Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 117
Тема:

Почти 20 лет, никого нет.

  1. #1

    Почти 20 лет, никого нет.

    Скоро будет 20 лет, а жизнь проходит мимо меня. Я совершенно одна. Друзья после школы улетучились, кроме одной подруги. Ее же я стараюсь не трогать особо, так как у нее есть парень. Учусь в престижном вузе на отлично. Там друзья тоже как бы есть, но в основном собираемся вместе в кафе какое-то или по учебе. Поговорить по душам не с кем. Думала, смирюсь с этим. Гуляю одна, когда никого нет рядом. У всех знакомых есть молодые люди, иногда они даже приглашают с собой погулять, но я отказываюсь, так как только мешать им буду. Раньше была очень общительным человеком, тянулась к новым людям, а сейчас они меня раздражают. Прихожу домой и даже не с кем поговорить - все чужие... Я слишком негативно начала воспринимать мир, окружение, стала очень агрессивной. Парням нравлюсь, но всегда не тем, кто нравится мне, что жутко бесит... Я даже могу сама завязать разговор с парнем, а потом вижу, что от него 0 реакции и опять отчаяние.

  2. #2
    Лол, есть у меня одна такая одногруппница, ты случаем не из КубГУ? А вообще у меня полгруппы таких, почти все учатся на отлично и все одиноки, зато любят кошек, что кагбэ намекает. Так что не волнуйся, ты не одна такая, вас таких много, 20-летних отличниц с печальными думами в голове. Подсядь на амфетамины, в поисках новой дозы найдешь много новых друзей и приключений, а о старых проблемах забудешь.

  3. #3
    Спасибо за поддержку. Кроме амфитаминов, есть еще другие занятия в жизни.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Деметра Посмотреть сообщение
    Скоро будет 20 лет, а жизнь проходит мимо меня. Я совершенно одна. Друзья после школы улетучились, кроме одной подруги. Ее же я стараюсь не трогать особо, так как у нее есть парень. Учусь в престижном вузе на отлично. Там друзья тоже как бы есть, но в основном собираемся вместе в кафе какое-то или по учебе. Поговорить по душам не с кем. Думала, смирюсь с этим. Гуляю одна, когда никого нет рядом. У всех знакомых есть молодые люди, иногда они даже приглашают с собой погулять, но я отказываюсь, так как только мешать им буду. Раньше была очень общительным человеком, тянулась к новым людям, а сейчас они меня раздражают. Прихожу домой и даже не с кем поговорить - все чужие... Я слишком негативно начала воспринимать мир, окружение, стала очень агрессивной. Парням нравлюсь, но всегда не тем, кто нравится мне, что жутко бесит... Я даже могу сама завязать разговор с парнем, а потом вижу, что от него 0 реакции и опять отчаяние.
    А какие парни вам нравятся?

  5. #5
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Деметра Посмотреть сообщение
    Я слишком негативно начала воспринимать мир, окружение, стала очень агрессивной.
    Можете привести парочку примеров агрессии?

  6. #6
    А какие парни вам нравятся?
    Если о чертах характера, то на первом месте общительность, открытость, чувство юмора.
    Можете привести парочку примеров агрессии?
    1) Например, мать намекает на то, что пора замуж, о свекрови, что меня никто терпеть не будет, я тут же в злости начинаю орать, мол пусть она забудет об этом и даже и надеется, что я кого-то встречу в данный момент, что детей не хочу, лучше умру в одиночестве, нежели мучиться.

    2) Либо спрашивает меня о мальчиках, хочет свести с кем-то, я тут же начинаю кричать, что это не твое дело, если надо - сама поведаю, ты только и мечтаешь о том, как бы я свалила и тд, после этого вообще с ней не разговариваю.

    3) Рассказываю подругк о проблемах, а она отвечает стандартно, не хочет меня слушать. Повышаю голос.

    После всех таких ситуаций оочень стыдно.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Деметра Посмотреть сообщение
    Если о чертах характера, то на первом месте общительность, открытость, чувство юмора.
    ну если вы о чертах характера и внешность вам не важна, то да))

    т.е. общительным, открытым и веселым парням вы не нравитесь?

  8. #8
    Участник
    Регистрация
    18.08.2014
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    302
    Здравствуйте.Расскажите про Вашего папу.

