Страница 8 из 68 ПерваяПервая ... 5678910111838 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 2014
Тема:

Взросление

  1. #211
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Почему - только ее? У Вас там хватает хозяев, обеспечивающих комфорт. Надо отрабатывать. Халява не прокатит в жизни.
    Или - сами себе комфорт. Или потребности в комфорте снизить и как уж сможете сами себе. Или прислуживать. Другой альтернативы нет.
    Мда, а ведь так и есть. За всё надо платить. Потребности в комфорте снижу - не умру, чай. Раньше жили почти бедно - и ничего.

    Как мне себя вести на данном этапе? Вот этот месяц. Сейчас меня буду прессинговать жестоко со всех сторон.
    Деньги я уже решила не брать однозначно. У меня небольшая заначка есть - мне на месяц, пока учусь, хватит.

  2. #212
    Цитата Сообщение от Perunova Посмотреть сообщение
    Мда, а ведь так и есть. За всё надо платить. Потребности в комфорте снижу - не умру, чай. Раньше жили почти бедно - и ничего.

    Как мне себя вести на данном этапе? Вот этот месяц. Сейчас меня буду прессинговать жестоко со всех сторон.
    Деньги я уже решила не брать однозначно. У меня небольшая заначка есть - мне на месяц, пока учусь, хватит.
    Пока Вы ТАМ живете, так и вести. Это же еще месяц комфорта) Это не Ваш монастырь, здесь свой Устав.
    И обдумывайте реально завтрашний день, что сделать, когда съедете. Не торопясь и не в омут с головой. Взрослая Вы уже.

  3. #213
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Perunova Посмотреть сообщение
    Мда, а ведь так и есть. За всё надо платить. Потребности в комфорте снижу - не умру, чай. Раньше жили почти бедно - и ничего.

    Как мне себя вести на данном этапе? Вот этот месяц. Сейчас меня буду прессинговать жестоко со всех сторон.
    Деньги я уже решила не брать однозначно. У меня небольшая заначка есть - мне на месяц, пока учусь, хватит.
    А вы свою долю коммуналки оплачиваете? Кто вам оплачивает интернет?

  4. #214
    Обратите внимание ув. Перунова, вы - няня, не тетя (родственница). А нанятой работник, вы даже не член семьи, а девушка, работающая няней за еду и кров. Это ваше место в семье. Вы им не родная.
    Последний раз редактировалось suesse; 11.01.2015 в 14:10.

  5. #215
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Не удивительно.... Перечитайте еще раз пост 198...

    И искать надо не в интернете, а на Портале. Хотя, да, удобно делать это расширенным поиском браузера)
    Фух, простите. В поиск я правильно вбивала, сюда неверно написала. На портале и правда нашла, читаю)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Пока Вы ТАМ живете, так и вести. Это же еще месяц комфорта) Это не Ваш монастырь, здесь свой Устав.
    И обдумывайте реально завтрашний день, что сделать, когда съедете. Не торопясь и не в омут с головой. Взрослая Вы уже.
    Прислуживаться уже тошно. Тем более, перед сестрой. Мне сейчас даже видеть ее неприятно, не то, что иметь дел.
    Хорошо, спасибо. Я даже всё, пожалуй, распишу и просчитаю.

    Я вообще хочу выразить большую благодарность всем, кто здесь пишет.
    Если бы не вы, я бы сейчас так ничего и не осознала.

  6. #216
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Perunova Посмотреть сообщение
    Я хотела поступить в Москву/Петербург на бюджет (я проходила, 100 баллов по литературе), понимала, что там будет очень сложно, но я буду самостоятельной и тд.
    А в свой город поступила из безысходности. Бюджетно.
    Переведитесь в Москву или Питер.
    Если вы учитесь по программам бакалавриата и специалитета - это можно сделать, сдав экзамены и выдержав конкурс.

