Страница 9 из 68 ПерваяПервая ... 67891011121939 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 270 из 2014
Тема:

Взросление

  1. #241
    А мне тааак нравится этот прогресс...
    Вспомните, с чем Вы пришли изначально:

    И сейчас:
    Как отзывается, ув. Автор?

    Осознала, что нахожусь в рабстве. Я думала, что по доброй воле сижу с племянницей - ан нет, я отрабатываю.
    И что на племянницу я перекидываю свои материнские чувства. Я ей ничего не должна, я не обязана с ней практически жить.

    Еще перенесла ситуацию на себя - поняла, что своего ребенка в 22 года я б уже заставила работать, готовить и по его желанию жить отдельно - потому что это его развитие.

    Да, у родителей есть проблемы со здоровьем. Но я не хочу, чтобы мной манипулировали этими болезнями, прикрывались ими. Никто не немощный. У папы и правда есть мама, у мамы - папа. Я не виновата, что им особо не очень поговорить. Я не виновата, что мама всю себя отдает детям. Это ЕЁ выбор. Пусть поступают, как им вздумается.

    И все? А "отработать" маме его за квартиру? Мало ли, как оно повернется...
    Вот этого как раз боюсь и писала выше, что по этой только причине не хочу переезжать к мч. А вдруг его мама начнет навещать? Конечно, может быть, много "вдруг". Но меня тяготит это чувство, что я ей могу быть обязана. Тем более, я отношения с ней, не начав, испортила в пух и прах.

  2. #242
    Цитата Сообщение от Perunova Посмотреть сообщение
    Хаха, вы так точно подметили, у меня правда чувство, что я вам как будто на экзамене отвечаю.
    Так мне и почувствовалось))))

    Цитата Сообщение от Perunova Посмотреть сообщение
    О, а мне казалось, я много рассказала про него - даже не знаю, что добавить. Просто с ним не происходит конфликтов, плохого в нем ничего не вижу - поэтому не пишу о нем. Может, что-то нужно рассказать?
    Скорее самой, нет САМОЙ! поразмышлять на эту тему. Не голосами мамы-папы-сестры...
    (Очень полезно почитать на портале темы про 5 составляющих любви, как-то примерить к себе...)

    Цитата Сообщение от Perunova Посмотреть сообщение
    Но никак не могу собраться к гинекологу, хотя симптомов для обращения - уйма.
    Ну, Вы же детей боитесь своих рожать... Будете здоровы - так ещё, не дай Бог, забеременеете!

  3. #243
    Марина, не стала цитировать, но... может, будете решать проблеы по мере поступления? А наладить отношения, если нужно будет, можно просто поговорив и объяснив свои действия...

  4. #244
    Цитата Сообщение от Perunova Посмотреть сообщение
    Вот этого как раз боюсь и писала выше, что по этой только причине не хочу переезжать к мч. А вдруг его мама начнет навещать? Конечно, может быть, много "вдруг". Но меня тяготит это чувство, что я ей могу быть обязана. Тем более, я отношения с ней, не начав, испортила в пух и прах.
    Так Вы и дома можете сейчас "в пух и прах"... Потому как, если пользуешься ништяками, будь добр благодарить. Как умеешь. Или не пользуйся. А пользоваться и фыркать в ответ - ни фига не по-взрослому.

    А вот этого не заметили?
    им нужна моя помощь..
    и новое
    Такое детское чуство беспомощности
    Что на самом деле Вас держало у маминой юбки, видно теперь? А прикрывались благими намерениями...

  5. #245
    Цитата Сообщение от Тася81 Посмотреть сообщение
    Марина, не стала цитировать, но... может, будете решать проблеы по мере поступления? А наладить отношения, если нужно будет, можно просто поговорив и объяснив свои действия...
    Поэтому не поняла о чем вы конкретно.