  9. #9
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Деметра Посмотреть сообщение
    1) Например, мать намекает на то, что пора замуж, о свекрови, что меня никто терпеть не будет, я тут же в злости начинаю орать, мол пусть она забудет об этом и даже и надеется, что я кого-то встречу в данный момент, что детей не хочу, лучше умру в одиночестве, нежели мучиться.
    От чего именно мучаться?

  10. #10
    ну если вы о чертах характера и внешность вам не важна, то да))

    т.е. общительным, открытым и веселым парням вы не нравитесь?
    Внешность важна, у меня есть приблизительный образ того, кто мне нужен. Идеала уже не ищу. Я часто встречаю тех, кто мне нравится и с кем рада бы строить отношения, но я не могу найти с ними контакта, но в большенстве случаев, я так подозреваю, что те парни даже и не догадываются о моей симпатии. Например, понравился парень из города, решила завести ни к чему не обязывающий разговор, но далее не пошло. А есть парни, которые первые пишут, зовут гулять, я иду уже просто из-за скуки или просто завести друга, но в конце они все рассчитывают на отношения, которые я им дать не могу.

    Здравствуйте.Расскажите про Вашего папу.
    С папой сложились отношения намного лучше, нежели с мамой. С детства проводила с ним много времени, а с мамой только ради похода в магазин - не более. Папа заставлял учиться всегда, сидел до ночи с моими д/з, как результат - друзья все гуляют, а я учусь. Так и осталась одна.
    От чего именно мучаться?
    От скуки семейной жизни, ну, или выйти замуж за того, кто позвет первый. Я с парнями боюсь быть навязчивой, поэтому выходит так, что уже выбираю из того, кто заинтересуется.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Деметра Посмотреть сообщение
    Внешность важна, у меня есть приблизительный образ того, кто мне нужен. Идеала уже не ищу. Я часто встречаю тех, кто мне нравится и с кем рада бы строить отношения, но я не могу найти с ними контакта, но в большенстве случаев, я так подозреваю, что те парни даже и не догадываются о моей симпатии. Например, понравился парень из города, решила завести ни к чему не обязывающий разговор, но далее не пошло. А есть парни, которые первые пишут, зовут гулять, я иду уже просто из-за скуки или просто завести друга, но в конце они все рассчитывают на отношения, которые я им дать не могу.
    т.е. почитать интересную книгу не вариант, вместо свидания с парнем который не нравится!?

  12. #12
    т.е. почитать интересную книгу не вариант, вместо свидания с парнем который не нравится!?
    Ну, если я соглашаюсь на встречу, это же не значит, что мы уже встречаемся? Я не отказываюсь от общения, но парни почему-то воспринимают это по-другому, хотят отношений, приходится отнекиваться, так как человека терять не хочется. Или мне просто гулять не с кем, почему бы не пройтись с ним?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Деметра Посмотреть сообщение
    Ну, если я соглашаюсь на встречу, это же не значит, что мы уже встречаемся? Я не отказываюсь от общения, но парни почему-то воспринимают это по-другому, хотят отношений, приходится отнекиваться, так как человека терять не хочется. Или мне просто гулять не с кем, почему бы не пройтись с ним?
    Видете ли...

    парни действительно по другому оценивают данную ситуацию.

    Для них, если девушка согласилась на встречу, это однозначно расценивается ими как факт, что он ей нравится как парень.

    Кроме того, другие парни не могут не замечать, что вы гуляете с другими парнями.... а это в их сознании рисует определенную вам репутацию... и увы не самую привлекательную для чего-то серьезного((.

  14. #14
    Окей, то есть лучше не идти никуда, если априори видишь, что ничто не светит и не подавать надежду? Но я же не могу от них отгородиться. Откровенно бесит то, что не могу встречаться с теми, кто действительно нравится. Я уже в отчаянии, не знаю, что делать. Не вешаться же на шею. А то выходит, что знакомств много, а близких нет.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Деметра Посмотреть сообщение
    ...С папой сложились отношения намного лучше, нежели с мамой. С детства проводила с ним много времени, а с мамой только ради похода в магазин - не более. Папа заставлял учиться всегда, сидел до ночи с моими д/з, как результат - друзья все гуляют, а я учусь. Так и осталась одна.
    Ну вот правильно мама вас выгоняет в замуж - вы ж отношения с папой выстроили. Зачем вам мужчина? У вас уже есть! Самый лучший на свете мужчина. Папа называется.
    Потому и...выстраиваете отношения с парнями так, чтобы их -этих отношений не было:
    у. Я часто встречаю тех, кто мне нравится и с кем рада бы строить отношения, но я не могу найти с ними контакта, но в большенстве случаев, я так подозреваю, что те парни даже и не догадываются о моей симпатии. Например, понравился парень из города, решила завести ни к чему не обязывающий разговор, но далее не пошло. А есть парни, которые первые пишут, зовут гулять, я иду уже просто из-за скуки или просто завести друга, но в конце они все рассчитывают на отношения, которые я им дать не могу
    Я папе принадлежу.

