Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 195
Тема:

Вопрос о подавлении

  1. #151
    Так...может, мы тут вообще зря время тратим...
    Эх...может ув. Реду просто купить девушку? Зайти на соответствующие сайты, или у себя там найти...заботу по отношению к такой девушке тоже можно, коли хочется. А то видите ли, общаться просто так не интересно(((

    Но что-то мне кажется, что и от такого решения своих проблем он отобьется(

    Для меня женщина в первую очередь человек, не сексуальный объект, а личность.
    Мда...с некоторых точек зрения, это даже оскорбительно, ув. Ред.
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 11.01.2015 в 16:59.

  2. #152
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Эх...может ув. Реду просто купить девушку? Зайти на соответствующие сайты, или у себя там найти...зачем все эти заморочки...Это помогло бы сбросить напряжение и увидеть многие другие интересные в жизни вещи. Да и проявлять заботу по отношению к такой девушке тоже можно, коли хочется. А то видите ли, общаться просто так не интересно(((

    Но что-то мне кажется, что и от такого решения своих проблем он отобьется(

    Ув. Anaisetta... видно вы не всю тему прочли))

    этот вариант уже рассматривался)

    он противоречит принципам ув. Реда)

  3. #153
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Ув. Anaisetta... видно вы не всю тему прочли))

    этот вариант уже рассматривался)

    он противоречит принципам ув. Реда)
    Спасибо, ув. Весна.
    Да, я уже просто не помню тему. Про принципы предполагала(
    Тогда капут. Общаться ПРОСТО ТАК не интересно.
    А отыметь, не общаясь, принципы не позволяют.
    Вилка.

  4. #154
    но я даже не смогу к ней прикоснуться, приобнять или там поцеловать - пока не будет это все формально разрешено, я не смогу проявлять такой наглости в отношениях
    Усвойте, что иногда не проявить подобную "наглость" - это оскорбление и вообще подлый неджентльменский поступок. Как определить, что женщина хочет? Ну, румянец, взгляд, дыхание, слова, мне что, вас учить? Почитайте книги на ТАКИЕ темы, хотя бы. Сами.

    А что страшного будет, если проявить "наглость"?

    Однажды к поручику Ржевский подошел корнет со своим вечным вопросом.
    - Поручик! У вас такой успех у женщин, а вот на меня они никакого внимания не обращают. Как это вы так?
    - Все очень просто, корнет. Подходишь к даме и говоришь : "Мадемуазель! Нельзя ли вам впердолить?"
    - Но, поручик, так ведь можно и пощечину получить!
    - Гм.. Можно! А можно и впердолить!


    Вы что, ув. Ред, пощечин боитесь?)

    А формально - это как? Пока не муж и жена? Или на словах? Или как? "Дана расписка, ув. Реду в том, что с 10 января 2015 года он является моим парнем, и ему разрешено меня: а) целовать, б) прикасаться, в) приобнимать (список дозволенных частей тела прилагается)"

    Может, вам взрослую женщину поискать? Инициативную?
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 11.01.2015 в 17:10.

  5. #155
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Спасибо, ув. Весна.
    Да, я уже просто не помню тему. Про принципы предполагала(
    Тогда капут. Общаться ПРОСТО ТАК не интересно.
    А отыметь, не общаясь, принципы не позволяют.
    Вилка.
    Неее... не совсем так))

    Ему интересно общаться. но лишь на те темы, которые ему интересны))

    А девушек, которым эти темы интересны мало, а той степени одержимости как у ув Реда... таких вообще нет... возможно в стационарах ПНД... но с ними у Реда пока он на воле, шанс познакомится нулевой.

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Усвойте, что иногда не проявить подобную "наглость" - это оскорбление.
    А что страшного будет, если проявить "наглость"?

    Однажды к поручику Ржевский подошел корнет со своим вечным вопросом.
    - Поручик! У вас такой успех у женщин, а вот на меня они никакого внимания не обращают. Как это вы так?
    - Все очень просто, корнет. Подходишь к даме и говоришь : "Мадемуазель! Нельзя ли вам впердолить?"
    - Но, поручик, так ведь можно и пощечину получить!
    - Гм.. Можно! А можно и впердолить!


    Вы что, ув. Ред, пощечин боитесь?)

    А формально - это как? Пока не муж и жена? Или на словах? Или как? "Дана расписка, ув. Реду в том, что с 10 января 2015 года он является моим парнем, и ему разрешено меня: а) целовать, б) прикасаться, в) приобнимать (список дозволенных частей тела прилагается)"

    Может, вам взрослую женщину поискать? Инициативную?
    Про поручика Ржевского и его метод я тоже выше писала и предлагала... ув. Ред и этот метод забраковал))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Может, вам взрослую женщину поискать? Инициативную?
    Ну допустим.

    Но вам на ваш взгляд на фига взрослой инициативной женщине ув. Ред!?


    Хотя... если у нее диагноз нейросифилис... то вполне... но там ее ув. Ред сам забракует((

    ээх... капец круг замкнулся
    Последний раз редактировалось Весна; 11.01.2015 в 17:17.

  6. #156
    Ему интересно общаться. но лишь на те темы, которые ему интересны))
    Ну, это проблема многих молодых людей. Моя любимая тема - о себе!
    Так а что мешает развивать свой кругозор? Интересные люди сами себя делают.

    Вообще-то, я уже готова согласиться про одержимость ув. Реда и зацикленность на узком кругу тем, ув. Весна, но так выходит совсем безнадега, поэтому я и сопротивляюсь(

    ув. Ред и этот метод забраковал))
    Бракодел. Я уже привыкла. Это не то, это не так, вот здесь не могу, тут не хочу. Детский сад.

    Но вам на ваш взгляд на фига взрослой инициативной женщине ув. Ред!?
    Ну отчего же нет...Я же говорю, все, что я предлагаю, это не с потолка. Были такие примеры...были...Странный закомплексованный вьюноша и взрослая вумен. Она всему его научила, ей он нужен был только для известных целей, опять же бонусы: ощущать себя учительницей и спасительницей. Есть и такие дамы...почему бы и нет. Ей хорошо, ему хорошо, чего еще надо.

  7. #157
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ну, это проблема многих молодых людей. Моя любимая тема - о себе!
    Так а что мешает развивать свой кругозор? Интересные люди сами себя делают.

    Ну о себе тема оч интересная, особенно если человек интересный))

    а вот Ув. Реду больше про Ленина, Сталина, Маркса и революции нравится...

    в этих темах идеальные собеседники алкаши неудачники, но наш ув. Ред не пьет(( от того собеседников достойных нема((

    Вообще-то, я уже готова согласиться про одержимость ув. Реда и зацикленность на узком кругу тем, ув. Весна, но так выходит совсем безнадега, поэтому я и сопротивляюсь(
    я не знаю вас)) и от чего вы сопротивляетесь)) Вам виднее.

    Я изначально пообщалась про К. Маркса с трезвым человеком, что порой очень интересно... но я пообщалась и забыла, т.е. одержимости ноль, а у ув. Реда, это смысл жизни, это вся его жизнь... он другой не знает и самое что для него поганое не хочет.

    Бракодел. Я уже привыкла. Это не то, это не так, вот здесь не могу, тут не хочу. Детский сад.
    Ну если бы это был детский сад... то тема не была бы в Янтаре.... в том то и дело, что сад далеко не детский((



    Ну отчего же нет...Я же говорю, все, что я предлагаю, это не с потолка. Были такие примеры...были...Странный закомплексованный вьюноша и взрослая вумен. Она всему его научила, ей он нужен был только для известных целей, опять же бонусы: ощущать себя учительницей и спасительницей. Есть и такие дамы...почему бы и нет. Ей хорошо, ему хорошо, чего еще надо.
    Вы знаете много взрослых женщин, впрочем любых женщин сексуально привлекательного возраста, одержимых сверхидеей коммунизма и идеального общества!??? При этом она должна лишь слушать и поддакивать... при этом быть скромна в своих желаниях и потребностях. Имеется в виду материальных потребностях, т.е. должна довольствоваться самым малым. Эдакая Надежда Константиновна, только в 21 веке.

    Только с поправкой... в отличие от мужа Крупской, наш ув. Автор не будет особо напрягаться... он будет просто сидеть и пересказывать чужие идеи мертвых людей((

  8. #158
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Вы знаете много взрослых женщин, впрочем любых женщин сексуально привлекательного возраста, одержимых сверхидеей коммунизма и идеального общества!???
    Валерия Новодворская?
    Тут уже ув. Банана (вот дался он мне) ею называли))

    Гм, ну, на последних страницах, с появлением нового запроса (девушку хочу), ув. Ред о коммунистах не вещал...Вообще, признаться честно, ув. Весна, если бы он попытался, я бы не стала с ним говорить вообще, и те страницы, где о Ленине и пр., я, признаюсь, не читала( Поэтому и пропустила про вашего Ржевского, извините, мне теперь неловко за повтор.

