Страница 147 из 218 ПерваяПервая ... 47117137144145146147148149150157177 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4 381 по 4 410 из 6522
Тема:

Как уйти от идеального мужа

  1. #4381
    Цитата Сообщение от Diamond Посмотреть сообщение
    Ну дочке, например, Вы все верно ответили. Такое надо пресекать, ИМХО. Ваши отношения вообще ни разу не ее вопрос.
    Да, но мне за подачу моего ответа стыдно...Как прапорщик с нерадивым новобранцем. Ну нельзя так...можно и спокойно и веско все объяснить, а пугать...с ребенком это ни к чему. Ладно бы речь шла о руководстве бригадой Равшанов и Джамшутов, а дома такой тон...мне не кажется, что это хорошо. Хотя и действует быстро(((

    К тому же явно пресечь быстро вряд ли получится. Я вижу, что дочь плавает. Не понимает, ху из ху. А если не ясно, кто есть кому кто, то и с границами плохо...
    А мы то понимаем? Вот кто я для С.? Если ему говорить обо мне третьим лицам, то как описать? Это моя....и как?
    Слово сожительница вообще никому не нравится, жена - неправда, подруга - неправда, девушка - глупо, невеста - это по каким еще признакам?, будущая жена - длинно, ну и т. п.
    К тому же я дочь разбаловала в смысле границ, они привыкла, что мама - ее и только ее.
    Это была ошибка, конечно(
    И она сильно привыкла к роли, статусу и поведению со мной ее родного отца. Привыкла, что любовь - это только у мужа и жены, у мамы и папы (я сама так воспитывала(((
    Она как-то недавно плакала на тему: "Ты должна быть только с папой". Именно в этот день и состоялся серьезный разговор, я жестко дала понять, что это категорически не ее дело, что мы с папой все решили вместе, и нам все нравится. Она не ожидала настолько злой моей реакции ("Я не знала, что ты так рассердишься! Я не буду больше вмешиваться, я обещаю. Но мне же трудно привыкнуть, вы с С. всего один месяц"). Точно. Для нее-то мы вместе всего ничего. И правда, сложно привыкнуть. Так что, несмотря на обещание, она вмешивается время от времени, правда, не так часто как раньше, но все равно, на мой взгляд, много. Я вот думаю, организовать ей ее комнату так, чтобы она была только ее (там мой комп сейчас стоит, другого хорошего места не нашлось, это очень большая комната) и начать приглашать в дом ее друзей (сложновато, правда, они теперь все далековато)...Может, это ее отвлечет.

  2. #4382
    Кстати, интересный момент.

    С. считает, что детство - это лет до 18. Ну, это видно по его рассказам. Например, рассказывает о том, какой он плохой был в детстве, воровал...
    - Так это сколько тебе было?
    - Пятнадцать.
    - Какое же это детство????

    А мне так кажется, детство - это лет до шести-семи. А потом получи то, что уже вложил, намного больше (меньше) уже не будет. Так...незначительные коррекционные мероприятия. В остальном только то, что можно условно описать словом дружба.

  3. #4383
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Его три раза "ушли", он сам три раза "ушел", мы раз двадцать поговорили нормально, и столько же нагородили друг другу такой обидной и противоречивой чепухи, что с нее можно было бы с десяток тем на форуме создать.
    Ничего меня торкнуло...(вроде пустяк, но как вспомню, что все веселились без меня, ррррр!, у меня аж глаз дергается...ну почему я такая нервная(((( теперь на валерьянку вся надежда).
    В итоге, вы "повеселились" даже больше, чем если бы посетили мероприятие. Как вам интересней-то?

  4. #4384
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    В итоге, вы "повеселились" даже больше, чем если бы посетили мероприятие. Как вам интересней-то?
    Гм. Сложно сказать. Мне бы хватило мероприятия.

    Но раз я так делаю, значит, мне нравится???

    Да с каких это пор? Вон, с БМ мы тоже поначалу ссорились (он напивался крепко), я может и злилась, но не так же, чтобы превращаться в психа. Я вообще очень спокойная.