  6. #246
    Цитата Сообщение от Perunova Посмотреть сообщение
    Поэтому не поняла о чем вы конкретно.
    Да о том, что проблема с мамой вашего парня еще не настала. Вы не живете с ним, так что ничем ей не обязаны (вообще-то, вы ей и не будете обязаны, даже если и жили б этой квартире... но это мое мнение). Поэтому и написала, что проблемы решаються по мере поступления, а если думать о том, что "вдруг.....", то с места не сдвинешся... Про налаживание отношений тоже по повводу той же мамы - когда прочувствуете себя взрослой, то сможите поговорить с ней на равных - и наладить отношения, если для вас в тот момент это будет важно...

  7. #247
    Так Вы и дома можете сейчас "в пух и прах"... Потому как, если пользуешься ништяками, будь добр благодарить. Как умеешь. Или не пользуйся. А пользоваться и фыркать в ответ - ни фига не по-взрослому.

    Вы предлагаете сейчас пойти и снова полдня сидеть с племянницей? Мне элементарно надо подготовиться к зачету. Если бы сестры дома не было у нас, я бы не стала маме ни слова плохого говорить, была бы шелковая. Она бы затеяла разговор, я бы постаралась все углы сгладить. Сейчас буду максимально почтительна с родителями-благодетелями... А вот с сестрой... Увольте. Не могу и не хочу даже общаться, меня прям изнутри разрывает бешенство. Постараюсь научиться с ней по-взрослому общаться. Хотя знаю, сколько будет упреков и уколов! Я ей ничем не обязана. Родители - пусть высказывают мне всё, ей - ни за что не позволю.

    А вот этого не заметили? и новое
    Что на самом деле Вас держало у маминой юбки, видно теперь? А прикрывались благими намерениями...

    Точно. У меня не такой милосердный и переживательный характер, чтоб из-за этого жить с ними. Так всё просто было, а я ничего не понимала! Скорее, не хотела понимать. Всегда же проще думать, что я - мать тереза, чем неразумный иванушка-дурачок на печи...

  8. #248
    Цитата Сообщение от Perunova Посмотреть сообщение
    Точно. У меня не такой милосердный и переживательный характер, чтоб из-за этого жить с ними. Так всё просто было, а я ничего не понимала! Скорее, не хотела понимать. Всегда же проще думать, что я - мать тереза, чем неразумный иванушка-дурачок на печи...

    И потихоньку со всем Вы справитесь... Это понимание проблемы - уже большой шаг в нужную сторону.

  9. #249
    Цитата Сообщение от Тася81 Посмотреть сообщение
    Да о том, что проблема с мамой вашего парня еще не настала. Вы не живете с ним, так что ничем ей не обязаны (вообще-то, вы ей и не будете обязаны, даже если и жили б этой квартире... но это мое мнение). Поэтому и написала, что проблемы решаються по мере поступления, а если думать о том, что "вдруг.....", то с места не сдвинешся... Про налаживание отношений тоже по повводу той же мамы - когда прочувствуете себя взрослой, то сможите поговорить с ней на равных - и наладить отношения, если для вас в тот момент это будет важно...
    Хорошо, не буду форсировать события и правда.
    Да, с мамой любой разговор - это неразумное дитятко что-то там вякает. Поэтому ни одной претензии я не выскажу после отъезда сестры, ничего. Это же разговор снизу вверх.
    Начинаю понимать своего мч, у которого были проблемы с родителями. Он замкнулся и начал сам зарабатывать еще будучи подростком. И верно сделал. А я в таких случаях - истерики, слезы, обидки - еще раз доказать всем, что я - беспомощная.

  10. #250
    Цитата Сообщение от Perunova Посмотреть сообщение
    Хорошо, не буду форсировать события и правда.
    Да, с мамой любой разговор - это неразумное дитятко что-то там вякает. Поэтому ни одной претензии я не выскажу после отъезда сестры, ничего. Это же разговор снизу вверх.
    Начинаю понимать своего мч, у которого были проблемы с родителями. Он замкнулся и начал сам зарабатывать еще будучи подростком. И верно сделал. А я в таких случаях - истерики, слезы, обидки - еще раз доказать всем, что я - беспомощная.
    Я имела в виду не вашу маму... а вашего парня. Извините, в следующий раз буду цитировать, просто и-нет барахлит

