Страница 34 из 62 ПерваяПервая ... 4243132333435363744 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 991 по 1 020 из 1841
Тема:

не складываются отношения

  1. #991
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    ...
    Таковых в живых нет. Маму свою он похоронил.
    Как вы считаете, вот он её - уважал?


    Образец женственности и всепрощения...
    Ну тогдась давайте ув.Ритта картинки на маму вашего папы в ракурсе: Сама женственность.

  2. #992
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Угу... но в помещении могут быть трое-пятеро... Всем холодно. Подоткну -позабочусь только о беспомощном (совсем малом или спящем). Без ожидания плюшек.
    А прислужить - это тому, от кого зависишь, ИМХО. Со своим ништяком от прислуживания.
    дык)))
    плюс КОНТРОЛЬ.
    Маккоби включила в родительский контроль следующие компоненты (Цит. по: Архиреева, 1990):

    1. Ограничительность - установление границ детской активности.

    2. Требовательность - ожидание высокого уровня ответственности у детей.

    3. Строгость - принуждение детей к чему-либо.

    4. Навязчивость - влияние на планы и отношения детей.

    5. Произвольное проявление власти.

    Предполагается, что по степени выраженности этих параметров можно судить о степени авторитарности контроля родителей.
    Действие по устранению проблемы.С позиции Родителя.

  3. #993
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    По идее если не найдется желающих служить то и хозяина не будет. Но ресурсы то по умолчанию не одинаково распределяются) Что бы не служить надо обладать своим ресурсом)
    Давайте не о философии
    Вот есть человек который зарабатывает много денег и человек который не умеет денег но классно умеет мыть полы
    Кто инициатор взаимодействия?
    У Вас в подъезде кто полы моет?

  4. #994
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Жизнь борьба(
    Рита, Вы не можете себе представить я так понимаю профессионального слугу который всю жизнь проработал на своем месте и умер со счастливой улыбкой на лице?

    Что ж за жесть то прет из этой темы
    Я с такими в живую не сталкивалась, но наверно может. По моему это человек без амбиций совсем. (Для меня сложно понять как человек может вообще ни к чему не стремится. Должен же он где то себя реализовывать.)

    В чем жесть то поясните?)

  5. #995
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Про прислуживать согласна. А почему забота только об беспомощном?
    Не знаю, от своих ощущений пляшу. Дееспособный сам отвечает за свое "холодно-жарко". Иначе - мамка со всеми вытекающими...
    Равный - тогда не забота, а взаимный интерес. Забота у меня в одни ворота просматривается почему-то...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Действие по устранению проблемы.С позиции Родителя.
    2. Требовательность - ожидание высокого уровня ответственности у детей.
    Вот на этом я точно заморочена со своими детьми. Избыточно. Потому и не получается нужный результат.

  6. #996
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Как вы считаете, вот он её - уважал?
    Я бы сказала священный трепет у него перед мамой был. Все что бы ублажить любимую маму. Говорит что и отцы уважал, но по моему больше боялся. На сколько я поняла он довольно жестко его физически наказывал (подробностей не знаю).

    Ну тогдась давайте ув.Ритта картинки на маму вашего папы в ракурсе: Сама женственность.
    Попробую. Чуть позже ув.Лемминг.

  7. #997
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Не знаю, от своих ощущений пляшу. Дееспособный сам отвечает за свое "холодно-жарко". Иначе - мамка со всеми вытекающими...
    Равный - тогда не забота, а взаимный интерес. Забота у меня в одни ворота просматривается почему-то...

    --- Добавлено ---




    Вот на этом я точно заморочена со своими детьми. Избыточно. Потому и не получается нужный результат.
    Вот и получается,что вы КОНТРОЛИРУЕТЕ уместность проявлений своей заботы.
    Согласно возрасту детей и их возможностей.
    Движет не жалость,а оценка ресурсов.

  8. #998
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Я с такими в живую не сталкивалась, но наверно может. По моему это человек без амбиций совсем. (Для меня сложно понять как человек может вообще ни к чему не стремится. Должен же он где то себя реализовывать.)
    Ой Рита... вывернись Вы из кожи вон, даже под конец жизни Вас не достичь уровня реализации как и уровня жизни хорошего английского дворецкого
    Жесть в обилии страхов и негативных проекций

  9. #999
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Давайте не о философии
    Вот есть человек который зарабатывает много денег и человек который не умеет денег но классно умеет мыть полы
    Кто инициатор взаимодействия?
    У Вас в подъезде кто полы моет?
    Так все сходится, ув. Гретхен. Моет полы=прислуживает тому, у кого деньги. И эти самые деньги - его ништяк в этом случае.
    Слуга пожизненный с улыбкой на устах не денег хотел, а возможности прислуживать и так себя реализовывать. Или поближе быть к сильным мира сего. Получилось - вот и с улыбкой. Ништяк другой.