    Это все С., полагаю. Я не знаю, как он провоцирует подобную фигню, но он какой-то...не знаю. Но не удивляюсь, почему от него все предыдущие сбежали. Хотя он искренне полагает, что сам ушел, и что они все были глупые дурочки с типичными женскими заскоками. Ага. Как же. Сам умудряется противоположные вещи в одно предложение впихнуть, причем часто оскорбительные, и не замечает этого. Причем иногда он очень умный, все понимает. А иногда думаешь, ну не идиот ли он? Он, конечно, отбился от моего вопроса: "А тебе, наверное, скандалы нравятся?". "Нет, я хочу жить спокойно". А сам восхищается, когда видит меня фурией. И становится хорошим, если на него наехать. По поступкам его ведь выходит, что ему нравится?...А раз ему нравится, то я же, конечно, стараюсь и быть такой((( Наверное...

    Дочь, вон, тоже, стала слишком эмоциональной. То смеется, то обижается, то плачет.
    Когда они с С. вдвоем, я вообще стараюсь сбежать, у меня от них голова болит. Не дом, а маседуан. Зачем тут еще дети? И так уже то носки на люстре висят, то ковер пивом полит.

  5. #4385
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Гм. Сложно сказать. Мне бы хватило мероприятия.

    Но раз я так делаю, значит, мне нравится???

    Да с каких это пор? Вон, с БМ мы тоже поначалу ссорились (он напивался крепко), я может и злилась, но не так же, чтобы превращаться в психа. Я вообще очень спокойная.

    Это все С., полагаю. Я не знаю, как он провоцирует подобную фигню, но он какой-то...не знаю. Но не удивляюсь, почему от него все предыдущие сбежали. Хотя он искренне полагает, что сам ушел, и что они все были глупые дурочки с типичными женскими заскоками. Ага. Как же. Сам умудряется противоположные вещи в одно предложение впихнуть, причем часто оскорбительные, и не замечает этого. Причем иногда он очень умный, все понимает. А иногда думаешь, ну не идиот ли он? Он, конечно, отбился от моего вопроса: "А тебе, наверное, скандалы нравятся?". "Нет, я хочу жить спокойно". А сам восхищается, когда видит меня фурией. И становится хорошим, если на него наехать. По поступкам его ведь выходит, что ему нравится?...А раз ему нравится, то я же, конечно, стараюсь и быть такой((( Наверное...

    Дочь, вон, тоже, стала слишком эмоциональной. То смеется, то обижается, то плачет.
    Когда они с С. вдвоем, я вообще стараюсь сбежать, у меня от них голова болит. Не дом, а маседуан. Зачем тут еще дети? И так уже то носки на люстре висят, то ковер пивом полит.
    Анаис, а сколько неделек у Вас сейчас? Когда читаю Вас, ощущение такое, что Вы о беременности совсем не помните. Не бережете себя. К доктору не идете. А вроде взрослая женщина. Дивно.

  6. #4386
    .......бедные соседи снизу(обычно мы такие бываем) -и не понять им что все скандалы -это прелюдия к особому сексу...

  7. #4387
    Ув. Анаис, Зрасти. я вас и тут достала
    Вопрос по первому посту, если позволите, очень мне любопытно (зная в лицо некоторых моих тараканов, вы поймете почему):
    Ну был у нас с ним секс, я ничего не чувствовала, конечно, хотя бы потому, что была очень молодой.
    Эээ, "конечно"? как именно на этом деле отражается молодость? Вообще ничего, или имеется в виду оргазм?

  8. #4388
    Цитата Сообщение от Diamond Посмотреть сообщение
    Анаис, а сколько неделек у Вас сейчас? Когда читаю Вас, ощущение такое, что Вы о беременности совсем не помните. Не бережете себя. К доктору не идете. А вроде взрослая женщина. Дивно.
    13 недель. По всем положенным докторам я хожу с занудной педантичностью с 5-ой недели. Ем все, что назначают, предварительно разузнав, что это и для чего. Сдаю абсолютно все анализы (вон, вена на левой руке три раза подряд истыкана, даже синяк наблюдается). Моя гинекологиня (не участковая, другая, я сама ее выбрала) беспокойства по поводу нервного состояния и плохого сна не выказала, назначила валерьянку. Завтра пойду к невропатологу, потребую чего-нибудь сильного, а то я перевозбуждаюсь уже даже просто намывая посуду. От мыслей. Обычно мысли такие...отвлеченные...вроде размышлений в Солярисе.

    Я действительно не сосредоточена на беременности в этот раз...В первый раз все по-другому было...Я прямо ПЕРЕЖИВАЛА ее. Была очень сконцентрирована на ней. Сейчас - нет. Я воспринимаю это как текущее, вполне естественное состояние, в котором нет ничего особенного. Ну, единственное, я часто размышляю, каково ему в этом космосе и что он чувствует...Но на этом и все.