  11. #251
    Всё-таки прорвали оборону, сестра насильно дверь открыла, но я племянницу впустила. Не хотела, чтоб у ребенка было чувство, что он не нужен, я же важный для нее человек.
    - Впусти, ты что снова хочешь плач и истерику!
    - Так это я виновата что ли?
    - а кто?!?!??!
    - Твой ребенок, ты не можешь совладать!
    - Чтооо!
    Тут она обалдела.
    Ооо, и потом я уже дверь закрыла и не слышала, как она всем сообщает всё, что обо мне думает. Я не точно диалоги передаю, но суть верна.
    Им ведь застольничать пора - а я тут смею что-то высказывать.
    Посидела племянница немного, булкой меня угостила - я ей объяснила, что я готовлюсь по учебе - завтра зачет. Она всё поняла и пошла.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение

    И потихоньку со всем Вы справитесь... Это понимание проблемы - уже большой шаг в нужную сторону.
    Я очень рада, что решилась. У меня всегда были такие мысли, но я их отгоняла.
    Сейчас мама почует неладное и начнется... Будут слезы, моления и прочее. Будет настропалять папу, сестру, все ресурсы будут использованы.
    Поэтому ни про работу, ни про планы - ни слова не скажу..

    Я отгоняла такие мысли, ибо чувство - ну я же не готова еще к "большой" жизни.. Вот стану такой и всякой, научусь тому и сему..И тогда..
    Самой смешно стало. Это же монолог ребенка. "Вот вырасту..."

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Тася81 Посмотреть сообщение
    Я имела в виду не вашу маму... а вашего парня. Извините, в следующий раз буду цитировать, просто и-нет барахлит
    С парнем даже своим и то не на равных я, вот что выходит) Надо такую работу найти, чтоб и к нему в зависимость не впасть. А то будет - из маминых рук - в мужьины...

  12. #252
    Цитата Сообщение от Perunova Посмотреть сообщение
    Всё-таки прорвали оборону, сестра насильно дверь открыла, но я племянницу впустила. Не хотела, чтоб у ребенка было чувство, что он не нужен, я же важный для нее человек.
    - Впусти, ты что снова хочешь плач и истерику!
    - Так это я виновата что ли?
    - а кто?!?!??!
    - Твой ребенок, ты не можешь совладать!
    - Чтооо!
    Тут она обалдела.
    Ооо, и потом я уже дверь закрыла и не слышала, как она всем сообщает всё, что обо мне думает. Я не точно диалоги передаю, но суть верна.
    Им ведь застольничать пора - а я тут смею что-то высказывать.
    Посидела племянница немного, булкой меня угостила - я ей объяснила, что я готовлюсь по учебе - завтра зачет. Она всё поняла и пошла.

    --- Добавлено ---



    Я очень рада, что решилась. У меня всегда были такие мысли, но я их отгоняла.
    Сейчас мама почует неладное и начнется... Будут слезы, моления и прочее. Будет настропалять папу, сестру, все ресурсы будут использованы.
    Поэтому ни про работу, ни про планы - ни слова не скажу..

    Я отгоняла такие мысли, ибо чувство - ну я же не готова еще к "большой" жизни.. Вот стану такой и всякой, научусь тому и сему..И тогда..
    Самой смешно стало. Это же монолог ребенка. "Вот вырасту..."

    --- Добавлено ---



    С парнем даже своим и то не на равных я, вот что выходит) Надо такую работу найти, чтоб и к нему в зависимость не впасть. А то будет - из маминых рук - в мужьины...
    Марина, вы по крайней мере на правильном пути... И, обратите внимание - племянница вас поняла и оставила в покое... Значит, растете...