    В том случае о котором я говорю, женщина настолько оголодала, что плевать ей было, о чем он там говорит, что он там делает, она ласково поддакивала, а сама пользовалась им, и все. Ну...она не то, чтобы красавица была. Да и возраст. Но и не страшилище.

    я не знаю вас)) и от чего вы сопротивляетесь)) Вам виднее.
    Мне не хочется ув. Реда признавать безнадежным, вот и все. Ну, неужели у него не будет девушки?...Вообще...мне и представить сложно, чтобы мне захотелось признать хоть что-то безнадежным...А это, наверное, тоже надо уметь.

    а вот Ув. Реду больше про Ленина, Сталина, Маркса и революции нравится...
    Ну отчего же...Смотрите, какой вполне впечатляющий список интересов:
    "наука, техника, хай-теч, философия, история, литература, музыка, кино"

    Да, полагаю, ув. Ред может навевать скуку своим суховатым и выспренным изложением. У меня отец такой. Он своими историческими экскурсами с кучей дат (кому интересно, что Сталин умер в 53, а не 52 году?) сводил нас с братом с ума. Мы прятались от него. Однакось вот, женщины же у него были.

    Я изначально пообщалась про К. Маркса с трезвым человеком, что порой очень интересно... но я пообщалась и забыла, т.е. одержимости ноль, а у ув. Реда, это смысл жизни, это вся его жизнь... он другой не знает и самое что для него поганое не хочет.
    Ага((( А если так, то все, все безнадежно.
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 11.01.2015 в 19:29.

  9. #159
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А если так, то все, все безнадежно.
    Что ж... будем наблюдать...


    тут либо природа и инстинкты победят, либо степень сумасшествия...

    природа против идеи... идея против природы... в красном углу... в синем углу... ув. Ред посредине... и его колбасят...

    бой по правилам и без...

    мне например оч интересно))


    чипсами и попкорном запаслась))

  10. #160
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    мне например оч интересно))
    Мне тоже))

    Если бы тут был букмекер, я бы сделала ставку на природу.

  11. #161
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Мне тоже))

    Если бы тут был букмекер, я бы сделала ставку на природу.
    а я третий вариант выбираю... гибрид..

    дам будет просто новая идея)) которая оправдает природу... но главное в этом момент рядом не быть, а то могут покалечить((

  12. #162
    Ух, как тут много все. Неверная трактовка моих слов завела не совсем туда, но я могу признать определенную неверность своего изложения, - до определенной степени, конечно.
    Весьма рад, что поднял своим нытьем настроение Я и сам посмеялся от такого подхода к моим закидонам. Смех - одно из важнейших качеств человека. Но я вернусь-таки к теме.
    Пока отвечу обезличенно.

    Во-первых, меня неправильно поняли. Мне неинтересно общаться на эти темы в интернете просто так, понимаете? Ну то есть толочь воду в ступе на форумах. Это скучно. Интересно на эту тему общаться вживую, а не в сети. Я же написал вроде вполне ясно и отчетливо - виртуальное общение надоело, сидит в печенках. Это не так, что я могу говорить только на политические темы; неправда, что я настолько уж одержимый. Да, для меня это мое дело, - моя профессия, которую я люблю и которой хочу заниматься, - но разве плохи те люди, которые любят свое дело, и занимаясь им, посвящают ему всю свою жизнь и вкладывают в него себя? Разве плохи те люди, которые загораясь идеей, добиваются ее претворения в жизнь? Чем плоха борьба за равенство и справедливость, борьба за лучший мир, борьба против нищеты, войн, угнетения и эксплуатации, голода и страданий, против всякой и всяческой грязи и неустроенности человеческой жизни? Все стоит на эгоизме; для меня ненавистны все вышеперечисленные явления, я не могу спокойной наслаждаться жизнью, зная, что это все есть и в масштабах громаднейших, - не могу спокойной есть и пить, зная, что многие в это время не имеют возможности даже попить; не могу спокойно наслаждаться книгой, зная, что принадлежу к меньшинству, умеющему читать и имеющему эту возможность; пускай это кажется сумасшествием, запишите меня в психопаты и пациента ПНД, но я как говорится, чувствую сердцем, что борьба - это единственно возможный путь, при котором я не буду считать сам себя последним дерьмом, сволочью и дрянью, уподобляясь свиноролым жиртрестам, которых волнует только собственное пузо, которые пихают в свое мерзкое нутро все более и более разномастной и разнокалиберной пищи, запивают колой попкорн и смотрят шоу для идиотов по ТВ. Я знаю, что только когда всю жизнь я посвящу этому делу, только тогда я смогу спокойно умереть без стыда и ненависти к себе; отказавшись же от этого, я стану предателем - предателем рабочих, предателем движения, предателем самого себя, предателем всех борцов, живших до и будущих жить после. Стыд глаза не выест, - а жизнь отравит. Если бы я был не наделен достаточным умом для понимания этого, если бы я не получил возможности это понять и изучить,родился бы в малограмотной семье, и т.д., - то тогда бы это было другое дело, - но если я знаю все эти проблемы, вижу их, знаю, что творится в мире, знаю обо всей этой грязи, - то я не могу так просто отказаться от своего дела и предать его, предать человечество, предать самого себя.
    Даже если меня за это сочтут психом, или вздернут на виселице, и я кончусь посиневший с высунутым языком, подергивая руками или ногами, - в любом случае, я не оставлю этого дела, ибо я знаю, что только лишь так я могу жить, - как говорил один товарищ, "те кто могут быть счастливы в таких условиях, заслуживают специальной медали "мудак тысячелетия".
    Я уже говорил, что с четырнадцати лет занимаюсь этим, и довольно многое уже пришлось пережить, но ни разу ни порицание со стороны других, ни насмешки, ни агрессивное переубеждение - ни разу меня это не заставило прогнуться и уйти с намеченного пути, и не заставит впредь. Мир менять нужно, мир менять можно,- он меняется сам, - и зная это, я и собираюсь участвовать в этом, как бы меня не называли и кем бы меня не считали.
    Это касательно моей одержимости. Но хоть это так,как я написал - не значит, что я могу говорить только об этом и только на эту тему, и что только эта тема меня интересует. Как я уже говорил, я вполне рад поговорить на разные темы - не со всяким и не везде, конечно. Я могу поговорить и на ту тему, которая интересует собеседника, когда мне хочется с ним говорить. Неправда, что я негибок - я вполне быстро меняю подход, когда вижу его несоответствие реальности. Это уже было много раз, - и потому я знаю, что говорю. Если я вижу рациональное зерно в словах другого человека, то я могу к нему и прислушаться, и после некоторых раздумий могу согласиться с его мнением. Отчасти. Нечасто.
    Так что неверно, что я такой дуб неотесанный, и совсем уж зачуханный узколобый фанатик.

  13. #163
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Да что за....

    Ну не нравятся такие парни девушкам... а если каким-то и нравятся, то таких мадамоФ нужно за милю обходить...
    с такими дЭвушками себе дороже связываться.

    Если уж говорить про стиль и одежду, то достаточно джинс и футболки или рубашки, главное что б все по фигуре было... сидело.

    Треники это хорошо, но либо на тренировке, либо потолок белить.))

    Или вот брюки с пиджаком... тоже хороши, но на работу (в офис) или на учебу (на защиту диплома например), а на каждый день по магазинам и в кино ходить - имхо бред. Некоторые парни прям бесят... в 30 лет как из прошлого века.... вечно в костюме (который весит) кепке и "соломенной" катомкой)) вот вообще не секс((

    Так что я бы подобрала джинсы по фигуре и 2-3 футболки, а там пиджак, свитер, куртку... и обувь городской спорт (не знаю как называется, но что б удобно и под любую одежду подходит... среднее между ботинками и кроссовками)
    Вложение 71434 Вложение 71435

    Но как мне видится проблема не в одежде...

    а в несоответствии и в отсутствии гибкости с вашей стороны.(

    Т.е. живете в деревне, работаете грузчиком, а рассуждаете... и ладно бы если все это с бутылкой водки и соленым огурцом... вопросов нет... а то ж на трезвую голову....

    Т.е. со стороны это по меньшей мере странно.