  7. #217
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А вы свою долю коммуналки оплачиваете? Кто вам оплачивает интернет?
    Нет, не оплачиваю нисколько.
    За Интернет тоже платят родители, редко я - потому что у нас еще тв+интернет, тв я не смотрю.

  8. #218
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Perunova Посмотреть сообщение
    Фух, простите. В поиск я правильно вбивала, сюда неверно написала. На портале и правда нашла, читаю)
    Ну и славно) Можно мысли от прочтения выкладывать сюда, в тему (только цитату на пост добавьте, чтоб было понятно, о чем вы)..

  9. #219
    Цитата Сообщение от Perunova Посмотреть сообщение
    Нет, не оплачиваю нисколько.
    За Интернет тоже платят родители, редко я - потому что у нас еще тв+интернет, тв я не смотрю.
    Ну а сфигали прислуга будет коммуналку оплачивать, она и так за еду работает

  10. #220
    Цитата Сообщение от Perunova Посмотреть сообщение
    Прислуживаться уже тошно. Тем более, перед сестрой. Мне сейчас даже видеть ее неприятно, не то, что иметь дел.
    Вы же сами когда-то на это пошли. Будет болезненный переход, неизбежно. Ведь тот, кто 10 раз помогал, а на 11-й отказал, тому, кто его пользует, кажется гораздо большей свиньей, чем отказавший сразу. На него привыкли расчитывать, не считаясь в его желаниями.
    Но и это потом пройдет. Когда уважать Вас начнут как самостоятельную личность.

  11. #221
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Переведитесь в Москву или Питер.
    Если вы учитесь по программам бакалавриата и специалитета - это можно сделать, сдав экзамены и выдержав конкурс.
    Я материально это не осилю. На 4 курс на переводе на журналистику не будет бюджета. Платить 100 тысяч в год - я не смогу + жилье в городе + придется работать, учебой вообще не смогу заниматься. Здесь уровень образования не так плох, тем более, у меня уже готова курсовая и под нее подведен диплом следующего года.
    Я предполагаю доучиться здесь - нам с молодым человеком обоим учиться еще 1,5 года. Он всегда хотел уехать из города и мне уже много раз говорил, что есть у него предложения в Москве и других городах, но без меня уезжать не хочет. Он - менеджер по продажам автомобилей, в нашем городе небольшая ЗП. В крупном городе будет неплохо. Плюс у него есть жилье, могли бы здесь продать и купить небольшую квартиру в другом городе. Такой вариант я больше рассматриваю.

  12. #222
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Вы же сами когда-то на это пошли. Будет болезненный переход, неизбежно. Ведь тот, кто 10 раз помогал, а на 11-й отказал, тому, кто его пользует, кажется гораздо большей свиньей, чем отказавший сразу. На него привыкли расчитывать, не считаясь в его желаниями.
    Но и это потом пройдет. Когда уважать Вас начнут как самостоятельную личность.
    Точно. Я же сама позволила собой помыкать, что теперь удивляюсь. Можно подумать, все должны были резко осознать свою неправоту в тот момент, когда я осознала, как себя веду, и зауважать меня на пустом месте, пока мне каждую копейку дают родители.. Поняла, спасибо.

    Этот месяц особенно тяжелым будет. Я пока ничем свою независимость-то не подкрепляю - а вести себя хочу как взрослая.

  13. #223
    Цитата Сообщение от Perunova Посмотреть сообщение
    Плюс у него есть жилье, могли бы здесь продать и купить небольшую квартиру в другом городе. Такой вариант я больше рассматриваю.
    Так Вы же сомневаетесь в нём: нужен - не нужен...
    А уж и квартирку его продать успели в мыслях))))

  14. #224
    Знаете, меня прям резко сейчас осенило, насколько сильно я сама хотела бы ребенка. После того, как поняла, что племяшка - это же не мой ребенок. Я на нее переключаю свой сильный материнский инстинкт. Есть страхи с родами и беременностью, просто куча, но смогу их перебороть.
    Но я сама еще ребенок. А ребенку дети не положены..