    В любом случае папа нервничает больше..."Я думал, это беременные нервные....Нет...нервные те, от кого беременеют..."

    Мы оба спим очень странно, и тут явно непорядок (поэтому я и пойду к невропатологу, на сон жаловаться). Все попытки наладить режим проваливаются. Вчера мы, как нормальные люди упали спать в 11 вечера. Проснулись оба в один и тот же момент, убежденные, что уже утро и пора вести дочь в школу. Смотрим на часы...1 час ночи (???). Вот как так? По ощущениям точно было уже утро, часов шесть. Как выяснилось, обоим за эти два часа успели присниться очень яркие фантастические сны. Как сказал С. "Ничего себе, мне в жизни так смешно не было...". Он после этих двух часов крайне насыщенного сна так и не смог снова заснуть.

    Иногда мне снится, что я встала, умылась, приготовила завтрак, села за работу, работаю, и все так убедительно...Потом просыпаешься...Нифига. Все это был сон.

    Качество сна тоже разным бывает. Иногда спишь, и кажется, что не спишь...а иногда встаешь, разговариваешь с кем-нибудь по телефону, связно отвечаешь, а потом даже не помнишь этого, потому что все это было во сне.

  9. #4389
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    .......бедные соседи снизу(обычно мы такие бываем) -и не понять им что все скандалы -это прелюдия к особому сексу...
    Мы на первом этаже живем, есть соседи только сбоку (семья евреев) и сверху (этих вообще не поймешь, кто там. То у них пианино, то маленький ребенок, то молодежная вечеринка, то мертвая тишина неделями).

    Да, скандалы - это прелюдия, конечно. Беременность тоже ничего себе активатор.

    Так ведь не только я. Дочь и С. ведут себя крайне шумно. Ужас, если все это слышно. В последний раз, услышав дочерин вопль из соседней комнате "Только по попе меня не бить!" я пошла и испортила им всю малину, они тут же разбежались по своим комнатам. Они называют это "вечернее бесилово". Пришлось с каждым побеседовать потом отдельно...С., конечно, молодец, что он ей такой хороший друг, но он не понимает, что он ей не ровня.
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 14.01.2015 в 13:51.

  10. #4390
    Цитата Сообщение от Rapunzel Посмотреть сообщение
    Ув. Анаис, Зрасти. я вас и тут достала
    Вопрос по первому посту, если позволите, очень мне любопытно (зная в лицо некоторых моих тараканов, вы поймете почему):

    Эээ, "конечно"? как именно на этом деле отражается молодость? Вообще ничего, или имеется в виду оргазм?
    Ну, так чтобы вообще ничего - у меня и не было никогда, так что я тут не скажу. Даже если не чувствуешь ничего телом, все равно приятно. Не знаю даже как. Ну, как особая форма общения. С первым моим у нас, бывало, вообще прелюдия длилась по два часа. И на этом все могло закончиться. Ценность - в процессе, не в результате.

    Каким боком тут молодость? Ну, среди мужиков бытует фраза, может слышали, что "после 30 все бабы подразъебываются". Извиняюсь за мой "хранцузский", это цитата). Как любая народная мудрость, это - в самую суть).
    Молодые девушки часто слишком ориентированы на чувства, любовь и только с возрастом становятся проще. Разве могла я в 19 лет заиметь мужчину просто для секса? А сейчас...не вижу проблемы. Можно и так, если мне захочется.

  11. #4391
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ну, так чтобы вообще ничего - у меня и не было никогда, так что я тут не скажу. Даже если не чувствуешь ничего телом, все равно приятно. Не знаю даже как. Ну, как особая форма общения.
    Попыталась вспомнить, чувствовала ли я что-нибудь телесно со своим первым парнем или нет...Так и не вспомнила...Помню, что он был большой экспериментатор и будучи более опытным, всячески учил меня. Мне ни разу не было неприятно, дискомфортно или стеснительно...но я чувствовала, что секс - это всего лишь приложение и подтверждение чего-то, сам по себе он не так уж важен.

