня часто путали с мальчиком.
    А вообще я была тихой и забитой. Боялась всего.
    В пупсов играла да.
    А до 5 лет?

  21. #51
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Да, это важно. И необходимо.
    Про девочку - имела ввиду, выдавать реакцию девчоночью на положительное-отрицательное подкрепление в поведении сына. При этом ясно давая понять, что мужчина уже есть, и это муж.
    Проиреакцию мне все же не понятно. Вот в конкретно этом случае я поступила не как девочка и нём как жена мужа это точно. А как мамашка или училка разруливала ссору между пацанами.
    В итоге они помирились и вроде положительный результат. Но ведь действия мои не верные, я по идее не должна была встревать.
    А то одного от читала, другому сказала нюни не распускать а разговаривать.
    Девочки тут нет.

    Вы правы. Моё дело наладить отношения с мужем. По сравнению с тем временем когда я сюда пришла прогресс есть. Но в целом ...тупик.
    Незнаю что сейчас во мне зудит, но. К с отношением к мужу чет не то творится у меня...
    Я вот думаю что если как предполагаю пик бгц и беременность не удаётся то потом к мужу некий негатив... Я так поняла. В общем главное и самой не впадать в обидки. Обмозговать надо как себя вести. Что-то меня стопорит конкретно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    А до 5 лет?
    Ну и до пяти. Полненькая девочка с короткой стрижкой. В пупсы играла. В хоккей с пацанами играла. В догонялки не играла боялась. Тихий ребёнок. Принцессой я не была точно.

  22. #52
    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    Сложная задача... Не понимаю как..
    И что-то я кажись снова перестала быть девочкой... Я кажись бабища с яйцами.. Не даром видать седня весь день яйца болят...
    Ой Господи прости... Буду ж я когда нибудь нормальной то или нет (((
    Ощущение такое знаете, как будто стоишь на трибуне и говоришь как надо делать, а потом глядь а ты сам весь в говне.
    Простите за сопли. Мне даже стыдно по утрам за то что я говорю. Пмс что ли...
    Огурцов наелась соленых и рыдаю сижу... Такая вот баба с яйцами... Такиемвот пироги с катятами...
    только не девочкой, а то польете цветущий Эдип. А женщиной, по отношению к вашему мужу. Нормализуйте отношения с мужем, а главное, отцепите от своей юбки сына. Не лезьте.
    А то вы - девочка сына.

  23. #53
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    Что-то меня стопорит конкретно.
    А если образами-картинками это что-то изобразить?
    Как это что-то в теле отзывается?
    Ну и до пяти. Полненькая девочка с короткой стрижкой. В пупсы играла. В хоккей с пацанами играла. В догонялки не играла боялась. Тихий ребёнок. Принцессой я не была точно.
    А хотелось быть принцессой, Богиня?
    Я подумала, может вам фотки свои детские попересматривать, от рождения, может что увидите.

  24. #54
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    А если образами-картинками это что-то изобразить?
    Как это что-то в теле отзывается?
    картинки не получается подобрать. как стена чтоли. отторжение. отвержение.
    снова начинает видится в нем негативное. раздражать это начинает.
    да тут причина ясна думаю. (недойоп) но найти в себе силы снова пойти ему на встречу я не могу. мне надоело.

    А хотелось быть принцессой, Богиня?
    Я подумала, может вам фотки свои детские попересматривать, от рождения, может что увидите.
    Да я понятия не имела о принцессах, и мыслей таких не было. ну то есть не видела такого отношения ни к кому.
    я их видела не так давно, и многие помню хорошо. Да там девочка, гдето в обнимку с мамой или папой (но это редко), но это точно не принцесса.
    я даже не очень понимаю как это быть принцессой.

  25. #55
    В чем то схожесть Вашей истории и моей. Наверно я тоже зря вмешивалась -вернее я вначале вмешивалась -а потом пустила на самотек. И вот думаю а что было правильней...Но то что выросто что выросло это да. Запихивала сама в секции -к сожалению хватило на 2 года, потом бросал а меня обвинял,что его там бьют. И эта постоянная плаксивость -да -вгоняет в транс и жалко и и бесит и ничего сделать не можешь и тоже постоянно просила -возьми в гараж, покажи как кран менять, поиграй -ответ -одному проще.
    Вот если не лезть -папаши то вообще мимо пройдут -тогда как. Почему муж с шилом, а сын вырастает никак. Ответ -плохо любим мужей, расставаться надо было что ли.......

  26. #56
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    В чем то схожесть Вашей истории и моей. Наверно я тоже зря вмешивалась -вернее я вначале вмешивалась -а потом пустила на самотек. И вот думаю а что было правильней...Но то что выросто что выросло это да. Запихивала сама в секции -к сожалению хватило на 2 года, потом бросал а меня обвинял,что его там бьют. И эта постоянная плаксивость -да -вгоняет в транс и жалко и и бесит и ничего сделать не можешь и тоже постоянно просила -возьми в гараж, покажи как кран менять, поиграй -ответ -одному проще.
    Вот если не лезть -папаши то вообще мимо пройдут -тогда как. Почему муж с шилом, а сын вырастает никак. Ответ -плохо любим мужей, расставаться надо было что ли.......
    Анхелика, не плохо любите, а не доверяете и за пацана мужа держите. Отцом не даете быть. Лезете не в свое дело.
    Не должна мама подружкой сыну быть. Иначе вырастет сопля на веревочке. А так хочется защитить-обогреть, он же маааленький, кругом зло, и олицетворение зла- отец. Вы почитайте- от отца надо сына защищать, ну и шо вы хотели при таком коленкоре?
    Девочкой для сына надо стать, да вы в своем уме? Инцестом вам не попаховает? Что вы растите? А потом жалуетесь, что сын никакой, баба в слюнявчике. Кто его в этот слюнявчик усиленно рядить?