  16. #16
    Внешность важна, у меня есть приблизительный образ того, кто мне нужен. Идеала уже не ищу. Я часто встречаю тех, кто мне нравится и с кем рада бы строить отношения, но я не могу найти с ними контакта, но в большенстве случаев, я так подозреваю, что те парни даже и не догадываются о моей симпатии. Например, понравился парень из города, решила завести ни к чему не обязывающий разговор, но далее не пошло. А есть парни, которые первые пишут, зовут гулять, я иду уже просто из-за скуки или просто завести друга, но в конце они все рассчитывают на отношения, которые я им дать не могу.
    Здравствуйте ув. Автор и каков этот образ потенциального кавалера можете описать словами?
    Какими качествами должен быть наделён желанный вами мужчина?(в порядке убывания по важности составьте пожалуйста список)


    С папой сложились отношения намного лучше, нежели с мамой. С детства проводила с ним много времени, а с мамой только ради похода в магазин - не более. Папа заставлял учиться всегда, сидел до ночи с моими д/з, как результат - друзья все гуляют, а я учусь. Так и осталась одна.
    То есть папа "муж", а мама конкурентка за мужа.
    Либо спрашивает меня о мальчиках, хочет свести с кем-то, я тут же начинаю кричать, что это не твое дело, если надо - сама поведаю, ты только и мечтаешь о том, как бы я свалила и тд, после этого вообще с ней не разговариваю.
    Конкурентка пробует устранить конкурентку, на что другая кричит отвали никто мне не нужен(у меня же уже есть муж).
    Ув. Деметра погуглите про комплекс Электры/Эдипа, отпишите свои ощущения в теме пожалуйста после прочтения информации.

    Отношения у ваших родителей какие? Различались ли их взгляды на ваше воспитание, или они спорили? Наказывали ли вас родители, если да то кто?

    От скуки семейной жизни, ну, или выйти замуж за того, кто позвет первый. Я с парнями боюсь быть навязчивой, поэтому выходит так, что уже выбираю из того, кто заинтересуется.
    Сексом доводилось заниматься вам ув. Деметра?
    И есть ли такая потребность в целом?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Деметра Посмотреть сообщение
    Окей, то есть лучше не идти никуда, если априори видишь, что ничто не светит и не подавать надежду? Но я же не могу от них отгородиться. Откровенно бесит то, что не могу встречаться с теми, кто действительно нравится. Я уже в отчаянии, не знаю, что делать. Не вешаться же на шею. А то выходит, что знакомств много, а близких нет.
    А что в этом такого показать интересному мужчине свой интерес к нему ув. Деметра?
    Или вы предпочитаете подождать пока мужчина с помощью телепатии сам угадает то что нравится вам?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Деметра Посмотреть сообщение
    Либо спрашивает меня о мальчиках, хочет свести с кем-то, я тут же начинаю кричать, что это не твое дело, если надо - сама поведаю, ты только и мечтаешь о том, как бы я свалила и тд, после этого вообще с ней не разговариваю
    Ну если честно двадцатилетней "детке" давно пора сваливать из дома родителей
    Когда планируете взрослеть?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Деметра Посмотреть сообщение
    Окей, то есть лучше не идти никуда, если априори видишь, что ничто не светит и не подавать надежду? Но я же не могу от них отгородиться. Откровенно бесит то, что не могу встречаться с теми, кто действительно нравится. Я уже в отчаянии, не знаю, что делать. Не вешаться же на шею. А то выходит, что знакомств много, а близких нет.
    А какие девочки нравятся мальчикам, которые нравятся вам?