    Вообще, дорогая Рапунцель, у меня с первым моим парнем были сложные и накрученные в других смыслах отношения. Ваш рассказ о вашем первом опыте немного напомнил. Но тут я имею в виду только ваш общий тон...То, как вы рассказываете о своем первом мужчине, ставя его как бы НАД собой, напомнило мне мое отношение к своему первому парню. Я действительно видела в нем что-то демоническое, особенное. И меня невероятно уязвляла его неуязвимость. Он был победителем, всегда. Но это было давно. Боюсь, сейчас я бы испытала только неловкость, если бы хоть как-то соприкоснулась с ним. Мне бы было неловко за то, что я видела его таким)

    Гм, а если найти его сейчас, и встретиться с ним? Тьфу, бррр, какая пакость. Это было бы все равно что мертвяка увидеть. И мертвяк бы увидел меня...и, возможно, имел бы ко мне какое-то свое отношение, хотя у него нет на это никакого права...Не, это было бы ужасно неприятно, неестественно, и как-то вообще не так.
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 14.01.2015 в 14:41.

  12. #4392
    Ув.Анаис, ничего себе! Пол-года не заходила на форум, а тут такие новости от Вас! Поздравляю от всей души!! Я читала пару ночей (где-то с 135 страницы) вашу ветку, словно увлекательный роман
    Хотела вам сказать, что вам нужно ваш талант обратить в литераторство)

    Вы мне симпатичны и интересны, поскольку очень напоминаете меня и кстати у нас очень много похожего в наших историях (я свою так и не решилась написать на форуме). Пол-года назад у меня тоже родился малыш. Я читаю вас, а вижу себя где-то. Тоже была вся на нервах (меня еще Джубал забанил на этой почве - я резко ответила одному из консультантов. Ну, речь не о обо мне)

    Кстати, хотела спросить. А ваш любимый мужчина почитывает эту ветку? И, когда вы здесь пишите, вы имеете это в виду?

  13. #4393
    Ув, Анаис. Вот какая интересная штука выходит.
    Вот эти ниже приведенные вещи у вас совпадают:
    С первым моим у нас, бывало, вообще прелюдия длилась по два часа. И на этом все могло закончиться.
    он был большой экспериментатор и будучи более опытным, всячески учил меня.
    Молодые девушки часто слишком ориентированы на чувства, любовь
    Я действительно видела в нем что-то демоническое, особенное. И меня невероятно уязвляла его неуязвимость. Он был победителем, всегда.
    Боюсь, сейчас я бы испытала только неловкость, если бы хоть как-то соприкоснулась с ним. Мне бы было неловко за то, что я видела его таким)
    Последнее с поправкой: в моем случае не "только", а "в том числе" именно эту неловкость.

    Вот еще что: ваши чувства про мертвяка мне тоже очень близки. Уже на первом курсе вуза я выходила из автобуса и буквально напоролась на него, он стоял на остановке и тоже ждал транспорт. Именно это чувство я и тогда испытала в первую секунду: "Тьфу, бррр, какая пакость!". А во вторую секунду, во мне появился зверек, который бился внутри и требовал: "Вернись обратно немедленно, Он же зовет!". Но я не вернулась и не обернулась, чем горжусь до сих пор.

    А разница собственно в чем?
    Только в том, что вы были на семь лет старше, и вокруг вас был обычный мир, а не искусственный (большие, маленькие запреты, общественное осуждение, избиение, это все оттуда). Вот сейчас задумалась, было ли бы мне проще, будь только реальный мир и Уголовный кодекс и больше ничего. Я думаю было бы сильно проще.
    Так вот различия очень вроде тонкие. Но для вас это "ничего", а для меня весь мир перевернулся и ходит ходуном до сих пор. Разве так может быть?
    Иииииии опять я сомневаюсь, что именно из-за этого мир ходит ходуном...и мне хочется просить прощения уже в ув. Анаис, за то что я сомневаюсь, а она столько времени на это убила. По-моему меня уже не вылечить, неа((((

  14. #4394
    Цитата Сообщение от Anuta Посмотреть сообщение
    Ув.Анаис, ничего себе! Пол-года не заходила на форум, а тут такие новости от Вас! Поздравляю от всей души!! Я читала пару ночей (где-то с 135 страницы) вашу ветку, словно увлекательный роман
    Хотела вам сказать, что вам нужно ваш талант обратить в литераторство)