    Все девушки в деревне подобного экземпляра за милю будут обходить, т.к. он им непонятен, а значит потенциально опасен (и по фиг как он одет и как выглядит... ну если б еще красавец, пара отчаянных девиц рискнуло... а так смысла не имеет).

    А касаемо гибкости...

    в конце концов это вы хотите женщину, любви, заботы, ласки, отношений...

    Значит вам и подстраиваться... т.е. пересматривать свои взгляды, искать новые увлечения, читать новые книги, учить пошлые анекдоты, тренировать улыбку и подмигивание перед зеркалом, искать новый стиль в одежде и прическе, менять работу, менять место жительства и т.п. до тех пор пока не найдете ту самую с которой будет то что вы так хотите.

    Не обязательно быть пошлым, грубым, однобоким хамом что бы нравится девушкам (хотя мне даже представить сложно как такой может нравится).

    Но обязательно быть интересным, веселым, возможно немного дерзким, сильным и смелым... вот такие всем дамам нравятся))
    Во-первых, котомкой. Граммар-наци не дремлет

    Благодарю Вас Весна за участие и советы, - отвечаю по пунктам.

    Я знамо дело, не ношу костюм каждый день, не напяливаю его когда собираюсь выйти в магазин за буханкой хлеба, - вообще-то костюм - как таковой - я одевал несколько раз в жизни. Брюки, да, я ношу, чередуя с джинсами. Но тут есть один момент, о котором я напишу чуть ниже, в другом ответе.
    Я ж и л в деревне, - сейчас живу в поселке городского типа. Но оговорюсь - когда я жил в деревне, то в принципе, вполне неплохо общался, - в том числе и с девушками, - в том числе с одной из одноклассниц особо плотно, в силу сходства интересов и общего соответствия уровня грамотности, - только она была либерал, а я коммунист. Спорили весьма часто, но сходились в некоторых вопросах.

    Опять же, пересматривать свои взгляды - я их всегда пересматриваю, когда встречаюсь с их несоответствием реальности. Книги я читаю постоянно, - пошлые анекдоты я и так знаю, вообще, с чувством юмора у меня все в порядке, только оно не плоское и не всегда понятное среди других, - в своей кампании мы вообще любим посмеяться, но и шутки у нас не для всех. Не каждый их поймет, - и не каждый стерпит, потому что они частенько затрагивают очень гм...интимные места человека, святые вещи, - и для веселья мы применяем различные методы, от гипертрофированной грубости и до тонкого сарказма. Я бы мог показать их на примере, но не уверен, что это Вам понравится. Например, с одним другом мы любим смотреть артхаусное кино и просто катаемся по полу от него, приплетая туда Михалкова и даже Малахова, давая критику просмотренному и придумывая свои артхаусные пародийные сюжеты. Для нас это смешно, - наблюдать за тем, что снималось как "передовое искусство" и подается как нечто наполненное глубоким смыслом. Быть может, Вы знаете такой ресурс, как луркморье, - вот это одна из вещей, оказавших громадное влияние на наш юмор.
    При этом в основном натужные и плоские шутки других я например выслушиваю с натянутой улыбкой, ибо эти шутки стары, как мир, а борода длиннее чем у друидов кельтских культур, и ничего, кроме ностальгии по тем временам, когда "Кривое зеркало" казалось смешным, не вызывает.
    В общем, думаю, вполне понятно, что мой (наш) юмор обособленный, зачастую даже жестокий, эпатажный и часто оскорбительный, - там есть место и пошлости, и грубости, и высмеиванию традиционных ценностей, религий, чужой глупости и мракобесия, и общепринятых штампов в самом открытом и неприглядном виде. Потому такой юмор весьма быстро отпугнет тех, кто "не в теме".
    Потому я в основном не могу позволять себе шутить с человеком, с которым недостаточно близок. Те же люди, с которыми мы общались более-менее плотно, получая порции нашего юмора, всегда весьма довольны. Но опять же, это не со всеми так.
    Вот на этом примере вполне открывается главная моя проблема - это моя оторванность от других. Которую мне и необходимо преодолеть как-либо.

  14. #164
    Цитата Сообщение от Ред Посмотреть сообщение
    Ух, как тут много все. Неверная трактовка моих слов завела не совсем туда, но я могу признать определенную неверность своего изложения, - до определенной степени, конечно.
    Весьма рад, что поднял своим нытьем настроение Я и сам посмеялся от такого подхода к моим закидонам. Смех - одно из важнейших качеств человека. Но я вернусь-таки к теме.
    Пока отвечу обезличенно.

    Во-первых, меня неправильно поняли. Мне неинтересно общаться на эти темы в интернете просто так, понимаете? Ну то есть толочь воду в ступе на форумах. Это скучно. Интересно на эту тему общаться вживую, а не в сети. Я же написал вроде вполне ясно и отчетливо - виртуальное общение надоело, сидит в печенках. Это не так, что я могу говорить только на политические темы; неправда, что я настолько уж одержимый. Да, для меня это мое дело, - моя профессия, которую я люблю и которой хочу заниматься, - но разве плохи те люди, которые любят свое дело, и занимаясь им, посвящают ему всю свою жизнь и вкладывают в него себя? Разве плохи те люди, которые загораясь идеей, добиваются ее претворения в жизнь? Чем плоха борьба за равенство и справедливость, борьба за лучший мир, борьба против нищеты, войн, угнетения и эксплуатации, голода и страданий, против всякой и всяческой грязи и неустроенности человеческой жизни? Все стоит на эгоизме; для меня ненавистны все вышеперечисленные явления, я не могу спокойной наслаждаться жизнью, зная, что это все есть и в масштабах громаднейших, - не могу спокойной есть и пить, зная, что многие в это время не имеют возможности даже попить; не могу спокойно наслаждаться книгой, зная, что принадлежу к меньшинству, умеющему читать и имеющему эту возможность; пускай это кажется сумасшествием, запишите меня в психопаты и пациента ПНД, но я как говорится, чувствую сердцем, что борьба - это единственно возможный путь, при котором я не буду считать сам себя последним дерьмом, сволочью и дрянью, уподобляясь свиноролым жиртрестам, которых волнует только собственное пузо, которые пихают в свое мерзкое нутро все более и более разномастной и разнокалиберной пищи, запивают колой попкорн и смотрят шоу для идиотов по ТВ. Я знаю, что только когда всю жизнь я посвящу этому делу, только тогда я смогу спокойно умереть без стыда и ненависти к себе; отказавшись же от этого, я стану предателем - предателем рабочих, предателем движения, предателем самого себя, предателем всех борцов, живших до и будущих жить после. Стыд глаза не выест, - а жизнь отравит. Если бы я был не наделен достаточным умом для понимания этого, если бы я не получил возможности это понять и изучить,родился бы в малограмотной семье, и т.д., - то тогда бы это было другое дело, - но если я знаю все эти проблемы, вижу их, знаю, что творится в мире, знаю обо всей этой грязи, - то я не могу так просто отказаться от своего дела и предать его, предать человечество, предать самого себя.
    Даже если меня за это сочтут психом, или вздернут на виселице, и я кончусь посиневший с высунутым языком, подергивая руками или ногами, - в любом случае, я не оставлю этого дела, ибо я знаю, что только лишь так я могу жить, - как говорил один товарищ, "те кто могут быть счастливы в таких условиях, заслуживают специальной медали "мудак тысячелетия".
    Я уже говорил, что с четырнадцати лет занимаюсь этим, и довольно многое уже пришлось пережить, но ни разу ни порицание со стороны других, ни насмешки, ни агрессивное переубеждение - ни разу меня это не заставило прогнуться и уйти с намеченного пути, и не заставит впредь. Мир менять нужно, мир менять можно,- он меняется сам, - и зная это, я и собираюсь участвовать в этом, как бы меня не называли и кем бы меня не считали.
    Это касательно моей одержимости. Но хоть это так,как я написал - не значит, что я могу говорить только об этом и только на эту тему, и что только эта тема меня интересует. Как я уже говорил, я вполне рад поговорить на разные темы - не со всяким и не везде, конечно. Я могу поговорить и на ту тему, которая интересует собеседника, когда мне хочется с ним говорить. Неправда, что я негибок - я вполне быстро меняю подход, когда вижу его несоответствие реальности. Это уже было много раз, - и потому я знаю, что говорю. Если я вижу рациональное зерно в словах другого человека, то я могу к нему и прислушаться, и после некоторых раздумий могу согласиться с его мнением. Отчасти. Нечасто.
    Так что неверно, что я такой дуб неотесанный, и совсем уж зачуханный узколобый фанатик.
    Цитата Сообщение от Ред Посмотреть сообщение
    Во-первых, котомкой. Граммар-наци не дремлет

    Благодарю Вас Весна за участие и советы, - отвечаю по пунктам.