  13. #253
    Ну, Вы же детей боитесь своих рожать... Будете здоровы - так ещё, не дай Бог, забеременеете! :crazy

    Точно. У меня недавно была мысль, которую я прогнала - ну и пусть у меня, например, бесплодие, сейчас пока мне и не надо беременеть.. И предохраняться не нужно. Потом вылечу и рожу. Такой вот деструктивизм пролезает в голову. Но я гоню.
    Осенило! У меня всякие болячки есть. Так я их не лечу и лелею, потому что благодаря им я оправдываю своё житие с родителями... ооох, что вылазит-то!
    Типа я вылечусь - и уеду потом.
    У меня еще есть такое - образовалось как раз лет в 18. Появилась дополнительная доля молочной железы подмышкой.. Она, естественно, опухает, болит, сильнее даже, чем грудь. При кормлении грудью - из нее пойдет молоко. Эта мысль меня парализует абсолютно. Нужна операция. Я тяну(
    Слушайте, я, конечно, не верю в такие штуки, но... Она не могла образоваться из-за моего желания не рожать?
    Последний раз редактировалось Медуза; 11.01.2015 в 17:18.

  14. #254
    Да уж, племянница не отстала. Постоянно заходит, зовет играть. С другими играть не хочет, капризничает.
    - я хочу с няней играть!
    - она вредничает!
    - ну скажи ей!..
    -она меня не слушает
    Сестра говорит.

    Боже мой, быстрей бы они уехали домой, голова уже раскалывается от всех этих воплей и наседаний.

  15. #255
    Цитата Сообщение от Perunova Посмотреть сообщение
    Точно. У меня недавно была мысль, которую я прогнала - ну и пусть у меня, например, бесплодие, сейчас пока мне и не надо беременеть.. И предохраняться не нужно. Потом вылечу и рожу. Такой вот деструктивизм пролезает в голову. Но я гоню.
    Осенило! У меня всякие болячки есть. Так я их не лечу и лелею, потому что благодаря им я оправдываю своё житие с родителями... ооох, что вылазит-то!
    Типа я вылечусь - и уеду потом.
    У меня еще есть такое - образовалось как раз лет в 18. Появилась дополнительная доля молочной железы подмышкой.. Она, естественно, опухает, болит, сильнее даже, чем грудь. При кормлении грудью - из нее пойдет молоко. Эта мысль меня парализует абсолютно. Нужна операция. Я тяну(
    Слушайте, я, конечно, не верю в такие штуки, но... Она не могла образоваться из-за моего желания не рожать?
    Прочитываю Вашу тему, а тут это сообщение. Марин, это серьезно у вас образование под мышкой? До сих пор? Вы к врачу обращались?

  16. #256
    Эти все люди, которых Вы типа боитесь расстроить, целый день не дают Вам заниматься. А не лучше бы взять книги и уйти в городскую библиотеку на день или к мол.человеку Вашему? За каким эта борьба то? не понятно.
    Понято что 4 летке странно -была няня-раб -сидела, мамаха с бабкой выпивали, а теперь чего то она рот раскрыла..

  17. #257
    Парадоксальное решение
    Пришли сестра с мужем. О! Отлично! Давай ключи, я пошла в ТВОЕЙ квартире готовиться к зачету!! Там тихо тепло и мухи не кусают...
    Железа и железа... Главное опустошать вовремя и не простужать... По крайней мере я узнала про нее в конце второго ГВ... Эдак на 22 месяце...
    Хотя спросить медиков тоже стоит...

  18. #258
    история одна из жизни про мою одноклассницу -умница-красавица, правда не тихоня как Вы -а решительная. Но мама-престарелая -которую нельзя оставлять, учиться ее не пустили в институт, а старшие братья детей своих подкидывали -бабушка же старенькая -хотя какие они должны быть то -молоденькие что ли
    Понятно. что никто не подходил знакомиться к девушке с детьми. так и осталась она одна теперь внуки детей тех ее используют и ждут когда квартирка освободиться.

  19. #259
    Цитата Сообщение от Орхидс Посмотреть сообщение
    Прочитываю Вашу тему, а тут это сообщение. Марин, это серьезно у вас образование под мышкой? До сих пор? Вы к врачу обращались?
    Обращалась к терапевту. Она повела меня к хирургу, тот сказал - дополнительная доля молочной железы. Терапевт сказала идти к гинекологу. К гинекологу и маммологу я записывалась сто раз, но постоянно звонила отменяла прием - боюсь.
    Ну такая опухоль немаленькая подмышкой, перед месячными - как бы наливается, больше становится и болит сильно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    Эти все люди, которых Вы типа боитесь расстроить, целый день не дают Вам заниматься. А не лучше бы взять книги и уйти в городскую библиотеку на день или к мол.человеку Вашему? За каким эта борьба то? не понятно.
    Понято что 4 летке странно -была няня-раб -сидела, мамаха с бабкой выпивали, а теперь чего то она рот раскрыла..
    Мама с папой то тихо себя ведут. Но выгнать сестру не могут.
    Вот поэтому ребенка жалко травмировать.
    ну, ребенок не видел как они выпивают, слава богу) а может и видела, не знаю точно. А хотя зачем я их оправдываю - недавно племяшка предлагала чокнуться, у нее вода в чашке была