  19. #19
    Ну вот правильно мама вас выгоняет в замуж - вы ж отношения с папой выстроили. Зачем вам мужчина? У вас уже есть! Самый лучший на свете мужчина. Папа называется.
    Ну, у меня с папой хорошие отношения, я подсознательно ищу мужчину, похожего на него.

    Здравствуйте ув. Автор и каков этот образ потенциального кавалера можете описать словами?
    Какими качествами должен быть наделён желанный вами мужчина?(в порядке убывания по важности составьте пожалуйста список)
    Здравствуйте. Если затрагивать внешность, то темные волосы и карие глаза, высокий, в меру худой. Если описывать черты характера, то напервом месте открытость, отзывчивость, чувство юмора, коммуникабельность, легкость в общении, уверенность в себе, ум, целеустремленность.

    То есть папа "муж", а мама конкурентка за мужа.
    Выходит, что так. Сейчас уже возраст не тот, с папой на все темы не поговоришь, здесь более с мамой, но с ней у меня недоверительные отношения. Все воспринимаю в штыки и не доверяю, так как потом все обернется против меня. Я вообще с родителями всю свою жизнь проводила до поступления в универ. Меня особо никуда не пускали, а когда была возможность встречаться с кем-то, так сразу ты еще мала, подождешь. А теперь вроде и время, а энтузиазм пропал. За это и злюсь на мать. Постоянно упрекает, а на деле ничего меня не научила.
    Ув. Деметра погуглите про комплекс Электры/Эдипа, отпишите свои ощущения в теме пожалуйста после прочтения информации.
    Я уже читала про него в прошлом. Сексуальную тягу я отрицаю в полной мере, а вот обида на мать есть, но в большей мере из-за того, что она меня никогда не учила общению с противоположным полом. Просто все сидели и ждали. Просто с отцом я всегда могла все обсудить, с ним я себя чувствовала в безопасности, всегда поддержка.

    Отношения у ваших родителей какие? Различались ли их взгляды на ваше воспитание, или они спорили? Наказывали ли вас родители, если да то кто?
    Отношения нормальные, иногда и ссорятся, но это быстро забывается. Больше всего их сплочает, сли нужно что-то сделать для меня. Иногда даже когда они ругают за что-то. Ругали нечастно, но в основном по мелочам, в школе - за плохие оценки (которые было редко), папа ругал когда-то за отсутствие друзей, что я скучно живу, когда проходят лучшие годы, ну а с мамой отношения ужасно испортились - я не знаю, что она от меня хочет, ругает, что я очень замкнутая, скрытная, нет друзей и тд. А я все это время злюсь на них из-за того, что в школьные годы они задалбовали мне мозг учебой.

    Сексом доводилось заниматься вам ув. Деметра?
    И есть ли такая потребность в целом?
    Нет, но парни были. Есть такая потребность.
    А что в этом такого показать интересному мужчине свой интерес к нему ув. Деметра?
    Или вы предпочитаете подождать пока мужчина с помощью телепатии сам угадает то что нравится вам?
    Страшно боюсь отказа. Очень сильно. Да и показывать свою симпатию нормально не умею, для меня это стыдно даже.
    Ну если честно двадцатилетней "детке" давно пора сваливать из дома родителей
    Когда планируете взрослеть?
    Уже не первый год живу в другом городе в общежитии, домой являюсь 2 раза в полгода.

    А какие девочки нравятся мальчикам, которые нравятся вам?
    Открытые, улыбчивые, наверное. Те, которые могут дурочку из себя поклеить, навязываться.

  20. #20
    Ну, у меня с папой хорошие отношения, я подсознательно ищу мужчину, похожего на него.
    Увы это Электра ув. Деметра, вы вполне возможно будете искать мужчину похожего на папу(а таких не бывает, папа ведь один и он уже есть), потом видя что не папа, разочаровываться и уходить обратно к папе.
    Пока что вы предпочитаете хранить верность папе.


    Здравствуйте. Если затрагивать внешность, то темные волосы и карие глаза, высокий, в меру худой. Если описывать черты характера, то напервом месте открытость, отзывчивость, чувство юмора, коммуникабельность, легкость в общении, уверенность в себе, ум, целеустремленность.
    Отец обладает теми же качествами?

