Показано с 1 по 18 из 18
Тема:

Как осознать свою будущую смерть?

  1. #1

    Как осознать свою будущую смерть?

    Добрый день, форумчане. Моя ситуация выглядит так: Я не могу осознать тот факт, что когда-нибудь умру. Я просто в это... мягко скажем, не верю.
    Я по жизни довольно позитивный человек, никаких суицидальных мыслей не возникало, просто из-за это маленькой проблемки у меня всё больше стирается инстинкт самосохранения. С годами мы не молодеем, должно было умишки прибавиться, ан нет. Все детство (а так же юность, молодость и зрелость) лажу по всяким заброшкам, стройкам, подвалам (обожаю сталкерство), совершенно не думая о последствиях типа "выскочит маньяк из темноты - и всё, суши вёсла". Ночные кладбища, посиделки на подоконнике 8го этажа с последующим выглядыванием в открытое настеж окно и прочие плюшки. Апогей был прошлым летом в Карпатах, когда мне подумалось, что постоять, качаясь, над пропастью с закрытыми глазами - это чудная идея. Инструктор чуть не поседел.
    А мне норм.
    Твёрдо верю, что, упав с высоты в 100 метров, отряхнусь и пойду гулять.
    К слову, мне 22.

  2. #2
    А какого Вы пола, ув.Автор?
    И в чем Ваша проблема, что мешает? Или Вы похвастаться зашли?

  3. #3
    Ну и?
    Упадите и идите гулять...

  4. #4
    Я женского пола.
    Если бы похвастаться... Видите ли, как уже было сказано выше, инстинкт самосохранения благодаря этой проблемке у меня уже почти отсутствует, а без него, говорят, долго не живут. В связи с этим, знакомые мне посоветовали обратиться к психологам.
    Вы не думайте, что мне нечем заняться, кроме как писать всякую чушь на форумах. Просто скажите мне, если моя проблема - не проблема вовсе, и тогда мне не придётся отнимать у форумчан время)

    --- Добавлено ---

    Я женского пола.
    Если бы похвастаться... Видите ли, как уже было сказано выше, инстинкт самосохранения благодаря этой проблемке у меня уже почти отсутствует, а без него, говорят, долго не живут. В связи с этим, знакомые мне посоветовали обратиться к психологам.
    Вы не думайте, что мне нечем заняться, кроме как писать всякую чушь на форумах. Просто скажите мне, если моя проблема - не проблема вовсе, и тогда мне не придётся отнимать у форумчан время)

  5. #5
    Цитата Сообщение от Полынь Посмотреть сообщение
    Я женского пола.
    Если бы похвастаться... Видите ли, как уже было сказано выше, инстинкт самосохранения благодаря этой проблемке у меня уже почти отсутствует, а без него, говорят, долго не живут. В связи с этим, знакомые мне посоветовали обратиться к психологам.
    Вы не думайте, что мне нечем заняться, кроме как писать всякую чушь на форумах. Просто скажите мне, если моя проблема - не проблема вовсе, и тогда мне не придётся отнимать у форумчан время)
    Есть у Вас в городе ВРАЧ-психотерапевт или ПНД?

  6. #6
    Иии???

    Возможно это и псих. проблема... Но вам комфортно???

    Имхо, если чел-ку комфортно спать стоя на голове (что тоже противоречит инстинкту самосохранения), то и фиг с ним... пусть спит....

    Ну подумаешь будет ваша жизнь яркой и короткой, а у кого-то длинной и скучной, а у кого-то короткой и скучной, а у кого-то длинной и яркой.

    По большому счете всем плевать... ну родителям разве только больно будет... ну друзья поплачут да успокоятся.. и забудут.

    Кто-то (большинство) скажет что у вас дефект, и они будут правы наверное... а по мне... ну в конце концов должен кто-то умирать и падать с обрывов, что б другим не повадно было лазить где попало... отчего не вам? По крайне мере меня устраивает. что не мне...

    а вам раз так нравится адреналин ловить и глупость.... ну что ж ваше право.

  7. #7
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Как вариант, поломать ноги. После полугода восстановления возможно не захочется ещё раз это повторять. А там и понимание нужности головы/спины/рук/внутренностей подтянется.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Полынь Посмотреть сообщение
    Я женского пола.
    Если бы похвастаться... Видите ли, как уже было сказано выше, инстинкт самосохранения благодаря этой проблемке у меня уже почти отсутствует, а без него, говорят, долго не живут. В связи с этим, знакомые мне посоветовали обратиться к психологам.
    Вы не думайте, что мне нечем заняться, кроме как писать всякую чушь на форумах. Просто скажите мне, если моя проблема - не проблема вовсе, и тогда мне не придётся отнимать у форумчан время)
    Вообще-то, поскольку вы благополучно дожили до 22 лет и ни чего себе не сломали - то инстинкт самосохранения у вас вполне присутсвует)
    Другой вопрос - возможно вашему организму повышенные вбросы адреналина нужны. Так и здесь вы нашли себя - экстремальные виды спорта, сталкерство- это ваше!
    Выйдите замуж, родите пару-тройку детишек - тогда будете относится к себе более бережно и осторожно

    з.ы. Кто вы по профессии?