    Вы мне симпатичны и интересны, поскольку очень напоминаете меня и кстати у нас очень много похожего в наших историях (я свою так и не решилась написать на форуме). Пол-года назад у меня тоже родился малыш. Я читаю вас, а вижу себя где-то. Тоже была вся на нервах (меня еще Джубал забанил на этой почве - я резко ответила одному из консультантов. Ну, речь не о обо мне)
    Спасибо за добрые слова, ув. Анюта
    (наверное, беременность усиливает не только плохие эмоции, я обрадовалась вашему сообщению и вам, как ребенок))))
    Поздравляю вас с рождением малыша

    Кстати, хотела спросить. А ваш любимый мужчина почитывает эту ветку? И, когда вы здесь пишите, вы имеете это в виду?
    Он не читает форум, ну и мою тему не читает, с той великой ссоры, когда он без спроса ее прочитал. Он же тогда обещал, что больше не будет.
    Нет, я его не имею в виду, когда пишу здесь.

    Даже могу нахально написать что-нибудь наглое и ему неприятное...

    Мое отношение к выражению себя на публике, к самой публике и самоощущению, которое может быть привязано к восприятию других людей, а может быть и нет, очень сильно изменилось с той ссоры. Все-таки она была шоковой. А также сюда считаются те акты публичного раздевания, которые имели место весной и летом прошлого года. Как бы это объяснить...теперь я могу сказать на 100 % о себе все, что угодно, показать, что угодно, но у меня все равно останется мое я, неприкосновенное никем и неуязвимое ничем. Сложное ощущение, короче.

    А)) вот теперь наглое и неприятное для моего мужчины) Это немножко относится к теме откровенности на публике, ведь раздеться душевно и физически - это близко...

    Я все еще поддерживаю отношения со своим приятелем итальянцем (он - убежденный нудист, если помните), так вот, у него другие мотивы - ему нужна реакция на него. Шок, страх, смущение. Собственно, мне кажется, поэтому он так долго общается со мной. Он видит и шок, и страх, и смущение в моем исполнении (на самом деле, я по другим мотивам все время отбиваюсь и сопротивляюсь). У меня такого нет. Теперь.

  15. #4395
    Цитата Сообщение от Rapunzel Посмотреть сообщение
    Вот еще что: ваши чувства про мертвяка мне тоже очень близки. Уже на первом курсе вуза я выходила из автобуса и буквально напоролась на него, он стоял на остановке и тоже ждал транспорт. Именно это чувство я и тогда испытала в первую секунду: "Тьфу, бррр, какая пакость!". А во вторую секунду, во мне появился зверек, который бился внутри и требовал: "Вернись обратно немедленно, Он же зовет!". Но я не вернулась и не обернулась, чем горжусь до сих пор.
    [/COLOR]
    Ну вот, такого ощущения у меня не было. Любой интерес к нему пропал с появлением мужа. Мой - мой, значит, важнее, он - победитель. Ну, тоже много ведь ощущений наслаивается...я большое значение придают статусу.

  16. #4396
    Цитата Сообщение от Rapunzel Посмотреть сообщение
    А разница собственно в чем?
    Только в том, что вы были на семь лет старше, и вокруг вас был обычный мир, а не искусственный (большие, маленькие запреты, общественное осуждение, избиение, это все оттуда). Вот сейчас задумалась, было ли бы мне проще, будь только реальный мир и Уголовный кодекс и больше ничего. Я думаю было бы сильно проще.
    Так вот различия очень вроде тонкие. Но для вас это "ничего", а для меня весь мир перевернулся и ходит ходуном до сих пор. Разве так может быть?
    Иииииии опять я сомневаюсь, что именно из-за этого мир ходит ходуном...и мне хочется просить прощения уже в ув. Анаис, за то что я сомневаюсь, а она столько времени на это убила. По-моему меня уже не вылечить, неа((((
    Нет, разница не в возрасте. В мои 19, когда я встречалась со своим первым парнем, я вряд ли тянула на 19. Мое детство и годы до этого прошли в серьезной изоляции. У меня были только родители, которые дрались. И почти не было никакого другого общения. Было, но очень мало и оно тоже было проблемным.

    Иииииии опять я сомневаюсь, что именно из-за этого мир ходит ходуном
    И правильно сомневаетесь. На мой субъективный взгляд, конечно. Я не люблю ковыряния в прошлом и не считаю прошлое таким уж важным. Потому что, как правило...
    Что было, то важно, только если сейчас где-то непорядок.
    Кому есть дело до первого мужчины, если улетаешь с текущим. Или увлечена чем-то.