    Все воспринимаю в штыки и не доверяю, так как потом все обернется против меня. Я вообще с родителями всю свою жизнь проводила до поступления в универ.
    Как это против вас обернётся: подлая конкурентка воспользуется вашей слабостью и доверчивостью, подсунет под вас молоденького, а себе под шумок отожмёт проверенного мужа?
    Меня особо никуда не пускали, а когда была возможность встречаться с кем-то, так сразу ты еще мала, подождешь. А теперь вроде и время, а энтузиазм пропал. За это и злюсь на мать. Постоянно упрекает, а на деле ничего меня не научила.
    А кто не пускал ув. Деметра отец, мать или оба?
    И что же сама против воли родителей пойти не могли гулять и встречаться?
    Бунтовать видимо не хотелось так как мужчина был уже рядом и он устраивал вполне...


    Я уже читала про него в прошлом. Сексуальную тягу я отрицаю в полной мере, а вот обида на мать есть, но в большей мере из-за того, что она меня никогда не учила общению с противоположным полом. Просто все сидели и ждали. Просто с отцом я всегда могла все обсудить, с ним я себя чувствовала в безопасности, всегда поддержка.
    Да никто вас учить не должен был ув. Деметра сами небось не маленькая.)
    Вы просто победили в ранней стадии Электры маму не без помощи отца судя по всему, вот и зачем двигаться лишний раз. И в пубертате вам мальчики были уже не интересны.
    Сексуальаная тяга, да вы что, если бы ещё и она была то это запущенный случай, тут наша психика нас защищает обычно от таких шагов. Ведь он хоть и муж, но отец тем не менее, а с папкой трахаться нельзя.


    Отношения нормальные, иногда и ссорятся, но это быстро забывается. Больше всего их сплочает, сли нужно что-то сделать для меня. Иногда даже когда они ругают за что-то. Ругали нечастно, но в основном по мелочам, в школе - за плохие оценки (которые было редко), папа ругал когда-то за отсутствие друзей, что я скучно живу, когда проходят лучшие годы, ну а с мамой отношения ужасно испортились - я не знаю, что она от меня хочет, ругает, что я очень замкнутая, скрытная, нет друзей и тд. А я все это время злюсь на них из-за того, что в школьные годы они задалбовали мне мозг учебой.
    Да это норм, большинству деток мозг промывается учёбой, просто обычно дети решительно при нежелание забивают на хорошую учёбу, когда находят себе банду сверстников и у них появляются другие желания и интересы.
    Но вы скорей всего учились чтобы быть хорошей и умной в глазах мужа-папы. Да и компании вам ненужны были итак хорошо было.


    Нет, но парни были. Есть такая потребность.
    Так почему же не удовлетворить её с более менее приличным партнёром?

    Страшно боюсь отказа. Очень сильно. Да и показывать свою симпатию нормально не умею, для меня это стыдно даже.
    Что с вами будет если вам откажут?
    Почему стыдно показывать симпатию?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Деметра Посмотреть сообщение
    Открытые, улыбчивые, наверное. Те, которые могут дурочку из себя поклеить, навязываться.
    Что вам мешает быть открытой и улыбчивой?) Дурочку поклеить...))

    Я вот люблю дурочку поклеить)) Бывает оч весело))

    навязываться? ну не знаю... кому вообще может нравится, когда навязываются...

  22. #22
    Увы это Электра ув. Деметра, вы вполне возможно будете искать мужчину похожего на папу(а таких не бывает, папа ведь один и он уже есть), потом видя что не папа, разочаровываться и уходить обратно к папе.
    Пока что вы предпочитаете хранить верность папе.
    Я это прекрасно осознаю. Даже в жизни, если у меня что-то не выходило в общении с людьми, я приходила к родителям, жаловалась, ныла, а потом закрывалась у себя в комнате, ограничивая свой круг общения родителями. Мне трудно вырваться из этого. Очень часто так бывает, что я бросаю все и возвращаюсь домой, но мама уже начала меня гнать. Бунтовать боялась да и сейчас боюсь (когда дома), а не на учебе.
    Отец обладает теми же качествами?
    Разве внешне, но по чертам характера вовсе нет. Он закрыт и необщительный.
    А кто не пускал ув. Деметра отец, мать или оба?
    И что же сама против воли родителей пойти не могли гулять и встречаться?
    Бунтовать видимо не хотелось так как мужчина был уже рядом и он устраивал вполне...
    Обычно мать. Даже, если и пускала, то всегда звонила, чтобы я домой шла. Бывало и такое, что я собираюсь, а мать стоит и говорит ой зачем тебе туда вообще идти и тд. Тогда я раздевалась и оставалась дома. В старшем возрасте я вообще отказалась куда-либо идти, так как мать постоянно спрашивала, что и зачем, а рассказывать ей особо не хочется. Отец тоже гнал домой, если уже поздно было. А вообще у него отрицательное отношение к друзьям было: типа зачем они, и самому хорошо. Чесно говоря, мне нравилось, что он так говорил. Это как бы подкрепляло то, что мое одиночество - это нормально, но сейчас я понимаю, что мне так жить нельзя. Против воли родителей гулять очень редко ходила, разве что, когда выходила в их отсутствие. Было так, что приходила, а они мне устраивали разборки: стояла по середине комнаты, пока они обвиняли меня во всех грехах (оба).