  9. #9
    О! Посмотрела место жительства - вы как и я живете на Украине. Рекомендую посетить лагерь беженцев с Донбаса и пообщаться с людьми, которые действительно пережили смертельную опасность - может тогда осознаете ценность жизни. Или в госпитале волонтером можете поработать - тоже хорошо мозги вправляет.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    О! Посмотрела место жительства - вы как и я живете на Украине. Рекомендую посетить лагерь беженцев с Донбаса и пообщаться с людьми, которые действительно пережили смертельную опасность - может тогда осознаете ценность жизни. Или в госпитале волонтером можете поработать - тоже хорошо мозги вправляет.
    мудро.

  11. #11
    ВЫ не поверите! ломала дважды ногу и даже один раз выбивала зубы. но т. к., это было не в экстремальной ситуации, а в бытовой, то должного терапевтического эффекта это не произвело.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Полынь Посмотреть сообщение
    ВЫ не поверите! ломала дважды ногу и даже один раз выбивала зубы. но т. к., это было не в экстремальной ситуации, а в бытовой, то должного терапевтического эффекта это не произвело.
    п.9 еще раз прочтите?
    должно помочь
    а нет - так и живите без своего инстинкта самосохранения... разве мешает Вам его отсутствие?)

  13. #13
    Цитата Сообщение от Полынь Посмотреть сообщение
    ВЫ не поверите! ломала дважды ногу и даже один раз выбивала зубы. но т. к., это было не в экстремальной ситуации, а в бытовой, то должного терапевтического эффекта это не произвело.
    А вообще у меня вопрос.

    НафиКа вам осознавать смерть?

    Вот я например тоже наверное не осознаю... да наверное вообще мало кто осознает... просто приходит время и все однажды умирают, имхо.

  14. #14
    Я по профессии журналист. Видела перестрелки, пожары и много других весёлостей. Недавно даже прокатилась в "заминированном" метро (как всегда, ложная тревога). Как-то вот совсем ничего не изменилось.
    Попробую пообщаться с беженцами, как Вы советуете. Насчёт госпиталя - бинтовала и руки без кожи, и отрезанные пальцы на место приклеивала (привет, папа с болгаркой!), и еще много чего интересного. Не прокатило.

    --- Добавлено ---

    Да вот мысля такая проскочила, когда на подоконнике сидела. Мама в крик, бабушка за сердце, мол, што ентот окаянный ребёнок делаит??! а Я чаёк сербаю.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Полынь Посмотреть сообщение
    Я по профессии журналист. Видела перестрелки, пожары и много других весёлостей. Недавно даже прокатилась в "заминированном" метро (как всегда, ложная тревога). Как-то вот совсем ничего не изменилось.
    Попробую пообщаться с беженцами, как Вы советуете. Насчёт госпиталя - бинтовала и руки без кожи, и отрезанные пальцы на место приклеивала (привет, папа с болгаркой!), и еще много чего интересного. Не прокатило.

    --- Добавлено ---

    Да вот мысля такая проскочила, когда на подоконнике сидела. Мама в крик, бабушка за сердце, мол, што ентот окаянный ребёнок делаит??! а Я чаёк сербаю.
    да Вас в госпиталь не на экскурсию отправляют. С Вашим пофигизмом там много добрых и полезных дел можно натворить. Лишние руки на войне совсем не лишние...
    А на подоконниках сидеть - большого ума не надо...

  16. #16
    Чье же внимание вы так усердно привлекаете? Чуть ли не ценой жизни?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Полынь Посмотреть сообщение
    Да вот мысля такая проскочила, когда на подоконнике сидела. Мама в крик, бабушка за сердце, мол, што ентот окаянный ребёнок делаит??! а Я чаёк сербаю.
    Ну и что.. я тоже например на подоконнике люблю сидеть и чаек пить... что теперь... у меня инстинкт самосохранения отсутствует?

    Просто я, например, зная что это может напугать бабушку не буду этого делать при ней.

    А вам такое ощущение просто нравится выпендриваться и доводить людей вокруг до седины... маму, бабушку, инструктора и пр.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Полынь Посмотреть сообщение
    Да вот мысля такая проскочила, когда на подоконнике сидела. Мама в крик, бабушка за сердце, мол, што ентот окаянный ребёнок делаит??! а Я чаёк сербаю.
    ааа... так это вас детство в жопе играет )
    Я по профессии журналист. Видела перестрелки, пожары и много других весёлостей. Недавно даже прокатилась в "заминированном" метро (как всегда, ложная тревога). Как-то вот совсем ничего не изменилось.
    Попробую пообщаться с беженцами, как Вы советуете.
    Желательно не просто пообщаться, а заняться волонтреством.

Похожие темы

  1. немогу поверить и принять смерть мамочки!
    от vlaliza в разделе Психология Личности
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.08.2013, 23:10
  2. пережить смерть ребенка
    от Lenok в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 145
    Последнее сообщение: 18.01.2013, 00:28
  3. Ответов: 239
    Последнее сообщение: 01.05.2012, 12:49
  4. Этичность и моральность, жизнь и смерть людей...
    от Marvin в разделе Психология культуры
    Ответов: 83
    Последнее сообщение: 09.04.2012, 23:42
  5. АНОНСЫ ГРУПП - на миру и смерть красна
    от Джубал в разделе АРХИВ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.01.2010, 21:10
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить расставание с любимым | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search