    Я знамо дело, не ношу костюм каждый день, не напяливаю его когда собираюсь выйти в магазин за буханкой хлеба, - вообще-то костюм - как таковой - я одевал несколько раз в жизни. Брюки, да, я ношу, чередуя с джинсами. Но тут есть один момент, о котором я напишу чуть ниже, в другом ответе.
    Я ж и л в деревне, - сейчас живу в поселке городского типа. Но оговорюсь - когда я жил в деревне, то в принципе, вполне неплохо общался, - в том числе и с девушками, - в том числе с одной из одноклассниц особо плотно, в силу сходства интересов и общего соответствия уровня грамотности, - только она была либерал, а я коммунист. Спорили весьма часто, но сходились в некоторых вопросах.

    Опять же, пересматривать свои взгляды - я их всегда пересматриваю, когда встречаюсь с их несоответствием реальности. Книги я читаю постоянно, - пошлые анекдоты я и так знаю, вообще, с чувством юмора у меня все в порядке, только оно не плоское и не всегда понятное среди других, - в своей кампании мы вообще любим посмеяться, но и шутки у нас не для всех. Не каждый их поймет, - и не каждый стерпит, потому что они частенько затрагивают очень гм...интимные места человека, святые вещи, - и для веселья мы применяем различные методы, от гипертрофированной грубости и до тонкого сарказма. Я бы мог показать их на примере, но не уверен, что это Вам понравится. Например, с одним другом мы любим смотреть артхаусное кино и просто катаемся по полу от него, приплетая туда Михалкова и даже Малахова, давая критику просмотренному и придумывая свои артхаусные пародийные сюжеты. Для нас это смешно, - наблюдать за тем, что снималось как "передовое искусство" и подается как нечто наполненное глубоким смыслом. Быть может, Вы знаете такой ресурс, как луркморье, - вот это одна из вещей, оказавших громадное влияние на наш юмор.
    При этом в основном натужные и плоские шутки других я например выслушиваю с натянутой улыбкой, ибо эти шутки стары, как мир, а борода длиннее чем у друидов кельтских культур, и ничего, кроме ностальгии по тем временам, когда "Кривое зеркало" казалось смешным, не вызывает.
    В общем, думаю, вполне понятно, что мой (наш) юмор обособленный, зачастую даже жестокий, эпатажный и часто оскорбительный, - там есть место и пошлости, и грубости, и высмеиванию традиционных ценностей, религий, чужой глупости и мракобесия, и общепринятых штампов в самом открытом и неприглядном виде. Потому такой юмор весьма быстро отпугнет тех, кто "не в теме".
    Потому я в основном не могу позволять себе шутить с человеком, с которым недостаточно близок. Те же люди, с которыми мы общались более-менее плотно, получая порции нашего юмора, всегда весьма довольны. Но опять же, это не со всеми так.
    Вот на этом примере вполне открывается главная моя проблема - это моя оторванность от других. Которую мне и необходимо преодолеть как-либо.
    И какой мы (хрен с ним Я) должны сделать вывод кроме того что уже сделан?

    новой инфы - 0.

    Кроме того, эти 2 сообщения дублируют и подтверждают уже выше написанное.

    Ок. кАтомкой... так сойдет?

    ибо с грамматикой у меня хреного, но как писать без ошибок я в курсах если чЁ... а если нет, то есть встроенная проверка))


    И опять...

    Следующее Ваше утверждение:

    я не могу спокойной наслаждаться жизнью, зная, что это все есть и в масштабах громаднейших, - не могу спокойной есть и пить, зная, что многие в это время не имеют возможности даже попить; не могу спокойно наслаждаться книгой, зная, что принадлежу к меньшинству, умеющему читать и имеющему эту возможность; пускай это кажется сумасшествием, запишите меня в психопаты и пациента ПНД.

    это НЕ КАЖЕТСЯ сумасшествием, ЭТО ЕСТЬ сумасшествие!!!

    В норме помогать сиротам и убогим по возможности, но при этом самому спокойно спать, есть и читать
    (хлебом делится, грамматике учить, если есть тяга к преподаванию и свободное время).


    Далее...

    Я уже говорил, что с четырнадцати лет занимаюсь этим
    Занимаетесь чем? сопли жуете?

    Что вы грамотно выражаете свои мысли и пишите без ошибок, это +.

    Но в норме писать грамотно обязан любой после нач. школы.

    А выражать мысли любой после средней.


    Вы все там за что-то боритесь... за каких-то рабочих, которые читать не умеют

    При этом не понятно как именно вы это делаете живя в поселке... т.е. Вы не нач. профсоюза завода, например.

    Во вторых.. что за рабочие которые читать не умеют??? вы реально таких знаете???


    А так понимаю, когда вы говорите о большинстве и меньшинстве, то вы учитываете страны 3-го мира.

    Там действительно читать, писать роскошь...

    Это все конечно мило... переживать за сирых и убогих... НО!!!


    Как говорил один уважаемый человек: "хочешь сделать мир счастливым - начни с себя!"

    Вы счастливы?

    Ответ очевиден - нет(( а значит у вас нет не сил не опыта не знания не прав, на то что б делать счастливыми кого-то еще...

    Вы свою-то проблему решить не в состоянии... причем примитивную... удовлетворить естественные физиологические желания секса.

    Но при этом замахнулись на осчастливить человечество.

    Вам не кажется это как минимум не логичным и смешным!?

  15. #165
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Так я-то на практике проверенные штуки привела, мною лично, а ув. Ред все теоретическую мочалку жует))) Непробиваемый)) То-то он в Янтаре сидит) Вот это вот что?



    Я обхохоталась, это прочитав. Чья-чья практика подтверждает?))) Он эту практику видел, трогал, щупал? А мое "чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся" потом и кровью добыто, вот этими руками. Вот этими. Две реальные истории. С моим участием. А не Пушкина.



    У меня есть несколько знакомых семейных пар, которые друг друга нашли в виртуальности. Жили в разных городах, общались, встретились, он переехал к ней, или она переехала к нему, свадьба, ребенок.
    Почему у них вышло, а у вас нет?
    Попробуете расписать?
    Не "та" внешность, характеры, привычки, манеры - это как ответ я не приму.
    Мои знакомые тоже орешки непростые. Со своими тараканами. Про внешность многих я вообще деликатно молчу.

    Так почему у них получилось найти себе пару, а у вас - нет?



    И что?



    А вот это и правда серьезная проблема((
    Обратите особое внимание на это. МНЕ НЕ ИНТЕРЕСНО - и все, считайте все, ничего нет.
    Постарайтесь начать развивать свой интерес.
    Кстати, ув. Гретхен вам уже об этом говорила...

    вы, наверное, не поняли, почему это важно. Попробуете написать эссе? На тему: "Почему мой интерес к окружающим важен для того, чтобы вызывать у них интерес к себе".



    А для чего интересно?
    Я думала, вам нужна девушка, чтобы и общаться с ней в том числе...
    Так...может, мы тут вообще зря время тратим...вы с будущей девушкой что конкретно делать-то собираетесь? Конкретно? Вот вы недавно познакомились, и вместе с ней сидите на скамеечке в парке. Вы что делать будете?
    Вы говорили "Хочется найти девушку, с которой были бы точки соприкосновения, было бы интересно общаться"
    А сами потом себя же опровергаете, говоря "мне не интересно просто так общаться".
    Так как?....




    Да видела я, что вы левополушарный. Это и правда может быть вполне себе препятствие, но совсем не обязательно. Развивайте и правое, кто ж мешает. Вы что-нибудь уже в этом направлении сделали?



    Сможете еще эссе написать? На тему: "Взрослый и ребенок: принципиальная разница".
    Эссе должно быть ярким, бьющим. Только самые важные моменты. Громкие и краткие ответы на вопросы: кого можно считать взрослым? кто взрослый по паспорту, но ведет себя как ребенок? с какого момента человек взрослеет?
    Я жую не мочалку, а теоретическую жвачку. От нее, знаете, пользы много, освежает весьма. Правда, вкус этой жвачки не очень - горче хрена, хуже редьки. Не орбит, но тоже пойдет.