  10. #1000
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Давайте не о философии
    Вот есть человек который зарабатывает много денег и человек который не умеет денег но классно умеет мыть полы
    Кто инициатор взаимодействия?
    У Вас в подъезде кто полы моет?
    Кому надо что бы полы чистые были тот наймет работника. Если сам не умеет/не может/не хочет.

    У нас в подъезде раз в месяц прохаживается тряпкой с хлоркой гастрабайтер, по ступенькам и лифту, который по совместительству дворник.

  11. #1001
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Так все сходится, ув. Гретхен. Моет полы=прислуживает тому, у кого деньги. И эти самые деньги - его ништяк в этом случае.
    Слуга пожизненный с улыбкой на устах не денег хотел, а возможности прислуживать и так себя реализовывать. Получилось - вот и с улыбкой. Ништяк другой.
    Почему не денег?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Кому надо что бы полы чистые были тот наймет работника. Если сам не умеет/не может/не хочет.
    Как происходит найм?

  12. #1002
    [QUOTE=Гретхен;2262320]Почему не денег?

    Когда денег - то не сидят в прислугах на одном месте. Копят и рвут выше. А тут тихо-мирно, все устраивает... Из любви к хозяину)

  13. #1003
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение

    Когда денег - то не сидят в прислугах на одном месте. Копят и рвут выше. А тут тихо-мирно, все устраивает... Из любви к хозяину)
    Если он сам не призирает хозяина, и если хозяин не презирает его,и оплата устраивает- в чём проблема?
    Почему прислуживание-а не работа?

  14. #1004
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Если он сам не призирает хозяина, и если хозяин не презирает его,и оплата устраивает- в чём проблема?
    Почему прислуживание-а не работа?
    А разница в чем? Еще если с улыбочкой умрет от счастья... Угодил хозяину. Состоялся.

  15. #1005
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Не знаю, от своих ощущений пляшу. Дееспособный сам отвечает за свое "холодно-жарко". Иначе - мамка со всеми вытекающими...
    Равный - тогда не забота, а взаимный интерес. Забота у меня в одни ворота просматривается почему-то...
    Нашла пост ув. Джубала про заботу и опеку (в моём случае это была речь о гиперопеке):

    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Прежде всего, ув. Инти - забота должна быть..

    ПРОШЕНОЙ.

    Собственно, тут и грань между адекватной за-
    ботой и гиперопекой.

    Забота даётся по запросу. Явному запросу.

    Гиперопека навязывается, и чаще всего при
    помощи мозгоскопа - ой, ему-ей счас так вот
    трудно и плохо.. - откуда взяла? - чувствую!

    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Давайте ещё пример. Вот прихожу я с работы..

    Вгруженный чем-то, усталый.. Даже злой ))

    Вы меня обнимаете, кормите вкусно, потом -
    ласково спрашиваете - всё ли хорошо, мой
    родной? Могу ли чем помочь, выслушать?

    Я рассеянно киваю, трусь о Вас шекой.. Но
    ничего не говорю.

    И всё. Это - ЗАБОТА.

  16. #1006
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Когда денег - то не сидят в прислугах на одном месте. Копят и рвут выше
    люди временно вышедшие из старты(например студенты подрабатывающие во время учебы)
    или оралы
    Есть такое слово "достаточно" "достаток" - вообще-то

  17. #1007
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Нашла пост ув. Джубала про заботу и опеку (в моём случае это была речь о гиперопеке):
    Забота даётся по запросу. Явному запросу.
    Как раз подумала, что по запросу у меня - уже не забота. В заботе я сама инициатор. По запросу - уже помощь. И тут избирательно - захочу ли я ее давать.
    Если человек сам карабкается, просто временно нужно поддержать-помочь и дальше сам - да. Если лентяй и манипулятор, ищет на чью шею сесть - свободен. Жестокая я, видимо...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    люди временно вышедшие из старты(например студенты подрабатывающие во время учебы)
    или оралы
    Есть такое слово "достаточно" "достаток" - вообще-то
    Нуу, тогда и ништяк в деньгах относительный ведь. На самое необходимое. Должен быть еще стимул. В случае с дворецким - описала.