    И в пубертате вам мальчики были уже не интересны.
    Нравились мальчики всегда, но как-то на уровне обожания, дальше в реальные отношения это редко перерастало. Да и боялась я.

    Но вы скорей всего учились чтобы быть хорошей и умной в глазах мужа-папы. Да и компании вам ненужны были итак хорошо было.
    До определенного времени мне очень нравились компании.

    Что с вами будет если вам откажут?
    Почему стыдно показывать симпатию?
    Не знаю, у меня опускаются руки, падает самооценка. Боюсь, чтобы потом не ходили и не говорили: а вон та девушка, такая уже отчаявшаяся, что сама к парням липнет. И вообще с парнями почему отношения не завязывались, потому что им нужен был рост, прогресс, а дальше прогулок я заходить не хотела. И все это время я думаю, что обо мне подумают родители.

  23. #23
    Я бы хотела, чтобы мне дали дельный совет, как все-таки дальше строить отношения с родителями. Я-то поняла давно, что нужно уже взрослеть, но психологически не могу себя пересилить, боюсь остаться одна + на протяжении полугодия я с мамо практически не общалась, поверхностное общение, в то время как папе могла рассказывать все. Здесь что-то не так.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Деметра Посмотреть сообщение
    Я бы хотела, чтобы мне дали дельный совет, как все-таки дальше строить отношения с родителями. Я-то поняла давно, что нужно уже взрослеть, но психологически не могу себя пересилить, боюсь остаться одна + на протяжении полугодия я с мамо практически не общалась, поверхностное общение, в то время как папе могла рассказывать все. Здесь что-то не так.
    Ну можно конечно, но что бы была ОС, нужно и со своей стороны ОС давать. а вы игнорите.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Деметра Посмотреть сообщение
    Я бы хотела, чтобы мне дали дельный совет, как все-таки дальше строить отношения с родителями. Я-то поняла давно, что нужно уже взрослеть, но психологически не могу себя пересилить, боюсь остаться одна + на протяжении полугодия я с мамо практически не общалась, поверхностное общение, в то время как папе могла рассказывать все. Здесь что-то не так.
    Да запросто. Перестать общаться с отцом. Меры приличия и социальный этикет конечно соблюдать стоит, но, столь тесную эмоциональную связь с отцом заменить на общение и выстраивание взаимоотношений с подругами, молодыми людьми. Считайте что пришла пора вашего переходного возраста. И. Вы не сирота. и не круглая сирота. У вас есть вы. Ну а если милее папы с мамой никого нет на белом свете... ну тогда сидите в дитях лет до 30. куда вам спешить?

  26. #26
    Цитата Сообщение от Деметра Посмотреть сообщение
    ....Уже не первый год живу в другом городе в общежитии, домой являюсь 2 раза в полгода.
    Не поняла, а как же при таких условиях вы так плотно общаетесь с родителями?

  27. #27
    Не поняла, а как же при таких условиях вы так плотно общаетесь с родителями?
    По телефону. Я могу положиться только на них, хотя на самом деле я хочу иметь свою компанию, отношения и все остальное. Боюсь, что ли, что-то менять в жизни.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Деметра Посмотреть сообщение
    По телефону. Я могу положиться только на них, хотя на самом деле я хочу иметь свою компанию, отношения и все остальное. Боюсь, что ли, что-то менять в жизни.
    Ну вот "клались" вы только на них до сих пор, жили с папко-мужем дружно, сняли с себя ответственность за поиски компании и м.ч. и теперь "Почти 20 лет, никого нет".