    Практика других людей, - дураки на своих ошибках учатся, а умные - на чужих. Не люблю выглядеть дураком, ох как не люблю, - вернее, чувствовать себя им, - потому что дураком я выгляжу в глазах каждого незнакомого человека, равно как и он в моих глазах выглядит полным болваном. Мы все выглядим дураками в глазах других, - особенно это видно, когда слушаешь политиканов, пиарщиков и продавцов-консультантов, которых роднит одно - толкнуть говно в уши дураков, подавая его в красивой обертке, и у каждого из них должны быть чистые ногти и ухоженное лицо, чтоб дурак видел, вот, умный и ухоженный человек говорит, что хорошо, - так а я что же, хуже его что ли? И вот тогда, когда одни бегут покупать (неважно что,-реформы и инновации, акции МММ или новую сенсорную туалетную бумагу), а другие - остаются и репу чешут, то тогда видно, кто дурак, а кто только им выглядит. Ну это так, рассуждение.

    Нет, я не спорю - вполне это возможно. Нечасто, но возможно. Но у меня пока не имеется возможности ехать в другой край страны, - я уже писал, по какой причине. Я не могу сейчас взять и бросить родных, - пока все не утрясется. А слишком долгий контакт в виртуальности обыкновенно исчерпывает себя и остается только в памяти серверов, а не в человеческой.

    А то, что отличный подход...очень отличный, обычно пугает отличностью. Он еще и тяжелый. Как пример, собираемся мы с сестрой и мамой посмотреть фильм, -раньше мы частенько всей семьей смотрели что-нибудь, - я просматриваю сайт со списком кинофильмов, там, блокбастеры и прочая, - и обыкновенно листаю их с одним повторяющимся комментарием: "хрень, хрень, скучно, старый сюжет, шаблонно, хрень, хрень, о, а вот вообще хрень, всем хреням хрень". Правда, если я что-то нахожу, то это обыкновенно интересно, но для того мне нужно очень много времени.

    Опять же, как я писал, - мне неинтересно общатся на эту тему просто так, на анонимном форуме, в обезличенном и пустом виртуальном пространстве, - это скучно, это пустотрепие, это правда неинтересно. Я общался на литературных, научных, политических, анонимных, даже эзотерических (для смеха) форумах, но все это уже надоело и попросту осточертело. Мне интересно общатся вживую.
    Если бы я нашел бы девушку, с которой бы встречался, с ней бы я говорил. И не обязательно о политике (о ней бы постарался говорить как можно позже).

    Во-первых, все эти сказки про якобы "логичное левое" и "творческое правое" полушария мозга - бредни и чепуховина. Человеческий мозг не имеет такого категоричного и однобокого разделения, полушария не более чем условность, в каждом из них имеются определенные сегменты, отвечающие за работу тела, сознания и т.д., и не имеют разделения.
    Творческим человека делает не полушарие, а дело, которым он занят. Творцом может быть и дворник, и рабочий, и ученый, и писатель и политик. Только дайте условия.
    Это скорее иное. Я не разбираю их не по причине того, что я "сухо-логичный и ограниченный" и прочая человек (это тоже неправда, я могу даже позорно прослезится при некоторых моментах), - а по причине того, что...гм. В-общем, по другой причине.
    Но никак не оттого, что я ограничен только логикой и т.д. Я даже иногда пробовал перо, - когда появлялись дельные мысли или зарисовки. Так что дело здесь не в полушариях, неважно каких, - полушариях того ли чем думать нам положено, или того, чем обычно думаем на деле, - дело в ином. Скорее, дело в моей прямолинейности - замудренные метафоры я всегда понимал с трудом и не любил.
    Нет, я вроде бы иногда что-то замечаю, и иногда бывает кажется, что можно истрактовать это как-либо в свою пользу, но обыкновенно я одергиваю себя начинаю трезво размышлять над увиденным, и потом разбираю, - что ничего это не значит, это было просто действие, ко мне не относимое, или относимое не в том курсе, какой я первоначально подумал.

  16. #166
    Цитата Сообщение от Ред Посмотреть сообщение
    Не люблю выглядеть дураком, ох как не люблю, - вернее, чувствовать себя им
    вы НАСТОЛЬКО ТРУС?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ред Посмотреть сообщение
    Творческим человека делает не полушарие, а дело, которым он занят. Творцом может быть и дворник, и рабочий, и ученый, и писатель и политик. Только дайте условия.
    НУ НЕ ХРЕНА СЕБЕ!??

    Дайте условия!!!

    Если давать условия так любой сможет... А ты создай себе сам условия...

    вопреки... наперекор... ради цели... ради мечты... когда весь мир против...

    А ты берешь и делаешь... и не ждешь наград и похвалы...


    Это и есть эволюция, естественный отбор.

    Когда все сдались, а единицы прорвались.

  17. #167
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    И какой мы (хрен с ним Я) должны сделать вывод кроме того что уже сделан?

    новой инфы - 0.

    Кроме того, эти 2 сообщения дублируют и подтверждают уже выше написанное.

    Ок. кАтомкой... так сойдет?

    ибо с грамматикой у меня хреного, но как писать без ошибок я в курсах если чЁ... а если нет, то есть встроенная проверка))


    И опять...

    Следующее Ваше утверждение:




    это НЕ КАЖЕТСЯ сумасшествием, ЭТО ЕСТЬ сумасшествие!!!

    В норме помогать сиротам и убогим по возможности, но при этом самому спокойно спать, есть и читать
    (хлебом делится, грамматике учить, если есть тяга к преподаванию и свободное время).


    Далее...



    Занимаетесь чем? сопли жуете?

    Что вы грамотно выражаете свои мысли и пишите без ошибок, это +.

    Но в норме писать грамотно обязан любой после нач. школы.

    А выражать мысли любой после средней.


    Вы все там за что-то боритесь... за каких-то рабочих, которые читать не умеют

    При этом не понятно как именно вы это делаете живы в поселке... т.е. Вы не нач. профсоюза завода, например.

    Во вторых.. что за рабочие которые читать не умеют??? вы реально таких знаете???


    А так понимаю, когда вы говорите о большинстве и меньшинстве, то вы учитываете страны 3-го мира.

    Там действительно читать, писать роскошь...

    Это все конечно мило... переживать за все сирых и убогих... НО!!!


    Как говорил один уважаемый человек: "хочешь сделать мир счастливым - начни с себя!"

    Вы счастливы?

    Ответ очевиден - нет(( а значит у вас нет не сил не опыта не знания не прав, на то что б делать счастливыми кого-то еще...

    Вы свою-то проблему решить не в состоянии... причем примитивную... удовлетворить естественные физиологические желания секса.

    Но при этом замахнулись на осчастливить человечество.

    Вам не кажется это как минимум не логичным и смешным!?
    Да, я говорил о странах третьего мира. Хотя впрочем, сейчас уже появляются такие и в России, что читают с трудом.
    Мы с Вами уже это обсуждали на несколько страниц, - я уже писал, что Москва не сразу строилась, - я не могу прямо сейчас приступить непосредственно к делу. Если бы не случилась катастрофа в нашей семье, все было по-другому, но Вы не хотите понять никак одну простую вещь - я обязан помогать всемерно своей семье, пока все более-менее не утрясется. И потому мои возможности ограничены. А для начала необходмо попасть в Москву, наладить связи в столице. Это крайне долгая и кропотливая, тяжелая работа, ибо коммунистическое движение сейчас только-только выбирается из той задницы, в которую оно было сброшено сталиными, цзедунами и прочими.

    Ваша помощь сиротам и убогим по возможности - это не более чем высокомерное снисхождение обеспеченного обывателя. В большинстве своем это показуха и самолюбование - вот, гля, цени какая я хорошая, я отдала сироткам не нужное мне платье; а я сто рублей закинул в кассу, о-ля-ля, - это все конечно очень миленько, но толку с того весьма мало. Это лишь только сделка со своей совестью, - быть рабом и холопом, быть трусливым обывателем и мещанином, боятся вымолвить слово, - но гляньте, я вспомоществовал! Мне за то зачтется на небесах или в карме, или там еще где-нибудь.
    И это Вы понимаете ничуть не хуже чем я. Что этого мало.
    Не знаю, было ли у Вас уже ощущение, или еще только будет - что все то, что Вами делалось, все то, что Вы видите вокруг - это все не то, что должно быть. И я уже Вам говорил, что то, чем Вы так гордитесь, Ваше уютненькое гнездышко, в которым Вы может и навели некий порядок, - оно все рухнет, все Ваши старания пропадут даром, причем рухнет быстро, почти без шума, пойдет прахом, но без пафоса и надрыва. Ну сами увидите, что толку об этом говорить.