    --- Добавлено ---

    Только в том, что вы были на семь лет старше, и вокруг вас был обычный мир, а не искусственный
    Вокруг Вас тоже был обычный мир, а не искусственный)
    Ба...вспоминаю свою детскую теорию о мирах.
    Я ехала в автобусе, мне было лет 10, и я решила, что этот мир вокруг меня не настоящий, и где-то есть другой.
    Это, надо сказать, сильно помогло.
    Нельзя же было жить в таком дерьмовом мире.

  17. #4397
    Вокруг Вас тоже был обычный мир, а не искусственный)
    Ув, Анаис, не сочтите, что я вам что-то тут доказываю (из моей темы, я уже в курсе, что тут доказывают не другим, а себе). Просто хочется рассказать ход своих мыслей, мне он казался удачным.
    Слово "искусственный" мне пришло после вашего замечания, что он (самизнаетекто) не создал ничего настоящего, то есть семьи и детей. А ведь вы чертовски правы, в том кругу отказ от этих настоящих ценностей = высшая степень героизма, выполнение своих личных желаний, и постановка их на первый план - достойно порицания, представление себя в виде ничего недостойного и низшего существа - приветствуется. Это не исходит из определения самого места, это те, качества, которые лично мне были необходимы, чтобы жить там, а я там жила, и завоевывать какой-то статус и доверие. Там так все крутилось. Поэтому я сделала предположение (пост #4393), что парочку таракашек новой породы в моей голове из-за этого таки вывелись)))))

  18. #4398
    Это скорее в мою тему писать надо было, ну да ладно уже))

  19. #4399
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Я это...выгнала С.
    То есть еще не совсем, он завтра уйдет. Но в меня будто бес вселился. Я не могу вернуться назад. Я не могу...вернуться назад (опять рыдания). Каждый раз, как он подходит ко мне, какой-то подлый робот за меня говорит: "уходи". А то и начинает рыдать, приговаривая: "Бога ради, уходи, оставь меня в покое!"
    И все это за сущий пустяк. За апельсин! За апельсин!
    Шутка. Апельсин - это из книги.
    Но примерно за такую же ерунду.
    Он, видите ли, ушел без меня на день рождения. Типа в наказание, за то, что я такая грустная в последнее время. И истеричка.
    Сам факт "наказания" довел меня до очередной истерики, и я теперь никак не могу вернуть свое расположение к нему.
    Ну и завтра он уйдет.
    И я чувствую, что ничерта не соображаю.
    Хотела пожаловаться на текущее положение дел, но зачем повторяться, если можно процитировать? Все почти также. Чуть выше живота повисло какое-то тошно-сжатое ощущение, прямо комок, не могу расслабиться. Только если из дома уходить.
    Ха-ха. Ха. Ха.
    Что же делать? Избавиться от С. насовсем? Нет человека - нет качельной проблемы
    Но толку не будет. Останется такая ненависть, что это еще хуже.
    Полный попадос, други...

    --- Добавлено ---

    А как соберусь идти к психокому-то там, так настроение такое хорошее...не на что пожаловаться((( И все неприятное забывается напрочь. И даже звучит смешно. И глупо. И неважно.

  20. #4400
    И почему-то столько негатива(((
    Абсолютно ничего хорошего про С. не думается((
    А думается только плохое((
    И желается ему самого ужасного
    "Твой ребенок будет расти один, он будет тебя ненавидеть. Я все у тебя отберу. Ты виноват. Виноват. Виноват". И почему-то представляются его предыдущие...гм...женщины...например та, которая была "плохая мать". И думается: "вот теперь ты оценишь, что она была хорошая мать, ты пожалеешь, что хотел так много от одного человека". Зачем мне мстить за них????

    Поэтому я уже три дня молчу, воды в рот набрамши, только бы не наговорить ему каких-нибудь гадостей.
    А вот он не особенно стесняется. Что-то там говорит. Но я не в состоянии обидеться. Или рассердиться на это. Просто холодно наблюдаю. И да, меня радует, что он мучается. Но запомнить не могу, потому что не очень-то и интересно. Все равно уже завтра скажет противоположное. Запомнить не могу, а куда-то западает...в какой-то счет. Блин.

    Вот. Сто в гору, скоро придется веселый и ласковый. Попытается опять помириться, сволочь. Он так сильно меняется. Как в Ширли-Мырли. "Дарлинг, ты такой разный! Непредсказуемый!"