  27. #57
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Анхелика, не плохо любите, а не доверяете и за пацана мужа держите. Отцом не даете быть. Лезете не в свое дело.
    Не должна мама подружкой сыну быть. Иначе вырастет сопля на веревочке. А так хочется защитить-обогреть, он же маааленький, кругом зло, и олицетворение зла- отец. Вы почитайте- от отца надо сына защищать, ну и шо вы хотели при таком коленкоре?
    Девочкой для сына надо стать, да вы в своем уме? Инцестом вам не попаховает? Что вы растите? А потом жалуетесь, что сын никакой, баба в слюнявчике. Кто его в этот слюнявчик усиленно рядить?
    ну мне уже поздно пить баржоми.
    А вообще не то что лезла, я тихая вообще то , а не такая решительная как Богиня, я так сказать мягко говорила -может в футбол поиграете?, моет возьмешь его чинить что то?
    Но это был небольшой период -потом я отстала, я настаивать не умею на своем.
    На секцию записала я, года 2 ходил, потом сам решил и бросил.
    От отца не защищала -если уж совсем грозил мордобой и чтоб потише говорила -младшая пугалась очень и жалела брата.
    А подружкой стала -это точно, может выложить что угодно и посоветоваться по любому вопросу, девочкой для сына? -нет и зачем не поняла, у него жена второй год и живет отдельно с 17-ти.(пишу быстро изв. за ошибки)

    --- Добавлено ---

    за пацана мужа держите. Отцом не даете быть.
    тут не согласна, он мне вообще как отец эмоционально даи старше, я его даже боюсь знаете. Наоборот хотелось чтоб сын такой же рукастый вырос.

    --- Добавлено ---

    А вообще, если мужик именно сам хочет быть отцом -ему кто то может запретить разве?
    Если бы муж Богини брал сам с собой сына -она против разве была бы.
    Вот молчит она и чудесным образом они стали друзья и отец перестал гнобить сына?

  28. #58
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    А вообще, если мужик именно сам хочет быть отцом -ему кто то может запретить разве?
    Если бы муж Богини брал сам с собой сына -она против разве была бы.
    Вот молчит она и чудесным образом они стали друзья и отец перестал гнобить сына?
    Вообще-то пацан у ув. Богине в том возрасте, когда должны быть друзья-жмурки-пряталки. А не мама-папа.
    ув. Богиня еще не пробовала молчать и перестать молча целовать в жепу сына.
    Сына уже пора под зад коленом и на улицу. И дома припахать на час в день. А там и отношения с отцом глядишь наладятся.
    ув. Богине нужно поймать и причинить добро. Чтобы отношения у мужа и сына были в том формате, который она считает правильный. Мысль о многопупковости Земли в голову не приходить.

  29. #59
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Вообще-то пацан у ув. Богине в том возрасте, когда должны быть друзья-жмурки-пряталки. А не мама-папа.
    ув. Богиня еще не пробовала молчать и перестать молча целовать в жепу сына.
    Сына уже пора под зад коленом и на улицу. И дома припахать на час в день. А там и отношения с отцом глядишь наладятся.
    ув. Богине нужно поймать и причинить добро. Чтобы отношения у мужа и сына были в том формате, который она считает правильный. Мысль о многопупковости Земли в голову не приходить.
    А что делать,если не складывается с друзьями -есть знакомые, а вот хорошего друга не удалось встретить, и что такие стеснительные и плаксивые не очень коммуникабельны? Я не хочу не себя , ни ее оправдывать, но априори,что все дети и люди разные -Вы -вообще допускаете?
    Кстати недавно были в гостях 3 подростков собрались -уткнулись в телефоны и молчат, пока родители не отобрали их толку не было -только тогда начали играть в монополию...а не влезли бы -так все и просидели бы.

  30. #60
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    А что делать,если не складывается с друзьями -есть знакомые, а вот хорошего друга не удалось встретить, и что такие стеснительные и плаксивые не очень коммуникабельны? Я не хочу не себя , ни ее оправдывать, но априори,что все дети и люди разные -Вы -вообще допускаете?
    Кстати недавно были в гостях 3 подростков собрались -уткнулись в телефоны и молчат, пока родители не отобрали их толку не было -только тогда начали играть в монополию...а не влезли бы -так все и просидели бы.
    Более чем допускаю, но пусть тренируется. Для подростков общение по сети - полноценное общение. потому я и допускаю, что люди разные. Не всем же в монополию играть. Не обязательно иметь хорошего друга, а вот учиться выстраивать коммуникации, общаться с людьми и сверстниками и без маминой подсказки - обязательно. Обрастать кучей друзей не нужно, но из семейного яйца вылупляться надо полюбому. Надо ж когдато учиться думать своей головой, а не маминой, считывать эмоции, налаживать общение, а не мама прибежит и всех помирит

Страница 2 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Отношения с братом мужа
    от Valentina Bakirova в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 119
    Последнее сообщение: 06.08.2012, 00:06
  2. помогите наладить отношения
    от дева примал в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.05.2012, 19:58
  3. Как стоить отношения с сыном мужа от первого брака?
    от Июль в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.04.2012, 17:44
  4. Помогите правильно наладить отношения с 8-ним сыном
    от Kzero в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 08.02.2012, 06:20
  5. Как наладить отношения с подругой или знакомой?
    от Лия Принцесса в разделе АРХИВ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.02.2011, 17:15
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь женщинам психологическая | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search