    А тот уважаемый человек о котором Вы говорите - дурак и непроходимая тупица. Конечно, если Вы верно его трактуете. Может быть, в этой фразе несколько иной смысл? Если мы ее перевернем с головы на ноги, то это будет звучать примерно так: Когда ты счастлив, то весь мир вокруг тебя тоже кажется счастливым". Вот каков истинный смысл этой фразы, - а иначе это голый солипсизм, который и есть сумасшествие, дурацкая, наивнейшая и самомнительная глупость полагать, что счастье мира заключается в эфемерном счастье отдельного человека, - счастливых много вполне, только мир счастливым не стал.
    Мы не хотим сделать мир счастливым, - это все пустословие и идеализм, - мы хотим только лишь сделать общество таким, каким оно должно быть, мы хотим дать такие условия, в которых бы каждый смог стать счастлив, - такие условия, которые должны существовать, хотя бы потому, что мы имеем разум, - и их нет потому, что думают задницей.
    А рассуждать о правах вообще смех) У меня было одно рассуждение о правах и законе, могу его Вам показать, если хотите.

    А проблема секса для меня не есть примитивная проблема. Вот я сейчас сижу и перечитываю Ваши слова, и никак не могу понять, как так можно опрощенно относится к этому, - удовлетворить примитивные естественные физиологические желания секса, - Вы об этом говорите, будто стакан воды выпить.Мне это непонятно. В этом заключается главное непонимание между нами. Разные подходы порождают разные мнения.

  18. #168
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    вы НАСТОЛЬКО ТРУС?

    --- Добавлено ---



    НУ НЕ ХРЕНА СЕБЕ!??

    Дайте условия!!!

    Если давать условия так любой сможет... А ты создай себе сам условия...

    вопреки... наперекор... ради цели... ради мечты... когда весь мир против...

    А ты берешь и делаешь... и не ждешь наград и похвалы...


    Это и есть эволюция, естественный отбор.

    Когда все сдались, а единицы прорвались.
    Я же уже написал, - каждый из нас выглядит дураком. И даже расписал, почему и в каких ситуациях это видно. Я не боюсь выглядеть дураком в глазах других людей, - но не хочу чувствовать себя дураком наедине с собой.

    А подход у Вас опять неверный
    Естественный отбор...пфф. Механизмы эволюции не работают в человеческом обществе, подходить к человечеству с позиций голого дарвинизма - есть высшая глупость и неграмотность. Не говорите больше никогда о естественном отборе применительно к человечеству, к обществу. Механизмы естественного отбора были отключены врачами, - когда люди стали меньше умирать от болезней, когда стали побеждать эпидемии, когда снизилась детская смертность, когда стали выживать мутанты и инвалиды, - да тогда еще, когда люди стали выхаживать больных и увечных, старых и хилых.
    Так что отнюдь, тут эти законы не работают, уважаемая Весна.

    В том-то и дело, что необходимо дать всем условия. Чтобы каждый смог.
    Я могу Вам привести пример простой и неказистый.
    Один преподователь на занятиях предложил сыграть ученикам в игру - попасть скомканной бумажкой в урну. Выигрывал тот, кто попадет. Кинули все. Но попадали в основном те, кто сидел ближе к урне, - те же, кто сидел в самом конце, за другими учениками, попасть не смогли.
    Думаю, метафора понятна и мораль выводить не надо.

  19. #169
    Вот насчет нытья Вы верно сказали, ув.Весна. Я хотел написать здесь, то, то что я надумал вчера, и к каким я выводам пришел после аналитики и рефлексии, и что я решил сделать, дабы выйти из патовой ситуации, - придется писать чуть позже, когда я отвечу на все сообщения.

    Для начала еще отвечу Вам по двум пунктам поподробнее.
    Во-первых, касательно помощи другим людям. Помимо общих положений об изменении среды, об изменении экономического базиса, помимо изменения условий, помимо радикального преобразования всего общества, я смогу помочь очень много отдельным людям, имеючи власть. Говорят, мол, власть портит хорошие начинания, портит людей -это не так, она никого не портит, - если власть приобрела дрянь, то дрянью и будет. Если человек, придя к власти, стал в первую очередь утолять свои собственные примитивные потребности - бабы, жрачка, водка, богатая машина с мигалками и особняк, и более того ничего не делает, значит, изначально ему то и было нужно.
    А чтобы взять власть, необходимо проделать громадную и тяжелую работу.

    Далее, вопрос о сексе. Ленин, например, говорил так о таком подходе: "«Конечно, жажда требует удовлетворения. Но разве нормальный человек при нормальных условиях ляжет на улице в грязь и будет пить из лужи? Или даже из стакана, края которого захватаны десятком губ?»

    Это говорилось не только о женщине, но и о мужчине. Вот эта фраза полностью выражает и мой подход к этому вопросу.

  20. #170
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Усвойте, что иногда не проявить подобную "наглость" - это оскорбление и вообще подлый неджентльменский поступок. Как определить, что женщина хочет? Ну, румянец, взгляд, дыхание, слова, мне что, вас учить? Почитайте книги на ТАКИЕ темы, хотя бы. Сами.

    А что страшного будет, если проявить "наглость"?

    Однажды к поручику Ржевский подошел корнет со своим вечным вопросом.
    - Поручик! У вас такой успех у женщин, а вот на меня они никакого внимания не обращают. Как это вы так?
    - Все очень просто, корнет. Подходишь к даме и говоришь : "Мадемуазель! Нельзя ли вам впердолить?"
    - Но, поручик, так ведь можно и пощечину получить!
    - Гм.. Можно! А можно и впердолить!


    Вы что, ув. Ред, пощечин боитесь?)

    А формально - это как? Пока не муж и жена? Или на словах? Или как? "Дана расписка, ув. Реду в том, что с 10 января 2015 года он является моим парнем, и ему разрешено меня: а) целовать, б) прикасаться, в) приобнимать (список дозволенных частей тела прилагается)"

    Может, вам взрослую женщину поискать? Инициативную?
    Не представляю себе, в каких это таких условиях, не проявлять наглость будет подлым, неджентльменским поступком. Вот хоть убейте, не представляю. Ну разве в качестве поддержки приобнять, - разве так только.
    Румянец, взгляд, дыхание - это все ясно...наверное. Но тут же тоже не определишь. Румянец может быть из-за перепада давления, взгляд я вообще не могу определять - мы с сестрой много на эту тему говорили, она говорит, что по взгляду можно определить, заинтересован ли человек в знакомстве с тобой или нет, я же говорю, что не могу этого сделать - ну смотрит и смотрит, мало ли что смотрит. Хоть даже и в глаза, хоть даже и пристально, - на то может быть сколь угодно много причин.
    Стоп, а теперь я кажется понял. Если не можешь определить навзгляд чисто умозрительно, то может, следует пытаться проверить свое предположение?

    Пощечин я не боюсь, - я боюсь почувствовать себя в своих же глазах мерзким, подлым, приставучим и поганым шовинистом.
    Формально - это...гм, ну не знаю. Может быть, формальным разрешением стало бы признание в любви и получение ответа о взаимности?

  21. #171
    Цитата Сообщение от Ред Посмотреть сообщение
    Да, я говорил о странах третьего мира. Хотя впрочем, сейчас уже появляются такие и в России, что читают с трудом.
    Мы с Вами уже это обсуждали на несколько страниц, - я уже писал, что Москва не сразу строилась, - я не могу прямо сейчас приступить непосредственно к делу. Если бы не случилась катастрофа в нашей семье, все было по-другому, но Вы не хотите понять никак одну простую вещь - я обязан помогать всемерно своей семье, пока все более-менее не утрясется. И потому мои возможности ограничены. А для начала необходмо попасть в Москву, наладить связи в столице. Это крайне долгая и кропотливая, тяжелая работа, ибо коммунистическое движение сейчас только-только выбирается из той задницы, в которую оно было сброшено сталиными, цзедунами и прочими.

    Ваша помощь сиротам и убогим по возможности - это не более чем высокомерное снисхождение обеспеченного обывателя. В большинстве своем это показуха и самолюбование - вот, гля, цени какая я хорошая, я отдала сироткам не нужное мне платье; а я сто рублей закинул в кассу, о-ля-ля, - это все конечно очень миленько, но толку с того весьма мало. Это лишь только сделка со своей совестью, - быть рабом и холопом, быть трусливым обывателем и мещанином, боятся вымолвить слово, - но гляньте, я вспомоществовал! Мне за то зачтется на небесах или в карме, или там еще где-нибудь.
    И это Вы понимаете ничуть не хуже чем я. Что этого мало.
    Не знаю, было ли у Вас уже ощущение, или еще только будет - что все то, что Вами делалось, все то, что Вы видите вокруг - это все не то, что должно быть. И я уже Вам говорил, что то, чем Вы так гордитесь, Ваше уютненькое гнездышко, в которым Вы может и навели некий порядок, - оно все рухнет, все Ваши старания пропадут даром, причем рухнет быстро, почти без шума, пойдет прахом, но без пафоса и надрыва. Ну сами увидите, что толку об этом говорить.