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Так Вы же сомневаетесь в нём: нужен - не нужен...
    А уж и квартирку его продать успели в мыслях))))
    Не сомневаюсь больше. Сомнения были продиктованы влиянием извне - сестрой, недовольством родителей. Поэтому я их недовольство как бы проецировала и примеряла на себя.

    Ну да, продала мысленно) Потому что разрабатываю план действий, продумываю, чтоб не с бухты-барахты

  15. #225
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Так Вы же сомневаетесь в нём: нужен - не нужен...
    А уж и квартирку его продать успели в мыслях))))
    Похоже на смену донора... С маминой шейки на мужнину... Ему в дочери, ув. Автор?

  16. #226
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Похоже на смену донора... С маминой шейки на мужнину... Ему в дочери, ув. Автор?
    Нее, у меня деньги для квартиры от бабушки частично есть. То есть на равных с ним.

    --- Добавлено ---

    Господи боже, опять ломятся, опять истерики!..

    Три раза вламывались, играли в петушка и лису - мол, выгоняют меня из избы.

    Я, конечно, не права была - хлопнула дверью. Папа сразу завопил на меня, что, мол, я ей сломаю дверь. А это не они ломают - палкой стучат в дверь.
    Какая я плохая, ребенка я не пускаю!..
    Притом я объяснила ребенку, что поиграю ПОПОЗЖЕ! Когда освобожусь!

  17. #227
    Цитата Сообщение от Perunova Посмотреть сообщение
    Не сомневаюсь больше. Сомнения были продиктованы влиянием извне - сестрой, недовольством родителей. Поэтому я их недовольство как бы проецировала и примеряла на себя.
    Ну-ка, ну-ка)))) Интересно!
    ПодЕлитесь мыслями?

    Цитата Сообщение от Perunova Посмотреть сообщение
    Ну да, продала мысленно) Потому что разрабатываю план действий, продумываю, чтоб не с бухты-барахты
    Мне прям интересна Ваша манера: ведь опять какой-то симбиоз ищете, а не на себя надеетесь...

  18. #228
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Мне прям интересна Ваша манера: ведь опять какой-то симбиоз ищете, а не на себя надеетесь...
    Нормально, по-детски так... Потом пойдет недовольство - чего этот муж\его мама от меня хотят...

  19. #229
    Ну-ка, ну-ка)))) Интересно!
    ПодЕлитесь мыслями?


    Я зависима от их оценки моего молодого человека. Попробовала абстрагироваться от этого, и поняла, что сама-то я в нем не сомневаюсь ни грамма. Предположим, они бы его расхвалили до небес - и я бы стала лучше к нему относиться. От этого нужно избавиться.
    Я вообще думала, что не умею любить одно время.

    Мне прям интересна Ваша манера: ведь опять какой-то симбиоз ищете, а не на себя надеетесь...


    Разве не так в жизни? Раз мы с ним пара, то и действовать вместе.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Нормально, по-детски так... Потом пойдет недовольство - чего этот муж\его мама от меня хотят...
    А чего могут захотеть? Детей.

    Меня больше волнует, что я абсолютно не знаю, как с ним совместные отношения выстраивать. Что делать, как делать - что значит быть женой?

    --- Добавлено ---

    Почитала о БГЦ - если брать возраст 18 лет, в это время как раз сестра забеременела. Я была с ней всё время, пока она вынашивала ребенка. То есть как будто психологически вместе с ней и я вынашивала племянницу... Поэтому такая болезненная связь.
    Последний раз редактировалось Медуза; 11.01.2015 в 15:18.

  20. #230
    Вообще хотела бы сказать полный раздрай сейчас. раньше родители по сути были тылом, сейчас я понимаю, что жить-то я не умею, не знаю, как. Такое детское чуство беспомощности - выкинутости в мир, где не знаешь, как жить, как себя вести.