  18. #1008
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Как происходит найм?
    Без понятия) По всей видимости через ЖЭК. По санитарным нормам положено что б мыли. Открывается вакансия. Нанимают человека. Он моет.
    Последний раз редактировалось Ritta; 11.01.2015 в 14:00.

  19. #1009
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    дык)))
    плюс КОНТРОЛЬ.

    Действие по устранению проблемы.С позиции Родителя.
    Спасибо ув.Минута. Теперь понятно про контроль. Так вот бабушка (с обеих сторон бабушки) давали нам в основном заботу без контроля. Хотя мамина мама думаю использовала п.1 ограничительность. Потому что когда мы у нее летом жили родителей и близко не было. Папина же мама буквально позволяла все. И ходила везде куда просили. Только у маминой мамы шастали мы сами, а папина мама ходила с нами рядом. Гиперопека? С учетом поста ув.Джубала да. Забота непрошеная обычно.

  20. #1010
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Без понятия) По всей видимости через ЖЭК. По санитарным нормам положено что б мыли. Открывается вакансия. Нанимают человека. Он моет.
    Ч вообще имела в виду найм на работу
    Диаду "хозяин-слуга" инициирует ВСЕГДА слуга. Хозяин имеет скажем так валентность(деньги, ништяк)
    Слуга - приходит устраиваться на работу, слуга решает служить и т.д. - хозяин либо принимает, либо не принимает
    Все остальное вопрос культуры и внешних паттернов. Которые к сути отношения не имеют. Плюс проекции и переносы(Ваши как наблюдателя)
    Так что думайте чем отличается
    Тепло уже было

  21. #1011
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ч вообще имела в виду найм на работу
    Диаду "хозяин-слуга" инициирует ВСЕГДА слуга. Хозяин имеет скажем так валентность(деньги, ништяк)
    Слуга - приходит устраиваться на работу, слуга решает служить и т.д. - хозяин либо принимает, либо не принимает
    Все остальное вопрос культуры и внешних паттернов. Которые к сути отношения не имеют. Плюс проекции и переносы(Ваши как наблюдателя)
    Так что думайте чем отличается
    Тепло уже было
    Что-то я совсем запуталась.. ведь если нет этого места рабочего и в работнике нужды нет то ни кто ни куда устраиваться не пойдет. А зачем человеку идти наниматься во служение к кому-то если у него есть те же деньги например?
    Нет я на полном серьезе, ни разу в жизни не видела в россии человека добровольно желающего всю жизнь прислугой работать. Видимо потому что россия ни какая не англия и у нас прислуги нет, в лучшем случае есть наемный работник с правами и обязанностями, в худшем раб без прав, с кучей обязанностей (еще хуже с долгом у хозяина).

  22. #1012
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Видимо потому что россия ни какая не англия и у нас прислуги нет,
    в лучшем случае есть наемный работник с правами и обязанностями, в худшем раб без прав, с кучей обязанностей (еще хуже с долгом у хозяина).
    А в Англии?
    Прислуга-не наёмные работники?
    Цивилизованнее всех в этом вопросе были в то время англичане и американцы. Но и у них так стало не сразу.
    В Соединенных Штатах в конце XIX века образовался острый недостаток прислуги, в результате чего цены были повышены, и пришлось прибегнуть к найму иностранцев (итальянцев, ирландцев).

    Чтобы выяснить причину массового оставления мест и нежелания служить домашней прислугой, американское министерство работ разослало опросные листы хозяевам и их слугам.