  20. #260
    Цитата Сообщение от Perunova Посмотреть сообщение
    Обращалась к терапевту. Она повела меня к хирургу, тот сказал - дополнительная доля молочной железы. Терапевт сказала идти к гинекологу. К гинекологу и маммологу я записывалась сто раз, но постоянно звонила отменяла прием - боюсь.
    Ну такая опухоль немаленькая подмышкой, перед месячными - как бы наливается, больше становится и болит сильно.
    Марина, к маммологу и гинекологу - ОБЯЗАТЕЛЬНО. И пока никаих прогреваний. К врачу и все. И нечего бояться. Сейчас передовые методы в медицине.Я вот уже много лет наблюдаюсь в маммолога.Так что следующий ваш взрослый шаг - к врачу.

  21. #261
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    история одна из жизни про мою одноклассницу -умница-красавица, правда не тихоня как Вы -а решительная. Но мама-престарелая -которую нельзя оставлять, учиться ее не пустили в институт, а старшие братья детей своих подкидывали -бабушка же старенькая -хотя какие они должны быть то -молоденькие что ли
    Понятно. что никто не подходил знакомиться к девушке с детьми. так и осталась она одна теперь внуки детей тех ее используют и ждут когда квартирка освободиться.
    Похоже, да. Я тоже была решительная в свое время, пока меня в оборот не взяли)
    Я тоже думаю, что моему МЧ неприятно, что я с ним меньше всего провожу времени.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаринаМарина Посмотреть сообщение
    Парадоксальное решение
    Пришли сестра с мужем. О! Отлично! Давай ключи, я пошла в ТВОЕЙ квартире готовиться к зачету!! Там тихо тепло и мухи не кусают...
    Железа и железа... Главное опустошать вовремя и не простужать... По крайней мере я узнала про нее в конце второго ГВ... Эдак на 22 месяце...
    Хотя спросить медиков тоже стоит...
    Она скажет - эта квартира такая же моя, как и твоя. Знаю все её приколы. А вот уйти и правда стоило. Но впереди вся сессия, успею еще уйти

  22. #262
    А почему нельзя к нему уйти, если много времени свободного, не пойму?Поучить, время провести. Или испортится легенда про девственницу..

  23. #263
    Цитата Сообщение от Орхидс Посмотреть сообщение
    Марина, к маммологу и гинекологу - ОБЯЗАТЕЛЬНО. И пока никаих прогреваний. К врачу и все. И нечего бояться. Сейчас передовые методы в медицине.Я вот уже много лет наблюдаюсь в маммолога.Так что следующий ваш взрослый шаг - к врачу.
    Знаю, тяну с этим. То врачей начну всех изучать в городе, то еще что напридумываю. Я вообще с ней ничего не делаю, уже 4-ый год как она есть) Завтра запишусь к врачу.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Орхидс Посмотреть сообщение
    Марина, к маммологу и гинекологу - ОБЯЗАТЕЛЬНО. И пока никаих прогреваний. К врачу и все. И нечего бояться. Сейчас передовые методы в медицине.Я вот уже много лет наблюдаюсь в маммолога.Так что следующий ваш взрослый шаг - к врачу.
    Знаю, тяну с этим. То врачей начну всех изучать в городе, то еще что напридумываю. Я вообще с ней ничего не делаю, уже 4-ый год как она есть) Завтра запишусь к врачу.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    А почему нельзя к нему уйти, если много времени свободного, не пойму?Поучить, время провести. Или испортится легенда про девственницу..
    ТОЧНО. Он мне всегда рад, в любое время.
    Но она уже и так испортится, легенда эта. Так что... надо брать да идти.

