Страница 1 из 9 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 264
Тема:

как наладить отношения сына и мужа

  1. #1

    как наладить отношения сына и мужа

    здравствуйте.
    сегодня ко мне обратился сын ( 9 лет), высказал обиду, что папа с ним так говорит с презрением... что он ему высказать все хочет что тот такой сякой. но не скажет потому что очень боится (говорит отец меня убьет).. сын порой просто ненавидит отца, говорит что "он только орет все время"..

    как объяснить мужу что с ребенком надо по другому говорить??? (мужу кажется что он нормально разговаривает. хотя на самом деле я понимаю почему ребенку неприятно и обидно)

    вот пример "диалога".
    отец: ты сегодня зубы чистил? нет! зарядку делал? отжимался? нет!
    сын: я же у бабушки был, забыл зарядку сделать..
    отец: значит не будешь больше к бабушке ходить!

    (у папы действительно интонация подавляющая, но он этого не замечает. пыталась с ним поговорить, но он реально не понимает чем это он обидел. он очень злится если сын плачет, начинает кричать сразу.)

    как помочь им наладить отношения? что сделать для того чтобы отец понял что он обижает ребенка?

  2. #2
    Здравствуйте, ув. человекпараход!
    А можете рассказать, что Вы чувствуете, когда муж так разговаривает с сыном?
    И еще - о Ваших с сыном отношениях. Какие они?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Diamond Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув. человекпараход!
    А можете рассказать, что Вы чувствуете, когда муж так разговаривает с сыном?
    И еще - о Ваших с сыном отношениях. Какие они?
    Здравствуйте.
    Чувствую что хочется защитить сына. Чувствую что ему очень обидно и больно.
    С сыном у меня неплохие отношения. Мы много времени проводим вместе, разговариваем обо всем. Он мне доверяет. Слышит меня.

  4. #4
    Цитата Сообщение от человекпараход Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Чувствую что хочется защитить сына. Чувствую что ему очень обидно и больно.
    С сыном у меня неплохие отношения. Мы много времени проводим вместе, разговариваем обо всем. Он мне доверяет. Слышит меня.
    Ув. человекпараход, "защитить сына" - это уже действие. А чувства какие именно испытываете, можете поделиться?
    И да, как именно Вы его защищаете? Можете привести пример?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Diamond Посмотреть сообщение
    Ув. человекпараход, "защитить сына" - это уже действие. А чувства какие именно испытываете, можете поделиться?
    И да, как именно Вы его защищаете? Можете привести пример?
    чувствую боль и обиду , беспомощность свою чувствую. злость и раздражение чувствую.

    например иногда могу попытаться обьяснить мужу какието действия сына (потому что он не всегда вникает (точнее вообще не вникает)..
    стараюсь конечно не вмешиваться..

  6. #6
    Цитата Сообщение от человекпараход Посмотреть сообщение
    чувствую боль и обиду , беспомощность свою чувствую. злость и раздражение чувствую.

    например иногда могу попытаться обьяснить мужу какието действия сына (потому что он не всегда вникает (точнее вообще не вникает)..
    стараюсь конечно не вмешиваться..
    Ув. человекпараход, а как Ваш муж комментирует свои отношения с сыном? Как реагирует на Ваше беспокойство? Ведь на самом деле это именно их отношения - папы и сына.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Diamond Посмотреть сообщение
    Ув. человекпараход, а как Ваш муж комментирует свои отношения с сыном? Как реагирует на Ваше беспокойство? Ведь на самом деле это именно их отношения - папы и сына.
    говорит "вот подрастет маленько и будем разговаривать уже"
    (это отговорка. так как есть сын от первого брака у него и он с ним тоже не общается практически)
    раздражается. говорить нюню ращу из него.
    согласна это их отношения. т.е. вне зависимости как поступает отец не вмешиваться?
    и даже если он вообще не проявляет себя как отец?