    Что-то там говорит. Но я не в состоянии обидеться. Или рассердиться на это.
    Я и на Риту не смогла обидеться((
    Кто читал ее тему, видел...
    То есть я обиделась. Сначала. А потом...потом я пошла в ванную...бессознательно (очевидно) перерабатывая ситуацию, и поймала себя на том, что мне стало намного лучше, чем было до этого...как будто этого и не хватало.

    Я как привыкла в детстве преодолевать себя, только бы вытащить из негатива, так и сижу на этом(((
    А вне подобного круга я ничего не чувствую(

  21. #4401
    Анаисочка...
    Во время беременности тараканы....соседей в плен берут и домой приводят.
    Так что..фильтровать бы,своих от чужих)))

    Кто в доме хозяин,в конце концов)))

    И да, меня радует, что он мучается. Но запомнить не могу, потому что не очень-то и интересно. Все равно уже завтра скажет противоположное. Запомнить не могу, а куда-то западает...в какой-то счет.
    Если радует,может снимается-со счёта?
    Последний раз редактировалось Пролеска сибирская; 20.01.2015 в 19:58.

  22. #4402
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Анаисочка...
    Во время беременности тараканы....соседей в плен берут и домой приводят.
    Так что..фильтровать бы,своих от чужих)))

    Кто в доме хозяин,в конце концов)))
    Я написала, и мне немного полегчало. Спасибо, дорогая Минута, никогда не писала об этом, но я люблю ваши комментарии и всегда уделяю им особое внимание...Когда вы поменяли ник, я еще удивлялась, куда же делся этот умненький Мимино. Только потом до меня дошло, что тут ники можно менять.

    Я уже просто боюсь за малыша. Серьезно - ЕМУ не достается ничего хорошего. Мне его тааааак жаль. Я с ним пытаюсь разговаривать, но я его вообще не чувствую. Мне почему-то начало казаться, что он вообще не растет(((( И вообще...почему нет принятия?...я чаще чувствую ужас и страх, думая о ребенке...все кажется, что с ним не так что-то.
    Дочери досталось все, ему - нихера. Никакого покоя.
    Вот. Например, сейчас, я ужасно боюсь, что С. ко мне подойдет. Пусть уж лучше сидит в своей комнате...И это самый настоящий СТРАХ.

    И прикол не в страхе, а в том, что я с ним СПРАВЛЯЮСЬ.

    Я не знаю, куда можно вообще деть определенного рода энергию, которая у меня есть. В какой профессии нужно умение владеть собой, не бояться никого, даже самого последнего психа, иметь интерес к нему, умение настраиваться на него, и ладить с ним? С террористами, что ли, переговариваться?(((

    Если радует,может снимается-со счёта?
    Мммм...тут ведь ситуация была...Когда я познакомилась с этим молодым человеком, в клубе. Он еще начал мне писать. С. таааак изнервничался, и даже распсиховался. На каждую смс потом бросался зверем. Это, конечно, приятно, но такое ощущение, что я предъявила С. счет на миллион, а подобные его переживания - это какие-то копейки. Никогда не расплатится...
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 20.01.2015 в 20:20.

  23. #4403
    Мы с вами сходились в теме телесности и алкоголя.
    У меня такое и во время беременности,плохо чувствую тело.

    и я думаю,что сейчас просто надо делать всё,как положено.
    Может Вы его не чувствуете-а он вас-вполне.

    Так что- разговаривайте,гладьте животик,состредоточьтесь.
    Как написали-

    . В какой профессии нужно умение владеть собой, не бояться никого, даже самого последнего психа, иметь интерес к нему, умение настраиваться на него, и ладить с ним? С террористами, что ли, переговариваться?(((
    Последний раз редактировалось Пролеска сибирская; 20.01.2015 в 20:53.

  24. #4404
    .Когда вы поменяли ник, я еще удивлялась, куда же делся этот умненький Мимино.
    а.аааха-ха
    Вчера муж нашёл седой волос на моей голове.
    Лежу,пою песню"Пусть голова моя седа...".

    И вспоминаю,я ж мимино,подписалась-пой)))

  25. #4405
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Хотела пожаловаться на текущее положение дел, но зачем повторяться, если можно процитировать? Все почти также. Чуть выше живота повисло какое-то тошно-сжатое ощущение, прямо комок, не могу расслабиться. Только если из дома уходить.
    Возможно, это отвращение. Такое, до тошноты. А отвращение - это крайняя степень гнева. Месть-то Ваша состоялась за прошлый раз или нет?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    а.аааха-ха
    Вчера муж нашёл седой волос на моей голове.
    Лежу,пою песню"Пусть голова моя седа...".