  24. #264
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    А почему нельзя к нему уйти, если много времени свободного, не пойму?Поучить, время провести. Или испортится легенда про девственницу..
    Когда узнали, что сестра уже не девочка, чуть не растерзали её. там очень серьезно всё было, помню.
    Замуж же девственницей необходимо выходить - на их взгляд.

    --- Добавлено ---

    Кошмар, племянница уже бросается в маму чем-то, слышу. Для приличия сестра ей говорит, что если она так делать будет, в гости они не придут.
    и всем смешно, что кидается. "Ой, Катюшка"
    Обоже, и сестра у нее уже плохая.
    Разве это нормально О_о

    Много лет не болела голова. Вчера и сегодня голова просто разрывается, прям чувствую, как пульсирует в висках.
    Последний раз редактировалось Медуза; 11.01.2015 в 18:07.

  25. #265
    ну примите решение -и голова пройдет. Мне так интересно слышать много лет -у меня болит постоянно только разная боль по интенсивности.
    Ну вот сестра вышла не девственницей -ничего вон как ими командует.....может это вообще пусть с ними справиться...

  26. #266
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    ну примите решение -и голова пройдет. Мне так интересно слышать много лет -у меня болит постоянно только разная боль по интенсивности.
    Ну вот сестра вышла не девственницей -ничего вон как ими командует.....может это вообще пусть с ними справиться...
    Уехали мои гости дорогие, и голова прошла.

  27. #267
    На сон грядущий хочу немного всё утрамбовать в голове.. Сейчас очень опустошающее чувство во мне - наверное, это так разбиваются розовые очки. Оно и приятное, и очень болезненное. Никто и не говорил, что будет легко. Трезво смотрю на свою жизнь и понимаю, что я сама как паук свила себя в удушающий кокон. У меня всегда была возможность выбора. Да, где-то не хватило характера, опыта, дальновидности. А где-то - я шла на поводу у своих желаний - конечно, пусть все мои хотелочки лучше исполняются. Это же так просто и приятно.
    У меня сейчас прям чётко в голове "Выхода не-е-е-т", то есть либо я выхожу из этого прямо сейчас, НЕ МЕДЛЯ, либо не выберусь никогда. С каждым днём кокон затягивается сильнее.
    По сути получается, что родители меня покупают - а это очень гадко осознавать. Любит ли меня они, люблю ли я их? Это взаимное использование друг друга. Они получают какую-то эмоцию дома, радость, спокойствие, я - полный комфорт. Это не отношения любви, по сути это даже симбиозом назвать сложно, потому что я чувствую, как во мне угасает интерес к жизни, возрастает желание просто лечь - и пролежать так всю жизнь. Проспать. Чтоб не верить, что эта жизнь - моя.

    Папа, кстати, не разговаривает со мной, он, видимо, обижен. Еще одна детская позиция. Но я с родителями решила поменять стратегию общения - почтительно, слушаться, никаких капризов и прочих выкрутасов. Взрослеть - так взрослеть.
    Задача номер 1 - работа.
    Не допускаю ни на кого обиды - ни на маму, ни на сестру никаких обид - в том, что происходит виновата только я, а поэтому я могу это исправить.
    Большое переживание, скрывать не стану - отношения с племянницей. Очень скучаю по ней, для меня такой разрыв болезнен, как и для нее. Конечно, я буду проводить с ней время, но уже не так много.
    Но. В дальнейшем я смогу и родителям помогать, и ей, если состоюсь в профессии.
    Ну и наконец завершить свой монолог хочу словами И. Бродского:
    "Но пока мне рот не забили глиной,
    Из него раздаваться будет лишь благодарность."