  8. #8
    Цитата Сообщение от человекпараход Посмотреть сообщение
    говорит "вот подрастет маленько и будем разговаривать уже"
    (это отговорка. так как есть сын от первого брака у него и он с ним тоже не общается практически)
    раздражается. говорить нюню ращу из него.
    согласна это их отношения. т.е. вне зависимости как поступает отец не вмешиваться?
    и даже если он вообще не проявляет себя как отец?
    Ув. человекпараход, дело в том, что уже само название Вашей темы, на мой взгляд, неконструктивно, понимаете? Нельзя наладить чьи-то отношения... Вы можете действовать только из своего "я". Например, наладить отношения с мужем. К тому же я не могу знать реальное положение вещей, не имею представления об отношениях Вашего сына и Вашего мужа. Я знаю только то, что Вам от этих отношений некомфортно. И тут, на этом форуме, могут работать только с Вашими проблемами.
    Потому хочется спросить - каковы Ваши отношения с мужем? Опишите их подробнее. Из того, что Вы написали выше, я поняла, что воспитание сына Вы мужу не доверяете.
    И опишите Ваши отношения максимально, не короткими фразами. Сможете?

  9. #9
    спасибо Diamond. отношения с мужем в другой теме разбираем. добро пожаловать туда если желаете.
    спасибо за оказанное внимание.

  10. #10
    Цитата Сообщение от человекпараход Посмотреть сообщение
    спасибо Diamond. отношения с мужем в другой теме разбираем. добро пожаловать туда если желаете.
    спасибо за оказанное внимание.
    Ув. человекпараход, желаю, чтобы все у Вас получилось! Вы на верном пути, коли оказались на этом форуме...)))

  11. #11
    Цитата Сообщение от Diamond Посмотреть сообщение
    Ув. человекпараход, желаю, чтобы все у Вас получилось! Вы на верном пути, коли оказались на этом форуме...)))
    спасибо!

  12. #12
    Снова проблемы (((
    Я не понимаю что делать..
    Сын плачет.. Отец орёт..
    При случае когда сыну хочется поделился со мной он говорит об обидах на отца, что тот не умеет разговаривать, постоянно издевается и орёт..
    Сегодня они поспорили ( на куриной косточка) я не была свидетелем, и как оговаривались условия не слышала..
    Сын очень хотел выиграть. В прошлый раз он проиграл.
    Подошёл и сказал что решил дождаться когда отец запрет и подойти к нему, чтоб тот забыл что надо говорить фразу когда берёшь. В итоге отец изменил условия игры ( со слов сына ) и получилось что он проиграл снова.. В итоге снова слёзы и обида на отца (

    Я так устала от этого.. От их непонимания друг другу, от черствости мужа, от того что отец не умеет и не говорит с сыном...

    С мужем сейчас в конфликте, не разговариваем ( конфликт по другому поводу)
    Что делать не понимаю... Мне надоело вести успокаивающее и воспитательные беседы...
    Оставить все как есть... Но сын входит вподростковый возраст и чувствую что может вообще начаться жесть...
    Просто разговоров у них не бывает. Либо папа стебется либо орёт. Либо какие-то короткие фразы нормальные.
    Ув. Форумчане.. Подскажите куда копать и что делать...

  13. #13
    Сын и правда порой излишне плаксив. При отце чаще молчалив, порой не желает и боится ему отвечать, отца это раздражает ( да и меня тоже). Боится он его....
    Может позже мне высказать всю обиду, но отцу практически никогда.
    Я со своей стороны стараюсь не вставать ни на чью сторону, говорю сыну чтоб не молчал а отвечал и объяснял свою позицию, озвучивал мнение, но он все равно молчит.
    Отцу говорю что нужно чаще проводить время с сыном. И говорить с ним. Соглашается, но на деле то же самое. А если и пытается беседовать с сыном то сын предпочитает отмалчиваться, потому что если он начинает говорить то отец смеётся над ним или стебется на что сын оскорбляется и обижается. Что делать с этой излишней обидчивостью ума не приложу...

  14. #14
    совместные дела какие у мужа с сыном?

  15. #15
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    совместные дела какие у мужа с сыном?
    К сожалению никаких.
    Просила мужа брать сына с собой на дачу, кормить собак, чистить снег. Соглашается, но без меня брал лишь один раз. Сегодня молча уехал и не позвал его с собой. Сын был бы не против но подойти к отцу и сказать не решился.
    Печально все вобщем.

  16. #16
    Почему вы живете с мужем?