    Не знаю, у меня опускаются руки, падает самооценка. Боюсь, чтобы потом не ходили и не говорили: а вон та девушка, такая уже отчаявшаяся, что сама к парням липнет. И вообще с парнями почему отношения не завязывались, потому что им нужен был рост, прогресс, а дальше прогулок я заходить не хотела. И все это время я думаю, что обо мне подумают родители.
    Полно девушек не обламываются проявлять инициативу и в итоге знакомятся с интересными и перспективными парнями. И чхать они хотели на то что кто-то думает. Им интересно свою жизнь устроить.

    Вот как выше советовала ув. Лемминг разорвать как можно сильнее контакт с предками и начать жить самой. Кстати кто вас обеспечивает в другом городе?
    Перестать общаться с родителями делиться личной жизнью. Перенести всё это в сферу подружек. Кстати они у вас есть?
    Полно вокруг парней перспективных, с которыми ещё и сексом заниматься можно в удовольствие и не только.
    Вам надо перестать быть недотрогой, позволив отношениям развиваться дальше прогулок.
    И я не имею ввиду свадьбу и т.д., надо погулять, попробовать, осмотреться.

    Либо можно продолжить плыть по проверенному ручейку и до 30 и до пенсии.
    Без мужа, детей, секса, собственного дома где вы будете хозяйкой.
    Потом выплатить долг родителям став их личной сиделкой, когда они состарятся. К чему вы уже подготовлены неплохо.

    Либо менее депрессивный вариант, который я выше описывал, вас всё-же кто-то подберёт, но вы потом сбежите от него к своему "мужу".
    Не возникло желания подать на развод у вас?

  29. #29
    Цитата Сообщение от Деметра Посмотреть сообщение
    По телефону. Я могу положиться только на них, хотя на самом деле я хочу иметь свою компанию, отношения и все остальное. Боюсь, что ли, что-то менять в жизни.
    Разрешения хотите получить из вне(от мамы или папы) на право жить так, как хотите, делать то, что считаете нужным, дружить с теми кто нравится?

  30. #30
    Ну вот "клались" вы только на них до сих пор, жили с папко-мужем дружно, сняли с себя ответственность за поиски компании и м.ч. и теперь "Почти 20 лет, никого нет".
    Да, сняла с себя ответственность, хотя была возможность остаться с друзьями и тд, если бы раньше я это понимала. Теперь я это понимаю.
    Вам надо перестать быть недотрогой, позволив отношениям развиваться дальше прогулок.
    И я не имею ввиду свадьбу и т.д., надо погулять, попробовать, осмотреться.
    Я, наверное, этим и распугиваю парней. Последние отношения так и закончились из-за того, что дальше прогулок не заходило. А все почему, потому что мать меня невзначай спросила, ты хоть с ним не спишь? - Нет, мам, ты что... Хотя остальные девушки считают нормальным немного врать родителям и недосказывать что-то.
    Не возникло желания подать на развод у вас?
    Возникло, конечно. Я просто не могу правильную гран найти: нельзя же полностью прекращать общение..

    Живу на стипендии + родители дают деньги.

    Разрешения хотите получить из вне(от мамы или папы) на право жить так, как хотите, делать то, что считаете нужным, дружить с теми кто нравится?
    Да, именно. А им редко кто нравится, поэтому выходит, что мне сидеть дома и никуда не выходить.
    Перестать общаться с родителями делиться личной жизнью. Перенести всё это в сферу подружек. Кстати они у вас есть?
    Есть одна хорошая подруга. Есть возможности и с другими дружить, но я их отталкиваю постоянно, могу звонить папе и рассказывать, какие они не такие и тд. Делиться чем-то с ними тоже не очень, кажется, что все только и завидуют и не хотят, чтобы я была счастлива.. Не доверяю, но в то же время понимаю, что дома мне делать уже нечего.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 20 лет- почти конец жизни
    от Ty4ka в разделе Психология Личности
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.01.2014, 12:07
  2. Он старше меня на 20 лет. Родители против
    от RenLaffer в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 12.04.2013, 19:00
  3. Депрессия длиною в 20 лет
    от Панама в разделе Психология Личности
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 09.04.2012, 12:45
  4. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 30.10.2011, 09:33
  5. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 24.05.2010, 21:16
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис среднего возраста у мужчин | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search