  21. #231
    Цитата Сообщение от Perunova Посмотреть сообщение
    Разве не так в жизни? Раз мы с ним пара, то и действовать вместе.
    Конечно, если пара, то вместе.
    А Вы с ним пара?
    Обоснуйте, пожалуйста.
    Последний раз редактировалось Инти; 11.01.2015 в 15:39.

  22. #232
    Цитата Сообщение от Perunova Посмотреть сообщение
    Вообще хотела бы сказать полный раздрай сейчас. раньше родители по сути были тылом, сейчас я понимаю, что жить-то я не умею, не знаю, как. Такое детское чуство беспомощности - выкинутости в мир, где не знаешь, как жить, как себя вести.
    Марина, а что, было б лучше, если это ощущение вы испытали б лет эдак через 10-15?

  23. #233
    Цитата Сообщение от Perunova Посмотреть сообщение
    Вообще хотела бы сказать полный раздрай сейчас. раньше родители по сути были тылом, сейчас я понимаю, что жить-то я не умею, не знаю, как. Такое детское чуство беспомощности - выкинутости в мир, где не знаешь, как жить, как себя вести.
    Ну ладно Вам!
    Вы в 22 спохватились, а это значит, что вся жизнь ещё впереди!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Тася81 Посмотреть сообщение
    Марина, а что, было б лучше, если это ощущение вы испытали б лет эдак через 10-15?
    О! Синхрон!

  24. #234
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Конечно, если пара, то вместе?
    А Вы с ним пара?
    Обоснуйте, пожалуйста.
    А что именно необходимо обосновать? Конечно, пара. Если сейчас еще не живем вместе, то в дальнейшем - будем. Хозяйство общее, житье-бытье будет, дай бог, дети.

  25. #235
    Цитата Сообщение от Perunova Посмотреть сообщение
    А что именно необходимо обосновать? Конечно, пара. Если сейчас еще не живем вместе, то в дальнейшем - будем. Хозяйство общее, житье-бытье будет, дай бог, дети.
    Ну мы же про настоящее время говорим)))
    Будущее-то когда ещё будет (если будет, конечно).

    Что даёт возможность (абстрактным) мужчине и женщине, не проживающим пока вместе с уверенностью сказать, что они - пара? Что они вместе?

  26. #236
    Цитата Сообщение от Тася81 Посмотреть сообщение
    Марина, а что, было б лучше, если это ощущение вы испытали б лет эдак через 10-15?
    Это отчасти очень приятное чувство! Даже бОльшей частью - это как долго болеть непонятно чем и получить точный диагноз и примерный путь излечения.
    Я сейчас как будто готовлюсь сделать настоящий вдох.
    Просто страшно, очень, что не справлюсь, что запнусь, испугаюсь, не смогу, не получится, что погрязну в чувстве вины.
    С другой стороны, у меня сейчас ужасная злоба - что столько лет я потратила впустую! я в школе была умнее и эрудированнее, чем сейчас. для чего жила, чем жила?.. ела да спала - вот как жила. Даже профессия как таковая у меня размытая - но тут я всё равно постараюсь собраться и в верное русло себя направить.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Ну мы же про настоящее время говорим)))
    Будущее-то когда ещё будет (если будет, конечно).

    Что даёт возможность (абстрактным) мужчине и женщине, не проживающим пока вместе с уверенностью сказать, что они - пара? Что они вместе?
    1. наличие чувств
    2. половые отношения
    3. общее времяпрепровождение
    Больше ничего не идет в голову. Главное, им считать себя парой)

  27. #237
    Ойнемогу. Приехала мама с мужем сестры.
    Мама говорит папе: "Может поедем к ней, посидим, отметим?" Папа: "Нееет. У меня снукер". Сестра: "А что ты? Она сидит, никто ей не мешает". Мама: "Ну, может, Катюшка расстраивается..." Сестра: "Да не расстраивается она, уже забыла про нее".