  17. #17
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Почему вы живете с мужем?
    Сложно сейчас сказать ув. Suesse, мы в соре и мне плохо... Вроде все началось налаживаться и снова полетели в тар тарары ..
    Сейчас сквозь эмоции мне трудно объективно сказать..
    Понимаю что многое не ладно у нас... Вроде и поженились, и ребёнка планировали. Но сейчас уверена что больше детей не хочу.
    Удобно мне с ним жить, материально завишу, когда все нормально то вроде я почти всем довольна. Я не умею жить без него. Мне некуда уходить. И без него я материальном не вывезу.
    В целом он не плохой человек. Отчегото черствый к детям своим это да.

  18. #18
    значит не лезьте в их отношения. Нас ебут, а мы крепчаем. И на ябеды сына -не поощряйте, пусть сами между собой разбираются.
    На будущее, как начнутся проблемы с сыном, реально исправить ситуацию сможет только совместный труд. Именно труд , тяжелый физически. Бетонные работы творят с подростками чудеса.
    Сына - в секцию с хорошим тренером.
    А вообще женщинам не след встревать в мужские терки.

  19. #19
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    значит не лезьте в их отношения. Нас ебут, а мы крепчаем. И на ябеды сына -не поощряйте, пусть сами между собой разбираются.
    На будущее, как начнутся проблемы с сыном, реально исправить ситуацию сможет только совместный труд. Именно труд , тяжелый физически. Бетонные работы творят с подростками чудеса.
    Сына - в секцию с хорошим тренером.
    Так не поощряю. Я и говорю разбирайтесь сами. Сын считает что отец его гнобит. Боится его и тихо ненавидит порой. Что из этого дальше будет??
    Я только за совместные дела и физический труд, но мужу проще одному уехать и не париться, котором сидеть и говорить сыну что он слабак.
    Я согласна с вами. Но у них нет контакта и как не вырастить из сына девку когда он все время при мне да бабушке а с мужиками не общается и не видит мужского общения и дел. Меня это беспокоит. Реально ведь нюня растёт.

  20. #20
    Отдайте на секцию. И будет вам счастье. С брутальным тренером.
    Мужа вы не измените. Армяне есть-вариантов нет.

  21. #21
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Отдайте на секцию. И будет вам счастье. С брутальным тренером.
    Мужа вы не измените. Армяне есть-вариантов нет.
    Благодарю вас ув.suesse .

  22. #22
    мда... началось с утра...
    муж решил отиграться и чтото дал сыну со словами (ну я про игру, бери и помни)
    на что то сказал что он больше не играет
    отец возмутился и начал доказывать что нифига подобного, что вчера было не честно и правила не такие.
    сын ушел зубы чистить.

    ну и я влезла (Господипрости)
    говорю что не может быть таких условий, иначе игра не закончится никогда.
    на что муж начал говорить что сын не честно поступил потому что он спал и не сообразил.
    я говорю так ребенок понимал что по другому ему не выиграть, думал думал и придумал, значит порадоваться надо что он смог найти способ чтоб победить.
    дурдом блин.
    сын ушел в школу. беседу продолжили ро ссору. (уже между нами)
    с моими доводами согласился, но извинился сквозь зубы и виноватым себя якобы не считает..

    вобщем я в роли мамашки сегодня была видимо...ппц..
    какое гавенное утро

    --- Добавлено ---

    настроение отвратительное. спала часа три от силы. руки опускаются.
    ничего не хочу. работать не хочу.
    ощущение разочарованности в себе. бессилия.
    все что я делаю все не то и не так...
    ничего не радует.
    полный раздрай..

  23. #23
    ув. Богиня, оболтусам Вашим по скольки
    годков? Мужу и сыну?

  24. #24
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    ув. Богиня, оболтусам Вашим по скольки
    годков? Мужу и сыну?
    ув. Джубал
    сыну 11
    мужу 47

  25. #25
    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    сыну 11
    мужу 47
    Отчего тогда у меня впечатление,
    что Вы - мама, а они - братья-по-
    годки, выясняющие, кто круче?

    Ну, да это лирика. Конкретно:

    1. Отчего сын ориентирован на игры
    с отцом, а не со сверсниками?

    2. Чем в жизни занят младший обол-
    тус? Ну, кроме учёбы?

  26. #26
    И ещё - сын родной мужу? Коли нет -
    со скольки лет живут вместе?

  27. #27
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Отчего тогда у меня впечатление,
    что Вы - мама, а они - братья-по-
    годки, выясняющие, кто круче?