    И вспоминаю,я ж мимино,подписалась-пой)))
    Я балдею с Вашего ника, Ми, ну та)))

  26. #4406
    Не хотелось комментировать в прошлый раз, ув. Анаис, не хотелось вас расстраивать.

    Но! Какие клубы, какие молодые люди в вашем положении? Какие могут быть смс переписки? Это же неуважение к вашему избраннику. Почему бы вам не закончить смс переписку?

  27. #4407
    Цитата Сообщение от Peracotta Посмотреть сообщение
    Не хотелось комментировать в прошлый раз, ув. Анаис, не хотелось вас расстраивать.

    Но! Какие клубы, какие молодые люди в вашем положении? Какие могут быть смс переписки? Это же неуважение к вашему избраннику. Почему бы вам не закончить смс переписку?
    А я сразу же ее закончила. В первый же день, как мне написал этот вьюноша, я по-дружески завершила все, объяснив ситуацию. Мне как бы все это не очень интересно, ув. Peracotta... Но С. не поверил. Потом мне присылали смс учителя дочери, но С. думал, что я соврала ему, и это пишет опять поклонник.

    С., кстати, не верит, что ребенок есть. Ну...то есть, не всегда верит.

  28. #4408
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Возможно, это отвращение. Такое, до тошноты. А отвращение - это крайняя степень гнева. Месть-то Ваша состоялась за прошлый раз или нет?
    Эммм...вы имеете в виду, принес ли мне розы и мороженое за то, что пошел тогда без меня на день рождения?
    Ну...он сказал, что да, принесет. Но ведь он был убежден, что правильно меня тогда наказал (за что бы это?), и так и не переубедился. После этого он почти не работал, у него тоже проблемы с режимом.

    Короче, он ничего не принес. Кажется, он пытался со мной душевно поговорить: "Ну, не ко времени сейчас...Давай как-нибудь потом?"
    Но я уже впала в депрессняк (у меня ничего нет, никого нет, и даже день рождения у меня отняли, все будет только завтра, а завтра опять будет завтра) и не слушала. Потом, кажется, пару дней он пытался достучаться до меня, но я опять не слушала...Кажется, я отбивалась фразой: "Я приду в себя КАК-НИБУДЬ ПОТОМ".

    Ну а на третий день он рассердился и заявил, что в выходные уедет.
    Я ничего не сказала. Потому что да, в доме совершенно невыносимая атмосфера повисла, из такого дома кто угодно сбежит.
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 21.01.2015 в 04:58.

  29. #4409
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Но я уже впала в депрессняк (у меня ничего нет, никого нет, и даже день рождения у меня отняли, все будет только завтра, а завтра опять будет завтра)
    Анекдот вспомнился...

    Мужик решил бросить пить и написал на стене большими такими буквами: "БРОСАЮ ПИТЬ ЗАВТРА".
    На следующий день просыпается с жесткого бодуна, похмелиться ужасно хочется, смотрит на стену: "Фуууф...Слава богу! Бросать пить только завтра"

  30. #4410
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ну а на третий день он рассердился и заявил, что в выходные уедет.
    При этом перечислив целую кучу моих недостатков. Я не обиделась, потому что ясен пень, это защита(((
    (о большей части этих недостатков я говорила сама, еще в самом начале, а другие - это вообще ситуативные качества)

    Но грустно и противно стало((( Все это как-то...глупо(((

    Даже противно больше...Это отвращение.
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 21.01.2015 в 05:14.

Страница 147 из 218 ПерваяПервая ... 47117137144145146147148149150157177 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Хочу уйти от мужа, но у меня одни "но"...
    от Yanina в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 08.12.2014, 23:35
  2. хочу уйти от мужа
    от liana в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 01.04.2013, 15:52
  3. Помогите найти силы уйти от гражданского мужа!
    от Лёльчик в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 114
    Последнее сообщение: 24.10.2012, 13:37
  4. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 23.10.2012, 08:45
  5. накипело,наболело, тяжело на душе, как решиться уйти от мужа?
    от АннаОльга в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 04.04.2012, 10:37
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть бывшего мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search