    Вот и славно.

  28. #238
    Цитата Сообщение от Perunova Посмотреть сообщение
    1. наличие чувств
    2. половые отношения
    3. общее времяпрепровождение
    Больше ничего не идет в голову. Главное, им считать себя парой)
    Ув. Марина)))
    Я ведь Вас не экзаменую! Просто Вы про своего молодого человека очень мало рассказали, а уже и переезжать с ним в другой город собрались, вот мне и стало интересно.
    А как у Вас со всем этим чудесным набором из 3,5 пунктов?)))

  29. #239
    А мне тааак нравится этот прогресс...
    Вспомните, с чем Вы пришли изначально:
    Как уйти жить от них, когда они старенькие и больные, им нужна моя помощь.. И им будет так одиноко. Я просто не могу думать о себе, я представляю, каково будет им без меня, и меня просто разрывает на части...
    И сейчас:
    полный раздрай сейчас. раньше родители по сути были тылом, сейчас я понимаю, что жить-то я не умею, не знаю, как. Такое детское чуство беспомощности - выкинутости в мир, где не знаешь, как жить, как себя вести.
    Как отзывается, ув. Автор?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Perunova Посмотреть сообщение
    А чего могут захотеть? Детей.
    И все? А "отработать" маме его за квартиру? Мало ли, как оно повернется...

  30. #240
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Ув. Марина)))
    Я ведь Вас не экзаменую! Просто Вы про своего молодого человека очень мало рассказали, а уже и переезжать с ним в другой город собрались, вот мне и стало интересно.
    А как у Вас со всем этим чудесным набором из 3,5 пунктов?)))
    Хаха, вы так точно подметили, у меня правда чувство, что я вам как будто на экзамене отвечаю.

    О, а мне казалось, я много рассказала про него - даже не знаю, что добавить. Просто с ним не происходит конфликтов, плохого в нем ничего не вижу - поэтому не пишу о нем. Может, что-то нужно рассказать?

    Мне с ним очень комфортно, спокойно, интересно - для меня это очень важно. В плане секса - он мой первый партнер. Получилось так, что в первый раз у меня как будто не произошло дефлорации - крови не было вообще, боли - практически тоже. Я не знаю, почему так..
    В сексе я не могу практически никогда расслабиться. Постоянное угрызение совести (перед родителями).
    Бывает только расслабление, когда у меня овуляция - вот тогда прекрасные чувства и ощущение, и желание. Это, значит, пару дней в месяц)
    В последнее время я вообще стала испытывать боли. Но никак не могу собраться к гинекологу, хотя симптомов для обращения - уйма.

    Я какую-то банальщину написала из трех пунктов... Как будто ответ на тест.
    Раньше мне важно было ухаживание - а именно трата на меня денег - подарки, кино, кафе и тд. Этого от моего мч не было. За это он был прозван жмотом.
    После того, как он понял, что для меня важно материальное проявление внимания - он изменился. Стал делать очень дорогие подарки. Сейчас мне уже этого и не надо, честно...
    Самое главное с ним в отношениях у меня есть - спокойствие, уверенность, это какое-то такое чувство, что человек - твой.

    --- Добавлено ---

    Продолжение эпопеи. Я сижу у себя, не хочу выходить, просто не вижу в этом надобности - я параллельно учу и сижу на форуме. Аппетита у меня и правда сегодня нет, вообще не хочется ничего.
    Мама: "Иди поешь.. Я там купила то и сё, как ты ничего не ешь? Открой". Тут же сестра: "Отстань от нее, не маленький ребенок, нравится что ли с закрытой дверью разговаривать?" Ну, мама, естественно, пришла еще раз.
    Последний раз редактировалось Медуза; 11.01.2015 в 16:28.

Страница 8 из 68 ПерваяПервая ... 5678910111838 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис в отношениях | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search