    Выяснилось, что "домашние работы ставят на низшую социальную ступень. Нельзя уходить по вечерам и в воскресенье. Работа слишком продолжительна. В других занятиях есть часы, после которых можно делать что угодно, не спрашивая ни у кого позволения. Хозяйки относятся невнимательно к своим слугам, не признают за ними никаких прав".
    Каждый мелкий ремонт средства передвижения приносил крупную прибыль его водителям Каждый мелкий ремонт средства передвижения приносил крупную прибыль его водителям
    После этого кризиса хозяйки-американки резко изменили свое отношение к слугам. Их обеспечивали комнатой с ванной; им стали предоставлять журналы, книги, а также лошадей и экипажи для поездок в церковь; по вечерам разрешили принимать гостей; раз в год прислуге стал полагаться отпуск с сохранением жалованья. Все это стало нормой.
    В Англии, Шотландии и Америке появились клубы для прислуги, где можно было провести время со своими знакомыми, почитать, иметь общую кассу на черные дни и свое рекомендательное бюро.
    В Германии, Австрии и Франции для прислуги был установлен воскресный отдых — полдня один раз в две недели. В России же прислуга всегда воспринималась как неотделимая часть домашнего хозяйства, и минуты отдыха и возможность отлучки со двора она получала как милостыню.
    Положение мужской прислуги во всех странах всегда было лучше женской — и работа разнообразнее, и плата за нее гораздо выше. Лакей всегда получал больше горничной, повар — больше кухарки. Было даже такое выражение: "Кухарка за повара". То есть если дом был средней руки и хозяева не могли позволить себе нанять повара, они приглашали квалифицированную кухарку, которая только варила-жарила, а подготовкой продуктов занималась ее помощница.
    Наиболее обеспеченной частью прислуги были швейцары, получавшие помимо жалованья чаевые от гостей, размер которых иногда превышал их оклад. Приплачивали швейцарам и извозчики — за право постоять у перспективного дома в надежде заполучить богатого пассажира.

  23. #1013
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Про прислуживать согласна. А почему забота только об беспомощном?
    Поняла. У меня забота=опеке. Отсюда и трактовка.

  24. #1014
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Что-то я совсем запуталась.. ведь если нет этого места рабочего и в работнике нужды нет то ни кто ни куда устраиваться не пойдет. А зачем человеку идти наниматься во служение к кому-то если у него есть те же деньги например?
    Потому что я говорю о ЛЮДЯХ и их взаимодействиях
    Мы же о психологии говорим а не об экономике. С точки зрения экономических процессов все конечно иначе - но Вы положение мамы в семье не с нее рассматриваете
    Нет я на полном серьезе, ни разу в жизни не видела в россии человека добровольно желающего всю жизнь прислугой работать. Видимо потому что россия ни какая не англия и у нас прислуги нет, в лучшем случае есть наемный работник с правами и обязанностями, в худшем раб без прав, с кучей обязанностей (еще хуже с долгом у хозяина).
    Ключевое - Вы не видели
    Слуги вообще-то старта
    Достаточно древняя,достаточно привилигированная, достаточно закрытая по большей части истории человечества(сейчас нет)
    но вопросы социального устройства и социального же положения к Вашему отношению к маме и мужчинам -тоже касательства не имеют

  25. #1015
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Потому что я говорю о ЛЮДЯХ и их взаимодействиях
    Мы же о психологии говорим а не об экономике. С точки зрения экономических процессов все конечно иначе - но Вы положение мамы в семье не с нее рассматриваете

    Ключевое - Вы не видели
    Слуги вообще-то старта
    Достаточно древняя,достаточно привилигированная, достаточно закрытая по большей части истории человечества(сейчас нет)
    но вопросы социального устройства и социального же положения к Вашему отношению к маме и мужчинам -тоже касательства не имеют
    мне надо это переварить

  26. #1016
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Рита, Вы не можете себе представить я так понимаю профессионального слугу который всю жизнь проработал на своем месте и умер со счастливой улыбкой на лице?
    а во время службы с гордостью заявлял, что работает у/на самого ХХХХХ !
    ну или я работаю в такой-то корпорации!

    и женщины часто считают успехи мужа своими, своей заслугой

  27. #1017
    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
    а во время службы с гордостью заявлял, что работает у/на самого ХХХХХ !
    ну или я работаю в такой-то корпорации!

    и женщины часто считают успехи мужа своими, своей заслугой
    хи-хи-хи не прислуга, а заслуга.
    ТО есть причастность к чему-то/кому-то сильному, уважаемому. Таким образом прислуга становится....?