    Ну, да это лирика. Конкретно:

    1. Отчего сын ориентирован на игры
    с отцом, а не со сверсниками?

    2. Чем в жизни занят младший обол-
    тус? Ну, кроме учёбы?
    Благодарю вас за участие ув. Джубал
    и у меня впечатление такое сложилось сегодня утром...

    1. Сын не ориентирован на игры с отцом, они не играют никогда.
    Просто отец предложил ему поспорить на куриной кости, на желание.
    Первый раз сын проиграл. Второй раз увидев кость он обдумывал как ему суметь победить.
    ( сейчас, не за долго до этого отец в наказание лишил его компа и телефона (телефон есть но по нему только звонить можно) и сын видимо в качестве желания хотел вернуть свои вещи)
    В итоге он придумал как выиграть и у него получилось. но отцу не хотелось признавать что он проиграл.

    2. ничем. знаю что плохо. были проблемы с учебой и со здоровьем, потому секцию пришлось оставить. сейчас планирую еще раз обследовать и отправить либо на плавание либо на борьбу.
    ну в игры комп. играет. но это я за дело не считаю.
    по дому если, то выносит мусор, ходит в магазин, кормит кота, комнату свою убирает(ну когда скажешь).

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    И ещё - сын родной мужу? Коли нет -
    со скольки лет живут вместе?
    Да родной. в мою беременность мы расходились и начали жить вместе примерно с полутора-двух лет сына.
    У мужа еще старший сын есть, 18 лет ему. Его он тоже не воспитывал, от слова вообще. разногласия у них какието с женой были и они разошлись. сейчас общаются по инициативе сына.

  28. #28
    То есть, нихрена не делает, сидит у мамы
    под юбкой по состоянию ума и здоровья.
    Этакий Иван-дурак, да ещё и телом скорб-
    ный.

    Верно понимаю, ув. Богиня?

    Ну, да лирика снова. Рецепт один - сына -
    предельно занять ВНЕ ДОМА, переключить
    на сверсников
    . Хай с ними бодается ))

    Хочет с отцом бодаться - тоже пусть бода-
    ется. Вы тут причём? Вообще? Ну, пусть
    даже дерутся )) Крепче станут.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    То есть, нихрена не делает, сидит у мамы
    под юбкой по состоянию ума и здоровья.
    Этакий Иван-дурак, да ещё и телом скорб-
    ный.

    Верно понимаю, ув. Богиня?

    Ну, да лирика снова. Рецепт один - сына -
    предельно занять ВНЕ ДОМА, переключить
    на сверсников
    . Хай с ними бодается ))

    Хочет с отцом бодаться - тоже пусть бода-
    ется. Вы тут причём? Вообще? Ну, пусть
    даже дерутся )) Крепче станут.
    Примерное верно
    Про занятия вне дома поняла.

    Понимаю что я не при чем в их общении. Понимаю что излишне порой беспокоюсь и влезаю.
    Но разве можно стать крепче когда тебе говорят что ты слабак и нюня. ржут над тобой. при этом совместных дел нет, страх есть а понимания нет?
    Мне порой кажется что муж к чужим детям больше проявляет понимания, более мягок и приветлив.
    А со своими нет контакта..
    Я хочу вырастить достойного мужчину. Но чувствую что все делаю не так. что не выходит у меня ни сына воспитать ни в семье наладить. как будто во всем я ошиблась.

    Предполагала что у меня пик бгц, что детку надо родить, не вышло ничего. На сегодняшний день не хочу. И чувствую что злюсь на мужа. Перспектива печальная.

  30. #30
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Здравствуйте,Ув.Богиня.
    А вообще со сверстниками у вашего сына какие отношения? Есть хороший друг?

Страница 1 из 9 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Отношения с братом мужа
    от Valentina Bakirova в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 119
    Последнее сообщение: 06.08.2012, 00:06
  2. помогите наладить отношения
    от дева примал в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.05.2012, 19:58
  3. Как стоить отношения с сыном мужа от первого брака?
    от Июль в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.04.2012, 17:44
  4. Помогите правильно наладить отношения с 8-ним сыном
    от Kzero в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 08.02.2012, 06:20
  5. Как наладить отношения с подругой или знакомой?
    от Лия Принцесса в разделе АРХИВ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.02.2011, 17:15
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис семейных отношений | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search