    Посмотрим, что день грядущий мне готовит.
    P.S. Хочу еще раз выразить благодарность форуму, всем, кто мне помог и помогает. Искренняя благодарность. Без вас я бы не дошла до это страшного и одновременно очень приятного ощущения освобождения.
    Знаете, даже, когда я шла к молодому человеку, я прям чувствовала, ощущала это дыхание свободы, невероятное ощущение.
    Когда я решила открыть тему - я сомневалась. Я думала сначала написать о страхах, неуверенности в себе, но, видимо, попала в самую цель.
    Да, мне тяжело. Не буду скрывать - есть сильное чувство подавленности, некоей апатии. Но это скорее всего связано с неизвестностью будущего. Страшно, да. Но я почти уверена, что со временем всё должно устаканиться.

  28. #268
    Конечно, если бы у меня была настоящая хорошая профессия, мне было бы намного лучше и проще. Журналистикой в прямом смысле я заниматься не хочу - во-первых, мне это малоинтересно. Во-вторых, это низко оплачивается. В-третьих, на работе придется практически жить.
    Рассматриваю варианты работы в пресс-службе, пока это самое оптимальное. Но не могу сказать, что это вызывает большой душевный порыв.
    Мне хочется, чтобы работа была творческая и интеллектуальная, чтоб была свобода более-менее действий. Очень размытые представления у меня о будущей работе, это расстраивает. Потому что я опять-таки попадаю в течение - вот что/кто подхватит меня в плане работы, туда и потеку. Может, повезет, а, может, и нет. То есть опять я попадаю в зависимость.

  29. #269
    Как говорится, меня еще не спросили - а я уже тут как тут отвечаю.
    Читаю другие темы, поэтому возникают свои мысли.
    Сейчас натолкнулась на вопрос Птички Тарри - вполне простой. Зачем вам друзья? Задумалась - а зачем мне?..
    Ответ: чтоб были связи в будущем. Мне пригодятся, и детям.
    Убил этот ответ. Он искренний. То есть опять на себя у меня никакой надежды нет.

    И еще понравился комментарий, что озлобляется человек, защищаясь. То есть предвосхищая обидчика гипотетического, как я понимаю. У меня был такой период - хотело на всех бросаться и бросалась порой. От того, что внутри у меня - слабая тростиночка...
    Получается, не все механизмы психологической защиты полезны. Читала недавно об этом, многое в точку обо мне.

  30. #270
    Я всё размышляю, заснуть даже не могу.
    Выше мне задавали вопрос о том, какие составляющие отношений я представляю. Так нет чтобы ответить честно, я отвечаю так, словно угодить(!), ответить верно, дабы понравиться, чтобы в моей теме меня не покинули все разом, не бросили наедине со своими вопросами и проблемами (теперь после того как эта тема стала для меня пусковым механизмом к действиям я этого боюсь), подумали, что я глупая (тем более, дурочкой меня тут уже называли и не раз).

    И далее. Выше писали о сестре и племяннице: "Королева растит принцессу". Вспомнила, что сестра всегда меня принцессой зовет "ишь принцесса какая нашлась".

    Особенно плотно мыслю о деторождении. У меня сильный материнский инстинкт, мне прям жуть как хочется всех тютехать. Я прям вижу малыша - и мне хочется возиться с ним (ой прям тепло по телу, даже в ногах, которые вечно ледяные). Но.
    Как я откладываю рождение детей?
    - мне рано
    - я сама ребенок
    - проблемы со здоровьем
    - парализующий страх родить нездорового, недееспособного
    - ребенок как преграда к успешности в карьере. То есть ребенок для меня как бы означает помеху в своем развитии, поглощенностью им
    - мч недостаточно зарабатывает. Про себя умолчу.
    А так ведь выходит, что детей я хочу (опять вижу малыша и внутри всё теплеет).
    Но.
    Пока малыш - мне не так страшно. А потом. А вдруг я плохо воспитаю?
    Вдруг его будут обижать? И он не сможет постоять за себя
    Как мне правильно себя вести, как воспитывать? Хорошего примера перед глазами нет
    P.S. Пока перечитывала пост, снова представила ребенка, который меня обнимает. И резко вспомнила кота. Слезы градом полились. Он старый, кот мой. Я не знаю как переживу, если он умрет - у меня даже как будто онемели ноги только от мысли об этом. Потом мурашки и резко жар.

Страница 9 из 68 ПерваяПервая ... 67891011121939 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь семейного психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search