    А тот уважаемый человек о котором Вы говорите - дурак и непроходимая тупица. Конечно, если Вы верно его трактуете. Может быть, в этой фразе несколько иной смысл? Если мы ее перевернем с головы на ноги, то это будет звучать примерно так: Когда ты счастлив, то весь мир вокруг тебя тоже кажется счастливым". Вот каков истинный смысл этой фразы, - а иначе это голый солипсизм, который и есть сумасшествие, дурацкая, наивнейшая и самомнительная глупость полагать, что счастье мира заключается в эфемерном счастье отдельного человека, - счастливых много вполне, только мир счастливым не стал.
    Мы не хотим сделать мир счастливым, - это все пустословие и идеализм, - мы хотим только лишь сделать общество таким, каким оно должно быть, мы хотим дать такие условия, в которых бы каждый смог стать счастлив, - такие условия, которые должны существовать, хотя бы потому, что мы имеем разум, - и их нет потому, что думают задницей.
    А рассуждать о правах вообще смех) У меня было одно рассуждение о правах и законе, могу его Вам показать, если хотите.

    А проблема секса для меня не есть примитивная проблема. Вот я сейчас сижу и перечитываю Ваши слова, и никак не могу понять, как так можно опрощенно относится к этому, - удовлетворить примитивные естественные физиологические желания секса, - Вы об этом говорите, будто стакан воды выпить.Мне это непонятно. В этом заключается главное непонимание между нами. Разные подходы порождают разные мнения.
    Да. Для меня секс - это просто. Настолько просто, что даже не интересно. Я не знаю, что за пришествия вы ждете... но как по мне, то куда более эффективно помогать хоть 100 рублями, хоть пальто... нежели просто теории выводить сидя на печи и не черта не делая.

  22. #172
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Неее... не совсем так))

    Ему интересно общаться. но лишь на те темы, которые ему интересны))

    А девушек, которым эти темы интересны мало, а той степени одержимости как у ув Реда... таких вообще нет... возможно в стационарах ПНД... но с ними у Реда пока он на воле, шанс познакомится нулевой.



    Про поручика Ржевского и его метод я тоже выше писала и предлагала... ув. Ред и этот метод забраковал))

    --- Добавлено ---



    Ну допустим.

    Но вам на ваш взгляд на фига взрослой инициативной женщине ув. Ред!?


    Хотя... если у нее диагноз нейросифилис... то вполне... но там ее ув. Ред сам забракует((

    ээх... капец круг замкнулся
    Опять же, вновь повторюсь - мне интересно общаться на разные темы, и я могу вполне общаться на темы, которые интересуют моего собеседника, если мне этот собеседник интересен. Но вживую, - не виртуально. Меня уже тошнит от того, чем стала виртуальность для людей.

    Так а тут еще к тому же мы получаем противоречие - с одной стороны, мне говорят о том, что пошлящие и борзые пареньки никому неинтересны,- но тут же говорят опробовать метод поручика Ржевского! Какая дикая противоречивость! Эге-ге, так значит, правота моих слов подтверждена?

  23. #173
    Цитата Сообщение от Ред Посмотреть сообщение
    Не представляю себе, в каких это таких условиях, не проявлять наглость будет подлым, неджентльменским поступком. Вот хоть убейте, не представляю. Ну разве в качестве поддержки приобнять, - разве так только.
    Румянец, взгляд, дыхание - это все ясно...наверное. Но тут же тоже не определишь. Румянец может быть из-за перепада давления, взгляд я вообще не могу определять - мы с сестрой много на эту тему говорили, она говорит, что по взгляду можно определить, заинтересован ли человек в знакомстве с тобой или нет, я же говорю, что не могу этого сделать - ну смотрит и смотрит, мало ли что смотрит. Хоть даже и в глаза, хоть даже и пристально, - на то может быть сколь угодно много причин.
    Стоп, а теперь я кажется понял. Если не можешь определить навзгляд чисто умозрительно, то может, следует пытаться проверить свое предположение?

    Пощечин я не боюсь, - я боюсь почувствовать себя в своих же глазах мерзким, подлым, приставучим и поганым шовинистом.
    Формально - это...гм, ну не знаю. Может быть, формальным разрешением стало бы признание в любви и получение ответа о взаимности?


    Да какая разница?

    кто и кем вас считает...

    нет ну понятно, что если насилие... то тогда вы гад...

    а если нет не прозвучало...


    А вообще мне в очередной раз с вами скучно становится...

    Наверное от того, что я практик, а не теоретик....

    я могу конечно из пустого в порожнее, но всему меру нужно знать... жаль вы этого не осознаете((

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ред Посмотреть сообщение
    Опять же, вновь повторюсь - мне интересно общаться на разные темы, и я могу вполне общаться на темы, которые интересуют моего собеседника, если мне этот собеседник интересен. Но вживую, - не виртуально. Меня уже тошнит от того, чем стала виртуальность для людей.

    Так а тут еще к тому же мы получаем противоречие - с одной стороны, мне говорят о том, что пошлящие и борзые пареньки никому неинтересны,- но тут же говорят опробовать метод поручика Ржевского! Какая дикая противоречивость! Эге-ге, так значит, правота моих слов подтверждена?
    Женщины прежде всего любят смелых... а в трениках они или на коне, это уже дело вкуса.

  24. #174
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Да. Для меня секс - это просто. Настолько просто, что даже не интересно. Я не знаю, что за пришествия вы ждете... но как по мне, то куда более эффективно помогать хоть 100 рублями, хоть пальто... нежели просто теории выводить сидя на печи и не черта не делая.
    Ну так вот к чему и ведет опрощение. К потери интереса.
    Вот сейчас я честно, пытаюсь как-то понять Ваш взгляд на него, пытаюсь как-то понять Ваше мнение, - но не могу этого сделать. Я не понимаю этого, хоть убей.
    Я не ханжа, - самый больший ханжэа всегда самый больший развратник, но при том не сторонник опрощения. Я не понимаю, как этот взгляд смог укрепиться в обществе, я не понимаю, почему многие стали подходить ко всему так просто - вроде как прикрыто все ширмочкой прогресса, но это прогресс на словах, - и регресс на деле. Мы произошли от общих с обезьянами предками. Мы эволюционировали. Мы э в о л ю ц и о н и р о в а л и. Мы вышли из лона природы, - у пещерных людей, у первобытных времен все это было просто, как выпить воды, полигамия все такое, - но потом ведь как и положено отношение стало меняться. Усложнилось все, ибо усложнился человек как часть общества, усложнилось общество. Сначала одна крайность, - ханжество и морализаторство, а теперь другая. Хотя кажется понял, все верно, все по-диалектически, - маятник к этому подходу качается с каждым новым витком спирали развития, на каждом круге наложения исторических условий и формационных свойств, идет повторение. И единственный выход из замкнутого круга, это наконец завершить предысторию человечества, перейдя к непосредственно его истории. Из двух противоположностей, порождающих неразрешимое противоречие, и сменяющих свое доминирование в зависимости от чередующихся схожих условий можно найти выход только через порождение третьего. Все, теперь все ясно.

  25. #175
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение


    Да какая разница?

    кто и кем вас считает...

    нет ну понятно, что если насилие... то тогда вы гад...

    а если нет не прозвучало...


    А вообще мне в очередной раз с вами скучно становится...

    Наверное от того, что я практик, а не теоретик....

    я могу конечно из пустого в порожнее, но всему меру нужно знать... жаль вы этого не осознаете((

    --- Добавлено ---



    Женщины прежде всего любят смелых... а в трениках они или на коне, это уже дело вкуса.
    Интересно, значит, это теперь называется смелостью? Ха, ну пускай так. Суть не меняется.

    Разницы кто кем меня считает, нет. Гораздо важнее, кем себя считаю я сам.