  28. #1018
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    хи-хи-хи не прислуга, а заслуга.
    ТО есть причастность к чему-то/кому-то сильному, уважаемому. Таким образом прислуга становится....?
    эт я наводку на сопричастность/идентификацию дала)

  29. #1019
    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
    эт я наводку на сопричастность/идентификацию дала)
    Да ни какой сопричастности ни к чему ни мама ни бабушка не имела. Они обслуживали мужей добровольно, в счет прошлых заслуг. За то что они содержали их. За то что зарабатывали и обеспечили их квартирами. Но с учетом того что бабушка от деда аклаша постоянно тусила у нас в квартире (дневала и ночевала) под предлогом помогать родителям с детьми то ухаживала они "до последнего" за ним из чувства долга. Ведь материально была у родителей возможность нанять сиделку что бы бабушке с дедом помогала когда дед слег, но почему-то не случилось (и хуй кто мне правду расскажет)). И мама щас папу почти лежачего нянчит, как маленького капризного засранца. А после работы расслабляется ежедневно пивком. Напряжение снимает? Ха! Все праздники к бутылке присосавшись сидела "помаленьку". То одна то с дочей.
    Так что добровольное взятие на себя креста это "семейное". Я уже задавалась вопросом в теме с папиной ли мамы она эту модель взяла или со своей матери. Но однозначно даже прислуживая скрепя зубами она ИМЕЕТ свои ништяки. И не только в виде денег. А еще, то же в теме писала. Папа ее мамой зовет. И видимо относится соответственно. О том что у нее имя есть он вспоминает только когда они ругаются. Секса у них давно уже нет. Как минимум года два точно, потому что у него какое-то заболевание, в подробности не вдавалась, в больнице лежал, потом бандаж для мошонки носить стал (я в курсе потому что пока он в больнице был по маминой просьбе искала инфу в инете).

    --- Добавлено ---

    Почему говорю что обслуживали, а не заботились, потому что с годами отчетливо видно было когда заботились, а когда "долг отдавали". Скрепя зубами. *разводится во времена бабушек не принято было. они обе из деревенских семей. а для мамы внешнее впечатление и взгляд со стороны это ВСЕ.*

  30. #1020
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Да ни какой сопричастности ни к чему ни мама ни бабушка не имела. Они обслуживали мужей добровольно, в счет прошлых заслуг. За то что они содержали их. За то что зарабатывали и обеспечили их квартирами. Но с учетом того что бабушка от деда аклаша постоянно тусила у нас в квартире (дневала и ночевала) под предлогом помогать родителям с детьми то ухаживала они "до последнего" за ним из чувства долга. Ведь материально была у родителей возможность нанять сиделку что бы бабушке с дедом помогала когда дед слег, но почему-то не случилось (и хуй кто мне правду расскажет)). И мама щас папу почти лежачего нянчит, как маленького капризного засранца. А после работы расслабляется ежедневно пивком. Напряжение снимает? Ха! Все праздники к бутылке присосавшись сидела "помаленьку". То одна то с дочей.
    Так что добровольное взятие на себя креста это "семейное". Я уже задавалась вопросом в теме с папиной ли мамы она эту модель взяла или со своей матери. Но однозначно даже прислуживая скрепя зубами она ИМЕЕТ свои ништяки. И не только в виде денег. А еще, то же в теме писала. Папа ее мамой зовет. И видимо относится соответственно. О том что у нее имя есть он вспоминает только когда они ругаются. Секса у них давно уже нет. Как минимум года два точно, потому что у него какое-то заболевание, в подробности не вдавалась, в больнице лежал, потом бандаж для мошонки носить стал (я в курсе потому что пока он в больнице был по маминой просьбе искала инфу в инете).

    --- Добавлено ---

    Почему говорю что обслуживали, а не заботились, потому что с годами отчетливо видно было когда заботились, а когда "долг отдавали". Скрепя зубами. *разводится во времена бабушек не принято было. они обе из деревенских семей. а для мамы внешнее впечатление и взгляд со стороны это ВСЕ.*
    Рэчь ярой феминистки!

Страница 34 из 62 ПерваяПервая ... 4243132333435363744 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Не складываются отношения с противоположным полом.....
    от Katalina в разделе инет-кабинет "Азбука"
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.03.2014, 11:40
  2. Не складываются отношения с парнями
    от Лета в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 02.02.2014, 21:03
  3. Не складываются отношения с окружающими людьми
    от eclipce в разделе Психология Личности
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.12.2013, 19:19
  4. Не складываются отношения с мужчинами
    от Полинка в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.10.2012, 12:20
  5. Подскажите что делать! Не складываются отношения с мужчинами
    от nikusik в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 01.04.2012, 00:39
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search