    Как раз я это осознаю. И как раз из пустого в порожнее я переливать не люблю. И вообще, не люблю пустой болтовни.
    Я всего лишь пытаюсь понять Вас, пытаюсь понять Ваши слова и Ваши подходы. Я пытаюсь понять то, что мне совершенно непонятно.
    Впрочем, определенные выводы я сделал и набросал некоторый план действий. Если никто не против, то я поделюсь своими выводами.

  26. #176
    Цитата Сообщение от Ред Посмотреть сообщение
    Интересно, значит, это теперь называется смелостью? Ха, ну пускай так. Суть не меняется.

    Разницы кто кем меня считает, нет. Гораздо важнее, кем себя считаю я сам.


    Как раз я это осознаю. И как раз из пустого в порожнее я переливать не люблю. И вообще, не люблю пустой болтовни.
    Я всего лишь пытаюсь понять Вас, пытаюсь понять Ваши слова и Ваши подходы. Я пытаюсь понять то, что мне совершенно непонятно.
    Впрочем, определенные выводы я сделал и набросал некоторый план действий. Если никто не против, то я поделюсь своими выводами.
    А также еще хочу заметить в ответ на Ваши слова о том, что нужно делать для изменения жизни.

    Есть один простой закон - для того, чтобы по-настоящему изменить жизнь масс, надо, чтобы это сделали сами массы. Вообще, история творится массами.
    Но для того, чтобы сдвинуть массы, чтобы они стали что-то делать, необходим авангард, ведущая сила, которая поведет за собой эти массы, который будет привносить классовое сознание в массы, повышать их сознательность.
    Нужна организация. Для организации нужны люди. А чтобы создать организацию с нуля, нужно крепкое ядро. Нужно проделать громаднейшую работу, но для начала необходимо создать первую ячейку. А для того необходимо найти тех, кто в эту ячейку войдет, установить с ними связи и затем объединить в одну группу. С этого начинается партия. С партии начинается действие.

  27. #177
    Цитата Сообщение от Ред Посмотреть сообщение
    А также еще хочу заметить в ответ на Ваши слова о том, что нужно делать для изменения жизни.

    Есть один простой закон - для того, чтобы по-настоящему изменить жизнь масс, надо, чтобы это сделали сами массы. Вообще, история творится массами.
    Но для того, чтобы сдвинуть массы, чтобы они стали что-то делать, необходим авангард, ведущая сила, которая поведет за собой эти массы, который будет привносить классовое сознание в массы, повышать их сознательность.
    Нужна организация. Для организации нужны люди. А чтобы создать организацию с нуля, нужно крепкое ядро. Нужно проделать громаднейшую работу, но для начала необходимо создать первую ячейку. А для того необходимо найти тех, кто в эту ячейку войдет, установить с ними связи и затем объединить в одну группу. С этого начинается партия. С партии начинается действие.
    А когда есть партия, твердо сколоченная в одну единую мощную централизованную дисциплинированную законспирированную боевую организацию с мощным центром, в которой каждый твердо и ответственно выполняет порученную на него работу, в которой каждый сознательно подчиняется центру, в которой все работает слаженно, - то тогда можно перевернуть все.
    Это было выучено в процессе анализа опыта, в процессее жизни, в процессе исторического развития. От якобинцев и до Бланка, от Нечаева и до "народовольцев", и наконец, это все было собрано воедино, развито и претворено в жизни Владимиром Ильичем. Это простейший факт, с которым спорить нельзя, - как нельзя спорить с тем, что цель оправдывает средства.

  28. #178
    Вот каждый раз отправляю сообщение и забываю что-нибудь дописать, а как отправлю, так сразу вспоминаю.

    И начинать надо именно с этого, чем я сейчас пока и занимаюсь. Теорию я уже разработал, принципы управления освоил, полемические навыки отточил, пропагандистские тоже, мозги забивать умею, вколачивать в человека нужные мне мысли научился, всячески мозги полоскать научился вполне. Дело большое и трудное, и требует подготовки. Вот и я готовился все эти годы, - даже в университет поступил на юридический в первую очередь потому, что это необходимо для подготовки, хотя никогда не мечтал работать юристом в каком бы то ни было виде. Хотя не жалею, - ибо за эти полгода заочки успел неплохо поднатореть в некоторых вещах.
    Это я все к тому, что Вы говорите, мол, на печи лежать. Я на печи не лежал. И не лежу. В данный момент необходимо утрясти все в семье, - чтобы потом я мог спокойно заниматься своим делом. Об этом я уже писал не первый раз в этой теме.

  29. #179
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Ну о себе тема оч интересная, особенно если человек интересный))

    а вот Ув. Реду больше про Ленина, Сталина, Маркса и революции нравится...

    в этих темах идеальные собеседники алкаши неудачники, но наш ув. Ред не пьет(( от того собеседников достойных нема((



    я не знаю вас)) и от чего вы сопротивляетесь)) Вам виднее.

    Я изначально пообщалась про К. Маркса с трезвым человеком, что порой очень интересно... но я пообщалась и забыла, т.е. одержимости ноль, а у ув. Реда, это смысл жизни, это вся его жизнь... он другой не знает и самое что для него поганое не хочет.



    Ну если бы это был детский сад... то тема не была бы в Янтаре.... в том то и дело, что сад далеко не детский((





    Вы знаете много взрослых женщин, впрочем любых женщин сексуально привлекательного возраста, одержимых сверхидеей коммунизма и идеального общества!??? При этом она должна лишь слушать и поддакивать... при этом быть скромна в своих желаниях и потребностях. Имеется в виду материальных потребностях, т.е. должна довольствоваться самым малым. Эдакая Надежда Константиновна, только в 21 веке.

    Только с поправкой... в отличие от мужа Крупской, наш ув. Автор не будет особо напрягаться... он будет просто сидеть и пересказывать чужие идеи мертвых людей((
    А вот тут не Вам судить, особо я напрягаюсь или нет. Вы конечно можете надо мной посмеиваться, всячески шутить, я не обидчивый - но здесь Вы уже переходите определенную черту, за которой уже начинается откровеннейшая грубость, безосновательная. Облыжные обвинения никому чести не делают, учтите, уважаемая Весна.
    Я не буду здесь писать более конкретно о том, что уже сейчас делается, в настоящий момент - я уже вполне достаточно написал, а более подробно - это уже невозможно. Я скорей Вам ключ от сейфа дам, где деньги лежат, но уж никак не накатаю здесь подробный отчет. Я написал в общих чертах, думаю, если поднапрячься, то можно вполне понять, чем конкретно я занимаюсь в этом направлении.
    Так что попрошу Вас впредь удерживаться от суждений, оснований на которые Вы не имеете ровным счетом никаких. Я благодарю Вас за соучастие, и как уже писал, никак не обижаюсь на прочее подшучивание, - но тут уже грань прейдеши. Посему, еще раз, прошу Вас впредь не судить меня о том, что я буду делать и как я буду "напрягаться". Напрягаются в сортире.

  30. #180
    Цитата Сообщение от Ред Посмотреть сообщение
    мозги забивать умею, вколачивать в человека нужные мне мысли научился, всячески мозги полоскать научился вполне.
    Бла-бла-бла....

    если бы умели, давно бы уже был у вас секс... а так все это ваше очередное бла-бла-бла...((

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ред Посмотреть сообщение
    А вот тут не Вам судить, особо я напрягаюсь или нет. Вы конечно можете надо мной посмеиваться, всячески шутить, я не обидчивый - но здесь Вы уже переходите определенную черту, за которой уже начинается откровеннейшая грубость, безосновательная. Облыжные обвинения никому чести не делают, учтите, уважаемая Весна.
    Я не буду здесь писать более конкретно о том, что уже сейчас делается, в настоящий момент - я уже вполне достаточно написал, а более подробно - это уже невозможно. Я скорей Вам ключ от сейфа дам, где деньги лежат, но уж никак не накатаю здесь подробный отчет. Я написал в общих чертах, думаю, если поднапрячься, то можно вполне понять, чем конкретно я занимаюсь в этом направлении.
    Так что попрошу Вас впредь удерживаться от суждений, оснований на которые Вы не имеете ровным счетом никаких. Я благодарю Вас за соучастие, и как уже писал, никак не обижаюсь на прочее подшучивание, - но тут уже грань прейдеши. Посему, еще раз, прошу Вас впредь не судить меня о том, что я буду делать и как я буду "напрягаться". Напрягаются в сортире.

    ну я грубости не вижу... все чисто по факту.

    Вы свое бездействие оправдываете ситуацией в семье...

    я бы спросила, но видится мне что это очередная теория, оправдывающая бездействие.

    кстати насколько я помню... вуз вы так и не окончили((

Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть мужа от любовницы | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search